PDA

Просмотр полной версии : Вьетнамские лётчики


Рыжий Кот
02.03.2007, 15:30
Некто работавший (работавшая) с иностранными военными студентами в те ещё годы, рассказывал(а).
У вьетнамских лётчиков, учившихся у нас, были проблемы: не выдерживали мёртвой петли - падали в обморок. Когда перешли с риса на мясо, обмороки ушли. Но пришла другая проблема - стали душить глисты, которых было полно от постоянного у них на родине копания в рисовых посевах, но которым (глистам) до того нечего было жрать. Тогда вывели глистов, и стало всё О'К. :)
Ам. и ю.вьетнамским лётчикам стало, конешно, хуже, но это уже их проблемы.:(

Ну рассказываю я это есессно в переложении на личные проблемы.
Одну (вру! совсем не одну!) мою знакомую вышедшую замуж стали душить глисты (которых, когда они в голове, принято называть тараканами), которых было полно от ... , но которым (глистам) до того нечего было жрать.
Про шоппинг по списку журналов молчу.
Про муж должен из всех подружек (неуспевших, несумевших возмужать, сумевших возмужать виртуально, сумевших вылететь до того как влететь ...), мам, тёть, бабушек-в-троллейбусе-в-белом-платочке, телеблондинок - тоже молчу.
Ко мне это (в те ещё годы) обернулось приятной стороной: девушка заметила во мне мужчину и стала снимать пушинки с плеча, "ой, что-то мне ресничка в глаз попала, слизни, пожалуйста ..." и далее по Филиппу Богачёву и без Филиппа.:love:
(А если б я был её мужжж???)

Ну это, есессно, взгляд с мужской горки. А с женской - "а вы-то и сами тоже". Согласен. И требую оглашения.

В общем, пьянящий воздух свободы сыграл с Плешшнером злую шутку...;)

SiberianTiger
02.03.2007, 15:59
Ну - "большому кораблю - большая торпеда".

То есть, новая стадия жизни - новые проблемы, новые ситуации для отработки.

Слепое пятно
03.03.2007, 22:56
Про глистов и летчиков все понял, начиная с шоппинга – нет. Возможно, это исключительно мои проблемы, но совокупность моих ассоциаций по дальнейшему тексту в нечто, несущее смысл, не складывается. На всякий случай оглашаю, вдруг, это не только мои проблемы.

Ласкер
04.03.2007, 03:02
Слепое пятно, двое нас.
Саша, переведи на русский, пожалуйста...

SiberianTiger
04.03.2007, 06:11
Про шоппинг и далее я понял следующим образом:

Точно также, как и у вьетнамских летчиков про попадании в желудок новой пищи, у тетеньки про попадании нового объекта - мужа - в ее жизнь, разыгрались глисты, только ментальныер - тараканы.

Соответственно, она начала предъявлять этому мужу нереальные требования - например, покупать что-то, описанное в модных журналах. Также от всего окружающего бабья был снят постулат "муж должен".

Что кончилось неудовльствием в отношениях с мужем и приставаниями к Александру.

Слепое пятно
04.03.2007, 18:03
Звучит правдоподобно. Но он требует оглашения. При чем, видимо, того, что сам прекрасно понимает, и с чем согласен. Тогда какое именно нужно оглашение и зачем?

Рыжий Кот
04.03.2007, 18:22
Пример 1.
Дама вполне самостоятельная, самообеспечивающаяся вышла замуж. Навыки самостоятельности, самообеспечения стремительно утрачиваются. Покупки (новая квартира) выбираются не по качеству и доступности в цене, а "не смотри дешевле Х тыд., смотри дороже". Реплика мужа, что цены ставятся не только от качества квартиры, а ещё и от нахальства продавца - вызывает полное недоумение на лице дамы; строго по анекдоту про двух новых русских в НьюЙорке: "ты лоханулся: я ТАКОЙ ЖЕ галстук за углом купил вдвое ДОРОЖЕ!!!" Удивляет контраст между вполне адекватным отношениям к умеренным деньгам ДО и ветер-в-голове по отношению к существенно бОльшим ПОСЛЕ.

Пример 2.
У дамы вышедшей замуж поздновато полезла благотворительность, желание помочь подружке, "хорошей, но невезучей": отдать в пользование (не знаю, было ли намерение оформить юридически) свою квартиру: у подружки есть жених, но им негде жить. Судя по фрагментам описания поступков жениха, кроме почитания зелёного змия ничем не выделяется, но "может остепениться...?". Перспективы такого дарения просчитайте сами.

