PDA

Просмотр полной версии : Диеты и лечебное голодание


SiberianTiger
10.02.2007, 08:56
Пока мы на Острове - хочется создать тему о диетах и лечебном голодании :D.

Кто пробовал, по каким методикам, с какими результатами?

Синьора
10.02.2007, 14:19
Я пробовала разные диеты. Год назад похудела за месяц на 7 кг по "кремлевской" диете и до сих пор результат держиться.
Давно давно пробовала голодать по книжке Поля Брега, но я голодала по полтора суток. Впечатления -ужасные. Голова болела так, что от подушки оторвать ее не могла. А вообще все диеты имеют свои минусы и ими нельзя злоупотреблять. Самое лучшее это просто правильно питаться, уменьшать порции, отказ от вредных продуктов, ну и т.д. А вообще я считаю, что у каждого человека все индивидуально, и что то одному подходит идеально, то другому не подойдет вообще. В общем надо пробовать.

Сероглазая
10.02.2007, 16:56
Давно давно пробовала голодать по книжке Поля Брега, но я голодала по полтора суток. Впечатления -ужасные. Голова болела так, что от подушки оторвать ее не могла.
Ага, точно. У меня то же самое было..., потом я добавила зеленый чай с медом и все нормально пошло.Я постоянно раз в неделю голодаю ( сутки), правда - не полностью из-за сильных головных болей, как и у Синьоры, а потому в течение этих суток пью только зеленый чай с медом, тогда голова не болит. Плюс к этим суткам дополнительно у меня 2 вегетарианских дня в неделю - только овощи и фрукты, масло только подсолнечное, соли минимум. И стараюсь употреблять только натуральные продукты. А также обливаюсь каждое утро холодной водой - правда, не с макушки, а с плеч, потому что волосы не успевают высохнуть для наведения прически:D Раньше ходила по 6 км в день как минимум, сейчас что-то запустила, надо возвращаться к прогулкам, а то ообленилась совсем:(

Иеро
10.02.2007, 17:45
Некогда и я занимался диетами и голоданием, да и сейчас периодически делаю чистки организма через голодовки. Да, Поль Брэг, действительно много разработал в этой теме, но его подход к этому вопросу, я считаю скорее религиозным, нежели практическим. Впрочем, он сам показал на себе самом хороший качественный результат, так что его вполне можно считать авторитетом в этой области.

Однако, я то же могу кое-чем поделиться в этом вопросе, ибо имею опыт реальной сорокодневной лечебной голодовки. Тогда это позволило мне окончательно избавиться от имевшихся ранее заболеваний. Но сорок дней - это голодовочный экстрим, это далеко не всем нужно. Однако голодать два-три раза в год по четырнадцать дней - вполне нормальное явление для поддержания хорошего тонуса, особенно тем, кому уже за 30. Это не так сложно и тяжело, как некоторым кажется. Главное всего лишь соблюдать некоторую, совсем не сложную технологию, о которой я напишу ниже.

Сразу хочу сказать, что голодовки могут быть вполне комфортными и даже приятными. Однако, перед тем, как этим озадачиться всерьёз, я рекомендую посоветоваться в врачами на предмет наличия у вас некоторых критических для голодания заболеваний. В случае их наличия, совсем не обязательно отказываться от голодовок, просто тогда технология подготовки и самих голодовок будет уже совсем другая.

