PDA

Просмотр полной версии : До чего Путен страну довел!!!!


Наталья
18.01.2015, 14:13
Пишет блогер kolobok1973 (она же Дарья Митина):


Была в московской протестной среде одна весьма известная мадам (думаю, многие мои френды поймут, о ком я). Типичный представитель креативного класса - два высших образования (филологическое и психологическое), занималась, в общем, тем, чем и вся тусовка - что-то куда-то пописывала, что-то где-то почитывала. Воспитывала двух дочерей, активно участвовала в общественной жизни, - наличие свободного времени позволяло.

С началом украинского кризиса мадам основательно ебанулась майданулась головушкой, сначала кричала "путинхуйло" в Москве, потом, воспылав страстью к украинскому народу ("они не такие как мы, у них хромосомный набор другой, у них нет гена рабства, они рыцари добра и света"), летом собрала чемоданчик и переехала жить в Киев. Сняла квартиру в центре Киева, сорвала старшую дочь из вуза, младшую из школы, не имея в Киеве никаких особых завязок и перспектив. Забавно было читать её посты о том, что её возьмут политологом или журналисткой в любое издание и на любой канал, да и вообще от предложений работы не будет отбоя - она же едет помогать украинскому народу бороться с рашистской империей, её везде с руками оторвут. "Если что, - добавляла, - я всегда готова работать на это бескорыстно". Ню-ню:)).

В Киеве мадам продолжала вести активный образ жизни - собирала деньги и тёплые варежки бойцам АТО и правосекам из тербатов ("ведь скоро начнется зима, а наши ребята там будут мёрзнуть"), ходила на встречи с Ярошем, Берёзой и прочими упырями, писала про них восторженные посты ("у них горящие глаза и натруженные руки, когда смотришь на этих светлых людей, хочется жить дальше"). Время шло, работу почему-то никто предлагать не торопился, запасы потихоньку проедались, пришлось съехать из центра Киева на выселки. Младшую девочку удалось пристроить в школу, а вот перевод старшей в киевский вуз почему-то не получился, - странно, правда?...

Забавно было читать в фейсбуке про поиски работы:)): "Почему-то везде, как только узнают, что у меня российский паспорт, мне тут же отказывают - вот такое здесь отношение к русским. Да ещё кривятся. Вот что Путин наделал - теперь к россиянам здесь долго будет предвзятое отношение! Мы же в этом сами виноваты, в конце концов". А ведь надо снимать квартиру, на что-то жить. После нескольких месяцев мытарств нашему дипломированному филологу и психологу предложили торговать на рынке лифчиками - первый рабочий день сразу не задался: рафинированная московская дамочка была потрясена тем, что её несколько раз в день подвергали, так сказать, личному досмотру - не прикарманила ли она лифчиков и трусов. В конце первой рабочей недели хозяин точки обвинил её в растрате, набил морду и прогнал с рынка.

Но наша мадам не унывает - удивительно жизнестойкий и стрессоустойчивый экземпляр. Утроила свои усилия по сбору варежек для тербатов, к варежкам добавились тепловизоры, бинокли и бронежилеты. Ведь наши ребята там противостоят всей российской армии!!!

Из съемной квартиры после Нового года, правда, пришлось выехать - в фейсбуке начался дружеский флеш-моб по поиску для новой украинской патриотки недорогого хостела. Это тоже оказалось не таким простым делом, но наконец хостел нашёлся. Мадам гордо занимает спальное место в комнате на 8 человек, постит в фейсбуке фотки (правда, из интернет-кафе, потому что в хостеле нет вай-фая) - "Я просто счастлива, такое милое место! У нас здесь полный интернационал: африканцы, латиноамериканцы, китайцы! Мы варим в большой кастрюле украинский борщ! Друзья, может кто-нибудь поделится ненужной раскладушкой или матрасом?..."

Недавно с радостью сообщила, что наконец нашла работу и счастлива. Работает шпаклёвщицей на постройке дач для богатых киевлян. "Я, правда, не умела шпаклевать, но быстро научилась. Приятно чувствовать себя профессионалом в разных областях! Помимо меня в бригаде ещё шесть человек, все азербайджанцы".

В общем, жизнь удалась.





Интересно, о ком это она?

ileana
18.01.2015, 15:02
Пишет блогер kolobok1973 (она же Дарья Митина):

Интересно, о ком это она?

Какое это имеет значение?
Это с одинаковой вероятностью может быть и правдой и ложью.
Я не верю в эту историю, например.
А если еще и почитать об авторе..

Наталья
18.01.2015, 15:18
Это с одинаковой вероятностью может быть и правдой и ложью.
Я не верю в эту историю, например.


