PDA

Просмотр полной версии : Чай - куплено, заварено, выпито


Страницы : [1] 2

BOBA
21.05.2014, 12:52
Ци Цзи Бин "Цзао Чунь"
- куплен - Кит. павильон ВДНХ (1 этаж, при входе)

тип - зеленый пуэр. пьется хорошо, не горький, бодрящего вкуса, без сильной кислинки, лист крупный.

пьется с удовольствием.

BOBA
21.05.2014, 12:56
Йоу джи дзя ма у лун хун чха
- куплен в железном фениксе.

Габа - улун. Чай мягкий вкус неяркий - но приятный. Давно хотел попробовать габу... больше конечно на сильноферментированный похож. Лист с черенком, красно-коричневый.

Завариваю варварски, водой из кулера.

ВиШень
21.05.2014, 13:18
у габы цена оправдывает качество, на твой взгляд?

BOBA
21.05.2014, 13:31
да, доволен. Не то чтобы чудесно, но приятно, ненавязчиво так.
Выбирал между недорогим тегуанинем, с зелеными такими листиками, заварился бы наверное с легкой кислинкой, и вот этим. Был еще один улун, прожаренный вроде. В такой же цене. но не запомнил названия.

BOBA
26.05.2014, 09:42
Перепали мне по случаю чаи из ==Кофейной кантаты==

Отзываюсь.
Пока средне.
Да Хун Пао. (заварил варварски - немного холодной воды, дал чуток разбухнуть, плюхнул горячей) - вкус сильноферментированного улуна есть, но не особенно богатый. Не сказать чтобы освежающий - скорее чай для осеннего вечера, чем для летнего дня. Из питого ранее похож на женьшеневый улун, из которого убрали сладкий вкус солодки - и напрасно убрали. - Он бы смягчил, и оттенил.

Вкус сильноферментированного улуна есть, но неглубокий.

Рекомендовать к покупке не стану....

ВиШень
26.05.2014, 11:28
Рекомендовать к покупке не стану....

Консенсус))) мне чаи из "К.Кантата" абсолютно не понравились по соотношению цена/качества, особенно не понравилось что чай староват. Либо плохое хранение, либо на грани истечения срока годности.

ВиШень
30.05.2014, 21:59
Периодически дегустирую чаи, которые прежде презрительно именовала "компот"))) а именно -чаи с разнообразными добавками. Периодически в этой куче компота, удаётся найти что-то стоящее. Две мои крайние находки:

"Имбирный апельсин"
серия "ароматизированный зелёный чай", Русская Чайная Компания.
Состав: зелёный чай сенча, цветы подсолнечника,цитрусовые корочки -апельсин и лимон, лимонная трава и мирт.

Сенча, заваренная не предельно горячей водой (дайте чайнику слегка остыть после закипания) даёт слегка кисловатый вкус, корочки высушенные микроволнами быстро дают цитрусовый запах, лимонная трава заметна сильнее всего; имбирь, скорее всего, представлен в виде масла. Чай достаточно натуральный, сильных ароматизаторов замечено не было.
Был заварен в О-Чайнике нашего клуба, и одобрен Сэнсэем)))
* "О" по-японски это "большой", клубный чайник вмещает литр жидкости. К чему я это всё? К тому что чай хорош, будучи заваренным варварским способом, абсолютно изподкрановой московской водой, в чайнике, пропахшем всеми предыдущими заварками.


http://project.megarulez.ru/forums/photoplog/images/3471/medium/1______05311945-290x290.png

Стоимость 100_с_копейками, цена слегка завышена,для такого качества, но самую малость.
Эффект -бодрящий, освежающий. По ощущениям немного близок к марокканскому чаю.

ВиШень
30.05.2014, 22:11
...вторая удачная находка - Татарский чай.
Их было два, один мне подарили, развесной, выглядел так:

http://project.megarulez.ru/forums/photoplog/images/3471/medium/1________file4791.jpg

Второй я нашла в той же Русской Чайной Компании, в серии "цветочный чай"

Состав и там и там по этикетке - цейлонский черный байховый чай, китайский зеленый чай , трава зверобоя, душицы,чабреца,листья мяты и шалфея, цветки липы и ромашки.

Вкус сходный, в первом более "благородный, в РЧК более "простой", всё сообразно цене.

А теперь подробнее. На что похоже..........а похоже на старый добрый "грузинский_со_слоном" ароматизированный разными огородно-лесными травками, как делали наши бабушки. Он натуральный, без масел

Для первого взят хороший чай и крупные цветы; для второго - индийский чёрный чай , зелёного я там не нашла, и мелкошинкованная трава. Вкус приятный, тёплый, успокаивающий, хорошо пьётся на ночь, важно найти нужное количество сообразно чайнику -положишь больше, терпкость чая забивает травяной вкус, меньше - получается ненасыщенным. Единственное что раздражает, мелкие палочки и веточки, застревающие в фильтре чайника. Отлично пьётся с сахаром. Соотношение цена/качество считаю хорошим в обоих случаях.

BOBA
31.05.2014, 07:50
Тоже замешал пуэр кофейной кантаты с ее же красным халатом и типа тегуанинем. Получилось чегой-то травяное.

А у РЧК мне нра кимун, мелкий такой и - давно уже не видал - глаз тигра.
Последний числился пуэром, но запуэрен был самую малость. Те я бы его и не записал в пуэры. ну и конечно лапсанг сушонг - чем дегтярнее и крупнее - тем со сливками приятнее.

Чаинки у него коричнево-желтые, вкус мягкий

ВиШень
31.05.2014, 11:41
А у РЧК мне нра кимун, мелкий такой и - давно уже не видал - глаз тигра.
Последний числился пуэром, но запуэрен был самую малость. Те я бы его и не записал в пуэры. ну и конечно лапсанг сушонг - чем дегтярнее и крупнее - тем со сливками приятнее.

Чаинки у него коричнево-желтые, вкус мягкий

Кимун да, неплохой. Кенийский кстати к нему близок, тоже крепкий и терпкий. Глаз тигра из-за цены плохо расходится , а так есть, магазин возле моего дома его закупает иногда, причём у нас как красный продавался, а мне показался чем-то между красным и сильноферментированный улуном.

Слушай, тебе правда Лапсанг нравится? Ты как его завариваешь?
PS. приколись -Гринфилд его в пакетиках сделали)))

BOBA
03.06.2014, 11:53
Завариваю ласанг сушонг как угодно. Секрет один - не жалеть жирных сливок. Или просто сливок, или хотя бы молока.
Буквально завариваю в чайнике, как ординарные красные. И со сливками.
Молоко-сливки смягчает дымный вкус. Ну и конечно чай не для жаркого дня - скорее согревает, чем освежает.

Тем временем выпил женьшень-улун от кантаты.
Из всего пробованного хоть как-то похоже. Я люблю сильно облепленные, чтобы чаинка выглядела как камешек.

BOBA
20.06.2014, 13:38
Цеу син ми сян хун чха улун.
в железном фениксе. выбрал приведенный туда коллега, себе. я угостился... около 5 руб за гр.

очень приятный медовый аромат, который раскрывается очень постепенно.

BOBA
02.07.2014, 10:03
Куплены цветки хризантемы для миксования с пуэром. Было опробовано миксование с цветами сливы, но пока не распробовано. Обсуждался вопрос заваривания черного пуэра молоком. Было также сказано, Василием, что хризантема прекрасно миксуется и с красными чаями.

Намечен опроб кудинов. сохраняется интерес к годжи.

И еще. Замечательно прошла встреча с бергамотом в сушеном виде ( похож на засушенную дольку лимона) - настолько он мягче ароматизатора, что просто прекрасно сошелся и с белым чаем.

BOBA
02.07.2014, 22:08
опробовано заваривание черного пуэра молоком.
результат был одобрен. Молоко скрыло невыгодные части вкуса, и в чем-то подчеркнуло и усилило приятные. Получился в итоге сытный вкус топленого молока с мерцающими горьковато-землистыми нотками от пуэра.

Прогревал в чугунной посуде 250 гр молока и 1 таблетку пуэра, около 5 мин, не доводя до закипания.

BOBA
22.08.2014, 09:31
Утро начато распивом ординарного прессованного пуэра с желтой хризантемой. Желтая хризантема придает легкий медовый аромат, что приятно.

ВиШень
22.08.2014, 11:16
Привет! Мой чайный Сэнсэй когда пуэр на молоке варил, туда ещё кусочки свежего имбиря закидывал. Ты не пробовал с имбирём?

BOBA
22.08.2014, 11:35
пока нет, но впереди как раз прохладная осень, когда пряные согревающие вкусы вполне актуальны.

BOBA
08.10.2014, 14:59
опробовал ягоды годжи. вкус приятный, ненавязчивый, слабокомпотистый.

BOBA
16.10.2014, 14:06
неизвестная мне ранее трава.
занюхал у коллеги, запах оч приятный
http://www.hnh.ru/food/sagan_daila_prolonging_the_life

Рододендрон Адамса - Сайган Даля, Саган Даля, Саган Дайля

ВиШень
07.12.2014, 22:02
опробовал ягоды годжи. вкус приятный, ненавязчивый, слабокомпотистый.

Ты как их заваривал? С чем? Купила сегодня на ВДНХ, то ли годжи не годжи, толи руки на так приделаны((( Единственно что - красиво, конечно, в стеклянном чайнике.

Ирис
07.12.2014, 22:08
неизвестная мне ранее трава.
занюхал у коллеги, запах оч приятный
http://www.hnh.ru/food/sagan_daila_prolonging_the_life

Рододендрон Адамса - Сайган Даля, Саган Даля, Саган ДайляОй, багульник розовый....

BOBA
09.12.2014, 09:39
я их с пуэрами варю, родители - с черным(который красный), я 3-5 ягод на чайник, матушка - 10. Маленький чайник, грамм 150. есть мнение, что их можно положить в плов - или съесть после чая, сладковатые.

ВиШень
09.12.2014, 11:11
я их с пуэрами варю, родители - с черным(который красный), я 3-5 ягод на чайник, матушка - 10. Маленький чайник, грамм 150. есть мнение, что их можно положить в плов - или съесть после чая, сладковатые.
Есть я их пробовала, и сухие и размоченные в чае. На изюм похожи, сладкие. В чайник с зелёным кинула аж горсть - и ничего(((

BOBA
09.12.2014, 11:14
ну как.... я вот для эксперимента на чайничек кинул 1 ягод и ничего больше - отличу вкус или нет. вкус был. может приглючился? чуток с йодом.

ВиШень
09.12.2014, 11:17
ну как.... я вот для эксперимента на чайничек кинул 1 ягод и ничего больше - отличу вкус или нет. вкус был. может приглючился? чуток с йодом.

Может зелёный их забивает. Попозже попробую тоже с пуэром и красным.

ВиШень
10.12.2014, 14:35
О! Твои родители знают толк в чае))) -с чёрным (который красный) - замечательно получается. Вкус действительно сладковатый с йодом, если ягод немного, или проливкой заваривать, а если накидать от души, и настаиванием - получается потрясающий напиток с лёгким вкусом какого-то десерта. Причём они ещё и структуру самого напитка меняют, особенно если он такой, средненький сам по себе. Получается более цельный и плотный. (задумчиво) Что ли эфирных масел в этой годжи много...
PS. с пуэром тоже попробовала, но понравилось в меньшей степени, с красными сильной прожарки -идеально. С зелёным ещё раз попробовала - совсем фу(((

BOBA
10.12.2014, 14:59
давно что-то не попадался пуэр душевный.... совсем черный не в тему, а вот недодержанный шу прессованный я б испил. сейчас выпивал РЧК ==щедрость богов== - варил проливкой. приятно...

ВиШень
10.12.2014, 15:28
сейчас выпивал РЧК ==щедрость богов== - варил проливкой. приятно...
Кстати да, он мне тоже нравился, когда предпочитала минхун"ового типа красные, потом стали больше нравится чаи исин"ового типа.