Итак, сразу хочу развеять один распространённый миф, который говорит, что во время голодовок хочется есть. Да, есть хочется..., первые сутки или двое суток, но потом, если не есть совсем, это чувство голода уходит совсем. Вместо этого резко обостряются все чувства собственного организма и процессов в нём происходящих. Если в это время вы начинаете чувствовать головные боли, прочий дискомфорт - то это значит у вас началось внутреннее отравления организма. Причин этого отравления может несколько. Первая и основная - это неправильный вход в голодовку. К примеру, если в течении нескольких дней перед голодовкой есть мясную пищу, то у вас скопятся крайне токсичные калловые массы, которые не смогут из вас выйти из-за начала голодовки и будут отравлять вас изнутри. Если такое случилось - требуется активно чистить кишечник через клизьмование. Это отдельная тема, которую можно рассмотреть позже. Что бы такого не случилось, требуется всего лишь в течении трёх дней до голодовки просто не употреблять в пищу мясных и мясосодержащих продуктов, а так же мучных изделий. Прдукты, содержащие пшеницу, то же крайне не полезны перед голодовкой. В это подготовительное время лучше всего есть каши с большим содержанием растительного масла и в большом количестве овощи, желательно сырые, и фрукты. Это позволит вам оптимально подготовиться к голодовке.
Но, кроме этого, внутренее отравление организма может происходить и по внутренним причинам. Фишка в том, что в жировые ткани откладывается множество веществ, совсем не полезных для нашего организма, и при голодовке они начинают активно вымываться в кровь, вместе с питательными веществами. Так же негативное вличние может оказывать имеющаяся микрофлора, живущая в нас. Так что иногда перед голодовкой стоит принимать широкоформатные антибиотики, применяемые против кишечных инфекция, и после восстанавливать микрофлору, принимая специальные препараты. В принципе, это может входить в общий подготовительный этап.
Однако, если, несмотря на всё это сделанное ранее, вы испытываете симптомы внутреннего отравления, то вам требуется смягчить условия голодовки, к примеру, употребляя яблочный и апельсиновый соки. Это всё позволит пережить стадию вымывания всякой гадости из жировых отложений. Иногда, в особо критической ситуации, по собственным ощущениям, требуется прекратить голодовку, что бы через некоторое время снова вернуться к ней.
Вообще, к длительной голодовке лучше всего готовиться серией более кототких, по трое-четверо суток. Это позволит вывести из вашего организма шлаки и тогда длительная голодовка будет для вас комфортна, и, главное, безопасна...

Остальное потом.

Сероглазая
10.02.2007, 17:51
Просто огромное спасибо, Иеро! Оказыватся, все может бать так просто! Обязательно возьму на вооружение.

Сероглазая
10.02.2007, 18:13
Некогда и я занимался диетами и голоданием, да и сейчас периодически делаю чистки организма через голодовки.

Однако, я то же могу кое-чем поделиться в этом вопросе, ибо имею опыт реальной сорокодневной лечебной голодовки. Тогда это позволило мне окончательно избавиться от имевшихся ранее заболеваний. Но сорок дней - это голодовочный экстрим, это далеко не всем нужно. Однако голодать два-три раза в год по четырнадцать дней - вполне нормальное явление для поддержания хорошего тонуса, особенно тем, кому уже за 30.

Я абсолютна согласна. Хочу еще сказать, что я давно уже верю, что болезней неизлечимых практически нет. Есть только наше предубеждение против этого и наша собственная лень. Люди 40-дневным голоданием справляются даже с раковой опухолью. Я тоже знаю такие случаи. Но еще очень важна одна вещь - полученный результат надо всегда поддерживать и закреплять, чего мы как раз чаще всего и не делаем.
И что очень важно - надо вернуться к здоровому образу жизни. Сколько про него литературы написано, но народ все равно бежит к врачам и кушает тоннами таблетки, нанося своему здоровью новый ущерб. Сама такой путь прошла. Когда заболела - целый год - уколы, таблетки, но становилось только хуже. Потом задумалась, прочитав книжку по ЗОЖ и голоданию. Не поверите, но именно они меня и вытянули из мучений.
И как тут не вспомнить Гиппократа
Лечит болезни врач, но излечивает природа.

А чаще всего природа и лечит и излечивает

Аусма
10.02.2007, 18:17
Иеро
В период голодания ты так же полноценно работал или был щадящий режим работы?

Иеро
10.02.2007, 20:33
Продолжение...

Что ещё хочу сразу сказать, так это то, что какой-либо абсолютно истинной, единой и универсальной, подходящей для всех и всегда методики голодовок просто не существует. Как бы кто-либо не пытался утверждать обратное, даже приводя в обоснование свой собственный исключительно положительный опыт. Голодовки сродни лекарствам, и они действуют на всех несколько по разному, есть индивидуальные особенности, которые и определяют общий успех или не успех дела.

Но раз нет единой методики голодовки, то это ещё не значит, что нельзя использовать чужой опыт и накопленные другими людьми знания. Стоит уяснить только одно, что вместо каких-либо единых однозначных правил в этом деле есть только общие рекомендации и естественная динамика развития физиологических реакций организма на голодание. Опираясь на это, можно построить свою систему, которая будет максимально эффективна именно на вас, а не на ком-либо другом.

Для того, что бы построить индивидуальную систему лечебных голодовок, в первую очередь требуется ориентироваться на естественную динамику процесса и собственные ощущения. Только во вторую очередь обращая внимание на советы и рекомендации, соблюдая лишь несколько ключевых правил, касающихся входа в голодовку, управления голодовкой и выхода из голодовки. Плюс, стоит знать и об послеголодовочном периоде, который может влиять на вас очень существенным образом. Только так вы сможете безопасно пройти через все трудности этого дела и обрести реальную пользу.

Основные вопросы входа в голодовку я описал ранее. Теперь самое время затронуть процесс управления голодовкой.

Итак, в первые сутки, иногда двое суток, самым сильным ощущением будет ощущение голода. Именно это ощущение для большинства современных людей становится совершенно непреодалимым препятствием перед этим практически универсальным лекарством от всех болезней, которым является лечебная голодовка. Но тут сама природа имеет для нас некоторый подарок, который заключён в том, что человек, испытывающий чувство голода, оказывается гиперактивен, как в интеллектуальном, так и в физическом смысле. Да, далеко не всегда эта активность бывает продуктивна, иногда она направляется исключительно на мысли и действия, направленные к еде, но именно осознанное использование этой активности для решения каких-либо иных задач может помочь эффективно справиться с чувством голода и выйти в следующую фазу голодовки. В качестве совета я могу рекомендовать начинать голодовку с вечера, предшествующего выходным дням. А на сами выходные дни запланировать себе множество различной активной деятельности. Желательно занять активностью всё своё личное время, что бы просто не вспоминать о еде максимально большее количество времени. Рекомендуется всерьёз умотать себя физическими нагрузками, устроив большую прогулку в лес или в спортзал, к примеру. Это поможет вам легко уснуть просто от усталости, так и не вспомнив о еде. Если вам плохо спится и лёжа вы вспоминаете о еде, то не стоит продолжать тупо производить слюну и ждать пока вас сморит сон, лучше встать и опять заняться активной деятельностью. Так вы не заметите, что к окончанию выходных вам уже просто не хочется есть, а ваш организм перешел во вторую стадию голодовки, когда он уже не ждёт внешней пищи и начинает извлекать накопленные запасы. Пропадание ощущения голода - есть ключевой показатель начала этого второго периода.

Продолжение будет...

Sergey
10.02.2007, 21:15
Хочу тоже поделиться кое-какой информацией. Дело в том, что я совсем недавно проводил лечебную голодовку продолжительностью 3 дня (правда нужно учесть, что еще 3 дня - вход в голодвку, и еще пара дней - выход - в это время питание было ловольно скудным).

Итак, что хочу сказать.
1. Подверждаю, что есть сильно хочется только первый день полной голодовки. Но есть ньюанс. Если раздражать зрение, а особенно обоняние - едой, то голод просыпается снова.
Поэтому готовить еду в период голодовки категорически не рекомендую. Вдыхать запахи еды - тоже.
Женщинам, которые в семье занимаются приготовлением еды для остальных членов семьи в этом плане будет тяжело.

2. Насчет преодаления чувства голода в первый день полной голодовки - тут уже сказал Иеро. Это из серии как не думать об обезьяне? Думайте о фиолетовой собаке или розовом фломинго ;).

3. Подтверждаю, что в состоянии голодовки активность повышается (хотя бы поначалу).

4. Подтверждаю слова, что нужно позаботиться о выходе каловых масс.
В методике предлагается принять тройную порцию слабительного. К сожалению, я не придал этому большого значения, а обнаружил просчет уже по окончании голодовки.

5. После голодовки обнаружил, что привык есть слишком много. Реально организму требуется гораздо меньше пищи, чем мы привыкли потреблять.

6. Пообочный эффект голодвки: немного ослабли зубы. Конечно, они быстро пришли в норму, но приятного в этом мало. Возможно, стоит озаботиться какими-нибудь таблетками с кальцием.

7. Во время голодовки много пил. Позволял себе пить чай -не знаю, правильно или нет.

8. Немного неуверен - можно ли сочетать голодовку с активной работой. На третий день я уже чувствовал себя не совсем уверено. Сколько вообще дней можно обходиться без еды, сохраняя нормальную форму?

9. Результатами голодовки доволен. Планирую провести еще по крайней мере 2 в этом году.

Аусма
10.02.2007, 21:23
9. Результатами голодовки доволен.