А я верю. На сайте b17 (сайт профессиональных психологов, кстати) есть одна постоянная участница (тоже, кстати, профессиональный психолог). Насколько я поняла, общалась она там со многими и у многих же вызывала и симпатию и даже неподдельное уважение. Ну, т.е. именно к ней, в обсуждениях, обращались как умному уважаемому собеседнику.
А потом Крым присоединился к России. А она сама крымчанка, но из тех, кто против. И тут из нее понеслась такая ересь, такой словесный неадекват, что многолетние интернет знакомые содрогнулись. Потом обсуждали, что как может такое быть: много лет человек казался адекватным, а потом из него такой ужас попер.
Так что история, рассказанная блогером, вполне может оказаться самой что ни на есть настоящей правдой.
(Кстати, она же пишет, что довольно известная либеральная активистка. Получается, кто-то может и догадаться, о ком это. Если б история была выдуманная, не думаю, что в эту историю вплели бы имя известного человека. Просто бы написали о некой неизвестной, но фанатичной либералке).
Вот как-то так....

ВиШень
18.01.2015, 15:34
Пишет блогер kolobok1973 (она же Дарья Митина):
Интересно, о ком это она?

вопрос в коментах - правильный. Зачем? Найти её контакты и писать гадости?

Наталья
18.01.2015, 15:42
Я думала на одну тетеньку (тоже блогер, тоже психолог, тоже активистка-либерал). Но таки нашла ее биографию в интернете - нет, не она. Она сейчас все так же живет в Москве и все также изобличает страшный и ужасный режим Путена.

ВиШень
18.01.2015, 16:19
Я думала на одну тетеньку
Наталья, так для чего Вы хотите узнать имя героини "повести"? Что для Вас от этого изменится?

Наталья
18.01.2015, 16:41
Вишень, а когда Вы узнаете, для чего я хочу это знать, для Вас от этого что-то изменится?

Tytgrom
18.01.2015, 16:49
Злорадство по поводу того, что одна не очень нормальная мамаша испортила жизнь двум своим дочкам не самое красивое чувство.
А имя не упоминаться может по нескольким причинам в том числе и для того, чтобы нельзя было проверить. Самый простой прием информационной войны.

Наталья
18.01.2015, 17:37
В этом рассказе я вижу не испорченную жизнь своим дочкам (кстати, а с чего это она у них испорчена?), а неадекват у человека, который (на минуточку!) сам является психологом. Ну, то, что многих на Украине захватил революционный психоз - это закономерно. И во времена Великой Октябрьской, и во времена Перестройки, многих захватывал этот психоз. Таки все живые люди, многие не готовы переносить перемены (хотя могут их хотеть), потому психика так реагирует. Но когда рэволюционно настроенный психолог из соседнего государства впадает в этот психоз - это уж классический сапожник без сапог. И не случайно мне, сразу же, вспомнилась психолог из Крыма. Вот как можно помогать другим людям, если самой себе помочь не можешь? Вот такая вот проверка на профпригодность....

Tytgrom
18.01.2015, 17:47
Неадекватный психолог - это нормальное явление. Из тех психологов (или людей, которые себя так позиционируют) я не знаю ни одного без личных проблем.

Сорвать ребенка из ВУЗа и оставить без образования - это испортить жизнь в большинстве случаев.

Наталья
18.01.2015, 17:56
Неадекватный психолог - это нормальное явление. Из тех психологов (или людей, которые себя так позиционируют) я не знаю ни одного без личных проблем.


Вот поэтому я считаю что заметив за собой такое (увидев свою профнепригодность, даже малейшую) человек сразу должен оставить врачевание душ. Только здоровая личность может исцелить душу другого человека. Иначе никак.




Сорвать ребенка из ВУЗа и оставить без образования - это испортить жизнь в большинстве случаев




Ольга, я пошла за высшем образованием в 30-ть с лишним лет. Закончила в прошлом году. Никогда ничего не потеряно. Хотя конкретно эта попытка (для дочери психолога) - да, потеряна. Но возможности все равно существуют. Все еще будет: и ВУЗ, и образование и диплом.

ВиШень
18.01.2015, 18:07
а неадекват у человека, который (на минуточку!) сам является психологом.

Извините, а в чём проявлен неадекват?
Вы не знаете её биографию, Вы не знаете её отношения к Украине до конфликта, может быть у человека что-то с этой страной связано.

человек сразу должен оставить врачевание душ.


По сюжету рассказа она сейчас не психологом работает.

Наталья
18.01.2015, 18:16
Извините, а в чём проявлен неадекват?
Вы не знаете её биографию, Вы не знаете её отношения к Украине до конфликта, может быть у человека что-то с этой страной связано.



А Вы считаете что в случае, когда некие "тараканы" берут верх над ответственностью за жизнь и будущее своих двоих детей, это адекват? Если бы это был адекват, она, прежде всего, должна была позаботиться о своих детях, а потом уже ехать и собирать рукавички для неизвестных бойцов в соседней стране, даже если с этой страной у нее что-то связано....
Кто это сказал, Достоевский? "Вы готовы любить весь мир. Прежде полюбите людей рядом".



По сюжету рассказа она сейчас не психологом работает
И слава Богу! Но при попытке возвращения в профессию, ей стоит задуматься, а надо ли это делать.

