PDA

Просмотр полной версии : Игры


Che
16.02.2015, 19:33
Во что мы играли с девчонками.

Классе в 5-м играли в "квартет". Нас было 4 подружки, вместе ходили в хор. Мы брали известную мелодию и пели ее на 4 голоса. Каким образом?
Одна начинала, например, "Во поле бе-", в этот момент вторая вступала с первых нот: "Во поле бе-", а первая в это время продолжала "-рёозка сто-", тут вступала третья с первых нот, и так далее. Получался квартет. Мы пробовали разные известные мелодии и смотрели, какие из них при этом гармонично звучат. Сами придумали эту игру, и потом демонстрировали руководителю хора.

6-й класс был знаменателем прочтением "Маленького принца" и тем, что мы с подружкой играли в сольфеджио. Она мне играла мелодию на пианино, я на слух записывала ноты. Потом, я ей играла, а она записывала.
Потом она переехала в Брест, потому что ее отца назначили там директором коврового комбината.

По-моему, в 8-м классе (а может в 7-м) я начала вести дневник, и веду до сих пор, хотя конечно содержание изменилось существенно. Сейчас 24-я тетрадь, я их нумерую. Там есть грустные вещи, любопытные, но перечитывать сейчас не тянет.

Потом начался математический этап. Мы играли с подружками в охоту на лис. Это такая игра. На поле 9х9 расставляются 5 лис (как в морском бое однопалубные корабли), клеточки нумеруются таким же образом как в морском бое. Тот, кто угадывает, называет клеточку, опять же как в морском бое, но ведущий говорит не "мимо-попал", а сколько лис "видно" из этой клеточки. "Видно" обозначает "сколько лис находится на одной вертикали, горизонтали или любой из диагоналей с названной клеточкой".

Еще играли в быков-коров. Ведущий загадывает 5 цифр в определенном порядке. Угадывающий называет свою комбинацию из 5-ти цифр. Если в названной комбинации правильно угадана цифра, причем она стоит на правильной позиции, то это один бык. Если же цифра угадана, но стоит не на той позиции, то это корова. Ведущий говорит, сколько в названной комбинации коров и быков, и игрок называет следующую комбинацию, и так пока не угадает. Усложнение этой игры в том, что цифры могут повторяться. Например, 22784. А мы еще в тому же играли в нее в уме.

Играли в шифры. Берется небольшой кусочек текста, например, 3 предложения. Каждая буква кодируется числом. Получается что-то типа.
1+2+3+4+5+1 6 7+1+8+3+9.
Нужно было разгадать, что там зашифровано.

Одну из этих подружек нашла на сайте минского бридж-клуба.

Che
16.02.2015, 19:43
С сестрой играли в "дом". Клали табуретки на бок - это был наш дом. Брали полиэтиленовые крышки от банок и пробки. Это были наши тарелки и чашки.

Она относительно долго (лет до 3-х) говорила невнятно, поэтому никто кроме меня в то время ее не понимал, даже мама.

Я ее естественно таскала на руках, пока она была маленькая. Потом когда была постарше, мы устраивали всякую акробатику: она сидела или стояла у меня на плечах, мы так ходили. Или я становилась на одно колено, она становилась мне на колено, потом на плечи, и потом я вставала с нею. Потом я ее возила на багажнике велосипеда. Еще я ее подкупала чем-нибудь, чтобы она вместо меня сходила в магазин.

Однажды я начала писать для нее книгу по математике, но с элементами космического путешествия. Ей конечно математика была абсолютно по барабану, равно как космос. Как-то папа нашел эту книгу и спросил, откуда она. Я сказала, что я написала. Он не поверил, сказал - не мой почерк. И вправду, мне кажется, что в этой тетради-книге я писала другим почерком, чем обычно.

Che
27.07.2016, 19:49
http://www.creativebloq.com/web-design/games-web-designers-111413486
5 игр для дизайнеров

Che
26.09.2016, 23:44
В субботу завела будильник на 7:40, проснулась чуть раньше.
В 8:50 поехала в бридж-клуб.
В 9:30 начиналась игра. Я играла с Гленом А. Мы с ним сыграли более менее нормально, получили некоторые очки. Он изучил нашу с Вовой систему торговли и использует ее, когда играет с кем-то из нас.
Игра закончилась примерно в 12:40. Мы с Гленом еще обсудили раздачи. Спросили у Криса М. его совета по поводу одной из раздач. Крис сказал, что в том случае было важно показать партнеру свой расклад.
Примерно в час поехала домой. Пообедали с Вовой.
Потом Вова поехал в Комеди-Воркс, а у меня было немного времени, и я открыла InDesign и свой документ в нем.
В 2:50 поехала в парикмахерскую.
Около пяти вернулась домой. Открыла еще и Иллюстратор.
В 5:25 поехала в даунтаун. Мы там встретились с Вовой и поужинали вместе.
В 7:30 вернулась домой и погуляла около часа по окресностям с наушниками в ушах. Слушала подкаст про Big Data.
В 8:30 вернулась к своим открытым ИнДизайн и Иллюстратору и позанималась дизайном примерно до 10:30.
Потом пошла спать, поскольку в воскренье....

Встала в 7 утра.
В 7:50 нам надо было выезжать.
В 8:20 мы встречались с Мишей, чтобы его подобрать, и дальше ехали на ориентирование.
Ориентирование начиналось в 10:00, на этот раз оно было около загородного дома одной ориентировочной пары (а точнее основателей ориентировочного клуба). Хозяйку дома зовут Руфь. Ее муж Джозеф.
Ёзеф - он из Чехии - поставил дистанцию. 2 часа ходьбы по лесу.
В 12:00 я вернулась, приняла душ у Джозефа и Руфь дома, и мы поехали на бридж.
Игра начиналась в два. В нашей команде кроме меня и Вовы были еще Джордж и Морт. Мы поделили первое место с еще одной командой.
По дороге домой заехали еще в магазин, в итоге вернулись примерно в 6:30. Поужинали.
Я пошла заниматься дизайном.

Газон косили и пололи клумбы в пятницу вечером, поскольку в выходные не было времени.