PDA

Просмотр полной версии : Последний просмотренный фильм


Страницы : [1] 2 3 4

JIuca
29.10.2011, 18:53
Предвидя камни в огород по поводу "в чем смысл темы", заранее поясняю, что смысл (для меня, например) сугубо практический: чтобы не заводя о каждом фильме отдельную тему (ведь не про все фильмы тема выливается в дискуссию), можно было бы поделиться мнением "смотреть\не смотреть".
В этом разделе полно тем про отдельные фильмы длиною в 3-4 поста, не получивших дальнейшего развития. А так, может кто-то, заскучав, воспользуется этой темкой, выбирая фильм на вечер :yes:

Я просто только что посмотрела фильм "Философы: уроки выживания". Под впечатлением. Подруга порекомендовала, и я, в общем, не пожалела о потраченном времени. Захотелось разделить эмоцию, но без долгих обсуждений, а так фильм вполне себе тянет на тему "Психологические фильмы".
Жанр - триллер+фантастика

сюжет: В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались.

Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит, тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса… (с)Интересно, как студенты пытаются отобрать людей правильно, и раз за разом у них не получается выжить.
Понравилось, в целом.

Рыжий Кот
26.01.2014, 17:19
И в голову не приходило, что такое бывает. Обычно ж (была у меня такая иллюзия) фантастика - это про самый прогрессивный прогресс, и даже круче.
А тут - на тебе.

http://www.youtube.com/watch?v=QACKT_lfZ1Y

Рыжий Кот
18.05.2014, 22:55
http://www.youtube.com/watch?v=qBjH5GtqTgA#t=1 (http://www.youtube.com/watch?v=qBjH5GtqTgA#t=3408)

Ну как бы да: современность, город или даже мегаполис, средний класс, где-то в родстве с "Рассказами" (например, сизой цветовой гаммой и фрагментарностью), с "Неадекватными людьми" (персонаж Чебурашка Психолог), с "О чём говорят мужчины", с "Детям до 16". Далеко от аффективного НТВ. Немножко непечатных выражений, как в жизни. Салат оливье, а не кусок мяса. Не 1990-ые, и даже, наверное, не 2000-ые. Завлекательное название - как надпись "спирт" на водке, с уточнением "40%-ый".
Не явление, не событие в кино, а переход к нему.

Подробности опускаю - если кто надумает посмотреть.

voha5
27.07.2014, 21:49
"Мирный воин"
Аннотация:Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…



"Властелин легенд"
Аннотация:Почти столетний Пит хранит историю своего индейского племени. Но его 17 -летний внук Шейн, член уличной банды «Псы-воины», далек от всего этого. Лишь задолжав своим товарищам по банде крупную сумму денег, он согласился отвезти дедушку на ежегодный совет племен в штат Нью-Мексико, за много сотен миль от родной Южной Дакоты. По пути Пит рассказывает ему легенды племени, которые Шейн должен обязательно запомнить и передать своим потомкам. Эта поездка навсегда изменит его жизнь…



"Дивергент"
Аннотация:Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.




Эти фильмы смотрели всей семьей...Понравились всем!:)

JIuca
28.07.2014, 12:45
Сейчас в кинотеатрах идет "Превосходство" с Джонни Деппом. Мы посмотрели, мужу очень понравилось, мне просто понравилось. Хороший фильм.

Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже учёных-исследователей, встаёт вопрос, должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…

Трактовка киберинтеллекта довольно неожиданная.

voha5
28.07.2014, 20:29
"Царство небесное"
Аннотация:Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.

Рыжий Кот
28.07.2014, 22:34
"Доктор Хаус" по ящику, сериал про медицинского Шерлока Хэ с бригадой Ватсонов обоего пола, обаятельной Лейстредшей, мистером Хадсоном и кучей больных при смерти.

JIuca
30.07.2014, 20:12
Не идет у меня Хаус, хоть тресни) Даже одну серию целиком не досмотрела, хотя Хью Лори в некоторых других фильмах мне нравится.

Дженни
31.07.2014, 09:05
Не идет у меня Хаус, хоть тресни) Даже одну серию целиком не досмотрела, хотя Хью Лори в некоторых других фильмах мне нравится.

наверное, начинала с первого сезона. первый сезон ппц скучный как по мне. тоже пыталась несколько раз начать смотреть с первого сезона и не шло ни в какую. заинтересовалась, когда по телику показывали пятый. досмотрела полностью, потом все последующие, потом все предыдущие. попробуй поменять порядок и начать с середины.

JIuca
31.07.2014, 12:37
Подозреваю, РыКот из-за Лестрейдши пристрастился к сериалу)

Рыжий Кот
31.07.2014, 12:40
Среди ночи проснулся и, чтоб время скоротать, пробежался по каналам. 3/4 идут американские фильмы, мобыть, большей частью детективные, меньшей частью - драматические, эмоциональные или даже психологические (в американском смысле). Но чё-то стало так противно - экзистенциально противно, типа "мы прогнулись". На оставшейся трети были отеч.детективы, не очень чтобы маразматические (типа "коррупционер на коррупционере").
...

Рыжий Кот
31.07.2014, 12:43
Подозреваю, РыКот из-за Лестрейдши пристрастился к сериалу)
От этой Лестрейдши возникает осчюсчение седла на шее. Хотя глазами седла и не видно. Хотя да - умна, делова, энергична ...

"Женщина совсем без ветра в голове - это мужчина." ((с) Я)

JIuca
02.08.2014, 08:49
Вчера смотрели "Стражи Галактики". С детьми можно посмотреть. В 3Д.
Содержание не пересказываю, все знают.

А из последних киношных походов мне еще понравилась "Грань будущего". Хотя Том Круз вообще не мой актер, но под впечатлением я потом даже "Обливион" на компе посмотрела.

Tytgrom
02.08.2014, 12:37
Обливион - это по игре? Или никакой связи нет?

JIuca
02.08.2014, 13:39
Ну идея вроде оттуда. Но я не играла в игру, и точно не могу сказать.

RI
02.08.2014, 14:11
Мы с дочкой смотрели семейную комедию "Подарок с характером". Фильм К. Оганесяна. В главной роли М. Галустян (аниматор-панда ))))). И другие актёры хорошо играли: Артем Фадеев, Фёдор Бондарчук и др.

Фильм лёгкий, весёлый. Вторая главная роль - мальчик 8 лет, который с Галустяном едет в Сочи искать маму. И всякие у них там приключения по дороге.

Shade
02.08.2014, 22:31
Посмотрел Неудержимых III.
Впечатления от просмотра здесь: http://www.shenfa.ru/forum/topic/1183-film-film-film/page-7#entry23430
При всем уважении и искренней любви к первой части, третья - полное гуано.

С уважением, Сергей Ли

Дженни
03.08.2014, 08:35
Посмотрели Стражей Галактики. Поржали. Всем кинотеатром поржали

Дженни
03.08.2014, 08:37
Из последних киношных походов оценили: Голодные игры-1,2; Дивергент, Превосходство

JIuca
03.08.2014, 09:39
Посмотрели Стражей Галактики. Поржали. Всем кинотеатром поржали
...тот момент, когда енот говорит: "Ну, я встал. Стоим впятером кружком. Может, еще за руки возьмемся, как клуб анонимных идиотов?"
Чет МФ вспомнился)

Из последних киношных походов оценили: Голодные игры-1,2; Дивергент, Превосходство
Я смотрела ГИ1. Вроде так и ничего, но смотреть второй у меня даже мысли не возникло. Может, не мое.

voha5
04.08.2014, 20:38
"Просека"
Описание: По роману М. Келли "Мечта, похожая на мою". На индейской территории ведется вырубка леса, которой те пытаются противостоять. Адвокат искренне думает, что сочувствует индейцам и пытается разобраться в происходящем. Однако он пересекается с индейским традиционалистом, который по своему пытается доказать ему обратное. Отличная актерская игра Грэма Грина. Очень сильный философский фильм. (О. Ясененко)

JIuca
22.08.2014, 08:39
Сейчас в работе фантастический сериал "Штамм". 6 серий пока есть. Страшненько) Но интересно.
Решила книжку прочитать)
«Штамм. Начало» (англ. The Strain) — роман ужасов о вампирах, написанный Гильермо Дель Торо и Чаком Хоганом в 2009 году. Продолжением романа служат Штамм. Закат (2010) и Вечная ночь (2011), вместе составляющие трилогию Штамм.
Там не совсем вампиры, к слову. Про традиционных вампиров я не оч смотрю.

Экзисто
22.08.2014, 13:32
Фильм "ОНА" - между переживающим развод одиноким мужчиной-писателем и сверхутонченной саморазвивающйеся операционной системой возникает любовный роман, вплоть до секса, виртуального секса.

ОНА - конечно, идеальная женщина, умная, утонченная, заботливая, отзывчивая, ненавязчивая, но это не - человек. А ему, видно, всего этого не хватает. Ей можно доверять свои сокровенные тайны, можно раствориться в другом, себя не теряя, и при этом исчезает страх, что эту свою сокровенную часть, которая связывает тебя с другим, ты не потеряешь, если другой уйдет.

Экзисто
22.08.2014, 13:46
Жизнь других - о методах работы немецкой Штази, подобия советского КГБ, о тотальном контроле над культурной жизнью ГДР и над личной жизнью каждого.

"Популярный писатель и драматург Георг Драйман так бы и дожил до конца своих дней, обласканный вниманием благодарных читателей и абсолютно не интересный для спецслужб, если бы не роман с известной театральной актрисой, которую желает влиятельный чиновник из ЦК. Так в жизни Драймана появляются специалисты из Штази."

Остродраматический художественный фильм. Финал неожиданный и сильный.

"Картина стала обладателем премии «Оскар» 2007 года в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Ранее, в Германии, фильм получил семь премий «Deutscher Filmpreis», включая «лучший фильм», «лучшего режиссёра», «лучший сценарий», «лучшего актёра» и «лучшего актёра второго плана»; представлен фильм был в 11 номинациях, тем самым установив новый рекорд по количеству номинаций за один год на высшую немецкую кинопремию. Также кинолента участвовала в номинации «лучший фильм на иностранном языке» на 64-й церемонии вручения премии «Золотой Глобус»."

JIuca
17.10.2014, 18:12
В минувшие выходные по ТВ посмотрела фильм "Снайпер 2. Тунгус". Очень понравилось.
Старшина Михайлов, опытный снайпер, едет в тыл за пополнением. К его удивлению и огорчению, всё пополнение состоит из девушек, выпускниц снайперского училища. Старшина берет в машину попутчика - Мишу Кононова, бывшего таежного охотника, а ныне солдата медсанбата. По дороге они попадают в засаду немецкой разведгруппы, усиленной снайперами, среди них выделяется опытный стрелок Густав, получивший у советских снайперов прозвище «Дальномер». В перестрелке с ними погибает старшина Михайлов...
http://mblite.ru/_ld/44/59851738.jpg

А где-то полгода назад смотрела "Снайпер: оружие возмездия". Тоже отличный фильм.
Сталинград, 1942 год. Со стороны советских войск успешно действует группа из девяти снайперов, среди которых выделяются их командир — старший лейтенант Яшин (актёр Дмитрий Певцов) и снайпер Алеся (актриса Алина Сергеева), прозванная немцами «Ведьмой». Против них немцы отправляют своего снайпера — капитана Карла Кляйста. Немецкий снайпер подстраивает ловушку, в которой гибнет Алеся, а Яшин получает ранение пулей, помеченной буквами «KK».

По окончании Великой Отечественной войны Яшин, уже став майором, становится комендантом небольшого немецкого города. Однажды из убитого советского офицера извлекли пулю с тем же клеймом — «KK», как в той пуле, которую до сих пор хранит при себе Яшин...

http://www.mitsevich.com/wp-content/uploads/2009/12/pevcov2-271x350.jpg

voha5
17.10.2014, 18:32
Оба фильма смотрел раньше...Оба понравились...
Лись,а ты смотрела "На безымянной высоте"?? Тоже хороший...Тебе понравится!!:)

JIuca
17.10.2014, 18:36
А конец какой?

voha5
17.10.2014, 18:59
А конец какой?
Нормальный!!

