PDA

Просмотр полной версии : Офисный роман


JIuca
18.01.2014, 20:55
Подавляющее большинство людей в предновогодние дни так или иначе участвует в корпоративных празднествах. И сама атмосфера, и физическое состояние (при алкогольных, пусть даже совсем скромных возлияниях) стимулируют развитие неформальных отношений между сотрудниками. И как в любых отношениях начало так увлекает, так увлекает... но вот потом иногда приходится пожалеть о моральной неустойчивости (хотя бы и без грехопадения))) В смысле пожалеть не о том, что этого самого падения не было, а о том, что повелся.
В общем, вопрос такой: какие минусы вы видите в офисных романах? А плюсы видите?)
Мы разумеется гипотетически... гипо... тетически, мда)

Опрос, разумеется, шутливый, но в каждой шутке есть доля откровений)

http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2012-03/thumbs/1331205180_flirt.jpg

Дженни
18.01.2014, 21:39
Был. Мне пришлось уволиться. Больше не хочу

voha5
18.01.2014, 21:44
Был...Сейчас -это моя жена..:)

Рыжий Кот
18.01.2014, 21:52
Громоздко. Поддерживать отношения и личчные и производственные.
Ветер в голове одного из участников чреват непредсказуемыми последствиями. Третьи лица, которые хочут влезть в отношения двоих и порулить на собственном безрыбье. Страна советов.

Jackie
18.01.2014, 22:21
Не было, но хотелось, чтобы было. А сейчас уже в отношениях.

JIuca
18.01.2014, 22:24
Хм, наверное очень многое зависит от того, роман ли это свободных людей...

Afa
18.01.2014, 23:29
(уныло)
как сисадмин скажу.
личные и рабочие моменты проще разводить заранее. по разным углам. и не охотиться там, где живешь.
ну шоп потом не было мучительно.

RI
19.01.2014, 00:32
и не охотиться там, где живешь.


ТаГ!

*руки-в-боки*

А где не живёшь значит МОЖНО????!!!!!! Ась????? :gevil:


----------------
По теме: рабочих не было. Работа - это работа. Там все человеки, а не женщины и мужчины. А романы - это романы. Это другое!

Tytgrom
19.01.2014, 00:36
Мы с Лешкой вместе работали. Но у нас там все друг другу родственники были - половина пар работала вместе, любовница в другом отделе, мама-папа в третьем. Династий немало было. Свекровь тоже там работала.
Из нашей кампании пар 5 пережинилось на "своих". Мамаши, бегающие по институту накануне свадьбы дочери с криками "я их все равно разведу" Обычное явление. Лешина мам узнала о нашей свадьбе, когда её начали поздравлять с женитьбой сына..
Так что служебный роман - это цветочки :)/ Служебный роман с "прикрытием" - вот это весело

Afa
19.01.2014, 01:26
ТаГ!

*руки-в-боки*

А где не живёшь значит МОЖНО????!!!!!! Ась????? :gevil:

и тут мы плавно подходим к вопросу техники безопасности и time-sharing

RI
19.01.2014, 02:09
и тут мы плавно переходим к чугунёвой шкиворотьке - на всякий случай!

Рыжий Кот
19.01.2014, 08:39
ТаГ!

*руки-в-боки*

А где не живёшь значит МОЖНО????!!!!!! Ась????? :gevil:

и тут мы плавно подходим к вопросу техники безопасности и time-sharing

Школьная серия: "Иван Васильевич и сын его Иван", "Пётр Алексеевич и сын его Алексей", "Мари и (мать его!) Афа".
Запасаюсь поп-корном (как говорит Афа). Где поп-корновый смайлик??

и тут мы плавно переходим к чугунёвой шкиворотьке - на всякий случай! (Жонглирует чу-сковородками):
- Драку заказывали?
- Нет, что Вы! Что Вы!
- Уплочено. ВЛКСМ.

Крокус
19.01.2014, 08:42
плюсы - на работу летишь, не чуя ног; весело; и вдруг это судьба? :cool:
минусы - (афа сказал) можно огрести проблем
хотя минусы всео лишь вероятность, а плюсы точно будут:lol:

на примере нашей фирмы
девушки все и женщины в районе 30 плюс-минус почти все не против, пишу почти на всякий случай - может я чего не знаю :lol: но кокетничают все.
а по условиям темы как я понял постель не подразумевается в обязательном порядке. или я не понял?
в финале романа думается женщины огребают больше неприятностей. не знаю почему

JIuca
19.01.2014, 09:46
(уныло)
как сисадмин скажу.
личные и рабочие моменты проще разводить заранее. по разным углам. и не охотиться там, где живешь.
ну шоп потом не было мучительно.

