PDA

Просмотр полной версии : Уничтожение товара


Tytgrom
30.07.2015, 14:46
Вот объясните мне почему надо уничтожать контрабандные продукты? Почему нельзя их передавать (естественно, после проверки качества) в детские дома, тюрьмы, армию? Или продавать через магазины конфиската?

Если бы говорили о некачественных продуктах - один разговор, но почему нужно уничтожать "санкционные", которые все равно уже попали на территорию России.

if
30.07.2015, 15:04
Импортозамещение - модное нынче слово и одна из причин для введения Россией ответных санкций, это шаг по курсу автаркизации нашей экономики. Освободившиеся ниши должны занять отечественные производители. Выброс "на рынок" контрабанды - частичное удовлетворение внутреннего спроса и палки в колёса российским производителям, многим из которых сейчас и так ну ооочень трудно. ИМХО.

Tytgrom
30.07.2015, 15:46
Думаешь, что будут "поставки" через контрабанду специально для того, чтобы программа импотрозамещения не заработала? Т.е. осознано идти на убытки, чтобы не потерять рынок в будущем.

Ветер
30.07.2015, 15:55
что бы отсечь возможности налаживания серых каналов навара профита.

ну и претензий лишних от поставщиков избежать, мол, вы продали наше, а деньги где?

Темур
30.07.2015, 15:56
В США товар уничтожают простым зачеркиванием штрих кода. Берут чорный фломастер и вуаля, товар уничтожен. Т.Е. товар перестает быть товаром когда нет возможности продать его через промышленную систему учета продажи. Все, товар уничтожен. Все что не для продажи на законном рынке это не товар. Снять обертку, все это больше не товар, товар считается уничтоженным. Просрочен срок годности, это не товар и ТП.

Простая печать на документах и ящиках от таможни: ТОВАР НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ этот товар уничтожает или вернее превращает его в бесплатный ресурс. Можете скормить этот товар домашним животным или в Ваших сраных тюрьмах или в вечно голодных детдомах, это не важно, важно что по закону за это нельзя взять деньги. Деньги, Карл! Их нельзя взять! Тогда это не товар! Деньги-товар-деньги, Карл.

http://sasha-portland.livejournal.com/111446.html

ВиШень
30.07.2015, 18:10
Вот объясните мне почему надо уничтожать контрабандные продукты?
А уничтожили ли их на самом деле? Мы свечку-то не держали.......
а грозно выступить в СМИ - это важно, ибо нефиг.

Afa
30.07.2015, 18:16
Вот объясните мне почему надо уничтожать контрабандные продукты? Почему нельзя их передавать (естественно, после проверки качества) в детские дома, тюрьмы, армию? Или продавать через магазины конфиската?

Если бы говорили о некачественных продуктах - один разговор, но почему нужно уничтожать "санкционные", которые все равно уже попали на территорию России.
есть люди. которые наладили канал, закупили и отправили продукты. достать их нельзя. но можно изгадить малину и ударить по самому дорогому. по карману. то бишь продукты - изъяты.
дальше. уничтожение. вот положили товар на склад. и собираются отправить в продажу. как думаешь, через сколько итераций изьятие товара и отдача на склад будут включены в цепочку доставки?
такшта уничтожение. под камеру.

Ирис
30.07.2015, 21:21
Сообщение от Tytgrom http://project.megarulez.ru/forums/images/buttons/viewpost.gif (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=787200#post787200) Вот объясните мне почему надо уничтожать контрабандные продукты?
Можно почитать, что писали по этому поводу во время великой депрессии.... Капиталисты давно объяснили - почему. Странно, что ещё до сих пор остались те, кто не понимает...

Простая печать на документах и ящиках от таможни: ТОВАР НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ этот товар уничтожает или вернее превращает его в бесплатный ресурс. Можете скормить этот товар домашним животным или в Ваших сраных тюрьмах или в вечно голодных детдомах, это не важно, важно что по закону за это нельзя взять деньги. Деньги, Карл! Их нельзя взять! Тогда это не товар! Деньги-товар-деньги, Карл. Как раз недавно задумывалась на эту тему....

