PDA

Просмотр полной версии : Моя замечательная семья.


Саня
19.03.2007, 11:11
В этой теме я буду рассказывать свои спотыкания о совместную жизнь. Не так давно выйдя из когорты девственников и почуяв мужскую силу в штанах я нашёл сразу же волшебнейшую женщину(однако на 4 года старше меня).

Я буду писать свои мысли и иногда задавать вопросы, подразумевая что кто-нибудь здесь мне на них ответит или выскажет свои мысли.
Если вопросов не будет, то мне всёравно интересно услышать обратную связь(кто что об этом думает, честно и без прикрас).

Я поймал себя однажды на том, что строю объектные отношения:
я живу теперь не в общаге, а в квартире с кучей удобств,
она занимается йогой(мне это очень ценно) интересуется телесными практиками, я получаю регулярный секс и вкусное питание.

Однако есть и субъектная(т.е. хорошая такая гуманно-уважительная) сторона: мы определили критерий нужности наших отношений как развитие.
Мы развиваемся => мы нужны друг другу.
Мешаемся друг другу => отношения вредны.
Я вчастности взялся развивать её гибкость.
(Ну и по сексу она изголодалась тоже).

По-моему очень здоровско найти такого человека.
К тому же я считю её безумно красивой, а от очарования так я и вообще таю. И она интересна!
Я хочу выстроить с ней отношения на всю жизнь.
Я хочу развиваться с ней.

Что у меня иногда скребёт внутри:
-я не работаю, она работает
-она старше меня на 4 года
-у неё был брак - разошлась, у неё была гулящая жизнь(секс и рокнролл - типа хиппи- (ладно хоть без наркотиков(или я что-то не знаю)))
-у неё тяжёлое детство(мать хотела покончить собой, отец - алкоголик, родители всегда ссорились, она сбежала из дома лет в 16 и больше не возвращалась(потом впрочем отношения улучшились)) - теперь её периодически уводит в депрессии, причину она объяснить не может, а я пардон не психиатр (и чё, блин, делать?)
-она считает, что я слишком много говорю(в пропорции 1к20) и всё время её перебиваю - я считаю что это не правда - она делает вывод (подсмотрено в дневнике: "Саша не хочет меняться, у меня на его голос теперь отвратный рефлекс", "после Синтона(это я её туда затащил - прим. моё.) у меня было море энергии, а после короткого разговора с Сашей упала сразу в энергетическую яму")

Что творю(типа упражнение):
1) на неделю зарёкся вообще высказывать мысли отличные от её мыслей,
2) говорить по минимуму, а слушать её по полной программе(должен признать, что таким унитазом я чувствую себя в первые, сколько же мути она выливает мне в уши!!!) - ничего, нормальное тренинговое задание

Старик
19.03.2007, 13:29
Это и есть твоя "замечательная семья"?

В чём состоит твоё понимание "семьи"?

В чём состоит твоё понимание "сожительство"?

В чём состоит разница между этими явлениями?

В чём состоит "замечательность" одного, а в чём состоит "замечательность" другого на твой взгляд?

Что ты сам для себя выбираешь и почему?

Саня
19.03.2007, 15:20
Это и есть твоя "замечательная семья"?

Она самая. Развивается и укрепляется.


В чём состоит твоё понимание "семьи"?

Самый близкий человек. Идея жить и развиваться и быть взаимополезными всю жизнь. Сексуальная верность. В будущем возможно воспитание полноценных детёв при необходимости.
Главный критерий: развитие себя и друг друга, общность интересов(согласие с направлениями развития, т.е. помимо независимых проектов(она ставит голос, чтобы лучше петь, я учу нейросети, потому что интересно) есть общие направления(телесные практики, тренинги личностного роста, разбогатеть, побывать везде по земному шару и другое разное)).


В чём состоит твоё понимание "сожительство"?

Люди живут вместе, стараются не гадить, но могут даже не знать кто чем занимается. Отсутствие интереса в развитии друг друга.
Главный критерий: не мешается и ладно.


В чём состоит разница между этими явлениями?

А ещё я не занимался сексом со своим общежитским соседом, хотя мы и спали в одной кровати(двуярусной:D )


В чём состоит "замечательность" одного, а в чём состоит "замечательность" другого на твой взгляд?


Сожительство - экономия времени за счёт отсутствия траты времени на сожителя(на него вообще можно необращать внимания).
Семья - увеличение силы в достижении целей(в случае общности интересов - это у нас есть), большая устойчивость в трудные моменты(собственно та же сила). Короче когда люди действительно вместе - они сильнее. Одна голова хорошо, а две лучше - и т.п. из той же оперы.

