PDA

Просмотр полной версии : Полицейская картотека


Ordinator
23.10.2014, 01:07
Учёт особо отличившихся правонарушителей, то бишь хулиганья, а также тех, кто мнит себя таковым.

Ordinator
23.10.2014, 02:16
Дело №1: laysi

http://project.megarulez.ru/forums/image.php?u=175&dateline=1162674936

Никнейм: laysi
Происхождение никнейма: китайское или любит чипсы
Вероятное место рождения: городской уезд Лайси, город Циндао, провинция Шаньдун, КНР
Вероятное место проживания: Москва, РФ
Обвинение: препятствование ведению дискуссий путём создания помех в виде синтаксически несостоятельных крупноразмерных сообщений со слабой смысловой и сильной графической нагрузкой
Приговор: самозабанивание через осознание невозможности добиться признания собственного гения ввиду синтаксической несостоятельности оного

Описание

laysi с детства мечтал заниматься продажами хороших компьютеров по низкой цене. Но с бизнесом у него не заладилось - то ли компьютеры были не слишком хорошими, то ли цена недостаточно низкой - и laysi пошёл психологом жить. Осознав всю безграничность собственных познаний в эзотерике и соционике, laysi решил нести их миру сообразно своим синтаксическим возможностям. Но мир оказался жесток, и, в силу своего безмерного ханжества, отказался принять благую весть laysi и обрушился хулою грубой на речевые обороты паладина Света, даже не попытавшись узреть ту истину, которую они несли внутри.

Ярости laysi не было предела. Паладин Света ОБУРЕВАЛ. И решил он, что отныне и присно неразумные смертные не станут вести дискуссий до тех пор, пока не примут его истины, ибо он им будет ПРЕПЯТСТВОВАТЬ. И стал он писать разное много где, дабы Свет его синтаксиса очищающим огнём врывался в души неразумных смертных. Но недолго длилось счастье laysi. Местные полиция и ополчение обоснованно сочли посты, полные Света его истины, флудом, за что laysi был изгоняем неоднократно и троллим жестоко. Не в силах вынести горя, laysi совершил ритуальный самозабан, и с тех пор на форуме не пишет.

Особые приметы

Телефонный номер преподавателя по матану в графе "Адрес".

Кофейная
23.10.2014, 09:24
Вот это досье!

Дядя Орди, я тоже мню себя хулиганьём. :)

Ordinator
23.10.2014, 09:41
Как сказал бы один наш с Норгом товарищ, ты хулиганьё няшное и кавайное. А в первую очередь нужно разбираться с неприятными обязанностями. Так что мы обязательно опубликуем досье и на тебя, но позже.

Ordinator
23.10.2014, 12:40
Дело №2: Алексей Лотов

http://project.megarulez.ru/forums/image.php?u=673&dateline=1307018205

Никнейм: Алексей Лотов
Имя: аналогично
Дата рождения: 7 декабря 1961
Место проживания: г. Заречный, Свердловская обл., РФ
Обвинения: несанкционированная попытка стать объёмной осознающей сущностью, систематические злоупотребления текстовым редактором и разделом "Глобальная политика"
Приговор: пожизненное лечение специалистами сетевой карательной медицины

Описание

Придерживается необъяснимых политических взглядов, одновременно поддерживая фашистов, нацболов и либералов, но категорически выступая против нынешней российской власти. Мог бы остаться мирным сетевым сумасшедшим, если бы не попался под горячую руку кащенитам. После непродолжительного общения с оными начал впадать в бешенство, угрожать физической расправой, писать многочисленные жалобы в СУП и Алкснису. Активно практикует бан сет. В настоящий момент малоактивен, забанен в большинстве популярных сообществ, не идет на контакт и никакого интереса, кроме медицинского, не представляет.

Также был замечен за попытками усовершенствования саентологии - столь же уникальной, сколь и бессмысленной операции по декошеризации изначального ло кошера.

Особые приметы

- Усы а ля фаянсовая киса или товарищ Будённый
- Лысина а ля глобус

Материалы к делу

http://lurkmore.so/images/d/d6/Lotovppn.jpg

* * *

_xmjPLHJIF0

* * *

2irrT8DpRjM

* * *

И, наконец, ключевая улика со стороны обвинения, сыгравшая решающую роль при вынесении приговора:

tdyNgv8fCmc

Ветер
23.10.2014, 18:39
http://www.youtube.com/watch?v=h5mwcPAY8Ys

Ordinator
24.10.2014, 01:12
Дело №3: Экзисто

http://project.megarulez.ru/forums/image.php?u=90&dateline=1263985718 http://project.megarulez.ru/forums/image.php?u=2136&dateline=1250585538

Никнейм: Экзисто
Вспомогательный никнейм: Mefis
Имя: Виктор
Вероятное место проживания: г. Мытищи, Московская обл., РФ
Обвинение: лютая, расовая злоба в отношении государства, консервативной идеологии и экономических моделей, а также всех, кто их придерживается, вызванная эмоциональным неприятием всего упорядоченного на метафизическом уровне
Приговор: приведение базового никнейма в состояние самозабана путём жестоких насмешек и грубой хулы со стороны полиции, ополчения, а также всех, кому не лень

Описание

Экзисто, он же Mefis - вечный студент. Студенты, как известно, упорядоченными сущностями бывают редко. Порядок, как известно, необходим для заработка денег. А тут ещё за учёбу платить приходится. Жестокая галактика! А виноват кто? Государство. И не важно, что можно просто добросовестно получить одно высшее образование и качественно работать. Вечный студент не ищет лёгких путей. А если и найдёт - то это наверняка ловушка спецслужб, расставленная для него, светоча свободомыслия, лично Путиным.

Ненависть Экзисто, также известного как Mefis, к государству бессмысленна и беспощадна. Его обличительные посты полны эмоций, пафоса и праведного гнева, но напрочь лишены логики и фактов. Логика и факты - это вообще чрезвычайно болезненная для Экзисто, также известного как Mefis, тема. Любой, кто укажет на отсутствие оных в его постах, немедленно и бесповоротно объявляется агентом ФСБ, "Мосада" и лично Дарта Вейдера, после чего следуют переходы на личности, полные злобы ещё более лютой и расовой.

Разумеется, подобное поведение не могло остаться незамеченным местной полицией, ополчением, а также проходившими мимо доброжелателями. Как известно, русский сегмент этих ваших интернетов вдоль и поперёк контролируется лично Путиным, действующим через своих агентов, число которых, по слухам, значительно превышает девять тысяч. Потому правосудие в нём жестоко. В лучшем случае виновного могут приговорить к быстрому и безболезненному бану через расстрел из плюсомёта. Но бедному студенту не повезло. Сатрапы, к которым он попал в руки, оказались настоящими изуверами. На студента со всех сторон посыпались жестокие насмешки и грубая хула, и студент сгорел в жгучем пламени самозабана. Из пепла возродился неоперившийся птенец по имени Mefis. Но охотники не дремлют, и сердца их давно полны тьмы.

Особые приметы

Отсутствуют.

Дополнительные материалы к делу

http://risovach.ru/upload/2014/05/mem/pidrila-ebanaya_51515157_orig_.jpeg

Mefis
24.10.2014, 08:47
Неплохо, хотя некоторые могут посчитать сие украденным у Экзисто плагиатом. Как и провалившуюся попытку сделать римейк из темы «Остаться в живых».

Но я бы не стал столь драматизировать. Под сенью хорошего учителя даже из двоечника можно сделать выдающегося креативщика. Поэтому я бы сказал, что учитель (Экзисто)в данном случае гордится успехами своего ученика (Ординатора). Получился добротный дружеский шарж.

