PDA

Просмотр полной версии : Система ТЕОС


Morion
22.10.2015, 16:20
Система ТЕОС — Технология Естественного Осознавания Себя. Заметил, что на этом форуме любят цепляться к словам, поэтому постараюсь сразу разжёвывать каждое слово.

Технология в ТЕОС — это небольшой набор алгоритмов и процессов для прояснения и рассоздания своих бессознательных областей. Бессознательные области - жизненное пространство человека. В этом всём как раз находятся и воздействуют на человека деструктивные программы, если точнее, то всё жизненное пространство человека и состоит из таких программ. Если возникнет вопрос ГДЕ находится это пространство, сначала ответьте на вопрос где находится подсознание. (можно не писать на форуме)

Естественное - в данном случае речь идёт о способности человека к восприятию. В ТЕОСе используется естественная способность человека контролировать своё восприятие и направлять его в области своего бессознательного. Так называемое прямое восприятие, в интернете вроде была информация о нём, сам особо не интересовался.

Осознавание - объяснить легче всего с помощью вырезки из статьи Виктора на самопроцессинге:
Осознавание на самом деле - это просто эффект от использования способностей восприятия. Это кратковременное состояние, которое невозможно описать словами, но можно понять на основе примера привычного состояния, которое каждый переживает довольно часто.
Например, вы зашли в тёмную, незнакомую комнату, в которой совершенно темно и ничего не видно. Ориентироваться в этой комнате можно пытаться, представляя/воображая себе в уме, где и что может лежать/стоять, плюс - делая попытки руками и ногами проверить пространство и наличие преград. Ум и тело работает на всю катушку, пытаясь предугадать и высчитать свободный путь по такому пространству.
А теперь представим, что включили свет... И вы сразу начали видеть всю комнату. Уму и телу уже не нужно судорожно работать угадывать, потому, что все сразу стало ясным.
Где здесь " осознавание"? «Осознавание» здесь - это разница между «ничего не вижу и не знаю» и «все стало видно и понятно». Именно - только разница и не больше. Это краткий миг, в котором невозможно находиться долго. Потому что в дальнейшем человек уже начинает действовать исходя из нового состояния - состояния "вижу". Эмоциональный эффект от эффекта осознавания может ещё длиться некоторое время. Но вот сознание почти сразу переходит в режим деятельности сообразно нового состоянию «я вижу». То есть, «осознавание» - это только эффект от перехода из состояния "не вижу" в состояние "увидел и вижу".

Себя - на эту тему можно много дискутировать и всё такое, но в ТЕОСе человеческое естество подразделяется на две элементарных половины:
1. Я. Сознание, ум, разум, что там ещё сюда можно приплести. Вот тот, кто читает эту строчку и всю статью - это сознание. Направляет своё внимание на эту статью и понимает смысл каждого слова и всего текста.
2. Бессознательное - область деструктивных процессов. Если в первом случае вы прочли и все поняли, то в этом - возникают различные бессознательные реакции на каждое слово, на формулировку, хочется поспорить, активируются свои верования и программы. В итоге у человека внимание зацепляется за слово "внимание" и в комментариях 30-40 сообщений придётся уделить на фразу "хочется поспорить"...

Итак, из всего вышенаписанного должно возникнуть более-менее вменяемое впечатление об общих принципах системы.
Теперь, предвидя реакцию некоторых индивидуумов, и воникновение в их сознании вопроса "и чё?", заранее отвечаю - ничё. :troll:
Любая проблема в отношениях, здоровье, психике, способностях и т.д. - программа. Постепенное осознование привет к выходу из этой программы и как следствие - решению проблемы.
Стоит обратить внимание на термин "сознание" в ТЕОС есть две формулировки, первое -это обычное состояние, "быть в сознании" тобишь бодрствовать. Второе — сознание как ресурс. Критерий простой, у кого возникнет вопрос не по одному предложению из этого маленького текста, а хотя бы по нескольким - добро пожаловать в ряды граждан, у которых есть достаточно внутренних ресурсов осознавать большое количество информации. Если вам не понравилось какое-то одно слово или предложение - комментировать можно в соседней теме, там как раз собрались любители срача)))) :beret:

Отличие от других систем заключается в отсутствие бессознательных автоматизмов при работе. Работа полностью проводится на сознательном уровне, никаких медитаций, трансовых состояний и прочих туманящих сознание процессов. Есть проблема - прояснил себе по алгоритмам, полностью осознал её - исчезла проблема. В каждом сеансе проблема либо решится сразу, либо качественно изменится и перейдёт на другой уровень. Тут уж все зависит от уровня сознания человека. Плюс по времени - скорость проработки мгновенная, во время прояснения, не надо строить себе иллюзий и надежд, мол я сегодня что-то поделаю, а там через месяц или год все изменится. В общем разница огромная, можно по каждой существующей системе писать отличия, позже буду выкладывать статьи на эти темы.
Почему это платно? Сама система в открытом доступе, любой желающий может её опробовать и получить неплохой результат. Разница между обучением и работой со мной и использованием методики самостоятельно укладывается в слове "результат". Есть результат и есть неплохой результат. Вот и всё, для прояснения более глубинных программ, более серьёзных проблем - самостоятельной работы недостаточно. Да и в целом работа со своим бессознательным это не так уж и просто как кажется, ничего хорошего и полезного там нет, необходимо иметь мужество и смелость работать с неосознаваемыми частями себя. :hamer:

Morion
22.10.2015, 16:22
Выкладываю простую методику для самостоятельной работы. Всё описание ниже. Советую часик времени уделить на проработку чего-нибудь, просто в качестве проверки работоспособности системы)

Процедура ТЕОС
Простой, но очень эффективный метод для самоисследования, самопроцессинга, самопознания своего внутреннего мира, прояснения содержимого своего бессознательного, для рассмотрения и осознания своих проблем и их причин.
Процедура ТЕОС - достаточно простой и доступный каждому желающему метод, в первую очередь для вывода содержимого из неосознаваемых глубин бессознательного на уровень сознания.

Советую всем, кто готов заказать сессии процессинга или только задумывается об этом - начать с проработки своих проблем через эту процедуру. Не смотря на то, что сама система ТЕОС намного больше и сложнее в освоении, с помощью этой процедуры не менее эффективно можно проработать следующие темы:
• Навязчивые мысли и состояния
• Прояснить для себя любую проблему и причины проблемы. А также проработать эти проблемы и негативные состояния, связанные с проблемами.
• Очистить ум и прояснить сознание
• Побороть зависимости
• Проработать негативные эмоции
• Устранить негативные состояния и переживания
• Проработать страхи, фобии, тревожные состояния
• Прояснить и проработать соматические боли и физические недомогания ( Например - для тех, кто правильно освоил и выполняет эту технику, убрать насморк за полчаса - пустяковое дело)
• Значительно ослабить внутренний диалог, вплоть до его исчезновения и т.п.
Главное достоинство этой техники – простота в использовании, отсутствие каких-либо особых требований и навыков, возможность самостоятельного применения, отсутствие побочных последствий ( типа - маятники), быстрое получение реальных результатов - состояние меняется буквально в процессе работы над проблемой, полное осознание самого процесса работы.
Также немаловажным плюсом является то, что для ее освоения и применения - не требуется вера во что-нибудь сверхъестественное, вера в эзотерические истины, вера в сверхсознание(подсознание), вера в бога или отсутствие веры как таковой. То есть, применять этот метод может каждый, какой бы он веры не придерживался.


Еще один плюс - методика чисто психологическая. В процессе работы не нужно входить в какие-либо изменённые состояния, транс, заниматься самовнушением, не надо совершать какие-либо ритуалы... Даже наоборот, чем больше человек в сознании, тем лучше и эффективнее рабочий процесс.
Все что требуется – это желание + намерение + немного свободного времени ( не менее получаса, в течении которых никто не должен отвлекать), тетрадь и ручка.