Старик
19.03.2007, 17:30
Напиши в нескольких тезисах: каков ИДЕАЛ семьи в своём представлении, к чему следует стремиться, как семье, и какова ещё разница между вашим текущим состоянием, как семьи, и ситуацией идеальной семьи?

Саня
20.03.2007, 01:29
нет никакого идеала.
это не жизненно.
жизнь не живут по сценарию.

Саня
29.03.2007, 18:34
Две недели она стонала о том как хочет в Ашан со мной(ясно, что сама она не дотащит всего чего наберёт), как для неё важна шопинг терапия.
Я кивал и улыбался.
Она говорил что можно поехать тогда или тогад.
Я кивал и улыбался.
В последнюю неделю, она чаще говорила мне про Ашан("вот типа в пятницу поедем").
У меня обнаруживается форс-мажор в институте.
Я говорю, а вот давай я не поеду, может продукты я тут закуплю, а может через недельку.

Дале были деструкитвные дебаты.
Моя позиция "Как какой-то сраный Ашан может так портить наши отношения!"
Её позиция "Да не в Ашане дело, а в ОТНОШЕНИИ ко мне..."
Обиды, депрессивные заскоки.
Но балансирую на грани, вроде как управляемый конфликт.
Пред итог: ты козёл, а я святая.
И я себя действительно-таки козлом почуял, ну просто сволочь.
И мне это так не понравилось, что хоть беги от сюда(ибо ну как Ашан может такую ссору вызывать!!!).

Итог.
Я признал, что я засранец(с чем я совершенно не согласен), т.е. фактически наврал ей о своём раскаянии и сказал, что обязательно едем завтра в Ашан(внутренне добавив "грёбаный Ашан, шоп-терапевточка моя").
Она смягчилась, стала вся радостная и призналась мне в любви.
Истеричка.

Я её тоже люблю(как-то безумно иррационально).
Блин... а с форс-мажором чёто теперь решать надо.
Крутит мной как хочет, стерва.
Я что подкаблучником становлюсь?

Факт: ну не чувствует она меня иногда.
А чувствую ли её я... Мне кажется да.

Читал Егидеса про типы личности: я - паронаяльный с шизоидными вкраплениями, она - чистейшая истеричка. Люблю истеричек... есть в этом что-то остренькое.

Саня
04.04.2007, 15:03
У девушки застревание в переживаниях, почти навязчивая рефлексия и иногда это надоедает. К тому же она обидчива.

Поанализирую.

Что мне ценно всвязи с ней:
-секс
-её квартира с удоствами(бытовые удобства)
-йога
-есть с кем поговорить(не так одинок как раньше)
-она красивая, яркая, развивается
-она способствует моему вылазинию из интроверсии и расширению моих знакомств с интересными людьми
-когда готовит кушать(что происходит увы не регулярно), то это вкусно

Чего не нравится:
-интелектуально мне с ней не о чем говорить
-я недавно почуял одиночество несмотря на то, что живу не один
-меня достают её застревание в депрессивных настроениях
мне не нравится её постоянная рефлексия вслух(ощущение что у неё раздвоение на пациента и психиатра и я выслушиваю эти диалоги)
-она легко зажигается, но редко доводит начатое до конца(с энтузиазмом согласилась жить со мной до 150 лет(её собственная планка была 120), однако режим сна чёрти какой, кофе пьёт, вино пьёт, пироженые ест, шоколад лопает, питание несбалансированное, жалуется на фигуру при этом)
-сегодня она ноет, что ей ненравится "большой живот", завтра вертится у зеркала и пищит "смотри как я похудела! я стройная?"
-поверхностна во всём
-старше меня на 4 года(могу и помоложе найти и собственно куда спешить)
-делает меня виноватым(вернее я всё чаще себя чувствую виноватым за её эмоциональную нестабильность)
-ноет в стиле "ты вот дома и ничего не делаешь - сделай вот то-то"(унижает это меня), обидно становится и закрадывается мысль "она что себе домохозяя подобрала?"
-мне не нравится что я сомневаюсь
-её негативный опыт с предыдущим её мужчиной(впрочем тот хочет её до сих пор назад вернуть)

И если я сомневаюсь, не является ли это верным признаком отношения сворачивать, тобеж завершать?
И чё то слишком много "ненравится" по сравнению с "нравится".
Меня это всё очень настораживает.
Где моя ошибка?

