PDA

Просмотр полной версии : Красота требует жертв


Михаль
08.02.2007, 20:41
Говорят-некрасивых женщин-не бывает.Смотрю-вот сериал "Не родись красивой"...С удовольствием смотрю....Вот и Катя Пушкарева,главная героиня..-умница,трудяга,воспитанная,интеллигентная отличница престижного МГУ с потрясающими рекомендациями..Но-увы-не красотка.И все-таки-она цепляет!!!!!!!:rolleyes: Своей беззащитностью,искренностью,милым ,детским немного наивным отношением к своему возлюбленному..Что,красота-с постеров,каких-то моделей,артисток,красоток-так уж важна?А еще в фильме-есть один момент-когда Таня-работник отдела кадров-толстушка-хохотушка-пошла и сделала себе липосакцию...и истратила все деньги,предназначавшиеся на семейное авто...Долго-долго муж,возвратившийся из командировки,искал автомашину..Он не мог привыкнуть к ее -Таниной-новой внешности.,фигуре....был убит и обескуражен..Почему?Она ведь лучше стала,для него старалась...:confused:


Что думаете,господа?
А еще-"во всех ты душечка,нарядах,-хороша..."
Так ли это?
А в чем-вы,мужчины,(кроме как без ничего)хотите видеть женщину....не являетесь ли вы-противником,скажем-брюк?
Вы считаете ,что мини-это-пошло?
и предпочитаете-видеть даму сердца-одетую в вечерние туалеты,шляпки с вуалью,перчатки,муфточки и палантины?
Нужно ли .чтобы одежда была элегантной и красивой,а может-просто добротной и недорогой?
Что думает уважаемая публика?:)

Тома
08.02.2007, 21:05
Вряд ли мужчины смогут внятно обьяснить желания своего..... ээээ... маленького друга.....

Сероглазая
08.02.2007, 21:49
Вот я замуж выходила - тоненькая такая была, и мне муж говорил, что для него женщина-березка и тростиночка(это я подразумевалась, не судите строго:) )эталон красоты. А после родов я поправилась на 20! (о ужас) килограмм. Меня это убивало. А он мне говорил - я даже не представлял, что пышные женщины могут быть такими обольстительными и сексуальными:) Тебе полнота идет невообразимо!
А потом я опять вернулась к своему первоначальному размеру - и он опять превозносил мою фигуру! Вот поди пойми этих мужчин :)
Можь, дело вовсе не втом, что на тебе одето, толстая ты или худая, а в том, КТО и КАКИМИ глазами смотрит на тебя?

ntrocenko
09.02.2007, 00:27
А я сразу видела что Катя красивая...Она мне с самого начала нравилась. Глаза выразительные - даже за очками видно, и что-то такое в ней было...
Стремиться к красоте или поддерживать ее нужно (по просту говоря следить за собой). Но! Не в ущерб здоровью, отношениям и себе. ;)

suzane vega
09.02.2007, 00:42
Знаете, в нашем обществе благодаря рекламе все помешались на определенных стандартах красоты. И дело здесь не только в том, что девушки и женщины изо всех сил стремятся соответствовать этим идеалам. Дело в ожиданиях мужчин, они видят по телевизору и в журналах моделей и считают, что красиво именно это. Поэтому для того чтобы соостветствовать ожиданиям мужчин совеременная женщина вынуждена не просто следить за собой, но и приводить себя к определенным стандартам. Я не считаю это правильным, но тем не менее зачастую в жизни получается именно так.

SiberianTiger
09.02.2007, 01:03
Реакция на женщину - это реакция не на одну внешность. Играет роль ИМХО еще и совместимость по "играм".

Хотя, с другой стороны, полностью "забивать" на внешность я бы не рекомендовал.

Арина
09.02.2007, 01:08
Поэтому для того чтобы соостветствовать ожиданиям мужчин совеременная женщина вынуждена не просто следить за собой, но и приводить себя к определенным стандартам.

А смысл? Нафига такое чудо, которое отношается не с тобой, а с каким-то там стандартом?

City Cat
09.02.2007, 11:23
чтобы соостветствовать ожиданиям мужчин совеременная женщина вынуждена не просто следить за собой, но и приводить себя к определенным стандартам.