Tytgrom
18.01.2015, 18:18
Наталья, я так и не поняла
В этом рассказе я вижу не испорченную жизнь своим дочкам (кстати, а с чего это она у них испорчена?), а неадекват у человека
Если бы это был адекват, она, прежде всего, должна была позаботиться о своих детях, а потом уже ехать

Наталья
18.01.2015, 18:25
Здесь нет противоречия.
Жизнь своим дочкам она не испортила (я говорю о ВСЕЙ жизни). Они не стали инвалидами или неполноценными. Они живы, здоровы, умны, полны сил, в их жизни все еще будет.
Но условия их проживания и перспективы в настоящий момент она ухудшила. Живут на птичьих правах, с нестабильным доходом, в чужой стране.
Ей прежде надо было устроить жизнь дочерей, а потом уже мчаться к "единомышленникам" чтобы спасать мир от страшного ужасного наступления армии ватничегов на свободную демократическую страну. Кого она может спасти, какие толпы и армии, если она о людях рядом не думает?

ВиШень
18.01.2015, 18:40
Ей прежде надо было устроить жизнь дочерей

Дочери. Та, что в институте - это не ребёнок, юридически в том числе.

А Вы считаете что в случае, когда некие "тараканы" берут верх над ответственностью за жизнь и будущее своих двоих детей, это адекват?

Что в Киеве угрожает жизни детей, кстати? Если там заваруха начнётся, у неё всегда есть возможность свалить в Россию.

Вы, кстати, пытаясь узнать её имя, можете немного подгадить несовершеннолетнему ребёнку, не задумывались? Если вдруг тётеньку объявят военным преступником.

Наталья
18.01.2015, 18:46
Дочери. Та, что в институте - это не ребёнок, юридически в том числе.



При условии что этот не-ребенок имеет собственные ресурсы для самостоятельного существования. Судя по тому что девочка рядом с матерью в Киеве, этих ресурсов у нее нет.


Что в Киеве угрожает жизни детей, кстати? Если там заваруха начнётся, у неё всегда есть возможность свалить в Россию
А что им угрожало в России? Жилье, ВУЗ, гражданство - где сейчас все это?


Вы, кстати, пытаясь узнать её имя, можете немного подгадить несовершеннолетнему ребёнку, не задумывались? Если вдруг тётеньку объявят военным преступником.
Она убивала людей? Только если пособницей, но, думаю, это труднодоказуемо.

Tytgrom
18.01.2015, 18:47
ИМХО тут надо спросить дочек, ухудшилась ли их жизнь. А по поводу
Они не стали инвалидами или неполноценными. Они живы, здоровы, умны, полны сил Я бы добавила "пока", поскольку риск потерять все это существует в любой ситуации, но в современном Киеве он выше, чем в России.

А по поводу "осчастливь живущих рядом, а потом уже спасай человечество" - постулат спорный. Моих детей я научила самостоятельности. И они справятся, если что. Помогать надо тем, кто не справится

Наталья
18.01.2015, 18:54
А по поводу "осчастливь живущих рядом, а потом уже спасай человечество" - постулат спорный. Моих детей я научила самостоятельности. И они справятся, если что. Помогать надо тем, кто не справится

Чтобы помогать кому-то, надо самому быть крепкой здоровой опорой. Тогда, опираясь на такую опору, человек способен обрести устойчивость в жизни, подняться, встать и окрепнуть. И уже тогда отпустить опору и жить самостоятельно. О каком подъеме может идти речь, если "опора" с виду крепкая, а внутри уже труха? Как на нее можно опереться, подняться, окрепнуть, а потом отпустить и уйти в самостоятельную жизнь?
Пока что я вижу что мама, на сегодняшний момент, сама нуждается в опоре. А уж самой ей быть опорой для кого-то - тут вообще не о чем говорить....

Tytgrom
18.01.2015, 19:02
Чтобы помогать кому-то, надо самому быть крепкой здоровой опорой С чего бы это? Всегда есть кто-то кому хуже, чем тебе. Или ты считаешь, что ему хуже, чем тебе.

И уже тогда отпустить опору и жить самостоятельно. Утопия. Обычно те, кто опираются, в случае разрушения старой опоры ищут новую. Но не способны на что-то самостоятельное. Окрепнуть за чужой счет не получается.

ВиШень
18.01.2015, 19:05
При условии что этот не-ребенок имеет собственные ресурсы для самостоятельного существования.
Сдать квартиру, снять комнату в коммуналке ближнего подмосковья. Всё, аж на икру с маслом по праздникам хватит.

А что им угрожало в России? Жилье, ВУЗ, гражданство - где сейчас все это?
А где это сейчас? Что из этого кроме ВУЗа потеряно?

Она убивала людей? Только если пособницей, но, думаю, это труднодоказуемо.
Не надо со мной спорить по этому параметру. Просто примите к сведению, что идёт война, может быть всякое, а там ребёнок при ней. Короче - не надо этих имён, фамилий и прочего.


Пока что я вижу что мама, на сегодняшний момент, сама нуждается в опоре.
По описанию там такая бодрая тётка, что мне фору даст :)

Наталья
18.01.2015, 19:06
С чего бы это? Всегда есть кто-то кому хуже, чем тебе. Или ты считаешь, что ему хуже, чем тебе.

Утопия. Обычно те, кто опираются, в случае разрушения старой опоры ищут новую. Но не способны на что-то самостоятельное. Окрепнуть за чужой счет не получается.

Если окрепнуть не получается, а опора потеряна - ищут новую. А те, кто окреп и стал сильным - те становятся самостоятельными и им уже не нужны опоры. Они сами могут стать опорой кому-то.

Наталья
18.01.2015, 19:09
Сдать квартиру, снять комнату в коммуналке ближнего подмосковья. Всё, аж на икру с маслом по праздникам хватит.

Это сейчас Вы с кем разговариваете? Кому и зачем расписываете варианты?

А где это сейчас? Что из этого кроме ВУЗа потеряно?
Вот именно - где?


Не надо со мной спорить по этому параметру. Просто примите к сведению, что идёт война, может быть всякое, а там ребёнок при ней. Короче - не надо этих имён, фамилий и прочего.
Не надо мне указывать что и как мне делать. Если я не буду знать, что мне делать - я обращусь к Вам, а сейчас нет, Ваше мнение я не спрашиваю.

ВиШень
18.01.2015, 19:15
Это сейчас Вы с кем разговариваете? Кому и зачем расписываете варианты?
С Вами. Вы сказали что ресурсов нет. Я возразила -что ресурсы есть.

Не надо мне указывать что и как мне делать.

В любом случае, если Вам кто-нибудь здесь даст наводку на человека, я тут же напишу письмо модераторам с предложением удалить с форума информацию ;).

Вот именно - где?
Вы точно знаете что она сменила гражданство? Своё и ребёнку (кстати это невозможно без согласия отца). Точно знаете что продала квартиру?
А в ВУЗе можно восстановиться в любой момент, вообще-то.
Так что там она потеряла?

Samirat
18.01.2015, 19:22
Вот уж удивилась, так удивилась, узнав, что готовность кардинально изменить свою жизнь и жизнь своей семьи является маркером психологической неадекватности.

Вопрос в другом (в контексте данной темы): с чего бы это людям в Украине стало обязательным писать о себе правду и только правду? Или принять на себя обязательство не писать кодовым языком? Вроде украинскую интернет-библию еще никто не предлагал.

Что касается описанного примера, женщине - респект. Со временем найдет себя в социальной сфере, а запрос на оказание психологической помощи и поддержки прибудет сам собой. Вероятно, сама и выберет: пописывать, почитывая или сконцентрироваться на адресной поддержке.

Ирис
18.01.2015, 19:23
Я так и не поняла из чего случается феномен "Павлика Морозова" (речь в данном случае не о реальном мальчике, а о информационном клише)... Мы наш мы новый мир построим... Сколько уже народу подорвалось на этом... И сколько ещё манипуляторы всех мастей будут продолжать выносить мозг...

ПС

Я, кстати, ничего не имею против того, что человек унёсся кого-то там спасать, забыв о себе...

Но кто оценит её жертву, если её девочки так и не смогут адаптироваться к новой среде? Ведь их мозг - наверняка НЕ захвачен идеей великомученичества. И вряд ли они вообще понимают - что они делают в чужой стране во время гражданской войны.

Наталья
18.01.2015, 19:23
С Вами. Вы сказали что ресурсов нет. Я возразила -что ресурсы есть.


Напоминаю, что девочка проживает с мамой в Киеве. Живет на иждивении мамы, бросила ВУЗ. Никакими ресурсами не пользуется, а значит, ресурсов этих нет. Как и почему нет - мне неизвестно, но я вижу, Вы знаете о ресурсах этой семьи все. Знаете больше их самих. Поздравляю!


В любом случае, если Вам кто-нибудь здесь даст наводку на человека, я тут же напишу письмо модераторам с предложением удалить с форума информацию

О, Вы сделаете великое дело - спасете людей. Кстати, от кого и какой угрозы Вы их спасете? Им, здесь, кто-то или что-то угрожает?

Наталья
18.01.2015, 19:30
Вот уж удивилась, так удивилась, узнав, что готовность кардинально изменить свою жизнь и жизнь своей семьи является маркером психологической неадекватности.


Собственно, об этом идет речь уже несколько страниц: изменила в какую сторону? Для чего изменила и зачем? Ну, свою-то ладно, но дети-то в чем виноваты? Почему являясь для них, в данный отрезок времени, опорой, она ею не является даже самой себе?


Что касается описанного примера, женщине - респект. Со временем найдет себя в социальной сфере, а запрос на оказание психологической помощи и поддержки прибудет сам собой. Вероятно, сама и выберет: пописывать, почитывая или сконцентрироваться на адресной поддержке.

Мы говорим о зрелом взрослом человеке или об инфантильной личности, которая все еще ищет себя?

Наталья
18.01.2015, 19:46
Я, кстати, ничего не имею против того, что человек унёсся кого-то там спасать, забыв о себе...




Я тоже не имею против, при условии, что убегая, человек оставил в безопасности и стабильности своих близких.
Я ничего не имею против бизнесмена, поставившего тонны продуктов в благотворительную организацию.
Я ничего не имею против людей, принесших в благотворительный фонд несколько банок тушенки, при условии, что дома остались сытые близкие.
Но я категорически против тех, кто принес продукты, оставив голодными своих родных.
Спаси сначала тех, кто рядом, а потом думай о спасении мира. Сделай так, чтобы близким было хорошо, тепло, уютно, безопасно - и убегай спасать мир. Ничего не имеют против этого.