JIuca
17.10.2014, 19:04
Тогда ладно)))

Aliskana
17.10.2014, 19:42
Меня сейчас потянуло на ретро. Смотрю фильмы с Роми Шнайдер - те, которых не смотрела раньше, их оказалось изрядно.

Кто любит качественное политическое кино - рекомендую:

"Женщина в окне". Политика, любовь, драма. Пьер Гранье-Дефер - замечательный режиссер, незаслуженно забытый. Роми в этом фильме потрясающа, как обычно. Место действия - Греция, начиная с 30-х по 60-е. Фильм тяжелый, но очень сильный, тонкий и интеллигентный.

"Групповой портрет с дамой" - немецкий фильм по роману Генриха Белля. Тоже очень тяжелый и очень сильный.

"Макс и жестянщики" - психологический триллер Клода Соте, в главных ролях Мишель Пикколи и Роми Шнайдер. Драматично, остросюжетно, конец рвет шаблоны.

"Прохожая из Сан-Суси" - тоже с Пикколи и Шнайдер. Последний фильм Роми, в котором она играет две роли. Очень драматичный, сильный и пронзительный. Тоже политика и любовь.

В общем - для любителей хорошего европейского кино второй половины прошлого века.

квит
19.10.2014, 15:59
последний римейк предпоследнего ремикса еще одного рерайта

Сукияки Вестерн Джанго

Фильм является ремейком итальянского спагетти-вестерна Серджио Корбуччи «Джанго» и японской картины 1961 года «Телохранитель». Эклектичный сюжет сочетает в себе элементы вестерна и средневековой японской истории, используя мотивы шекспировского «Генриха VI» и японской «Повести о доме Тайра».

http://static.kinokopilka.tv/system/images/screenshots/images/000/178/528/178528_thumb.jpg

seevad
19.10.2014, 16:46
Только что посмотрел забытый позднесоветский фильм "Внимание, ведьмы".

Там фантастика перемешана с перестроечными реалиями и контрастом между новыми веяниями и кондовыми совковыми экземплярами.

Фамарь
19.10.2014, 19:21
В очередной раз ( с душевным наслаждением) пересмотрела фильм реж. Петра Тодоровского "Военно - полевой роман".

Фильм о любви, но не банальная драма о любовном треугольнике, а повествование о способности видеть свет и музыку в себе, в тех, кого любишь, не требуя ничего взамен, способность желать счастья и дарить свою душу.
Сюжет, игра актеров, музыка - всё предельно точно, выразительно, ничего лишнего, но очень щемяще)) Мое мнение.
(Кстати, фильм был выдвинут на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке").

Aliskana
19.10.2014, 19:53
последний римейк предпоследнего ремикса еще одного рерайта
Сукияки Вестерн Джанго

Фильм является ремейком итальянского спагетти-вестерна Серджио Корбуччи «Джанго» и японской картины 1961 года «Телохранитель». Эклектичный сюжет сочетает в себе элементы вестерна и средневековой японской истории, используя мотивы шекспировского «Генриха VI» и японской «Повести о доме Тайра».

http://static.kinokopilka.tv/system/images/screenshots/images/000/178/528/178528_thumb.jpg

Звучит очень заманчиво. :kiss:

Aliskana
19.10.2014, 19:55
В очередной раз ( с душевным наслаждением) пересмотрела фильм реж. Петра Тодоровского "Военно - полевой роман".

Фильм о любви, но не банальная драма о любовном треугольнике, а повествование о способности видеть свет и музыку в себе, в тех, кого любишь, не требуя ничего взамен, способность желать счастья и дарить свою душу.
Сюжет, игра актеров, музыка - всё предельно точно, выразительно, ничего лишнего, но очень щемяще)) Мое мнение.
(Кстати, фильм был выдвинут на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке").

Тодоровский - замечательный режиссер. Вспомнила его "Анкор, еще анкор".

voha5
19.10.2014, 20:07
"Новогодний тариф" - просто добрый и веселый!! Всей семьей смотрели.....:))))))

квит
19.10.2014, 20:11
Звучит очень заманчиво. :kiss:

поделишься потом впечатлением от просмотра )))

у меня смешанное.

постмодерн.

voha5
19.10.2014, 20:20
"Маленький Большой Человек".... Один из лучших вестернов..В главной роли молодой Дастин Хофман..
Хорошо поставленны батальные сцены --особенно битва у Литл Биг Хорн..
"Маленький человек всегда может стать большим"............
http://s017.radikal.ru/i409/1410/38/4cf2c50ba3e6.jpg

JIuca
26.10.2014, 17:01
Сегодня посмотрела "Укради мою жену" с Дженифер Энистон.
Не ходите.
)))

Кофейная
08.11.2014, 13:51
Кто посмотрел "Интерстеллар"? Стоит тратить на него 3 часа в кинотеатре?

Наталья
08.11.2014, 14:12
Кто посмотрел "Интерстеллар"? Стоит тратить на него 3 часа в кинотеатре?

Есть пиратский вариант в сети. Сейчас смотрю его. На имхонет., в основном, в рецензиях оценка 10 из 10.

Дженни
08.11.2014, 23:37
Кто посмотрел "Интерстеллар"? Стоит тратить на него 3 часа в кинотеатре?

сегодня посмотрели...

Три часа наверное все таки не стОит...хотя фильм и не дурной и со вполне понятным сценарием и не худшими актерами....

но ооооочень долго.... мы не посмотрели хронометраж, а зря.... когда спустя 2 часа фильма один из героев вякнул: "а давайте еще на обратном пути заскочем в черную дыру"... я поняла, что еще есть куча времени на поспать. А когда вместо того, чтоб сразу лететь в черную дыру, они начали драться....стало окончательно понятно, что бесконечность это не предел... и три часа фильма это не предел...в общем решили окончательно, что на фильмы длиннее двух часов больше не ходим.

Кофейная
08.11.2014, 23:51
Дженни, благодарю. На Интерстеллар не пошла. Считаю, что 3-часовой фильм должен быть одного уровня с "Аватаром", не ниже.

Дженни
08.11.2014, 23:57
Дженни, благодарю. На Интерстеллар не пошла. Считаю, что 3-часовой фильм должен быть одного уровня с "Аватаром", не ниже.

я и на Аватаре уснула на середине...

Ветер
09.11.2014, 00:41
Кто посмотрел "Интерстеллар"? Стоит тратить на него 3 часа в кинотеатре?
спецеффекты на уровне. но больше двух часов, я б не стал смотреть :lol:

Aliskana
09.11.2014, 01:02
Кто смотрел "Облачный атлас"? СтОит смотреть?

Persona
09.11.2014, 05:39
Последнее, что смотрела - "Даллаский клуб покупателей". Фильм, мне кажется, переоценен, но меня заставил задуматься.
Атлас, не смотрела, даже есть тот же вопрос :)

Наталья
09.11.2014, 06:50
Я была в восторге от "Атласа...", особенно от истории Сонми-451. Сейчас даже книгу эту читаю.
Знаю тех ;), кому не понравилось: говорят, простые истины рассказаны слишком сложно, все равно что на танке ездить в булочную.

Кофейная
09.11.2014, 11:07
Я об "Облачном атласе" высочайшего мнения. Сто баллов из ста. Если он где-то сейчас идет на большом экране, это большая удача.

JIuca
09.11.2014, 11:52
Походу надо смотреть этот самый атлас) Спс.

Ветер
09.11.2014, 12:23
Кто смотрел "Облачный атлас"? СтОит смотреть?очередная эпичная попытка сестер зайцевых, братьев вачовски, замахнутся на философию. Эпично, заморочено... но с философией бедновато.
...аналогично, более двух часов не стал бы тратить )

Дженни
09.11.2014, 12:23
Я была в восторге от "Атласа...", особенно от истории Сонми-451. Сейчас даже книгу эту читаю.
Знаю тех ;), кому не понравилось: говорят, простые истины рассказаны слишком сложно, все равно что на танке ездить в булочную.

кажется, я чтото подобное говорила.... да, осталось ощущение нагроможденной мути...впрочем, свое мнение не навязываю

JIuca
09.11.2014, 12:25
очередная эпичная попытка сестер зайцевых, братьев вачовски, замахнутся на философию. Эпично, заморочено... но с философией бедновато.
...аналогично, более двух часов не стал бы тратить )

А там больше?!!!

Ветер
09.11.2014, 12:47
2-50
)))

JIuca
09.11.2014, 12:47
Ясно. Тогда лучше Интерны.
))))))))))))))))))))))))))))

Ветер
09.11.2014, 12:48
стопудоф )

Наталья
10.11.2014, 15:23
Об "Интерслелларе". Мне очень понра!!!! Когда-то мне очень прям полюбилась "Гравитация", так вот этот фильм из той же области. Космос, происшествия/приключения в космосе, неземная и земная красота видимая из космоса, человеческие взаимоотношения на борту космического корабля и в открытом космосе. В общем, если Вам понравилась "Гравитация" - гарантирую, "Интерстеллар" тоже понравится.

Ветер
10.11.2014, 19:40
Об "Интерслелларе". Мне очень понра!!!! Когда-то мне очень прям полюбилась "Гравитация", так вот этот фильм из той же области. Космос, происшествия/приключения в космосе, неземная и земная красота видимая из космоса, человеческие взаимоотношения на борту космического корабля и в открытом космосе. В общем, если Вам понравилась "Гравитация" - гарантирую, "Интерстеллар" тоже понравится.
еще для этого надо плохо знать физику. Конечно не до такой степени терия гравитация разработана, но... планета обладающая водой и органикой на орбите (:D) черной дыры, настолько близко находящаяся к этой дыре, что на поверхности и в пределах орбиты, время течет на порядки быстрей чем условное земное время. И на эту планету спускались и исследовали чего то.
Фраза "левое крыло за горизонтом (событий)". тоже потрясла :D.
как так?!!!!

JIuca
10.11.2014, 19:43
Подходить к жанру фантастика с меркой "это неправдоподобно" .... жестоко)

Ветер
10.11.2014, 19:57
к фентези я и не похожу... так )

а все, что претендует на прищур в сторону научности, должно соответствовать, хотя бы в рамках средней школы.

JIuca
10.11.2014, 20:11
Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле) в области науки, включая как точные, так и естественные...

:patsak:

Ветер
10.11.2014, 21:37
В фильме допущения было достаточно. И то, что земля перестала рожать внезапно, и "червоточина" сквозь пространство, криосон экипажа космолета, сами космолеты, летающие чертезнает на чем, и достигающие сатурна за год, примерно, размазанный по пятимерью, главный герой. То, что было необходимо для сюжета и/или лежит м... за гранью "средней школы" )))

разнообразные "стремительные домкраты" это не про допущения, это про что то другое ))

Zab
10.11.2014, 22:05
Дык, а что мешает научной фантастике быть некачественной? Наука тоже бывает такая, что наукой ее не очень то назовешь, но называют, тем не менее.

Из фантастики один только Асприн чего стоит. Как бы, научная фантастика, но сплошные рояли в кустах.

Ветер
10.11.2014, 22:59
Ну да, и я про тож... Важно не путать теплое с мягким )

JIuca
11.11.2014, 07:33
Я так полагаю, что если определение НФ подразумевает вымысел в научной области, то это дело вкуса, кто и какие именно допущения считает приемлемыми.
И абсолютно все равно (по определению), против какого школьного предмета эти допущения допущены. Продолжительность ли человеческой жизни, путешествия ли во времени, соседство ли с черной дырой.
Поэтому, на мой взгляд, находить нестыковки с наукой в фантастическом фильме - весьма неблагодарное занятие.
Но , Димы, безусловно, ваше право пенять на какие-то из них.

BOBA
11.11.2014, 09:10
Посмотрел "Солнечный удар" Н. Михалкова.

С чувством глубокого удовлетворения.