Сооответствовать ожиданиям ВСЕХ мужчин невозможно. Они - разные. И мужчины, и их ожидания.

Иеро
09.02.2007, 11:59
Красота такая штука, что требует исключительно качественных жертв. Качественных - это значит, что в жертву красоте требуется принести какое-либо качество, тут количеством крайне сложно отделаться, если вообще возможно.

Фишка в том, что восприятие красоты человеческого тела, особенно красоты женского тела, сильно зависит от комплексного восприятия как внешнего вида, так и невербальной информации, исходящей от владельца тела. К примеру, если владелец чувствует себя в своём теле хорошо и комфортно, свободен в поведении, то основное внимание будет обращено именно на это, независимо от внешних форм. И наоборот, если вледелец чувствует дискомформ, то именно это будет влиять на внешнюю оценку. В качестве примера, попробуйте вы хорошо и естественно выглядеть в той одежде, в которой вам крайне дискомфортно... Думаю, своим поведением вы скорее напряжете окружающих, чем создадите благоприятное впечатление на них. То же самое и с телом. Так что основная жертва, которую требуется принести красоте - это собственные стереотипы о том, каким это ваше тело должно быть по вашему мнению. Почувствуйте себя хорошо и комфортно в том, что у вас есть, раскройтесь в собственном удовлетворении. Любуйтесь на то, что вы видите в зеркале... и, думаю, другие люди то же обнаружат вас крайне симпатичными.

Синьора
09.02.2007, 12:25
Абсолютно согласна с Иеро. Человека воспринимают таким, каким он сам себя видит. Сколько раз видела примеры из жизни-девушка далеко не красавица, фигура-оставляет желать лучшего (опять же если судить по стандартам), но она себя чувствует комфортно и естественно, она себя ощущает королевой, и такой же ее видят другие. Да что далеко ходить? Я сама. Мне всегда хотелось изменить в своей внешности что то, что бы чувствовать себя комфортно. Умом я понимаю, что ЭТО у меня, и только у меня в голове сидит. Поэтому мне надо избавиться от "собственного стереотипа о том, каким мое тело должно быть и т.д." Даже взять мой поход в баню.... я же стеснялась не своей наготы, а своего, далеко не плоского живота" :-)
Вот так то.
Ой, неужели я это вслух сказала?

sova160882
09.02.2007, 19:17
извините, конечно...но Пушкарева как была крокодилом ,так и им и осталась...
про психологический настрой и блеск в глазах я согласна,НО!!!...если при всей твоей уверенности будут грязные обломанные ногти,сальные сожженые волосы или над штанишками с заниженною талией свисает 20 см жира....скорее всего вторая половина у вас будет выглядеть так же)))
Важна даже не красота,а понимание своего тела :как достоинств ,так и недостатков..(а достоинства есть у всех даже у выхухоля:-)

Сэнкс
09.02.2007, 19:35
sova,
Пушкарева никогда не была крокодилом (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=839).

Ведь крокодил - это зеленое пресмыкающееся.

ntrocenko
10.02.2007, 10:38
извините, конечно...но Пушкарева как была крокодилом ,так и им и осталась...
про психологический настрой и блеск в глазах я согласна,НО!!!...если при всей твоей уверенности будут грязные обломанные ногти,сальные сожженые волосы или над штанишками с заниженною талией свисает 20 см жира....скорее всего вторая половина у вас будет выглядеть так же)))
Важна даже не красота,а понимание своего тела :как достоинств ,так и недостатков..(а достоинства есть у всех даже у выхухоля:-)

И в моем понимании Катюша не крокодил и не была...
Вот вы задумайтесь над ее симейной ситуацией. Откуда она должна знать что нужно следить за собой, когда ей родители вдалбливали всю жизнь что самое главное мозги, что она САМАЯ ЛУЧШАЯ и так, и все такое? Тут проблема в родителях тоже была... - это раз.
А потом эта ее травма с тем парнем не помню имени который был ее первым мужчиной! После такого очень трудно вообще думать а тем более о своей внешности. - это два.
Но красота она все же внутреннее состояние. А оно у нее было. И то что там на ней были какие-то не те очки этого не скравыли. Согласна с тем , что СЛЕДИТЬ и не допускать обломанных ногтей грязных волос и всего перечисленного нельзя. Это опять же ВНУТРЕННЕЕ состояние это красота, это воспитание.