А что ты делаешь на корпоративах?
Я не намекаю, что кроме романов там больше ничем не занимаются. Это я к фразе "рабочие и личные моменты проще разводить".

Afa
19.01.2014, 18:11
А что ты делаешь на корпоративах?
Я не намекаю, что кроме романов там больше ничем не занимаются. Это я к фразе "рабочие и личные моменты проще разводить".
сижу с фотиком. как грицца - а шо мне будет за то, шо не выложу?

Рыжий Кот
19.01.2014, 19:41
А что ты делаешь на корпоративах?
Я не намекаю, что кроме романов там больше ничем не занимаются. Это я к фразе "рабочие и личные моменты проще разводить".
сижу с фотиком. как грицца - а шо мне будет за то, шо не выложу?
Выговори Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ в последний раз в жизни. (Наш ответ Чёмберлену.)

JIuca
19.01.2014, 20:05
Ну давайте с другой стороны посмотрим же!)
Роман не ради романа, а потому что кто-то понравился. Неужели скажете чувствам НЕТ только по той причине, что работаете в одном месте?))
Вроде партия когда-то сильно против таких вещей была) Семейственности, отношения к коллеге как к существу противоположного пола и т.д. Оттуда ноги растут?)

квит
19.01.2014, 20:21
если и замутить, то скрывать от всех - жены, любовницы и коллег по работе

RI
19.01.2014, 20:26
Неужели скажете чувствам НЕТ только по той причине, что работаете в одном месте.
Ужели! :yes: :D И не чуйствам, а гормонам!

На корпоративы хожу на ненадолго! Чуть-чуть пьём, чуть-чуть кушаем, говорим друг другу приятные тосты, обмениваемся сюрпризами, дальше семейные вежливо расползаются по домам - ВСЕ - и М, и Ж.

Оставшиеся ещё танцуют какой-то время, забивают офисный холодильник остатками празднества, тоже расходятся по домам. Романов не наблюдается.

JIuca
19.01.2014, 20:37
Почему именно гормонам, а не чувствам? Чем работа в плане вероятности встретить спутника на всю жизнь хуже других мест?
Я, как и Ольга, и voha5 с супругом на работе познакомилась. Гормоны не подвели))

И еще у нас на работе 2 пары сложились. Одна пара развелась, но находятся в нормальных отношениях, сына воспитывают оба. Вторая пара благополучно здравствует до сих пор, дочь в 7 классе. А все это начало (флирт, и заходы справа-слева, и ухаживания, и корпоративы) на работе происходило. Поэтому у меня лично никаких предубеждений против офисных романов нет. Если, конечно, это не адюльтер.

JIuca
19.01.2014, 20:49
если и замутить, то скрывать от всех - жены, любовницы и коллег по работе

И ты, Брут!!!)
Да почему же вы все (кроме удачно женившихся на рабочем месте))) сразу измену представляете?))) Загадка природы какая-то.
Ну разве слово "роман" что-то нехорошее в себе несет изначально?
Честь твоей любовницы останется незапятнанной, не боись)

квит
19.01.2014, 21:09
не

измена будет, если участник романа, хотя бы один, женат

а если оба неженаты - так в добрый путь!!!!!

где еще искать вторую половинку, если не среди единомышленников :D:D:D

пс. но скрывать по любому надо - хоть измена, хоть нет )))

RI
19.01.2014, 21:23
Ну, да, я тоже почему-то сразу про "нехорошее" подумала. Если оба свободны, то да. Вполне.

Но как-то по жизни сложилось, что эти планы - работы и личное - у меня никогда в жизни не пересекались. Поэтому и нет ассоциации, что на работах "спутники жизни" водятся.

ВиШень
19.01.2014, 23:23
Вроде партия когда-то сильно против таких вещей была) Семейственности, отношения к коллеге как к существу противоположного пола и т.д. Оттуда ноги растут?)

Возможно это какой-то короткий период времени был. Родители мои геологами работали, во всех экспедициях было много семейных пар, и немало пар создавалось, вроде бы ни партия ни начальство не напрягались.
По теме топика - у меня если бы роман на работе начался, я бы на другую перевелась, в силу того что по работе я персонаж жёсткий, и основательно дистанциирующийся от коллег (во избежание попыток манипуляшек), а в личных отношениях всё с точностью до наоборот. Для меня было бы нереально быстро переключаться.

