PDA

Просмотр полной версии : Этика +


Рыжий Кот
16.02.2007, 13:36
Заглавие содержит противоречие в себе: либо этика, мораль, либо это уже не этика и не мораль. Вроде как священник, но по средам - бармен, хотя я разговаривал с таким в баре "Барвиха" возле Щуки в Б.СпасоПесковском переулке.
Тем не менее: вести из Англии ... (http://factnews.ru/article/posobie_sexy)

Выдержки из "Этикета для девушек"
Неверность
"Прежде чем изменить, оцените весь риск и то, что вы можете потерять. Если вы все равно не в силах сопротивляться влечению, заставьте себя понять, что у слухов есть крылья, и рано или поздно ваш грех станет темой обсуждения и осуждения по стороны посторонних"…"Изменяя мужу или партнеру, приложите усилия к тому, чтобы замести все следы. Уничтожайте чеки, появление которых не сможете объяснить, стирайте разоблачающие SMS сразу после получения и следите за тем, чтобы не оставлять открытой электронную почту"… "Если вы - любовница женатого мужчины, постарайтесь не отдаваться роману целиком и полностью: женатый мужчина редко бросает жену. А если делает это, то может так же поступить и с вами".

Служебные романы и домогательства в офисе
"Афишируйте свои отношения, только если вы удостоверились, что в уставе вашей компании служебный роман не числится в графе "Причины для увольнения"…"Если на горизонте возникает нежеланный претендент на ваше сердце, действуйте холодно и дайте понять, что на вас он не производит никакого впечатления … В крайнем случае, будьте готовы пожаловаться начальнику".

Секс на одну ночь
"Секс на одну ночь чем-то похож на фаст-фуд: соблазнительный, однако с тошнотворными мыслями наутро"… " В спальне забудьте о своей обычной ночной рутине и оставьте пижаму под подушкой. Обсудите необходимые меры контрацепции"… "Если вы находитесь у вас в квартире, предложите ему завтрак и, если вам от него больше ничего не нужно, скажите, что скоро приедет ваша мама".

Jesus changes your life.
Do you want to save changes? :confused:
[Yes] [No] [Change as...]

Рыжий Кот
21.02.2007, 17:22
:confused:
В старые неженатые времена женатая подруга (то есть полгода развития отношений от первого до последнего) мне сказала: "Мне было бы легче, если б ты был женат". Не воспринял текст, не понял как будто он был на плохо знакомом языке, типа на македонском.
А уже в женатые времена одна дама вполне прозрачно намекнула, что женатому с неженатой как раз (а я прикинулся шлангом). Версии и объяснялки полезли уж сами после - почему.

Этика + - правила для нарушения правил Этики просто? кодекс санкций за нарушения которые в просто Этике просто нельзя?
Фраза из ранней Виктории Токаревой: "Личная жизнь делилась на семью и любовь, причём семья была величиной постоянной, а любовь переменной". При перво чтении воспринималась как ужасный цинизм, но Виктории Самойловне прощалась за всё остальное.
:confused:

Губернатор
21.02.2007, 17:51
Сначала люди придумывают себе строгие правила поведения. Потом придумывают лазейки, чтобы эти правила обходить. Зачем? А чтобы скучно не было :D

Действительно, лучше выбрать что-нибудь одно: либо надеть трусы, либо снять крестик... (с)

Впрочем, советы вполне нормальные.

Аусма
21.02.2007, 17:54
Губернатор

Сначала люди придумывают себе строгие правила поведения.
Зачастую эти правили придуманы взрослыми, которые им и вдолбили с детства.

ntrocenko
21.02.2007, 21:20
А мне кажется что у каждого своя этика. Есть люди которые не изменяют не потому что боятся осуждения, а потому что это претит их натуре. Так же как и воровство, и нецензурная брань, и многое другое. А есть люди которые когда не слышит и невидит никто и не осудит могут очень даже все это делать... но на виду - они очень благочистивы. Потом у каждого свой критерий этики и порядочности. Как в одной книге было написано "Спасть с чужим мужем большой грех. Но... не спать с любимым грех еще больше".
Все относительно...

Рыжий Кот
05.03.2007, 13:12
Вот например правило: знаешь - молчи. Из него вытекают следствия; последнее из следствий: муж (жена) узнаёт последним (последней) ...
Правила Этики просто, без плюса, чтоб - выполнять? и нарушивших наказать? или как? ;) :rolleyes: