PDA

Просмотр полной версии : Порулить!!


АЛЛА
10.05.2015, 18:08
Я знаю людей, которые хотят независимости. Дом подальше в тайгу, повыше в горы, семь голодных псов для чужих. Или атолл с пальмами для еды и акулами вокруг для отпугивания турыстов и для деликатесов себе.

Я знаю людей, которые хотят свободы предпринимательства: я сам умный и из ничего сделаю себе всё. Потом ещё милостыню подам тем, кто изначальное всё по ветру пустили.

А ещё есть люди, которые хотят порулить. Сиську не давай, но дай покомандовать.

Есть которые - корыстно хотят покомандовать. С этими понятно.

А есть которые - ради процесса. Влезают в чужую борьбу. Ну это там, где силы есть, но направлены на борьбу друг с другом враг с врагом - два жадных медвежонка с ресурсом.

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/5/10/b6c95106b77eaeeda2fddc42c98e3c28-full.jpg (http://radikale.ru/)

И люди, которые хотят порулить, расширяют зону своей рулёжки за счёт обеих сторон.
Могут ничего не обещать. Даже справедливости.
Или источники этой справедливости - самые загадочные. Гороскопы из газеты без заголовка, приклеившейся к покрашенной скамейке. "Я тут подумал(а)...".

И вроде как не из солидарности со своей категорией.

Вот нафиг?

И что с ними делать?

Рыжий Кот
11.05.2015, 16:51
У тех, кто любит порулить, есть ещё своя щедрость: дать порулить.

Сужу по своей квартиропродажной профессии. Семейство собирается в присутствии профессионала и торжественно опрашивает всех: какую квартиру выберем?

Собственники (бабуля и её дочь) спрашивают внучку 3-х лет (дарят право порулить). Ну с ребёнком понятно: ничего иного, кроме того, что взрослые наговорили, о выбираемой квартире, ребёнок не скажет.

Спрашивают внука, мальчика лет 15, который до этого при мне обсуждал на лестничной площадке по моби, какая дева в школе на него как посмотрела, с какой какие перспективы, и выбирает квартиру, чтоб поближе к сегодня гламурно посмотревшей деве. Переживёт ли любовь с этой девой летние каникулы - дело тёмное (точнее ясное).

Дедушка неясного родства к собственникам, но одарённый правом порулить, вставляет своё мнение о выборе квартиры, объясняет жилищное законодательство и какое оно (законодательство) должно быть; можно сказать - без политики.

Пришедшая соседка (для меня перечисляются её заслуги перед семейством - основание предоставления права порулить) высказывает свои суждения о просмотренных (не ею) квартирах. Её как и всех слушают с восторгом.

Говорят все по очереди, можно сказать, не перебивая - регламент, однако!

Несобственник муж дочери и отчим детей солидно цигарит у фрамуги и молчит. Но доволен.

Не хватает кисти Ивана Крамского. Или Ильи Глазунова.
Я-то думаю, что Андрея Бильджо, но бог со мной.