Понравился вот такой отзыв на него:

http://oleglurie-new.livejournal.com/218495.html
тоже посмотрел, кусками. Без особых чувств.

BOBA
11.11.2014, 09:14
Про научную фантастику - собственно фантастический компонент интересен в том лишь плане, как сказывается на взаимоотношениях героев. Как среда жизни духа? тут интересна стилистическая целостность мира произведения.

JIuca
11.11.2014, 09:52
Про научную фантастику - собственно фантастический компонент интересен в том лишь плане, как сказывается на взаимоотношениях героев. Как среда жизни духа? тут интересна стилистическая целостность мира произведения.

Пожалуй.
Но Гравитация мне тоже понравилась, и даже очень. Я где-то у Губернатора в теме восторгалась уже.

BOBA
11.11.2014, 09:59
не смотрел, говорили - эстетика завораживает....

JIuca
11.11.2014, 10:11
В 3 Д однозначно)

Zab
11.11.2014, 10:58
Посмотрел таки недавно фильм "Шерлок Холмс" 2013 года, где Панин Ватсона играет. Шикарный фильм. К Конан Дойлю прямого отношения не имеет, но он не хуже, он просто другой.

Его позиционируют как сериал, но сериального в нем - разве что бюджет. Вполне серьезное произведение.

Истории в фильме совсем иные, якобы происходившие на самом деле. А вариант Конан Дойля - то что Ватсон из них сделал при публикации. Причем, не совсем по своей воле, на причесывании истины в ту сторону настаивал издатель.

voha5
13.11.2014, 20:09
Сегодня посмотрели "Оставленные" с Николосом Кейджем.. Хрень - хренью...Фильм ниобчем...

voha5
13.11.2014, 21:37
Сейчас смотрим "Дракула" 2014 года...Понравился.....

Дженни
14.11.2014, 07:30
Сейчас смотрим "Дракула" 2014 года...Понравился.....

гы.из Дракулы уже супергероя сделали... героя из монстра..ню-ню.... последние ремейки удивляют своим инакомыслием....

voha5
14.11.2014, 08:23
гы.из Дракулы уже супергероя сделали... героя из монстра..ню-ню.... последние ремейки удивляют своим инакомыслием....
гы.Кто что увидел..

Дженни
14.11.2014, 08:28
гы.Кто что увидел..

ну в первую очередь я увидела хренового стратега.

плюс- неправдоподобно очень то, что у него суперспособности, он смог одновременно перерезать кучу народа и не смог долететь перехватить любимую женщину. ну вот ни на секундочку не смог ускориться в ритме падения.

тормозил как раз в тех местах, где не надо

voha5
14.11.2014, 09:52
ну в первую очередь я увидела хренового стратега.

плюс- неправдоподобно очень то, что у него суперспособности, он смог одновременно перерезать кучу народа и не смог долететь перехватить любимую женщину. ну вот ни на секундочку не смог ускориться в ритме падения.

тормозил как раз в тех местах, где не надо
А еще неправдоподобно,
что его вампир оставил живым...
что после того,как он стал "колосажателем",попытался сделать процветающее княжество,но не создал армию...и тд..
Я не смотрю фильмы как кинокритик..ибо раскритиковать можно что угодно.. фильм или смотрится..или нет!

Shade
14.11.2014, 14:57
Процитирую себя же с этого форума http://www.shenfa.ru/forum/topic/1183-film-film-film/page-8#entry24705

Отсмотрел намедни Дракулу 2014 г. с Люком Эвансом в главной роли.

О сюжете: Влад Цепеш - сын господаря Валахии в детстве был отдан в качестве заложника туркам, где и вырос среди янычар. В бытность янычаром прославился своими зверствами, но со временем устал от войны, вернулся домой и, заняв трон господаря, зажил мирной жизнью. Счастливое время и мирный уклад в Валахии закончились, когда прибывшая делегация султана Мехмеда II помимо обычной дани потребовала еще и тысячу мальчиков в янычары, в том числе и единственного сына Влада в качестве заложника и будущего великого воина (они верили в наследственность). Не желая сыну своей судьбы, Влад, убивает послов и развязывает войну с турками. Понимая, что у него нет армии и ничто не спасет его семью от гибели, а страну от разорения, Влад решается обратиться за помощью к древнему злу, обитающему в пещерах на проклятой горе.

О фильме: Реально это самое большое разочарование года. Фильм ждал с нетерпением, так как идея была уж очень хороша: историю о человеке, который обращается в вампира, чтобы противостоять турецкому вторжению, по идее было сложно испортить.
Как оказалось, нет ничего невозможного. Фильм не ужасен, он просто плох по всем параметрам.

Драма, которая по идее должна была двигать сюжет - никакая. Идеи нормальные, но реализация какая-та постная - никаких эмоций происходящее на экране не вызывает абсолютно. Ноль сопереживания героям.
Актерская игра - нулевая. Единственное, что более или менее запомнилось это игра Чарльза Дэнса (Ланнистер из Игры Престолов) в роли Калигулы, который по сюжету стал вампиром и был заточен в Трансильвании. Но он тянет больше за счет своей харизмы. Эванс же никакой. У актрисы, которая играет его жену, ничего кроме смазливой мордашки не обнаружено - вторая Кристен Стюарт, только рот закрыт.
Бои - ни о чем.

Сюжетные дырки и логические нестыковки окончательно портят просмотр.

Пример: Дракула, находясь в нескольких десятков метров от поля боя, держит на руках умирающую жену. Что может в этом случае сделать вампир? Правильно, напоить жену своей кровью, а потом напиться крови на поле боя, где умирающих и вполне живых пруд пруди. Что делает наш герой? Пьет кровь своей жены, добивая ее, а потом идет поить кровью своих солдат, страдая от смерти жены. WTF?

Второй пример: Дракула обладает практически неограниченной силой ночью, но беззащитен днем. У него три дня на то, чтобы остановить вторжение. Что он делает? Правильно, тусуется со своими людьми и семьей, время от времени вырезая передовые немногочисленные отряды турков, в то время как основные силы спокойно подходят к крепости, чтобы напасть днем. Что мешало Владу, каждый вечер летать к основным силам турков и делать из них шашлык и люля-кебаб (янычары на шампурах), а утром возвращаться домой к семье - одному богу известно. При таком подходе и той мощи, которая у него была, он разбил бы турков еще до того, как они добрались бы до крепости.

Третий пример: Вампиры, обращенные Дракулой, самого Дракулу, мягко говоря, не слушаются. Мало того, что это стандартной вампирской мифологии не соответствует. Это и самому фильму противоречит - Калигула прямо говорит, что после полного обращения Дракула будет в его полном подчинении.

Ну и последний гвоздь в крышку гроба: Мехмед, удерживая сына Дракулы в заложниках, заманивает его в шатер набитый серебром, где и вынуждает его биться на "серебрянном ринге". Проблема в том, что сына Мехмед никак не контролирует - он просто привязан к какой-то хренотени за пределами ринга, а сам Мехмед из под защиты серебра выйти ссыт. И они находятся блджад, не в каменной цитадели, а в шатре. Из ткани, говна и палочек. Что мешало Дракуле схватить сына и выйти из шатра (да хоть прямо сквозь стену из ткани), а потом поджечь шатер и с пивом и чипсами/кровью и мясом наблюдать за приготовлением блюда жаренный султан на серебряном блюде абсолютно непонятно.

Резюме: Смотреть если совсем уж нечего делать. В кинотеатре на этом фильме делать нечего.

В качестве альтернативы могу предложить посмотреть старенький телевизионный фильм с Рудольфом Мартином, Питером Уэллером и Джейн Марч Князь Дракула (Dark Prince: The True Story of Dracula). Это нормальное кино с минимумом мистики, отличной актерской игрой и неглупым сюжетом.

О сюжете: В детстве Влад и его младший брат Раду были отданы в качестве заложников турецкому султану. Пока они находились в плену, их отец - господарь Валахии был зверски убит боярами. Освободившись, взрослый Влад отправился за помощью к другу отца - королю Венгрии Матиушу, который, как и отец Влада был членом ордена Дракона (Дракул), целью которого была защита Европы от турецкого нашествия. Получив военную и материальную помощь, Влад вернул себе трон и начал восстанавливать порядок в своем государстве. И первое что он сделал - разобрался с боярами, чьи властолюбие и жадность привели к разрухе в стране и страданию простого народа. Помогали ему в этом деле верный помощник Бруно и православный священник отец Стефан, который был свидетелем его рождения и был единственным, кто его не боялся.
К сожалению, золотой век, созданный Владом, продержался недолго. Помимо турецкого вторжения ему пришлось столкнуться с предательством самых близких людей.

Шикарная история, в которой мистическая концовка превращает кровавую и неоднозначную фигуру Влада из хтонического зла в хранителя родной земли, которую он оберегает, бродя рука об руку со своей любимой женой Лидией. При этом за исключением финала, мистики в фильме нет - сюжет скорее исторический и драматический, нежели традиционно вампирский.

Большое внимание в фильме уделено старым народным сказкам о Дракуле, в которых он выступает жутким, кровавым, но, тем не менее, справедливым правителем при котором любой крестьянин мог напиться водой из общественного фонтана, используя в качестве кружки чашу из литого золота.

Сам Влад Цепеш в фильме герой неоднозначный. С одной стороны истинный патриот, прекрасный муж, отец и верный друг. С другой, свидетель и жертва зверств бояр и турков, обладатель наследственной болезни, наградившей его жаждой крови, а также человек вынужденный править во время, когда доброе слово ничего не значило, страх всем был привычен. Пронять до глубины души и заставить делать то, что нужно людей мог только ужас, который Дракула и принял на вооружение. Совокупность всех этих факторов привела к рождению идеального для тех времен правителя: доброго и щедрого к простым и честным людям, но в то же время изуверски жестокого и безжалостного по отношению к врагам государства - как внешним, так и внутренним.

Актерская игра на высшем уровне. Рудольф Мартин - обладатель сочной и запоминающейся внешности, сумел создать с одной стороны совершенно инфернальный, а с другой очень человечный образ несчастного, но чрезвычайно сильного и мужественного человека, который ради построения мира принес в жертву все, что имел. Джейн Марч в роли его жены прекрасна, как всегда. Актриса очень интересная, жаль только что мало снимается: при достаточно обычной внешности она просто ходячий секс. Один старинный танец в ее исполнении с паре Мартином по накалу чувственности бьет все эти ваши девять с половиной недель и основные инстинкты вместе взятые.

В общем, настоятельно рекомендую к просмотру. Мизерный бюджет, но отличный сценарий, шикарная актерская игра и неглупый такой подтекст. Вот так кино и нужно снимать.

Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли

Ветер
14.11.2014, 16:25
А еще неправдоподобно,
что его вампир оставил живым...
что после того,как он стал "колосажателем",попытался сделать процветающее княжество,но не создал армию...и тд..
Я не смотрю фильмы как кинокритик..ибо раскритиковать можно что угодно.. фильм или смотрится..или нет!Гранича с османской империей, мелкое княжество, может хоть обсоздаваться армий... ему же хуже. ...впрочем, на самом деле это логично, так как он был в состоянии вассалитета перед Портой... как и его отец.

Ветер
14.11.2014, 16:34
ну в первую очередь я увидела хренового стратега.

плюс- неправдоподобно очень то, что у него суперспособности, он смог одновременно перерезать кучу народа и не смог долететь перехватить любимую женщину. ну вот ни на секундочку не смог ускориться в ритме падения.

тормозил как раз в тех местах, где не надо
меня еще поразило: как, при его всевиденийи и всеслышаньи, ворогам удалось невозрбанно ему "зайти в хвост"? как?! )))

voha5
14.11.2014, 17:35
Гранича с османской империей, мелкое княжество, может хоть обсоздаваться армий... ему же хуже. ...впрочем, на самом деле это логично, так как он был в состоянии вассалитета перед Портой... как и его отец.
Дракула,прежде всего воин..по тому и армией должен был обзавестись..Воин,прежде всего думает о войне..