С чего бы это вдруг в нашем городе, не обременённом туризмом и прочим приезжим людом, харчевен стало в разы (!!!) больше, чем банков, сетевых гастрономов и магазинов электроники вместе взятых. По сути - почти на каждого жителя найдётся свободное посадочное место, если не в кафе или ресторане, так в закусочной или пирожковой...

Но при некотором размышлении, первая мысль, которая приходит в голову, общепит - это самое то место где штрих код теряет своё сакральное значение... Кухня - это творческая лаборатория, где санкционный товар становится исконно русским....

Старая, как мир, схема...

Темур
30.07.2015, 21:34
А в каком это городе?

Рыжий Кот
30.07.2015, 21:49
Вот объясните мне почему надо уничтожать контрабандные продукты? Почему нельзя их передавать (естественно, после проверки качества) в детские дома, тюрьмы, армию?

АПЧехов "Дядя Ваня": "Ты спрашиваешь, почему я не крал?"

...

А! вот что сейчас происходит с газом российского происхождения при пересечении украинской границы! На газу зачёркивается штрих-код! Но это было ещё при премьере Тимошенко... Значит, санкции были, но тайные!

Рыжий Кот
30.07.2015, 22:10
Импортозамещение - модное нынче слово и одна из причин для введения Россией ответных санкций

Принуждение к миру импортозамещению: надоело амерам, что в России кругом сырьё да сырьё, и решили они принудить нас к прогрессу.

, это шаг по курсу автаркизации нашей экономики.

Не. К развитию сырьеобработки и продаже ёйной продукции за бугор.

Освободившиеся ниши должны занять отечественные производители. Выброс "на рынок" контрабанды - частичное удовлетворение внутреннего спроса и палки в колёса российским производителям, многим из которых сейчас и так ну ооочень трудно. ИМХО.
Не хотят российские распределители зарубежной продукции становиться производителями: вот, к примеру, появился российский пармезан "Сыроквасов" из отечественного сырья (то есть, по курсу - дешевле) и этот российский пармезан дороже литовского или аргентинского. Система цен - монопольно-феодальная: цены на сырьё опустить, цену на продукцию поднять, зарплату опустить, численность сотрудников урезать, на управляющие должности усадить убогих родственников, друзей подхалимов, соглядатаев, полностью зависимых от собственников, привластных подкармливать за допуск к госзаказам, страну разорить и свалить в ещё неразваленные, но перспективные к развалу страны.

Aliskana
30.07.2015, 23:49
Батенька, да Вы циник...:D

Рыжий Кот
31.07.2015, 14:36
Батенька, да Вы циник...:D

Захожу в сетевой магазин Д*. Цены в магазине 24.90 (пол-литровый пакет йогурта), 79.80, 39.90 и пр. - кассир на выходе отводит мне глаза, забалтывает, чтоб не дать мне 10 коп. сдачи!!! Это ж доход для кассира! 10 коп. в минуту! То есть, если каждую минуту затрахивать мозги покупателю, то в час - 6 рублей, а за 8-часовой рабочий день - 48 рублей - сумасшедшие деньги! На такую прибавку к зарплате может позариться только человек, которого до того заставляли работать даром! который вообще не ценит своё время и себя!
Профессиональные мозготрахи (менеджеры по продаже, пиарщики) за 480 трахов становятся миллиардерами, хотя бы рублёвыми. Это ж феодализм в натуральную величину!
Рядом с двумя работающими кассиршами, двумя очередями по 7 человек и двумя неработающими кассами опёрся о неработающую кассу бай лет 25 и, выпятив второй подбородок, надзирает. Я поднимаю хай "позовите ещё кассира". Пару чел поддерживает. Бай, выдержав паузу, открывает третью кассу и продаёт товар. Этот бай - собственник, который заинтересован в прибыли магазина? Который понастроили и оплатил лишние кассы? Или сынок старшего брата собственника, который и так всё получит и поэтому экономит свои драгоценные усилия?
10 копеек (для справки: незатейливый батон хлеба в сетевых магазинах от 19 до 25 р.; ЗП кассира типа 30 000 р. в месяц) - это ж способ занять мозги кассира бытовой борьбой с покупателем вместо классовой с владельцем.