SiberianTiger
04.04.2007, 15:21
Твоя ошибка - в том, что дурак ты, простихосспади ;).
Причем прослеживается это не только по этой теме, а по многим другим. От тебя нет ощущения живого человека - возникает примерно такое же чувство, как и при виде логонетика.

Я бы на твоем месте задумался на тему того, кто ты и что ты.

Что же касаемо девушки, читай тему: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=88

Такое впечатление, что ты сейчас выбираешь "объект", а не с живым человеком дело имеешь.

Это не означает, что нужно становиться ее рабом, - но и "открываться" нужно уметь, а не оценивать ее как барыга оценивает лошадь.

ИМХО.

ntrocenko
04.04.2007, 17:04
Саня, правда, как ты все усложняешь... а просто ЖИТЬ попробуй! Радоваться жизни и тому что вообще девушка есть (ведь не у всех же), рабоваться каждому дню, радоваться всему новому....
Саня, жизнь она не такая простая как о ней говорят но и не такая сложная как нам порою кажется...

laysi
04.04.2007, 17:32
Саня...хе-хе...ты супер...так держать!!!...это и есть жизнь...не слушай ни-ка-во...эээ...и меня тоже...тебя увлекает, притягивает эта женщина, ну и слава богу...не каждому теперь это данно - влюблённость...даже тем советчикам, которые тебе советуют...будет по разному, и больно и сладко...это твой опыт,твоя жизнь и живёшь ты ею в данный момент всегда в первый раз...терпи...бунтую, реагируй как можешь...а что праильно-непраильно сможешь разобраца только опосля...удачи ТЕБЕ...счастливец...хе-хе.:D

Саня
04.04.2007, 17:49
От тебя нет ощущения живого человека - возникает примерно такое же чувство, как и при виде логонетика.

подобрал таки самое колючее ругательство

Выписал я списки барыги, потому что как не уворачивайся, есть вот эти плюсы и минусы. Это вовсе не значит, что это есть всё.

И один факт, что живая она и дорогая мне, все эти списки сметает со стола весёлым порывам ветра. Я просто выписал некоторую мрачную сторону, сторону барыги.

Воюю ли я с ней? Не воюю. Воюет ли она со мной? Нет.
Из самых обидок выруливаем на дискуссии. Решаем всё вместе. По каким-то заворотам эмоциональным, ранит её моё слово или "логонечья" суть взбесит наконец, так опять за круглый стол или на кровать в обнимку и разбираем полёты. Вот именно что МЫ. Просто очень своеобразные: она больше социальноактивна, я больше в интеллектуальную сферу(ну возбуждают меня некоторые математические дисциплины). И видимо недовлился, недослились, вот трещины и есть.
Тема привязанностей? - с самого начала друг друг и объявили и исполнили, что "мы без привязанностей не бывает" и отношения мы строем "МЫ" а не я+я. И привязались крепко.
А иногда какие-то трения возникают

И у Иеро я читаю всё то что и так знаю и считаю верным. И читал я эту Войну полов как "войну миров" раз десять. Там единственный вопрос: и как делать?
На который Иеро как по заготовке отвечает: будет, рецепт я знаю, эффект гарантирую, всё будет.
Где, когда, как? Ответа нет. Вот и иду на изучение сам.
И спрашиваю "что делать?" на всякий случай спрашиваю, вдруг что дельное услышу или придумаю по ходу темы.
А иеровская "война полов" тривиальна до жути и краткое её изложение вот: "вот это не так, вот так у вас тоже задница будет", а чего делать не ясно.
Знаю, что воевать дичь и не воюю.
Однако же копится какое-то напряжение видимо, значит не так где-то что-то собрано, значит упустил что-то, не вижу чего-то.

А насчёт не усложнять, это и ёжик туманный знает "стерпится слюбится" и т.п. Конфликты у меня если есть, то выводятся они на обсуждение мирное и с выводом чего сделать, куда расти, чтобы впредь было иначе и лучше.

не живой... не живой...
живой я, очень даже живой. врут это всё.

Но вообще спасибо, я задумался, как говорил лабораторный препод в мою защиту, когда я тормозил на ответ "ну, он же задумался... уже хорошо"

Роза
04.04.2007, 19:57
У девушки застревание в переживаниях, почти навязчивая рефлексия и иногда это надоедает. К тому же она обидчива.
Поанализирую.
А мне понравился твой анализ, Саня. Очень вдумчивый подход к построению семьи - не пускашь отношения на самотек, как делают многие пары.

