PDA

Просмотр полной версии : Друг мужского пола


JIuca
24.01.2014, 14:13
Цитата из темы "Как обратить на себя внимание" в Человеческих отношениях:

Да я согласен и на друга мужского пола (не в плане .. интима.. конечно).
Но чтобы интересно было и чтобы пойти хоть вкино, хоть на концерт.

С девушками сложно. Я часто не понимаю что они говорят

Представила я такую дружбу (когда двое мужчин за 30 вместе ходят в кино и на концерты), и что-то меня насторожило. Интересно, почему?
Двух женщин того же возраста представить, совместно проводящих досуг, - запросто.
Двух молодых парней в кинотеатре - тоже могу.
Двух мужчин, совместно посещающих спортзал, ресторан или рыбалку, - вообще не вопрос.
Даже двух мужчин, совместно однократно посетивших кино, - тоже переживу.

Но если два взрослых мужика, регулярно проводят вместе время в учреждениях культурного досуга, что-то тут не то.
Чего это у меня за расизм какой-то? Почему женщинам можно дружить, а мужчинам также нельзя? Это ток у меня так, или кому-то тоже это странно?)

Tytgrom
24.01.2014, 14:35
Потому что не мужское это дело в кино ходить или на концерт. Вот самолетики пускать, в пивбар, на футбол - это другое.

Ты еще представь двух мужчин, которые регулярно производят шмоточный шопинг :) А женщины везде уместны, что в гипермаркете, что на рыбалке

BOBA
24.01.2014, 14:37
..... может быть это у них отмаза - для романа на работе?
Лиса, я летом регулярно шляюсь по городу с корешем, для обсуждения околокультурного повидла. Зимой - редко. Будешь если летом в Мск - сможешь пронаблюдать....

Что у тебя вызывает подозрение в процессе? В чем принципиальное отличие от рыбалки?

Tytgrom
24.01.2014, 14:43
Вы в кино ходите? Или на концерты? Может в оперетту?

Дженни
24.01.2014, 15:28
Вы в кино ходите? Или на концерты? Может в оперетту?

мы в кино ходим. иногда на концерты и совсем уж иногда- в театр. (вот например сходили на Мастера и Маргариту...неудачно, но познавательно).

однако сомневаюсь, чтоб Ветер на Мастера и Маргариту с мужиком какимньть пошел. как то это страааанно...)

JIuca
24.01.2014, 15:38
А женщины везде уместны, что в гипермаркете, что на рыбалке
Однозначно)

Будешь если летом в Мск - сможешь пронаблюдать....

Что у тебя вызывает подозрение в процессе? В чем принципиальное отличие от рыбалки?
Непременно. Ток уж и вы приходите) :D

Да сама не знаю. Логика говорит, что все нормально: раз женщины так дружат, то и мужчины могут. Но сердцу не прикажешь - чет оно против)))


однако сомневаюсь, чтоб Ветер на Мастера и Маргариту с мужиком какимньть пошел. как то это страааанно...)
Вооот. Когда мужчина с женщиной в кино - это никого не удивляет. Хотя предполагать, что мужчины ходят с женами в кино не с целью фильм посмотреть, а зачем-то еще, тоже как-то странно. Тогда почему они с другом мужского пола не могут хотеть в кино?
Могут. Но что-то тут не так. :cool:

JIuca
24.01.2014, 15:42
Хотя Ольгина версия, что кино - не мужское дело, тоже подозрительна.

квит
24.01.2014, 15:56
мы с другом регулярно ходили на концерты гражданки

нормальных девушек туда было не затащить

Дженни
24.01.2014, 15:58
люди ходють за атмосферой.

если фильм/спекталь романтический, то двум мужикам романтическая атмосфера без надобности. равно как и барышням - гражданская оборона

JIuca
24.01.2014, 16:09
мы с другом регулярно ходили на концерты гражданки

нормальных девушек туда было не затащить
Это что за гражданка такая?)

Так это веская причина пойти с другом. Но такой досуг для тебя разве норма?

люди ходють за атмосферой.

если фильм/спекталь романтический, то двум мужикам романтическая атмосфера без надобности. равно как и барышням - гражданская оборона

Как сказать... Исходя из такой концепции, на "2012" могут ходить ток парни, а на "Ёлки" ток девочки.
А меня две недели назад знакомый приглашал на "Ёлки 3". Это он на что намекал? :D Что странно, когда я сказала, что ни первую, ни вторую части не смотрела, он решил, что это я вежливо отказалась. Гад. )))

Дженни
24.01.2014, 16:15
Как сказать... Исходя из такой концепции, на "2012" могут ходить ток парни, а на "Ёлки" ток девочки.
А меня две недели назад знакомый приглашал на "Ёлки 3". Это он на что намекал? :D Что странно, когда я сказала, что ни первую, ни вторую части не смотрела, он решил, что это я вежливо отказалась. Гад. )))

по моей концепции- романтическая обстановка нужна как раз паре.