JIuca
20.01.2014, 08:39
а если оба неженаты - так в добрый путь!!!!!

... земля (или крыша), прощай! :D


пс. но скрывать по любому надо - хоть измена, хоть нет )))
Не афишировать - я понимаю, а скрывать зачем? На всякий случай?


Но как-то по жизни сложилось, что эти планы - работы и личное - у меня никогда в жизни не пересекались.
Это ты про школу забыла)) Если щкола - место работы школьника, то и у тебя пересекались))


По теме топика - у меня если бы роман на работе начался, я бы на другую перевелась, в силу того что по работе я персонаж жёсткий, и основательно дистанциирующийся от коллег (во избежание попыток манипуляшек), а в личных отношениях всё с точностью до наоборот. Для меня было бы нереально быстро переключаться.
Ну... это аргумент, конечно. Только работая в одном учреждении, по рабочему процессу можно вообще быть никак не связанными, и жесткость кого-то в рабочих отношениях, может, и не проявлялась бы вообще.

Дженни
20.01.2014, 08:41
А я ничего не подумала....

Кому интересно:

Для наглядности.... (http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=20109&hl=)

JIuca
20.01.2014, 08:46
И так может быть, и скорее всего чаще всего так и бывает. Как во внерабочей обстановке: далеко не каждые отношения заканчиваются хэппи-эндом. Работа в этом отношении ничуть не лучше. Но для послероманных отношений, в которых кто-то питал надежды, а кто-то нет, однозначно хуже.
Однако, не причина, на мой взгляд, запрещать себе любить, если вдруг такое возникло. При условии свободы своей и избранника, там мешают принципы.
А принцип в себе чего-то там душить, только потому что это на работе, мне не кажется правильным.

Afa
20.01.2014, 16:41
Ну давайте с другой стороны посмотрим же!)
Роман не ради романа, а потому что кто-то понравился. Неужели скажете чувствам НЕТ только по той причине, что работаете в одном месте?))
Вроде партия когда-то сильно против таких вещей была) Семейственности, отношения к коллеге как к существу противоположного пола и т.д. Оттуда ноги растут?)
и изменить принципам. нафиг-нафиг.

ВиШень
20.01.2014, 17:41
А принцип в себе чего-то там душить, только потому что это на работе, мне не кажется правильным.
Когда у человека принцип не устраивать романов на работе, то подсознание естественным образом не вносит сотрудников в список "возможные кандидаты", так что душить ничего не приходится :)

JIuca
20.01.2014, 18:48
Когда у человека принцип не устраивать романов на работе, то подсознание естественным образом не вносит сотрудников в список "возможные кандидаты", так что душить ничего не приходится :)

Не знаю. У меня нет принципа по месту приписки женихов сортировать, наверное поэтому предубеждения против любви к коллеге тоже нет)

ВиШень
20.01.2014, 18:54
Не знаю. У меня нет принципа по месту приписки женихов сортировать, наверное поэтому предубеждения против любви к коллеге тоже нет)
У тебя может и нет, но у большинства людей есть определённый "список допуска". К примеру, обрати внимание, на Руси не принято рассматривать двоюродных как секс-партнёров, и влюблённость в двоюродного крайняя редкость; тогда как в Британии, к примеру, где в средние века брак между кузенами был в рамках нормы, влюблённость в кузена встречается более часто.

JIuca
20.01.2014, 19:05
У меня тоже есть список допуска. Но место работы в этот список не входит. Про двоюродных не поняла к чему ты вспомнила: на мой взгляд, ничего крамольного и биологически неестественного в любви к соратнику по фирме нет. А место работы - это просто социальные предпочтения, только и всего. Кому-то офицеры нравятся, а кому-то, чтобы в другом месте работали супруги. А кому-то пофиг на оба фактора.

Я поняла, что у тебя место работы - табу. Можно далее не обсуждать этот вопрос (про списки), по-моему) Каждый высказал свое мнение, чего спорить-то?
Давайте лучше к офисным романам вернемся.

Отрицательные моменты:
Баланс сил

Романтическая связь с коллегой по офису связана с множеством проблем, даже если речь идет о людях, находящихся примерно на одной иерархической ступени. А что говорить о романах между начальниками и секретаршами! Для таких ситуаций у каждого найдется за пазухой пара анекдотов и ссылок на смешную карикатуру (если нет - можно посмотреть у нас).