Мне кажется, что многое из того, что тебе сейчас не нравится можно исправить. И здесь потребуются усилия и с твоей, и с ее стороны. Я считаю, что твоя девушка еще вполне может "повзрослеть" и перестать нуждаться в "выбрасывании наружу" всех своих мыслей (то, что ты называешь навязчивой рефлексией") и прочих невротических реакциях.

Чего не нравится:
-интелектуально мне с ней не о чем говорить
Так найди эти темы! Может, не о нейроных сетях и математике, ну так о литературе, философии, истории и т.д. можно же попробовать... А еще можно заинтересовывать девушку какой-нибудь интересной темой, или пробовать интересоваться ее "темами"...


-я недавно почуял одиночество несмотря на то, что живу не один Вот прям одиночество? Прям вот такое одиночество-одиночество??? (ты не преувеличиваешь?)
И даже если так, то скажу тебе на это, что состояние близости можно и нужно создавать; и чем больше в ваших отношениях будет этих самых-близких-моментов, тем меньше ты будешь ощущать это чувство одиночества... мне так кажется... оно ведь возникает, когда тебя не понимают, правда?


-меня достают её застревание в депрессивных настроениях
мне не нравится её постоянная рефлексия вслух(ощущение что у неё раздвоение на пациента и психиатра и я выслушиваю эти диалоги)
-она легко зажигается, но редко доводит начатое до конца(с энтузиазмом согласилась жить со мной до 150 лет(её собственная планка была 120), однако режим сна чёрти какой, кофе пьёт, вино пьёт, пироженые ест, шоколад лопает, питание несбалансированное, жалуется на фигуру при этом)
-сегодня она ноет, что ей ненравится "большой живот", завтра вертится у зеркала и пищит "смотри как я похудела! я стройная?"
-поверхностна во всём

Она легко погружается в чувства (депрессивные) и легко отходит? Ну, это не так страшно...
Не проваливаться в плохое настроение - это просто нужно потренироваться (девушке). Помоги ей в этой работе (если она захочет меняться, конечно) -- договоритесь о том, что в вашем доме такие настроения себе позволять в таких-то количествах - нельзя. (Мне импонирует идея Козлова о том, что в семье важна дисциплина - в том числе дисциплина в отношениях друг к другу)

-старше меня на 4 года(могу и помоложе найти и собственно куда спешить) Гм... а зачем тебе младше??? Возраст - это для тебя показатель? И если да, то показатель чего?


-делает меня виноватым(вернее я всё чаще себя чувствую виноватым за её эмоциональную нестабильность)
-ноет в стиле "ты вот дома и ничего не делаешь - сделай вот то-то"(унижает это меня), обидно становится и закрадывается мысль "она что себе домохозяя подобрала?"
А вот это неправильно. Она нечестно играет, если делает тебя виноватым, а ты позволяешь ей это делать. Грязные манипуляции, с каждым случаем надо разбираться отдельно (лично, я имею ввиду).

Я думаю, что тебе нужно договориться с девушкой, что ты делаешь по дому то-то и то-то, и с остальными претензиями она к тебе даже не пристает.
Мысли гони прочь, в семье легче и проще иметь конкретные договоренности - так делать можно и хорошо, а вот так - будет плохо и мне, и тебе (у вас ведь семья "мы", не так ли? вы ведь сильно влияете друг на друга;))

-мне не нравится что я сомневаюсь
Это не сомнения, а размышления. Попробуй посмотреть на все ситуации под другим углом зрения. Вот мне лично нравятся твои размышления на тему семьи, и сомнениями я бы это не назвала, ты же сейчас не принимаешь какое-то определенное решение.

-её негативный опыт с предыдущим её мужчиной(впрочем тот хочет её до сих пор назад вернуть) А это как тебе мешает? Она с ним встречается, что ли?

И если я сомневаюсь, не является ли это верным признаком отношения сворачивать, тобеж завершать? А вот это я бы назвала убеганием :) А остановиться? А подумать? "свернуть отношения" ты всегда успеешь...
И чё то слишком много "ненравится" по сравнению с "нравится".
Меня это всё очень настораживает.
Где моя ошибка?

SiberianTiger
05.04.2007, 05:49
Насчет "войны полов" и тебя - война эта ИМХО внутри человека (в данном случае - тебя). А остальное - ее манифестация.

И для того, чтобы не нужно было воевать вовне, желателен мир внутри себя.

JIuca
19.11.2012, 15:01
Интересно, что дальше было. Жаль, никак этого не узнаешь.

Наверное, разбежались. Слишком занудливый парнишка.