PDA

Просмотр полной версии : Как скоро будет новый майдан на Украине?


Алек
26.06.2014, 11:15
Собственно прогнозируем. Будет?
Олигархи дербанят страну. Экономика в ж. Перспективы мутны.
Ваши мнения?

квит
29.06.2014, 22:27
в ближ 2 месяца

Алек
30.06.2014, 09:15
я думаю 3-5 лет, такая цикличность
сейчас народ устал и согласится на любую определённость, плюс интеграция может кому-то казаться плюсом(а может им и оказаться, кстати), и вот это поколбасится ещё

а далее МВФ окажется не спасительным, положение с долгами, ценами-валютой не ахти и народ возмутится, чего олигархат везде и т.п.

сейчас народ ожидает, и даже на временных ухудшениях будет терпеть, ожидая чуда
потом чудо не случится и начнёт копиться буза

SerejaKu
30.06.2014, 09:25
Классическая пост-революционная цикличность имеет больший период и включает в себя фазу авторитарной диктатуры по типу Сатлинской или Наполеоновской.

Алек
30.06.2014, 09:33
твой прогноз\мнение какое?

SerejaKu
30.06.2014, 10:15
В Киеве будет относительный порядок, а вот регионы - разбегутся.

квит
25.11.2014, 10:58
в ближ 2 месяца

я с прогнозом пролетел :)

BOBA
25.11.2014, 11:05
Куда? разбегуться. в одессе одесская гривна, в Харькове - харьковский рубль, во львове - львовское евро? и везде свои министерства внутренних дел, парламенты....посольства....

Ирис
25.11.2014, 12:10
Майдана в бижайшее время не будет. Скорее всего.

Цели тех, кто устраивал предыдущие майданы - достигнуты. С Украины взять уже практически больше нечего. А Майдан - очень дорогостоящее мероприятие. На пожертвования населения его не провести, а желающих оплачивать пока нет.

Вот когда найдется очередной толстый кошелёк, который решит поиграть в революцию... Или госдеп снова неудовлетворится получившимся результатом...

Zab
25.11.2014, 12:25
Майдан - преимущественно мирное мероприятие. Но времена сейчас отнюдь не мирные. Время не митинговать, время стрелять. Снесут майдановцев в процессе обычных вооруженных разборок - и не заметят.
В таких условиях финансировать майдан никто не будет. Могу ожидать криков, что там типа не купленный народ, все на чистом энтузиазме. Не спорю, рядовые - на энтузиазме, надули их, использовали.

SerejaKu
25.11.2014, 13:24
Куда? разбегуться. в одессе одесская гривна, в Харькове - харьковский рубль, во львове - львовское евро? и везде свои министерства внутренних дел, парламенты....посольства....

Я тебе давно советую, почитай:

Третья индо-пакситанская война и образование государства Бангладеш. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E5%F2%FC%FF_%E8%ED%E4%EE-%EF%E0%EA%E8%F1%F2%E0%ED%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED% E0)

...Поначалу пакистанская армия встретила минимальное сопротивление. К концу весны она заняла все города Бангладеш и подавила какую-либо политическую оппозицию. В сельских районах развернулось партизанское движение, участники которого были известны как «мукти бахини». Их ряды быстро пополнялись за счёт армейских дезертиров, а также местного населения. Армия развернула жестокие репрессии против бангладешцев; по существующим оценкам, к концу 1971 года было убито от 200 тыс. до 3 млн жителей страны. Не менее 8 млн беженцев прибыли в Индию.

Премьер-министр Индии Индира Ганди сразу же после провозглашения независимости Бангладеш выступила в поддержку нового государства. Индия была заинтересована в ослаблении Пакистана, своего давнего недруга. По мере прибытия всё новых и новых беженцев у индийского руководства появилась и сугубо практическая заинтересованность в прекращении насилия в Бангладеш: содержание такого числа людей дорого обходилось бюджету страны, обострились и социальные проблемы. Была развёрнута кампания по привлечению внимания международной общественности к проблеме беженцев и к жестоким действиям пакистанской армии. Помимо этого, Индия стала оказывать «мукти бахини» военную помощь, что не замедлило сказаться на их боеспособности. Уже летом 1971 года партизаны активизировали свои действия. Страна была разделена на 11 территорий, в каждой из которых силы «мукти бахини» возглавил бывший офицер пакистанской армии. Партизаны имели небольшие военно-воздушные силы и речной флот...

BOBA
25.11.2014, 13:48
А в Бангладеше дофига народа живет. 142 млн. - три Украины с хвостом.

Ветер
25.11.2014, 21:29
Куда? разбегуться. в одессе одесская гривна, в Харькове - харьковский рубль, во львове - львовское евро? и везде свои министерства внутренних дел, парламенты....посольства....Вов, карты уже более полугода как опубликованы, а ты все еще подобные вопросы задаешь )))

Tytgrom
14.05.2021, 21:58
я думаю 3-5 лет, такая цикличность
сейчас народ ожидает, и даже на временных ухудшениях будет терпеть, ожидая чуда
потом чудо не случится и начнёт копиться буза

3-5 прошло....