меня еще поразило: как, при его всевиденийи и всеслышаньи, ворогам удалось невозрбанно ему "зайти в хвост"? как?! )))
И это то же..там много нестыковок..
Но я ж не о художественной и документальной ценности этого фильма!
Фильм или интересно смотреть,или нет!
Мне было интересно...кому то нет..вон Шейд целую "простынь"
настрочил..
На вкус и цвет...

Дженни
14.11.2014, 17:39
И это то же..там много нестыковок..
Но я ж не о художественной и документальной ценности этого фильма!
Фильм или интересно смотреть,или нет!


...немного лучше, чем "из ряда вон плохо". к сожалению, из последних кинопросмотров в кинотеатре где то 4 из 6ти вошли даже в ранг "из ряда вон плохо", так что Дракула оказался смотрибелен....

Mefis
15.11.2014, 17:45
Понравился российский сериал (8 серий) "Прощай, любимая!" в жанре психологического детектива. Очень необычный. Помимо основной сюжетной линии автор высвечивает еще несколько социально-психологических проблем, напрямую не связанных с фабулой повествования.
Крутой замес. Развязка феерическая. Отлично подобранный актерский состав, играют замечательно. Органичный крупный план сцен и потрясающая музыка... как самостоятельный элемент повествования.
Да, 8 серий... но не жаль потраченного времени. Стоит того.


http://s14.radikal.ru/i187/1411/d9/ca2467cef003t.jpg (http://radikal.ru/fp/6585101ef0d142e9976bdc10a7d7b7ac) http://s017.radikal.ru/i444/1411/1c/d1d67838897ft.jpg (http://radikal.ru/fp/93cce2bc69144f5d94a0cbb4d1b80db7)

JIuca
15.11.2014, 19:10
Звучит интересно. Люблю детективы.

osa
15.11.2014, 20:31
Только что посмотрела фильм, удачно попавший в мотив темы о пикапе, популярной последнее время на форуме:

http://www.kinokadr.ru/filmzimg/d/donjon/donjon_poster2.jpg

http://www.kinopoisk.ru/film/666731/

seevad-у это кино могло бы понравиться, я думаю...

:)

Кофейная
16.11.2014, 22:52
Была сегодня на фильме "С любовью, Рози". Не рекомендую к просмотрю в кинотеатре.

Для себя сделала вывод, что большой экран - он для красивых пейзажей, панорамы, объема, глубины.
Если этого нет, а есть только переживания-диалоги, то не стоит.

Впрочем, фильм "С любовью, Рози" я бы и дома быстро выключила. Нудный.

Кофейная
16.11.2014, 22:53
Как вам "Рио, я люблю тебя" ?

voha5
22.11.2014, 22:57
"А вот и она"!!!!!!
Жизнь закоренелого эгоиста в одночасье меняется, когда он вдруг знакомится со своей внучкой, о существовании которой даже не подозревал.
Абалденный фильм с Майклом Дугласом!!! Смотрели всей семьей,очень понравился!!!:))))

RI
22.11.2014, 23:16
"Прощай, любимая!" в жанре психологического детектива.

Посмотрела. Понравился. Необычная развязка. Но после всего, когда уже знаешь разгадку, остаётся несколько вопросов - зачем в итоге муж ходил работать с девочкой-аутисткой - что он хотел от неё узнать, если всё знал. Зачем брал распечатку телефонных звонков - аж 2 раза. И зачем пошёл на переговоры с парнем? Ему же это не нужно было... По идее. И в итоге что стало с девушкой-следователем - отстранили ли её по итогам этих дел или нет? И узнала ли она полную картину всего?

Кофейная
22.11.2014, 23:20
"Последнее танго в Париже" с Марлоном Брандо и Марией Шнайдер.
Отвратительно. Уродливо.

BOBA
23.11.2014, 09:39
http://afisha.mail.ru/series_787180_nikolya_le_flok/
По телевизору крутят неплохой детективный сериальчик, на культуре. Атмосферный, негламурный. Смотрим с удовольствием.

RI
23.11.2014, 15:51
Вчера ночером смотрела "P.S.: Я тебя люблю." Мелодрама, драма. В итоге расплакалась. Понравилось. Про то, что зовут настоящей любовью. Мужчина, зная, что умирает, оставил жене несколько писем, которые приходили к ней потом от него разными путями. Все эти письма помогли ей пережить его потерю.

osa
23.11.2014, 21:40
Не слишком отдаленное будущее. Детей оценивают не только по интеллекту, но и по фреквенции — особой характеристике, показывающей резонанс ребенка с судьбой. Высокая фреквенция — и ты никогда не опоздаешь на поезд, даже если специально выйдешь на час позже. А по пути еще найдешь банкноту в 20 фунтов. Низкая — и все трудности этого мира словно собираются против тебя одного. Даже просто прийти на экзамен вовремя — большая проблема.

А что, если парень с супернизкой фреквенцией встретит девушку с супервысокой? Что, если законы вселенной устроены так, что они не могут быть рядом больше одной минуты? Главный герой находит способ изменить свою фреквенцию, чтобы увеличить этот лимит, но обнаруживает весьма странный побочный эффект…

Частоты.

http://images.vfl.ru/ii/1416768837/5e28a517/7034648.jpg

http://www.kinopoisk.ru/film/709068/

__________________________________________________ _____________

Не знаю, может ли такое быть... но у меня кроме Впечатления осталось ощущение "послевкусия"...ощущение присутствия 25го кадра (не знаю что это такое, кстати).

Как будто какая-то информация прошла в сознание нераспакованная и будет раскрываться постепенно и гомеопатическими дозами.
Говоря другими словами: смотрела, ничего не поняла, но очень понравилось.

JIuca
24.11.2014, 19:09
Вчера ночером смотрела "P.S.: Я тебя люблю." Мелодрама, драма. В итоге расплакалась. Понравилось. Про то, что зовут настоящей любовью.

А ты "Ноэль" смотрела?

RI
26.11.2014, 02:23
Не-а, стоит посмотреть? Тоже драма-мелодрама или?

JIuca
26.11.2014, 10:15
Рождественская драма-мелодрама. Конец внушает оптимизм. Тебе точно понравится)
Тоже в слезах-соплях смотрела.

voha5
29.11.2014, 22:33
Посмотрели "Горько"-1 и 2...Бред!!!! Но веселый..под настроение!!:)))
И вышла первая серия 7 сезона"Менталиста"..щас будем посмотреть.................

Shade
30.11.2014, 11:06
...
И вышла первая серия 7 сезона"Менталиста"..щас будем посмотреть.................

Вау! За новость о Менталисте спасибо.

Из последнего, что отсмотрел - Ярость с Брэдом Питтом. Достойный антивоенный фильм.

С уважением...

Afa
30.11.2014, 14:10
эмм
в августе 44 - тоже антивоенный?

Shade
30.11.2014, 14:38
Не смотрел, не знаю.

С уважением...

Afa
30.11.2014, 16:06
у меня сложилось впечатление - что оба про войну. нюансы, ага

JIuca
30.11.2014, 16:16
Помиримся на том, что фильмы про войну нужны для того, чтобы войн больше не было, ок?)

Zab
30.11.2014, 17:08
Помиримся на том, что фильмы про войну нужны для того, чтобы войн больше не было, ок?)
Фильмы "чтобы войн больше не было" не так уж и часто выходят. Большинство фильмов про войну служат какой угодно цели, только не этой.

Afa
30.11.2014, 18:23
Фильмы "чтобы войн больше не было" не так уж и часто выходят. Большинство фильмов про войну служат какой угодно цели, только не этой.
предпочитаю формулировать не так. честный фильм про войну. не боевик, ага

Ветер
30.11.2014, 19:35
Если вспомнить, классический сценарий включает себя расклад по ролям любого сценария, как правило, там обязательно присутствует герой. В моей имхе, фильм про войну, имеющий в ролевой раскладке героя, крайне сложно сделать антивоенным.

Как там было в Тор 2?:
Один: и наступил мир на тысячи лет.
Джейн Фостер: Но как?
Один: Я убил их. Всех.

if
30.11.2014, 19:53
Посмотрел я на днях Интерстеллар...

Если ещё техническую часть можно принимать как некую "фантазию", не слишком придираясь к деталям, то типажи и характеры героев... Глядя на этих имбецилов-невротиков, появляется осознание того, как смельчал масштаб мыслей современных "тварьцов".

Искренне не понимаю, что там люди хвалят. Быть может, конечно, на безрыбье и рак рыба.

Aliskana
30.11.2014, 20:15
Если вспомнить, классический сценарий включает себя расклад по ролям любого сценария, как правило, там обязательно присутствует герой. В моей имхе, фильм про войну, имеющий в ролевой раскладке героя, крайне сложно сделать антивоенным.



"На Западном фронте без перемен".

Ветер
30.11.2014, 20:35
не видел. будет время- гляну... сенкс )

Aliskana
30.11.2014, 22:05
Еще "Долгая помолвка" вспомнилась. И "Холодная гора".
Можно туда же "Групповой портрет с дамой".

Правда, во всех трех фильмах скорее героини, чем герои.

"Счастливого рождества" - тоже антивоенный, но там одного явно выраженного героя нет.

В какой-то степени "Волосы" и "Форрест Гамп".

Кофейная
30.11.2014, 22:07
Что вы понимаете под антивоенными фильмами?

Ветер
30.11.2014, 22:16
ну, допустим, фильмы отвращающие от войны

Кофейная
30.11.2014, 22:17
Тогда это "Девятая рота"?

Ветер
30.11.2014, 22:34
он не антивоенный, он антисоветский

Afa
30.11.2014, 22:34
это - отвращающие от фильмов

Кофейная
30.11.2014, 22:37
это - отвращающие от фильмов

Ой, ты просто, наверное, "Обитаемый остров" не смотрел. Отвращает оптом.

voha5
30.11.2014, 22:39
Ой, ты просто, наверное, "Обитаемый остров" не смотрел. Отвращает оптом.
Или "Меченосец"!!! Он тока на лицензионных дисках был,им "пираты" брезговали!!!!:)))))))))

Кофейная
30.11.2014, 22:41
В антивоенных фильмах показана боль и бессмысленность жертв обеих сторон?

Ветер
30.11.2014, 23:01
не только

Afa
01.12.2014, 00:13
Ой, ты просто, наверное, "Обитаемый остров" не смотрел. Отвращает оптом.
я сумел начать смотреть

Ксанита
02.12.2014, 15:13
Из последних понравившихся - "Обливион" и "Три дня на побег". Посмотрела уже 3 серии "С чего начинается родина" и не могу понять, нравится или нет.:D

Караван
02.12.2014, 16:13
"Обливон"
Обливион?
Oblivion?

Ксанита
02.12.2014, 17:29
Обливион?Даааааа.:lol: Спасибо, что поправил.

Tytgrom
02.12.2014, 17:31
Это по игрушке?

Ксанита
03.12.2014, 15:07
Не знаю, но фильм понравился.

voha5
03.12.2014, 20:35
Только что посмотрели --
"1+1 (Неприкасаемые)"

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Фильм классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую!!!

JIuca
03.12.2014, 20:37
Мне тоже понравился.

RI
03.12.2014, 21:08
И мне. Трогательный.

seevad
10.12.2014, 11:49
Сегодня просмотрел запоем все 8 серий фильма "Пётр Лещенко. Всё, что было".

Много там пронзительных моментов, например, этот:

http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=0c2eO_lsCx8&text=%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1 %82%D1%8B%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8 C%D0%BC%D0%B0%20%22%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80%20%D0% 9B%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.%20%D0%92%D 1%81%D1%91%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D1%8B%D0% BB%D0%BE%22&_=1418201778999&safety=1

И, конечно, там обилие замечательных песен.

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9.%20%D0%90%D1%85%20%D1%8D%D1%82%D0 %B8%20%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B 3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0&safety=1

http://yandex.ru/video/search?filmId=xcEy3Lx5UXI&text=%D0%9D%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0 %D1%85%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B6%D1%83%D1%8 0%D0%B8%D0%B8.%20%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80%20%D0%9B %D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.%20%D0%92%D1% 81%D1%91%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D1%8B%D0 %BB%D0%BE&_=1418203576916&safety=1

JIuca
10.12.2014, 14:09
Это с Хабенским?
Мне нравится эпизод с песней Марусечка, а фильм я не смотрела.

seevad
10.12.2014, 14:34
Да.

