PDA

Просмотр полной версии : Клуб кошководов


BOBA
27.11.2013, 09:54
Вопрос. Можно ли приучить кошку к когтедралке?

Экзисто
27.11.2013, 10:12
Хорошая когтедралка имеет притягательный для кошек запах, и они сами хотят ее драть.

Гелла
27.11.2013, 22:19
Моя кошка ответила полным игнором на эту самую когтеточку.
Мягкая мебель её тоже не интересует.

НО! Блин... любит стенки шкрябать. Видимо ей очень нравится запускать свои когтищщи под обои. Увлекательно.... пока я не увижу.... потом ныкается. партизан мелкий. :)

ВиШень
27.11.2013, 22:35
Вопрос. Можно ли приучить кошку к когтедралке?
Не-а, максимум что можно сделать - приделать когтедралку там, где котэ уже шкрябает, иногда это прокатывает. Если всё печально, притащи в квартиру кучу хлама - картонную коробку, деревянный чурбачок, доску, и посмотри - может повезёт. Моё котэ признало большую картонную коробку , за пару месяцев стачивает один бок, я её разворачиваю, и т.д., потом приношу другую.

Heify
28.11.2013, 16:46
Не-а, максимум что можно сделать - приделать когтедралку там, где котэ уже шкрябает, иногда это прокатывает. Если всё печально, притащи в квартиру кучу хлама - картонную коробку, деревянный чурбачок, доску, и посмотри - может повезёт. Моё котэ признало большую картонную коробку , за пару месяцев стачивает один бок, я её разворачиваю, и т.д., потом приношу другую.

а наша кошка полюбила палас и обои) квартира стала походить на обветшалую)

ВиШень
28.11.2013, 16:51
а наша кошка полюбила палас и обои) квартира стала походить на обветшалую)
Кошки, по-моему более своенравные чем коты. Мой второй кот попробовал полюбить не то, что надо, был бит газетой, теперь любит специально отведённые места.

ВиШень
29.11.2013, 15:30
Сегодня привязали верёвочку, так что бы она свисала на когтеточку. Котэ сначало игралося, потом принялося юзать девайс по назначению, неожиданно (для самоё себя).

BOBA
29.11.2013, 15:37
а это мысль.... бум на веревке. Спасибо!

Zab
29.11.2013, 22:41
Как говорил Куклачев, невозможно обучить кошку чему хочешь, но всегда можно найти такую кошку, которая любит делать что тебе надо.

ВиШень
04.12.2013, 09:01
Наши коты хомячат водоросли для суши.
Покупаем, естественно, без специй, в больших листах, "нори". Выдаём котам небольшими кусочками. От этого прикола коты перестают жрать комнатные цветы, пагубного действия водорослей на организм котов не обнаружено.

Трояна
04.12.2013, 14:31
водоросли добавляют в корм некоторых животных. например, в корм для черепах добавляют спирулину ))

Tytgrom
06.08.2021, 21:56
У меня сейчас очень любопытное явление - я сплю на полу вдоль окна, на самонадувающемся старом матрасе, который и в походах бывал и пол я с него красила (чтобы коленям не жестко было), сверху лежит плед из овечьей шерсти, потом уже простынка, подушка, спальник.

Так вот Мелиса ни в какую не хочет наступать на эту конструкцию (неважно со мной или нет). Чтобы выйти на балкон она её перепрыгивает, аналогично преодолевает путь обратно.

И вторую ночь подряд (где-то на рассвете) устраивает гонки с препятствиями - сидит на балконе, смотрит в окно, потом резко перелетает через меня, несется в комнату к Ирке, вскакивает на окно, смотрит на Ленинградку, несется обратно на балкон, в высоком прыжке преодолевая мое спальное место, по решетке забирается наверх, ныкается на полке, смотрит вниз во двор и все по новой. С достаточно громкими воплями.

Ирис
06.08.2021, 22:05
У нас вообще новая кошка. Хоть я и попыталась подобрать что-то похожее на предыдущую... Но она другая... Она молодая, ей нужны активные игры, беготня и охота по ночам... и вообще...


А я чувствую себя слишком уставшей и старой, чтобы играть с кошкой...

BOBA
06.08.2021, 23:21
Наша догуливает на даче второй сезон. На попытки поиграть с игрушкой смотрит с недоумением - мол, ну мы же все понимаем, что я то могу отличить мышь от этого вот, я ж не дура.

Mirana
28.08.2021, 00:44
Мои куны к когтеточке были приучены в питомнике, подкидыш с них срисовал. Тем не менее, есть фактуры, которые их привлекают: коврики для йоги. Коврики убираем. Когти стригу к тому же, привыкли, никаких проблем. Ещё и потому стригу, что с когтями мыть кошаков себе дороже.

