PDA

Просмотр полной версии : развожусь


marilev
09.09.2013, 05:13
Я собираюсь разводиться и разъезжаться с мужем ,но какое-то время придётся пожить с одной квартире. мы не общаемся, живём в разных комнатах, но кухня общая и всё равно квартира общая. сплю плохо и в напряжении постоянно. посоветуйте техники, чтобы не обращать внимания на мужа, будто кот под ногами болтается?

JIuca
09.09.2013, 09:24
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19846

Попробуйте посмотреть тут.

marilev
09.09.2013, 09:58
Спасибо!

SerejaKu
09.09.2013, 12:01
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=310936&postcount=82

Mirana
09.09.2013, 12:43
Вот что меня поразило в старт-посте... так это запрос.
Проблема - "сплю плохо и в напряжении постоянно"
Запрос - как не обращать внимания на мужа. Ну научитесь Вы не обращать внимания на мужа... А как Вы собираетесь перестать обращать внимание на свои переживания?

BOBA
09.09.2013, 12:50
Я собираюсь разводиться и разъезжаться с мужем
а вопрос уже обоюдно решен?

marilev
09.09.2013, 12:54
у нас это уже не первый круг. разводились несколько раз . надеюсь что доведу до конца. и он говорил мне, что если ещё раз будем, то это в последний раз. пока материально я не готова ,дала срок себе -это сделать после нового года. сразу и развод и решение квартирного вопроса

marilev
09.09.2013, 13:24
Вот что меня поразило в старт-посте... так это запрос.
Проблема - "сплю плохо и в напряжении постоянно"
Запрос - как не обращать внимания на мужа. Ну научитесь Вы не обращать внимания на мужа... А как Вы собираетесь перестать обращать внимание на свои переживания?

я тоже думаю, что от него убегу, а от себя...? потому,что уже был развод и разъезжались, но мне было дискомфортно одной, всегда чего то ждала. а надо было над собой работать. сейчас читаю про созависимость, что происходит со мной и почему. вроде немного полегче стало, но скорее всего это временно.

Mirana
09.09.2013, 13:27
Я правильно понимаю, - вместе тесно, а врозь скучно?

у нас это уже не первый круг. разводились несколько раз так бывает, когда развод - попытка переделать мужчину. отчаянный жест - "я уйду, если ты не... уже наконец"

. надеюсь что доведу до конца. А как выглядит конец? Как Вы будете себя чувствовать, когда доведете до конца? А через месяца три? Через год? Что именно Вы доведете до конца? Исполнение решения, месть мужу, разборку с собственными переживаниями...

и он говорил мне, что если ещё раз будем, то это в последний раз. некоторые мужчины с первой попытки назад не отыгрывают...

пока материально я не готова ,дала срок себе -это сделать после нового года. сразу и развод и решение квартирного вопроса Вас точно не пускает только материальный вопрос или есть что-то ещё?

marilev
09.09.2013, 13:32
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=310936&postcount=82

!!!!! не знаю, что мне от мужа надо почему я в напряжении, просто потому, что что то не нравиться. голова какая-то не сображучая. надо попытаться на бумаге записывать все мысли касающие его.

marilev
09.09.2013, 13:34
Я правильно понимаю, - вместе тесно, а врозь скучно?

может и так...но уже и вместе ему со мной неинтересно. он не хочет вообще со мной ни о чём говорить, не гулять, ни в отпуск.

marilev
09.09.2013, 13:36
ненависть ко мне уже была не раз, через какое-то время от месяца до полгода "возвращается", раньше даже по балконам лазил , в шкафы забирался в квартиру проникал, письма писал. горы обещал.

Mirana
09.09.2013, 13:40
!!!!! не знаю, что мне от мужа надо почему я в напряжении, просто потому, что что то не нравиться. голова какая-то не сображучая. надо попытаться на бумаге записывать все мысли касающие его.
Рекомендую перенести тему в закрытый консультарий.

А пока что посмотрите семинары Руслана Нарушевича в Youtube. Там много про отношения, откуда берутся косяки, как развиваются, что с этим делать.