И эпизод с "Марусечкой" - тоже показывает мужество певца.

Кофейная
10.12.2014, 14:59
"Зачетный препод".

Комедия. Отлично развлекает. Добрый.
Идет 2 часа.
От фильма остается хорошее ощущение.

Рыжий Кот
13.12.2014, 09:36
Посмотрел вчера четвёртый из них, и складывается некоторая мозаика из фильмов, менталитетов стран или, как говорит Рассудок, языкоциумов.

Ещё бы добавить фильм "Шанхай, я люблю тебя", "Багдад, я люблю тебя", "Луанда, я люблю тебя" ... (посолить по вкусу).
И старый югославский мультфильм "Любовь в кино по...".

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B 6+%D1%8F+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E+%D1%82%D0% B5%D0%B1%D1%8F

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA+%D1%8F+%D0%BB%D1%8E%D0%B1 %D0%BB%D1%8E+%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B 2%D0%B0+%D1%8F+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E+%D1% 82%D0%B5%D0%B1%D1%8F

http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%80%D0%B8%D0%BE+%D1%8F+%D0 %BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E+%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1% 8F

(мои оценки позже ... что не мешает Вам высказаться)

rassudok
22.12.2014, 14:35
Художественный фильм о Нельсоне Манделе и его жизненном пути:
http://kinogo.net/4657-mandela-dolgaya-doroga-k-svobode-2013.html
Очень рекомендую (фильм чертовски мощный).

JIuca
05.01.2015, 14:42
Cейчас вернулись с "Седьмого сына" (12+).
Хорошая сказка. Для тех, кто любит фэнтази, вообще нормально. Местами даже юмор есть. В общем, самое оно для НГ каникул.

http://images.hitfix.com/photos/2593784/Ben-Barnes-and-Jeff-Bridges-go-for-a-stroll-in-The-Seventh-Son.jpg

Катка
19.01.2015, 19:00
На прошлой недели посмотрела фильм Ярость (http://www.filmsland.org/1035-yarost-2014.html) ,2014 года.
Фильм отличный, я не любительница военных боевиков, но фильм посмотрела на одном дыхании! Да,много недостоверной информации, но фильм все равно отличный! 9 из 10!Советую посмотреть!

Ксанита
20.01.2015, 15:27
В восторге от "Ванильного неба". И актеры, и сюжет. И как карма прослеживается...

Кофейная
20.01.2015, 21:15
"Особое мнение". Фантастика, триллер, боевик.
Фильм Спилберга.
Том Круз выглядит и играет шикарно.

Рыжий Кот
20.01.2015, 22:27
"8 новых свиданий (http://www.kinocenter.ru/repertoire/movie/?repertore_start=21.01.2015&movie_id=378859)" с Оксаной Акиньшиной и Владимиром Зеленским. Задело-взбудоражило. В одно прекрасное утро Вселенная услышала взаимные упрёки парочки, и их мечты реализуются в позитиве: он просыпается с блондинкой с бюстом №5, которая варит борщи и имеет папу-коррупционера, а она - с бизнесменом-самбистом, который тоже варит борщи. А любофф???

Продолжение "8 первых свиданий". Где та же ещё не пара, имея благовоспитанных Надю и Ипполита, тем не менее, по воле Вселенной просыпалась в одной постели. Есть на ю-тьюбе.

С заявкой на третью серию.

Che
24.01.2015, 01:19
Предпоследний просмотренный фильм - "Грозовой перевал" по книге Эмили Бронте (средней из сестер). Сначала прочитала книгу. Хитклифа представляла по-другому.

Ксанита
12.02.2015, 11:29
Смотрела вчера "Утомленные солнцем". Понравилось как все играют, но боже ж мой, как играет дочь Михалкова! Каждый раз, когда в фильме ребенок то запинается, то выражение лица вообще не в тему, я всё думала - ну ребенок, что с него взять. Ан нет! Бывают талантливые дети. И бывают дешевые фильмы.

Ксанита
12.02.2015, 11:31
Предпоследний просмотренный фильм - "Грозовой перевал" по книге Эмили Бронте (средней из сестер). Сначала прочитала книгу. Хитклифа представляла по-другому.Вроде и хороший фильм, но как-то там всё грустно и нерадостно. Наверно, я патологическая любительница хэппи эндов.)))

Wisdom)
12.02.2015, 11:46
типажи и характеры героев... Глядя на этих имбецилов-невротиков, появляется осознание того, как смельчал масштаб мыслей современных "тварьцов".

Искренне не понимаю, что там люди хвалят. Быть может, конечно, на безрыбье и рак рыба.

оригинально Интерстеллар отругали :). Интересный взгляд, подход. Надо задуматься.
Могу ответить так: критическим подходом 99,9% фильмов можно признать нереально тупыми :).
(к сожалению таких и правда слишком много..куча сказок или элементов сказок в фильмах..)
Так же как можно сказать, что самый умный человек - недоразвит, так как не победит робота во многом.
Ну это я так, к слову.

О психотипажах еще не раз подумаю.
Я не меньший бред и невротизм вижу в очень многих людях, в том числе типа лидерах, специалистах, преподавателях и других).
Но буду рад это переосмыслить и улучшить свое мнение.
По сравнению с большинством фильмов - фильм шикарен, имхо. Даже учитывая фигню(?) с гиперкубом там.(тоже напрягло, закрыл на это глаза)

то, что земля перестала рожать внезапно, и "червоточина" сквозь пространство, криосон экипажа космолета, сами космолеты, летающие чертезнает на чем, и достигающие сатурна за год

а все, что претендует на прищур в сторону научности, должно соответствовать, хотя бы в рамках средней школы.
Про школу согласен!
Тоже мечтаю о том, чтобы фильмы были реальнее, хотя бы в обычных "бытовых" моментах..
Но бреда полно. И в этом фильме его не больше :)),
чем в куче фильмах, где герои без единой царапины перестреливают кучу врагов выпрыгивая во все тело из-за тонкого деревянного стола(который спас их от кучи пуль).
Звуки удара кулака(и другое) в индийских фильмах..
Летающие супер "ниндзя" китайцы. И далее далее далее..
Лучше конечно этого избегать. Сам не понимаю, как люди поощряют и не бракуют такие фильмы/приемы.. Качество фильмов выросло бы в разы..

Нынешняя физика и наука вроде далеко не все рассчитала :). Так что хз насчет до Сатурна за год(в будущем). Учитывая что в других фильмах до Сатурна за несколько минут/часов/дней долетают :D

Глянул фильм "Остров" (The Island) 2005г.
Понравился.

Ксанита
13.02.2015, 19:04
Посмотрела фильм "Василиса". Вроде неплохой, хэппи энд оптимистичненький, но если разобраться, в идейном смысле фильм вредный. Как не надо верить в чудо. Мол, не бойтесь смерти, фанатично любите родину и тогда в трудный момент вопреки всякой логике кто-нибудь или что-нибудь вас спасет! И, кажется возвращается советская идея: лучше умереть в своей стране, чем попробовать выжить в другой.

Рыжий Кот
15.02.2015, 01:47
Муж (сельский учитель) и жена (скрипачка), итальянцы, давно уже не живут вместе. А тут ей подворачивается любовь и возможность перейти с гениальным датским шведским дирижёром в американский оркестр. Но требуется официоз: развестись с мужем. Но быстро. А итальянские законы требуют разводиться три года. И она находит вариант: развестись с мужем во Франции, в Париже, где процедура развода занимает 8 дней.
Муж соглашается, но с условием, что эти 8 дней они проведут вместе, поедут в Париж в свадебное путешествие, которого у них не было при заключении брака. Это - завязка.

Дальше любознательному читателю предлагается изложить свою версию, что будет. А кто смотрел - тихо партизански молчит 3 дня :gevil:.

...

Кофейная
15.02.2015, 16:16
Очевидно же, что они влюбятся друг в друга! Да?

Рыжий Кот
16.02.2015, 23:54
Да. Одна Кофейная не побоялась подставиться под банальность! Оробелли, братие?...

Именно что генеральная линия предсказуема как сказка из трёхлетнего возраста. Архетипо.

Поедут будущие бывшие муж и жена в Париж на автомобиле (а не самолётом), будут всю дорогу вместе выяснять отношения, то есть ругаться по форме, но мириться по существу. Потом поселятся в соседних комнатах в мансарде "у тёти", то есть друг друга слышно, а при желании и видно, а третьим лицам - не слышно и не видно. Будут ходить от адвоката до суда через романтические места Парижа. Адвокатша, нанятая будущей бывшей женой, будет кадрить будущего бывшего мужа - Париж же! И корреспондентка, берущая интервью у бб-жены про дирижёра, будущего мужа тоже будет кадрить мужа - Париж ж. А бб-жена будет подстрекать бб-мужа закадрить чиновницу, которая принимает заявления о разводе - Париж жж. Но кончится всё лямуром:
посрамлённый дирижёр не станет мужем, а уедет в Америку сам.

Когда одна и та же пьеса играется в разных театрах, то интересно посмотреть, а как её играют разные труппы п/р разных режиссёров. Это то особенное, которое и интересно увидеть.

Вот любопытно мне, как, хитро маневрируя галсами, яхта идёт против ветра - ну почти против ветра ... как неприязнь и непонятки превращаются в любовь, вся эта магия появления отношений из ничего, реанимация того чистого-светлого-прикольного.

О какой я бываю гадкий, мерзкий и противный!


Бб-муж: 40% - высокого блондина в чёрном ботинке; 10% - сельского учителя (любовь к детям - беспроигрышное качество) и ... и ... и ффсё. Нет, дядя, я - не тормоз. Я просто сплю на ходу.
Бб-жена: и не сексапилка (что беспроигрышно, хотя позволяет снобам говорить про банальность, капая слюнями), и не субретка (маленькая шустрая), и не вамп, и не стерва, и не страшненькая но обаятельная, и не, и не. Вдруг со скрипочкой, хотя могла бы быть и с отбойным молотком или в костюме космонавта или с подойником, штангенциркулем.
Дирижёр-разлучник: 40% - голубого композитора из "Небесного атласа" но 20 лет спустя и слегка подкрашенного.
Корреспондентка музжурнала: Елена Степаненко но спустя 15 10 15 лет и без Петросяна.
Адвокатша - вызывает наименьшее желание нежелание смотреть х/ф и искать ей прототипов.

Ну Париж - всегда Париж, беспроигрышный фон для лямура - в отличие от мужчины ... и режиссёра. Хотя можно было бы показать Париж какой-то личный, особенный, неожиданный, пускай даже с риском каприза и режиссёрской отсебятины.

Общее впечатление - что художественная самодеятельность и дворовые команды не чужды и франко-итальянскому кино.

Не ходите, девки, замуж на фильму. Не ходите, ребя, на картину. Не.

JIuca
17.02.2015, 08:44
Сходили на День Валентина на "Восхождение Юпитер". Лишний раз убедилась, что читать положительные отзывы ДО фильма крайне вредно. 95% испытаешь разочарование. Лучше с чистого листа смотреть, хотя, конечно, бывают исключения, но не в этот раз.

Красивый фильм (картинка), но бестолковый. С традиционным изображением в начале ужжжасной российской действительности, заезженный шаблон. Актеры практически не играют, так чет... читают монологи в кадре. Кроме, пожалуй, Тита.
Он что-то похожее на игру выдает. И роль к его приторно-порочной внешности подходит. В целом, посмотреть приятно, но не посмотреть - ваще ничего не потеряешь.

Рыжий Кот
21.02.2015, 21:56
"Невидимки"

Шёл себе мужик под Новый Год по городу в расстроенных чувствах, упал в люк со спёртой крышкой без спёртой крышки, вынырнул и - стал невидимым.
Ну его и так, собссно, не особо замечали. Тяжела жизнь невидимого банковского служащего, когда на его жену и его банк наезжают проблемы...