Сейчас экспериментирую с чаем "Масала" РЧК. Стоимость 140р/100 гр приблизительно. Неплохо, в принципе, хотя чай-основа - так себе.
Можно заварить "погуще" и пить с молоком, имеет три стадии настаивания
1) 5 минут (экстрагируют специи, частично чай) -лёгкий, пряный вкус, в сочетании с топлёным молоком и сахаром хорошо получается.
2) 10 мин (экстрагирует чай) -гадость. Горький чай, специи почти не чувствуются.
3) 15-20 мин (экстрагирует чай и специи) -опять клёвый напиток, но уже более плотный, тяжёлый. Сочетается уже с любым молоком, лучше добавить сахар.
Можно заварить "пожиже" и пить просто так, тоже приятно. Безмолочный вариант пью без сахара.

BOBA
10.12.2014, 15:49
угу. опробую

BOBA
10.12.2014, 15:55
подумал, что ==кимун== рчк пойдет с годжи - сладковатые ноты там были.

ВиШень
10.12.2014, 15:57
А, вот ещё..
подарили "венский карнавал" от РЧК. Байховый чай+мята+чёрная смородина+чабрец. На этикетке обещан "персиково-мятный вкус", реально -ароматизирован маслом, сам по себе пахнет приятно, в заварке гадость. Вывод: ароматизаторы -зло. Закинула его в шкаф с одеждой, там он уместно благовоняет.

ВиШень
10.12.2014, 18:40
Yes!!!
Я знаешь что сделала только что? Смешала масала-чай и годжи!!!
Та-а-а-а--кая великолепная вещь получилась. Ну, во-первых стало понятно в чём прикол годжи - они смягчают вкус, делают его ярким, насыщенным и сладковатым. Что в сочетании с масала -идеально, получается вкус какого-то восточного десерта с долгим, пряно-сладким послевкусием.

http://project.megarulez.ru/forums/photoplog/images/3471/medium/1_DSC09680.JPG

по-моему эта смесь просто обязана именоваться "Мозаика-Чай", как полагаешь?
PS. кстати я бы годжи ни за что не купила, если бы ты тут не написал)))) ненавижу мейнстрим)))

ВиШень
02.02.2015, 21:30
"Кенийский завтрак" от РЧК порадовал. Выращивают его в Кении, где обрабатывают - не знаю, по технологии он похож на качественный цейлонский, сильной обжарки.
Самое главное - подобрать количество заварки на чайник, пресловутое "столько чайных ложек, сколько потребителей +1" - считаю неправильным. Чайник лучше фарфоровый - он лучше подчёркивает вкус. Обязательно ополоснуть чайник кипятком, и прогреть в нём чай -аромат просто божественный -свежий, терпкий, с фруктово-черносливовыми нотками. Вкус такой же, послевкусие -карамельное, если угадаете с количеством.
Хорошо брать с собой в поход, морозный воздух - идеальное дополнение к красному чаю. Отдалённо напоминает "индийский со слоном", который был наилучшим в нашем детстве, можно дарить родителям, которые скучают по слонам.

Гелла
03.02.2015, 00:17
Я тож купила Годжи. Из всяко-разных ухищрений более всего мне понравилась простая смесь с чёрным чаем. С масалой надо будет попробовать.
П.С: думала на что похож привкус чая с этими ягодами. Как ни странно, но на шиповник. Хотя, как я почитала, эти растения совершенно разных семейств.

ВиШень
03.02.2015, 00:22
Из всяко-разных ухищрений более всего мне понравилась простая смесь с чёрным чаем.
Ага, аналогично. Прикольно, кстати, до годжи-бума этот изюм в китайском павильноне на ВДНХ стоил копейки, и именовался "дереза китайская", а теперь это пафосное "годжи" -300р маленький пакетик.

П.С: думала на что похож привкус чая с этими ягодами. Как ни странно, но на шиповник. Хотя, как я почитала, эти растения совершенно разных семейств.

Ну, жасмином вообще около 200 растений пахнет. Китайский чай "с жасмином" обычно османтусом ароматизируют, хотя тоже разные растения.

BOBA
03.02.2015, 07:44
надо попробовать шиповник забросить. но он медленно вкус отдает. пью сейчас купленные в кит. павильоне Вднх на втором этаже Золотые спирали. вкус чуть в шоколад.

BOBA
20.05.2015, 18:15
сегодня купил чай из лотоса. вкус травянисто - цветочный, неяркий, но приятный.

ВиШень
20.05.2015, 18:28
Интересно, похоже лотос -это то, на что у чаеманов максимально разные реакции. Я его вообще ненавижу. Банка, в которой чай с лотосами хранился 10 лет назад, вымораживает вообще (но в ней удобственно хранить гвозди, поэтому не выбрасываю), по мне запах лотоса напоминает что-то вроде прополиса.

JIuca
20.05.2015, 18:44
Ага, аналогично. Прикольно, кстати, до годжи-бума этот изюм в китайском павильноне на ВДНХ стоил копейки, и именовался "дереза китайская", а теперь это пафосное "годжи" -300р маленький пакетик.

Дык задроты всякие худеют сейчас, поедая годжи)
Тренд такой после зеленого чая. Правда, отходит уже.

voha5
20.05.2015, 18:47
Yes!!!


http://project.megarulez.ru/forums/photoplog/images/3471/medium/1_DSC09680.JPG


Ужос! Какая же это приправа к мясу??? Ненене..лучше по старинке..

ВиШень
20.05.2015, 18:49
Ужос! Какая же это приправа к мясу??? Ненене..лучше по старинке..
Ретроград)))) а ты попробуй))

BOBA
20.05.2015, 18:50
...... настоявшись - лотос дает немного горечи.

voha5
20.05.2015, 18:51
Ретроград)))) а ты попробуй))
Дык я б и попробовал!! Так где ж его взять??? У нас нетути!!))))

BOBA
20.05.2015, 18:52
годжи - можно к мясу. типа барбариса, будет. по моему.... не пробовал - все выпил.

voha5
20.05.2015, 18:58
годжи - можно к мясу. типа барбариса, будет. по моему.... не пробовал - все выпил.
Та ну..я ж пошутил!!!:)))
Когда-нибуть обязательно попробую..Люблю хороший чай! А пока,за неимением,пью кофе Ловацу,мне его из Италии возят,пока..

JIuca
20.05.2015, 18:59
Дык я б и попробовал!! Так где ж его взять??? У нас нетути!!))))

В универсаме должен быть. Где-то в зелени)

ВиШень
23.05.2015, 12:31
Тибетские пуэры довелось попробовать недавно, после приезда моего друга, гида по Китаю, тайцзиста и цигуниста.
Пуэров было несколько -и в кирпичах и в блинах,один с черносливовым привкусом, второй сложно описать.
Общее впечатление - вкус и запах более резкий, насыщенный, более глубокий, но в тоже время более простой, чем в тех, что мне доводилось пробовать раньше.
А вот http://yunyou.livejournal.com/16068.html статья моего друга о тибетских пуэрах.

BOBA
23.05.2015, 17:23
- в форме гриба? был? - это шень?

ВиШень
23.05.2015, 17:33
- в форме гриба? был? - это шень?
Ой, а ты "формой гриба" что называешь? Были кирпич и блин.

BOBA
23.05.2015, 17:43
форма гриба - это форма гриба:
http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%83%D1%8D%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0% B8%D0%B1&btnG=&newwindow=1

ВиШень
23.05.2015, 17:49
форма гриба - это форма гриба:
http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%83%D1%8D%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0% B8%D0%B1&btnG=&newwindow=1
Не поверишь -первый раз вижу. Но грибов не было. Черносливом отдавал блин, причём он сам при этом был скорее зеленоватым.

BOBA
23.05.2015, 17:49
мне говорили, что она характерна для для тибета.
поверю - сам уже несколько лет не видел.

да, зеленый в чернослив - то что я и люблю.... с привкусом дыма можно.

ВиШень
23.05.2015, 17:54
мне говорили, что она характерна для для тибета.
поверю - сам уже несколько лет не видел.

да, зеленый в чернослив - то что я и люблю.... с привкусом дыма можно.

Хм. Несколько кирпичей разного свойства - фабричные разного качества, средненького и более пафосного были. Они по размеру больше, чем стандартные кирпичи. Блины шоу и (ручного производства). Я, кстати, как раз зеленоватые тяжело переношу. Интересно, насколько же люди разные :)

ВиШень
07.06.2015, 23:53
Матча-лате.

Хитрые японцы порошковый чай матча иногда готовят как кофе-лате. А именно:
Рецепт приготовления Матча одновременно и прост и сложен. Вам понадобится венчик, а лучше – бамбуковый, которым пользуются японцы во время чайной церемонии. Впрочем, за неимением венчика, можно воспользоваться обычным блендером.
Ингредиенты:

1 стакан молока (можно использовать миндальное или соевое);
0,5 ч.л. японского чая Матча (маття);
1-2 ст.л. сахарного сиропа или меда;

Итак, взбиваем венчиком 0,5 чайной ложки порошка Матча с небольшим количеством горячей воды. Температура воды должна быть около 80 градусов.
Добившись устойчивой пены, вливаем теплое молоко и продолжаем взбивать.
Затем добавляем любой подсластитель – мед, сахарный сироп или просто сахарную пудру.
По желанию можно добавить ванилин.

http://degustea.com/matcha-late

Мой одноклубник, приехав из Японии рассказывал что это хорошо пьётся после бани (после какой именно бани- забыла спросить).

Ну, в общем я попробовала это приготовить, тем более что в Москве сейчас можно купить готовую смесь для матча-латте, уже с сахаром и глюкозой (цена 280р 100гр).

Что могу сказать......
ну, вкус интересный и необычный.
Нюанс - когда будете вливать воду - лейте её с расстояния 10-15 см над чайником, тогда вода обогатится кислородом и слега остынет, потому как если матча заварить водой правильной температуры, он цветами пахнет, а если крутым кипятком - пахнет креветочным супом.
Для японцев этот привкус, так полагаю, не критичен, они к рыбе с детства привыкшие, а нас, арийцев, может немного озадачить. В общем - ищите баланс температуры.

Воздействие - бодрит, насыщает, приятен для желудка.

Цвет очень красивый, изумрудно-зелёный, красиво смотрится в стакане для кофе по-ирландски.
Кстати вместо молока в москве лучше взять сливки 10 или 15%.

НО! Весьма на любителя, я купила 50 грамм порошкового чая, с третьего раза он мне, в общем-то, надоел, какой-то особой причины его пить часто я не нашла.

BOBA
07.06.2015, 23:56
Прикольно.... а я вернулся к блину шен пуэр. Старый друг лучше новых двух.

ВиШень
08.06.2015, 00:03
Кстати о японцах и чае.....
повадились они во все зелёные чаи добавлять порошковый чай. Основную идею не могу понять - то ли что бы пену получить, то ли неповторимый привкус креветочного супа им дОрог, не поймёшь загадочную восточную душу.
Но упомянутый уже одноклубник привёз из страны Ямато генманчу (сенча с рисовыми шариками), с добавлением этого порошка. Признаться - мы не особо оценили, ибо....креветочный суп((((, а потом мне подарили так называемый "живой чай", типа японский, аутентичный, сделано японцами для японцев. Ну тоже оказался сенчей+ маття. Более вменяемо чем генманча, хорошо им рис запивать (как будто для этого и делали), но покупать его за ощутимые деньги однозначно не буду.

Lana Forest
08.06.2015, 00:06
Я, как абсолютный лох в чайных церемониях и вообще в чаях, хочу добавить свои пять центов, ну если можно)
Я вот завариваю зеленый чай формы Hyleys c добавкой в заварной чайник ложки Cerises Rouges tea (вишневый чай) фирмы Lux. И это такая вкуснятина, я вам скажу)
(при том, что я вообще-то кофеманка)

ВиШень
08.06.2015, 00:11
Я, как абсолютный лох в чайных церемониях
В китайской чайной церемонии невозможно быть лохом))) идея китайской в том, что бы чай нравился тому, кто его пьёт)))

А чаи о которых ти написала -это развесные, или упакованные в коробку?

ВиШень
08.06.2015, 00:19
Ходзича.

"Красный" по сути, чай

Что же представляет из себя это произведение Страны Восходящего Солнца? Ходзича очень и очень молодой сорт- история его ведется с 20х годов того века, то есть вот вот, он отметит свое столетие. Появился он благодаря предпринимательской жилке торговцев из Киото. И является продуктом колдовства над другим значимым японским чаем Бантя. Бантя это дешевый и довольно грубый чай осеннего сбора, грубо говоря, это второй сбор после нежной и ароматной Сенча. Тем не менее, благодаря своим неплохим качествам и недорогой стоимости распространен по всей Японии.

Так вот примерно в 20е годы перепроизводство чая Бантя привело к тому, что чай стал сохнуть и попросту портится на складах. Предприимчивые торговцы решили ставить эксперименты, пытаясь либо улучшить срок хранения, либо получить новый вкус. И вот однажды, обжаривая чай в керамическом чане на угле, им удалось создать шедевр!



который в Мск стОит аццких денег http://black-green.ru/yaponskiy-chay/hodzicha а в Японии продаётся за весьма демократичные деньги в обычном супермаркете. Привёз всё тот же одноклубник.

Ходзича в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Hojicha

Ну и по существу. Чай действительно прекрасен (я люблю красные чаи), он крепкий, но невероятно мягкий, без привычной в китайских-индийских-цейлонских-кенийских терпкости. Приятный, насыщенный вкус, единственный нюанс -надо попасть с количеством грамм на чайник, следовательно, если он попадётся вам в руки -экспериментируйте непременно. В клубе заваривали настаиванием.

Lana Forest
08.06.2015, 00:22
В китайской чайной церемонии невозможно быть лохом))) идея китайской в том, что бы чай нравился тому, кто его пьёт)))

А чаи о которых ти написала -это развесные, или упакованные в коробку?
Эээ...в смысле? "развесные" - это которые в мешках или бочках на развес продаются? что ли?..я брала как-то такой, в чайнотауне, у китайцев
бррр
невкусный

не
зеленый - он в большой коробке, железной, а там внутри ещё в спецбумажку такую интересную упакован) там 500 g
а вишневый - в картонной коробке, тоже также упакован, там 250 g

ВиШень
08.06.2015, 00:32
Эээ...в смысле? "развесные" - это которые в мешках или бочках на развес продаются? что ли?
Ага

..я брала как-то такой, в чайнотауне, у китайцев
бррр
невкусный
Ой, я постоянно забываю что ты где-то далеко живёшь. Ну, в общем - это были неправильные китайцы, если продавали брррр

зеленый - он в большой коробке, железной, а там внутри ещё в спецбумажку такую интересную упакован) там 500 g
а вишневый - в картонной коробке, тоже также упакован, там 250 g
Понятно. Ну у нас, кажется Cerises Rouges tea вообще нет, по крайне мере в инете я его не наблюдаю.

Lana Forest
08.06.2015, 00:42
Ага


Ой, я постоянно забываю что ты где-то далеко живёшь. Ну, в общем - это были неправильные китайцы, если продавали брррр


)) серьёзна?))слушай, ну разве чай должен храниться открыто, как...ну как овсянка или пшено (у нас его так продают, в мешках, наразвеc в магазинах сети Bulk Barn)

Понятно. Ну у нас, кажется Cerises Rouges tea вообще нет, по крайне мере в инете я его не наблюдаю.
Мм..он не китайский.
ой, да он польский!) счас посмотрела)

ВиШень
08.06.2015, 01:16
слушай, ну разве чай должен храниться открыто, как...ну как овсянка или пшено (у нас его так продают, в мешках, наразвеc в магазинах сети Bulk Barn)
Не, хранится не должен, конечно. В самом Китае чай в мешках можно увидеть на рынках, там где он свежесобранный продаётся. В России самый хороший развесной у Русской Чайной Компании - на заводе они пакуют чай в килограммовые герметичные пакеты, и уже в магазине продавец пересыпает его в железную банку. Если продавец ответственный - чай не теряет качеств. Так же приезжает чай и в магазины-клубы - в запаянной (желательно вакуумной) упаковке.

Кстати в некоторых районах из-за жёсткой воды чай вообще не заваривается, соответственно там нет смысла замарачиваться с сохранением его свойств, это просто не будет востребовано.

Мм..он не китайский.
ой, да он польский!) счас посмотрела)
Не, польского чая не бывает. Это они пакуют в польше, наверное, а закупают либо в китае, либо в индии (или цейлоне).

Lana Forest
08.06.2015, 01:21
Не, хранится не должен, конечно. В самом Китае чай в мешках можно увидеть на рынках, там где он свежесобранный продаётся. В России самый хороший развесной у Русской Чайной Компании - на заводе они пакуют чай в килограммовые герметичные пакеты, и уже в магазине продавец пересыпает его в железную банку. Если продавец ответственный - чай не теряет качеств. Так же приезжает чай и в магазины-клубы - в запаянной (желательно вакуумной) упаковке.

Кстати в некоторых районах из-за жёсткой воды чай вообще не заваривается, соответственно там нет смысла замарачиваться с сохранением его свойств, это просто не будет востребовано.


Не, польского чая не бывает. Это они пакуют в польше, наверное, а закупают либо в китае, либо в индии (или цейлоне).
Ну может быть и так. Я не разбираюсь.
А зеленый чай Hyleys и без этого вишневого тоже вкусный очень.
ну вот он у меня в герметичном пакете и в железной банке)

ВиШень
16.06.2015, 22:25
Решила поинтересоваться развесными чаями фирмы Gutenberg , которые продаются во многих чайных местах , и стоят немного дешевле РЧК.
В общем- зря поинтересовалась, не покупайте(((

1) "Лазурный берег". Индийский чай Дарджилинг с цветками и листьями липы, цедрой лимона и ароматом бергамота.
Ароматизировать бергамотом что-либо кроме индийского и цейлонского чаёв идея вообще дурная. Данный чай слегка "пустой" но в то же время обладает жёстким, резким вкусом бергамота. Липы и лимона не чувствуется.

2) "Красный апельсин". Купаж чёрного чая с цедрой апельсина , цветками сафлора (на этикетке написано -аромат красного сицилийского апельсина).
Плохого качества чай-основа, староватый, обладает резким сладковато-миндальным вкусом. Не самое плохое что может быть, но соотношение цена/качество абсолютно неадекватное.

Общий вывод - основой смеси является старый чай, не дающий настоя и вкуса. В магазине запах представляется приятным, но заварка разочаровывает.

Aliskana
16.06.2015, 22:31
А я что-то к нечайным чаям прониклась. Розовые лепестки, зверобой, ромашка, мята, шиповник, каркаде...

Особенно на розовые лепестки с медом запала.

ВиШень
16.06.2015, 22:51
Особенно на розовые лепестки с медом запала.

Это что такое? И как это выглядит?

BOBA
16.06.2015, 23:03
хризантему. хризантему, белую и желтую забывать не надо, они хорошие.
роза - явно не мое, и слива. османтус - возможно.

Aliskana
16.06.2015, 23:17
Это что такое? И как это выглядит?

http://img.travel.ru/images2/2008/02/object119838/b05.jpg

Завариваю и добавляю мед.

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0617/14/7d3bbb6b7ce67b2c13a71f8179aeeb14.jpg

Aliskana
16.06.2015, 23:21
хризантему. хризантему, белую и желтую забывать не надо, они хорошие.
роза - явно не мое, и слива. османтус - возможно.

И жасмин...:kiss:

JIuca
17.06.2015, 08:19
Ой, вот у меня чай Кармен такой, как у Алисканы на картинке. Никак не допьем. Такие розочки-крошки чудесные. Но я не очень выношу запах розового масла(
А цветочки, когда заваривается, прикольные.

BOBA
17.06.2015, 08:43
И жасмин...:kiss:

Османтус мягче. с жасмином не подружился. Лотос- да.

Lana Forest
17.06.2015, 08:45
Розу не люблю, был у меня такой чай, я его подарила, никто не пил.
Люблю всякие ягодные-вишневые чаи (добавки имею в виду), только настоящие.
Жасмин - даа, только без никаких добавок. Просто желеный с жасмином.

Aliskana
17.06.2015, 12:44
Я люблю еще лимонник и женьшень.

ВиШень
17.06.2015, 12:50
Я люблю еще лимонник и женьшень.

Одновременно?

Aliskana
17.06.2015, 13:14
Нет, поочередно.:)

BOBA
17.06.2015, 13:43
раньше любил женьшеневый улун, камешками - комочками. только его похоже не в женьшене, а в солодке вымачивали. лимонника не кушал, на даче постепенно растет актинидия - может и опробую со временем.

voha5
17.06.2015, 13:49
Очень люблю(любил) по утрам час с кит.лимонником..прекрасно тонизирует организм..и вкус нравится!!

Aliskana
17.06.2015, 13:52
Иногда люблю каркаде.

https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=cb47334a440883f78ec582c2847f022d&n=33&h=170



И мате

http://t4.kn3.net/taringa/3/0/3/5/3/6/matepan/AC0.jpg

Aliskana
17.06.2015, 20:49
Лотос- да.

Лотос тоже люблю. Хризантему, кажется, пробовала когда-то, но точно не помню. Надо будет попробовать.

ВиШень
17.06.2015, 23:24
Лотос тоже люблю.
Офигеть, когда мне его лет 10 назад подарили, я думала что никогда не встречу людей, которым он нравится.

Tytgrom
17.06.2015, 23:25
У меня Галка любит лотос.

ВиШень
17.06.2015, 23:27
У меня Галка любит лотос.

Надо же, а какой вы покупаете? Может у меня не тот лотос?

Tytgrom
17.06.2015, 23:40
Не знаю.. они сами покупают. Но мы же "неправильный" чай берем - пакетный. Так что там может быть все что угодно.

Aliskana
17.06.2015, 23:49
Чай лотос

http://beeffish.ru/published/publicdata/STREKOINDIFIT/attachments/SC/products_pictures/%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D0%B9_enl.jpg

Чай жасмин

http://www.asia.ru/images/target/photo/51595192/Blooming_Tea__Jasmine_Angels_.jpg

Чай хризантема

http://www.domsovetof.ru/_pu/37/44405961.png

Tytgrom
18.06.2015, 00:00
Так это все "вязанный" чай - там куча всего "навязано". А у нас хризантема была синей ;)

Aliskana
18.06.2015, 00:33
http://www.xjtc123.com/upfile/proimage/201421017341497232.gif

ВиШень
18.06.2015, 00:49
Так это все "вязанный" чай - там куча всего "навязано".
К примеру красное - это цветок сливы. Ну, точнее некоего дерева, которое даёт плоды похожие на сливу.

Чай лотос


Цветы больше на жасмин смахивают.

http://www.xjtc123.com/upfile/proimage/201421017341497232.gif
Это лаванда.

Кто-нибудь пробовал чай с лавандой, кстати? расскажите, плиз на что похоже.

Aliskana
18.06.2015, 01:45
Ну вот, а на картинке было написано "чай из синей хризантемы":cry:

Вот и верь после этого людям...

Чай с лавандой не пробовала. Но есть вероятность, что я скоро поселюсь возле чайного магазина с поставками из Китая. Даже трех: рядом еще магазин "Мать Земля" со всякими натурпродуктами, в том числе травами и чаями - и магазин "Восток-Запад". Тогда всякое попробую.

Tytgrom
18.06.2015, 01:58
10971

вот такие были

ВиШень
18.06.2015, 02:15
Ну вот, а на картинке было написано "чай из синей хризантемы":cry:

Вот и верь после этого людям...


Ну, если в жасминовом чае ты увидишь лепестки не снежно-белые, а желтоватые - это османтус (сушёный жасмин очень капризен в хранении) ; цветы сливы тоже принадлежат не тому дереву, которое мы сливой называем. Насколько помню жёлтая хризантема, это, строго говоря, тоже какая-то другая трава. Китайцы склонны по иногда по каким-то своим признакам цветы именовать. При переводе получается "упс" иногда.

Tytgrom
18.06.2015, 19:20
Нашла в лесу куст смородины. Нарвала листьев. Пью и кайфую. Но почему-то в сушеном виде они не такие вкусные

Aliskana
18.06.2015, 19:22
Аромат не тот. А свежие листья черной смородины - это весч.