Поделись впечатлениями о полученных результатах. :0

Sergey
10.02.2007, 21:32
Поделись впечатлениями о полученных результатах. :0
1. Почувствовал уверенность в себе и своих силах.
2. Обнаружил, что могу без особых проблем есть гораздо меньше, чем обычно.
3. Получил новый опыт, который может быть весьма полезен для собственного оздоровления.
4. Подчистил организм (скорее всего незначительно, но это не последняя голодовка).
5. Экономия на еде ;).

Аусма
10.02.2007, 21:34
Сереж А общее самочуствие как?
Я заинтересовалась... Правда мужтрупом ляжет, но не разрешит, придется долго убеждать... но хочется мне...

Sergey
10.02.2007, 21:50
В целом - нормально. Только начиная с третьего дня в теле образовалась слабость. Просто физически чувствуешь, что не хочешь совершать лишних движений. Начинаешь чувствовать мышечные зажимы... Не знаю, сохранится ли это состояние при более длительных голодовках.

Выражу такое мнение (возможно ошибочное): если на работе требуется высокий тонус, то голодовку на 3 дня стоит подгадать, чтобы третий день полной голодовки и первый день восстановления после голодовки выпали на выходные. С учетом того, что в целом 3 дня - подготовлительный этап и 3 дня - сама голодовка - начинать стоит в понедельник.
Кстати, нужно приготовиться, что живот будет урчать :).

судак
07.04.2007, 01:13
Я со своим знакомым доктором организовал два года назад небольшой оздоровительно -медицинский пульмологический центр. Наша специализация - оздоровление и лечение больных бронхиальной астмой,бронхитами, простудами и тд. Одна из наших методик - лечебное голодание. ПРи голодании организм "забывает "о болезни, что - то сродни шоковой терапии. Результаты хорошие, но надо правильно войти в голод и выйти из него.
ДЛя любопытных прикрепляю методику.187

Лесенка
30.05.2011, 23:32
Ребята добрый вечер..Я к Вам можно сказать с великим своим горем..((
За 3 месяца я набрала10 кг. , но и до этого как сменила место жительства вес начал прыгать. В связи с этим пополнением, у меня появилось куча комплексов, я стала в себе не уверенна и постоянно с печальным лицом..Каждый день я говорю что все завтра не ем или ем но мало(это вообще не работает). Одним словом третий месяц у меня как день сурка..Но тут на сайте почитала Иеро и он как учитель произвел на мой мозг какой то некий здвиг, и нутром чую что все получится Только есть небольшое "но", можно ли пить во время голодовки зеленый чай и витамины...
Кстати опыт небольшой есть, но повторить не получалось больше. Там был большой стимул т. к. я приобрела химическое отравление, после чего наступила жуткая аллергия на все и спустя две недели слез, пошла к врачу.Там был список лекарств и диета...Лекарство все пила, а есть ничего не ела кроме зеленого чая и пилюль..Приобрела вес 50кг,аллергия полностью исчезла, все были в шоке...А сейчас 60-61, появилось чувство удушья, походка какая то другая стала как у женщины, мой рост 157 и цель 49-50кг......Даст Бог поборю свой бешеный жор, буду рада любому вашему совету..

Samirat
30.05.2011, 23:42
я голодание применяла в ранней юности. по настоянию папы, по Бреггу. закончилось все очень плохо. еще раз вынужденно голодала после операции.

часто перевожу организм в экономичный режим. резко отменяю опр. продукты и существенно уменьшаю дозы. много пью. чай, воду, молоко и готовлю свои напитки (смешиваю разные сорта чая, сок лимона и вино). таким напитком удачно получается гасить голод (особенно теплым). ем по мере "хочу", но маленькими дозами.
постепенно (дней 5-7) желудок и ЖКТ ужимаются и не способны поглощать большие объемы пищи. желательны физические нагрузки. в таком режиме идет плавное и устойчивое снижение веса.

продолжаться может сколько угодно.


Только есть небольшое "но", можно ли пить во время голодовки зеленый чай и витамины...

первое, думаю - да. а со вторым - не уверена.
да и вообще гонять желудок в кислоте - это плохо.

Sergey
30.05.2011, 23:53
Лесенка
Ребята добрый вечер.
Добрый вечер, Лесенка.

Должен предупредить, что голодовка - это не способ сброса веса, а скорее для оздоровления. На самом деле, более действенный способ для похудания - физическая активность. Например, плавание, лыжи, танцы, бег, велотренажер и т.д. Главное каждый день и по не менее получаса этому уделять.

Впрочем, если хотите попробовать голодовку - это тоже можно. Вес, конечно, уменьшится, но я о другом. После голодовки начинаешь замечать, что обычно передаешь.

Только есть небольшое "но", можно ли пить во время голодовки зеленый чай и витамины...
Витамины обязательно - особенно если голодать более 3 дней.
Зеленый чай... Не уверен. Я позволял себе чай во время первой голодовки. Думаю, если 3 дня голодать, не страшно.

P.S. А Иеро, к сожалению, уже много дней на форуме не появлялся.

Sergey
30.05.2011, 23:58
Samira.net
я голодание применяла в ранней юности. по настоянию папы, по Бреггу. закончилось все очень плохо. еще раз вынужденно голодала после операции.
Да.
Голодание - штука непростая, и об этом надо помнить.
Нужно правильно в него входить, и правильно выходить.
И даже если все делать правильно, есть риск отравиться во время голодания (отравиться продуктами распада накопленных жиров).
Есть большой риск отравиться после выхода из голодовки (потому что желудок становится очень восприимчивым).

Моя мама после голодания во время поста очень серьезно отравилась обычным соком. Пришлось вызывать скорую.

Вообще со здоровьем не шутите. Т.е. осторожно и без фанатизма.

Алек
31.05.2011, 00:14
Лесенка
Голодать с целью похудения женщинам ни в коем случае нельзя.
Во-первых вы хуже набираете белковую массу(мышцы) из-за меньшего чем у мужчин уровня тестостерона, во-вторых вы быстрее набираете жир при чём в случает голодовки именно целлюлитный.

Кроме того следует помнить, что голодание это фактически перенос выделительной функции целиком на почки. Употребляя таблетки типа витаминов в ходе голодания вы провоцируете образование камней в почках. И ещё полезно понимать что тема шлаков - это дремучие поверья а-ля-Малахов-плюс-минус-контакт220. Никакие шлаки голодание не выводит. Если есть фантазии о грязноте кишечника - пропейте энтеросорбента типа Энтеросгель он всяко выведет "шлаков" больше чем голодание.

Из советов:
книга "Вся правда о диетах" Ринад Минвалеев
по подходу к работе с весом: школа своего тела или что-то похожее ( http://faleev.ru/ http://www.faleev.com/ ), т.е. через нормальное питание и физ.упражнения

Лара
31.05.2011, 00:19
Если есть желание сбросить вес и оздоровиться, наберите в поисковике - Лисси Мусса. Или почитайте её книжку "50 шагов к стройности".

Samirat
31.05.2011, 01:18
Samira.net

Да.
Голодание - штука непростая, и об этом надо помнить.
Нужно правильно в него входить, и правильно выходить.

Та отож, Серёж. После 7-го дня голодания из 10-ти психанула и сожрала тарелку пельменей. И всё... Думала иду по следу Крылова.
Мама чуть не убила папу. Папа чуть не прибил меня.

Точно что надо быть очень осторожным.

Синьора
31.05.2011, 09:13
Я голодала 9 дней, но под наблюдением врача, пила только воду, голодала тоже не с целью похудения, а для оздоровления, но тем не менее сбросила 10 кг. Мама встречала меня в аэропорту-не узнала меня))))). Результатом очень довольна, но проблемы были в конце голодовки и после нее. Выход из голода тоже очень важен правильный, и тем не менее у меня проблемы с сердцем появились, слава Богу, прошли)))).
Из диет еще пробовала сельдереевый супчик, худеется быстро, но так зараза надоедает он, долго не просидишь. Еще очень хорошая система Екатерины Миримановой "Минус 60"

Синьора
31.05.2011, 09:17
Забыла добавить, что у женщин при похудении, особенно при резком, в первую очередь худеет грудь- печальное зрелище. Я чуть ли не плакала, когда смотрела на себя в зеркало и вместо 4,5 размера -видела 2-ой.(((( ПОсле диеты вес чуть прибавляется, и грудь приобретает округлую вполне приличную форму, наполняется, у меня во всяком случае так бывает(тьфу тьфу тьфу, не сглазить), но на форуме читала, что у многие жаловались, что грудь обвисает. ПОэтому я больше не рискую и не худею быстро.