Краткое описание некоторых принципов, которые положены в основу работы методики:

1. Все наши действия, реакции, привычки, мотивы, решения, логические схемы, все страхи и негативные состояния - есть результат деятельности наших внутренних подсознательных программ.
2. Программы бывают разных типов, разного уровня сложности и разной степени нашей вовлеченности в них.
3. Причин, почему мы приняли или создали эти программы, я здесь обсуждать не буду – тема большая и серьезная.
4. Но в контексте минимально необходимых объяснений к прилагаемой методике скажу следующие – "Мы создаем" программы сами, то есть это один из самых важных аспектов работы по ТЕОС, позиция из которой я прорабатываю свои проблемы «Я сам создал свою проблему».

В системе ТЕОС используется полностью уникальный, уже несколько лет успешно применяемый в работе с людьми и безболезненный для психики метод очень быстрого рассоздания таких программ. Сложность и глубина прорабатываемой программы уже не играет никакой роли – за один сеанс полностью удаляется любая программа. Причем, большая часть в сеансе времени и усилий уходит, чтобы проявить и обозначить эту программу.

Здесь я предлагаю методику с использованием некоторых принципов системы ТЕОС для проработки небольших программ, но при этом процесс - весьма действенный. Уверен, тем, кто серьезно занимается самоисцелением от своих психологических проблем – метод понравится.

Главное, как и в любом другом деле, нужно четко выдержать все правила в работе. Как обычно , важные детали скрываются в мелких нюансах, от которых сильно зависит качество получаемого результата или вообще его отсутствие. Поэтому любителям добавлять отсебятину, не обращать внимания на «неважные мелочи», делать все халтурно и т.д. лучше даже не пробовать, дабы не разочаровываться самим и не хаять методику..

Правила работы:

1. На время работы ничего не должно отвлекать и минимум должно быть полчаса свободного времени, а лучше не меньше часа.
2. Должна быть приготовлена тетрадь и ручка.
3. До начала работы должно быть представление о теме проработки, ну и намерение это проработать.
4. Берем нижеописанную процедуру ТЕОС для работы и зачитываем ЧАСТЬ 1.( до строки - ЧАСТЬ 2)
5. Далее даем себе по очереди следующие команды:

- Приказываю себе найти и проявится пространству, в котором… ( Здесь произносим название предварительно заготовленной темы для проработки, типа: «Я злюсь на маму», или «Испытываю ненависть к себе», или «Не хочу ничего делать», или «У меня болит горло» и т.д.

- Приказываю себе переместить это пространство в выделенное пространство и зафиксировать его для дальнейшей проработки.

- Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.

Вот после этой команды начинаем выписывать все, что выходит на уровень сознания.

И здесь очень важны следующие правила выписки такого материала.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! От правильности выполнения этих правил зависит весь успех работы.

Как правильно выполнять работу по рассмотрению своей проблемы:

1. Все возникающие в уме мысли, идеи, вопросы и т.д. записываем в тетрадь. Абсолютно все, в какой бы они форме не выходили и какими бы важными или не важными они вам казались.
2. По возможности параллельно с записыванием проговариваем вслух или про себя.
3. Выписываем все подряд, то есть не оцениваем и не думаем проявившееся мысли или образы, не оцениваем - надо писать или не надо, относится это к теме , или нет.. и т.д. - пишем все без исключений. Просто пишем все подряд, причем выписываем в том формате, как выходит. Если появляются вопросы, тоже записываем как суждение и идем дальше. Большой ошибкой будет прекратить выписку и начать искать ответы на сплывший вопрос.
Увы как показывает практика именно точное выполнение такого простого правила в этом пункте ( Писать все подряд и без разбора - для большинства становится камнем преткновения. Ум сразу начинает выдавать на-гора кучу глюков и протестов. Что мы делаем с такими идеями? Правильно - пишем их в тетрадь - все подряд)
4. В момент, когда закончится поток идей, повторяем снова команду : - Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.
5. И снова выписываем. Повторять этот цикл до того момента, когда даже на несколько подряд повторов команды в ответ будет тишина, а в голове приятная легкость и пустота.

6. Когда такой момент наступит - зачитываем ЧАСТЬ №2 процедуры ТЕОС.

После чего берем свои записи, перечитываем каждую строчку снова и ВНИМАНИЕ!!! – зачеркиваем эту строчку.

Вот и все. Работа в текущем сеансе закончена.

Рекомендации:
Насчет количества выписываемого материала – не ограничивайте себя. Количество такого материала зависит от трудности, давности проблемы и еще кучи факторов. Может хватит и получаса, а может придется одну тему долбить каждый день в течении недели и даже больше. Можно работать с перерывами, завершив цикл.
Можно работать одновременно и параллельно над несколькими проблемами, если они требуют не одного сеанса работы.

Еще один момент , рассчитывать что за один «сеанс» проработки проблемы что-то кардинально решится – значит заниматься самообманом, хотя эффект будет ощущаться уже с первого раза.
Обычно, если проблема или болезнь уже проявились – то глубина проблемы и количество факторов ее формирующих перевалило определенное критическое количество.
Поэтому для полной проработки обрабатывать любую проблему нужно комплексно и с разных сторон. Условно говоря, если решили проработать плохие отношения с мамой, типа « Я злюсь на маму», то можно выбрать дополнительно следующие темы для проработки: « Мама меня злит», «Я обижаюсь на маму», «Мама действует мне на нервы», « Я не выношу когда мама …» и т.д.

Важное примечание!!! Очень часто материал выходит в виде картинок, воспоминаний, определенных состояний или ассоциативных образов.
В таком случае нужно дать себе один, или несколько раз команду: Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный уровень все идеи из этой картинки/образа/ состояния.
Или задать себе команду: "Приказываю себе найти и прояснить что это для меня значит?"

То есть, в любом случае, все что всплыло из подсознания нужно перевести в вербальную форму, прояснить и выписать как идеи, команды, приказы, установки или суждения.

Вот и вся методика. Удачи в проработках.

ВАЖНО ЗНАТЬ!!! Не-вербализованная, не-выраженная программа остается в нашем личном пространстве и продолжает воздействовать, даже если Вы осознали, что она есть. Одно только осознание/понимание, без проработки осознанного - не даст никаких результатов. Все останется как и прежде. Это одна из базовых ловушек ума, в которую попадают очень многие "осознающиеся, прорабатывающиеся и просветляющееся".

"Осознанная"(понятая) проблема/тема/программа без ее проработки, удерживает на себе много внимания, становится источником постоянного индульгирования и умственного "обсасывания" и принуждает человека вновь и вновь ловить кайф от очередного " важного осознания и инсайта"; делится этим "кайфом" с другими; превращать этот процесс кайфа в процесс бесконечных разговоров и "обсуждения" с другими, где основным лейтмотивом будет "Я все понял !!!!". При этом в жизни все будет оставаться как прежде и ничего не будет меняться.
Это тоже одна из базовых ловушек ума - - придав важность "инсайту, пониманию или осознанию проблемы", человек таким образом своим вниманием практически фиксирует проблему. В реальности - не избавляется от нее, а фактически за счет такой важности пытается повысить цену своему "умному уму".

Подумайте, нужен ли вам маркер "Важность осознания проблемы" для самоутверждения в своих и чужих глазах"? Или все-таки лучше полностью избавится от проблемы - вместе со всеми ее атрибутами важности и скрытыми выгодами?

Используя "Процедуру ТЕОС" и правильно выполнив весь процесс можно не только осознать и понять проблему и ее причины, но и эффективно проработать все идеи и установки, которые ее создают и поддерживают.

Morion
22.10.2015, 16:22
ЧАСТЬ 1
Начало процедуры
Я приказываю себе создать отдельное пространство, зафиксировав себе его 8-ю якорными точками и создать вокруг выделенного пространства энергетическое поле, которое будет поддерживать выделенное пространство и иметь своей целю рассоздание всего материала, игр и программ, рассматриваемых в этой процедуре.