*

В сетевом магазине Виктория кассир просто выполняет легальную операцию округления оплаты на кассу в меньшую сторону: при цене 24.90 оглашает цену 24 рубля (если налом; если картой, то тютелька в тютельку) - о чём я знаю как профессиональный сметчик. При этом, как я понимаю, магазин не проигрывает, т.к. установка цен на килограмм происходит за кадром. Магазин экономит нервы покупателя, продавца и менеджеров.

*

Жду! Когда неслыханная рука рынка

http://www.pixic.ru/i/v00048p53208q6W4.jpg (http://www.pixic.ru)

разорит сетевой универсам Д* и наступит полный Ашан!

*

Кто учит росссиян торговле? Не американцы, не немцы, не поляки и уже даже не азербайджанцы с украинками (см.мос.рынки). Ещё дальше в древнюю историю.

Aliskana
31.07.2015, 16:33
РыКот, неработающие кассы есть везде. И в Израиле, и в Чехии, и даже в Германии. Сама видела.

ileana
31.07.2015, 18:33
*

В сетевом магазине Виктория кассир просто выполняет легальную операцию округления оплаты на кассу в меньшую сторону: при цене 24.90 оглашает цену 24 рубля (если налом; если картой, то тютелька в тютельку) - о чём я знаю как профессиональный сметчик. При этом, как я понимаю, магазин не проигрывает, т.к. установка цен на килограмм происходит за кадром. Магазин экономит нервы покупателя, продавца и менеджеров.



Есть такие магазины. Первый раз очень удивилась.
Забываю чек посмотреть при оплате картой.
Интересно, тоже округляют?

Рыжий Кот
01.08.2015, 02:00
Есть такие магазины. Первый раз очень удивилась.
Забываю чек посмотреть при оплате картой.
Интересно, тоже округляют?

При оплате картой - до копейки; при оплате наличными округляют в меньшую (выгодную покупателю) сторону.

В пересчёте на стоимость мозговых усилий ни магазин, ни продавцы, ни покупатели НЕ теряют. В 1961 году в СССР была произведена деноминация рубля (изменили масштаб цен в 10 раз), и ничего менее копейки не было нужно. В пересчёте на еду продуктовую корзину, при тогдашнем масштабе цен 1 копейка = нынешним 3 рублям. То есть округлив все бытовые цены (оставив только рубли, как в Японии только иены или были в Италии только лиры) можно не тратить время на пересчёт мелочёвки.

Рыжий Кот
01.08.2015, 02:05
РыКот, неработающие кассы есть везде. И в Израиле, и в Чехии, и даже в Германии. Сама видела.

При длинных очередях и спящем рядом на лету манагере? В той же Пятёрочке в Москве давно висят плакаты: "Если в очереди больше трёх человек, позвоните по номеру 8-926-***-**-**." (менеджеру магазина).



- "Для чего вы проектируете 8 дверей на входе в метро?" :eek:
- "Чтоб было что заколотить навсегда". :gevil:

Рыжий Кот
08.08.2015, 12:47
Поставка подсанкционных товаров была удачной провокацией ЦРУ и Правосеков:

или продавайте и тогда санкциев нет,



или раздавайте - а!! наше воруют!! - от поставщиков подсанкционных товаров,



или уничтожайте - все халявофилы поднимут бунт: например (http://hollivizor.ru/blog/43504129974/Vyirastila-na-svoyu-golovu-patriota%29%29?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_34&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1).

Afa
08.08.2015, 15:40
надо из любителей халявы сделать пожирателей. с письменным отказом от страховки. "в моей смерти прошу никого не винить", ага. заодно средний айкью повысится.

биореактор наше фсё