PDA

Просмотр полной версии : Стать взрослым — невероятное расширение возможностей поиграть


ileana
29.03.2015, 15:43
Вместо шахматных часов - способность задерживать дыхание.

Чемпионат мира по подводным шахматам
http://www.youtube.com/watch?v=zvRdMY164A4


Двое знакомых лейтенанта милиции Плетнева очень любили играть в шахматы под водой.

Летом каждое воскресенье они садились в пригородный автобус и выезжали на озеро. Там они не загорали и не пили пиво, а надевали акваланги, брали специальные подводные шахматы, которые они сами для этого изготовили, и опускались на дно.
Мимо проплывали рыбы, а они играли в шахматы, забывая обо всем на свете.

Лейтенант Плетнев тоже любил играть в шахматы (в детстве он даже участвовал в школьном шахматном турнире и занял девятое место). Он не раз приглашал героев нашего рассказа к себе в гости на пару партий. Однако они всегда отказывались и говорили, что в шахматы они играют только под водой.
- Да какая разница? - удивлялся лейтенант Плетнев. - Ну а если дома, за чашечкой кофе?
- Ха, - отвечали они, - презрительно сморщившись, - да разве это игра. Вот под водой...

А лейтенант Плетнев закуривал сигарету и задумывался.
Он боялся воды.

http://www.stihi.ru/2003/10/30-656 (http://www.stihi.ru/2003/10/30-656)

квит
29.03.2015, 15:50
го на льдине

http://gouti.ru/files/ap09.jpg/normal

BOBA
29.03.2015, 16:56
... унесенные шашками....

ileana
31.03.2015, 21:03
квит взял такую высокую ноту, даже не знаю как продолжить))
жизнь такая разная..

ileana
31.03.2015, 21:04
а в это время .. девушки ныряли..

http://www.youtube.com/watch?v=IYAaVMeYcXw

ileana
05.04.2015, 19:19
http://project.megarulez.ru/forums/picture.php?albumid=202&pictureid=2339

ileana
31.05.2015, 15:30
Вчера в Праге был забег, если это можно так назвать ))
Раскраска для взрослых на бегу - COLOR RUN.

Покупают краски и поливают друг друга, кроме того специальная команда color run на каждом километре ожидает со своим цветом.

Выглядит это примерно так

http://www.youtube.com/watch?v=4EERSfHiqT8 (http://www.youtube.com/watch?v=4EERSfHiqT8)

21 июня Красочный забег будет в Москве

http://moscowmarathon.org/ru/seriya-zabegov/color-run/about/

ileana
26.06.2015, 20:27
Что мы делаем, когда ничего не делаем..

Некоторые культуры возводят в ранг занятия (хобби, например), то, что, скажем, в Европе и близко не удостаивается такой чести. «Ваша жена разделяет с Вами Ваше увлечение борьбой сумо?» - спрашивают в каком-то журнале одного солидного японца. - «Нет, что Вы. Моя жена предпочитает хобби более ненавязчивые, тонкие». - «Например?» - «Например, слушать воду».
http://syncoptica.ru/library/book1/9.htm (http://syncoptica.ru/library/book1/9.htm)

ileana
15.08.2015, 15:41
Фрэнк Кинслоу вот уже несколько лет учит людей по всему миру эйфочувству, или сантоше (удовлетворенности), как его называют в йоге. Практика настолько проста, что доступна даже ребенку. Она основана на прикосновении и работе с партнером. Стоит только уверовать в то, что благодатным касанием рук можно избавиться от любых проблем — и все, как считает Кинслоу, пойдет на лад.

Yoga Journal: Что такое квантовое смещение, и как оно работает?

Фрэнк Кинслоу: Квантовое смещение, которое мы сокращенно называем КС,— это научное название определенного состояния человека. Лишь два процента населения Земли может в нем пребывать, но, конечно, я бы хотел, чтобы его прочувствовали все сто процентов. КС основано на «неделании». Это не то, что мы можем сделать, а то, что мы должны не делать. Это переворачивает наше привычное представление о жизни. Мы привыкли существовать, исходя из законов классической физики, которая обусловлена детерминизмом — действуя, мы можем контролировать будущее, если у нас есть достаточно информации о прошлом и настоящем. Для некоторой части людей эта формула работает. Другая же часть человечества предпочитает не аналитику, а более творческий подход. Математика, к примеру, ничего не творит. Созидание происходит не благодаря деланию, а благодаря бытию. КС выводит нас из привычного состояния сознания и возносит на самый изысканный уровень осознанности. Среди преимуществ — быстрое выздоровление, чувство гармонии. Отношения, здоровье и финансовое положение улучшаются без усилий.

http://yogajournal.ru/conscious/people/polnoe-nichtozhestvo/?sphrase_id=6292 (http://yogajournal.ru/conscious/people/polnoe-nichtozhestvo/?sphrase_id=6292)

ileana
06.10.2015, 21:21
Хождение депутатов в народ
Однажды зашел спор между депутатами и бизнесменами, кто лучше знает, чем живет простой люд. Предприниматели заявили: «Да вы как только депутатами становитесь, так сразу от народа отрываетесь». А депутаты в ответ стали тельняшки на себе рвать: мол, мы слуги народа, мы каждый день со своими избирателями общаемся. Князев предложил не базарить попусту, а спросить у самого народа, что он думает о своих слугах, и придумал игру в такси. Ведь человек таксисту может рассказать то, чего маме родной никогда не доверит. Арендовали 15 машин с шашечками на борту. Загримировали лидеров партий - усы приклеили, брови, бороды. И пять часов, с 12 до 16, они шоферили. Наши избранники были разочарованы, они никак не ожидали, что большинство народа вообще не интересует, что делается в Думе и правительстве. Депутаты-то были уверены, что они на гребне внимания, а людям, оказывается, вся их политика по барабану. Они смакуют лишь выходки властителей дум - кто кого соком обольет, кто кому по роже заедет. Потом депутаты Госдумы рассказали приятелям из Мосгордумы об игре, и тем тоже захотелось приобщиться к массам. Московские депутаты обратились к Князеву с просьбой: «А вы могли бы и нам тренинг провести?»
Мог, но у них денег не хватило на аренду такси.

http://www.compromat.ru/page_13512.htm (http://www.compromat.ru/page_13512.htm)