PDA

Просмотр полной версии : Чего в вас больше: инь или ян-энергий


RI
26.04.2015, 22:01
Стащила.

Вот тестик:
http://www.psychologies.ru/tests/test/16/

Tytgrom
26.04.2015, 22:09
Ваш результат
Недостаток инь (преобладающее мужское начало)

Ваш элемент: дерево (соответствия: весна, восток). Ваши акценты: зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев. Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично. О человеке вашего типа китайцы говорят: «Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достичь гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином».

Aliskana
26.04.2015, 22:09
Ваш результат
Равенство инь/ян

Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр). Ваши акценты: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога. Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру. Вы цените красоту и ум, в окружающих вас трогают благородство и альтруизм. Вы бескорыстны, поскольку умеете давать, ничего не ожидая взамен, и априори доверяете людям. В отношениях вы в первую очередь ищете искренности и взаимного доверия. В то же время вы питаете склонность к эскапизму и имеете обыкновение скучать, словно бы томясь в ожидании чего-то. Поэтому старайтесь избегать одиночества, способного сделать вас уязвимым и слабым, а также подтолкнуть навстречу депрессии. Сделайте акцент на тех увлечениях, которые важны для вашего душевного комфорта, не стремясь часто менять свои жизненные приоритеты и четко отдавая себе отчет в собственных подлинных желаниях и устремлениях.

Tytgrom
26.04.2015, 22:11
Что-то у меня не очень похоже

ВиШень
26.04.2015, 22:28
+1 к равенству инь/янь

voha5
26.04.2015, 22:46
У меня ...очень похоже.

Равенство инь/ян

http://www.psychologies.ru/images/th/6/102/16-Zjk0OTYyN2EyMA.jpg
Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр). Ваши акценты: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога. Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру. Вы цените красоту и ум, в окружающих вас трогают благородство и альтруизм. Вы бескорыстны, поскольку умеете давать, ничего не ожидая взамен, и априори доверяете людям. В отношениях вы в первую очередь ищете искренности и взаимного доверия. В то же время вы питаете склонность к эскапизму и имеете обыкновение скучать, словно бы томясь в ожидании чего-то. Поэтому старайтесь избегать одиночества, способного сделать вас уязвимым и слабым, а также подтолкнуть навстречу депрессии. Сделайте акцент на тех увлечениях, которые важны для вашего душевного комфорта, не стремясь часто менять свои жизненные приоритеты и четко отдавая себе отчет в собственных подлинных желаниях и устремлениях.

Aliskana
26.04.2015, 22:49
Может, всем такой результат выдают?:confused:

Tytgrom
26.04.2015, 23:14
Ага, кроме меня. Я им пишу - красный, а они мне зеленый - дальтоники ;)

Просто Аллочка
27.04.2015, 00:29
Ваш элемент: дерево (соответствия: весна, восток). Ваши акценты: зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев. Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично. О человеке вашего типа китайцы говорят: «Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достичь гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином».
Спасибо за тест)Так и есть)

Red
27.04.2015, 00:35
Ваш результат
Равенство инь/ян


Аналогично.

RI
27.04.2015, 00:45
Ага, и я равенство.

Какие-то тут большинство сбалансированные однако.

Фамарь
27.04.2015, 13:31
:)А женского-то во мне, оказывается, многовато. :kiss:

Недостаток ян (преобладающее женское начало)

Ваш элемент: металл (соответствия: осень, запад). Ваши акценты: белый цвет, легкие, толстый кишечник, нос, кожа, слезы, пикантный вкус, сухость, меланхолия, желание, совесть. Вы очень женственны, и вам присуща определенная нервозность. Вы склонны к угрызениям совести и часто предаетесь рефлексии по поводу событий прошлого. Согласно китайским социальным представлениям, ваша роль в обществе хоть и немаловажная, но все же второстепенная. В Китае вам бы соответствовала функция младшего партнера (второй жены или младшего мужа). Причина этого кроется в том, что ваши поступки по большей части определяются не вашими собственными усилиями или желаниями, но волей окружающих вас людей. Страшась утратить свою индивидуальность, вы избегаете проявлять оригинальность, возводя в идеал поведения скромность и незаметность. Вы очень толерантны – вплоть до полного всепрощения и всеприятия.
Однако, как бы благоразумно вы себя ни вели, какой бы зрелой сексуальностью ни обладали, для вашего партнера вы всегда останетесь ребенком, полностью зависящим от всемогущего взрослого. В то же время вы вполне способны превратить собственную мягкость и уступчивость в мощный источник энергии и успеха. Постарайтесь извлечь выгоду из своих навыков и умений, сохраняя при этом гармоничное восприятие внешнего мира и не ставя препятствий на собственном пути

Адя
27.04.2015, 15:29
То же самое. Преобладающее женское.

Вот это:

вам присуща определенная нервозность.

Вы склонны к угрызениям совести и часто предаетесь рефлексии по поводу событий прошлого.

ваши поступки по большей части определяются не вашими собственными усилиями или желаниями, но волей окружающих вас людей.

вы избегаете проявлять оригинальность, возводя в идеал поведения скромность и незаметность.

Вы очень толерантны – вплоть до полного всепрощения и всеприятия.

про меня на самом деле.

Матрёна Ивановна
27.04.2015, 16:18
И у меня преобладающее женское начало.

Фамарь
27.04.2015, 21:50
То же самое. Преобладающее женское.

Вот это:

вам присуща определенная нервозность.

Вы склонны к угрызениям совести и часто предаетесь рефлексии по поводу событий прошлого.

ваши поступки по большей части определяются не вашими собственными усилиями или желаниями, но волей окружающих вас людей.

вы избегаете проявлять оригинальность, возводя в идеал поведения скромность и незаметность.

Вы очень толерантны – вплоть до полного всепрощения и всеприятия.

про меня на самом деле.

Кое-что совпадает и у меня.:yes:
Но...
интуитивно улавливая , также исходя из своего житейского опыта, убедилась , что я вполне способна

...превратить собственную мягкость и уступчивость в мощный источник энергии и успеха.

...извлечь выгоду из своих навыков и умений, сохраняя при этом гармоничное восприятие внешнего мира и не ставя препятствий на собственном пути,

не обращая внимания на то, что в Китае мне бы соответствовала функция младшего партнера (второй жены), здесь я использую свою энергию по полной. А потому:

Нет уж, никаких вторых! Только единственная!:evil:
(кажецо, это во мне ЯН разбушевался... может и баланс не за горами?:angel:)