Tytgrom
18.06.2015, 19:24
Вот и пью пока свежие :))

ВиШень
25.08.2015, 14:58
Недавно довелось попробовать некий Азерчай, стремительно вползающий на полки Московско-Питерских магазинов последний год.
Почему он именуется «Азер», а на коробке нарисован турецкий стаканчик, и название написано на ближневосточный манер – не очень понятно.

http://s001.radikal.ru/i194/1508/20/639adfaf3d59.jpg (http://radikal.ru/big/a094321db3ce4f57852e1d433f9b46ea)

Чай чёрный, байховый.
Производитель: ООО «Кубань-Ти», Россия, Краснодарский край, г.Белореченск.

Собственно – это краснодарский чай, изготовленный по технологиям индийского – мелкошинкованный, сильнообжаренный. Маркированный 2015 годом оказался достаточно свежим – не более года хранения, заваривается неплохо, имеет терпкий вкус (присущий краснодарским чаям), красивый настой и бодрящий эффект. У меня чай с бергамотом, запах бергамота хоть и сходный с прочими недорогими ароматизированными чаями типа ЭрлГрей, но более слабый, едва заметный. На коробке честно указано что ароматизатор химический. Ценовая категория - около 100р с небольшим за 100гр.
Резюме – по сравнению в ЭрлГрей упакованным в коробку, типа чая от компании Ахмад – более грубый, но и более свежий. В сравнении с рассыпным от Русской Чайной Компании – проигрывает в разы, у них обычно чаи не более года хранения.
Кого может заинтересовать: ваших родителей, скучающих по азербайджанскому и краснодарскому чаям, изготовление то же, но качество значительно лучше чем в нашем далёком детстве.

http://s018.radikal.ru/i528/1508/72/c51f27ae5434.jpg (http://radikal.ru/big/5b7e69bf203749d8bc30e946fa28ca7c)

Zab
25.08.2015, 16:37
Голубые хризантемы (http://www.lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/chapek05.txt)

ВиШень
30.11.2015, 17:48
......И уже пятый человек распознаёт лесную мяту, которую мы с Гром собрали в подмосковье в конце лета, как листья чёрной смородины)))) Особенно с красным чаем.
Часть травы осела в чайной комнате нашего додзё. Почему такой вкус - загадка. Мята была уже осенняя, не ядрёная, вкус мягкий.

BOBA
30.11.2015, 18:08
Ну да. Ментолового мятного вкуса я не учуял, только листовой. Кстати, возможно - мята немного ферментировалась за счет медленной сушки. Какие специи плавали в первой заварке - не перечислю....

ВиШень
30.11.2015, 18:26
Какие специи плавали в первой заварке - не перечислю....
Строго говоря,это в Кенийский от РЧК бухнули "Чай для Венеры" их же, в пропорции 2:1 приблизительно. Состав последнего: ройбуш, кусочки яблока,корица,фенхель,корень имбиря,листья ежевики,цедра апельсина,соцветия гвоздики,листья зверобоя,чёрный перец,ягоды можжевельника,ромашка, плоды кардамона. В жёсткой воде получается редкостное оно, а в мягкой, московской, что-то похожее на Масала.

Tytgrom
30.11.2015, 18:34
Я мяту с иван-чаем смешала. Вроде нормально. Но листья орешника приятно удивили. Так что в следующем году буду сушить ;)

BOBA
30.11.2015, 18:36
Гром, патентуй. Чай из орешника должен порвать.

Tytgrom
30.11.2015, 18:40
Надо сначала независимую экспертизу провести ;) на поинтовке. А то у меня может быть вкус неправильный ;)

ВиШень
30.11.2015, 18:40
Гром, патентуй. Чай из орешника должен порвать.
Определённо, это новое слово в чайной церемонии))) главное теперь понять -они всегда качественные, или Гром их удачно вовремя собрала.

Tytgrom
30.11.2015, 18:42
Кстати да. Собирала осенью с молодой поросли на вырубке. Листья были крупные и зеленые, в то же время на больших кустах уже пожелтели.

ВиШень
30.11.2015, 19:39
Собирала осенью с молодой поросли на вырубке.
Во! Оно не ядрёное. Мята кстати тоже в основном была молодой порослью.

ВиШень
25.12.2015, 18:02
Сегодня рано утром мой сын приехал из лагеря "Орлёнок". Да, зимой там тоже отдыхают дети, жизнь бьёт ключом, а море прекрасно всегда

http://s016.radikal.ru/i334/1512/b5/e166faea1049.jpg (http://radikal.ru/big/c7edd76dd876430e98436fb24dc6f9d5)

В подарок мне привёз, конечно же, краснодарский чай, фирмы "Matsesta.tea" который нам с ним приглянулся ещё в поездке двухлетней давности. Но на этот раз мне довелось попробовать "Чай чёрный байховый, с липой медовой. Сорт высший"

http://s020.radikal.ru/i719/1512/12/6ed3efc40ac5.jpg (http://radikal.ru/big/75a8b5bb4b7d4471a19926aca7b49ea5)

Коллеги, это что-то фантастическое!!! Яркий, свежий запах лугового мёда, медовый вкус, и такое же долгое, сильное послевкусие. Причём этот запах и вкус, он узнаваемый, близкий, напоминает запах цветущих луговых трав летним солнечным днём. Чай-основа боле-мене свежий, средней (для краснодарских чаёв) крепости. Травяной добавки не пожалели

http://s019.radikal.ru/i601/1512/18/bf320af6830c.jpg (http://radikal.ru/big/a452a818675645c1859be15f5ad823a6)

в общем, будете в тех краях - берите два, не пожалеете!!!

PS. кстати, никто в те края не едет? в Москве его купить можно, но безумно дорого(((

ВиШень
03.01.2016, 13:10
В процессе пост-новогодней алхимии был смешан чай пу-эр (дешёвый, ширпотребный), с Очаковским бальзамом. Получилось круто.

Тома
03.01.2016, 13:24
Купила азерчай. Но краснодарской фасовки. Что там внутри-неизвестно. Заявлен сорт букет. До букета на мой вкус не дотягивает, но точно лучше чем высшие якобы сорта, которыми завалены полки в магазинах.

Рекомендую.

http://istanbulmarket.com.ua/wp-content/uploads/2014/12/azer6.jpg

ВиШень
03.01.2016, 13:47
Купила азерчай. Но краснодарской фасовки. Что там внутри-неизвестно.
Внутри краснодарский, он узнаваем по некоторой грубости северного чая.

ВиШень
14.01.2016, 19:29
В конце прошлого года меня угораздило занять третье место на чайном конкурсе в инете http://vk.com/rusteaco?z=photo-82792605_392432565%2Falbum-82792605_00%2Frev

Ни и сегодня мне привезли выигрыш - два бокала и две пачки чая, Дарджилинг (без добавок), и "Землянику со сливками" от РЧК.

Рассказываю про Землянику.

Состав: чай чёрный рассыпной листовой крупный, кусочки яблока, ароматизаторы "земляника" и "сливки", листья ежевики, кусочки земляники, лепестки розы.

Ароматизированный, конечно, но весьма неплохой. Чай-основа достаточно качественный и свежий, ароматизаторы ненавязчивые, приятный карамельно-фруктово-сливочный вкус, запах и послевкусие. Заваривается по-английски: залили чайник с заваркой водой, через 3-5 мин вылили половину в чашку, и долили кипятком. Пока пьёте первую - готова вторая. Наиболее удачен с сахаром.
В общем - "женский" такой, пожалуй, чай.

BOBA
16.01.2016, 20:44
ааааа. Вишень, че та вспомнил - ты типа калмыцкого кусок пила ли, или порылся он?


Я азерчая то хлебнул черного. Ну более-менее. Ничего так. В начале заварки подчеркнул привкус воды северного округа, а потом отошло это.

ВиШень
16.01.2016, 21:31
ааааа. Вишень, че та вспомнил - ты типа калмыцкого кусок пила ли, или порылся он?

Один раз попробовала, поняла что чё-то придумывать надо, типа прожарки. Один раз нормально получилось, второй раз - полная фигня. В раздумьях.

Ласточка
16.01.2016, 22:04
Недавно заваривала черный листовой со смесью трав: душица, лист земляники, тимьян - все травы по 1 ч.л. Очень недурно с мороза!))

ВиШень
08.03.2016, 01:58
ааааа. Вишень, че та вспомнил - ты типа калмыцкого кусок пила ли, или порылся он?


Отдельная очень весёлая история.

Вова, стало быть, купил кирпичаку прессованного чая, заварил - не понравилось. Небольшой кусок презентовал мне. Дома заварила, трава-травой (так же как у него), прожарила немного, вроде ничётак, но не особо, притащила в додзё , заварили - пуэр!!! нормальный такой, черносливом пахнет, всё как положено.
Рассказала Вове что чай у нас пошёл, он мне остальную кирпичаку презентовал.
Заварила дома. Блин. Трава-травой. Приволокла в додзё - он черносливом пахнет, как правильный пуэр. Хотя у нас и вода не айс, и чайник - обычная стекляшка. Вот что с ним? Фиг ведь поймёшь.

ВиШень
08.03.2016, 02:00
Вишня сушёная и вяленая были куплены на рынке, для экспериментов с добавками в чай, ибо пуэр с кусочками вишни, когда-то где-то попробованный, меня впечатлил.

Вывод: сушёную и вяленую вишню - не покупайте. Фигня-фигнёй. Вяленая - приторно сладкая и безвкусная; сушёную просто так грызть прикольно, но будучи добавленной в чай она его портит напрочь.

Tytgrom
08.03.2016, 12:45
Не совсем про чай, но я тут купила фруктовые чипсы из винограда и ананаса - обезвоженные кусочки и ягоды, стоит дорого, гадость страшная :)

ВиШень
08.03.2016, 13:52
Не совсем про чай, но я тут купила фруктовые чипсы из винограда и ананаса - обезвоженные кусочки и ягоды, стоит дорого, гадость страшная :)

Не, почему, как раз про чай)))) китайцы как раз любят чай закусывать семечками и цукатами, что бы кофеин мозги не выносил.

Чипсы хороши банановые, крайняя наша находка - вяленые колечки яблок (они не засахаренные), стоимость где-то около 30р 100гр, я люблю свежие, а начальство)))) предпочитает вывалить их на тарелку, и оставить что бы засохли, говорит - так пикантнее.

ВиШень
08.03.2016, 14:00
...купленный в магазине не нравился никогда, хотя подозревала, что раз пить чай с чабрецом - давняя народная традиция, значит что-то в этом есть, а раз есть - надо искать.
Однажды в небольшой забегаловке с грузинской кухней довелось попробовать чай с чабрецом, который понравился офигительно - вкусный, душистый, с прекрасным запахом и послевкусием. При том что сам чай-основа явно был свежий, но довольно-таки среднестатистический.
Долго пыталась повторить, покупая чабрец то в аптеке, то на рынке специй - всё не оно.
Пока случайно не наткнулась на рынке на бабушку, продающую засушенные травы. Купила чабрец, добавила в чай, и поняла что я нашла что искала.
Весь секрет в том, что трава была с цветочками.
В общем - для чая годен только правильнособранный чабрец. Или правильнокупленный.

Ирис
08.03.2016, 14:35
В общем, изучай технологию. Я в прошлом году чабрец наконец-то посадила. Надеюсь, приживётся... Значит надо технологию сбора и сушки осваивать - будем правильный чай пить. :)

ВиШень
08.03.2016, 15:31
В общем, изучай технологию. Я в прошлом году чабрец наконец-то посадила. Надеюсь, приживётся... Значит надо технологию сбора и сушки осваивать - будем правильный чай пить. :)

Да походу всё просто - в период цветения. Та ж фигня приключилась с душицей - купленная на рынке с цветочками, оказалась гораздо "чайнее" чем аптечная, или "орегано" (суть та же душица) с рынка.

С сушкой я уже разобралась - стебелёк, срезанный под корень , и высушенный в подвешенном пучке , остаётся качественным более двух лет. Если сушить оторванные листочки - они хранятся около полугода, потом резко теряют в качестве, превращаясь в сено.

BOBA
08.03.2016, 19:44
А я чабрец так люблю, что любой кладу. Но тогда с сахаром.

Che
09.03.2016, 01:42
Мне нравится чай с семенами аниса.

