PDA

Просмотр полной версии : Книжные вечера


Сэнкс
11.02.2006, 02:03
А почему бы нам не попробовать читать вместе какие-либо тематические книги, а потом - вместе доходить до смысла изложенного в ней материала, делиться ассоциациями, ссылками и прочими мозгоштурмными идеями?

Иеро
11.02.2006, 15:31
Mikai
А я хочу предложить совсем другую идею, не читать книги, а их писать!

На следующей неделе поставлю на сайт "вако-вику" и можно будет начинать. У меня есть много качественных, обработанных идей и сценариев, но не хватет времени и литературных навыков. А совместно может получиться забавное коллективное творчество, которое, помимо удовлетворения, сможет принести своим авторам реальный доход. :)

Зяблик
11.02.2006, 19:45
В реальный доход не верю, но поучаствую с удовольствием.:)

SiberianTiger
14.02.2006, 03:21
Тигр, пять баллов! Все понятно... но... что такое википедия? :D

Ладно, в свое время все станет понятно.

www.wikipedia.org - бесплатная "самостийная" энциклопедия, которая давно стала для меня одним из оснoвных источников нужной информации.

Существует на многих языках; рсскоязычная версия пока ИМХО слабовата, но наглоязычная уже может случить первым пунктом при поиске об"яснений.



А я могу расчитывать на создание здесь заповедника "Тигровая падь"? ;)

Сэнкс
14.02.2006, 11:57
Тигр, интересный ресурс!
Это и есть викавика про которую Иеро говорил? :D

Каковы правила работы с ней? Туда просто кто хочет может писать все что угодно? А проверки? А хулиганство?

Иеро
14.02.2006, 17:04
Это и есть викавика про которую Иеро говорил? :DОна самая ;) Хотя у меня будет несколько другая разновидность, смотри корневой мегарулез.
Каковы правила работы с ней? Туда просто кто хочет может писать все что угодно?Ага, все зарегистрированные пользователи.А проверки? А хулиганство?В этой проге сохраняются все варианты изменений, и админ или модератор может или вернуть всё взад, или утвердить внесённые кем-либо изменения как действующие на текущий момент времени.

Сэнкс
15.02.2006, 00:15
Иеро, ок.
Ты второй раз намекаешь мне на корень мегарулеза. Это, я так понял, project.megarulez.ru. Ввожу. Получаю на экране слово Index. Воистину мегарулез! :D

А! Я понял! НАдо просто megarulez.ru набирать. :)

Taira
16.02.2006, 12:17
А писать-то на какие темы?

Иеро
16.02.2006, 14:45
А писать-то на какие темы?
На разные. Психология, философия, экономика, политология, фэнтези...
Я буду задавать направление, создавая общий и частный план. ну а дальше всё в меру сил. К сожалению, у меня в текущий момент много неотложных дел, так что я сильно стеснён по времени и не могу выложить всё что нужно для начала. Думаю, разделаюсь с делами в течении двух недель и всё запущу. Может сделаю кое-что и раньше, по мере свободного времени.

Сэнкс
21.02.2006, 18:37
Есть ли у кого-нибудь интерес почитать что-нибудь из НЛП?

Например, давным давно купил я книжку Питера Янга "Метафоры и модели изменения". Сейчас откопал - нравится. Очень толково дядька все расструктурировал.

Читал кто-нибудь? Помусолим?

Сэнкс
22.02.2006, 14:47
Выложил свои размышления о прочтении (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=100).
Если понравится - продолжим традицию вместе.

Левконоя
24.02.2006, 14:06
Mikai
А я хочу предложить совсем другую идею, не читать книги, а их писать!

На следующей неделе поставлю на сайт "вако-вику" и можно будет начинать. У меня есть много качественных, обработанных идей и сценариев, но не хватет времени и литературных навыков. А совместно может получиться забавное коллективное творчество, которое, помимо удовлетворения, сможет принести своим авторам реальный доход. :)
А кто такой (такая) вако-вику? Я как раз сюжетами не владею, а вот стилистическая разработка, возможно, и получилась бы. По крайней мере, мысли такие посещали, и нередко. У меня не то чтоб много времени, а вот литературные навыки было бы интересно проверить.

А про доход - это серьезно? :cool:

Сэнкс
19.09.2008, 15:28
А чем кончилась тема, начатая НИК-ом, в которой предлагалось совместно написать книгу про воспитание детей? Помню, Сергей активно принимал в ней участие...

Чем дело то кончилось? Результат какой-то был?