Представьте себе, что вы - менеджер среднего звена, а новая работница в вашей команде проявляет к вам повышенное дружелюбие. Что выражают ее улыбки - дружескую теплоту, флирт, попытку соблазнить? Трудно понять, особенно, если она вас привлекает.

Допустим, вы уверены, что она не просто общительный и милый человек, а на самом деле не на шутку увлечена вами. Более того, вы набрались смелости и пригласили ее на свидание. Вот возможные варианты развития событий:

A) Она шокирована, что ее поведение было воспринято превратно, и теперь она испытывает неловкость в вашем присутствии.

Б) Предчувствие вас не обмануло, и она с радостью принимает ваше приглашение, так как мечтала получше вас узнать.

В) Она в восторге, что получила возможность манипулировать вами, и убеждена, что сможет теперь получить все, что хочет, от вас и вашей компании.

Вне зависимости от того, какой из этих вариантов будет иметь место и от того, какого пола каждый из участников дуэта, любой сценарий одинаково проблематичен. Вариант "A" означает, что вы создали предпосылки к установлению враждебной среды в офисе. Вариант "Б" хорош только на первый взгляд, так как когда отношения потерпят фиаско, что весьма вероятно, одному из вас, если не обоим придется покинуть компанию. Кошмарные последствия варианта "В" даже нет нужды описывать.

Сомнительная практика

Точно так же, если у вас была интрижка с боссом, и она закончилась неудачно, а потом вы не получили продвижения, на которое рассчитывали - можете ли быть уверены, что ваш разрыв не является причиной этого? А ваш босс? А помните - мы вас об этом ещё в первом пункте предупреждали!

JIuca
20.01.2014, 19:06
Положительные моменты:

Учитывая то количество времени, которое мы проводим в офисе, нет ничего логичнее и практичнее, чем завести роман на работе. Как минимум, можно надеяться, что ваши сослуживцы в большей степени разделяют ваши ценности и интересы, чем просто незнакомцы с улицы. А ещё на работе мы узнаем людей гораздо лучше, чем в баре, в интернете или во время свидания вслепую. По всем этим причинам идея завести роман с коллегой по работе, ассистентом или самим шефом, может показаться весьма соблазнительной.

http://www.rb.ru/article/etika-ofisnyh-romanov/5090367.html


А еще мне кажется очень глупым принцип не устраивать романов на работе, если у человека возраст на грани детородного, а потенциального супруга не видно на горизонте. (это вообще, а не кому-то конкретно)
Я не одобряю и противоположную крайность "абы кого, лишь бы был", но если тебе кто-то очень сильно нравится, а других кандидатов на близкие отношения нет, то я бы очень не рекомендовала проявлять принципиальность в этом вопросе.
Любовь - такая штука, которая сводит подчас противоположности и разрушает любые барьеры (расовые, возрастные, социальные). А тут такая мелочь - в одном офисе работаем. Да ну нафиг)

Я тут подумала... приравнивать совместную работу к кровосмешению это уже не принцип, это предрассудок, ну или предубеждение.
Я уже молчу про те случаи, когда супруги работают вместе над каким-то творческим проектом, это ж какое единство интересов и стремлений!
И тут мне пара примеров вспомнилась, когда пара познакомилась в ином месте, но поженившись, стали работать в одном коллективе. Это уж вообще наверное извращенцы))) да?) или нет?)

ВиШень
20.01.2014, 19:21
Я тут подумала... приравнивать совместную работу к кровосмешению это уже не принцип, это предрассудок, ну или предубеждение.

Я проиллюстрировала формирование "списка доступа". Если ты сама сказала что обсуждать уже нечего, то нафига троллить ;)?

JIuca
20.01.2014, 19:50
Меня это не вовремя осенило просто)
Но последние два абзаца не к спискам относятся, а к теме. Реально бывает наоборот иногда: не в результате совместной работы рождается роман, а в результате романа организуется совместная работа. Значит, что-то в этом есть.

RI
20.01.2014, 21:10
Я тут подумала... приравнивать совместную работу к кровосмешению это уже не принцип, это предрассудок, ну или предубеждение.

ВиШень не приравнивала, а привела пример формирования списков допуска. Так же "невключение в список допуска" - не равно "табу". "Табу" - это категорический запрет, основанный на каких-либо духовных верованиях (чаще всего, на религиозном фундаменте). Преувеличивашь в последних постах, Лись. Это некорректно по отношению к собеседнику.

