PDA

Просмотр полной версии : Конкурс рисунка "Мой герой"


Лёлька
29.11.2013, 13:58
Навеяно темой: http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=647489&postcount=88

И окажется, что из 3 тысяч детей в рубрике "Мой герой" 300 нарисовали Человека-паука, 200 бэтмена, 200 Губка Боб, 200 Феи Винкс...
Гагарина - 27, деда-солдата - около 20, 3 - богатыри.

И получив такой срез общества, в котором мы живем, можно ничего не делать – ведь от меня ничего не зависит. И, действительно, никто же не обязывает родителей показывать детям именно такие мультики. И вообще, этим должно заниматься государство. В общем, всегда найдется множество причин, чтобы ничего не делать.

Вот Вы - взрослый человек, Вам дают карандаши и говорят "рисуйте!". Тема - "Мой герой" (без пояснений).
Рисовать обязательно самостоятельно! Собственноручно!

Кого Вы нарисуете?

Лёлька
29.11.2013, 14:00
Отнеситесь к заданию максимально серьезно! Ваш рисунок еще на конкурс пойдет! :yes:

Лёлька
29.11.2013, 14:10
Я вот нарисовала бы Теслу. Но в силу того, что моих живописующих способностей не хватило бы для того, чтобы усатый схематичный дядька даже на фоне трансформатора не был бы достаточно узнаваем и легко отличим от Гитлера (например :yes:), то после пары попыток плюнула бы и нарисовала ракету :lol:
Ну чисто потому, что ракету сложнее спутать с Гитлером!
Ну и герой - космонавт, наверное... вряд ли ракета прям таки беспилотная :)

Мой младший (3,5 года) нарисовал бы машину :yes:, а ему пофиг на задания, он вообще любит рисовать машины!

Средний (10 лет) захотел бы нарисовать Сантьягу (из "Тайного города" Панова), но (по той же причине что и я :lol: - неузнаваемость персонажа на рисунке) нашел бы компромисс и нарисовал Деда Мороза.

Т.е. на выходе от нашей семьи - ракета, машина и Дед Мороз!

Aliskana
29.11.2013, 14:14
Я бы нарисовала Снусмумрика. Только я не знаю, как он выглядит, поэтому надписала бы, что это Снусмумрик.

Мой старший сын скорее всего нарисовал бы Джима Моррисона, а младший - футболиста.

А можно героиню? Или обязательно героя?

Лёлька
29.11.2013, 14:16
А можно героиню? Или обязательно героя?Да хз, надо бы устроителей оригинального конкурса спросить...

Мне вот не очевидно, что это вообще человек должен быть... почему-то...

Aliskana
29.11.2013, 14:17
А, ну тогда, канэшна, королеву эльфов, куды ж без нее.

rassudok
29.11.2013, 15:14
Лёлька:
1) кого-бы нарисовал твой старший сын?
2) кого-бы нарисовал твой муж?

Лёлька
29.11.2013, 16:09
Рассудок:
1) кого бы нарисовал ты?
2) кого бы нарисовала твоя жена?
3) кого бы нарисовал твой ребенок?

rassudok
29.11.2013, 17:29
Лёлька:
1) самого себя.
2) я не говорил со своей женой и своими детьми на эту тему.

Лёлька
29.11.2013, 17:37
Старший сказал - Шерлока Холмса :yes:

rassudok
30.11.2013, 18:31
Лёлька, кстати - ШХ это весьма неплохой пример для подражания.

ВиШень
30.11.2013, 19:16
Вот Вы - взрослый человек, Вам дают карандаши и говорят "рисуйте!". Тема - "Мой герой" (без пояснений).
Рисовать обязательно самостоятельно! Собственноручно!

Кого Вы нарисуете?

Итак, я художник Изжопыруки Малюнин :)
ну вот рисую, я Сиро Сайго (мой любимый исторический единоборственный персонаж) , смотрю, думаю: мдя......если бы ОН это увидел, наверное расстроился, прячу картинку в самый дальний и тёмный ящик стола, где никто не найдёт. Нахожу в инете рисованный портрет Маргарет Тетчер, копирую, смотрю........мдя (см. выше). Пошла искать в инете мангу с изображением женщины-кошки.


И окажется, что из 3 тысяч детей в рубрике "Мой герой" 300 нарисовали Человека-паука, 200 бэтмена, 200 Губка Боб, 200 Феи Винкс...
Гагарина - 27, деда-солдата - около 20, 3 - богатыри.

И получив такой срез общества, в котором мы живем, можно ничего не делать – ведь от меня ничего не зависит. И, действительно, никто же не обязывает родителей показывать детям именно такие мультики. И вообще, этим должно заниматься государство. В общем, всегда найдется множество причин, чтобы ничего не делать. ...было у моих детей такое задание в школе: всякий раз когда начинали рисовать Путина-дзюдоиста, Косотова-дзюдоиста, или пару известных японов - всяко получалось что-то похожее на помесь бэтмэна и губки боба. Плюнули, и скопировали с инета Аркадия Паровозова, ну просто для оригинальности.

Аусма
30.11.2013, 19:40
А я нарисовала бы своего мужа. Он единственный и самый главный мой герой.
Но поскольку я плохой художник, я бы выразила эмоционально в красках.
И подписала бы "Мой муж"

Сейчас спросила у сына, кого бы он нарисовал. Он ответил "Себя!"