PDA

Просмотр полной версии : Мистика и не только


1957
11.01.2014, 12:31
Эту историю мне рассказали.
Позвонила в квартиру молодая дама, скромного вида и попросила мою мать позвать хозяина. Мать ответила, что хозяин больше года, как умер.
Она рассеянно спросила что-то в этом роде, есть ли ещё какой хозяин.
А с моей матерью в то время проживала моя сестра с мужем и двумя детьми. Это были мальчики 4-5 классы.
Мать сказала, что зять пошел к своей матери, но Вы подождите немного, придут сейчас со школы внуки и отведут Вас к хозяину.
Вскоре пришли мальчики и повели эту даму к своему отцу.
По дороге они с ней разговаривали и когда до дома оставалось буквально метров 50 эта дама просто исчезла, испарилась. Вернее, мальчики на миг только отвернулись, сказали, что вот и дом, повернулись, а её и нет!!!
Она не могла просто так куда-то убежать, кругом открытое пространство.
Вот как не верить в мистику?

Jackie
11.01.2014, 12:39
Хорошая история. :)

Tytgrom
11.01.2014, 12:55
Мальчики 4-5 класса отвернулись на миг ;) Что в их понимании миг - это сложный вопрос.
Но отправлять незнакомую даму с двумя пацанами неизвестно куда - бабушке за это по мозгам дать надо.

voha5
11.01.2014, 13:06
Эту историю мне рассказали.
И мне кучу таких историй рассказывали...одна загадочней другой...без каких либо подтверждений...это называется --попи@ть о загадочном!! :)

Jackie
11.01.2014, 13:10
На Лурке есть целый раздел Creepy. Мне нравится, есть действительно классно написанные рассказы.

BOBA
11.01.2014, 15:19
невежливо исчезать посреди дороги. предполагаю, что дети шли некоторое время впереди. и разговаривали, считая что эта дама их слушает. а между моментом, когда они ее достоверно видели и моментом, когда они точно пончли что ее нет прошло какое то время. за которое можно смыться. - не говоря уж о всяких цыганских гипнозах. главное - чтобы никто и ничто кроме нее не пропало....

BOBA
11.01.2014, 15:25
у мегя тоже история. Читали с дочей учебник - через полчаса хватились - нету. весь дом перерыли... нафиг мистику

Samirat
11.01.2014, 15:51
Года четыре назад носила кулон на ниточке на запястье (талисман, который подвязал МЧ и наказал носить не снимая определенное время). В какой-то момент кулон слетел, ниточка осталась. МЧ сказал: "дурной знак"... Убирая в квартире, нашла кулон под креслом. Кольцо, в которое была продета ниточка оказалось абсолютно целым и неповрежденным. МЧ обрадовался, сказал: "хороший знак", я подумала: "еще хуже, чем когда слетел".

ВиШень
11.01.2014, 16:03
Года четыре назад носила кулон на ниточке на запястье (талисман, который подвязал МЧ и наказал носить не снимая определенное время). В какой-то момент кулон слетел, ниточка осталась. МЧ сказал: "дурной знак"... Убирая в квартире, нашла кулон под креслом. Кольцо, в которое была продета ниточка оказалось абсолютно целым и неповрежденным. МЧ обрадовался, сказал: "хороший знак", я подумала: "еще хуже, чем когда слетел".
А сам МЧ там никак не приложился к устройству "мистики" ?

ВиШень
11.01.2014, 16:05
у мегя тоже история. Читали с дочей учебник - через полчаса хватились - нету. весь дом перерыли... нафиг мистику
У меня барабашка недавно бокен /деревянный меч/ упёр. Поставила в угол, через пару дней хватилась-нет. Простор для поиска не очень большой , потерять такое у меня в кварире вообще мало реально.

Samirat
11.01.2014, 16:05
А сам МЧ там никак не приложился к устройству "мистики" ?
Если - да, то мотив непонятен... вроде как именно ему в том контексте подобное было не нужно и не выгодно. но все м.б. ...

ВиШень
11.01.2014, 16:10
Если - да, то мотив непонятен... вроде как именно ему в том контексте подобное было не нужно и не выгодно. но все м.б. ...
Напустить мистики, если что-то пойдёт неудачно,то "это не я,это верхние силы всё так устроили". Хотя может быть просто я слишком подозрительно к людям отношусь :-)

Tytgrom
11.01.2014, 16:11
У нас птица пропала. Мой друг подарил нам пару ткачиков. Но как-то мужики не приживались. Первый вылетел в фотрочку (после чего мы её заделали мелкой сеткой), второй оказался явно в возрасте - ему было постоянно холодно и оживился он только сев на лампочку, когда зажгли верхний свет (мы это нечасто делаем) - согрелся и зачирикал ;) А третий хозяйственный - посадил девушку в гнездо, потом вроде сменил её, а через некоторое время мы обнаружили, что его в гнезде нет. Форточка была закрыта (да и сетка мелкая стояла). Была версия, что куда-то завалился, но при ремонте тело найдено не было. Судя по всему, нежелающая высиживать яйца, дама его телепортировала ;)
После этого мы вернули клетку и двух дам знакомому (вторая откуда-то взялась - не помню) и с птицами завязали

Samirat
11.01.2014, 16:56
Напустить мистики, если что-то пойдёт неудачно,то "это не я,это верхние силы всё так устроили". Хотя может быть просто я слишком подозрительно к людям отношусь :-)
Отнюдь.) Предположительно, это м.б. видом интеллектуальной "мести" за мои ссылки на верхние силы... ;-) Он мог догадываться, что я манипулирую, ссылаясь на верхние силы, и т.о. манипулировать взамен. )))

Ирис
11.01.2014, 21:00
Иногда случается объяснять исполнение собственных желаний исключительно мистическими причинами... Потому что никаким реальным стечением обстоятельств иначе объяснить не удаётся....

voha5
17.01.2014, 10:13
У меня барабашка недавно бокен /деревянный меч/ упёр. Поставила в угол, через пару дней хватилась-нет. Простор для поиска не очень большой , потерять такое у меня в кварире вообще мало реально.
А у меня лук,настоящий...индейский..на растопку ушел...блин!!