PDA

Просмотр полной версии : тихо фыркая


Afa
26.09.2013, 18:43
шоп не опередили, да.

Над командой Arctic Sunrise Greenpeace состоялся суд об избрании меры пресечения. Жуликов-террористов под экологическим соусом взяли под стражу.

Теперь в твиттере под смешным тегом #Свободусинякову накручивается истерика. Повод ее — в том, что в числе прочей шушеры в балаклавах на 2 месяца под стражу взяли фотографа Дениса Синякова. Агитаторы за незаконный митинг в его защиту утверждают, что он «не является активистом и нанят Greenpeace International в качестве фотокора».

Совершенно не понимаю, отчего общественность вообразила, будто фотокорам, активисты они там или нет, можно ни с того ни с сего лезть на чужую частную собственность посреди Арктики. Но и про «не является активистом» — тоже стандартное вранье.

Активистом фотограф Синяков является, причем — активистом не то что Гринписа, а сразу прямо группы «Война»:
https://dl.dropboxusercontent.com/s/cayvolpdotvejb5/20130926_162459.jpg



Перекрестным допросом друзей и знакомых (специально не искал, на свет они лезут сами) факт сотрудничества с «Войной» подтверждается. А что такое «Война», вы прекрасно помните.

В принципе, понятно, что если человек сотрудничает с одной антироссийской херней, и трудоустроен в другой антироссийской херне, то в третьей антироссийской херне он принял участие вполне сознательно. Кто пойдет к Прокуратуре протестовать — захватите ему с собой курицу. Лучше, конечно, погибшую своей смертью, чтобы не оскорблять чувств эколога.


фееричненько