JIuca
18.01.2015, 19:49
Мы говорим о зрелом взрослом человеке или об инфантильной личности, которая все еще ищет себя?

Чем плохи поиски себя в зрелом возрасте?
Мольер, весьма посредственный драматург и драматический артист, сравнительно поздно стал автором гениальных комедий и перешел на комические роли.
Джоан Роулинг, в конце концов, тоже при бытовой неустроенности и наличии ребенка и профессии, вдруг нашла себя))) Была ли она накануне этого инфантильной?

Что касается, старт-поста, я бы не ориентировалась на эмо-окраску истории, потому что эта самая Колобок явно на срыве - мат-перемат и т.д. Еще неизвестно, сколько она собственного яда добавила в пересказ чужой судьбы.

ВиШень
18.01.2015, 19:58
Собственно, об этом идет речь уже несколько страниц: изменила в какую сторону? Для чего изменила и зачем? Ну, свою-то ладно, но дети-то в чем виноваты? Почему являясь для них, в данный отрезок времени, опорой, она ею не является даже самой себе?

Мы говорим о зрелом взрослом человеке или об инфантильной личности, которая все еще ищет себя?
Итак, версия о том, что личные данные нужны для того, что бы излить своё накопившееся этой самой тётеньке, оказалась верной. Предсказуемо.

Кстати, от кого и какой угрозы Вы их спасете? Им, здесь, кто-то или что-то угрожает?
Пообщайтесь:
1) с ополченцами Новороссии
2) с бойцами из АТО
3) с беженцами с Украины
4) мирными жителями Новоросии
может, придёт понимание.

Наталья
18.01.2015, 19:59
Чем плохи поиски себя в зрелом возрасте?
Мольер, весьма посредственный драматург и драматический артист, сравнительно поздно стал автором гениальных комедий и перешел на комические роли.
Джоан Роулинг, в конце концов, тоже при бытовой неустроенности и наличии ребенка и профессии, вдруг нашла себя))) Была ли она накануне этого инфантильной?



Эти люди бросили своих близких, за которых несли ответственность, и ушли спасать мир, в поисках себя?
Это, конечно, очень романтично - ушли в мир в поисках себя. Пока отвечают только за себя - да ради Бога. А когда на них опираются более слабые и зависимые - это не романтизмЪ. Это инфантильность.

Наталья
18.01.2015, 20:02
Итак, версия о том, что личные данные нужны для того, что бы излить своё накопившееся этой самой тётеньке, оказалась верной. Предсказуемо.

Вот поэтому я и говорю, что врачевать души должны люди без проблем. Сапожники с сапогами. Иначе подсадка своих тараканов неизбежна. И уж если среди профессиональных психологов, вдруг, выясняется, есть профнепригодные, то что говорить обо всех остальных....

JIuca
18.01.2015, 20:04
Эти люди бросили своих близких, за которых несли ответственность, и ушли спасать мир, в поисках себя?
Это, конечно, очень романтично - ушли в мир в поисках себя. Пока отвечают только за себя - да ради Бога. А когда на них опираются более слабые и зависимые - это не романтизмЪ. Это инфантильность.

Вообще-то, уходящие на войну тоже, как правило, оставляли дома семью в тяжелых условиях, потому что, наверное, видели в перспективе более важную цель. Добровольцы там разные. Инфантилы, походу были. Дома дети малые, а они того... Родину защищать...

И цитата: это ж твое мнение. Всего лишь. Для нее вполне может быть инфантильностью огораживание в пределах семьи на фоне таких событий. Кто из вас прав?
А описание в старт-посте, повторюсь, слишком субъективно, чтобы по нему приговаривать незнакомую женщину. Ишь ты, припечатала))) За глаза_
По-моему, цитата приведенная многое говорит об авторе (и не сказать, что хорошо говорит), и весьма мало об описываемой женщине.

Tytgrom
18.01.2015, 20:05
Вот поэтому я и говорю, что врачевать души должны люди без проблем.

А такие есть?

ВиШень
18.01.2015, 20:08
Вот поэтому я и говорю, что врачевать души должны люди без проблем. Сапожники с сапогами. Иначе подсадка своих тараканов неизбежна. И уж если среди профессиональных психологов, вдруг, выясняется, есть профнепригодные, то что говорить обо всех остальных....

А судьи кто? Если Вы психолог, то сейчас тоже себя неадекватно ведёте, если Вы не психолог, то какая Вам разница до чистоты их рядов?
Кстати, "все остальные" это кто? Непрофессиональные психологи? Среди них много профнепригодных?

JIuca
18.01.2015, 20:10
Наталья писала, что была психологом-волонтером, если я ничего не путаю, потом разочаровалась в этом деле, и прекратила им \делом\ заниматься.
Женщина из истории тоже была психологом и прекратила этим заниматься.