Приказываю себе создать вокруг себя постоянно действующую воронку из собственной энергии, которая мгновенно вытягивает из меня все, что резонирует с обрабатываемым в этой процедуре материалом и конвертирует все это до изначальной энергии. Чужая энергия мгновенно отправляется владельцам, а моя ассимилируется мной и равномерно распределяется по всех моих телах и всему моему личному пространству. Эта воронка действует постоянно в автоматическом режиме до момента полной проработки и рассоздания всего материала, объектов, структур, программ, игр, идей, пространств, имплантов, коммуникационных линий и атрибутов, рассматриваемых в этой процедуре.

Я приказываю себе: по мере прочтения каждого пункта из нижеприведенного Списка материала, для каждого описанного в этом пункте материала, а именно - для каждого описания переживания, действия, состояния, эмоции, эпизода и картинки; для каждой зачитанной и проявленной нами мысли, идеи, установки, суждения, решения, вопроса, соглашения, запрета; для каждой проявленной при этом нашей реакции: приказываю себе - найти, проявить, выбросить из себя и переместить в созданное нами выделенное пространство: - все импланты, программы, объекты, коммуникационные линии, игровые атрибуты, средства воздействия и контроля, экраны, блоки, блокировки, ментально-логические структуры, призмы восприятия, голографические пространства, триггеры внимания, установки, соглашения, мыслеформы, сущности, субличности, а также все копии, дубликаты и голограммы всех перечисленных объектов и сущностей, которые любым образом взаимосвязаны с этим материалом , резонируют на любом из уровней с каждым материалом из нижеописанного Списка, создают, генерируют и поддерживают каждый такой материал на любом из энергетических уровней в нашем жизненном пространстве.

Я приказываю себе - по мере поступления материала в созданное нами выделенное пространство, каждый такой материал и объект мгновенно рассоздать до изначальной энергии.

Я приказываю себе – осадок от рассоздания объектов и чужие энергии вернуть их владельцам. По мере проработки всех имплантов, коммуникационных линий, игровых атрибутов, сущностей, субличностей, игровых полей и самих игр, я приказываю себе - заполнять все освободившиеся пространства нашей высвободившееся жизненной энергией и ресурсами, распределяя все мои энергии и ресурсы равномерно по мере востребования по всей нашей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя наше жизненное пространство .

Приказываю себе – по мере проявления, прояснения, зачитывания каждого пункта и предложения из нижеописанного Списка материала, мгновенно найти и проявить близкие по смыслу и вибрациям аспекты этого материала, найти все объекты, импланты, структуры, игры, сущности и субличности, которые создают, генерируют и поддерживают такой материал - осознать и мгновенно обработать весь материал по схеме, описанной в этой процедуре:

Список материала:
**********
ЧАСТЬ 2
После окончания прочтения и проработки всех пунктов из вышеприведенного Списка и рассоздания всего материала из наших суждений, состояний, программ и игр, обозначенных и описанных в этих пунктах, я приказываю себе рассоздать созданное мною выделенное пространство и весь материал в этом пространстве до изначальной энергии, а все освободившиеся энергии и ресурсы равномерно распределить по мере востребования по всей нашей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя наше жизненное пространство.
По окончанию работы этой процедуры, даю себе приказ стабилизировать в себе все энергетические потоки моего жизненного пространства и приказываю себе привести себя на всех вибрационных уровнях на данный момент, в идеальное состояние для оптимального функционирования на этих уровнях.
Конец процедуры.

Айвери
22.10.2015, 16:37
Любая проблема в отношениях, здоровье, психике, способностях и т.д. - программа. Постепенное осознование привет к выходу из этой программы и как следствие - решению проблемы.

если это осознавание естественно, то зачем нужна технология ?
наблюдай и осознавай.
в чем проблема ?

Morion
22.10.2015, 16:39
если это осознавание естественно, то зачем нужна технология ?
наблюдай и осознавай.
в чем проблема ?
Ты сама и ответила на этот вопрос. Есть проблема в жизни бери и наблюдай. Если ты на форуме по психологии, значит просто наблюдать и осознавать не получается?
До того как я выложил описание системы ты и не знала, что можно естественно наблюдать и осознавать. Теперь знаешь, дерзай)

Айвери
22.10.2015, 16:42
Ты сама и ответила на этот вопрос. Есть проблема в жизни бери и наблюдай.

я мальчик.
у меня вопрос, зачем нужна технология, если это естественно ?


Если ты на форуме по психологии, значит просто наблюдать и осознавать не получается?

получается.
а шо, на форуме по психологии сидят те, у кого не получается ? 0_о

Morion
22.10.2015, 16:53
я мальчик.
у меня вопрос, зачем нужна технология, если это естественно ?

Извиняюсь за пол, по нику смотрел :eek:
Естественными способностями никто не пользуется. Технология нужна для их развития и направления в русло проработки своей жизни.



получается.
а шо, на форуме по психологии сидят те, у кого не получается ? 0_о
по секрету скажу, только никому :ded: любой человек на форумах по психологии сидит только потому, что у него есть нерешаемая проблема, от которой он бежит на форум либо забыться, либо попытаться решить её. :D

BOBA
22.10.2015, 16:53
Айвери, поднимать руку естественно, если в ней небольшой груз - тоже, а вот если большая гиря и много раз - тут уже приловчиться надо, тут понадобится тренировочный процесс и стало быть - технология. А потом, после тренировки, уже можно будет ==естественно== тягать больше. Так что на мой взгляд, сущностного противоречия нет.

voha5
22.10.2015, 17:03
по секрету скажу, только никому :ded: любой человек на форумах по психологии сидит только потому, что у него есть нерешаемая проблема, от которой он бежит на форум либо забыться, либо попытаться решить её. :D
А у тебя как? Хочешь забыться или решить? А ТЕОС ее не решает?))

Morion
22.10.2015, 17:24
А у тебя как? Хочешь забыться или решить? А ТЕОС ее не решает?))

Свои решаю с помощью ТЕОС и без форумов. Заметь я тут вопросов особо не задаю, мне и спрашивать не о чем. Просто делюсь методикой и опытом решения проблем.

Айвери
22.10.2015, 17:36
Технология нужна для их развития и направления в русло проработки своей жизни.

такс....уже теплее....
значит, с помощью предложенной технологии можно развить естественные способности осознания себя ?
я верно понял ?

Айвери
22.10.2015, 17:37
... любой человек на форумах по психологии сидит только потому, что у него есть нерешаемая проблема, от которой он бежит на форум либо забыться, либо попытаться решить её. :D

Просто делюсь методикой и опытом решения проблем.

значит таки не любой ;)

Айвери
22.10.2015, 17:41
Айвери, поднимать руку естественно, если в ней небольшой груз - тоже, а вот если большая гиря и много раз - тут уже приловчиться надо, тут понадобится тренировочный процесс и стало быть - технология. А потом, после тренировки, уже можно будет ==естественно== тягать больше. Так что на мой взгляд, сущностного противоречия нет.

с гирей мне понятно: тренируется мускулатура, мышцы растут, крепнут и рука может поднять все больший и больший груз.
а вот что тренируется в ТЕОС ?
если ТЕОС тренирует способность осознавать себя, то помимо технологии интересен еще и механизм развития способности, типа как рост мышц для тренировки поднятия тяжести.

BOBA
22.10.2015, 17:54
способность замечать и осознавать мимолетное и быстротекущее.

Т.е. если взять допустим и посчитать это тренажером к когнитивной психологии, с ее рационально-эмотивной терапией, то вполне себе инструмент. это научная тема, религиозно-эзотерическая тема - ==утомление и исчерпание ума== тут я годных ссылок пока не накидаю, и тибетских терминов. Но вот этот ТЕОС может быть в русле традиционной околобуддийской практики.... в некотором роде.

Нормальная практика наблюдения ума. Мало ли где нынче это задействуют, в тех или иных вариантах.

=============
это исключительно мои соображения........

Айвери
22.10.2015, 17:58
Нормальная практика наблюдения ума. Мало ли где нынче это задействуют, в тех или иных вариантах.

=============
это исключительно мои соображения........

наблюдение ума - отличная практика.
просто меня интересует, в чем проблема наблюдать ум, что нужна специальная технология для этого ?

Morion
22.10.2015, 17:59
способность замечать и осознавать мимолетное и быстротекущее.

Т.е. если взять допустим и посчитать это тренажером к когнитивной психологии, с ее рационально-эмотивной терапией, то вполне себе инструмент. это научная тема, религиозно-эзотерическая тема - ==утомление и исчерпание ума== тут я годных ссылок пока не накидаю, и тибетских терминов. Но вот этот ТЕОС может быть в русле традиционной околобуддийской практики.... в некотором роде.

Нормальная практика наблюдения ума. Мало ли где нынче это задействуют, в тех или иных вариантах.

=============
это исключительно мои соображения........

Немного отходим от темы способности осознавать. Это не тренажер, здесь происходит рассоздание всего, что человек способен увидеть. Увидел эмоцию - рассоздал, увидел мультиличность - рассоздал, увидел усталость или утомление - рассоздал. Увидел тибетские термины - рассоздал. Точнее сказать программы, которые поддерживают все вышеперечисленное. Инструмент для прояснения и рассоздания своего бессознательного, хотя порой и сознательного тоже; так сразу весь опыт со всеми нюансами и не перечислить :(

Morion
22.10.2015, 17:59
наблюдение ума - отличная практика.
просто меня интересует, в чем проблема наблюдать ум, что нужна специальная технология для этого ?
Еще раз:
Никакого наблюдения ума нет.
Есть сознание - есть бессознательное. Из позиции сознания и понимая проясняется то, чего для ума как бы и не существует вовсе. Как ум может наблюдать то, чего для него не существует? Невозможно из бессознательного наблюдать это самое бессознательное
Потому это и не эзотерическая практика. С помощью восприятия и сознания человек проясняет то, чего для него как бы не существует, потому что он этого не осознает.

Айвери
22.10.2015, 18:01
Еще раз:
Никакого наблюдения ума нет.

осознание происходит без наблюдения ? 0_0

Duk
22.10.2015, 18:02
наблюдение ума - отличная практика.
просто меня интересует, в чем проблема наблюдать ум, что нужна специальная технология для этого ?

По моему Вы уже продраматизировали первых два слова "технология" и "естественного", а сейчас приступили к драматизации следующего слова "осознавание"... Это ж столько времени пройдет, когда вы на каждом слове будете тормозить, чтобы понять его смысл.

Айвери
22.10.2015, 18:05
По моему Вы уже продраматизировали первых два слова "технология" и "естественного", а сейчас приступили к драматизации следующего слова "осознавание"... Это ж столько времени пройдет, когда вы на каждом слове будете тормозить, чтобы понять его смысл.

оно того стоит.
поверьте мне.
верное понимание смысла употребляемых слов ведет к резкому уменьшению тех проблем, которые призвана решать предложенная технология )

Morion
22.10.2015, 18:09
оно того стоит.
поверьте мне.
верное понимание смысла употребляемых слов ведет к резкому уменьшению тех проблем, которые призвана решать предложенная технология )

прочитай еще раз пункт про осознавание и пример с включением света, и снова задай вопрос, перефразировав его, а то так долго будет продолжаться)

Duk
22.10.2015, 18:13
оно того стоит.
поверьте мне.
верное понимание смысла употребляемых слов ведет к резкому уменьшению тех проблем, которые призвана решать предложенная технология )

В принципе тоже верно, но прояснение слов из которых написан текст и понимание сути написанного вообщем - это все таки разные вещи. Предлагаю открыть отдельную тему, где заняться прояснением каждого слова из описания методики. Мне все таки интереснее ( и тем кто хочет попробовать поработать по теос) работать с проблемой и задавать вопросы Мориону, если что-то непонятно, чем ковыряться в каждом слове.
Условно говоря, если мне подарили автомобиль для езды, то мне интересно как можно быстрее освоить управление и научиться ехать, чтобы кататься. А не сидеть разбираться в каждой детали: Так это колесо? Из чего оно сделано? А кто его делал? А зачем оно? Ага, понял! Теперь перейдем к левому зеркалу! Кем сделано? И т.д. НУ я думаю, понятно объяснил?

Айвери
22.10.2015, 18:14
прочитай еще раз пункт про осознавание и пример с включением света, и снова задай вопрос, перефразировав его, а то так долго будет продолжаться)

прочитал.
если свет включили, а вы не наблюдаете то, что озарилось светом, возможно ли осознание ?

для того, что бы что-то осознать мое внимание должно быть направленно на это, иначе никакого осознавания не происходит (лично мой опыт, который я пытаюсь тут проверить)
а осознанное продолжительное удержание внимания на чем-либо и есть наблюдение......опять имхо.
если я не прав, укажите где ошибка...

Айвери
22.10.2015, 18:15
Мне все таки интереснее ( и тем кто хочет попробовать поработать по теос) работать с проблемой и задавать вопросы Мориону, если что-то непонятно, чем ковыряться в каждом слове.

я вам мешаю этим заниматься ?

Morion
22.10.2015, 18:18
прочитал.
если свет включили, а вы не наблюдаете то, что озарилось светом, возможно ли осознание ?

для того, что бы что-то осознать мое внимание должно быть направленно на это, иначе никакого осознавания не происходит (лично мой опыт, который я пытаюсь тут проверить)
а осознанное продолжительное удержание внимания на чем-либо и есть наблюдение......опять имхо.
если я не прав, укажите где ошибка...


Тут надо уже по методике работать самостоятельно, чтобы увидеть, что "осознанное продолжительное удержание внимания на чем-либо" - это трансовое состояние, и никакого осознавания в этом процессе нет.
Что это вообще? Смотреть допустим на цветок и при этом понимать, что смотришь на цветок. Это как минимум не практично, а нас интересует практика, а не сакральные смыслы того или иного процесса

Айвери
22.10.2015, 18:23
Тут надо уже по методике работать самостоятельно, чтобы увидеть, что "осознанное продолжительное удержание внимания на чем-либо" - это трансовое состояние, и никакого осознавания в этом процессе нет.

совсем нет ?
у вас получается осознавать то, на что вы не обращаете внимания ? 0_о


Что это вообще?

вы спрашиваете, что такое осознанное наблюдение ?


Смотреть допустим на цветок и при этом понимать, что смотришь на цветок. Это как минимум не практично, а нас интересует практика, а не сакральные смыслы того или иного процесса

ну вас не интересует смысл практики, а меня интересует.
если вам сложно отвечать на мои вопросы - так и скажите, я перестану вам их задавать.

Duk
22.10.2015, 18:29
я вам мешаю этим заниматься ?

Мне - не очень. Только хотелось бы разделить мухи отдельно, котлеты отдельно. То бишь - в этой теме вопросы по существу, в другой теме - ковыряние в словах из которых написана методика. Не хотелось бы описание методики и вопросы по существу и ответы на вопросы писать в разных темах, а эту тему заполнить флудом на тему смысла слов.

Айвери
22.10.2015, 18:33
Мне - не очень. Только хотелось бы разделить мухи отдельно, котлеты отдельно. То бишь - в этой теме вопросы по существу, в другой теме - ковыряние в словах из которых написана методика. Не хотелось бы описание методики и вопросы по существу и ответы на вопросы писать в разных темах, а эту тему заполнить флудом на тему смысла слов.

так я и пытаюсь по существу.....выяснить в чем суть предложенной технологии.
зачем вот, к примеру, приказывать создать специальное пространство ?
в чем суть подобного процесса ?

Morion
22.10.2015, 18:33
совсем нет ?
у вас получается осознавать то, на что вы не обращаете внимания ? 0_о



вы спрашиваете, что такое осознанное наблюдение ?



ну вас не интересует смысл практики, а меня интересует.
если вам сложно отвечать на мои вопросы - так и скажите, я перестану вам их задавать.

скажем так, осознанное продолжительное внимание на чем либо и наблюдение чего-либо -это не то же самое что осознование и вообще никак с ним не связано. :)

Айвери
22.10.2015, 18:35
скажем так, осознанное продолжительное внимание на чем либо и наблюдение чего-либо -это не то же самое что осознование и вообще никак с ним не связано. :)

тоесть осознавание у вас происходит без наблюдения того, что вы осознаете ?

вы зашли в темную комнату....
развернулись лицом к дверям...
включили свет....
и увидели затылком, что находится в комнате ?
или вы таки обратили ваше внимание на комнату ?

Tytgrom
22.10.2015, 18:36
Мне кажется, что терминология методики схожа с терминологией логонетики. Вводятся новые термины или старые используются с новым смыслом, что приводит к усложнению восприятия материала и необходимости разъяснений

Элис
22.10.2015, 18:38
Уважаемый Морион, если у вас будет время, то посмотрите мою тему
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25787

я правильно делаю?

Morion
22.10.2015, 18:49
Мне кажется, что терминология методики схожа с терминологией логонетики. Вводятся новые термины или старые используются с новым смыслом, что приводит к усложнению восприятия материала и необходимости разъяснений

Мы всего лишь один термин разбираем, а уже столько предположений и непонимания. Не в логонетике дело

Morion
22.10.2015, 18:50
тоесть осознавание у вас происходит без наблюдения того, что вы осознаете ?

вы зашли в темную комнату....
развернулись лицом к дверям...
включили свет....
и увидели затылком, что находится в комнате ?
или вы таки обратили ваше внимание на комнату ?

внимание то обращено, но это происходит мгновенно, потому и назвали осознаванием. Увидел -это один миг, а не продолжительное залипание вниманием.

Duk
22.10.2015, 18:51
Мне кажется, что терминология методики схожа с терминологией логонетики. Вводятся новые термины или старые используются с новым смыслом, что приводит к усложнению восприятия материала и необходимости разъяснений

Мда, наверно придется вопросы по существу Мориону в личку задавать, пока это дрочево на каждое слово ( а слов не менее пары тысч:cry:), дрочево про важность дрочева на каждое слово, дрочево про важность дрочева не завершиться.

Айвери
22.10.2015, 18:53
внимание то обращено, но это происходит мгновенно, потому и назвали осознаванием. Увидел -это один миг, а не продолжительное залипание вниманием.

значит сначала таки идет миг внимания и только потом осознавание ?
или этот миг внимания на освещенную комнату и называется осознаванием ?

Айвери
22.10.2015, 18:54
Мда, наверно придется вопросы по существу Мориону в личку задавать, пока это дрочево на каждое слово ( а слов не менее пары тысч:cry:), дрочево про важность дрочева на каждое слово, дрочево про важность дрочева не завершиться.

мы таки мешаем задавать тебе вопросы ?
ты скажи.
мы уйдем и оставим вас вдвоем ;)

Tytgrom
22.10.2015, 18:58
Дюк, но, когда каждый понимает термин по-своему, то диалога не получается. Прежде чем что-то обсуждать, всегда нужно обговаривать термины, ну или уточнять их в ходе разговора. (как в преферансе, сначала обсуждают правила игры - 6 пик в темную, девятерная проверяется и т.д.)

Вот уже выяснили, что "осознование" - это мгновенный процесс, а не длительное наблюдение. Так постепенно прояснятся и другие слова из методики

Duk
22.10.2015, 18:58
мы таки мешаем задавать тебе вопросы ?
ты скажи.
мы уйдем и оставим вас вдвоем ;)

да я уже в личку задал на его личном форуме, чтобы не мешать здесь:)

Morion
22.10.2015, 18:59
значит сначала таки идет миг внимания и только потом осознавание ?
или этот миг внимания на освещенную комнату и называется осознаванием ?
Если я отвечу да, или я отвечу нет - это будет иметь какое то значение? у меня складывается ощущение, что ДЮК прав и мы тут какой-то тупой фигней занимаемся.
Как я писал в самом начале:
2. Бессознательное - область деструктивных процессов. Если в первом случае вы прочли и все поняли, то в этом - возникают различные бессознательные реакции на каждое слово, на формулировку, хочется поспорить, активируются свои верования и программы. В итоге у человека внимание зацепляется за слово "внимание" и в комментариях 30-40 сообщений придётся уделить на фразу "хочется поспорить"...
Может тебе стоит немного поработать над своим бессознательным?

BOBA
22.10.2015, 19:01
Немного отходим от темы способности осознавать. Это не тренажер, здесь происходит рассоздание всего, что человек способен увидеть. Увидел эмоцию - рассоздал, увидел мультиличность - рассоздал, увидел усталость или утомление - рассоздал. Увидел тибетские термины - рассоздал. Точнее сказать программы, которые поддерживают все вышеперечисленное. Инструмент для прояснения и рассоздания своего бессознательного, хотя порой и сознательного тоже; так сразу весь опыт со всеми нюансами и не перечислить :(

ну как - есть сам процесс -записал мысль-вычеркнул. а есть разные интерпретации - что это и для чего.

я на настоящий момент не в теме, с каких позиций это трактуется. в ТЕОС-е. и есть ли там четко закрепленная, разделяемая всеми процессорами и клиентами интерпретация. не чувствую пока.

Morion
22.10.2015, 19:04
Описание техники «Вынос пространства»
Может встречаться еще под названием "9 точек"
Использование этой техники в процессинге и самопроцессинге позволяет многократно ускорить и углубить все процессы по рассмотрению своего внутреннего пространства и проработке ментально-эмоционального материала.
Упражнение "Вынос пространства" сделает каждый процесс самопрояснения и самоанализа, прояснения ситуации и поиск причин проблемы намного эффективнее и осознаннее.
Здесь ограничусь в основном описанием практики и объяснением разных нюансов техники «вынос пространства».
А также как развить в себе способность эффективно работать с этой техникой.

Итак.
1. Для использования этой техники не нужно никаких измененных состояний, транса, гипноза и особых условий. Наоборот – чем больше осознанность текущего момента, тем лучше.
2. Важно помнить: все что мы будем рассматривать и расписывать, все что мы увидим, все что мы будем ощущать – все это создали, или согласились принять и сделали «своим» МЫ, МЫ сами и никто другой. Второй вопрос — как, для чего, с какой целью и т. д.
3. Раз это создали мы, то, ВАЖНО! — мы этим можем управлять, рассоздавать, ликвидировать и вообще, делать с проявленным материалом все, что захотим. Все зависит только от вашей смелости и желания. Помните, чтобы вы не проявили — вы вправе и вам по силам это рассоздать.
4. Сама техника основана на НАШЕМ исконном ПРАВЕ и НАШЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ СПОСОБНОСТИ управлять тем, что мы создали. Поэтому каждый сеанс прояснения только восстанавливает и увеличивает нашу способность эффективно проводить такой процесс.
С теорией закончил, переходим к практике.
Сразу скажу, что техника несложная по описанию, но вот ее выполнение потребует немало сил и времени, особенно в период освоения. Как только начнете ее выполнять, будет всплывать куча вопросов: что да как? Как правильно? Что писать, а что не писать? и т. д. Обо всех нюансах работы и освоения упражнения я постараюсь максимально рассказать дальше, а также ответить на все вопросы.