Есть ещё одна сторона "рабочих" романов, которых эта тема не коснулась. На работе деньги платят за работу, и думать там надо в эту сторону, а не завлекать привлекательного коллегу.

JIuca
20.01.2014, 22:04
Вроде я в 35 посте сказала, что не вовремя ляпнула. Нет?)

Что значит "завлекать"? Если кто-то на рабочем месте оценил исключительные личностные качества другого человека, то как выполняемая работа мешает пригласить объект на совместный ланч? И как это мешает работе? И на танец на корпоративе? и помощь, если затруднения в делах? И комплимент с утра? И как подобранная в тон к цвету глаз блузка повредит производству?
Люди - не машины. Мало кто может работать, будучи при этом полностью оторванным от восприятия других моментов жизни.
Иначе не только влюбляться, но и дружить было бы стремно на работе - тоже отвлекает ведь.
В крупных фирмах в наше время специальные люди работают над формированием коллектива - организацией сообщества, продвигаются совместные формы отдыха, в том числе семьями, спортивные соревнования и т.д. Газпром, к примеру, спартакиады устраивает, не говоря уже о коллективных пикниках, отпусках, досуге. Все это нацелено на укрепление межличностных отношений, поскольку в конечном счете это на пользу фирме.
Так что я бы не сказала, что подобное так уж сильно вредит делу. От человека зависит.

И если деньги платят за работу, то на работе позволено думать только о работе? А разве мы не думаем на работе иногда (и нередко) о детях, о мужьях, о родителях, периодически отсылая им смс или звоня или просто беспокоясь? Или на работе надо думать о работе, а не о детях? А если мы все это делаем, то какая разница, где объект волнений находится: рядом или на другом конце города?
Опять момент интересный: то, что мой будущий муж за мной ухаживал, на моей работе вообще никак не отражалось) Разве что в лучшую сторону.

Я не хочу сказать, что офисный роман не может мешать. Может. А может и не мешать)

Ирис
20.01.2014, 22:06
С возрастом многое меняется... в том числе и отношение к служебным (офисным) романам...

В юности, когда большинство отношений легкомысленны и ни к чему не обязывающи - романы на работе и учёбе происходят спонтанно и вездесуще...

Вспоминаем... Большинство моих друзей переженилось в университете пока были студентами... Другая половина переженилась позднее на своих студентах(-ках) и коллегах... ну а все остальные дружно флиртовали друг с другом...

Пока мы были молодыми... (с)

JIuca
20.01.2014, 22:24
Да...) каждый чуточку приоткрылся, хотел того или нет)
По мне так пришла любовь, и ты свободен - что может быть прекраснее? Какая разница, где она (половинка) тебе попалась?)

Пришла любовь, а ты не свободен - одинаково фигово, на работе это или нет. В смысле проблемно.

Дженни
20.01.2014, 22:28
Какая разница, где она (половинка) тебе попалась?)

надо понимать, что в случае неудачного романа большая вероятность, что менять придется еще и работу.

JIuca
20.01.2014, 22:37
надо понимать, что в случае неудачного романа большая вероятность, что менять придется еще и работу.

Да, конечно, риски есть. Но если рассчитываешь на легкую интрижку, то лучше не рисковать.
А если вдруг полюбил? Тоже не рисковать из-за работы?

Я поняла, в чем затык - многие участники темы думают так: роман=интрижка. А ведь роман иногда и =реальная любовь. Ну как у Тургенева, всем сердцем и т.п.
Может, это конечно и смешно( но наверное очень должна быть хорошая работа, чтобы из-за нее наступать на горло песне. Хотя у всех своя песня.

И еще. Если роман, который любовь, вообще мысли о том, что "на работе не надо охотиться" в голову не придут. А если придут, значит не любовь)

Afa
20.01.2014, 22:45
бгг.
если существует принцип "не охотиться на работе" - ни у интрижки, ни у тургеневщины шансов нет. просто не появятся.
а можем еще рассмотреть принцип "не гадить где живешь"...

JIuca
20.01.2014, 22:49
бгг.
если существует принцип "не охотиться на работе" - ни у интрижки, ни у тургеневщины шансов нет. просто не появятся.
а можем еще рассмотреть принцип "не гадить где живешь"...

Ну гадить действительно не надо. Так что если цель "гадить", то я тоже за то, чтобы не.
Причем не только на работе.

Ирис
20.01.2014, 22:52
надо понимать, что в случае неудачного романа большая вероятность, что менять придется еще и работу.Надо просто научиться двум вещам:

Первое - вовремя останавливаться;
Второе - завершать отношения без травматизма для обоих сторон...

Дженни
20.01.2014, 22:58
Надо просто научиться двум вещам:

Первое - вовремя останавливаться;
Второе - завершать отношения без травматизма для обоих сторон...

Эм...если рассчитываешь на создание семьи, вОвремя останавливаться? Это, стесняюсь спросить, где?....


На "второе"- люди учатся этому всю жизнь и мало кто научается. Любопытно, на каком по счету романе предполагается освоить данный скилл....
По жизни же девушкам чаще количество "бывших" засчитывается в минус, чем в плюс. Чаще же бывает, что, как сказала одна очаровательная форумчанка, "Еще один мужчина оказался напрасной тратой сил и порядкового номера".

Ирис
20.01.2014, 23:05
Эм...если рассчитываешь на создание семьи, вОвремя останавливаться? Это, стесняюсь спросить, где?....Ммммм... если рассчитываешь на создание семьи - останавливаться нужно в самом начале. :)

Любопытно, на каком по счету романе предполагается освоить данный скилл....Не знаю... всё ещё учусь... Но уже лучше. :angel:

JIuca
20.01.2014, 23:07
Надо просто научиться двум вещам:

Первое - вовремя останавливаться;
Второе - завершать отношения без травматизма для обоих сторон...

Надо. Но как?)))
Мужики (даже смелый герой Афа)), и те предпочитают обойти гору) В смысле не рисковать. Куда уж нам, слабым женщинам?))

Ирис
20.01.2014, 23:09
Надо. Но как?)))
Мужики (даже смелый герой Афа)), и те предпочитают обойти гору) В смысле не рисковать. Куда уж нам, слабым женщинам?))Боюсь, что универсальных рецептов не существует...

JIuca
20.01.2014, 23:15
С другой стороны приятно, когда ты знаешь, что кто-то к тебе неравнодушен. На работе.
)))
Вот взять, к примеру, квита. Наверняка кремень в плане "пойти налево", но записной кокетк ведь))

Afa
20.01.2014, 23:37
Надо. Но как?)))
Мужики (даже смелый герой Афа)), и те предпочитают обойти гору) В смысле не рисковать. Куда уж нам, слабым женщинам?))
а животные вообще предпочитают не переть через холмы а обходить. лучше десяток шагов по ровной земле чем шаг в гору.

JIuca
22.01.2014, 20:20
а животные вообще предпочитают не переть через холмы а обходить. лучше десяток шагов по ровной земле чем шаг в гору.

А как же Икары там разные?)

Совет психолога:
Если вы не можете иначе

Если, несмотря на все увещевания, соблазн слишком велик и вас неодолимо тянет к коллеге по работе, что ж, следуйте своему сердцу.
Однако постарайтесь соблюдать следующие правила:

1. Идите на этот шаг с открытыми глазами. Будьте готовы ко всем возможным последствиям. Если случится что-то непредвиденное (все ещё раз сплюнули трижды), вам, возможно, придется перейти в другой отдел или вообще потерять работу, поэтому на всякий случай обзаведитесь запасным планом.
2. Не афишируйте ваших отношений. Даже если все до одного в офисе знают, что между вами что-то есть, избегайте демонстрировать знаки внимания публично.
3. Если объект вашей страсти - ваш начальник или ваш подчиненный, просто не делайте этого. Наилучший вариант развития таких отношений - никогда их не начинать.

квит
22.01.2014, 21:10
Вот взять, к примеру, квита. Наверняка кремень в плане "пойти налево", но записной кокетк ведь))

конечно кремень!!!!!

что ж я, колоться что ли буду?

ВиШень
22.01.2014, 22:10
конечно кремень!!!!!

что ж я, колоться что ли буду?
И что, прям - никто не расколет?

Рыжий Кот
23.01.2014, 04:21
Вот взять, к примеру, квита. Наверняка кремень в плане "пойти налево", но записной кокетк ведь))

С этого телепатического места поподробнее, плизз. :eek: :eek: :eek:

Рыжий Кот
23.01.2014, 04:37
Собссно, в недрах темы "Заводить ли амуры на своей работе?" прячется тема "Хорошо ли сложившейся паре делать карьеру на одной работе?". "Написано "Манчестер" - читается "Ливерпуль". А это две большие разницы.

Сложившаяся пара (не столь важно со штампом или без), действующая синхронно в административных бОрьбах - это могучий альянс. Даже если брачная пара распадается, умные люди поддерживают совместные действия и после распада.
Первый пример, который приходит в голову - Сергей Соловьёв со своей Татьяной Друбич.