Mikki
13.06.2011, 17:16
Я голодал 14 дней (полный отказ от пищи). Потерял 14 кг которые восстановились в течении года.

Незарегистрированный
19.09.2011, 01:57
Голодал 40 дней в 2003 году, получилось спонтанно, стимулом был гепатит где то подцепленный. Сначала, когда моча стала темной и стало понятно что я заразился, поддерживал состояние уринотерапией. Она восстанавливает работу печени, но по прекращению приема, моча снова темнеет и работа печени дестабилизируется. Начинал три раза каждую последующую неделю. Первые две попытки срывались на втором дне. Зайду на кухню, что нибудь да соблазнит меня,,, Но в третий раз пошло - два дня, три, четыре - потом все сомнения и соблазны ушли. Особенно муторно с седьмого по десятый день.Потом желудок отключается. Каждый день мыл кишечник - по возможности мочой.После 12 дня входишь в нормальное состояние. Пил только воду, где то по 2 литра в день получалось. Норм себе не ставил, пил когда хотел, просто носил с собой бутылку. Клизму обязательно каждый день. Времени стало очень много, все на обед - ты свободен, все что нибудь клюют- ты предоставлен самому себе. Так и шло время. Организм себя чистил, я как и было заведено ходил с утра на работу, ничего не изменилось в распорядке дня. Только наверное было заметно окружающим что я худел. За 40 дней я с 75 кг похудел до 62. Смотрел на себя с юмором, думал нифига себе, живот впал, ноги в районе бедра можно было взять в кольцо из больших и безымянный пальцев. Мыслей о еде не было, в смысле взять что нибудь и съесть, я считаю что это безответственно, а еще и опасно для жизни. Заворот кишок обеспечен. Окружающие мне почему то сопереживали, а мне было смешно. Они в своем незнании моего состояния были искренни, и думали что я страдаю. А я был в норме, такой же норме, как и они, даже еще лучше. Обострились ощущения, все системы организма заработали как часы. Когда тебе что то нельзя, ты оцениваешь это по новому. Когда тебе нельзя принимать пищу, ты наконец понимаешь какое это удовольствие - кушать. Видя как мои домашние кушают, я думал, что когда пройдет мое голодание, у меня снова будет возможность наслаждаться пищей. Удовольствие от приема пищи все же больше чем от секса. Я стал готовить, для детей, конечно. Это стало моим любимым занятием - готовить. Я до сих пор люблю это делать. Завидую поварам, и думаю что если бы мне начать жизнь сначала, я бы после школы пошел учиться на повара. Это так необходимо в жизни -уметь готовить. Для себя, для твоих близких. Мне это так вкатывает. Просто кайф.
Основные моменты это голодания были в том что, обострялись какие то болячки и исчезали в течении какого то времени. Вылезла родинкой на теле, какая то, потом увеличилась до бородавки, потом стала засыхать и распустилась лепестками, исчезла и ничего не осталось. На 38 день глазные мышцы как то напряглись, на расстоянии ладони могу сфокусировать, все что дальше 2 метров двоиться. Ну думаю пора заканчивать. Выходил добавляя в воду сначала сок, потом жиденькие кашки, вареные овощи, супчики без соли. Желудок нормально включился. Заработал как у утки. Через два часа после приема пищи в туалет. Часы.Ну а соль вообще дело нездоровое. На 11 день выхода из голодания добавил немного соевого соуса в овощной суп, сразу отекли ноги. Как у толстых теток. Так стрёмно. Это вообщем то мой единственный косяк за время голодания. Сколько восстанавливался не считал. Просто жил, не заморачиваясь, следил за питанием, последовательно позволяя себе кушать что то новое, что едят все. Апетит был как у слона.
Прошло уже восемь лет. По прошествии времени считаю что следствием голодания стала все же ментальная эволюция. Стал много читать, переосмысливая окружающую реальность. Конечно это не было как то моментально и сразу. Но сейчас я ощущаю какую то цельность, внутреннюю защищенность от мира. Если хотите, назову это внутренняя гармония. Вижу что люди решают чужие проблемы с позиций своего эгоизма. Получается по свински. Пусть живут как живут, даже если не подымут рыла от своего корыта и не увидят мир полнее, я жалеть не буду.
Пишу, потому что ощущаю, что подошло время повторить такое голодание. Для тела, для духа, для опыта. А для этого нужен психологический настрой. Вот я и настраиваюсь.

Samirat
29.03.2012, 10:32
По теме:

после поставленного над собой спонтанного эксперимента в 2004 году, обнаружила нечто новое в виде результата и решила в будущем повторять его, исследуя процесс и результы.

Лаконичный вывод таков - диета, как смена режима питания, имеет оздоравливающий эффект в том случае, если она один из инструментов, не ключевой и не единственный.
Смена режима питания - скорее сопутствующая составляющая.

Левконоя
04.04.2012, 00:43
По моим наблюдениям, резко худеют после развода.

Strannik grani
05.04.2012, 03:58
занимайтесь спортом и работайте головой, более для похудения ничего не надо, (я про здоровых людей)

Алек
05.04.2012, 07:55
Более того голодание для женщин - это лучшая провокация целюлита какую только можно придумать.

Samirat
05.04.2012, 19:31
занимайтесь спортом и работайте головой, более для похудения ничего не надо, (я про здоровых людей)
Поддерживаю.
Для нездоровых это тоже не лишено смысла.

Ничто так не поднимает градус эмоций до нужного уровня, как интеллектуальная деятельность и регулярные физические нагрузки. Пусть и небольшой продолжительности.

JIuca
21.07.2014, 21:41
Дневник желудка

ПОНЕДЕЛЬНИК.
Утро.
Так-так…. Оделась, вышла из дома, потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще... А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День.
Ну, всё ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, со мной этот фокус не пройдёт! Включаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер.
КУШАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЕСТЬ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЕДЫ! ЕДЫ! ЕДЫ!
Ночь.
Врёшь, не уснёшь! Не заткнусь, сама дура, я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Я. Хочу. Есть. Да! Вот тебе! Попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой...
ВТОРНИК.
Утро.
Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего!
День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает их туда, откуда так просто ещё никто не возвращался. Что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер.
Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания, негодяйка...
Ночь.
А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле... с корочкой золотистой... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить... Бурлл?
СРЕДА.
Утро.
Перепало чуть-чуть салата - растет же на земле такая дрянь! Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее... Бу-урллл...
День.
Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер.
От меня ничего не осталось - надо мной смеются все внутренние органы. Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь.
Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром - мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия... Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!
ЧЕТВЕРГ.
Утро.
Хоть бы не курила! А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел...
День.
Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один.
Вечер.
Ходил советоваться вниз. Разговаривал с кишечником - он тоже в шоке, говорит, запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой, ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?!
Ночь.
Эти дувацкие сливы - фсе никак не допевевавиваю их, замучився!.. Простите ребята, отправляю вам, дальше сами разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один.
ПЯТНИЦА.
Раннее утро.
Сидим, провожаем сливы.
Утро.
С ума сойти! Я получил йогурт! Может, сливы вправили ей мозги?! Может, на обед дадут картошечки?
Обед.
Кефир. И родина щедро поила тебя желудочным соком...
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали... Тихо! Он ей сказал, что она сильно осунулась! Что ей надо питаться! Что она плохо выглядит! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Сейчас я буду есть!!!
Поздний вечер.
Нууу.. бурлл... чтто-то она во мне понамешшшл-ла... Рыбббу? Мясоо? Эт-то у нас ч-что? Грибы...а эта... ик! Икра… Мартини... бу-бурллл... о, водочка... уважаю... Как же хорошо, братцы! То есть уже что-то нехорошо…
Ночь.
Прощайте, грибочки! Картошечка! Прощай, рыбка, плывёшь обратно? Не долго мы были вместе! Как подумаю, сколько добра пропадает... О, минералочка, заходи... мы как раз на диете...

dopos
24.07.2014, 18:44
Я голодал 14 дней (полный отказ от пищи). Потерял 14 кг которые (http://spb-gid.com/organizacii-spb/turfirma-sankt-voyazh.html) восстановились в течении года.то же самое, но я выработал диету после.

Tytgrom
07.11.2014, 13:47
Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?

Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже.

Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин.

Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили.

Яйца – жир и холестерин.

Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.

В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя.

В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого. (http://www.diros.de/mit_humor_ueberall/o_vrede_ogurzov.html)

Tytgrom
22.05.2016, 01:53
13277