Какие претензии могут быть к той, что уже не работает?)

Наталья
18.01.2015, 20:14
Вообще-то, уходящие на войну тоже, как правило, оставляли дома семью в тяжелых условиях, потому что, наверное, видели в перспективе более важную цель. Добровольцы там разные. Инфантилы, походу были. Дома дети малые, а они того... Родину защищать...

Я вот и думаю, что для этой тетки таки есть великая цель (с большой буквы В) впереди в этом собирании рукавичек. И опасаюсь, что здесь все значительно хуже, чем даже я думаю. Я думаю, что ее почитывание - пописывание в Москве было не так значимо, как сегодняшнее спасение страны от вторжения армии из соседней страны. Потому и такой неадекват.
А уходящие на войну, таки, воюют за свободу своих детей и своей земли.

ВиШень
18.01.2015, 20:17
По-моему, цитата приведенная многое говорит об авторе (и не сказать, что хорошо говорит), и весьма мало об описываемой женщине.

Госпожа Митина (Колобок) настроена принципиально по отношению к официальному Киеву http://rusplt.ru/society/kogda-lyudi-kotoryih-tyi-schitaesh-tovarischami-govoryat-chto-tyi--vatnik-12354.html , как следствие отношение к уехавшей соотечественнице, как мне удалось понять.
Наталья пытается втянуть нас в чужие разборки, за что ей, конечно же, огромное человеческое гран мерси.

Я думаю, что ее почитывание - пописывание в Москве было не так значимо, как сегодняшнее спасение страны от вторжения армии из соседней страны. Потому и такой неадекват.
А уходящие на войну, таки, воюют за свободу своих детей и своей земли.

Если допустить что дама - украинка, то всё сразу встанет на свои места.

JIuca
18.01.2015, 20:18
Я вот и думаю, что для этой тетки таки есть великая цель (с большой буквы В) впереди в этом собирании рукавичек. И опасаюсь, что здесь все значительно хуже, чем даже я думаю. Я думаю, что ее почитывание - пописывание в Москве было не так значимо, как сегодняшнее спасение страны от вторжения армии из соседней страны. Потому и такой неадекват.
А уходящие на войну, таки, воюют за свободу своих детей и своей земли.

Ну а я думаю, что проблемы вот у этой из старт-поста:
С началом украинского кризиса мадам основательно ебанулась майданулась головушкой
Стоит ли серьезно относиться к ее постам? Она ж либо пьяная, либо сколопендра ядовитая.

А та, вполне вероятно, тоже за свободу своей земли. Нет?)
Я в том смысле, что фактов осуждать ту, уехавшую, нет, есть только чей-то злой, до крайности субъективный пост. Вполне возможно, выдуманный, так как "многие поймут" - это ниачом.


Наталья пытается втянуть нас в чужие разборки, за что ей, конечно же, огромное человеческое гран мерси.

Ну вот. Я вообще против притаскивания жжшной чернухи сюда в таких количествах, но меня никто не поддерживает))

Наталья
18.01.2015, 20:19
:omg:
Как мы можем быть втянуты в чьи-то разборки, если мы здесь, а они там?

ВиШень
18.01.2015, 20:23
Ну вот. Я вообще против притаскивания жжшной чернухи сюда в таких количествах, но меня никто не поддерживает))

Ну - личный раздел, частная территория, тут уж ничего не поделаешь.

JIuca
18.01.2015, 20:28
Ну - личный раздел, частная территория, тут уж ничего не поделаешь.

Ну тут уж да. Наталья и ЖЖ неразделимы)
Есичо, я имею в виду МФ. На МФ неразделимы точно.

Но я до Натальи ругалась)))

А насчет выискивания чужой личной информации и тиражирования ее в сети, особенно если свою инфу бережно так при себе держишь - это фу. Даже ФУ.

Наталья
18.01.2015, 20:28
А та, вполне вероятно, тоже за свободу своей земли. Нет?)
Я в том смысле, что фактов осуждать ту, уехавшую, нет. есть чей-то злой, до крайности субъективный пост. Вполне возможно, выдуманный, так как "многие поймут" - это ниачом.
Еще раз: она несет ответственность за двоих детей. Если она является для них твердой опорой - нет проблем, пускай едет спасать землю. (Неважно, где при этом ее дети - в Москве или Киеве. Главное, что их потребности удовлетворены, им сытно, уютно, тепло, безопасно, их будущее (хотя бы ближайшее) стабильно, т.е. они уверены, что завтра у них будет кров и пища). Если все это она способна обеспечить тем, за кого в ответе - так пускай уезжает даже в Антарктиду спасать пингвинов.
Но почитайте рассказ: у нее нет постоянной работы, нет умения и понимания как обеспечить себя доходом, она живет где-то на птичьих правах. Её саму спасать надо.
Поэтому, когда я вижу людей, которых самих спасать надо, а они все стремятся спасать других - я делаю вывод что эти люди инфантильны и неадекватны. Что этим они решают какие-то свои нерешенные глубинные проблемы. Чтобы спасти других людей, надо быть человеком, которого самого спасать не надо.