ВиШень
09.03.2016, 02:14
Мне нравится чай с семенами аниса.

А как ты делаешь? На каком этапе и в какой чай добавляешь? Целые звёздочки, или разламываешь?

Che
09.03.2016, 05:58
Я покупаю уже готовый чай (в пакетиках). Вообще, мы может про разный анис говорим. Я про такой:
ссылка на Википедию (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA% D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9)
Он без коробочек. Семена по виду(но не по запаху) похожи на семена укропа.

BOBA
09.03.2016, 06:54
У зонтичных похожи семена......

ВиШень
09.03.2016, 12:48
Вообще, мы может про разный анис говорим
Ой, я почему-то с бадьяном перепутала))))

Tytgrom
09.03.2016, 14:34
Я тоже вспомнила, что у меня дома семена аниса были похожи на укроп, но полезла в яндекс и он мне звездочки выдал. Решила, что я перепутала

ВиШень
09.03.2016, 15:37
Пошла смотреть что к чему, действительно путаница происходит, анис это что-то зонтичное, но бадьян иногда называют анисом, из-за сходства по вкусу. А чай с анисом иногда бывает такой:

http://s015.radikal.ru/i330/1603/5e/dad3c48682a9.jpg (http://radikal.ru/big/65e462684fd549f7a81ff9ccd1c97e9d)

а иногда с бадьяном.

http://s020.radikal.ru/i708/1603/ad/a4db689a9986.png (http://radikal.ru/big/f24396a8d6ff417b9e4c9728efb1112e)

SerejaKu
10.03.2016, 16:29
http://tutdesign.ru/uploads/posts/2012-06/1340714202_voodootea41-kopiya.jpg
http://tutdesign.ru/uploads/posts/2012-06/1340714242_voodootea2.jpg
http://tutdesign.ru/uploads/posts/2012-06/1340922981__145.jpg

Tytgrom
10.03.2016, 16:33
Открыла банку с каркаде, которую привезла из Египта. Там есть семена. Думаю ткнуть в горшок - вдруг вырастут

Che
10.03.2016, 20:52
У меня вот такой был, там состав написан на коробочке

http://easybodydetoxhelp.com/wp-content/uploads/2015/05/Pukka-Herbs-Organic-Aniseed-Fennel-Cardamom-Tea-Detox-20-Tea-Bags-0.jpg

А выращивать еще можно авокадо

http://tipnut.com/wp-content/uploads/2010/08/24684368.png

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/f1/3a/91/f13a91a00944ace6b13b106c6053de3a.jpg

Aliskana
10.03.2016, 20:59
Уже неделю как практически перешла на пуэр либо свежую мяту. А нынче захотелось молочного улуна. Пожалуй, куплю, благо чайный магазин со всяким Китаем в двух шагах.

А кто пробовал белый чай? Как вам?

Tytgrom
10.03.2016, 21:14
А выращивать еще можно авокадо Так жалко же годный продукт переводить в не пойми чего, ну и потом "выращивать" и "ткнуть, вдруг вырастет" - разные вещи. Я ткну, там посмотрим. Если вырастет - пошлю одному форумчанину - он жаловался, что у него погибла суданская роза

Когда я занималась историей вопроса, то прочитала, что белый чай растет только в одном очень ограниченном месте и собирается в определенные дни, при чем должна быть соответствующая погода. Так что "пробовать" его вряд ли доступно для обычных людей. А то, что у нас продается под маркой "белый чай" я пробовала - ИМХО вываренный и высушенный зеленый

BOBA
10.03.2016, 22:21
Смотря какой белый. Это может быть запредельно дорого.

Но однажды пил форсмановский, неплохо, да. Марку не помню.

По виду похож на
http://forsman.ru/tovar/belyj-angel-05-kg/

- любил он хорошую воду. Невысокой температуры. Иначе - убийство, перевод продукта.

ВиШень
10.03.2016, 22:55
А кто пробовал белый чай? Как вам?

Я. Он на любителя - я не любитель, если честно. Тем не менее поумничаю)))

Заваривать лучше в тонкостенном фарфоре, постараться сделать обогащение кислородом: либо наливать кипяток с высоты, либо в процессе заваривания пару раз открыть крышку чайника, и перемешать листики, насыщая их кислородом. Так же имеет смысл попробовать способ "холодная заварка": берём заварку, заливаем её водой комнатной температуры (воды немного, только смочить), ждём 3-5 мин. Если появился приятный, терпкий травяной запах - констатируем что чай свежий, и аккуратно, по краю посуды доливаем кипяток. Китайцы иногда вообще холодной водой заваривают и настаивают сутки в холодильнике. Но это для совсем свежего годный вариант.


Когда я занималась историей вопроса, то прочитала, что белый чай растет только в одном очень ограниченном месте и собирается в определенные дни, при чем должна быть соответствующая погода. Так что "пробовать" его вряд ли доступно для обычных людей. А то, что у нас продается под маркой "белый чай" я пробовала - ИМХО вываренный и высушенный зеленый
Да не, китайцы такие китайцы))))) есть совсем дорогущий и пафосный, его да, фиг найдёшь. Есть куча промежуточных, скажем так, 1го класса, типа Бай Мудань. Боле-мене доступны. Но в фасовке действительно белый найти невозможно. Проблема с ним та, что он свежесть сохраняет около полугода, и капризен в хранении.
А про "собирается в определённые дни, строго девственницами, под пуки единорогов" -это они цену набивают, в отличие от утёсных чаёв - белый не особо капризен по отношению к местности.

ВиШень
11.03.2016, 20:02
Одноклубник подарил ароматизированный чай, от компании "Чайные традиции" http://teatraditions.ru/

Именуется "Чёрный саусэп", состав: чёрный чай, кусочки ананаса,кокосовая стружка,лепестки подсолнечника, цветы кукурузы.

Ароматизатор не указан, хотя, собственно аромат Соусэпа . Соусэп - это такая тропическая колючая фигня со вкусом (запахом) сладко-пряно-фруктовым, слегка смолистым, сходным то ли с ананасом, то ли со сливой, то ли с клубникой, то ли со смесью этого всего.

В общем если пить с пафосом - то не вкусно, а если с сахаром - то вполне приятная смесь, с тропическим вкусом.

Не знаю зачем там цветы кукурузы, но до этого я цветы кукурузы заваривать не пробовала))))

Che
12.03.2016, 06:27
Так жалко же годный продукт переводить в не пойми чего
Так само авокадо можно съесть, а косточка все равно на выброс идет.

Уже неделю как практически перешла на пуэр либо свежую мяту.
У меня пуэр тоже есть, но я наверно не знаю, как его правильно заваривать. Пока не привыкла к нему.

Che
16.03.2016, 04:23
В Штатах наиболее распространен чай со льдом (iced tea). Те, кто не привык к холодным напиткам в зимнее время года, удивляют обслуживающий персонал запросами типа "Iced tea without ice" (чай со льдом безо льда.)

ВиШень
25.03.2016, 22:15
Экспериментировала я когда-то давно с травой по имени Сагандайля http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25043
Ну, вначале было прикольно, потом трава поднадоела, а потом я в железную банку с остатками Сагандайли на дне накидала чая, который в компании РЧК именуется "Чёрный жемчуг". Продают они как зелёный, реально это вполне полноценный шен-пуэр, и по вкусу и по свойствам. Ну так вот набросала я Чёрного жемчуга поверх Сагандайли, и оставила на пару месяцев.

В результате получила мягкий шен-пуэр с мягким, устойчивым привкусом Сагандайли-еловым и брусничным. Прекрасное сочетание, жаль что трава закончилась)))

BOBA
07.07.2016, 14:10
На днях был в Фениксе, увидел, что они там настаивают холодной водой.
Проделал это с азерчаем. сыпанул от души.... ну, нормально так, прикольно - грубые вкусы в холодную уходят медленно, в целом - вполне.

ВиШень
07.07.2016, 16:56
Кенийский чай марки "Глобус" , был куплен соответственно, в супермаркете Глобус. А потом куплен ещё пару раз, а потом ещё, про запас, ибо.....

...очень и очень неплохое соотношение цена/качество. Стоимость рублей 100 за 100гр. При этом он достаточно свежий и качественный.

Что в моём понимании "качественный" : очень бодрящий, что я ценю в Кенийском чае, боле-мене большие кусочки листьев, ароматный, неплохо сочетается с добавками , имеющими яркий вкус и аромат.
Не забывайте что для акцентированно бодрящего эффекта важно не перенастаивать чай. Лучше положить больше заварки и сократить время экспозиции.

Так же был продегустирован чай Сенча, марки "Глобус". Ну, можно сказать что вполне неплохо, хотя я сенчу не люблю.

Aliskana
07.07.2016, 17:10
У нас +32. Какой чай годится для такой погоды? Мне только свежая мята нравится, и то остывшая и со льдом.

Кто может еще что-нибудь подсказать?

BOBA
07.07.2016, 18:20
так вот зеленого же в холодную воду накидать, а пару часов в холодильник, и пить себе понемногу

ВиШень
07.07.2016, 18:34
У нас +32. Какой чай годится для такой погоды? Мне только свежая мята нравится, и то остывшая и со льдом.

Кто может еще что-нибудь подсказать?

Американский)))) то бишь заварить крепкий среднестатистический индийский (или цейлонский),разбавить кипячёной водой до предпочитаемой крепости, сыпануть сахара до предпочитаемой консистенции, добавить лимон. Налить в бутылку и отправить в холодильник. Опционно накидывать льда.

Или каркадэ, только не заваривать как чай, а варить. То есть замочить цветочки в воде, вскипятить стеклянный чайник или кастрюльку , закинуть размоченные цветочки туда, проварить 1 минуту, настоять минут 15. Далее разбавить, посахарить опционно, в холодильник, или накидывать лёд.

Или да, свежий лёгкий зелёный слабоферментированный чай , или белый, залить холодной водой, настаивать в холодильнике. Иногда добавляют сухофрукты. Мне такой чай ни с сухофруктами ни без не нравится, но любителей эдакого напитка встречала много, так что стоит попробовать испортить чай хотя бы раз.

Tytgrom
28.07.2016, 01:20
Сегодня набрала кучу всякой зелени (мята, орешник, зверобой) получился очень классный фиточай ;) Заваривала в кастрюльке

BOBA
28.07.2016, 09:35
Я последние дни настаиваю холодной водой в холодильнике ординарный зеленый дракон из м-на магнит.

ВиШень
09.09.2016, 16:38
http://s010.radikal.ru/i312/1609/a5/2388233c18d4.jpg (http://radikal.ru)

Димбула. Цейлонский чай от РЧК был наугад куплен мной для чайно-спортивного мероприятия "Русский Дзен", пару недель тому назад.

http://s018.radikal.ru/i511/1609/3b/fcee05d92927.jpg (http://radikal.ru)


Порадовал тем что идеально сочетается с травами - в нашем случае крымским лимонником, душицей, лесной мятой (той самой)))) , является отличной основой для напитка - крепкий, тонизирующий (гипертоники, осторожнее), при этом мягкий, но "своего мнения" в миксе с добавками не имеет. Редкое, в принципе, свойство.

Продаётся на развес в соответственных магазинах, ценовая категория на текущий момент 220р/100гр. На следующее подобное мероприятие куплю его однозначно.

Che
09.09.2016, 19:24
Уютно выглядит ваше мероприятие.

Che
10.09.2016, 17:17
Я уже наверно где-то писала, что американцы пьют чай охлажденным и со льдом.
Мы в воскресенье проводим соревнования по ориентированию. Нужно будет захватить бумажные стаканчики.

ВиШень
10.09.2016, 21:07
Я уже наверно где-то писала, что американцы пьют чай охлажденным и со льдом.


И я где-то писала))) но я американский чай пила только уже приготовленным, либо из бутылок, либо в кафешке. Дома получается вкусный, но другой, есть какие-то хитрости приготовления?

ВиШень
10.09.2016, 23:34
Сегодня набрала кучу всякой зелени (мята, орешник, зверобой) получился очень классный фиточай ;) Заваривала в кастрюльке

Внезапно обнаружила что орешник (лещина) входит в состав крымских травяных сборов, о которых я писала. Надо же......надо строчно ободрать листья орешника, и попробовать осчастливить всё человечество новыми чайными идеями.