NEsiamskaya
10.02.2007, 14:07
А мне она не нравится. Тоесть на вид-то вполне, но ее романтизм скорее внешний. А вот что-то такое есть детское и жестокое в ней, без мыла пролезет. И боль чужая для нее чужая. Вроде и отзывчива, но только тогда, когда человек не стоит на ее пути. И моральные принципы...хотя с ними не всегда разбогатеешь...

Larina
11.02.2007, 02:13
Ой не нравится мне Катя Пушкарёва. Сериал не смотрю, но меня поражает безвкусица. Неужели нельзя выбрать очки, которые тебе идут, сделать красивую причёску и нормально одеться! У меня такое ощущение, что эта самая Катя себя специально уродует. Да так оно и есть. Просто создатели сериала просекли фишку: в России полно дам, считающих себя некрасивыми. Надо дать им пример для подражания.

Красота - она от души идти должна, в глазах светиться и в жестах читаться. Плюс должно быть понимание гармонии, т.е. чувство вкуса. И ум, т.е. особая аура.

Люблю естественную красоту, и в мужчинах, и в женщинах. Не люблю, к примеру, крашеных блондинок с тёмными бровями и неестественно длинными ресницами. Они поутру просыпаются без пудры на лице... Глядь - а лицо-то в прыщах.

ntrocenko
11.02.2007, 16:07
Шмотки на Пушкаревой очень дорогие и стильные... но АБСОЛЮТНО несочетаемые. Попробовала одеваться в этом стиле, только сочетаемо и со вкусом. . Моим друзьям нравится. Мне тоже. Как нибудь сделаю фотку и пришлю.

Михаль
11.02.2007, 16:53
Девочки.я таких Кать встречала очень много.Они очень милые и искренние.Живут в провинциальных семьях,с мамами и папами..Помогают родителям-деньгами,ходят в магазин.Боятся их расстроить(как сказала сама Катя)..Мамы и папы-так же ,как и они-не современные,одеваться не умеют-зачастую трудоголики,умницы.Шмотье,еду-считают-чем-то не принципиальным,едят,что Бог послал",вяжут,шьют в основном сами-пенсии и зарплаты не велики..
Но -Катя -особенная-даже в этой семье.
Она отличница-всю жизнь,закончила престижный ВУЗ без блата,все-сама.
Мне кажется,она любящая и искренняя-вспомните,как она хотела "вернуть" Андрея -Кире..Она понимает,что не хочет и не может разрушать..Еще момент-кто.кроме Милко-вспомнил в фирме-кто такая Лохвицкая...,даже работающая с артистами,звездами и представительскими связями неглупая Кира,и та-не знала этого..А то,что Катя представляет себя-пусть подсознательно -Лохвицкой-тоже говорит о ее недюженной эрудиции и богатом внутреннем мире.

Экзисто
12.02.2007, 05:32
А в чем-вы,мужчины,(кроме как без ничего)хотите видеть женщину....
Как сказал классик: женщина без ничего - это наряд её ремесла.:D

Так что основная жертва, которую требуется принести красоте - это собственные стереотипы о том, каким это ваше тело должно быть по вашему мнению. .
Другой классик сказал, что для него самыми интересными женщинами являются те из них, кто даже не догадывается и не думает, насколько она неподражаема и проста в своей особенной женственности.

Сероглазая
12.02.2007, 14:58
А вот если бы не героиня с зонтиком (не помню, как ее звали), которая, собственно и помогла Кате превратиться в лебедя, вряд ли пара Катя-Андрей вообще бы состоялась:rolleyes:
А идею вообще-то утащили, имхо, из "Служебного романа" и немножко переиначили.
Не родись красивой ( читай - родись умной) - это тоже, на мой взгляд, не совсем верно, одного только ума в жизни совсем недостаточно (особенно, для женщины). Лучше всего все-таки "родиться счастливой", а не умной, красивой, богатой или еще какой-либо:)

Синьора
12.02.2007, 15:15
Знаете, есть такая поговорка : Лучше быть дурой, но умной, чем умной, но дурой.:yes: