PDA

Просмотр полной версии : Пистолет против револьвера


Ordinator
25.08.2014, 03:44
Что вы предпочитаете?

Мой выбор - револьвер:

1. Большая надёжность конструкции. Если пистолет заклинит в бою - то всё, а револьверу достаточно прокрутить барабан.
2. Всегда готов к бою и не нуждается в предохранителе для защиты от случайных выстрелов.
3. Износостойкость.
4. Возможность использования патронов любой мощности подходящего калибра.
5. В случае операции, в которой требуется не оставлять после себя следов, не нужно собирать гильзы.

Afa
25.08.2014, 07:48
под задачи.
если таскать с собой как резервное, чтоб пробиться к нормальному оружию из сортира - ну да. револьвер вполне.
чтоб стрелять - таки пистолет. шо ни говори - не доверяю я соединению между патронником и стволом. газы шарашат во все стороны. чуть не так - шомполом потыкай когда можно эстрактором просто выдернуть. ну и предохранителем привычно dao.

Кофейная
25.08.2014, 11:22
Пистолет сексуальнее.

voha5
25.08.2014, 11:43
Револьвер..потому,что надежнее...Считается самым безотказным ..

JIuca
25.08.2014, 14:10
Трое мужчин от скуки решили в русскую рулетку сыграть.
Первый заряжает один патрон, подносит пистолет виску и нажимает на курок... Череп разносит в клочья. Второй берет пистолет, заряжает один патрон, стреляет... Мозги разлетаются по стенкам. Третий тоже заряжает, подносит, нажимает на курок и последняя мысль в его голове:
— А разве "Макаровым" играют в рулетку?

Ordinator
25.08.2014, 20:01
Для меня и револьвер, и пистолет - резерв. Основное - снайперские и другие винтовки и карабины с оптикой. Надо будет и про них тему запилить.

В качестве резерва ещё стилет хорош.

Ирис
25.08.2014, 20:10
Мммм... я рассеяна до потери сознания... Никогда не в состоянии вспомнить - чем нужно пользоваться, если на тебя нападают... есть ли у меня ЭТО и в каком кармане/сумочке у меня лежит...

Кофейная
25.08.2014, 20:11
Пока побеждают револьверы. Можно сказать, всухую. Потому что моя аргументация, конечно, железная, но... ))

voha5
25.08.2014, 20:14
Для меня и револьвер, и пистолет - резерв. Основное - снайперские и другие винтовки и карабины с оптикой. Надо будет и про них тему запилить.

В качестве резерва ещё стилет хорош.
А я балдею от АС"ВАЛ" и ВСС !!!Охренительная вещь!!

Ordinator
25.08.2014, 20:49
"Винторез" - это да. Одна из моих любимых. "Вал" - немного не по моему профилю, хотя тоже хорошая штука.

voha5
25.08.2014, 21:41
"Винторез" - это да. Одна из моих любимых. "Вал" - немного не по моему профилю, хотя тоже хорошая штука.
Когда я служил,у нас,жаль,"Винторезов" не было...У офицеров ПМ и ТТ с глушителями..,а по штатке, в группе, снайпер с СВД...
Так что даж пострелять не получилось...

Ordinator
25.08.2014, 21:43
ТТ не стареет.

Afa
25.08.2014, 23:22
Для меня и револьвер, и пистолет - резерв. Основное - снайперские и другие винтовки и карабины с оптикой. Надо будет и про них тему запилить.

В качестве резерва ещё стилет хорош.
я и говорю. резерв. только револьвер предполагает сильно ограниченный боезапас и повышенную удачу - фигзна когда на перезарядку без патрона в стволе влетишь. плюсы - готовность. вопчем, выбор от привычной тактики и возможных задач зависит.
а так - ну мне с кирпичом к ломику пробиваться приходилось. тож резерв, да.

Afa
25.08.2014, 23:23
Мммм... я рассеяна до потери сознания... Никогда не в состоянии вспомнить - чем нужно пользоваться, если на тебя нападают... есть ли у меня ЭТО и в каком кармане/сумочке у меня лежит...
бей сумочкой. легкий ствол - грамм 700. вполне хватит супостату.

Afa
25.08.2014, 23:25
А я балдею от АС"ВАЛ" и ВСС !!!Охренительная вещь!!
специфические задачи. но малявка вкусная. и со звуком прикольно обходится

Ordinator
25.08.2014, 23:34
Так спидлоадеры же с мунклипами. Насчёт перезарядки.

Afa
25.08.2014, 23:36
Так спидлоадеры же с мунклипами. Насчёт перезарядки.
они толстые! и неудобные.
ну и привычка считать и оставлять патрон в стволе на выщелке очень хм, обескураживает

Afa
25.08.2014, 23:36
псы. один фиг религия.

Ordinator
25.08.2014, 23:38
Согласен. Хороший стрелок всё равно и с тем, и с тем управится. А порошенкиным горе-воякам и бластер не поможет.

Afa
25.08.2014, 23:41
ну почему? поможет. один выстрел в грозу - и взвод выжжен молнией. а нефиг в небо попадать, оно озонированный воздух за целеуказание принимает.