Примеры 3 и 4.
Вышедшая замуж дама вдруг воспылала желанием повесить над брачной постелью супротив лиц портрет матушки, которая, мягко говоря, не способствовала браку дочери и не была с ней ласкова в присутствии третьих лиц, включая жениха.
Тож с портретом предшественника мужа и рассказыванием мужу какой он (предшественник) был хороший и пригожий в отличие от тебя. Хотя до-то-го рассказы и возмужавшей дамы и её подруг о прошлой жизни вполне спокойно отражали последовательный распад отношений с предшественником.

Что касается приятной части (пример № 0), дама, вполне последовательно продвигавшаяся к заключению брака, стала после заключения брака настолько жизнерадостною и свободною, что выявляла желание поделиться этой радостию с мужчиною, не являющимся её мужем (I am was).

Кст., мерси СибТигру за перевод. Наверное наш соционик Лэйси тут же выявит, что (не)понимание сие связано с тем, что кто-то сенсорик, кто-то интуит или что-то в этом роде. ;)

SiberianTiger
05.03.2007, 13:53
Саш, дык выход замуж, похоже, помог ей выполнить "обязательную программу" (не знаю, входили ли в нее еще и дети), после чего уже можно было наслаждаться жизнью ;).

Казалось бы, брак чаще сравнивают с тюрьмой, но для нее он оказался ритуалом, который привел к свободе.

1, 3, 4 производят впечатление борьбы за территорию - "даст он мне по голове, поставив меня на место, или я буду продолжать залезать на его территорию.


Оглашение - это ИМХО желание Александра услышать, что он и сам не лучше, и вообще девушкоед ;).

Рыжий Кот
06.03.2007, 15:15
Конечно, "тараканы" - имелось в виду не просто ранее зажатые важные вещи, а белиберда. Может быть даже - вредная белиберда. Все примеры не рискую приводить, догадывайтесь сами, если есть желание.

Звучит правдоподобно. Но он требует оглашения. При чем, видимо, того, что сам прекрасно понимает, и с чем согласен. Тогда какое именно нужно оглашение и зачем?
Полученние искомых общепринятых возможностей (свобода, деньги, еда) привели к неожиданному, неприятному результату для чела, получившего возможности, (вьетнамских лётчиков, профессора Плешшнера, замужавших дам) или для его его близких.

Mirana
17.07.2009, 13:54
Некто работавший (работавшая) с иностранными военными студентами в те ещё годы, рассказывал(а).
У вьетнамских лётчиков, учившихся у нас, были проблемы: не выдерживали мёртвой петли - падали в обморок. Когда перешли с риса на мясо, обмороки ушли. Но пришла другая проблема - стали душить глисты, которых было полно от постоянного у них на родине копания в рисовых посевах, но которым (глистам) до того нечего было жрать. Тогда вывели глистов, и стало всё О'К. :)
Ам. и ю.вьетнамским лётчикам стало, конешно, хуже, но это уже их проблемы.:(

Ну рассказываю я это есессно в переложении на личные проблемы.
Одну (вру! совсем не одну!) мою знакомую вышедшую замуж стали душить глисты (которых, когда они в голове, принято называть тараканами), которых было полно от ... , но которым (глистам) до того нечего было жрать.
Про шоппинг по списку журналов молчу.
Про муж должен из всех подружек (неуспевших, несумевших возмужать, сумевших возмужать виртуально, сумевших вылететь до того как влететь ...), мам, тёть, бабушек-в-троллейбусе-в-белом-платочке, телеблондинок - тоже молчу.
Ко мне это (в те ещё годы) обернулось приятной стороной: девушка заметила во мне мужчину и стала снимать пушинки с плеча, "ой, что-то мне ресничка в глаз попала, слизни, пожалуйста ..." и далее по Филиппу Богачёву и без Филиппа.:love:
(А если б я был её мужжж???)

Ну это, есессно, взгляд с мужской горки. А с женской - "а вы-то и сами тоже". Согласен. И требую оглашения.

В общем, пьянящий воздух свободы сыграл с Плешшнером злую шутку...;)
Насколько я поняла, в общем виде вопросы звучат примерно так:
Является ли выход замуж "волшебным пинком" для активизации глистов штатно?
Насколько наличие глистов сбивает прицел до и после свадьбы?
На первый вопрос отвечу так. Если глисты есть, а граница в голове их хозяйки между собой и глистами мягко говоря размыта, то да, является. Поскольку создает иллюзию "владения" мужем и, следовательно, иллюзию появления права "поделиться" им со своими глистами. Все глисты такого плана существуют при условии, что хозяйка не чувствует разницы между "иметь" и "быть".
Второй вопрос. На этапе выбора кандидата в мужья конечно прицел сбит. Иллюзией, что виртуальный образ кандидата, существующий исключительно в голове дамы и сформированный при самом непосредственном участии "глистов", совпадает с реальным человеком. После свадьбы этот сбитый прицел становится виден и тому, кто "должен".

