PDA

Просмотр полной версии : Положительный образ России в американском кино


Tytgrom
11.02.2014, 14:48
Я смогла вспомнить только "Полицейскую академию". В каких еще американских фильмах образ россиян хотя бы не отрицательный?
Даже в каких-то "безобидных" сериалах или фильмах вроде бы не связанных с политикой все равно любое упоминание СССР (России) несет угрожающую окраску, вызывает страх, презрение, но не уважение или хотя бы симпатию...

Но может я неправильные фильмы смотрю?

SerejaKu
11.02.2014, 15:00
"Анна Каренина"?

Zab
11.02.2014, 15:50
"Космическая одиссея 2001" - по роману Кларка.

"Господин икс" - художественная реконструкция истории с Чикатило.

"Красная жара"

Zab
11.02.2014, 15:58
"К-19"
Первый раз начинал смотреть, надеясь повеселиться, глядя на несуразности. Но минут через пять про это забыл. Неточностей полно, но они не важны, если что-то главное уловить сумели. Американцы сыграли в "этих странных русских" и у них получилось.

Кофейная
11.02.2014, 17:02
Противостояние давно закончилось. А до сих пор в большой прокат выходят фильмы, где русские делают что-то жуткое. Например, сидят во льдах на борту подводной лодки и строят план захвата Америки... Это было в недавнем фильме "Солт" с Анжелиной Джоли, который шел в кинотеатрах.

Странно и неприятно. И жалко денег за билет.

Темур
11.02.2014, 17:41
Никто не смотрел "Рок-н-рольщик" ?!

Темур
11.02.2014, 17:44
Или "Мёбиус" ?!

BOBA
11.02.2014, 17:59
Противостояние давно закончилось. А
Сноуден живет у нас просто так. Не, фильмы где русские - стволочи - они будут производиться и дальше.... Вон кто-то случайно слил переговоры американских боссов про Украину... Кролик? такой серый, с большими ушами и маленьким хвостиком? не пробегал. А американских боссов на нашей олимпиаде нет потому, что ... ну в общем - так много дел, так много...

Темур
11.02.2014, 18:12
http://academyprivateinvestment.com/wp-content/uploads/2013/06/myobius-350x227.jpg

Дженни
11.02.2014, 18:41
Красная жара

Tytgrom
11.02.2014, 18:42
Как-то у меня образ, созданный Шварцнегером не является положительным.

Темур
11.02.2014, 18:43
А вы плакаты на стене у подростков посмотрите (парней)

Zab
11.02.2014, 19:34
Как-то у меня образ, созданный Шварцнегером не является положительным.
В фильме прикалываются как над образом русского, так и над образом американца. У Белуши образ совсем положительный, что ли? По доброму прикалываются.

Крысолов
11.02.2014, 20:11
Железное небо. Хотя там эпизод буквально в пару секунд.

Тома
11.02.2014, 20:17
Тут уже та стадия,когда не человек играет на образ, а наоборот.
Наши люди стараются соответствовать голливудским образам.....

А может это и неплохо.
Моего мужа русского бородача все негры стороной обходили.:D

Ветер
11.02.2014, 20:57
Армагеддон?

Ветер
11.02.2014, 20:58
Тут уже та стадия,когда не человек играет на образ, а наоборот.
Наши люди стараются соответствовать голливудским образам.....

А может это и неплохо.
Моего мужа русского бородача все негры стороной обходили.:D

многим неграм уже лично объяснили, что у русского белого человека нет комплекса вины за их рабство, с соответствующим неполиткорректным поведением, случайчего )))

Aliskana
11.02.2014, 21:04
"40 оттенков грусти".

Ирис
11.02.2014, 21:05
Конкретных фильмов не назову... НО.. Вот, что я заметила, по крайней мере по тем сериалам, которые я смотрю.. Образы русских и всего, что связано с Россией сейчас создаются очень сдержанно и очень аккуратно. Хотя иногда до смешного доводит эта политкорректность... Все русские в итоге - при ближайшем рассмотрении в большинстве случаев оказываются хохлами...


Ну и архетипичным для американцев сейчас является Русская Мафия... и Оружейный барон Николаса Кейджа... очень серьёзное восприятие...

Рыжий Кот
11.02.2014, 22:49
http://academyprivateinvestment.com/wp-content/uploads/2013/06/myobius-350x227.jpg

Строго говоря, фильм французский...

При том, что видна клюквенность, (небритый полковник = отмытый уголовник ...) многим вещам таки-веришь.

Кстати, французы могут юморить над своими разведками-контрразведками, начиная с антикварного "Высокого блондина в чёрном ботинке". А наши только в период острого отодвигания р-кр от власти: туманно помню короткомеражку (по Гр.Горину?), где мужчина приносил взятку в газете Советский Спорт, а борцы со взятками впрыгивали в кабинет, вышибая окно. Ну Рязанов в "Бедном гусаре" - но тут же с подъятием на знамя Армии с большой буквы "А".

Рыжий Кот
11.02.2014, 22:50
Был какой-то фильм времён разрядки (1974?), где СССР и США боролись с Китаем.

Afa
12.02.2014, 16:29
Конкретных фильмов не назову... НО.. Вот, что я заметила, по крайней мере по тем сериалам, которые я смотрю.. Образы русских и всего, что связано с Россией сейчас создаются очень сдержанно и очень аккуратно. Хотя иногда до смешного доводит эта политкорректность... Все русские в итоге - при ближайшем рассмотрении в большинстве случаев оказываются хохлами...


Ну и архетипичным для американцев сейчас является Русская Мафия... и Оружейный барон Николаса Кейджа... очень серьёзное восприятие...
рекомендую посмотреть самое начало сериала "баньши". на предмет визитки русскойукраинской мафии.

JIuca
12.02.2014, 21:01
К-19


США, 2002
Это картина Кэтрин Бигелоу, обладательницы «Оскара» за лучшую режиссуру, основанный на реальных событиях. Военная драма о подвиге советских моряков, которые ценой своих жизней спасли положение на первой атомной подводной лодке, потерпевшей аварию...