Упражнение "Вынос пространства"

1. Представим себе проблему, ситуацию или эпизод, который мы хотим рассмотреть любым удобным способом – на уровне ощущений, образа, символа, картинки, чувства. Для этого используем команду: Приказываю себе найти и проявить состояние в котором я .......! и дальше — кратко, одним предложением описываем, что мы хотим проявить.
2. Даем себе команду-вопрос: Приказываю себе найти и проявить пространство в моем теле — где это находится? Обычно почти сразу появляется ответная реакция и этот материал любым образом проявляет себя. То есть, наше внимание, как бы мы его ни контролировали хоть на секунду, но все равно обратиться на это место. Не заметить такой момент сложно, разве что в первый раз.
3. Даже если и мы не смогли идентифицировать ощущения в теле – не страшно. Процесс все равно идет.
4. Очень часто появляется какой-либо образ, символ, причем он может быть самым неимоверным и неожиданным. Главное — при проведении сеанса ничего не откидывать и отрицать – раз что-то проявилось, значит, это должно быть рассмотрено. Мы в этом процессе - сторонний наблюдатель, дающий команды и фиксирующий все что происходит. В прямом и переносном смысле.
5. Далее даем команду сами себе: Приказываю себе выбросить ЭТО состояние (все что мы ощутили, увидели, почувствовали и т. д.) в пространство в виде куба с 8 точками. Пространственно – выбрасываем перед собой на расстояние 1 метра. Можно даже себе помочь – взять как-бы рукой с места на теле или просто от груди и выбросить перед собой, представляя, как Мы что-то взяли рукой и выбросили в пространство впереди, и перед нами появился куб.
6. Если при этом было ощущение символа или образа, то его надо поместить внутрь куба. Если символ или образ уже висит перед нами в пространстве, то просто создаем куб вокруг него.
7. Итак, процедуру "вынос" сделали. Дальше занимаемся прояснением с этого «куба» всей ментальной начинки: убеждений, фиксаций, суждений, идей, постулатов, решений и т. д.
8. Для начала, внимательно посмотрим на этот куб (и символ в кубе, если его "видно") и попытаемся описать его характеристики, причем чем больше, тем лучше: горячий, холодный, легкий, тяжелый, гладкий, шершавый, твердый, мягкий, приятный на ощупь, неприятный, хочется его притянуть поближе или наоборот – оттолкнуть. И т. д.
9. Перед началом рассмотрения непосредственно куба, можно задать себе вопрос: Приказываю себе найти и прояснить, что этот символ (образ, предмет) обозначает в моей символьной системе? и полученный ответ – записываем.
Рассмотрение куба.
10. Внимательно смотрим на куб, даем себе команду: Приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки с точки номер 1, приближаем к себе один из углов этого куба и своим вниманием, как иглой, протыкаем этот угол. Обычно сразу появляются ощущения, которые можно легко перевести в словесные описания. Выписываем эти суждения так, как они идут. Стараемся как можно точнее словами передать свои ощущения. Обычно, легко понять, когда это получилось. Если почувствовали, что вот это ОНО – поздравляю, вы смогли вытащить свой «личный, родной» постулат, именно тот, который управлял вами всю вашу жизнь.
11. Когда почувствовали что все, что было важным в этом «угле» куба уже расписано, переходим к следующему. И т. д., пока все восемь углов буду расписаны.
12. После чего смотрим в центр куба, в место, где пересекаются диагонали и повторяем процедуру, описанную для углов. После прояснения всех 8 точек даем себе команду: «Приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки из центральной точки этого пространства»
13. Для особо дотошных таким образом можно пройтись по всем граням и плоскостям куба.
14. После чего – смотрите внутрь куба и даете себе команду расписать все фиксированные идеи, которые есть в этом пространстве. Которых может быть великое множество. Рекомендуется – если их больше 150 штук, то можно прекратить выписывать.
15. Дальше можно еще рассмотреть такие аспекты: Приказываю себе найти и прояснить — какие решения я принял в этом пространстве? выписываем все эти решения.
16. В результате такой работы мы имеем: А) несколько исписанных страниц отборного, личного, родного и самое главное — активного материала для проработки; Б) куб-пространство, которое активно, по мере его рассмотрения, исчезает, растворяется вместе с вложенным в него символом (объектом, предметом) до полного исчезновения.
17. Признаком качественно проведенной работы будет – полное исчезновение куба-пространства и куча инсайтов типа: «Ах вот почему я…» и т. п.
18. Важно помнить, не следует себя напрягать, допридумывать и т. д., надо просто внимательно наблюдать пространство, свои реакции и ответы на команды и максимально точно передать эти ощущения и отклики на бумаге — вербализовать их в идеи и установки.
19. Важно помнить такой момент, в процессе выписывания пространства будут появляться разные инсайты и "осознания". Вплоть до того, что захочется остановиться и прекратить — типа "Я уже все понял и т. д.". Предупреждаю — ни в коем случае нельзя прекращать. Выписали себе инсайт и понимание, как отдельный аспект в точке, где вы его получили и пошли писать дальше. Выполнить все упражнение нужно в полном объеме и до конца. Это непременное условие для качественного выполнения упражнения "вынос пространства".
20. Вот и все что надо уметь, Много написано, но поверьте, стоит самостоятельно пару раз сделать, как все процессы в таком сеансе будут происходить почти на автомате и с каждым разом все лучше.
21. Проработать выписанный материал можно любым доступным для вас способом. (Но лучше всего использовать процедуру ТЕОС)
Совет — когда пускаете в проработку все выписанные суждения, после их зачитывания, надо каждое суждение вычеркивать.

Айвери
22.10.2015, 19:06
Если я отвечу да, или я отвечу нет - это будет иметь какое то значение?

для меня будет.
я пытаюсь сравнить ту методику, которой пользуюсь сам, с предложенной тобой.
дабы проверить интересующие меня моменты.


у меня складывается ощущение, что ДЮК прав и мы тут какой-то тупой фигней занимаемся.

тоесть попытка разобраться в сути предложенной тобой методики тобой расценивается как "тупая фигня" ? 0_о



2. Бессознательное - область деструктивных процессов.
Может тебе стоит немного поработать над своим бессознательным?

а ты уверен, что там только деструктивные процессы ?

Айвери
22.10.2015, 19:14
У тебя вроде неплохо получается, просто внимание сильно рассредоточено

значит таки внимание нужно сосредотачивать ?

Morion
22.10.2015, 19:22
для меня будет.
я пытаюсь сравнить ту методику, которой пользуюсь сам, с предложенной тобой.
дабы проверить интересующие меня моменты.


тоесть попытка разобраться в сути предложенной тобой методики тобой расценивается как "тупая фигня" ? 0_о


а ты уверен, что там только деструктивные процессы ?

Суть методики я расписал, мы сейчас не в сути копаемся, а в твоем непонимании некоторых процессов. Отсутствие сознания так и проявляется, даже сейчас - слова и смысл слов просто игнорируется и не осознается. Потому и приходится прояснять каждое слово и его значение в отдельности. Но это не суть методики, это суть слов
Насчет деструктивности процессов - вопрос задавался неоднократно, и спорить можно долго, легче по методике любой процесс прояснить и самому увидеть что куда и почему.

Внимание сосредотачивать не надо, для этого есть команды, которые его направляют:
Приказываю себе найти и прояснить ...
по какой методике вообще занимаешься? Чтоб я представление имел, что с чем сравнивать

Айвери
22.10.2015, 19:27
Суть методики я расписал, мы сейчас не в сути копаемся, а в твоем непонимании некоторых процессов.

где ты расписал суть методики ?
технологию я видел, а вот суть нет.
ее и пытаюсь выяснить.
если тебе не сложно, можешь лично для меня, в порядке исключения и снисхождения, вкратце изложить суть методики ?


по какой методике вообще занимаешься? Чтоб я представление имел, что с чем сравнивать

по методике осознанного наблюдения в моменте здесь и сейчас.

Morion
22.10.2015, 19:38
где ты расписал суть методики ?
технологию я видел, а вот суть нет.
ее и пытаюсь выяснить.
если тебе не сложно, можешь лично для меня, в порядке исключения и снисхождения, вкратце изложить суть методики ?



по методике осознанного наблюдения в моменте здесь и сейчас.

