PDA

Просмотр полной версии : Если б я прочитал эту статью, когда был подростком ...


Рыжий Кот
15.02.2007, 19:14
то жизнь моя, м.б., сложилась по-другому. :mad:

Жена должна быть похожа на кумира детства. Пять девочек из советских фильмов, которые оказали влияние на целое поколение (http://www.kp.ru/daily/23852.3/63137/)

Хотя меня трудно удивить в этой области.

А у женского пола тот же список каков, позвольте Вас спросить?;)

Точка Сборки
15.02.2007, 19:37
Мне не нужно миллионера... Я всего лишь хочу, чтобы он был чутким, добрым, отзывчивым, ласковым и щедрым...банкиром! (шутка)

:)) Кто бы мог стать у меня кумиром детства? та-а-к! Вот пожалуй:

1-Бэтмэн(Ван-Хельсинг)
2-Экзюпери
3-Терминатор
4-Робин Гуд
5-Президент

А так же-Синяя борода, Карабас-барабас, ну и естественно, Иван-дурак, поймавший волшебную щуку или которому ещё чем повезло:))

Актуальный же для меня сейчас список "качеств мужа" - под заголовком "близкий и любимый человек", с кем хорошо...:))

Sergey
15.02.2007, 19:55
По поводу статьи: очередное подтверждение жизненным сценариям Берна. Да, детские сказки и стереотипы можно проследить уже во взрослой жизни. Поправка: формируются эти стереотипы еще до 7 лет. В 5-ом классе они могут обрести более четкую форму.

Точка Сборки
1-Бэтмэн(Ван-Хельсинг)
2-Экзюпери
3-Терминатор
4-Робин Гуд
5-Президент

Замечательно :).

-Благородный силач
-Романтичный бандит
-Принц с золотыми яблоками

Вот типажи, с которыми связаны твои сценарии по выбору мужа.

Если подумаешь над таким же списком героинь, на которых ты хотела быть похожа в детсве, сможешь понять, какую роль ты сама неосознанно стремишься играть (если, конечно, твой сценарий еще не завершен).

Тома
15.02.2007, 22:18
Статейка писана по правилам гороскопа.
КГ/АМ

Тома
15.02.2007, 22:21
По поводу статьи: очередное подтверждение жизненным сценариям Берна.

Вот я не мечтала о муже. Вот еще очередное подтверждение несостоятельности теории Берна.

Иеро
15.02.2007, 22:55
ТомаВот я не мечтала о муже. Вот еще очередное подтверждение несостоятельности теории Берна.Таки ты можешь утверждать, что даже неосознанно не делала этого?

Фишка в том, что я сейчас обрабатываю результаты большого проективного тестирования женщин на предмет выявления образов тех мужчин, которые становились для них сексуальными партнёрами, и даже мужъями. Интересная складывается статистика...
Типа, мечтай, не мечтай, но за углом тебя всё равно ждёт принц, который как даст букетом по голове и в койку... :D И эту картинку каждая женщина рисует для себя сама...

Впереди обработка аналогичного исследования среди мужчин. ;)

Тома
15.02.2007, 22:59
Таки ты можешь утверждать, что даже неосмознанно не делала этого?


Могу.
Так же и ты можешь утверждать, что якобы обрабатываешь какие то тамрезультаты тестирования.... Кто нам брехать то запретит?

Иеро
15.02.2007, 23:07
Тома, или так...
И что это меняет?

Тома
15.02.2007, 23:14
И что это меняет?
Всё. Или ничего......

не нам решать.....

Левконоя
16.02.2007, 01:04
ТОма, ты ж вроде уже отработала то, что хотела? Или маска приросла?

Рыжий Кот
16.02.2007, 13:56
На мой же второй взгляд на ссыленную статью.
Ну журналистский подход, не профессионального психолога. То, что незабвенный Крамской называл(-ет?) кухонной терапией: на основании своего и знакомых широкого, но не полной матрицы опыта, апарадигмоз. Да, Сергей, тень Бёрна и Тойчей.
Удачно подан: визуальный ряд, ссылки на широкоизвестные образы (одна из причин хитовости стругацкого "Понедельника", кст.), образы из отрочества, многоассоциативные. Под одним и тем же именем имеем в виду разное (типа "что такое любовь?"); что выяснится позже и не всеми сразу.

5 образов вполне ассоциируются с их более взрослыми версиями - напишем списки-расширения по каждой из 5-ти?

Расширим начальный список сверх 5-ти?

Рыжий Кот
21.02.2007, 17:11
Более взрослая версия "девочки-с-миелофоном" по сценарию Кира Булычова - "а в глазах её была неотмирасевотинка" - англичаночка Наталья Сергевна в исполнении Ирины Печерниковой из "Доживём до понедельника". Вот не надо меня убеждать, что актёры, в данном случае актрисы, способны настолько вжиться в роль, что воспроизводят роли в своей жизни, а публика им усиленно помогает и жутко злится, если что не по кину. Верю и так, и сам убедю-убежу-убеждю. Нафига б Зимней Вишне Елене Сафоновой выходить за иностранца? Или Его Прекрасной Няне Заворотнюк закручивать на всю Россию (всю российскую СМю) роман со своим телепартнёром? Есть ли граница между жизнью и кино? А что - надо???:eek:
И вот послучаю то ли юбилея фильма "Д. до П.", то ли режиссёра фильма снимали интервью (в том числе) с исполнительницами младшей соперницы (Печерниковой) и старшей (Ниной Меньшиковой). И кто смотрится старше? Вопрос на засыпку. Печален вид подросшей девочки с взглядом не от мира сего.

"Я знаю, никакой моей виныВ том, что другие не пришли с войны,В то, что они - кто старше, кто моложе -Остались там, и не о том же речь,Что я их мог, но не сумел сберечь,-Речь не о том, но все же, все же, все же..." ((С) А.Т.Твардовский)
Такая вот печаль...:(

Синьора
21.02.2007, 17:49
А вот то же, только про мальчиков кумиров фильмов
http://www.kp.ru/daily/23856.3/63438/

Рыжий Кот
01.03.2007, 20:28
Ах не упомянул автор "Чудо с косичками" Ирину Мазуркевич. Ангельский лик и сорванец-шалунья-проказница-озорница (чуть не написал "озорник"). Красная Шапочка одновременно из сказки и не только из сказки.;) :love: :)
http://www.russiancinema.ru/template.php?dept_id=3&e_dept_id=1&e_person_id=2849&let=%CC&e_add_id=
http://xxl-club.narod.ru/002/mazurkevich02.jpg

JIuca
08.08.2014, 09:53
А у женского пола тот же список каков, позвольте Вас спросить?;)

У меня нет списка. Никогда ни на кого не хотела быть похожей.

RI
08.08.2014, 10:46
Забавная тема. Не видела раньше. Помню с раннего-раннего детства из всех героев любила Буратино. :-))) В подростковом возрасте "героев" вроде не было... Аааа, разве что только Атос навился больше других. Причём и по книге, и по фильму. )