и кстати романтическую атмосферу могут создавать не только фильмы а-ля "розовые слюни".

а Ёлки кстати - фильм семейный. и 1, и 2, и 3. в них атмосфера семейного празника... и мысли о том, что наши родные- это самое важное в нашей жизни.
Я на вторые Ёлки ходила одна. а там было всё так по семейному.... а я как раз была еще в сомнении- есть у меня отношения или нет. Почувствовала себя так одиноко...

квит
24.01.2014, 16:15
Но если два взрослых мужика, регулярно проводят вместе время в учреждениях культурного досуга, что-то тут не то.пивнушка, сауна, ночной клуб - это учреждения культурного досуга?

беседка с домино? гараж? шахматный клуб? качалка?

JIuca
24.01.2014, 16:35
пивнушка, сауна, ночной клуб - это учреждения культурного досуга?

беседка с домино? гараж? шахматный клуб? качалка?

Не, это некультурного. Там нормально)))

Jackie
24.01.2014, 17:07
Я с другом каждый четверг встречаюсь в антикафе за шахматной партией с недавних пор.

С другим другом мы одно время регулярно ходили в кино по утрам в субботу, а потом в бургер кинге обсуждали увиденное.

Еще был случай, когда мы пошли втроем с друзьями на джазовый концерт.

Один мой друг живет в другом городе и периодически (пару раз в год) бывает в Москве. Иногда он останавливается у меня и, о ужас, мы спим в одной кровати! :D


Защитники традиционных ценностей так пиарят гомосексуализм, что теперь уже обычная однополая дружба вызывает подозрения. )))

Zab
24.01.2014, 17:08
Вспомнились из молодости концерты Алисы или КиШ в Питерском СКК. Какие еще походы туда с девушками, если более половины народу вооруженными шли... Тоже, скажете "не мужское дело"? До концерта еще надо было прорваться с боем, ибо те, кому билетов не досталось, контролировали подходы к концертному залу и в наглую трясли всех кого видят. Ничего кроме билетов не забирали, правда.
Перед входом надо было пройти через шеренги милиции, которые выхватывали все торчащее оружие и бросали за спину, в поставленные там грузовики. Пара грузовиков с дубинками, нунчаками и прочим потом отчаливала в неизвестном направлении. Больше половины вооружения оставалось у их владельцев, слегка только прореживали.

Наверняка и сейчас нечто подобное есть, только группы другие. Не знаю какие, отстал от жизни. Если есть спрос, будет и предложение...

JIuca
24.01.2014, 17:09
Ну... спать в одной кровати реально несколько необычно для обычной однополой дружбы)))

Jackie
24.01.2014, 17:10
Ну... спать в одной кровати реально несколько необычно для обычной однополой дружбы)))
Не переживай, мы под разными одеялами и не в обнимку. :)

Zab
24.01.2014, 17:11
Посмотри фильм "Моби Дик". Там мужики спят в одной кровати и это ничего не значит.

JIuca
24.01.2014, 17:23
Чего мне переживать за мужиков из Моби Дика?))) Пусть спят, где им хочется.

Но уже ясно, что мужская и женская позиция по данному вопросу не совпадают.

Jackie
24.01.2014, 17:30
Чего мне переживать за мужиков из Моби Дика?))) Пусть спят, где им хочется.

Но уже ясно, что мужская и женская позиция по данному вопросу не совпадают.

То есть, если бы тебе пришлось ночевать у подруги в одной постели с ней (например, дома только 1 двухместная кровать), то вы бы... ммм... подумали об эксперименте? :)

JIuca
24.01.2014, 17:32
То есть, если бы тебе пришлось ночевать у подруги в одной постели с ней (например, дома только 1 двухместная кровать), то вы бы... ммм... подумали об эксперименте? :)

А из чего ты вывел это "то есть"? :eek: Из того, что я не переживаю за мобидикских мужиков?!

Jackie
24.01.2014, 17:39
А из чего ты вывел это "то есть"? :eek: Из того, что я не переживаю за мобидикских мужиков?!

Из того, что мужчины в этой теме утверждают, что общаться вдвоем - это нормально, а ты в ответ пишешь, что у женщин другая позиция по данному вопросу.

JIuca
24.01.2014, 17:46
Опаньки))) а река-то замерзла)))))

Я не писала, что общаться вдвоем ненормально. Даже для мужчин. (см. старт-пост)
Я конкретно про определенному виду времяпровождения высказалась.
Но если ты хочешь сам с собою поговорить, то на здоровье)

Tytgrom
24.01.2014, 18:19
То есть, если бы тебе пришлось ночевать у подруги в одной постели с ней (например, дома только 1 двухместная кровать), то вы бы... ммм... подумали об эксперименте? :)

А если пришлось бы разнополо спать в такой ситуации, то "эксперимент" неизбежен? Раньше было достаточно положить кинжал (думочку, веревку) между спящими в знак отказа от эксперимента. Сейчас такое надо и при однополой ночевке, чтобы вопросов не возникало. Только и всего.

А с другой стороны в кино на последнем ряду сидят два парня и ржут на весь зал - вполне обычное явление и никаких задних мыслей

JIuca
24.01.2014, 18:31
А с другой стороны в кино на последнем ряду сидят два парня и ржут на весь зал - вполне обычное явление и никаких задних мыслей

Так, не отвлекаемся))) Пусть ржут, может они замерзли - мороз все-таки, а в кинозале теплее.
Исходная ситуация была такая: молодой крокодил Неуловимый Джо ищет друга с целью совместного посещения концертов и кино. Он так видит мужскую дружбу. Нет, чтобы написать для поддержки в трудных ситуациях\совместного футбола\хождения в... народ. Так нет, в кино он с другом ходить будет. И на концерт.

З.Ы. Вообще в мужской дружбе меня некоторые вещи удивляют. Они (мужики) могут годами не общаться, все эти годы продолжая утверждать, что "мой лучший друг - конечно, Вася. Вася. Вася. Ну кто его не знает?"))))

Zab
24.01.2014, 18:45
Они (мужики) могут годами не общаться, все эти годы продолжая утверждать, что "мой лучший друг
А когда встретятся, надираются вместе до такой степени, что не помнят с кем встречались ;)

ВиШень
24.01.2014, 18:55
Двух женщин того же возраста представить, совместно проводящих досуг, - запросто.

Двух женщин регулярно посещающих вместе футбол или пивную ты можешь себе представить? Или таки иногда будешь допускать что с ними что-то не совсем то?

JIuca
24.01.2014, 19:00
Если честно, то для меня это действительно несколько нестандартное женское времяпровождение - регулярная пивная и футбол.
Как минимум, допущу, что это неординарные девушки.
Для кого-то вполне может быть наоборот. Пивная - нормально. Футбол тоже. Почему нет?

Но вообще-то я вполне могу представить и женщин на футболе и мужчин в оперетте. Но мне кажется это необычным. В гендерном смысле)

ВиШень
24.01.2014, 19:04
Исходная ситуация была такая: молодой крокодил Неуловимый Джо ищет друга с целью совместного посещения концертов и кино. Он так видит мужскую дружбу. Нет, чтобы написать для поддержки в трудных ситуациях\совместного футбола\хождения в... народ. Так нет, в кино он с другом ходить будет. И на концерт.

Вообще, конечно, вызвало бы изумление, потому как в среднем мужская дружба основана либо на совместных действиях, либо на допущении возможных совместных действий в будущем. Женская дружба (в среднем) может быть основана как на действиях, так и на получении впечатлений от чего-то.

ВиШень
24.01.2014, 19:06
Если честно, то для меня это действительно несколько нестандартное женское времяпровождение - регулярная пивная и футбол.
Как минимум, допущу, что это неординарные девушки.
Для кого-то вполне может быть наоборот. Пивная - нормально. Футбол тоже. Почему нет?
Я бы с удовольствием сходила на футбол. Избирательно, конечно, на Зенит исключительно. Но таки с парнем. Как-то веселее, что ли))).

JIuca
24.01.2014, 19:10
Я бы с удовольствием сходила на футбол. Избирательно, конечно, на Зенит исключительно. Но таки с парнем. Как-то веселее, что ли))).

Разово и я бы сходила (без пива). Меня иногда заносит. Но регулярное времяпровождение - это все-таки характеристика. Вот мне и интересно, о чем это говорит.

И вообще из этой темы как-то получается, что девушка с парнем в принципе могут идти в любое место))) Универсальная команда. Надо подумать в эту сторону, вдруг куда-то не могут все-таки))

Afa
24.01.2014, 19:12
Так, не отвлекаемся))) Пусть ржут, может они замерзли - мороз все-таки, а в кинозале теплее.
Исходная ситуация была такая: молодой крокодил Неуловимый Джо ищет друга с целью совместного посещения концертов и кино. Он так видит мужскую дружбу. Нет, чтобы написать для поддержки в трудных ситуациях\совместного футбола\хождения в... народ. Так нет, в кино он с другом ходить будет. И на концерт.

возникает вопрос. кто платит?

JIuca
24.01.2014, 19:13
возникает вопрос. кто платит?