Есть сознание. Есть бессознательное. Всё что происходит в жизни, все чувства, эмоции, мысли, ситуации, болезни и т.д. - ВСЁ основано на уровне деструктивных программ, которые в общей своей массе представляют из себя бессознательное.
Хочешь проработать проблему, берешь технологию и с помощью естественных способностей восприятия проясняешь и осознаешь эти программы из бессознательного. Не достичь нирванны, просветиться или жить в моменте здесь и сейчас и прочий бред - а прояснить программу, осознать, что проблема в жизни это и есть программа, рассоздать её путем осознавания и всё. Практика для реальной работы с проблемой.

Айвери
22.10.2015, 19:55
Есть сознание. Есть бессознательное. Всё что происходит в жизни, все чувства, эмоции, мысли, ситуации, болезни и т.д. - ВСЁ основано на уровне деструктивных программ, которые в общей своей массе представляют из себя бессознательное.

тоесть, если я смотрю на маленького человека и у меня возникает чувство умиления - это результат деструктивной программы бессознательного ?


Хочешь проработать проблему, берешь технологию и с помощью естественных способностей восприятия проясняешь и осознаешь эти программы из бессознательного.

понимаешь в чем дело, я не могу понять зачем нужна технология, когда достаточно осознанно пронаблюдать механизм возникновения проблемы и все.
сам процесс осознанного наблюдения и переносит проблему из области бессознательного в область сознательного.
а так как проблема может существовать только в режиме ее неосознанности, то такой перенос просто растворяет проблему, как ты и сказал.

Morion
22.10.2015, 20:02
тоесть, если я смотрю на маленького человека и у меня возникает чувство умиления - это результат деструктивной программы бессознательного ?



понимаешь в чем дело, я не могу понять зачем нужна технология, когда достаточно осознанно пронаблюдать механизм возникновения проблемы и все.
сам процесс осознанного наблюдения и переносит проблему из области бессознательного в область сознательного.
а так как проблема может существовать только в режиме ее неосознанности, то такой перенос просто растворяет проблему, как ты и сказал.

Чувство умиления - да. Расписывать почему это так не буду, надо саму программу прояснять, мне не до этого сейчас.
Насчет осознанного наблюдения механизма возникновения проблемы, если не секрет, несколько примеров проблем которые ты решил этим способом?

Айвери
22.10.2015, 20:08
Насчет осознанного наблюдения механизма возникновения проблемы, если не секрет, несколько примеров проблем которые ты решил этим способом?

общение с людьми.
самооценка.
устранил кучу причин возникновения нервного напряжения.
депрессия.
деструктивные эмоциональные реакции.
хватит ?

Айвери
22.10.2015, 20:13
в моем понимании осознанное наблюдение и есть включение света в комнате.
внимание - это источник этого света.
то, куда направленно мое внимание, освещается светом и становится видимым, ясным и понятным.

вот у тебя написано "Приказываю себе найти и прояснить"
зачем приказывать, если можно просто обратить туда внимание, найти и прояснить ?
кто кому приказы отдает не могу понять....

приказываю себе поднять руку и взять чашку.....
ну не звучит как-то....

Tytgrom
22.10.2015, 20:25
если у меня заноза в пальце, то я внимательно осмотрю беспокоящий меня участок, найду занозу и удалю её...

Вряд ли мгновенный взгляд поможет мне осознать занозу и приказ не удалит её из моего пальца

Morion
22.10.2015, 20:32
общение с людьми.
самооценка.
устранил кучу причин возникновения нервного напряжения.
депрессия.
деструктивные эмоциональные реакции.
хватит ?

Эм..а что нибудь посерьезнее, например болячки телесные?

Morion
22.10.2015, 20:34
в моем понимании осознанное наблюдение и есть включение света в комнате.
внимание - это источник этого света.
то, куда направленно мое внимание, освещается светом и становится видимым, ясным и понятным.

вот у тебя написано "Приказываю себе найти и прояснить"
зачем приказывать, если можно просто обратить туда внимание, найти и прояснить ?
кто кому приказы отдает не могу понять....

приказываю себе поднять руку и взять чашку.....
ну не звучит как-то....

Если звучит странно - не значит, что не работает как надо. И не надо команды примерять на другие действия, они нужны только для прояснения. Вообще глупо как-то к благозвучию в таких вещах придираться. Создавай свою систему, в которой все будет приятно на слух)

Айвери
22.10.2015, 20:38
Эм..а что нибудь посерьезнее, например болячки телесные?

психосоматика работает безотказно )

Morion
22.10.2015, 20:38
если у меня заноза в пальце, то я внимательно осмотрю беспокоящий меня участок, найду занозу и удалю её...

Вряд ли мгновенный взгляд поможет мне осознать занозу и приказ не удалит её из моего пальца

Мадам, при всем моем уважении к вам, вынужден заметить, что ваш пример до безобразия глуп и ни к месту. У вас наверняка есть проблемы со здоровьем, хотя бы штук 5 наберется. Вот в таких случаях как раз прояснение и поможет. В пример могу привести классический случай перелома бедра - при прояснении этого состояния срастание кости происходило раз в 5 быстрее обычного.
И опять же повторяю, Приказы отдаются для прояснения, а не для каких то действий.
Я приказываю себе - позиция того, кто контролирует процесс, а не жертвы, которая упрашивает свое бессознательное что-то ей продемонстрировать.

Айвери
22.10.2015, 20:41
Если звучит странно - не значит, что не работает как надо. И не надо команды примерять на другие действия, они нужны только для прояснения.

я пытаюсь выяснить в чем суть подобной команды.
кто кому отдает команды ?
кто ищет и проясняет ?
и можно ли найти и прояснить без подобных команд и создания спец пространства ?
ты экспериментировал в этом направлении ?

Айвери
22.10.2015, 20:43
Приказы отдаются для прояснения...

кому и что проясняется этой командой ?

Morion
22.10.2015, 20:56
я пытаюсь выяснить в чем суть подобной команды.
кто кому отдает команды ?
кто ищет и проясняет ?
и можно ли найти и прояснить без подобных команд и создания спец пространства ?
ты экспериментировал в этом направлении ?

Кажется про "приказываю себе" было уже очень много слов сказано в соседней теме...
Я себе отдаю команды. Такого понимания более чем достаточно для работы. Я ищу и я проясняю.
Можно и обойтись, но это гораздо сложнее, потому что внимание сильно зависает и скачет не по программам, а по результату воздействия программ.
Я проверял, а не экспериментировал. Опять же повторюсь, меня сильно смысловая сторона практики никогда не интересовала, хоть я о ней знаю всё что можно знать. Есть результаты, причем очень серьезные и хорошо. А поиском идеальной системы с идеальным толкованием, которая приводит в нирванну - пускай неудачники занимаются)
В случае с теос - понимание сути не даст никакого результата. Наоборот, всякого рода понимание только мешает работе, ибо создаются рамки. По сути сейчас, пытаясь вникнуть в суть системы, ты лишь создаешь из инструмента деструктивную программу. Как оно должно работать, что происходит и т.д.
Мы используем естественные способности человека. Чтобы например зрением пользоваться, тебе же не надо каждый раз себе объяснять как ты видишь? Типа: вот сейчас смотрю на стол. свет от солнца на определенной длине волны отражается от поверхности стола и я понимаю что данный предмет передо мной это деревянный стол. Ничего себе, я вижу стол! вау! Такого же обычно не происходит? Вот и тут так же.

Айвери
22.10.2015, 21:11
Опять же повторюсь, меня сильно смысловая сторона практики никогда не интересовала, хоть я о ней знаю всё что можно знать.

благодарю за ответы, Морион.
начинает проясняться.

есть деструктивная программа.
ты проработал ее по методике теос.
она исчезает сразу после первой же отработки или бывает, что приходится прорабатывать несколько раз ?

Tytgrom
22.10.2015, 21:21
В пример могу привести классический случай перелома бедра - при прояснении этого состояния срастание кости происходило раз в 5 быстрее обычного.

