PDA

Просмотр полной версии : Лобзик.


судак
27.11.2013, 23:10
Лобзик это штука похожая на малюсенький железный беременный стрелковый лук, не путать с репчатым. Вместо тетивы у этой штуки маленькая пилка , она служит для движения туда-сюда.Пилка ну очень маленькая. На одном конце этой штуки закреплена деревянная ручка, которая помогает движению туда сюда. Ручку нужно крепко держать в руке, как огурец средних размеров, но сильно не давить, а то пилка пожет лопнуть и попасть вам в глаз.
Вся эта штука служит для выпиливания кривоватостей из плоских кусков дерева, склеенных в одну плоскую кучу. Рисуешь на куске дерева нужную
кривоватость, потом в углу рисунка дырявишь малюсенькую дырку и откручиваешь маленькую фиговинку , которая приделана на другом конце штуки, в результате пилка выпадает и появляется возможность вставить её в продерявленную дырку. Потом вставляешь пилку обратно и зажимаешь фиговинкой и елозишь туда-сюда , туда-сюда,вдоль кривулины , пока кривулина не свалится на ногу.
Главное что бы железная беременность не упиралась в край куска дерева иначе туда-сюда не произойдёт и беременость не завершится удачей.
Вот эта штука.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSVJrK3gpSIK4eJE710YBPgoIlEC6Qgs DY2fHNlu2XEwzxvspl8OQ:cool:

Лёлька
28.11.2013, 08:15
Мож сразу в литературный? :lol:

квит
28.11.2013, 08:17
а может открыть подраздел - инструменты? я из своего тему про саперку перетащу

Лёлька
28.11.2013, 08:23
а может открыть подраздел - инструменты? я из своего тему про саперку перетащуАга :yes:
Судак, ты согласен? Или таки в литературный "про беременный лук"?

судак
28.11.2013, 22:23
Я на всё согласен. Торжественно подтверждаю права всех, кто имеет права, сносить, удалять, копировать,перетаскивать, наизусть выучивать все мои литературные и не очень высказывания.Можете меня об этом не спрашивать, я согласен всегда.:cool:

Zab
29.11.2013, 00:34
А что, есть люди, которые с лобзиком не знакомы?
Кстати, пилки бывают разные, для разных материалов, не только для дерева.

Ветер
29.11.2013, 10:48
У Светы Бородиной в книге Голая правда о слепой вере, есть случай из ее практики консультирования, в котором ключевым, для запоминания случая, элементом является лобзик.))

судак
29.11.2013, 23:17
Автор лобзика готов описывать зубило, молоток, кусачки, отвёртку, тиски и..... тд
если неожиданно придёт вдохновение, котороое навеял на меня пост о паяльнике.:lol:

Трояна
29.11.2013, 23:29
Судак, опиши, пожалуйста, молоток, кусачики, тиски, отвертку... И про гаечный ключ не забудь... И, кстати, какой инструмент у мужчин считается номер 1?))
У женщин, это иголка... А у мужчин? На твой взгляд что?

квит
29.11.2013, 23:34
если
когда нибудь
меня не окажется вовсе
в заповедной
запретной тарелке
твоего праведного сновидения - знай!!!

неуловимые мстители
настигли меня...

(с)

судак
30.11.2013, 00:56
Судак, опиши, пожалуйста, молоток, кусачики, тиски, отвертку... И про гаечный ключ не забудь... И, кстати, какой инструмент у мужчин считается номер 1?))
У женщин, это иголка... А у мужчин? На твой взгляд что?
Ты хочешь моей смерти. А главный инструмент мужчины большая ложка из нержавейки.:)

Кофейная
30.11.2013, 22:29
И, кстати, какой инструмент у мужчин считается номер 1?))
У женщин, это иголка...

У меня, скорее, это набор ножей. Люблю, когда они висят вряд на магнитном держателе.

Кстати, я не задумывалась о том, как пользоваться лобзиком. Теперь понятно, почему струна вынимается. И почему этот инструмент такой "горбатый".

судак
30.11.2013, 22:50
,
Кстати, я не задумывалась о том, как пользоваться лобзиком. Теперь понятно, почему струна вынимается. И почему этот инструмент такой "горбатый".
А какой инструмент тебе ещё не знаком? Мы мужчины враз про него всё расскажем? Вот ты знаешь что такое шабер?