JIuca
18.01.2015, 20:33
Еще раз: она несет ответственность за двоих детей...

Создается впечатление, что ты не слышишь. У тебя нет фактов!!! Нет. У тебя есть пост (как ты сама называешь - рассказ!!!- третьего лица, субъективное восприятие неадекватной тети из ЖЖ, которая изложила ТОЛЬКО то, что ей было в тему. О какой ответственности можно говорить, если ты знать не знаешь ни о ком речь, ни что там на самом деле было?

Так распаляться по поводу рассказа... стоит ли?

Наталья
18.01.2015, 20:38
Фактов нет ни у кого. А история есть.

Tytgrom
18.01.2015, 20:39
Еще раз: она несет ответственность за двоих детей. Перед кем и куда? И почему не несет ответственность мать - алкоголичка, у которой 5 голодных детей, а она с бутылкой по мужикам.

JIuca
18.01.2015, 20:39
Ну про историю чего бы не потрындеть))) Но без фамилий, без фамилий.
Иначе может получиться клевета с подачи колобка из-за каких-то их личных распрей.

Наталья
18.01.2015, 20:40
Перед кем и куда? И почему не несет ответственность мать - алкоголичка, у которой 5 голодных детей, а она с бутылкой по мужикам.
Таких матерей лишают родительских прав. И тогда они, действительно, не несут никакой ответственности.

Наталья
18.01.2015, 20:41
Ну про историю чего бы не потрындеть))) Но без фамилий, без фамилий.
Иначе может получиться клевета с подачи колобка из-за каких-то их личных распрей.

Там есть фраза о том, что постоянные френды поймут, о ком идет речь.

rassudok
18.01.2015, 20:42
Наталья, типа - врач имеющий болячки не может качественно исцелять от болячек других людей?
Оля, экстернат уже запретили?

rassudok
18.01.2015, 20:48
Наталья, типа - Иосифу Виссарионовичу Джугашвили-Сталину сначала надобно было качественно обустроить социальное бытие своей родни и лишь потом примыкать к революционерам?
Ему сначала следовало-бы тщательно подумать о людях рядом с ним и лишь потом начинать размышлять о глобальном?

JIuca
18.01.2015, 20:53
Там есть фраза о том, что постоянные френды поймут, о ком идет речь.

Вооот!!! Даже сколопендра не стала ник называть, а это о чем-то говорит)))
Как по мне, так это прием такой стилистический, для распаления интереса. И кто его знает, какая часть там правдива)

Но если бы она его \ник\имя\прозвище назвала, то было бы можно подавать в суд.

Tytgrom
18.01.2015, 21:00
Оля, экстернат уже запретили?

Насколько я знаю, да. По крайней мере затруднили до такой степени, что он малореален

rassudok
18.01.2015, 21:03
Ирис, как насчёт того, что одна из этих девочек является взрослым человеком?

JIuca
18.01.2015, 21:04
В любом случае, если Вам кто-нибудь здесь даст наводку на человека, я тут же напишу письмо модераторам с предложением удалить с форума информацию ;).
Вы точно знаете что она сменила гражданство? Своё и ребёнку (кстати это невозможно без согласия отца). Точно знаете что продала квартиру?


Кстати, да:

"…УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев... »

rassudok
18.01.2015, 21:05
Оля, благодарю за инфу (насчёт экстерната).

rassudok
18.01.2015, 21:09
Наталья, ну какая это к чертям девочка если она бросила ВУЗ (это молодая девушка (с гигантской степенью вероятности совершеннолетняя и дееспособная (если конечно она не вундеркинд окончившая школу лет в 14-ть))).

rassudok
18.01.2015, 21:13
Наталья, разве взрослый и зрелый человек не может продолжать искать себя?
Разве взрослый и зрелый человек это обязательно некий памятник самому себе?

Наталья
19.01.2015, 01:40
Но если бы она его \ник\имя\прозвище назвала, то было бы можно подавать в суд.

А сколько всякого, в интернете, написано про первого человека нашей страны! Много судов, по этому поводу, прошло?
В том-то и дело, что законы нашего государства таковы, что к судебной ответственности, за интернет информацию, привлечь практически нереально.

Tytgrom
19.01.2015, 01:50
Реально. Просто не всем хочется этим заниматься. А уж официальным лицам обращать внимание на лай шавок - совсем несолидно

Наталья
19.01.2015, 01:54
Ну про историю чего бы не потрындеть))) Но без фамилий, без фамилий.
Иначе может получиться клевета с подачи колобка из-за каких-то их личных распрей.

А ты не заметила, что колобок сама является нехилой революционеркой? Мать двоих детей, но при этом у нее есть постоянная работа (кстати, довольно престижная), а в декабре она, с семьей, ездили в теплые страны на отдых. Я так понимаю, что с жильем и средствами к существованию там тоже все норм.
Думаешь колобок будет понимать эту женщину?

Afa
19.01.2015, 01:54
нереально.
ты не учла затрачиваемое время. результат будет изначально протухшим.