А вообще в зоомагазинах продается кошачья мята, которой можно уделать когтеточку. Там же спреи всякие, которые для них неприятно воняют. Этим брызгала подушки на стульях на кухне. Там тряпка типа рогожка, и пару раз подкидыш пытался пристроиться.

Ещё удивительная вещь - феромоны для снижения стресса. Есть в каплях на холку, есть в пузырьке, в штуку, аналогичную фигне, которая в розетку втыкается под комариные отпугиватели вкручивается.

ВиШень
28.08.2021, 20:26
Ещё удивительная вещь - феромоны для снижения стресса. Есть в каплях на холку, есть в пузырьке, в штуку, аналогичную фигне, которая в розетку втыкается под комариные отпугиватели вкручивается.

Это интересно. У меня коты норовят обоссать тренировочное оружие , стоящее возле балконной двери. Поэтому заворачиваю в пакет. Смена пакета вызывает в котах стресс, и оно обоссывают пакеты, и всё по новой.

Mirana
29.08.2021, 11:40
Это интересно. У меня коты норовят обоссать тренировочное оружие , стоящее возле балконной двери. Поэтому заворачиваю в пакет. Смена пакета вызывает в котах стресс, и оно обоссывают пакеты, и всё по новой.

Пакеты почему-то у кошек (да и у пса тоже) срабатывают как триггер на обоссать, вне зависимости от того, есть в пакете что-то или нет. Вообще нельзя оставить на полу ни пакет, ни что-то пакетоподобное (дождевик, например). Моргнуть не успеешь, уже отметился кто-нибудь.

ВиШень
29.08.2021, 21:20
Пакеты почему-то у кошек (да и у пса тоже) срабатывают как триггер на обоссать, вне зависимости от того, есть в пакете что-то или нет. Вообще нельзя оставить на полу ни пакет, ни что-то пакетоподобное (дождевик, например). Моргнуть не успеешь, уже отметился кто-нибудь.

Да? Блиннн....я думала мне одной так не повезло что два дебила достались :):):)

BOBA
29.08.2021, 21:46
У прошлой было в неяркой форме. Эта пока предпочитает лоток.

ВиШень
30.08.2021, 11:59
У прошлой было в неяркой форме. Эта пока предпочитает лоток.

Кошки как-то помягче в быту обычно. Коты чаще протестуют против существующего тоталитарного режима, пишут гневные посты, откладывают коменты .

Снежный король
30.08.2021, 12:38
Вопрос. Можно ли приучить кошку к когтедралке?А мы и не приучали.

Как - то диван сам по себе когтедралкой стал....

Afa
30.08.2021, 13:39
Кошки как-то помягче в быту обычно. Коты чаще протестуют против существующего тоталитарного режима, пишут гневные посты, откладывают коменты .
а кошки просто кусь

BOBA
30.08.2021, 14:22
у тети была злая кошка. У нас злых не было. у нас независимаая - не любит на руки и все такое. гладить иногда можно, но так. но не дерется.

Mirana
01.09.2021, 17:17
а кошки просто кусь

Мои куны не делают кусь, как и подкидыш. Куны просто либо отстраняют лапкой без когтей, если им не надо сейчас прикосновений, а подкидыш сваливает.

Mirana
01.09.2021, 17:20
Кошки как-то помягче в быту обычно. Коты чаще протестуют против существующего тоталитарного режима, пишут гневные посты, откладывают коменты .

У нас был квест про причины, по которым регулярно коты обоссывают собачью лежанку. Ларчик просто открылся: однажды обнаружила недоумка нашего песьей породы в лотке подкидыша. Ессно, потом он всем собой перемещался в лежанку и она того, приобретала соответствующий запах. А котам какая разница: пахнет, как лоток - значит лоток:)

Afa
01.09.2021, 17:32
Мои куны не делают кусь, как и подкидыш. Куны просто либо отстраняют лапкой без когтей, если им не надо сейчас прикосновений, а подкидыш сваливает.
кусь - альтернатива комментам. в письменном виде.

Лëха
01.09.2021, 17:46
Чем сильнее соблазн, тем сильнее отталкивающая его реакция. В крайне экстремальных случаях начинают мочиться на всё без разбора своё, чужое, хозяйское - обсыкается и обсирается всё вокруг в целом.

Tytgrom
04.01.2023, 03:23
37856

Zab
04.01.2023, 03:56
Была у меня давно странная кошка. Только сейчас понял на что ее странность похожа. На африканскую черноногую породу похожа, не совсем, но во многом. Вероятно, существенная часть такой крови в ней была.
Кошка маленькая, меньше трудно найти, но с неистребимым охотничьим инстинктом и дикой эффективностью. Крыс регулярно ловила, хотя сама размером с не самую крупную крысу. И внешность напоминает африканскую черноногую, но окрас не типичный для них.