Но вот следователь пока из тебя никудышный. Ты так и не смог выяснить, что Mefis – это официально узаконенный модераторами мультиник Экзисто – за особые заслуги перед форумом. И хотя, гастролеру-временщику Ординатору не светит такая награда, я постараюсь и дальше продвигать тебя в креативном плане. И это вовсе не сарказм, мне действительно интересен Ординатор как тип.

P.S. Пока следуй следующим моим рекомендациям, если, конечно, мы по-прежнему сотрудничаем как учитель и ученик. Не пытайся напрасно настроить всех против Экзисто и забанить, нейтрализовать его - это бесполезно. Ты даже не представляешь, сколько здесь было подобных тебе, самым первым из них был еще Афа много лет назад. Не стоит этого делать потому что другие могут подумать, что ты тоже не способен противостоять иному мнению.

Ordinator
24.10.2014, 08:50
Иными словами, характеристика попала в точку на 200%. Иначе ответ характеризуемого не был бы переполнен в каждой фразе таким количеством зависти и обиды.

Посему - добавляю в дело дополнительные материалы.

P. S. В ученики тебя всё равно не возьму, не старайся.

SerejaKu
24.10.2014, 09:37
Ты так и не смог выяснить, что Mefis – это официально узаконенный модераторами мультиник Экзисто – за особые заслуги перед форумом.
А в чём эти "особые заслуги" состоят, если не секрет?

Ordinator
24.10.2014, 09:47
И, кстати, если не секрет, чем отличается официально узаконенный мультиник от узаконенного неофициально?

SerejaKu
24.10.2014, 12:32
Да, и какие именно "морально-этические соображения идеологического характера" заставили тебя покинуть наш форум, и никогда на него с тех пор не возвращаться?

Экзисто – ушел по морально-этическим соображениям идеологического характера

Tytgrom
24.10.2014, 13:57
А в чём эти "особые заслуги" состоят, если не секрет?

Объясню. Дело было не в заслугах перед форумом, а в том, что Мефис и Экзисто были совершенно разными субличностями, с разным мировоззрением, с разной манерой подачи информации.
Но Экзисто становился все более нетерпимым и самоуверенным, в итоге подмяв под себя Мефиса.

Разговор о слиянии двух ников велся, но, так как ник Экзисто сейчас не используется (как и ники Сероглазая, Логонетик и т.д.) то решили оставить все как есть.

Ordinator
24.10.2014, 15:15
А самоуверенность, не подкреплённая ровным счётом ничем, это признак чего? Правильно. Страха.

Darts
24.10.2014, 15:34
А самоуверенность, не подкреплённая ровным счётом ничем, это признак чего? Правильно. Страха.
Приветствую!
Я здесь, немного слов..

Ordinator
24.10.2014, 15:43
Приветствую. Из какого подразделения и в каком звании будешь?

Darts
24.10.2014, 15:49
Ленинск-3, Отдельная рота обслуживания, рядовой.

Ordinator
24.10.2014, 16:14
Странно. Ждал похожего по портретным характеристикам полковника ГРУ. Но раз пришёл - заходи. В ведомственной кантине "Зелёный каннок" сейчас мало народу, но к вечеру должны подтянуться.

Darts
24.10.2014, 17:01
Отправил в личку

Ordinator
24.10.2014, 17:56
Дело №4: ТИГР

http://project.megarulez.ru/forums/image.php?u=827&dateline=1190406060

Никнейм: ТИГР
Имя: Сергей
Вероятное место проживания: Санкт-Петербург, РФ
Обвинения: незаконная реклама низкосортного опиума для народа, вторжение на частную территорию
Приговор: жестокие насмешки и грубая хула

Описание

ТИГР с трёх лет занимался правоохранительными структурами. Вот только правоохранительные структуры об этом не догадывались. Когда ТИГРУ стукнуло тридцать, правоохранительные структуры, наконец, прослышали о том, личность какого масштаба ими занимается. Было срочно созвано межведомственное совещание в суперсекретном криптобункере, расположенном глубоко подо дном Финского залива. После долгих и напряжённых дискуссий было решено, что пофиг.

