PDA

Просмотр полной версии : Основные законы Вселенной


RI
08.09.2014, 01:35
Подборка группы "И(с)целение души".

Мне понравилась. ИМХО - всё важное - упомянуто.

"Законы Вселенной

Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас – считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни…

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же – не дерево! Джим Рон

2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.

Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах

3. Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.
Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя. Николай Гоголь

4. Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие – правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми.
Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.

5. Закон мышления. Мысль – материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.

Человек – это то, о чем он думает в течение дня. Эмерсон

6. Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

Недалекие люди верят в удачу, сильные – в причину и следствие. Эмерсон

7. Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.
На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель

8. Закон подобия. Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нам, нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. Лао-Цзы

9. Закон зеркала. Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать.
Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас – лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.

10. Закон принятия. Нам не дано знать, что в нашей жизни правильно, а что нет, какой путь верный, а какой – нет. И то, насколько мы способны доверять жизни, определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что ожидаем, то и получаем. Если мы живем с убеждением, что все к лучшему, то в результате так и происходит.
Успех приходит не от ухода от проблем, а благодаря их решению. Дела всегда оборачиваются самым лучшим образом у тех, кто каждый раз извлекает пользу из любой сложившейся ситуации. Джон Вуд Кэмпбелл

11. Закон просьбы. Если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите, и дано Вам будет. Наша просьба притягивает соответствующую реальность. Правда сначала придется узнать свои истинные желания.
В центре Вашего существа у Вас есть ответ: Вы знаете, кто Вы и чего хотите. Лао-Цзы

12. Закон ограниченности. Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни.
Но стоит помнить, что единожды произошедшее событие – это случайность, дважды произошедшее – совпадение, а трижды – закономерность. И если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то нужно понять, чему она нас научить, и усвоить урок.

13. Закон перемен. Невозможно изменить свою жизнь, ничего не предпринимая для этого. Если мы хотим перемен, то должны взять на себя ответственность за все происходящее в нашей жизни и стать изменением, стать рулевым своей судьбы и выбрать нужное направление.
Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека

14. Закон развития. Самыми главными задачами в нашей жизни являются те, решения которых мы избегаем. Но их все равно придется решать. И чем дольше мы откладываем, тем сложнее будут обстоятельства, в которых нам придется принимать решение.
Ваши слабости представляют собой Ваши нереализованные потенциальные возможности. Теун Марез

15. Закон такси. Если маршрут своей жизни выбираем не мы, то мы можем оказаться, где угодно. И чем дольше мы двигаемся по чужому пути, тем сложнее нам вернуться на свой.
Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется. Льюис Гриззард

16. Закон выбора. Жизнь, которую мы проживаем, – это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно делаем выбор. У нас всегда есть выбор. И даже, когда мы ничего не выбираем, то тоже делаем выбор.
Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю. Жан Поль Сартр

17. Закон равновесия. Никто не любит перемен. Желание измениться всегда встречает сопротивление – старое удерживает нас на месте. Важно найти способ оторваться от прошлого – тогда уже новая жизнь будет подчиняться закону равновесия.
Настоящие изменения никогда не являются легкими – человек изменяется только в тех обстоятельствах, когда ему приходится изменяться. Теун Марез

18. Закон гармонии. Для полного счастья нам все время чего-то не хватает. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.
Мы часто ищем гармонии вовне, а не внутри. В то время, как все, нужное нам для счастья, находится внутри нас. Найти себя, принять и полюбить себя означает обрести гармонию.
Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий – его собственная личность. Эрих Фромм

19. Закон цепной реакции. Если мы не управляем нашими мыслями, то они управляют нами. И легкое беспокойство может быстро перерасти в навязчивую фобию. Важно научиться переключать и направлять поток наших мыслей.
Привычка смаковать переживания запускает цепную реакцию, которая привлекает в нашу жизнь новые негативные события. Выработав в себе привычку действовать, а не страдать, мы концентрируемся на решении, а не переживании, прекращая тем самым цепную реакцию.
Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти. Бенджамин Франклин

20. Закон энергообмена. Чем выше уровень нашего развития, тем больше возможностей нам открывается, тем больше мы можем взять от мира и дать ему. Но важно установить справедливый обмен. Если отдавать больше, чем брать, то это нарушит наше равновесие и приведет к эмоциональному истощению."

JIuca
01.12.2014, 21:03
Я бы сказала, что это скорее закономерности, метко подмеченные, но не законы, нет.
Законы - это то, что трудно обойти. А приведенное выше, несмотря на свою разумность, может не срабатывать как описано. В смысле, не всегда так. Иногда к сожалению, а иногда к счастью.

Zab
01.12.2014, 21:08
Классные тезисы...
Однако, как и все им подобные, они красивы, но бесполезны. Кто их понять способен - тому они не нужны, он и сам может нечто подобное сформулировать.

JIuca
01.12.2014, 21:14
Кто их понять способен - тому они не нужны, он и сам может нечто подобное сформулировать.

Как и в соционике))

С другой стороны иногда формулировка помогает все уложить в систему. Полезно.

Zab
01.12.2014, 21:19
Полезно будет, если попытаться тренинг по их внедрению выстроить.
Легким это не будет, несколько недель тренинга на каждый тезис.

Крысолов
01.12.2014, 21:20
Меня всегда удивляет, о чем думают люди, когда вместо "Мне тут подумалось" или "Я тут вычитал" пишут: "Законы Вселенной".

Zab
01.12.2014, 21:23
Ну так... "вселенная" может быть очень маленькой, очень личной, на одного себя, любимого ;)

Крысолов
01.12.2014, 21:26
7 главных законов жизни

1. Тупые школьницы, сочиняющие «5 главных законов жизни», «10 правил настоящей женщины», «25 важнейших принципов счастья» и тому подобную хрень, будут гореть в аду.
2. Тупые планктонины, репостящие эти опусы, тоже будут гореть в аду.
3. Тупые сопляки, оформляющие этот бред в виде картинок, будут гореть в аду два раза.
4. Тупые домохозяйки, принимающие эту фигню за чистую монету, в следующей жизни родятся глистами.
5. Тот, кто пометит такой пост как спам, получит бонус к карме.
6. А кто забанит тупого постера, получит 25 лет везения.
7. За репост вот этого списка гарантировано перерождение в мире богов.

JIuca
01.12.2014, 21:29
Вот зачем Мари тему портить?

JIuca
01.12.2014, 21:30
Полезно будет, если попытаться тренинг по их внедрению выстроить.
Легким это не будет, несколько недель тренинга на каждый тезис.

Для любителей тренингов это в самый раз)

Zab
01.12.2014, 21:31
Не надо портить. Красивые формулировки, несмотря на то, что они никакие не законы вселенной.
Это, скорее, жизненная философия. Очень здоровая философия.

Крысолов
01.12.2014, 21:32
Вот зачем Мари тему портить?

А ты знаешь, что если этот текст переписать от руки 25 раз и разослать по разным адресам, на четвертый день тебе будет щясте?

osa
01.12.2014, 21:33
1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты.

Вот того, кто это написал... и обозначил, как закон Вселенной... я бы отправила в принудительном порядке, сроком на год, на безплатные сельхозработы к какому-нибудь злобному и сварливому, но очень богатому фермеру.

Крысолов
01.12.2014, 21:35
Да там все вне контекста малоосмысленно. Зато очень возвышенно.

JIuca
01.12.2014, 21:37
А ты знаешь, что если этот текст переписать от руки 25 раз и разослать по разным адресам, на четвертый день тебе будет щясте?
Нет, не знаю) Ты опытным путем это проверил?) А то я в детстве еще такие листочки выкидывала, наверное по причине врожденного скептицизма.

Короче, Мари, извини, я не хотела. Но у меня сегодня волшебная палочка, черт бы ее побрал.

Крысолов
01.12.2014, 21:39
Тышо, это закон Вселенной!

судак
01.12.2014, 23:16
Каждый человек на каждом жизненном этапе пытается осмыслить свой опыт общения с окружающим миром и как правило выдаёт пункты или тезисы или параграфы или ещё что.. в которых излагает суть своего жизненного опыта.
А так как человек существо общественное, то изложение идёт окружающим людям в письменной форме или в устной.
Интересно почитать и сравнить пункты сгенерированные в 18 лет, в 30, в 40, в 55 и в 70.
Важно суметь в конце концов написать 25 пунктов или 35, которые объединили бы личные вселенные всех людей.

Крысолов
01.12.2014, 23:33
Да нет, вовсе не важно.

Я вот просто представляю себе, какое пафосно-возвышенное лицо должно быть у подростка, который накопил горсть умных мыслей, оформляет это в список "Законов Вселенной" и с гордым трепетом это куда-то постит.

Zab
01.12.2014, 23:40
Обычно генерят списки законов и прочего отнюдь не подростки, а профессиональные копирайтеры. Публикуется все это в глянцевых журналах.
Однако, то что мы видим в этой теме уровнем значительно повыше, чем копирайтеровская массовая продукция. Не думаю, что это можно породить на потоке, со скоростью набора текста.

Критиковать можно, но мне не хочется. В целом - понравилось.

Агата
02.12.2014, 08:06
Для подростка нормально что то постить-своего то ещё не нажил.Хорошо,что интересуется-потом всё проверит на Жизни и что то переосмыслит.

osa
02.12.2014, 09:03
Вот того, кто это написал... и обозначил, как закон Вселенной... я бы отправила в принудительном порядке, сроком на год, на безплатные сельхозработы к какому-нибудь злобному и сварливому, но очень богатому фермеру.

Мари, прошу меня извинить за резкость, мало того, что у меня своё и особое "любовное" отношение к пустоте и дифирамбам о ней... так тут ещё воздвигли в закон Вселенной.

...и не вынесла душа эзотерика несправедливости такой...

:cavarly:

Извините, в общем...

:flowers:

Ксанита
02.12.2014, 09:50
7 главных законов жизни

1. Тупые школьницы, сочиняющие «5 главных законов жизни», «10 правил настоящей женщины», «25 важнейших принципов счастья» и тому подобную хрень, будут гореть в аду.
Восьмой закон жизни. Если некий чел, охочий до славы и понтов, выдал себя за Великого Восточного Мудреца, написал Великий Восточный Трактат и растрындел об этом по всему тырнету, то именно-то он не потерпит никаких похожих штучек. Конкуренция-с.

Караван
02.12.2014, 09:56
Конкуренция-с.
Вот не хотел-с в тему влазить...
А влез!
Вот сила воли! :lol::hysterical:

Какая конкуренция? :rolleyes::D А здравый смысл?

Много мозгов нужно иметь, чтобы понять, что это НЕ закон:
1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же – не дерево! Джим Рон

А трудно понять, что это копипаста? :girl:

А сколько нужно объяснять, что "понравилось" - это НЕ критерий, для оценки законов?
:angel:

судак
02.12.2014, 13:49
Да нет, вовсе не важно.

Я вот просто представляю себе, какое пафосно-возвышенное лицо должно быть у подростка, который накопил горсть умных мыслей, оформляет это в список "Законов Вселенной" и с гордым трепетом это куда-то постит.
Но подросток вырастет и станет с юмором читать свои бывшие умные мысли. Вот закон так закон - Следующая по возрасту мысль умнее предыдущей!!!

Крысолов
02.12.2014, 14:35
Это-то хорошо. А вот есть еще такие неуемно доверчивые люди, которые, видя заголовок "Законы Вселенной", радостно верят, что это и впрямь они, и только по какой-то странной случайности в первую очередь попали в бложек школьницы.

rassudok
02.12.2014, 14:57
Заб, если это очень здоровая жизненная философия тогда почему в ней полно логических ошибок?

rassudok
02.12.2014, 15:00
Судак:
1) каждый.
2) на каждом.
От кванторов всеобщности ещё не устал?

Ксанита
02.12.2014, 15:07
Много мозгов нужно иметь, чтобы понять, что это НЕ закон:Господи, ну какая разница, как обозначили фразу: мнение, вывод, мысль или закон. Просто прочли и подумали, нет ли в ней чего-то для себя полезного. Мне, кстати метафора про дерево очень понравилась. А вот есть еще такие неуемно доверчивые люди, которые, видя заголовок "Законы Вселенной", радостно верят, что это и впрямь они, и только по какой-то странной случайности в первую очередь попали в бложек школьницы.Откуда-то помню фразу, что читая книги, умные становятся еще умнее, глупые еще глупее, а подавляющее большинство не меняется никак.

rassudok
02.12.2014, 15:17
Ксанита, действительно - какая разница называть-ли смартфон смартфоном или-же именовать его колбасой - разницы ведь никакой:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Не так-ли;););)

Ксанита
02.12.2014, 15:26
Ксанита, действительно - какая разница называть-ли смартфон смартфоном или-же именовать его колбасой - разницы ведь никакой:rolleyes::rolleyes::rolleyes:Ага. Лишь бы работал нормально. Я свой планшет называю поганой хреновиной, когда у меня что-нить не получается загрузить или еще что-то там не получается.

Крысолов
02.12.2014, 15:37
Как бы мне тебя назвать...

Караван
02.12.2014, 15:45
Господи, ну какая разница, как обозначили фразу: мнение, вывод, мысль или закон.
ДА НИ-НИ...
Ни Боже ж мой!
Пусть будет!:)

Мне, кстати метафора про дерево очень понравилась.
Это закон. :):D

rassudok
02.12.2014, 16:25
Ксанита, однако при этом ты знаешь, что твой планшет это именно планшет, а не что-то другое.
Верно?

судак
02.12.2014, 22:17
Объективная и субъективная реальность.

rassudok
02.12.2014, 22:19
Судак, разверни свою мысль.

судак
02.12.2014, 22:20
Судак:
1) каждый.
2) на каждом.
От кванторов всеобщности ещё не устал?
Средний на среднем.
А ты наверное устал исключения возвышать в ранг законов.
Искать винтики которые с обратной резьбой.:rolleyes:

судак
02.12.2014, 22:22
Судак, разверни свою мысль.
Да запросто.
ДЛя Ксаниты планшет субъективная реальность. Для других это может быть ИНЫМ предметом и ЭТО объективно.

rassudok
02.12.2014, 22:24
Судак, просто я полагаю, что если есть контрпримеры, то на закон как-то не тянет.

rassudok
02.12.2014, 22:25
Судак, планшет Ксаниты существует исключительно в её сознании?

судак
02.12.2014, 22:35
Для неё ДА, но и в объективном мире он тоже существует, а потому Ксанита может им пользоваться.

RI
03.12.2014, 01:23
Крысолов, иди в пень. Раздражает эзотерика, ну, фиг ли ты ходишь в этот раздел?

Мне без разницы, как назвали статью те, кто её написали, - законы или не законы. Мне ПОНЯТНО, что "законы Вселенной" вообще понятие эфемерное, по крайне мере, пока кто-либо внятно хотя бы один из этих "законов" не доказал. И я запостила это здесь, на Мозаике, где люди эти вещи тоже понимают. И ни к чему им и мне объяснять с высокомерной ядовитостью, какая это всё ерунда. И т.п.

Мой отзыв - "Мне понравилась" подборка. Это я и написала от себя в стартпосте. Всё. И как люди назвали эти пункты - мне не важно. И большая просьба - не пиши в моих темах. От тебя у меня всегда ощущение, как будто походили немытыми ногами по чистому половичку.

Крысолов
03.12.2014, 02:36
Подборка группы "И(с)целение души".
6. Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

Недалекие люди верят в удачу, сильные – в причину и следствие. Эмерсон

7. Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.
На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель

8. Закон подобия. Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нам, нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. Лао-Цзы

...

12. Закон ограниченности. Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни.
Но стоит помнить, что единожды произошедшее событие – это случайность, дважды произошедшее – совпадение, а трижды – закономерность. И если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то нужно понять, чему она нас научить, и усвоить урок.



Даже добавлять ничего не буду.
Прощай.

Ирис
03.12.2014, 07:32
Я бы сказала, что это скорее закономерности, метко подмеченные, но не законы, нет.
Законы - это то, что трудно обойти. А приведенное выше, несмотря на свою разумность, может не срабатывать как описано. В смысле, не всегда так. Иногда к сожалению, а иногда к счастью.Уголовный Кодекс - тоже вроде как закон... НО.. обходят, обходят... всё однако, до поры, до времени.

Для эзотерики, для того, кто в неё верит - это вполне рабочая метафора.. Если человек живёт по какой-то принятой программе - для его внутренней вселенной она будет работать как закон.

ПС
Как говорится, не нравится - не ешь. НО подкова работает вне зависимости от того, веришь ты в неё или нет. :)

Караван
03.12.2014, 07:37
В теме прекрасно показано, что список - это не законы. Далеко не законы.
В теме прекрасно показано, что называющие текст законами, по причине того, что текст понравился, вовсе не владеют ими. Живут иначе.
Для эзотерики, для того, кто в неё верит - это вполне рабочая метафора.. В теме прекрасно показано, что вера не работает. :D
Метафора не рабочая.

Ирис
03.12.2014, 07:39
В теме прекрасно показано, что вера не работает. :DВо-первых, Бога - нет...
Во-вторых, товарищ Бог...
А в-третьих....

Всё работает. Независимо от того, хочешь ты в это верить или нет.

Караван
03.12.2014, 07:42
Всё работает. Независимо от того, хочешь ты в это верить или нет.

Что всё?
В теме прекрасно показано, что "законы вселенной" не работают у тех, кому они нравятся.
Что всё? Конкретно?

Ирис
03.12.2014, 07:45
Что всё?
В теме прекрасно показано, что "законы вселенной" не работают у тех, кому они нравятся.
Что всё? Конкретно?В теме показано много чего...

А ЧТО конкретно не работает??

Караван
03.12.2014, 07:47
Ну не ВСЁ, точно.
СОГЛАСНА?

Ирис
03.12.2014, 07:49
ЧТО конкретно не работает? Простой вроде вопрос. :)

Караван
03.12.2014, 07:54
ЧТО конкретно не работает? Простой вроде вопрос. :)

Так ответ уже сто раз написан.
Простой вроде.
Ответ.
Вера не работает.
Женщины, которых умиляют эзотерические "законы", не понимают о чем идёт речь, и следовательно изрекаемым не владеют.
:)

Караван
03.12.2014, 07:56
Если человек живёт по какой-то принятой программе - для его внутренней вселенной она будет работать как закон.В теме женщин ТАКИХ нет. :D

Караван
03.12.2014, 08:12
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же – не дерево!

Чтобы показать, что человек не понимает, о чем идёт речь, ему нужно показать, что он дерево.

Теперь предположим, что у этого человека в руках оружие.
А тот, кто может показать, обладает только знанием.
Он безоружен.

Исход?

Караван
03.12.2014, 08:16
2. Закон шлагбаума. Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах

Допустим у вас появилось желание забанить кого-то.
Значит и сылы вам дали для этого.
А впереди, говорят, труд.

Вопрос - вам силы даны для этого? Именно для этого? Точно?:D:lol:

Ну т.п.

Tytgrom
03.12.2014, 08:16
Вот я не верю в эзотерику. И что? У меня тоже работает - стоит озвучить мою проблему на МФ, как она решается.

Караван
03.12.2014, 08:17
Вот я не верю в эзотерику. И что? У меня тоже работает - стоит озвучить мою проблему на МФ, как она решается.
Так это может быть иллюзией.

Tytgrom
03.12.2014, 08:19
Что может быть иллюзией? Найденная работа? Или поклеенные обои?

Караван
03.12.2014, 08:22
Что может быть иллюзией? Найденная работа? Или поклеенные обои?
Проблема.

Tytgrom
03.12.2014, 08:24
Отсутствие работы и ободранная комната? Да - это иллюзия, без вариантов.

Караван
03.12.2014, 08:26
Отсутствие работы и ободранная комната? Да - это иллюзия, без вариантов.

Согласись, что ты не понимаешь, о чем я говорю?

Tytgrom
03.12.2014, 08:27
Или ты о чем я. Непонимание - оно взаимно обычно. Но то, что говорю я понимают многие форумчане, а с тобой даже на ринге никто ругаться не хочет

Караван
03.12.2014, 08:28
Но то, что говорю я понимают многие форумчане,
Это иллюзия.

У меня тоже работает - стоит озвучить мою проблему на МФ, как она решается.

А что конкретно работает? Какой "закон" из приведённых?

Tytgrom
03.12.2014, 08:32
Все работают ;) Можно их сформулировать по-другому, но суть от этого не меняется. Меняется авторство

А с логикой у тебя точно проблемы. Связь между удалением твоих постов и моей красотой не выявлена.

Караван
03.12.2014, 08:33
Все работают ;)
Все не работают.

Tytgrom
03.12.2014, 08:35
Сочувствую, что я могу еще сказать, значит что-то ты делаешь неправильно.

Караван
03.12.2014, 08:38
Сочувствую, что я могу еще сказать, значит что-то ты делаешь неправильно.
Спасибо! :rose:
У тебя не работают, а я делаю не правильно. ;)

Ксанита
03.12.2014, 15:45
Ксанита, однако при этом ты знаешь, что твой планшет это именно планшет, а не что-то другое.
Верно?Я знаю, что устройство, с которого я смотрю фильмы, вхожу в интернет и что-то читаю, большинство людей называют планшетом. Меньшинство - кто-то из родственников - иногда называют "второй комп" или "ноут". А вот останется ли планшет планшетом, если я, психанувши, всё-таки шибану его об стенку, и основная часть нужной электроники из него вывалится: т.е. по форме - да, знакомый корпус, экран, но функции планшета эта вещь уже не выполняет?
Про законы. С детства помню, что у моей прабабушки была любимая пословица: "Закон что дышло - куда повернешь, так и вышло." Работала прабабушка ревизором в очень трудное время - была война, муж умер и надо было самой растить двух дочек. Так вот по закону, обнаружив недостачу, она должна была виновника посадить, а дочек кормить по карточкам впроголодь. Но бабушка философски думала, что закон - эта такой повод для размышления. В результате, виновник недостачу потихоньку возмещал, а дочки были накормлены.
Так что беру первый же закон и начинаю размышлять:
1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Ндааа, какой ерундой сейчас заполняется пустота моей жизни?Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.Ну хоть в мелочах-то я могу сделать свою жизнь ярче, раз уж не собираюсь менять сейчас всё кардинально? Зарядка вместо компьютерных игр? Чтение вместо дурацкой привычки повспоминать прошлое?...
Ну, и дальше в таком духе.

Караван
03.12.2014, 15:53
у моей прабабушки была любимая пословица: "Закон что дышло - куда повернешь, так и вышло." Работала прабабушка ревизором в очень трудное время - была война, муж умер и надо было самой растить двух дочек.

В этой теме речь идёт о законах Вселенной.
Не больше не меньше.
Один из законов Вселенной гласит:
-Если дедушка умер, то бабушка сама будет растить двух дочек.

Что дышло?

rassudok
03.12.2014, 15:53
Судак, ты понимаешь разницу между неким реальным объектом и знаниями о нём хранящимися в долговременной памяти некого индивидуума?

rassudok
03.12.2014, 15:56
Ксанита, это лексикологический вопрос (насчёт планшета).
Что делать?
С моей точки зрения реформировать его в впрос определений (тогда непоняток скорее всего не останется).

Караван
03.12.2014, 16:24
Так что беру первый же закон и начинаю размышлять:
Это не закон. Это цитата, афоризм. Копипаста эзотериков из разных источников. Блестящая пустышка.
Но поразмышлять можно. :yes:
Ндааа, какой ерундой сейчас заполняется пустота моей жизни?
Речь в этой теме идёт о законах Вселенной.
А ты пишешь о твоей жизни.
Во первых (дефис лень писать) если в твоей жизни сейчас пустота, то не факт, что в других так же.
Во вторых (дефис лень писать, а этот текст для грамотных), речь ты ведёшь не о пустоте, а о жизни. Это НЕ пустота априори.
Понимаешь?
Ну хоть в мелочах-то я могу сделать свою жизнь ярче, раз уж не собираюсь менять сейчас всё кардинально? Зарядка вместо компьютерных игр? Чтение вместо дурацкой привычки повспоминать прошлое?...
Ну, и дальше в таком духе.
А при чем тут тогда дерево?

Ты хочешь сделать ярче!
А в "законе" рекомендуют сменить место.

Ксанита
03.12.2014, 16:59
Речь в этой теме идёт о законах Вселенной.Ага. И что ты ожидал в этой теме увидеть - формулу, по которой можно высчитать движение планет, прочитать о большом взрыве? Астрономией интересуешься?А ты пишешь о твоей жизни.Угу. Я написала, как можно извлечь пользу из... - не буду называть написанное законами или еще как - напишу, из поста №1. Да, мне кажется, что поразмышлять о своей жизни и поблагодарить тех, кто дал повод для этих размышлений, как-то лучше, чем препираться и придираться выискивать чужие недостатки как дырки в сыре.Ты хочешь сделать ярче!
А в "законе" рекомендуют сменить место.Да, да, да. Потому что ДУ-МАТЬ. Головой. Будь то закон, будь то что-то другое.

Караван
03.12.2014, 17:19
Ага. И что ты ожидал в этой теме увидеть - формулу, по которой можно высчитать движение планет, прочитать о большом взрыве?
Я не ожидал. Я сначала опустошил. Чтобы услышать!;)
не буду называть написанное законами или еще как - напишу, из поста №1
А что случилось? Так это всё же не законы? ;)
кто дал повод для этих размышлений,
Повод какой-то странный. Назвать такое "законами Вселенной" ;)
чем препираться и придираться выискивать чужие недостатки как дырки в сыре.
Ну да. Хамить, угрожать баном, открыто срать в душу, чувствуя свою безнаказанность и неспособность обсуждать суть вопросов.:yes:
И болтать воздушные глупости. :)
Потому что ДУ-МАТЬ. Головой.
Чувствовать сердцем? :rolleyes:;):D

Ирис
03.12.2014, 17:58
А при чем тут тогда дерево?

Ты хочешь сделать ярче!
А в "законе" рекомендуют сменить место.В законе какбэ написано "Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете..." - смените место. А если к месту нет претензий??

И во-вторых,
В этой теме речь идёт о законах Вселенной.
Не больше не меньше.Вселенная - это не обязательно космос.

Вселенная - это ещё и внутренний мир человека. Если не веришь - загляни в словарь (http://tolkslovar.ru/v6822.html). :)

судак
03.12.2014, 22:05
Каждый человек вселенная и каждый человек имеет право выводить для своей вселенной законы, правда они могут не действовать в соседних вселенных.

seevad
03.12.2014, 23:34
7 главных законов жизни
Узнаю руку Мастера.

seevad
03.12.2014, 23:49
Крысолов, иди в пень. Раздражает эзотерика, ну, фиг ли ты ходишь в этот раздел?Мари, знаешь, мастера Дзэн могут даже палкой дать по голове (прям как асоциальный элемент, далёкий от эзотерики)..

Но знаешь, иногда это Просветлению способствует, если верить источникам....

Кстати, Крысолов, а как ты думаешь - "Законы Мерфи" (которые рекомендует прочесть даже Козлов) - это фуфло, или как?

Я полагаю, что всё же преимущественно фуфло...