Но чую чем-то ... не пойму чем ... что Лиса не про административную политику, а про снос крыши, когда на всё наср@ть. И что у Лисы созрело и попёрло, а Форуму требуется дать ей правильный положительный ответ и восторженно поддержать. А уклончивые форумчане принимать на себя ответственность за Лисью радость сегодня и возможный облом завтра не хотят.

Но Лиса - девушка такая, что ей всё равно, на каком боку тюбетейка, и всё равно мужика у себя на работе уложит, а потом, если чё, всех раскидает.
А то, что Лиса - спрашивает ... Наводит на мысль, что что-то с Лисой не так... Всерьёз что ли влипла? По самые не могу?

квит
23.01.2014, 07:03
И что, прям - никто не расколет?

на что расколет?

на признание в офисном романе или на сам роман?

это важно :yes::yes::yes:

JIuca
23.01.2014, 09:54
РыКот, тебе б романы писать.
Для меня было бы актуально "заводить ли роман на работе, если вы работаете вместе с супругом"?)))
Я, конечно, люблю экстремальный спорт. Но по телику.

BOBA
23.01.2014, 13:21
3. Если объект вашей страсти - ваш начальник или ваш подчиненный, просто не делайте этого. Наилучший вариант развития таких отношений - никогда их не начинать.
3а - но если, несмотря на все увещевания, соблазн слишком велик ....

Afa
23.01.2014, 15:15
А как же Икары там разные?)

ты не путай рывок и дневной переход. икар т не ножками ходил, не натаптывал.
Совет психолога:
пф.
у сисадмина на работе мало сотрудников, не подпадающих под третий пункт.

ВиШень
23.01.2014, 17:43
РыКот, тебе б романы писать.

....офисные :)

Может ли РыКот написать офисный роман, вот где вопрос? И хочет ли? - это второй вопрос.

на что расколет?

на признание в офисном романе или на сам роман?

это важно :yes::yes::yes:
На признание в офисном романе при отсутствии такового.

квит
23.01.2014, 18:11
нетушки

JIuca
23.01.2014, 19:48
нетушки

... квит знал, что лучше всего запоминается последнее слово, и потом Мюллер вспомнит только то, что Штирлиц заходил за спичками

Afa
24.01.2014, 14:39
... квит знал, что лучше всего запоминается последнее слово, и потом Мюллер вспомнит только то, что Штирлиц заходил за спичками
запомнится сожаление квита шо нет тушки.

Tytgrom
24.01.2014, 14:40
запомнится сожаление квита шо нет тушки.

Неправильно. Не "нет тушки", а "не тушки" - худенькие, наверное, или живые..

Afa
24.01.2014, 14:47
та ой. всё переврут

voha5
24.01.2014, 14:49
... квит знал, что лучше всего запоминается последнее слово, и потом Мюллер вспомнит только то, что Штирлиц заходил за спичками
За снотворным...:)

JIuca
24.01.2014, 15:33
Неправильно. Не "нет тушки", а "не тушки" - худенькие, наверное, или живые..
У нас вроде все ММ по живым специализируются. Кажется. :D
Наверное, он другое имел в виду: не тушки, а ножки (скажем)... или там ушки...

та ой. всё переврут
Чувствуется печальный опыт (который сын ошибок) мастера :cool:

За снотворным...:)
Вов. Ну какое снотворное в данной ситуации?! :D Чтобы что?!)

voha5
24.01.2014, 15:34
Ненене..я по фильму...

Рыжий Кот
25.01.2014, 21:49
Но чую чем-то ... не пойму чем ... что Лиса не про административную политику, а про снос крыши, когда на всё наср@ть. И что у Лисы созрело и попёрло, а Форуму требуется дать ей правильный положительный ответ и восторженно поддержать.
...
А то, что Лиса - спрашивает ... Наводит на мысль, что что-то с Лисой не так... Всерьёз что ли влипла? По самые не могу?

РыКот, тебе б романы писать.
Для меня было бы актуально "заводить ли роман на работе, если вы работаете вместе с супругом"?)))
Я, конечно, люблю экстремальный спорт. Но по телику.

И вот он, телик:

А меня две недели назад знакомый приглашал на "Ёлки 3". Это он на что намекал? :D Что странно, когда я сказала, что ни первую, ни вторую части не смотрела, он решил, что это я вежливо отказалась. Гад. )))
Тихо. Не спугните Лису. Процесс пошёл. Запасайтесь поп-корном и Фантой.