Tytgrom
19.01.2015, 02:13
Если нужен результат, то издержки не имеют значения

Tytgrom
19.01.2015, 02:14
А ты не заметила, что колобок сама является нехилой революционеркой? Мать двоих детей, но при этом у нее есть постоянная работа (кстати, довольно престижная), а в декабре она, с семьей, ездили в теплые страны на отдых. Я так понимаю, что с жильем и средствами к существованию там тоже все норм.
Думаешь колобок будет понимать эту женщину?

Ты её лично знаешь или судишь по её постам в ЖЖ:?

Afa
19.01.2015, 03:21
Если нужен результат, то издержки не имеют значения
дык и говорю, что результат не тот получат.

asodax
19.01.2015, 05:55
Наталья, так для чего Вы хотите узнать имя героини "повести"? Что для Вас от этого изменится?

))) Когда-то вот такое обезличенное описание форумного персонажа кое у кого вызывало истерику и обвинение в трусости... Конкретизация же персонажа вызывала истерику ещё большую )))

JIuca
19.01.2015, 09:20
В том-то и дело, что законы нашего государства таковы, что к судебной ответственности, за интернет информацию, привлечь практически нереально.
Разве это повод их нарушать?)
Зная, что наказания не последует, ты плюнешь на закон? Или как?

Я так-то никого не пугаю, просто напоминаю, что есть закон (то есть Вишень права в том, что нехорошо чужую инфу трепать), а дальше уж сама давай.

А ты не заметила, что колобок сама является нехилой революционеркой? Мать двоих детей, но при этом у нее есть постоянная работа (кстати, довольно престижная), а в декабре она, с семьей, ездили в теплые страны на отдых. Я так понимаю, что с жильем и средствами к существованию там тоже все норм.
Думаешь колобок будет понимать эту женщину?

Упс. А это тут при чем?))) Да пусть колобок хоть мать-героиня, она всего лишь высказала свое мнение, которое ни в окем случае не истина в последней инстанции. Мне как-то все равно, будет она понимать эту женщину, не будет она понимать эту женщину - когда я читаю вот такой поток обличений в инете, я как-то делаю вывод об авторе больше, чем об объекте. И в данном конкретном случае вывод у меня вышел неутешительный, несмотря на приведенные тобой сведения, вероятно, подтвержденные фактически, раз уж ты так полагаешься на эту женщину, перенося ее суждения без купюр в свой мозг) Я бы не стала, ну да ладно)


Я извиняюсь, мне представляется дальнейший спор бессмысленным (в смысле, для меня лично). Я обеих не знаю, об одной сужу только по посту, который не радует, так что результатов от обсуждения ждать не приходится.
Ну разве что кто-то задумается о законах))

Ирис
19.01.2015, 10:40
Я извиняюсь, мне представляется дальнейший спор бессмысленным (в смысле, для меня лично). Я обеих не знаю, об одной сужу только по посту, который не радует, так что результатов от обсуждения ждать не приходится.
Ну разве что кто-то задумается о законах
С одной стороны не вижу вообще никакого повода для истерики человека, который не имеет ни прямого, ни косвенного отношения ни к описанному персонажу, ни к автору опуса....

Да и выглядит достаточно глупо.

Примерно так же, как если бы события на МФ пытался обсуждать посторонний человек, не знакомый ни с самой тусовкой, ни со способами её взаимодействия между собой.

Об ответственности в блоге как в средстве массовой информации как раз ответственности не идёт именно потому, что никаких персональных данных никто не раскрывает и раскрывать не собирается.

JIuca
19.01.2015, 10:44
Примерно так же, как если бы события на МФ пытался обсуждать посторонний человек, не знакомый ни с самой тусовкой, ни со способами её взаимодействия между собой.

И такой человек есть!!! :D:D:D:D Не Наталья ни в коем разе
Обличающий тусовку, ни фига о ней не зная))

Извиняюсь еще раз, не удержалась)))

Наталья
19.01.2015, 15:20
))) Когда-то вот такое обезличенное описание форумного персонажа кое у кого вызывало истерику и обвинение в трусости... Конкретизация же персонажа вызывала истерику ещё большую )))

Разве с тех пор что-то изменилось?

Наталья
19.01.2015, 15:38
И такой человек есть!!! :D:D:D:D Не Наталья ни в коем разе
Обличающий тусовку, ни фига о ней не зная))

Извиняюсь еще раз, не удержалась)))


Главное, что ты обличила Наталью, нифига о ней не зная, ведь так? :D:D:D
Извини, не удержалась

JIuca
19.01.2015, 15:42
Главное, что ты обличила Наталью, нифига о ней не зная, ведь так? :D:D:D
Извини, не удержалась

Неа, не так. Видишь там буковки "не про Наталью"?
Ты разве писала хотя бы пост про мозаичные тусовки? Я не видела.

Наталья
19.01.2015, 15:44
Да, я заметила что здесь иногда НЕ про кого-то бывает обсуждение. И обычно, или в твоем разделе или с активным участием тебя.
Ведь так интересно поговорить НЕ о ком-то, правда?

JIuca
19.01.2015, 15:51
Классика жанра: перевод стрелок)))

Сказала, не о тебе пост. Ты же знаешь, что ты не писала постов про МФ тусовки.