PDA

Просмотр полной версии : Отношение мира..


Noel
04.01.2014, 22:48
Размышление на тему:
Отношение человека к Писаниям сегодня и ранее... что изменилось?

- Как сегодня мир относится к Писанию?

• Делают из этого шоу или забаву.

- то же примерно 3 000 лет назад:
• Иез.33.31. "И они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится перед лицем твоим народ Мой, и слушают слова твои, но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их."

Пс.49.16-17. "Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?"

• Могут о истине проповедовать, а сами для себя истину не принимать.

• Могут даже находить время в Рождественские или пасхальные праздники, чтобы послушать, умилиться и все..

Рим.2.13." (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,"

rassudok
05.01.2014, 04:58
Разные люди по разному относятся к этой литературе.
Что изменилось?
Смотря где (срез общества, страна.и.т.д. в таком роде вводные)?

seevad
05.01.2014, 19:40
Как сегодня мир относится к Писанию?
Рекомендую ознакомиццо с работой Н.И. Козлова "Сказки о религии" и с работой Б. Рассела "Почему я не христианин".

Там авторы приводят анализ Писаний и веские аргументы, почему они к оным Писаниям (и тамошним персонажам) относятся именно так, а не иначе.

Noel
05.01.2014, 21:01
Рекомендую ознакомиццо с работой Н.И. Козлова "Сказки о религии" и с работой Б. Рассела "Почему я не христианин".

Там авторы приводят анализ Писаний и веские аргументы, почему они к оным Писаниям (и тамошним персонажам) относятся именно так, а не иначе.

Как сии товарсчи относятся я в курсе... :yes:
И про Вас тоже кое что уже слышал..спасибо за мнение! :)

Aliskana
05.01.2014, 21:19
Купила на Амазоне книгу одного из лучших американских копирайтеров "Christian Business Secrets", буду изучать.;)

Если кто-то оченно плохо относится к бизнесу, но признает психотерапию - рекомендую погуглить Норман Винсент Пил.
А можно и прямо сюда зайти. (http://www.koob.ru/peal_norman/)

Noel, сорри, если оффтоп.