PDA

Просмотр полной версии : Сердцеедки\ды


JIuca
27.01.2014, 22:09
И снова о проблемах питания... :D

СЕРДЦЕЕД \рц}, -а, м. (разг. шутл.). Человек, к-рый легко влюбляет в себя, покоритель сердец. Ты у нас известный с. II ж. сердцеедка,-и.

Встречали? Являетесь? В смысле, едите? Хорошо это или плохо? Подозреваете ли кого на Мозаике в поедании\разбивании чужих сердец (в реале, а не тут)?

Wisdom)
27.01.2014, 22:51
Интересная тема :)
Не являюсь вроде. Или обычно не являюсь :D
Может встречал, но точно не помню.

И думаю степень поведения, чтобы считали сердцеедом может сильно разниться.
Тоесть кто сердцееды для одних - для других такими не являются может :)

Tytgrom
27.01.2014, 23:09
А я с сердцем оливье делаю. Многие на поинтовках ели и нормально.

ВиШень
27.01.2014, 23:38
А я с сердцем оливье делаю. Многие на поинтовках ели и нормально.
гы.....тему "я в панике - сердцеед я или где?" где замутить? у Лисы в разделе, или в консультарии?

BOBA
28.01.2014, 09:16
.... есть подозрение. Что сердца чаще разбиваются у тех, кто с головой не дружит, и есть время ==на пострадать== - если кому повезет вращаться в таковой среде - нааверное разобъет..... это ж как в ==жестоком романсе== - нужен пароход, гитара, время и деньги?

Ирис
28.01.2014, 11:40
гы.....тему "я в панике - сердцеед я или где?" где замутить? у Лисы в разделе, или в консультарии?Ну, да...

Живёшь так себе, ни о чём таком не думаешь... Потом оказывается, что ты чьё-то сердце схарчил... :eek::eek::eek:

JIuca
28.01.2014, 13:49
Спокойно, дамы) По определению разбивание сердец не является необходимым условием. Просто тот, кто пользуется успехом у противположного пола. Этакий российский синоним для мачо.
На форуме оказалась Ольга главной сердцеедкой. Теперь, после ее признания, мне это совершенно ясно)



Не являюсь вроде. Или обычно не являюсь :D
Может встречал, но точно не помню.

И думаю степень поведения, чтобы считали сердцеедом может сильно разниться.
Тоесть кто сердцееды для одних - для других такими не являются может :)
Ненене. Как это может разниться объективная цифра - число романов в год, например? Или чел - сердецеед с новой зазнобой каждый квартал, либо обычный гражданин с дай-бог-дотянуть-до-норматива.
Заметь, что можно считать кого-то сердцеедом, но самому такой типаж не считать привлекательным. Лично я таких не люблю. Мужчин)

JIuca
28.01.2014, 13:57
Кокетка и сердцеедка - одно и то же? (По-моему, и близко нет)

ВиШень
28.01.2014, 14:02
Встречали?
Встречала. Одно время даже дружила с особой, к ногам которой падало почти всё, что имело то, что может стоять. Особа имела неуверенность в своей привлекательности, и потребу в постоянном подтверждении того, что она "ого" (в реале внешность была изрядно выше среднего, фигура модельная) . Особа была послана лесом, ввиду абсолютной невозможности пригласить её в гости и вообще находиться с ней одновременно где-либо, потому как она моментально начинала заниматься привлечением мужуков.


Являетесь? В смысле, едите?

Это теперь только Тутгром знает)))) из чего было оливье)))


Хорошо это или плохо?
Никак. Невроз как невроз.

ВиШень
28.01.2014, 14:14
Заметь, что можно считать кого-то сердцеедом, но самому такой типаж не считать привлекательным. Лично я таких не люблю. Мужчин)

У товарища в соцсети упёрла:

- Знаешь, я от тебя без ума...
- Ты и так без него. Я тут ни при чем.

JIuca
28.01.2014, 17:18
Никак. Невроз как невроз.

Так все ж таки определенная характеристика. По меньше мере сердцеед(к)ы(и) обладают харизмой и шармом, либо животной привлекательностью. Будь они невзрачными и неинтересными, то как бы они смогли стать тем, кем они являются? ))
Как ты к харизме относишься? Невроз как невроз?))

ВиШень
28.01.2014, 17:28
Будь они невзрачными и неинтересными, то как бы они смогли стать тем, кем они являются? ))

Ой не скажи))) серцеед (как и мозго**) это манера поведения. Любой чел, не имеющий серьёзных дефектов внешности, и обладающий внешностью, понятной в той местности, где живёт, может быть этим едом. Вопрос мотивации.
К харизме отношусь весьма позитивно. Дофига харизматичных знакомых, с которыми существа противоположного полу боятся заводить шашни)))

JIuca
28.01.2014, 20:55
Ой не скажи))) серцеед (как и мозго**) это манера поведения. Любой чел, не имеющий серьёзных дефектов внешности, и обладающий внешностью, понятной в той местности, где живёт, может быть этим едом. Вопрос мотивации.

Что манера поведения - согласна.
Что любой без дефектов может - нет.
Это как способности к иностранным языкам, либо есть, либо нет) Натренировать можно, но виртуозом не станешь)

гы.....тему "я в панике - сердцеед я или где?" где замутить? у Лисы в разделе, или в консультарии?

Можно прямо тут. По-моему, ты не сердцеедка. Потому что ты, наверное, думаешь "А зачем мне это надо?" :D

JIuca
17.07.2015, 22:34
Сердцеѣдъ.
......привыкъ,
Кушая кофе, помадиться, бриться,
Ногти точить и усы завивать;
Часъ или два передъ тонкимъ обѣдомъ
Невскій проспектъ шлифовать.
Съ молоду былъ онъ лихимъ сердцеѣдомъ.
Некрасовъ. Папаша.

Жаночка ни минуты не усомнился въ женскомъ происхожденіи анонимнаго посланія... Онъ имѣлъ слабость считать себя сердцеѣдомъ.
Вс. Крестовскій. Внѣ закона. 3, 12.

Эти помѣщицы... только гадали на картахъ про молодыхъ пожирателей дѣвичьихъ спокойствій или, какъ говорили такъ о нихъ, про «ненасытецкихъ сердцеѣдовъ» и «безпардонныхъ сумасводовъ».
Данилевскій. Село Сорокопановка.

Lana Forest
18.07.2015, 07:26
И снова о проблемах питания... :D

СЕРДЦЕЕД \рц}, -а, м. (разг. шутл.). Человек, к-рый легко влюбляет в себя, покоритель сердец. Ты у нас известный с. II ж. сердцеедка,-и.

Встречали? Являетесь? В смысле, едите? Хорошо это или плохо? Подозреваете ли кого на Мозаике в поедании\разбивании чужих сердец (в реале, а не тут)?

Неа, не подозреваю. Я людЯм верю обычно;)