Рыжий Кот
17.07.2009, 16:34
... поэтому - экспеrиментиrовать! экспеrиментиrовать! и ещё rаз экспеrиментиrовать, товаrищи!
"Не одна крепкая дружба (почти заключённый брак) разбилась о простой поход в Подмосковье на выходные." ((С) Клизма Ванталы")

ntrocenko
19.07.2009, 17:56
Слепое пятно, двое нас.
Саша, переведи на русский, пожалуйста...

Не нас трое!

Mirana
19.07.2009, 18:49
... поэтому - экспеrиментиrовать! экспеrиментиrовать! и ещё rаз экспеrиментиrовать, товаrищи!
"Не одна крепкая дружба (почти заключённый брак) разбилась о простой поход в Подмосковье на выходные." ((С) Клизма Ванталы")

Угу:)Методом "научного" тыка:)

Partizanka
19.07.2009, 21:48
Рыжий кот, просто она умная. Она хотела - и добилась. Не нужно про тараканов придумывать.

Рыжий Кот
20.07.2009, 10:34
Исчо раз для тех, кто не понял:
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=36823&postcount=5
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=197357&postcount=10

Глисты у вьетнамских лётчиков и желание пускать деньги пО ветру у некоторых незамужних девушек не приносили заметного вреда им и/или их окружающим, поскольку не было возможности развиваться = вредить.
И вдруг жизнь стала лучче - для в.л. и н.н.д. - но полезли проблемы ...

А Сибби - понял :modest: ...

Ирис
20.07.2009, 12:52
желание пускать деньги пО ветру у некоторых незамужних девушекЭто заболевание сродни алкоголизму - свойственно в равной степени и мужчинам, и женщинам - просто в женском исполнении выглядит не так привлекательно (впрочем, как и алкоголизм :().


А Сибби - понял :modest: ... А его это самого лично касается - хотя он и не девушка. Оральная травма сказывается.

Partizanka
20.07.2009, 14:20
Я не знаю, почему вы вбили себе в голову, что это "вдруг полезло". Всё по плану.

Механик
20.07.2009, 16:03
Глисты у вьетнамских лётчиков и желание пускать деньги пО ветру у некоторых незамужних девушек не приносили заметного вреда им и/или их окружающим, поскольку не было возможности развиваться = вредить.
.
Глистов-то вывести можно…
А вот насчет того можно ли сделать так чтоб барышни перестали деньги тратить, когда их есть — это еще вопрос. Да и нужно ли это делать?
А то ведь сказку о рыбаке и рыбке все с детства помнят…

Рыжий Кот
20.07.2009, 16:22
Глистов-то вывести можно…
А вот насчет того можно ли сделать так чтоб барышни перестали деньги тратить, когда их есть — это еще вопрос. Да и нужно ли это делать?
А то ведь сказку о рыбаке и рыбке все с детства помнят…
Где-то в феврале (?) было сообщение, что самый богатый олигарх России Р.Абрамович наложил ограничение своей гражданской (уже официальной ?) жене Дарье Жуковой на расход после того, как она за один визит в магазин одежды оставила там 200 000 баксов.
Нет предела И совершенству есть предел.

Механик
20.07.2009, 16:34
Где-то в феврале (?) было сообщение, что самый богатый олигарх России Р.Абрамович наложил ограничение своей гражданской (уже официальной ?) жене Дарье Жуковой на расход …

Э-э… Можно подумать что Абрамович последний спонсор на земле. Не он первый, не он последний.

Рыжий Кот
20.07.2009, 17:10
Чтобы Абрамовичу оставаться спонсором ... надо себя (в потакании ба девушке) немножко ... сдерживать. Это - мужская-спонсорская точка зрения.

А про "не первый, не последний" - девичья-спонсополучательская.

Я не знаю, почему вы вбили себе в голову, что это "вдруг полезло". Всё по плану.
Прочти ещё раз: я и говорю: изначально инфицированное существо. А потом - инфекция полезла-понеслась.

"Вбили" - фи! какая неточность.

Механик
20.07.2009, 17:28
Чтобы Абрамовичу оставаться спонсором ... надо себя (в потакании ба девушке) немножко ... сдерживать.
Во-во: СЕБЯ сдерживать. А их разве сдержишь? Их сдерживать — мартышкин труд.
:)

Ирис
20.07.2009, 19:12
Во-во: СЕБЯ сдерживать. А их разве сдержишь? Их сдерживать — мартышкин труд.
:)Всё верно.

Сдерживать должен средстводержатель... :yes::yes:

Хотя мне очень нравится отучение от транжирства по методу дядюшки Брюстера