:eek: :eek: :eek: :eek:
:eek: :eek: :eek: :eek:
:eek: :eek: :eek: :eek:

Ирис
25.01.2014, 21:54
Кот,
Тихо. Не спугните Лису. Процесс пошёл. Запасайтесь поп-корном и Фантой.
Ты безнадёжный оптимист. Я бы на шоу сильно не рассчитывала.

квит
25.01.2014, 22:06
Вов. Ну какое снотворное в данной ситуации?! Чтобы что?!)

чтобы не сопротивлялась?....

JIuca
25.01.2014, 22:07
Тихо. Не спугните Лису. Процесс пошёл. Запасайтесь поп-корном и Фантой.

Саша. Ты меня тоже приглашал. Домой. И чо?))) :D
Который приглашал работает в другом месте.

Кот,Ты безнадёжный оптимист. Я бы на шоу сильно не рассчитывала.

И не говори) Уж за столько лет мог бы и знать, чего от меня ждать. :yes:

чтобы не сопротивлялась?....

Месье предпочитает англичанок? (по мотивам одного из недавних анекдотов в соответствующем разделе)

Рыжий Кот
25.01.2014, 22:14
Кот,Ты безнадёжный оптимист. Я бы на шоу сильно не рассчитывала.
Как мы помним из "Маленького принца" Антуана Десетовича, самый интересный барашек был в закрытой коробочке с дырочками. Давайте воображать за Лису. Коллективно. Но не провоцировать. Якобы.

квит
25.01.2014, 22:19
Месье предпочитает англичанок?

в качестве расширения кругозора :yes::cool::D

JIuca
25.01.2014, 22:25
в качестве расширения кругозора :yes::cool::D

Понимаю. :yes:

Рыжий Кот
26.01.2014, 00:14
1. Возьмите один человеческий объект фертильного возраста.
2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом «Все нормально, отстаньте».
2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.
3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:
а) как прекрасен объект любви в общем
б) как прекрасен объект любви в частности
в) как недоступен объект любви
г) как он прекрасен и недоступен
4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:
а) ни у кого нет такой улыбки
б) ни у кого нет такого голоса
На этом этапе делайте смысловое ударение на «ни у кого больше!»
5. На этом пункте углубитесь еще. Заданная тема — «невозможность». Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.
6. Прибавьте «никогда»: как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.
7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.
8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.
9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.
10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.
11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.
12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите: «никогда». 10 минут.
13. Перерыв на чай и пописать 15 минут.
14. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.
15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.
16. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.
17. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.
18. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.
19. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.
20. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.
21. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.
22. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.
23. Добавьте к романтической мелодии трагическую.
24. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее «никогда и невозможно». Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.
25. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте «ту» музыку и рыдайте на ночь.
26. Переход от пункта к пункту производится посредством фишки любимого цвета и определяется посредством игрального кубика.

Рыжий Кот
26.01.2014, 00:55
Ты меня тоже приглашал. Домой. И чо?)))

А что дальше-то было!? Давай подробности! А ты чо? А я чо?[

:eek: :eek: :eek: :eek:
:eek: :eek: :eek: :eek:
:eek: :eek: :eek: :eek:

квит
26.01.2014, 07:34
Чо-та феерическое видимо было

Кот аж память потерял :D

JIuca
26.01.2014, 10:06
Как правильно страдать от нещясной любви."
А нафиг мне страдать от несчастной любви?

Чо-та феерическое видимо было
Кот аж память потерял :D
Не сложилось)

А что дальше-то было!? Давай подробности! А ты чо? А я чо?
А я не успевала. А ты, прикрываясь больной ногой, не пошел со мной в Планету суши угря есть. Только я не помню, я тебя звала туда или нет.
А чо ты там без меня, я не знаю))) Может, страдал от неразделенной любви?) А может наоборот радовался, что пронесло.:D

JIuca
26.01.2014, 10:09
Блин, что-то я сейчас вспомнила про ногу и заодно вспомнила, что вроде не домой. Но про дом там что-то было, вот и запомнилось. Саш, а куда?)) Но точно не в кино)

В любом случае, приглашение куда-либо романа не означает. Это я вот к чему)

Крокус
30.01.2014, 08:52
стало быть не рекомендуете?

http://heygaga.ru/uploads/posts/2012-02/1330342434_0_bdfc_bb491ce6_m.gif