квит
30.11.2013, 22:54
Вот ты знаешь что такое шабер?

или зюзьга? :lol::lol::lol:

Кофейная
30.11.2013, 23:26
Впервые слышу про шабер и зюзьгу. ))
Первое звучит как фамилия немца. Последнее - как стадия алкогольного опьянения.

судак
01.12.2013, 21:10
У Шабера должен быть друг Керн и они вместе и дружно надираются в зюзьгу.:lol::lol:
А что это зюзьга? Я не знаю. Знаю тесло, правило и бродило, ... машку знаю - по армии, а вот зюзьга???

квит
01.12.2013, 21:38
надираются в зюзю...

а также в хлам, в сиську и до зеленых соплей :D:D:D

а про зюзгу в другой теме было
Зюзьга — специализированный черпак (сачок), сделанный из сети на обруче, предназначенный для выливки рыбы из прорези или другого живорыбного судна на плот рыбзавода.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%97%D1%8E%D0%B7%D1%8C%D0%B3%D0%B0

http://data.cyclowiki.org/images/8/8b/Eee36328f311.jpg

Кофейная
01.12.2013, 21:43
Я киянку знаю. Долото. Рубанок (их много видов, бывают метровые). Тиски слесарные. Плашку и метчик для нарезания резьбы.
Я знаю, что дрель можно переключить в ударный режим и получить перфоратор. Что есть лазерные рулетки. Отвертки со светодиодами, чтобы водить ими по напряженным проводам. Жидкие гвозди и штука, похожая на шприц, для их выдавливания.

судак
01.12.2013, 22:22
А шабер?тесло? - о ужас я такое спрашиваю у женщины..... это ,это....:eek:

Tytgrom
16.11.2018, 04:08
Инструкция по эксплуатации молотка
Молоток многофункциональный ММ-24/200К, ММ-35/500К
ТУ-2194-9548
ОПИСАНИЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
ВНИМАНИЕ!!! При покупке требуйте проверки работоспособности изделия. Убедитесь в том, что в гарантийном талоне на молоток поставлен штамп магазина, разборчивая подпись или штамп продавца и дата продажи. Перед эксплуатацией внимательно ознакомьтесь с настоящим Руководством по эксплуатации. Помните, что при утере гарантийного талона Вы лишаетесь права на гарантийный ремонт. Проверьте сохранность пломб на молотке и его комплектность.
ПОМНИТЕ!!! Несоблюдение правил эксплуатации может привести к преждевременному выходу изделия из строя!
ОПИСАНИЕ
Молоток многофункциональный ММ-24/200К, ММ-35/500К модернизированный ТУЗ-216-4893 является сложным инструментом динамического воздействия с ручным приводом. Молоток является устройством, выполненным по передовой технологии с использованием современных материалов, соответствующих ГОСТ2-5498-28.
Молоток можно использовать в различных целях. Молоток ММ-24/200К используют для забивания гвоздей максимальным размером до 90 мм. Забивка гвоздей с большим размером, чем 90 мм допускается на свой страх и риск, но не рекомендуется. При такой нагрузке изделие может преждевременно выйти из строя и изготовитель не несет никакие гарантийные обязательства. А минимальный размер гвоздя неограничен.
Основным отличием молотка ММ-35/500К от ММ-24/200К является удлиненный размер рукоятки и увеличенная масса колотушки. Это дает дополнительные возможности для молотка. С помощью молотка можно забивать гвозди любого размера. С помощью молотка ММ-35/500К можно загибать металлические стержни. Рекомендуется загибать стержни диаметром не больше 30 мм.
Крайне не рекомендуется использовать изделие для следующих работ:
1) Разбивать стекла автомобилей, зданий и других сооружений; кинескопы телевизоров, мониторов; мобильные телефоны и другие средства связи; зубы и др. кости (в том числе черепные).
2) Наносить удары по голове себе, другим людям и животным . Если есть сильная необходимость удара по голове людей, то сначала необходимо изучить УК РФ, особенно статью 105 УК РФ.
3) Взламывать дверные замки.

http://www.priroda-rb.info/instrukcia.html

19794

Tytgrom
04.10.2019, 17:11
А кабриолет никому не нужен?

22609