Ясен пень, кто пригласил :D:D:D
Мы ж цивилизованные люди. :D

А когда встретятся, надираются вместе до такой степени, что не помнят с кем встречались ;)

Точно))) Если, конечно, в принципе надираются.

JIuca
24.01.2014, 19:17
мы с другом регулярно ходили на концерты гражданки

нормальных девушек туда было не затащить

А квит считает, что нормальные девушки не ходят на концерт гражданки. Агаааа))) Тоже затыки)

ВиШень
24.01.2014, 19:20
А квит считает, что нормальные девушки не ходят на концерт гражданки. Агаааа))) Тоже затыки)
Он там так и не ответил , гражданка = ГрОб ? или нет? Если таки да, то нармальным девушкам во времена нашей юности там нефиг было делать, и если таки да, то об этих концертах можно только в прошедшем говорить(

Ирис
24.01.2014, 20:02
Двух женщин регулярно посещающих вместе футбол или пивную ты можешь себе представить? Или таки иногда будешь допускать что с ними что-то не совсем то?Вот запросто... Особенно, если в команде игроки симпатичные или вообще знакомые... ;)

И да... в пивной мы с подругой, конечно, стрелок не забивали, но прогуляться и слегка по пиву - запросто...

JIuca
25.01.2014, 08:18
Вот запросто... Особенно, если в команде игроки симпатичные или вообще знакомые... ;)

И да... в пивной мы с подругой, конечно, стрелок не забивали, но прогуляться и слегка по пиву - запросто...

Ага. Тогда переделываю цитату в старт-посте
Да я согласна и на друга женского пола (не в плане .. интима.. конечно).
Но чтобы интересно было и чтобы пойти хоть в пивную, хоть на футбол.
С парнями сложно. Я часто не понимаю что они говорят

Вот в таком варианте приемлемо звучит? (Я ничего не передергиваю, я пытаюсь объяснить, что мне показалось необычным, а то все переключились на обсуждение вопроса "почему это нельзя мужчинам в кино". А им можно, но запрос чудной. И девочкам в пивную и на футбол можно, но вот с запросом чет не складывается. Ну это на мой субъективный взгляд))))

Вообще мужская дружба - непостижимая штука. Я с приятелем этот вопрос регулярно обсуждаю: у него есть лучший друг, с которым я тоже знакома, но как ни спроси про этого общего знакомого, ответ "да фиг его знает, я не интересовался, понятия не имею". В результате напоминаю, что поздравить с ДР пора, я; в курсе амурных переживаний - тоже я; ближайшие планы по работе - я знаю, а мой приятель, он же лучший друг, нет. Где логика?
Он мне объясняет: "Понимаешь, мы не так дружим, как девушки. У нас все по-другому" Так в чем выражается эта дружба, если общение случайно, интереса к жизненным перипетиям друг друга не наблюдается, круг повседневных контактов иной?
И на мой взгляд у мужчин чаще наблюдается обрыв дружеских связей при вступлении в брак: женился, усе. Друзья где-то потерялись. Кашмарр)

Кофейная
10.11.2014, 15:23
Вообще мужская дружба - непостижимая штука. Я с приятелем этот вопрос регулярно обсуждаю: у него есть лучший друг, с которым я тоже знакома, но как ни спроси про этого общего знакомого, ответ "да фиг его знает, я не интересовался, понятия не имею".

Я как раз так дружу.

Ирис
10.11.2014, 16:34
Вообще мужская дружба - непостижимая штука. Я с приятелем этот вопрос регулярно обсуждаю: у него есть лучший друг, с которым я тоже знакома, но как ни спроси про этого общего знакомого, ответ "да фиг его знает, я не интересовался, понятия не имею". В результате напоминаю, что поздравить с ДР пора, я; в курсе амурных переживаний - тоже я; ближайшие планы по работе - я знаю, а мой приятель, он же лучший друг, нет. Где логика?
Он мне объясняет: "Понимаешь, мы не так дружим, как девушки. У нас все по-другому" Так в чем выражается эта дружба, если общение случайно, интереса к жизненным перипетиям друг друга не наблюдается, круг повседневных контактов иной?Сейчас подумалось, что мы вот ТАК с ребёнком дружим...

Спроси меня про нюансы жизненных перипетий и интересов сына - отвечу: "А фиг его знает". Меня за это гнобят все кому не лень...

НО при том, что мне с ним пообщаться всегда есть о чём...

JIuca
10.11.2014, 19:45
Спроси меня про нюансы жизненных перипетий и интересов сына - отвечу: "А фиг его знает". Меня за это гнобят все кому не лень...

НО при том, что мне с ним пообщаться всегда есть о чём...

А можно назвать дружбой только общение на интересные темы?