Кому интересно смотреть что-ньть экзестенциальненькое (типа "Небесный суд"), фильм "Невидимки" смотреть не стОит.
А так хи-хи ха-ха, дэтэктива и любофф - вполне. "О чём говорят мужчины" или серия фильмов компании М.Кокшенов-Б.Щербаков-А.ПанкратовЧёрный-Т.Васильева- М.Державин.
Рояли в кустах попадаются - не менее трёх. Не Станиславский. Но легко.

Кофейная
21.02.2015, 22:17
Что думаете о "50 оттенках серого"?

Рыжий Кот
21.02.2015, 22:41
Что думаете о "50 оттенках серого"?
Не смотрел. А какой повод/стимул его посмотреть, плизз?

Кофейная
21.02.2015, 22:47
Не смотрел. А какой повод/стимул его посмотреть, плизз?

Да все о нем вокруг говорят просто. А я вот не хочу на него. Это как идти глазеть на жратву в Глобус Гурмэ, в то время как рацион совсем другой.

Рыжий Кот
21.02.2015, 23:08
Когда-то журнал "Советский экран" в марте публиковал список из 150 фильмов: "проставьте рейтинг", а в мае - "итого". У меня было галочек по 50 (то есть раз в неделю). Чуть ли не как долг было... :eek:

А сейчас - смотрю по велению левой пятки ... и ветра-в-голове ...

"50 оттенков се" - если соберу 2 или 3 плюса от знакомых или рецензентов-сайтов-форумов. Пока кроме "все смотрят" и "это была такая книга с продолжением" - рецензий нет. И я не шевелюсь на его счёт.

JIuca
21.02.2015, 23:09
Я хочу на Золушку сходить (полнометражный фильм Дисней - не мульт), скоро выйдет.

Классическая Золушка, в смысле, не современные модификации.
Думаю, удастся ли заманить на нее которого-нибудь сына)))

voha5
23.02.2015, 11:40
Посмотрели с женой "50 оттенков серого"..типа "Девять с половиной недель"...
..достаточно рядовой фильмец про психически не нормального миллионера...Хрень,короче!:))

if
23.02.2015, 11:42
http://trinixy.ru/pics5/20150223/podborka_02.jpg

Кофейная
25.02.2015, 23:48
посмотрела советский фильм "Офицеры"
не нравится, когда ч/д фильмы раскрашивают
Взгляд улавливает какую-то подставу с оттенками и не может успокоиться.
Только испортили всё.

Ветер
26.02.2015, 00:30
Посмотрели с женой "50 оттенков серого"..типа "Девять с половиной недель"...
..достаточно рядовой фильмец про психически не нормального миллионера...Хрень,короче!:))
http://s.fishki.net/upload/post/201502/20/1435524/50-ottenkov-serogo-pesochnica-1845267.jpg

Ксанита
04.03.2015, 19:38
Только что посмотрели --
"1+1 (Неприкасаемые)"

Фильм классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую!!!Спасибо за наводку! Понравился.

seevad
05.03.2015, 23:33
посмотрела советский фильм "Офицеры"
не нравится, когда ч/д фильмы раскрашиваютА я думал, что он изначально цветным был...

voha5
18.03.2015, 23:07
Начал смотреть док.сериал "Игры разума"!!! Ахрененный!!! И познавательно ..и интересно!!:)))

Aliskana
20.03.2015, 16:16
Случайно обнаружила фильм 1998 года "Вам письмо". (https://my-hit.org/film/493/)

Очень приятная, остроумная и романтичная сказка. Прекрасно подходит для поднятия настроения.

seevad
23.03.2015, 15:18
Увлёкся сериалом "Граница времени". Люблю фантастику, особенно связанную с путешествиями во времени.

И новая российская спецслужба, выручающая с одной стороны этих путешественников, а с другой - привлякающая их к ответственности - хороша.

И главное - попасть в прошлое - можно лишь установив программу перемещения во времени на свой смартфон..

JIuca
25.03.2015, 18:23
Случайно обнаружила фильм 1998 года "Вам письмо". (https://my-hit.org/film/493/)

Очень приятная, остроумная и романтичная сказка. Прекрасно подходит для поднятия настроения.

Посмотрела, показалось слабовато.

Сегодня побывала на "Инсургенте". Дивергент мне нравится в отличие от Голодных игр, вот и решила вторую часть глянуть. Думала, будет хуже, чем надеюсь, но нет: хоть и слабее первой части, но посмотреть можно, хотя и не шедевр ни разу.
Девочка обаятельная.

voha5
27.03.2015, 19:24
Игры разума,док.сериал..Супер!!!!

http://dokymentalka.ru/load/raznoe/igry_razuma_discovery_beautiful_mind_2013/15-1-0-7645

Дженни
28.03.2015, 00:52
Посмотрела, показалось слабовато.

Сегодня побывала на "Инсургенте". Дивергент мне нравится в отличие от Голодных игр, вот и решила вторую часть глянуть. Думала, будет хуже, чем надеюсь, но нет: хоть и слабее первой части, но посмотреть можно, хотя и не шедевр ни разу.
Девочка обаятельная.

честно говоря, не вижу особых отличий от Голодных игр- точно по тому же шаблону состряпано.

мне и то, и другое примерно одинаково нравится. Хотя барышня мне более симпатична та, что в Голодных играх. очень лицо нестандартное для Голливуда. Впрочем, и в Дивергенте нестандартное.

от книги отошли, но не смертельно- понадергали из второй и третьей книги. Убили главную плохую тетю, непонятно, чем им теперь заняться в третьем фильме.
Очень невнятно объяснили, почему же дивергенты- это хорошо.

В книге было примерно так: правительство начало эксперименты с генами, но чтото пошло не так, и вместо того, чтобы получить сверх-людей, получили поколение людей, у которых какие то параметры выражены более ярко, но при этом наблюдается большая ущербность в других качествах. Например, храбрые- тупы, самоотреченные- трусливы, умные- не имеют чувства эмпатии и прочее...
чтобы "вывести" мутировавшие гены, придумали эксперимент с разделением на фракции. Подразумевалось, что тогда выйдет получить постепенно поколение с чистыми генами- у которых нет "ущербности" и у которых развиты все показатели. Поэтому дивергенты и есть- целю эксперимента.

...а в фильме объснение дико мутное- бла-бла-бла дивергенты- это цель эксперимента и это круто". и думай как хочшь...если не читал- фик проссышь.... ой сори- не поймешь.

JIuca
28.03.2015, 07:55
честно говоря, не вижу особых отличий от Голодных игр- точно по тому же шаблону состряпано.
Про шаблон я заметила, именно поэтому и сравнила с Голодными играми. а не, скажем. с Золушкой.
Но, как давно выяснили киноведы, шаблонов для сценариев существует ограниченное количество, и они все уже задействованы. Но почему-то одни фильмы становятся шедеврами, а другие канули в Лету сразу после выхода на экраны. Ни Дивергент, ни Голодные игры к шедеврам не отнесешь, тем не менее, мне Дивергент понравился, и я его даже пересматривала, а на продолжение Голодных Игр сразу решила, что не пойду. Вообще не интересно, что там дальше. Лично мне.
А ты смотрела Сойку или как там ее?


Убили главную плохую тетю, непонятно, чем им теперь заняться в третьем фильме.
Мамой Тобиаса.


Очень невнятно объяснили, почему же дивергенты- это хорошо.

В книге было примерно так:...

...а в фильме объснение дико мутное- бла-бла-бла дивергенты- это цель эксперимента и это круто". и думай как хочшь...если не читал- не поймешь.

Дык это уж такая палка о двух концах: то ли сначала книгу читать. то ли фильм смотреть. То, что было первым, нравится больше намного чаще, чем то, что было вторым, - потому что восприятие уже случилось. и когда его пытаются изменить извне, бедааа)))

Мне обычно книги нравятся больше, но вот Штамм я сперва посмотрела, потом прочитала. Книга показалась белибердой.

Короче, на третью часть Дивергента я пойду, на Голодные игры ни на какую больше часть не пойду.
Книгу читать не буду ни ту, ни другую.

Дженни
28.03.2015, 14:14
Про шаблон я заметила, именно поэтому и сравнила с Голодными играми. а не, скажем. с Золушкой.
Но, как давно выяснили киноведы, шаблонов для сценариев существует ограниченное количество, и они все уже задействованы. Но почему-то одни фильмы становятся шедеврами, а другие канули в Лету сразу после выхода на экраны. Ни Дивергент, ни Голодные игры к шедеврам не отнесешь, тем не менее, мне Дивергент понравился, и я его даже пересматривала, а на продолжение Голодных Игр сразу решила, что не пойду. Вообще не интересно, что там дальше. Лично мне.
А ты смотрела Сойку или как там ее?

да, все смотрела и все читала.
нравится

voha5
29.03.2015, 09:30
Посмотрели "Инсургент"...не плохой,но не впечатлил. Дивергент лучше!

JIuca
29.03.2015, 10:36
Да, Дивергент лучше.

Дженни
29.03.2015, 11:27
Да, Дивергент лучше.

а потому что у большинства трилогий (опять же)- стандартная схема-

1 часть- интересная затравка, необычное миросодержание, философское объяснение. то есть есть над чем подумать.

2 часть- народные возмущения, усиление мировой несправедливости и пр...
резня махач.

3 часть - Революция. Резня и махач достигают своей апупеи и апофеоза.


(Примеры- Матрица, Голодные игры, Дивергент...

а.... Терминатор туда же в принципе)

JIuca
29.03.2015, 11:55
Ну, это общеизвестный факт. Сиквелы вообще имеют целью денюжку состричь на волне успеха первых фильмов.

Но есть исключения. Фильмы про Гарри Поттера начинались с очень слабеньких лент. Пираты Карибского моря, пожалуй, тоже в первой части послабее. Серединка ничего так.

Дженни
29.03.2015, 12:21
Ну, это общеизвестный факт. Сиквелы вообще имеют целью денюжку состричь на волне успеха первых фильмов.

Но есть исключения. Фильмы про Гарри Поттера начинались с очень слабеньких лент. Пираты Карибского моря, пожалуй, тоже в первой части послабее. Серединка ничего так.

ну дык у Гарри Поттера практически изначально был другой "план": по одному роману в год- на 7 лет обучения.

По моему скромному мнению, интересность романов получилась "неровная". Ибо книги писались все таки под заказ, каждый год....не "когда придет вдохновение", а "книга должна быть сдана к определенной дате....есть интересные идеи и вдохновение или нет- никого не волнует".

Мне была наиболее интересна первая книга, Кубок огня и последняя.
В какой то момент показалось, что Роулинг совсем исписалась и находится в глубоком депрессняке. "Орден Феникса" и "Принц полукровка" получились такие.... ну прямо тоска тоскливая, депрессняк депрессняковый и жестокость жестокая. Последнюю книгу ждала уже без особых надежд на интересность.

Но как ни странно, последняя ("Дары Смерти") порадовала больше всех. и философия, и хэппи энд. и как то довольно логично объяснились несвязухи предпоследних книжек.

фильмы в принципе были сняты довольно близко к тексту книг, так что вышесказанное могу и к фильмам отнести.

JIuca
29.03.2015, 12:30
Я конкретно про фильмы. Книги - другое. Первый фильм про Поттера вообще слабина.

Ветер
29.03.2015, 12:56
Ну, это общеизвестный факт. Сиквелы вообще имеют целью денюжку состричь на волне успеха первых фильмов.

Но есть исключения. Фильмы про Гарри Поттера начинались с очень слабеньких лент. Пираты Карибского моря, пожалуй, тоже в первой части послабее. Серединка ничего так.

танифика
первый фильм о гарри - лучший
о джеке- тоже
)))

гарри, чем дальше, тем страшнее и параноя все увеличивается


мстители- лучшие :D:D:D

JIuca
29.03.2015, 13:25
Tastes differ.

Xelena
31.03.2015, 06:10
Гнев титанов
http://onlainer.net/uploads/posts/2015-02/1424301062_wrath-of-the-titans.jpg

Фильм достойный, смотреть интересно, яркие спецэффекты. Погружаешься полностью в мир богов. Вообщем всем советую посмотреть, я лично под впечатлением!!!

Время
http://onlainer.net/uploads/posts/2015-02/1424357510_in-time.jpg

Очень даже не плохой фильм,правда уж очень идеализирован.Показано какими самоотверженными,правильными и бескорыстными должны быть люди по отношению к другим.Но,к большому сожалению,в нашем мире,в наше время таких людей остались единицы,а может и вовсе не осталось таких людей....Очень мне было по человечески жалко хранителя.Пробегал всю жизнь,а для себя и не пожил...

BOBA
31.03.2015, 08:04
наконец посмотрел Интерстеллар. очередной гимн простому американцу с кукурузного поля, и это хорошо.

Wisdom)
31.03.2015, 10:57
наконец посмотрел Интерстеллар. очередной гимн простому американцу с кукурузного поля, и это хорошо.
:lol:

Я этого там не увидел :D. Хотя может что-то такое и есть(вроде суть совсем не в этом), раз снято может америкой и соответственно там люди этой нации.

BOBA
31.03.2015, 11:06
а что увидел? фильм неплохой, можно увидеть разное. готов поставить на спор чашку кофе, что во второй части люди из поселения по плану Бэ под предводительством отважного звездолетчика и дочери профессора будут копать кротовую нору к юпитеру путем полета к черной дыре за горизонт событий.

Тома
31.03.2015, 11:46
http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_745506.jpg

Просто незатейливая комедия.

Wisdom)
31.03.2015, 13:55
а что увидел? фильм неплохой, можно увидеть разное. готов поставить на спор чашку кофе, что во второй части люди из поселения по плану Бэ под предводительством отважного звездолетчика и дочери профессора будут копать кротовую нору к юпитеру путем полета к черной дыре за горизонт событий.

Увидел хаос, умирающую Землю, семейные и личные заморочки. И попытки решения этих проблем :).
Культа/гимна, скажем так, увидел во много раз меньше, чем во многих фильмах с Киану, Крузом и тд. Это тоже один из немалых плюсов.
И американцев я там особо не увидел. Ну может это мой фильтр сработал(если не притуплять внимание к некоторым минусам - то вообще фильмы нереально будет смотреть. Поэтому про гиперкуб, попытки поселиться близко к черной дыре - молчу :).).
Тоесть мысленно могу подставить другую страну.. Россию, может Германию или другую.

Атмосферу еще увидел! Это очень важный момент. Например в "Районе №9" меня атмосфера простецкого документального репортажа сильно не устраивала поначалу(потом вроде она уменьшилась).
В Интерстелларе понравилась. Ну это при первом просмотре. Потом может больше косяков увижу и разочаруюсь, как в "Судье Дреде".
Но думаю меньше разочаруюсь. Если конечно не начнут делать фильмы на пару уровней выше, чем сейчас.

voha5
01.04.2015, 23:03
Посмотрели "7 сын"- так себе...на один раз!

voha5
13.04.2015, 12:12
Начался 5 сезон "Игры престолов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня посмотрел сразу две серии -- класс!!!!!

Lana Forest
17.04.2015, 09:14
Фильм "Судья" (The Judge, 2014)
Впечатлил.

Пятница
17.04.2015, 09:59
Фильм "Судья" (The Judge, 2014)
Впечатлил.

Очень хороший фильм. Один из лучших за последнее время.

И еще очень хорош "Лучшее предложение". С Джеффри Рашем в главной роли.

Orotmees
11.05.2015, 19:07
историю слышала, но фильм только сейчас глянула - 127 часов (http://kinoprofy.net/196-127-chasov.html)
http://kinoprofy.net/uploads/images/poster_b/part1/127-chasov.jpg
о скалолазе Ароне Ралстоне, который во время небольшого похода попал в западню

Lana Forest
11.05.2015, 19:50
историю слышала, но фильм только сейчас глянула - 127 часов (http://kinoprofy.net/196-127-chasov.html)
http://kinoprofy.net/uploads/images/poster_b/part1/127-chasov.jpg
о скалолазе Ароне Ралстоне, который во время небольшого похода попал в западню

Совершенно обалденный фильм. Смотрела несколько лет назад.
Надо бы пересмотреть.

Che
14.05.2015, 02:48
Я так давно тебя люблю (про двух сестер)

До этого:
Тристан и Изольда. Тристана играет Джеймс Франко. РукИ лишается не он, а король Марк

До этого:
6-е чувство

До этого:
Гражданин Кейн, фильм 41-го года.

Ветер
14.05.2015, 09:39
МСТИТЕЛИ )))))

JIuca
24.05.2015, 09:51
А не пойти ли мне сегодня на "А зори здесь тихие"? (риторически)
Неделю никак не определюсь. Два пригласительных есть, но другие фильмы, которые сейчас идут мне вообще неинтересно смотреть.

Дженни
24.05.2015, 10:44
А не пойти ли мне сегодня на "А зори здесь тихие"? (риторически)
Неделю никак не определюсь. Два пригласительных есть, но другие фильмы, которые сейчас идут мне вообще неинтересно смотреть.

я даже ролик этого фильма без слез смотреть не могу.
страшусь смотреть военные фильмы. там все умруД.

JIuca
24.05.2015, 10:52
Почему-то хочется сходить, хотя я старый фильм помню прекрасно.

Наталья
24.05.2015, 11:05
я даже ролик этого фильма без слез смотреть не могу.
страшусь смотреть военные фильмы. там все умруД.

Хороший фильм. Не тяжелый. И очень патриотичный. Я смотрела, понравилось.

Дженни
24.05.2015, 11:22
Хороший фильм. Не тяжелый. И очень патриотичный. Я смотрела, понравилось.

я книжку читала, там все барышни умерли, как это может быть не тяжело... (риторический вопрос)

Наталья
24.05.2015, 11:55
Преподнесено как подвиг, а не как смерть. После просмотра нет каких-то тягостных ощущений.

JIuca
24.05.2015, 12:17
Хороший фильм. Не тяжелый. И очень патриотичный. Я смотрела, понравилось.

Да, мне тоже хвалили все, кто смотрел, включая и знакомых со старой версией, и незнакомых.
Старый фильм, конечно, шедевр.

Наталья
24.05.2015, 12:38
Кстати, если кто опасается эффекта "все умруД", я бы посоветовала посмотреть фильм "Территория". Именно в кинотеатре, на большом экране. И фильм обалденный и картинка офигеная. Тем более, снимали у нас, на плато Путорана (это недалеко от Норильска ;)). К сожалению, у нас в кинотеатрах он уже не идет, а я, несмотря на то, что посмотрела именно этот фильм два раза и экранизацию 1978г. один раз, хочу еще посмотреть в зале, с большим экраном и звуком. Говорят, он еще идет в кинотеатрах в каких-то городах.

JIuca
24.05.2015, 17:29
Посмотрела. Понравилось очень.
Абсолютно никакой интерференции в мозгу со старой версией не произошло. Очень качественно сделали фильм.
Как появится в сети приличная копия, скачаю, наверное.

Lana Forest
24.05.2015, 18:44
Битва за Севастополь (2015)

Несмотря на то, что в фильме есть некоторые...ну так скажем, несоответствия....кто смотрел, тот поймет...фильм произвел впечатление, именно тем, что он - не про битву за Севастополь, а про женщину на войне.

Айвери
24.05.2015, 18:46
Битва за Севастополь (2015)

Лана, сегодня пересматривал один чудесный фильм и подумал что тебе он может понравится:

«Хористы» — французский фильм режиссёра Кристофа Барратье, вышедший на экраны в 2004 году. Фильм рассказывает о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель.

Lana Forest
24.05.2015, 18:50
Лана, сегодня пересматривал один чудесный фильм и подумал что тебе он может понравится:

«Хористы» — французский фильм режиссёра Кристофа Барратье, вышедший на экраны в 2004 году. Фильм рассказывает о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель.

Спасибо.
Название знакомое, но раз не совсем помню - значит, не смотрела)
Посмотрю.

DENYA
24.05.2015, 19:52
Сегодня в новостях пишут, Джон Нэш, математик, о котором сняли "Игры разума", погиб в автокатастрофе.

JIuca
24.05.2015, 19:56
«Хористы» — французский фильм режиссёра Кристофа Барратье, вышедший на экраны в 2004 году. Фильм рассказывает о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель.

Блин) Подумала: неужели про боящихся танцевать?)

Lana Forest
24.05.2015, 19:59
Блин) Подумала: неужели про боящихся танцевать?)
Не, там вроде поют)

voha5
01.06.2015, 20:27
Только что посмотрел 8 серию "Игры Престолов""------ссссууууууууппппппеееерррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))) ))))))

Lana Forest
01.06.2015, 20:36
Посмотрела наконец-то знаменитый Shame (2011) с Майклом Фасбендером.
Хм. Аднако.

JIuca
03.06.2015, 22:49
Случайно попался фильм сейчас "Мой парень - Ангел". Очень.
Сюжет незатейливый, но Смольянинов, однако, шпилит...

http://onewed.ru/media/cache/ae/2a/ae2ac46a72eaa80e2684b887d2759d51.jpg

http://www.theteatr.ru/uploads/actor/1997.jpg

Lana Forest
03.06.2015, 23:02
Случайно попался фильм сейчас "Мой парень - Ангел". Очень.
Сюжет незатейливый, но Смольянинов, однако, шпилит...

http://onewed.ru/media/cache/ae/2a/ae2ac46a72eaa80e2684b887d2759d51.jpg

http://www.theteatr.ru/uploads/actor/1997.jpg

Я смотрела его в ночь на Новый год)
да, незатейливый ...и добрый фильм)

Крысолов
04.06.2015, 02:17
Посмотрите старый комедийно-пародийный вестерн "Сверкающие седла".

Aliskana
04.06.2015, 02:42
Кстати, о комедиях: любителям милых, изящных французский комедий рекомендую "Бобро пожаловать". (http://kinogo.co/2435-bobro-porzhalovat-2008.html)

voha5
04.06.2015, 08:12
Всем,кто смотрел фильмы о вожде апачей Виннету..комедия "Мокасины Маниту"...классно сделали пародию!!!:)))

Айвери
04.06.2015, 09:30
"Гран Торино" приятно удивил.

Lana Forest
04.06.2015, 20:42
Ночью посмотрела Kingsmen: The Secret Service.
Очч понравился) Развлекательно-комедийно, классные актеры, блестящий английский юмор)

JIuca
04.06.2015, 20:43
Ну вот, люди хвалят. А я дальше первых пяти минут не прошла, показалось, заскучала(

Lana Forest
04.06.2015, 20:47
Ну вот, люди хвалят. А я дальше первых пяти минут не прошла, показалось, заскучала(
:) так первые пять минут как погибает один из агентов...
ну ты даешь..хто ж так кИны-то смотрит?))

нее, фильм классный, один Колин Ферт чего стОит!..)

коенчно, это не фильм глыбоких смыслОв) просто для развлечения)

JIuca
04.06.2015, 20:49
:) так первые пять минут как погибает один из агентов...
ну ты даешь..хто ж так кИны-то смотрит?))

нее, фильм классный, один Колин Ферт чего стОит!..)

Я нормально шматрю, но тут не шмагла, не шмагла)
Надо еще раз попытаться)

Lana Forest
04.06.2015, 20:52
Я нормально шматрю, но тут не шмагла, не шмагла)
Надо еще раз попытаться)

смеются они там над всеми)

JIuca
09.06.2015, 21:54
Таки я одолела Кингсмэн. Норм.

Наталья
10.06.2015, 15:15
Вообще-то, первый премьерный день "Мира Юрского периода" - 11 июня, т.е. завтра. Но в Мори синема сегодня, в 20-00, первый показ этого фильма. Билетов нету! :E
А на завтра есть. Иду завтра. В ближайшие дни напишу отзыв.

JIuca
10.06.2015, 20:45
Вообще-то, первый премьерный день "Мира Юрского периода" - 11 июня, т.е. завтра. Иду завтра. В ближайшие дни напишу отзыв.

А я на следующей неделе собираюсь.

BOBA
13.06.2015, 22:45
посмотрел Исчезнувшая
www.kinopoisk.ru/film/692861/
- в целом, интересно. Без морали....

Lana Forest
13.06.2015, 22:51
Последний просмотренный ведь не значит - который больше всего понравился?)

Посмотрела вчера Мисс Переполох (She is funny that way)
Ну ничего так..."Зажигалочка"))

voha5
13.06.2015, 23:12
Вчера посмотрел "Мулан",китайский фильм про женщину-генерала.Отлично снятый фильм,и актеры нормально сыграли..Понравился!

Рыжий Кот
13.06.2015, 23:18
Можно посмотреть "Шпион". Девушка (90-160-90) поступила в ЦРУ, но долгие годы работает суфлёром у агента-в-поле (или как он там называется?). Но тут вдруг ей подвёртывается случай показать себя ...
http://www.youtube.com/watch?v=XWjS5LsNU_s

Фильм демонстрирует, что у американской разведки тоже есть чувство Ю, которое у французской ("Высокий блондин в чёрном ботинке") было уже 40 лет назад, а у российской - 2 года назад ("Невидимки").

Lana Forest
13.06.2015, 23:25
Можно посмотреть "Шпион". Девушка (90-160-90) поступила в ЦРУ, но долгие годы работает суфлёром у агента-в-поле (или как он там называется?). Но тут вдруг ей подвёртывается случай показать себя ...
http://www.youtube.com/watch?v=XWjS5LsNU_s

Фильм демонстрирует, что у американской разведки тоже есть чувство Ю, которое у французской ("Высокий блондин в чёрном ботинке") было уже 40 лет назад, а у российской - 2 года назад ("Невидимки").

У нас только вышел) Мне уже хвалили, пойду или завтра, или на днях)

Lana Forest
15.06.2015, 03:31
Посмотрела "Шпион" сегодня.
Ну что...ну ничо так, поржать можна)
Пародия-комедия) Но эт не британский юмор, и не французский, чисто американский)

Спешиал фор Лиса: первые 15, даже почти 20 минут, немного скушно и слишком просто..
Но поскольку я в кинотеатре была не одна, то досмотрела до конца, и не пожалела)
Актеры хороши, Стэйтон ващще красссавчег, хоть и не в главной роли)

Но всётки "Кингсмен" лучче)

JIuca
15.06.2015, 09:05
Не, я на такие фильмы добровольно не хожу. Американский юмор я ценю очень избирательно.

Lana Forest
15.06.2015, 15:28
Не, я на такие фильмы добровольно не хожу. Американский юмор я ценю очень избирательно.

Там в какой-то момент в шпиёнские игры Сердючку затесали))
Ну или кого-то под неё)

Не, для поржать сойдет)

voha5
15.06.2015, 21:28
Посмотрел последнюю серию 5 сезона "Игры престолов"....блин...убили половину главных героев...Интересно,очем дальше будет сериал...?
И начался 2 сезон сериала"Меч"...

Lana Forest
15.06.2015, 21:31
Посмотрел последнюю серию 5 сезона "Игры престолов"....блин...убили половину главных героев...Интересно,очем дальше будет сериал...?


Ой, ты его смотришь?)
я тока первый сезон смотрела
пятую книгу никак не добью)
дети говорят - там же ещё книги пишутся))найдет мАньяк Мартин, кого ещё убить))

voha5
15.06.2015, 21:59
Ой, ты его смотришь?)
я тока первый сезон смотрела
пятую книгу никак не добью)
дети говорят - там же ещё книги пишутся))найдет мАньяк Мартин, кого ещё убить))
Я не читал,но смотрю...и да,книги еще пишутся..

Темур
15.06.2015, 22:13
Посмотрел последнюю серию 5 сезона "Игры престолов"....блин...убили половину главных героев...Интересно,очем дальше будет сериал...?
И начался 2 сезон сериала"Меч"...

В сети говорят, 6 сезон будет посвящён Грейджоям.

Ну и, Арье есть куда расти, у Тириона замечательные перспективы открываются, Серсея выкрутилась и получила возможность отомстить (смерть фанатикам, Воробейшеству - нож в печень!).

И победивший в соперничестве за трон должен будет справиться с нашествием Белых ходоков.

квит
15.06.2015, 22:20
Посмотрел последнюю серию 5 сезона "Игры престолов".

стоит посмотреть?

а то я посмотрел первую серию, мне показался нудноватым и я забил

voha5
15.06.2015, 22:24
стоит посмотреть?

а то я посмотрел первую серию, мне показался нудноватым и я забил
Сериал да,нудноват,в смысле -много разговоров и мало экшн..Но интересен!Если бы в каждой серии добавить минут 5 боев - это была бы просто "Бомба"!!!!

BOBA
15.06.2015, 22:30
жене нравится, я нить теряю. буду книжку читать. название отсылает к мрачной северной мифологии. Драгоценнейшая говорит, что текст чуть менее интересный, чем у Толкиена (может перевод послабее) но в целом неплохо....

voha5
15.06.2015, 22:35
жене нравится, я нить теряю. буду книжку читать. название отсылает к мрачной северной мифологии. Драгоценнейшая говорит, что текст чуть менее интересный, чем у Толкиена (может перевод послабее) но в целом неплохо....
Уже есть 5 сезонов..можно все за раз посмотреть..а так новый сезон будет через год!!
Я Толкиена читал - не понравился стиль.Есть продолжение,написанное Перумовым..Если бы по его книге сделать фильм - переплюнет все,что раньше снято по Толкиену!!

Lana Forest
16.06.2015, 04:57
Книжки намного интереснее. Во всяком случае, я прочла 4 с половиной) и мне нравится. А вот сериал даже первый сезон не досмотрела...как-то..не очень)
Но я вообще сериалы не очень)
3 штуки тока в своей жизни посмотрела до конца)

Lana Forest
16.06.2015, 04:58
жене нравится, я нить теряю. буду книжку читать. название отсылает к мрачной северной мифологии. Драгоценнейшая говорит, что текст чуть менее интересный, чем у Толкиена (может перевод послабее) но в целом неплохо....

На русском читаешь?..На английском текст изумительный.

voha5
16.06.2015, 07:45
.Но я вообще сериалы не очень)
3 штуки тока в своей жизни посмотрела до конца)
Санта Барбара,Исчезнувшие и Амазонка П.Бенчли???:)))))

BOBA
16.06.2015, 07:49
На русском читаешь?..На английском текст изумительный.

да, на русском.

Lana Forest
16.06.2015, 15:33
Санта Барбара,Исчезнувшие и Амазонка П.Бенчли???:)))))

Не)))
Интерны, Homeland и FlashForward

RI
16.06.2015, 16:48
voha5, совершенно согласна с тобой по поводу Толкиена и Перумова. Толкиена читать бросила. ИМХО нуууудно очень. Перумов гораздо более динамичен. ТОГДА был. Всё ждала, пока по его циклу про Фесса снимут киноху. Вроде даже начинали, но так и не сняли. Жаль.
Но сейчас уже не то у Перумова. Разочаровал. Сейчас он бизнесюк, а не писатель - ИМХО.

А я до конца из сериалов досмотрела "Склифософский" - жду продолжения. И "Физрук" кстати. Смешной. :-) А - да - ещё "Быть Эрикой" - на одном дыхании все сезоны. Классная вещь!!!


---
Ещё кстати пример, как можно испортить хорошую идею. Есть сериал "Мёртвые, как я" - про тех, кто провожает только что умершие души туда, где их ждёт посмертие. Такая идея супперская. Можно было очень сильный сделать фильм или сериал, если бы наши, к примеру, делали. А так сделали фигню из хорошей идеи.

voha5
16.06.2015, 17:02
Толкиена читать бросила. ИМХО нуууудно очень.
Та да,муть редкая...но все в восхищении..
Всё ждала, пока по его циклу про Фесса снимут киноху.
Про Феса - это ваще ахренеть!!:)) "Хранитель мечей".."Алмазный меч,деревянный меч"..Очень жаль Рысь..
Киношку врятли поставят(хотя и сам жду)...очень сложный сюжет!!Они даже "Волкодава" не осилили..а здесь сложнее на порядок!!:))

RI
16.06.2015, 17:24
Нууу, "ведьмака"-то по Сапковскому худо-бедно сняли (правда поляки, по-моему). Книги лучше, но киношку посмотрела всё равно с удовольствием. Панова снимают - там тоже столько сюжетных линий, персонажи сквозные - все со своей историей. Перумова в этом смысле не сложнее снять, как мне кажется. В общем жаль - да.

Ирис
16.06.2015, 17:33
Ещё кстати пример, как можно испортить хорошую идею. Есть сериал "Мёртвые, как я" - про тех, кто провожает только что умершие души туда, где их ждёт посмертие. Такая идея супперская. Можно было очень сильный сделать фильм или сериал, если бы наши, к примеру, делали. А так сделали фигню из хорошей идеи.А я вот уже не помню, что мне больше не понравилось - фильм или сериал.

А наши - тоже иногда ухитряются из хорошей вещи фигню сделать.. Вот "Темный Мир" - сериал сами Дяченки делали по своей книге. Если закрыть глаза на довольно примитивную игру актёров (ощущение, что одни студенты на практике снимались) - продукт вполне смотрибелен. А вот когда попробовали сериал умять до полнометражки - получилась такая гадость...

voha5
16.06.2015, 19:24
Не)))
Интерны, Homeland и FlashForward
:)))!! Да в шутку назвал самые длинные сериалы!!!:)))

voha5
16.06.2015, 19:34
А я вот уже не помню, что мне больше не понравилось - фильм или сериал.

А наши - тоже иногда ухитряются из хорошей вещи фигню сделать.. Вот "Темный Мир" - сериал сами Дяченки делали по своей книге. Если закрыть глаза на довольно примитивную игру актёров (ощущение, что одни студенты на практике снимались) - продукт вполне смотрибелен. А вот когда попробовали сериал умять до полнометражки - получилась такая гадость...
"Темный мир" мы с женой смотрели,понравился!!И да,актеры - студенты!:))

voha5
16.06.2015, 19:38
Нууу, "ведьмака"-то по Сапковскому худо-бедно сняли (правда поляки, по-моему). Книги лучше, но киношку посмотрела всё равно с удовольствием. Панова снимают - там тоже столько сюжетных линий, персонажи сквозные - все со своей историей. Перумова в этом смысле не сложнее снять, как мне кажется. В общем жаль - да.
Мари,а "Панова" - это что??

RI
16.06.2015, 21:02
Вадим Панов. Цикл "Тайный город". Уже показывали 2 раза 6 первых серий. (Вроде 6, но не точно).

JIuca
16.06.2015, 21:05
"Мир Юрского периода" мне понравился. (Несмотря на ляпы))) Красивый фильм - природа, погода, пааарк огого, и динозаврики хорошие.
У Брэдбери есть рассказ "Звук грома". В нем люди, живущие в благополучном будущем, развлекаются поездками на сафари в любую эпоху. По условиям контракта отстреливать можно только определенное животное, при этом нельзя сходить с тропы, по которой движется транспортное средство с туристами (к чему это я: просто в фильме как раз подобная экскурсия - как, на чем и т.д.) Короче, один турист нечаянно сошел с тропы, кого не того прибил и по возвращении был неприятно поражен последствиями своего неверного (в буквальном смысле) шага. Рассказ о том, что нам не дано предугадать ... и т.д.

Фильм о том же)

З.Ы. Смотрели в вип-зале, в котором кресла раскладываются до спального места) Как только ни извернулись пока смотрели .... надо было еще за мохито в бар наверх сбегать, но ведь могли кого-то сожрать, пока бегаем( Эх, нет в мире совершенства)))