ВиШень
23.09.2016, 23:47
Про японский порошковый чай купленный в Мск, на Мясницкой и про маттэ-латтэ из него я писала.

А вот недавно привезли мне одноклубники самый настоящий японский из самой настоящей Японии

http://s020.radikal.ru/i708/1609/bf/bfb73b5fe6cb.jpg (http://radikal.ru)

ну и......ничего хорошего не вышло, ибо в заваренном виде он аццки пахнет рыбой. Ну, креветочным бульоном, если точнее, но чай из креветок я не люблю(((

Почему такая разница между порошковыми чаями - я в раздумьях, подаренный чай бухнула в рис, получилось красиво и вкусно.

Tytgrom
24.09.2016, 00:01
Мишка нам другой привез, забыла тебе показать, но мы еще не заваривали

Lana Forest
24.09.2016, 23:44
Сижу пью чай, собственноручно придуманнозаваренный - ложка зеленого, ложка байхового, и ложка сушеной черники.
Вкуснотищща!)

Элегия
25.09.2016, 01:37
Сижу пью чай, собственноручно придуманнозаваренный - ложка зеленого, ложка байхового, и ложка сушеной черники.
Вкуснотищща!)

улун допит. Щас какой-то "Кармен"- смесь черного и зеленого тоже)) с халвой. :)

ВиШень
29.10.2016, 01:19
Армянский чай был куплен на м.Бауманская, в магазинчике продуктов из Армении. Продавщица заверила что сами выращивают. Понятно, что я не поверила, но попробовать была обязана.

Итак:

http://s018.radikal.ru/i525/1610/0f/57ca600d7a8f.jpg (http://radikal.ru)

http://i045.radikal.ru/1610/b5/e0698e397801.jpg (http://radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i107/1610/30/77492c3f2404.jpg (http://radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i107/1610/6d/23afe27ce606.jpg (http://radikal.ru)

Чая , кажется, нет вообще как такового, одни кусочки шиповника. Заваривали вместе с чем-то другим.

И второй:

http://s018.radikal.ru/i512/1610/45/efae63a27aa9.jpg (http://radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i411/1610/09/09547c5b112e.jpg (http://radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i107/1610/51/d4580e1af502.jpg (http://radikal.ru)

Мелкая чайная пыль, очень мало. Жасминовый привкус, в принципе ничего так.

И там и там плохая бумага, явственный привкус бумаги.
Короче - увидите, не покупайте.

ВиШень
21.01.2017, 00:39
Райский остров (Рухуна Ор) от Русской Чайной Компании был куплен за 180р/100гр пару дней назад .

http://s019.radikal.ru/i610/1701/5d/4880fd5d2a95.jpg (http://radikal.ru)

Цейлонскй чай, соответственно он очень крепкий и тонизирующий , крупнолистовой

http://s019.radikal.ru/i622/1701/a3/ae3897ec001c.jpg (http://radikal.ru)


За что люблю крупнолистовые чаи - так это за длительный эффект. Самое главное - точно подобрать количество сухого листа на чайник. Если вы угадали - то чай получится терпким, с характерным послевкусивем сухофруктов. Впрочем, если не попали, просто разбавьте водой. С разнообразными добавками сочетается не очень хорошо, кроме, разве что, традиционных русских сахара и лимона. Имеет смысл заваривать подсахаренной водой - напиток будет более цельным, вкус получится богаче.

ВиШень
13.03.2017, 23:34
...но кто ж знал что такое существует?

Вчера в японском супермаркете увидела "Чёрный чай с колеусом".

Много думала, потому что колеус, это вот эдакая, знакомая всем нам трава

http://s46.radikal.ru/i111/1703/8f/6116e1ecddab.jpg (http://radikal.ru)

обычно не относится ни к пряно-ароматическим, ни даже к съедобным растениям.

Цена познания истины - 1.500 рублей. Жаба меня придушила в первые же секунды.

Aliskana
13.03.2017, 23:51
Я полюбила нечайный чай: имбирь-кардамон-мед.

ВиШень
13.03.2017, 23:52
Я полюбила нечайный чай: имбирь-кардамон-мед.

А как готовишь? Имбирь свежий, или сушёный?

ВиШень
13.03.2017, 23:55
Много думала, потому что колеус, это вот эдакая, знакомая всем нам трава
обычно не относится ни к пряно-ароматическим, ни даже к съедобным растениям.


Покопалась в инетах, надо же:

имеются и съедобные колеусы. Они принадлежат к немногим видам, из которых наиболее важным является Coleus rotundifolius Chev. et Perrot. Этот клубне.

носный вид культивируется в Индии, на Цейлоне, Яве, Мавриции, Мадагаскаре и во многих районах тропической Африки.

Растение многолетнее, с волокнистыми разветвленными корнями; корневище имеет клубни, расположенные попарно. Стебли ползучие, высотой 25 см, квадратного сечения, мясистые.
Аналогично первому виду в тропической Африке ради клубней культивируется и другой вид колеуса — Coleus Dazo Chevalier. У него мясистые корневища, дла- невидно разветвленные на цилиндрические, желтовато-белые, величиной с палец доли. Во время цветения растение достигает 1,5 м высоты. Листья длиннозубчатые, полусидячие, супротивные. Цветки желтые.

С. longouassiensis Cheval. имеет клубни более крупные, нежели

С. Dazo, кремового цвета, до 20 см длины, почти без волокон.

В Эфиопии растет еще один вид колеуса — С. edulis Vatue, у которого в пищу также используют мясистые клубни, по форме и вкусу напоминающие картофель.

В Натале в пищу идут клубии Plectranthus esculentus N. Вг., растения, очень близкого к колеусам с желтыми цветками. Его называют также каффрским картофелем.


http://eco-rasteniya.ru/sem-scrophulariaceae-norichnikovye/coleus-sedobnye-koleusy.html

То бишь чай с картошкой продают у нас в магазинах)

Aliskana
13.03.2017, 23:58
Вот такой.

http://ejv.ru/img/636177606144711077.jpg

Нарезаю тонкими ломтиками, добавляю пару зерен кардамона, завариваю.

Мед отдельно вприкуску, чтобы целебных свойств не терял в кипятке.

Можно еще лимон добавить.

ВиШень
14.03.2017, 00:20
Нарезаю тонкими ломтиками, добавляю пару зерен кардамона, завариваю.


Интересная мысль, я имбирь с кардамоном ещё не пробовала

BOBA
14.03.2017, 12:20
...но кто ж знал что такое существует?

Вчера в японском супермаркете увидела "Чёрный чай с колеусом".

Много думала, потому что колеус, это вот эдакая, знакомая всем нам трава

http://s46.radikal.ru/i111/1703/8f/6116e1ecddab.jpg (http://radikal.ru)

обычно не относится ни к пряно-ароматическим, ни даже к съедобным растениям.

Цена познания истины - 1.500 рублей. Жаба меня придушила в первые же секунды.

....может открыть интернет -магазин. С лотом - чай с пыреем. Цена - 3000 за 100 гр. и бодяжить черный чай с сеном с дачи.....

ну там слова прикрутить про тонкие оттенки запаха луга, летнего утра....

ВиШень
16.02.2018, 22:29
Подарили неплохой зелёный чай с жасмином. Бухнула туда лимон и сахар….блин…я раньше ничего не понимала в жизни, это офигительно круто.

BOBA
16.02.2018, 22:37
А я продолжаю развлекаться с эрзац -пуэром. Второй мандарин, чаем набитый, засушил на батарее.

ВиШень
12.03.2019, 15:47
Белый чай в бамбуке

https://a.radikal.ru/a25/1903/98/ce535906d96a.jpg (https://radikal.ru)

Вообще бамбук – это сейчас модно, если осмотреться вокруг. Его разве что не курят. Носки из бамбука, подушки из бамбука, ещё что-то из бамбука...косметика там, гели для душа с запахом и вкусом бамбука.

Бамбук в первозданном виде я нюхала (и пробовала жевать) в Абхазии. Не спрашивайте зачем – не знаю. Я ж знаю что он оне ядовитое, чего бы не попробовать. На мой вкус он безвкусный. Ну, как трава. Кто из старшего поколения, думаю пырей все жевали (тоже непонятно зачем).
Последнее время стало много чая с бамбуком. Искать в нём согласно инструкциям полагается «свежесть « и «аромат» какой аромат –не написано.

Ну в общем попал ко мне вот такой чай. Чаинки запиханы в срез бамбука, заваривать полагается прямо так.
Ну, белый чай я не очень люблю, на мой вкус он травой пахнет. И бамбук (на мой вкус) – травой . И того две травы. Ещё и заваривается сложно, по понятным причинам.

https://c.radikal.ru/c15/1903/8e/8a09680b2913.jpg (https://radikal.ru)


Вот такая вот бамбучина. Понятно что не задеревеневшая, зелёная, засушенная.

https://c.radikal.ru/c29/1903/53/9a6af602ec1b.jpg (https://radikal.ru)

В общем -не прониклась. Не-любителям белого и зелёного, не рекомендую.

Tytgrom
12.03.2019, 16:34
Бамбук растет быстро, почему бы не пихать его во все что можно, ну или в него все что можно

ВиШень
12.03.2019, 16:40
Бамбук растет быстро, почему бы не пихать его во все что можно, ну или в него все что можно

Борщевик тоже быстро растёт, однакож....

Алер
12.03.2019, 16:46
Вопрос к знатокам.
Скажите, - в гипермаркетах (Лента, и др.) можно найти хороший чай ?
Перепробовал разные, но что-то ничего не нравится.
А может, я во вкусе ищу что-то несбыточное ?
.
В принципе, нравится классика, т.е., чёрный. Помню в детстве, чай, который мама покупала, мне нравился... Или раньше трава была зеленее и сахар слаще ?

ВиШень
12.03.2019, 17:16
Вопрос к знатокам.
Скажите, - в гипермаркетах (Лента, и др.) можно найти хороший чай ?
Перепробовал разные, но что-то ничего не нравится.
А может, я во вкусе ищу что-то несбыточное ?
.
В принципе, нравится классика, т.е., чёрный. Помню в детстве, чай, который мама покупала, мне нравился... Или раньше трава была зеленее и сахар слаще ?

Ты ж в Питере? Не, у вас нельзя :(:(:(

А сейчас не пьют. Я привезла свой, и когда он закончился мы с дочей пошли по Васильевскому Острову в поисках 1) хорошего, в связи с тем что ко мне гость собирался 2) приличного, просто пить.

Нашли

1. Магазин дорогого чая. Дорогого и не очень качественного, маленький выбор и сам чай староватый. Цены выше московских.

2. Просто магазин. Где нет среднеценового, а есть только пакетики, и гринфилд.

А кофе много, на любой вкус и кошелёк.

Говорят Анна Андреевна Ахматова делила людей на две категории – те, кто любит чай, собак и Пастернака, и тех, кто предпочитает кофе, кошек и Мандельштама. Этот своеобразный тест проходили все ее гости, знакомые и друзья. Говорят, что Анна Андреевна безошибочно определяла характер людей. Безусловно, жизнь противоречивая штука, в которой мало однозначных вещей, но выделение двух ипостасей человеческой натуры мне показалось интересным.
Ещё говорят что Анна Андреевна выделяла еще одно деление - "Москвич/Петербуржец", так как Пастернак, как известно, был из Москвы, а Мандельштам из Питера.
Не знаю за собак и поэтов, я кстати и Пастернака и Мандельштама одинаково люблю, на насчёт кофе Анна Андреевна явно была права.

у нас можно, всякий Ленкорань , Чёрный дракон, Кенийский

ВиШень
12.03.2019, 17:21
В принципе, нравится классика, т.е., чёрный. Помню в детстве, чай, который мама покупала, мне нравился... Или раньше трава была зеленее и сахар слаще ?

Не без этого. Сейчас аналог "со слоном" из упакованных это кенийский, и в некоторой степени азерчай. Присмотрись кстати к Азерчаю , даже если не понравится - стоит по-божески.

А вообще поищи в инете где у вас продаётся развесной от Русской Чайной Компании . Оптимальное соотношение цена\качество, мне кажется.

BOBA
12.03.2019, 17:32
если я на даосском выловлю адреса питерского чая, впишу.
Говорят что там если знать где нормально все.

ВиШень
12.03.2019, 17:33
Нашла смотри чего: http://teacoffee.spb.ru/catalog/black_dragon.php

Юннаньский красный хороший , Пу Эр - эти у вас точно заварятся

Чёрный Чай (на самом деле он красны, мягкий вкус, карамельный )* ой, если вода потянет. Может гуано получится, не покупай если нет хорошего фильтра.

Дальше. Гринфилд кенийский отсюда http://teacoffee.spb.ru/catalog/greenfield.php

и можно аасам попробовать , он тоже похож на классику "со слоном"

ВиШень
12.03.2019, 17:35
если я на даосском выловлю адреса питерского чая, впишу.
Говорят что там если знать где нормально все.

Там ещё надо понимать что у них вода сильно списфичная. Даже бутылированная, потому что бутылки из-под того же крана разливают по ходу((( Мягкие красные и улуны сразу псу под хвост.

ВиШень
12.03.2019, 17:37
Вот ещё контакты РЧК в ВК https://vk.com/rusteacom , там с доставкой, если надо могу сказать что будет на классику похоже

ВиШень
12.03.2019, 17:46
Вопрос к знатокам.
Скажите, - в гипермаркетах (Лента, и др.) можно найти хороший чай ?


Слушай, а Глобусы у вас есть? Я в городе не видела, но должны ж быть? У Глобуса в собственной фасовке Кенийский хороший, и цена божеская. Ну и Чёрный дракон должен быть, кстати.

Tytgrom
12.03.2019, 17:57
Борщевик тоже быстро растёт, однакож....

Я о борщевике давно думаю... но у него репутация плохая, поэтому "чай с борщевиком" - антиреклама. Хотя вполне возможно, что полезно.

BOBA
12.03.2019, 18:49
Там ещё надо понимать что у них вода сильно списфичная. Даже бутылированная, потому что бутылки из-под того же крана разливают по ходу((( Мягкие красные и улуны сразу псу под хвост.

потому и хочу найти записи тамошних, которые там покупают траву и варят.
но там форум позакрывали, и не факт

Алер
12.03.2019, 19:49
у них вода сильно списфичная.У нас вода ОЧЕНЬ мягкая (когда руки моешь, - то мыло долго невозможно смыть).
В отличие от московской воды.
.
ВиШень
"Глобус Гурмэ" имеешь в виду?. Есть один... Дорогой. Естественно, находится в самом центре... Я в такие и не захожу.))

ВиШень
12.03.2019, 19:52
У нас вода ОЧЕНЬ мягкая (когда руки моешь, - так мыло долго невозможно смыть).
В отличие от московской воды.
.

Дело даже не в этом. Какой-то состав, который некоторые чаи портит безнадёжно. Я с собой только пуэры и красные беру, когда еду.

Tytgrom
12.03.2019, 20:02
В Прибалтике и на Азове солоноватая вода. Поэтому там пьют кофе.
В Питере содержание солей немного ниже, чем в Калининграде или Ейске, но все равно есть солоноватость.
Нужно обессоливать. Как в промышленности это делают я знаю, а вот насколько для питьевой воды подходят катионные фильтры я не знаю.

ВиШень
12.03.2019, 20:08
а вот насколько для питьевой воды подходят катионные фильтры я не знаю.

Фильтры "Гейзер" стационарные, с обратным осмосом. Сделаны в СПб специально для СПб :) Делают и для жёсткой и для мягкой воды.

Алер
12.03.2019, 20:14
(с грустью)
как сложно всё ......

ВиШень
12.03.2019, 20:15
(с грустью)

как сложно всё......

Да ладно тебе) начни со стационарного фильтра, это в любом случае полезно и вкусно.

Потом сходи в глобус.

Tytgrom
12.03.2019, 20:29
Обратный осмос плох тем, что он фильтрует и нужное и ненужное. Тогда уж проще дистиллировать

Алер
12.03.2019, 20:33
ВиШень,
Ты не думай, -- не такой уж я тёмный, там, за печкою.
.. Фильтр есть. И воду иногда привожу родниковую и колодезную (издалека), - для пробы.

А в глобус буржуи ходют !. И те, которые "господа".
.. Гурмэ, понимашь !

ВиШень
12.03.2019, 20:35
Да не такой уж я тёмный, там, за печкою.
Фильтр есть. А воду иногда привожу родниковую и колодезную (издалека)

Тогда посмотри цены на развесной от РЧК, может устроит


А в глобус буржуи ходют !

Почему? Он же эконом-класса магаз

Алер
12.03.2019, 20:49
У нас всё, что в самом центре, - обычно дорогое, и "мажорное".

Он же эконом-классаСпасибо, уточню !

ВиШень
12.03.2019, 21:02
У нас всё, что в самом центре, - обычно дорогое, и "мажорное".



Не, в сетевых цены фиксированные. Глобус дешевле Перекрёстка, к примеру. Где-то на уровне Дикси, а может даже чуть дешевле.

ВиШень
09.10.2019, 14:39
Ура, товарищи! Наши чаеделы сделали чай эконом-класса не просто достойный, а очень и очень хороший
Вот он

https://b.radikal.ru/b06/1910/b9/85e5d448eff6.jpg (https://radikal.ru)

если нет в вашем магазине, можно купить на сайте

https://www.rusteaco.ru/shop/product/8011151155/

Очень крепкий, терпкий, хорошо прожаренный, с запахом и привкусом сухофруктов, толерантен к плохой воде. На порядок превосходит прочие краснодарские среднеценовые от РЧК, хотя они вполне неплохие, не обходите их вниманием. Насколько долго он продержится в таком качестве конечно же будем смотреть, но сейчас он на высоте.



Отменно сочетается с пряными травами юги и средней полосы - мятой, чабрецом, душицей, смородиной.

ВиШень
09.10.2019, 14:41
Лайм VS Лимон (в чай)

внезапно распробовала лайм с красными чаями. Лучше лимона, более богатый вкус, хотя и более пряный. Попробуйте.

BOBA
09.10.2019, 14:48
запробуем...

Tytgrom
21.10.2019, 19:16
22912

с просторов интернета (в магазинах не видела)

Afa
21.10.2019, 19:26
этта. сталинский - патамушта по молодости бегал шоль?

Tytgrom
21.10.2019, 19:30
Меня смутило уточнение "органический".... а что уже есть минеральный?

Afa
21.10.2019, 19:33
это без химии. типа естественный, на чистом гумусе. удобренном органикой. во времена страшилок с пестицидами шоль всплыло словцо и задержалось во всяких зожах да азбуках вкуса - типа продаёт дороже

Tytgrom
21.10.2019, 19:48
Минеральный чай для ванн

Чай для ванн - это не что иное, как восстанавливающая соль для ванн, обогащенная экстрактами трав и прочими полезными компонентами. Легко растворяется под струей воды, тонизирует кожу, расслабляет мышцы, увлажняет и способствует восстановлению сил. Полезный сувенир для гостей на свадьбе.

Afa
22.10.2019, 11:14
(задумчиво)
а получу к я пользу
никто не встречал в пределах москвы магазин с много ситечками для заварки чая? или интернет магазин с возможностью заказать по размеру и примерить к чайнику?
нужно ситечко в чайник, диаметр внешний стакана ~90мм, максимум 92, высота стакана ~72мм до опорного кольца, внешний диаметр опорного кольца - ну около 100мм
да, желательно попрочнее. в лесу никто нежно обращаться не будет, а мне птом это перекрученное восьмеркой в чайник пихать

ВиШень
22.10.2019, 13:22
(задумчиво)
а получу к я пользу
никто не встречал в пределах москвы магазин с много ситечками для заварки чая? или интернет магазин с возможностью заказать по размеру и примерить к чайнику?
нужно ситечко в чайник, диаметр внешний стакана ~90мм, максимум 92, высота стакана ~72мм до опорного кольца, внешний диаметр опорного кольца - ну около 100мм
да, желательно попрочнее. в лесу никто нежно обращаться не будет, а мне птом это перекрученное восьмеркой в чайник пихать

Тебе именно в чайник? вот такого типа https://just-tea.ru/citechko-c-bambukovoi-ruchkoi-2117830840.html ; https://ru.aliexpress.com/item/32958963662.html?ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchw eb201602_0_10910_453_10911_454_10914_10915_10618_5 36_317_537_319_10059_10696_10084_10083_10887_10307 _321_10889_322_10065_10068_10301_10103_10884%2Csea rchweb201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=b67d4790-83b6-4b4f-8859-a8b1b5855457&algo_expid=b67d4790-83b6-4b4f-8859-a8b1b5855457-0

Или может лучше такого https://www.ozon.ru/context/detail/id/146165034/ ?


Первые два экземпляра надо смотреть в чайных отделах пафосных супермаркетов, если увижу - свисну.

Но оно не очень суровое. Мне кажется проще обычное сито с собой таскать, и класть его в кружку, когда наливаешь, потом вывалить листья либо обратно в чайник либо на землю.

Afa
22.10.2019, 14:43
угу. в чайник лучше. оценил экспресс-заварку проливкой. на маршруте за пять минут считая кипячение воды замутить горячего чаю на пару-тройку человек весьма удобно.
пуля тож подойдёт, но не так удобно - в термокружке не поносишь особо, гремит на ходу зарраза. щипцы с эспандером - оценил, хорошая идея - но блин термокружка. остынет жеж. с крупным листом ждать придется, и в минус. наверно - на просто-чае пороюсь, консультантов подостаю.
идеальным конешн было б цилиндр с хотя б хлипким экзоскелетом. в чайнике в принципе ночевать горелка будет, вот в ситечко в самый раз поместится.
вот про пафосные магазины не знал. надо экипироваться подходяще. в горку выгоревшую. ну и пожалуй рд с ременной в полном обвесе.

Afa
22.10.2019, 14:45
псы. аналог первого варианта в принципе вполне. под размер подобрать и ручку отломать и можно в тестовый выход.

ВиШень
22.10.2019, 15:41
псы. аналог первого варианта в принципе вполне. под размер подобрать и ручку отломать и можно в тестовый выход.

Зачем что-то ломать? Купи стеклянный чайник с ситом в Икее (где угодно). Сито можно и там и там использовать, чайник для дома

ВиШень
22.10.2019, 15:43
вот про пафосные магазины не знал..

Там, блин, то бывает , то нет. Не угадаешь. Я покупала в Золоторожском, на м.Пл.Ильича, но год назад, ХЗ есть оно ещё или нет

Afa
22.10.2019, 15:58
Зачем что-то ломать? Купи стеклянный чайник с ситом в Икее (где угодно). Сито можно и там и там использовать, чайник для дома
этто. а померять? ты процесс представляешь переставления ситечка на камеру?

Afa
22.10.2019, 16:00
Там, блин, то бывает , то нет. Не угадаешь. Я покупала в Золоторожском, на м.Пл.Ильича, но год назад, ХЗ есть оно ещё или нет
ну один фиг знаю, что зайти стоит, по дороге заглядывать буду. благо до снегоморозов время есть

ВиШень
29.10.2019, 01:08
https://c.radikal.ru/c14/1910/91/01d39c984ded.jpg (https://radikal.ru)

калина. Была спонтанно куплена в аптеке "русские корни" https://magazintrav.ru/kalina_plod

и положена в красный чай.

Красный чай + калина = полная хрень.
Красный чай + калина + лимон+ сахар = божественный просто напиток с ароматом фруктового дыма и калины.
Красный чай + калина + чабрец + лимон+ сахар = божественный напиток №2

Мохито
29.10.2019, 01:14
Не люблю чай, как вы это пьете, ума не приложу)

Tytgrom
29.10.2019, 01:35
Ты просто не умеешь его готовить ;) Приходи 5го января - научим.

Мохито
29.10.2019, 01:39
Ты просто не умеешь его готовить ;) Приходи 5го января - научим.

5 января я буду не в состоянии, все-таки НГ, прям до 10 фестивалить, а если серьезно
Но вот реально перепробовала разные варианты, ну вода водой душистая всякими не пойми чем ароматами :)

ВиШень
29.10.2019, 01:40
ну вода водой душистая всякими не пойми чем ароматами :)

Так мы про чай, а не про компоты)

Afa
29.10.2019, 01:43
5 января я буду не в состоянии, все-таки НГ, прям до 10 фестивалить, а если серьезно
Но вот реально перепробовала разные варианты, ну вода водой душистая всякими не пойми чем ароматами :)
ты не замачивай. заваривай

ВиШень
29.10.2019, 01:44
ты не замачивай. заваривай

евреи, не жалейте заварки :)

Afa
29.10.2019, 01:45
евреи, не жалейте заварки :)
или так, да

Мохито
29.10.2019, 01:47
Таааак, понятно, спецы подтянулись, спасибо за советы))
Пойду кофеманов искать

Tytgrom
29.10.2019, 01:51
23004

Кофемания - это к Алискане и есть отдельные темы по-моему у ВиШень в персональном и в Хоббитании "О вкусной и здоровой"

ВиШень
29.10.2019, 02:05
есть отдельные темы по-моему у ВиШень в персональном
Есть. Просто кофе не так разнообразен как чай, чего о нём писать? Его пить надо. Или не пить.

Afa
29.10.2019, 10:32
Есть. Просто кофе не так разнообразен как чай, чего о нём писать? Его пить надо. Или не пить.
ща срач разведем. как в турке заваривать. с сахаром или без

ВиШень
29.10.2019, 13:50
ща срач разведем. как в турке заваривать. с сахаром или без

Да была бы осень, срач-то разведём :)

когда пену осаживать, сразу как поднимется или после
сколько раз поднимать пену
на слабом огне или на сильном, или категорически на песке
с солью или без
с присадками или без
можно ли пользоваться гейзерной, если да, то каковы отличия гейзерного кофе от турочного (у шейда есть версия что наличие кофеинок делает эффект пролонгированным).

и это только навскидку, сколько проблем решает кофеман за утро

Afa
29.10.2019, 14:36
нене
главная проблема - как проснуться без кофе и не заснуть над туркой

ВиШень
29.10.2019, 15:36
нене
главная проблема - как проснуться без кофе и не заснуть над туркой

А, ну у меня эта проблема решена посредством гейзерной кофеварки. Я в полупокере ставлю на огонь, и иду ...спать. Просыпаюсь от сильного запаха кофе по всей квартире, и с матюгами варю в турке.

Afa
29.10.2019, 15:37
главный вопрос. убираешься до или после турки?

Afa
29.10.2019, 15:39
псы. проще кофеиновый напиток с вечера оставить. пару ложек растворимого на полчашки. с утра на автопилоте нашарить и хлебнуть

ВиШень
29.10.2019, 16:02
главный вопрос. убираешься до или после турки?

Из гейзерной не сбегает. А к турке я уже просыпаюсь

ВиШень
29.10.2019, 16:03
пару ложек растворимого на полчашки...

кокаколы :D:D:D

Afa
29.10.2019, 16:04
кокаколы :D:D:D
нене! кофа мелкодисперсное, будет как с ментосом

Afa
29.10.2019, 16:05
Из гейзерной не сбегает. А к турке я уже просыпаюсь
о, кстати. надо электрозаваривалку расчехлить. только проверить, что датчик на дне работает

Tytgrom
29.10.2019, 18:00
Капля никотина убивает лошадь. — А кружка кофе-клавиатуру!

ВиШень
29.10.2019, 21:23
Капля никотина убивает лошадь. — А кружка кофе-клавиатуру!

https://a.radikal.ru/a41/1910/ca/0f045c0b1756.jpg (https://radikal.ru)

надо просто из устойчивой кружки пить

Afa
30.10.2019, 00:20
в устойчивой мышь купаться начнёт
такшта к устойчивой кружечке надо тачпад

ВиШень
30.10.2019, 00:22
в устойчивой мышь купаться начнёт
такшта к устойчивой кружечке надо тачпад

У меня мышь под левую руку. Всё продумано.

ВиШень
11.11.2019, 19:29
https://a.radikal.ru/a27/1911/8c/a7af44d1880e.jpg (https://radikal.ru)

Шла мимо магазина, и конечно же не смогла пройти мимо.

Было куплено два чая с облепихой на пробу. Запах из коробки был заманчивым. Цена 290\100 гр оба.

https://b.radikal.ru/b11/1911/b7/11475bb6fc4a.jpg (https://radikal.ru)

Кенийский чай, ягоды облепихи, листья смородины, календула, апельсиновая корка.

https://c.radikal.ru/c29/1911/1b/f791d840ccc1.jpg (https://radikal.ru)

Ну в общем нормальный кенийский чай с апельсином. Больше никаких вкусов не отслеживается. Вкус апельсина яркий. лучше чем от сушёных дома корочек. хотя и более "холодный". Сам чай не самый сильный из кенийских, в РЧК он стоит рублей 200.
В общем соотношение цена\качество приемлемое.

https://a.radikal.ru/a14/1911/21/3a132e5c3232.jpg (https://radikal.ru)

Чай сенча и молочный улун, жасмин, корка лимона, персик, грейпфрут, сублимированные ягоды облепихи, ароматизатор апельсина, персика и грейпфрута, морковь, порох крупный.

https://a.radikal.ru/a42/1911/eb/9950dc5e9ffe.jpg (https://radikal.ru)

Хрень, не покупать однозначно. Зачем вообще пить морковку? При заваривании проливкой это дешёвая сенча со вкусом обобщённых цитрусовых, при заваривании настаиванием - он никакой.

Tytgrom
11.11.2019, 19:44
Порох крупный - это что???

Aliskana
11.11.2019, 19:52
А я в Чехии подсела на свежую мяту с медом. Продолжаю пить дома, благо у нас она на рынке продается, как прочая зелень.

ВиШень
11.11.2019, 19:53
Порох крупный - это что???

В данном случае ХЗ))) потому что обычно так называют чай грандпауэр. Но тут я его не нашла.

ВиШень
11.11.2019, 19:54
А я в Чехии подсела на свежую мяту с медом.

А как готовить?

Aliskana
11.11.2019, 19:56
Просто заваривать - в чайнике, ситечке, даже просто в чашке.
А мед можно добавить, можно вприкуску - как понравится.

BOBA
27.12.2019, 16:50
подклянчил немного неизвестной мне ранее недешевой заварки - фиолетового пуэра.
вкус между красным и зеленым, но лучше не передерживать. понравилось

Tytgrom
29.12.2019, 16:55
Наткнулась в инете

Чай Moomin Tea - Season tastes, 36 пак.

Заинтересовали вкусы :)

Их названия и состав:

Чудеса света - трюфельно-шоколадный,
Классный рассказ - печеное яблоко,
Жажда приключений - печенье и крем,
Пора играть! - бергамот и апельсин,
Магия шторма - ваниль и груша,
Розовые мечты - французская ваниль и ягоды.

ВиШень
30.12.2019, 01:34
Наткнулась в инете

Чай Moomin Tea - Season tastes, 36 пак.

Заинтересовали вкусы :)

Их названия и состав:

Чудеса света - трюфельно-шоколадный,
Классный рассказ - печеное яблоко,
Жажда приключений - печенье и крем,
Пора играть! - бергамот и апельсин,
Магия шторма - ваниль и груша,
Розовые мечты - французская ваниль и ягоды.

А на выходе будет то турецкое нечто, которое ....:):):)

BOBA
18.01.2020, 20:16
проходил мимо джаганата. купил ходзича. Японский зеленый чай прожаренный до коричневого цвета. при заваривании продукт дает настой лишенный горечи, с дымноватым привкусом характерным для мате или шен пуэров - между дымом и черносливом. бодрящего эффекта судя по написанному на пачке нет, что и неплохо - можно пить и вечером.

негениально, но и не противно при этом. годится запивать шашлыки.

Tytgrom
18.01.2020, 20:22
Интересно, а если прожарит самый обычный дешевый зеленый чай, то что будет?

ВиШень
18.01.2020, 23:51
Интересно, а если прожарит самый обычный дешевый зеленый чай, то что будет?

Да, лет 13 назад было такое поветрие среди чаеманов. Ну, у нас всегда какая-то сезонная мода существует. Причём китайцы подсуетились,и даже какие-то специальные жаровни для чая были. Что было. Пуэр делался более "огненный, сухой", т.е. более яркий вкус. Зелёный при удачной прожарке тоже получался более осенний -сухой, огненный вкус. При неудачной выходил жареный веник. Фигня в том что жарить надо на какой-то хрени типа очень толстой чугунной сковородки, предварительно хорошо разогретой, что бы жарилось равномерно.

ВиШень
18.01.2020, 23:52
проходил мимо джаганата. купил ходзича. Японский зеленый чай прожаренный до коричневого цвета. при заваривании продукт дает настой лишенный горечи, с дымноватым привкусом характерным для мате или шен пуэров - между дымом и черносливом. бодрящего эффекта судя по написанному на пачке нет, что и неплохо - можно пить и вечером.

негениально, но и не противно при этом. годится запивать шашлыки.

Ага. Японскими почему-то жирную пищу классно запивать.

BOBA
19.01.2020, 10:12
вспомнил на что из чая больше всего похож вкус. На менее интенсивный и богатый да хун пао.

Ну так и ценник, куда как попроще.

ВиШень
20.01.2020, 00:14
вспомнил на что из чая больше всего похож вкус. На менее интенсивный и богатый да хун пао.



Да, согласна. Я очень люблю ходзичу

voha5
25.01.2020, 22:01
https://d.radikal.ru/d06/2001/c5/267d2f691ba2.jpg

Фавн2
27.01.2020, 10:14
Кто-нибудь знает в каком зеленом чае больше L-теанина и меньше кофеина?

Я главным образом пью тайваньские улуны проливами и они на меня действуют именно успокаивающе и внимание улучшательно. Но якобы в зеленых чаях теанина больше, а скажем в пуэрах вообще нуль(всеравночто кофе). Встречал что-то вроде по убыванию теанина: зеленые, белые, улуны, красные, пуэры. Поправьте если не прав.:yes:

Кроме прочего известно, что теанин лучше экстрагируется вроде около 127 градусов, это наверное убьет вкус, но не существует ли каких чайных скороварок?))) Вдруг придумали, мало ли...

ВиШень
27.01.2020, 14:41
Я главным образом пью тайваньские улуны проливами и они на меня действуют именно успокаивающе и внимание улучшательно. .

Ну в общем всё верно, мем больше тепла и солнца получат растения, тем большим будет содержание кофеина. Поэтому в разные годы и даже сезоны этот показатель может немного варьироваться даже у одного производителя и сорта. Т.е. тебе надо не по сортам чая искать, увы, а по месту произрастания. Если актуален зелёный, пожалуй надо искать тайваньский Лунцзин. Но таки проще продолжать пить улуны, благо их на Тайвани много.



Кроме прочего известно, что теанин лучше экстрагируется вроде около 127 градусов, это наверное убьет вкус, но не существует ли каких чайных скороварок?))) Вдруг придумали, мало ли...

Слушай, ты мог бы менее кучеряво вопрос поставить? А именно: какой эффект нужен? Хороших химических исследований к сожалению нет, тем более что количество некоторых веществ меняется в зависимости от года, а скорость и последовательность экстракции веществ - от воды и хз ещё чего. Т.е. мы будем исследовать нестабильный объект.

Фавн2
30.01.2020, 19:30
лунцзин записал, опробую
Слушай, ты мог бы менее кучеряво вопрос поставить? А именно: какой эффект нужен?
покой, сосредоточение, воля:D
и чтоб поменьше кофеина и побольше L-теанина

Да просто спросил не балуются ли скороврками чаеведы. Чего ведь только не придумывают. Какие-то чаи вообще кипятят. Тут где-то на форуме видел видео какую-то колбу гейзерного типа. Вот может думаю и скороварки есть?))))
Ну это вряд ли.

И доводят ли до закипания зеленый чай?

И вот любопытно а почему не бывает декафенизированного чая:think:
ха! есть (https://chaepedia.com/tea_article/258-dekofeinizirovannyy-chay.html):rolleyes:
кто-нибудь пробовала декофеинизированные чайные чаи?