А беременность длится всего 3 месяца. Я поняла на чем основана ТЕОС, на полном незнании биохимии и медицины. И попытках запутыванием терминологии скрыть это. Для себя я все прояснила. Больше в темы по данному вопросу не лезу.

Morion
22.10.2015, 21:24
благодарю за ответы, Морион.
начинает проясняться.

есть деструктивная программа.
ты проработал ее по методике теос.
она исчезает сразу после первой же отработки или бывает, что приходится прорабатывать несколько раз ?

Они бывают разные по глубине и размаху. Например "состояние в котором я чувствую что мне не хватает энергии" за один сеанс такое можно полностью проработать навсегда. А вот "состояние в котором мне хронически не везет, от меня ушла жена и суд постановил часть зарплаты отбирать на алименты, хотя я и так зарабатываю 11 тысяч в месяц работая на заводе" - это уже тема не на один десяток сеансов, к сожалению.

Morion
22.10.2015, 21:25
А беременность длится всего 3 месяца. Я поняла на чем основана ТЕОС, на полном незнании биохимии и медицины. И попытках запутыванием терминологии скрыть это. Для себя я все прояснила. Больше в темы по данному вопросу не лезу.

Это очень приятная для меня новость, однако все же интересно, чисто из любознательности, где именно вы увидели незнание БИОХИМИИ И МЕДИЦИНЫ? и как с этими понятиями связана терминология теоса?

Айвери
22.10.2015, 21:26
Они бывают разные по глубине и размаху.

а как насчет деструктивных эмоциональных реакций....
к примеру, реакции гнева, зависти, обиды...
эти реакции получалось проработать за один раз ?

Morion
22.10.2015, 21:32
а как насчет деструктивных эмоциональных реакций....
к примеру, реакции гнева, зависти, обиды...
эти реакции получалось проработать за один раз ?

с эмоциональными состояниями вообще попроще будет чем с более сложными темами, например с болезнями. Простой пример - зависть к автовладельцам крутых иномарок - а один подход спокойно прорабатывается. Для особо впечатлительных, типа тутгрома - примеры я беру не из воображения, а из практики работы над собой и с клиентами. :eek:
Только мне не ясно почему под примером деструктивности ты перечисляешь только гнев обиду и зависть. Та же любовь, радость, счастье - то же входят в список деструктивных. Хоть они и приятны, следовало бы их тоже рассмотреть.

Айвери
22.10.2015, 21:44
Только мне не ясно почему под примером деструктивности ты перечисляешь только гнев обиду и зависть. Та же любовь, радость, счастье - то же входят в список деструктивных. Хоть они и приятны, следовало бы их тоже рассмотреть.

а я, прости, в упор не вижу в чем деструктивность любви )

Morion
22.10.2015, 21:47
а я, прости, в упор не вижу в чем деструктивность любви )

Да и не надо) вот тутгром тоже в психологию не верит и ей вроде неплохо живется на психологическом форуме) Главное ведь, чтобы было хорошо, верно?)

Айвери
22.10.2015, 22:08
Главное ведь, чтобы было хорошо, верно?)

кстати, а разделение на главное и не главное - это относится к деструктивным программам бессознательного ? )

Morion
22.10.2015, 22:13
кстати, а разделение на главное и не главное - это относится к деструктивным программам бессознательного ? )

А я и не делил, это был сарказм :D

Duk
22.10.2015, 22:49
А беременность длится всего 3 месяца. Я поняла на чем основана ТЕОС, на полном незнании биохимии и медицины. И попытках запутыванием терминологии скрыть это. Для себя я все прояснила. Больше в темы по данному вопросу не лезу.


Вы уже столько раз выставили негативную оценку теосу, что можно подумать, что вы как минимум три месяца практиковали, испробовали со всех сторон. Может поделитесь своим практичным опытом, пусть даже негативным, а не своими страхами и придумаными причинами? У меня например всегда к методике интерес растет, если я вижу как человек не практикующий ее - пытается ее ругать, генерируя из ума негативные причины.

BOBA
23.10.2015, 12:00
Мадам, при всем моем уважении к вам, вынужден заметить, что ваш пример до безобразия глуп и ни к месту. У вас наверняка есть проблемы со здоровьем, хотя бы штук 5 наберется. Вот в таких случаях как раз прояснение и поможет. В пример могу привести классический случай перелома бедра - при прояснении этого состояния срастание кости происходило раз в 5 быстрее обычного.
И опять же повторяю, Приказы отдаются для прояснения, а не для каких то действий.
Я приказываю себе - позиция того, кто контролирует процесс, а не жертвы, которая упрашивает свое бессознательное что-то ей продемонстрировать.

Морион, вопрос. У тебя есть медицинское образование? прошла ли система Теос клиническую апробацию? на твоем же сайте лежит полезная статья, как люди ходят по психологам вместо того, чтобы нормально лечить психиатрию и соматику. если на нашем сайте реально больной прочтет о мегаполезности теос, и потратит время силы и деньги на практику вместо тех нормальных обычных докторов, то этого не хотелось бы.

если речь идет о клин. эффективности, давай нормальные отчеты.

Duk
23.10.2015, 17:19
Морион, вопрос. У тебя есть медицинское образование? прошла ли система Теос клиническую апробацию? на твоем же сайте лежит полезная статья, как люди ходят по психологам вместо того, чтобы нормально лечить психиатрию и соматику. если на нашем сайте реально больной прочтет о мегаполезности теос, и потратит время силы и деньги на практику вместо тех нормальных обычных докторов, то этого не хотелось бы.

если речь идет о клин. эффективности, давай нормальные отчеты.

Вчера активно пообщался на тему лечения болезней с автором методики теос ( хронический гастрит у меня уже лет 15 с периодическими обострениями весной и осенью), поэтому пару слов могу сказать, что мне было сказано. 1. Теос не для лечения болезней. 2 С помощью теоса можно прояснить и проработать психологические причины болезни, что А) улучшает состояние, Б) облегчает и ускоряет процесс лечения традиционными методами. Качество зависит А и Б зависит от самого человека как он поработает над рассмотрением своего состояния. Мед. образование для рассмотрения своего состояния не нужно берешь свое состояние, например в болезни и рассматриваешь сов всех сторон. После объяснения как и чего я поработал над своим гастритом, - просто прояснял все свои мысли и состояния, когда болезнь обостряется. Правда об эффективности сказать сложно, так, как осеннее обострение у меня буквально как неделю закончилось, а следующего нужно ждать в новогодние праздники:help:.
От себя добавлю - техники такого рода это обычно не принуждение других к работе, а опыт, которым человек делиться с другими, делится своими результатами. Заниматься или не заниматься - личное решение каждого прочитавшего. Понравилось - пробуешь, не нравиться - пошел дальше искать, что нравиттся. А если решил заниматься - это вопрос личной ответственности принявшего решение. Эффективность занятий тоже зависит в первую очередь от занимающегося - техника то ля самостоятельного применения. Вот я пообщался с автором и получил разъяснение многих нюансов, которые я смог увидеть пару раз сам попробовав заниматься. Замечу - абсолютно бесплатно, никто меня не просил и не принуждал что-то купить и не ставил никаких условий. Максимально оперативный и полный ответ на мое письмо с вопросами или ссылки на форум, где эти ответы уже опубликованы. Методика как таковая , оказывается вообще не продается - в платных сеансах происходит только обучение более глубокой и правильной работы под наблюдением процессора. Еще интересовался насчет платных сеансов - мне посоветовали месяц поработать самостоятельно, понять для себя насколько мне это нужно, насколько я получаю эффект от работы. А потом если точно для себя решу, что мне это нужно и захочу то можно обратиться.

Айвери
24.10.2015, 15:40
А я и не делил, это был сарказм :D

а сарказм относится ?

Morion
24.10.2015, 17:05
Кому что-то не понятно или интересуют какие- то моменты по системе ТЕОС - задавайте их на моем форуме, без срача и выяснения отношений. Тамошние модераторы не заинтересованы в создании бесконечного срача и споров ради споров)