Когда ТИГР, подключившись к астралу, узнал об этом решении, его отчаянию не было предела. Он скитался по Дворцовой, пытаясь пошатнуть лбом Александрийский столп, но был изгнан правоохранительными структурами. Не в силах больше выносить жестокость бытия, ТИГР решил утопиться в Адмиралтейском, бросившись в него с Нового Чугунного, но промахнулся. В бессознательном состоянии ТИГР был подобран загребущими руками сердобольных саентологов.

У саентологов ТИГРУ понравилось, и он стал, не жалея полимеров, постигать их древнюю мудрость. Но, по трагическому стечению обстоятельств, источник мудрости иссяк ровно в тот момент, когда у ТИГРА закончились полимеры. ТИГРУ поведали древнее пророчество о том, что мудрость вернётся тогда, когда кто-нибудь принесёт ещё полимеров. И стал ТИГР искать того, кто принесёт их, в сетевом граде Эмэфе, не признавая границ частной территории, но был многократно изгнан и подвергнут жестоким насмешкам и грубой хуле.

Особые приметы

Рычит фальцетом.

Ordinator
25.10.2014, 08:49
Дело №5: tvv385

Никнейм: tvv385
Имя: Владимир Теплоухов
Дата рождения: 1 ноября 1972
Место проживания: Барнаул, Алтайский край, РФ
Обвинения: былинная криворукость во всём, за что берётся, лютая, расовая злоба в отношении окружающего мира, поскольку в неизменном провале всех своих грандиозных проектов Теплоухов считает виновным именно окружающий мир, а не указанную выше былинную криворукость
Приговор: бессрочное тюремное заключение в разделе имени себя, жестокие насмешки и грубая хула в случае попыток выйти за пределы этого раздела

Описание

Масштаб личности Теплоухова таков, что было бы просто некорректно начинать рассказ о нём прозой. Потому - сонет.

Володя Теплоухов был с компьютером знаком,
Хотел процессор собственный создать,
Но всё не мог решить, с чего начать,
И потому был прозван чудаком.

Он плавал в интернетах одиноким моряком,
Мечтая новым Робом Нойсом стать,
Но мир не захотел его понять,
Разбив мечту презрительным плевком.

Как можно пережить такое горе?
Прими, Володя, дружеский совет,
Пусть тяжело услышать правду эту.

Хороших технарей на свете море,
И в их рядах профанам места нет,
Смирись, Володя - и придёшь к рассвету.

* * *

Краткая биография Теплоухова, предоставленная консультантом Следственного управления Следственного комитета РФ по г. Эмэфу Скориком:
Владимир Теплоухов - лицо весьма известное в среде алтайских фидошников. Теплоухов - это глыба. Матёрый человечище! Память о Владимире была увековечена путём создания эхоконференции AUG.TEPLOUHOV.

Но пролетели десятилетия. Подзабыл народ своего героя. Лишь обрывки преданий помнят старики.

http://fido.mic6090.pp.ru/echo.pl?c=view&e=11&m=10466

Меж тем герой наш ничуть не изменился. И даже прибавил в величии. Теперь он вправе на любые происки врагов отвечать "Я 20 лет в [программировании/аналитике/медицине/технике/химии/физике/математике/...]". Сие мгновенно повергает врагов в прах. Разум человеческий не выдерживает грандиозность замыслов Владимира. Бывалые модераторы дрожат от одного лишь взгляда сурового. Соционические тесты Владимира рвут хомячков пополам.

Ужели не достоин сей муж почитания?
Особые приметы

Способность "Электромагнитное касание". Любая техника, попавшая в руки к Теплоухову, перестаёт работать. Продолжительность эффекта: пока в руках у Теплоухова. После оставления техники в покое, её функциональность немедленно восстанавливается.

Darts
13.11.2014, 14:07
Ты где?

Tytgrom
13.11.2014, 14:29
Ты где?

Не переживай. У Ординатора есть привычка пропадать с форума, когда реальные дела активизируются. Надеюсь, что скоро вернется.