Тему http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=590496#post590496 почитайте. На этом послании к Ефесянам построена практическая работа многих американских психологов консультантов... Например Доктор Эмерсон Эггерих. Его книгу "Любовь и уважение" можно поискать в торрентах.

Разведетесь Вы с мужем в итоге или нет... Знания лишними не бывают.

marilev
09.09.2013, 13:41
всё-таки надеюсь, что вот на этот раз окончательно разойдёмся. т.е. обычно догонял и возвращал, очевидно сама соглашалась. чем больше я сопротивлялась тем ему сильнее хотелось вернуть. если сопротивлялась уже когда в общей кваритире жили мог и насилие с рукоприкладством применить ,тут и милиция была не раз., без свидетелей, он плёл что угодно, сама где-то шлялась с синяками вернулась...

marilev
09.09.2013, 13:41
Рекомендую перенести тему в закрытый консультарий.

а как перевести? просто повторить тему но в закрытом консультарии

BOBA
09.09.2013, 13:45
перед тем как перевести - подумай, кого ты хочешь туда пригласить... потому что все остальные там не прочтут и не напишут.

(Или я путаю с приватом?)
А вообще да - вопрос деликатный, что о себе раскрывать а что нет - в сети- решить сложно....

Mirana
09.09.2013, 13:47
Напишите админу, Sergey или Квит... и попросите перенести эту тему в закрытый консультарий. Потом полученный пароль разошлите в личку тем, кого хотели бы видеть в качестве консультантов. Рекомендую женщинами не ограничиваться.

Mirana
09.09.2013, 13:51
ненависть ко мне уже была не раз, через какое-то время от месяца до полгода "возвращается", раньше даже по балконам лазил , в шкафы забирался в квартиру проникал, письма писал. горы обещал.
Для мужчин характерно выдавать на гора свои чувства в виде гнева. То есть внутри это может быть что угодно, от страха до отчаяния...Есть, конечно, и более дифференцированные в плане выражения своих чувств мужчины и их немало. Однако прежде чем однозначно говорить о ненависти конкретно в Вашей ситуации, следует понять ненависть ли это в данном случае.

BOBA
09.09.2013, 13:51
marilev, ... а что мешает ходить ногами к настоящему, дипломированному психологу? а не на любительский форум?

marilev
09.09.2013, 14:41
marilev, ... а что мешает ходить ногами к настоящему, дипломированному психологу? а не на любительский форум?

года три назад засоветовали отличного психотерапевта, сходила, 1,5 т.р. приём. если ещё чтото хотите убрать у нас всё есть поможем, но опять заприём заплатите. у меня таких денег нет. а по недорогим хожу постоянно. когда припрёт. читаю сама всё подряд в инете. и на форум записалась, может здес есть специалисты или люди которые прошли что-то похожее с более трезвым взглядом

marilev
09.09.2013, 14:51
Вас точно не пускает только материальный вопрос или есть что-то ещё?
материально важный вопрос, и раньше времени решать развод я не хочу потому что не знаю как муж будет реагировать, может будет мщение, со мной живёт моя мама, за её здоровье тоже переживаю и за своё тоже. кроме того что боюсь его физически, он ещё руку на маму поднимал.после чего у неё постоянно начались приступы аритмии (в больнице уже 6 раз за полгода лежала и скорую постоянно вызываем)

marilev
09.09.2013, 14:54
А как выглядит конец? Как Вы будете себя чувствовать, когда доведете до конца? А через месяца три? Через год? Что именно Вы доведете до конца? Исполнение решения, месть мужу, разборку с собственными переживаниями...

некоторые мужчины с первой попытки назад не отыгрывают...

никакой мести мужу не будет и что значит не отыгрывают? до конца значит ни каких отношений, разное жильё.

Mirana
09.09.2013, 14:55
не отыгрывают - значит после первой попытки жены развестись камбэков не приемлют. Квартира мужа?

marilev
09.09.2013, 15:03
Квартира мужа?

квартира общая 50 на 50

marilev
09.09.2013, 15:13
не отыгрывают - значит после первой попытки жены развестись камбэков не приемлют. Квартира мужа?
в последний наш развод я подала, он дважды упросил судей дать по месяцу. я ходила к психологу, кот советовал бежать от него. я ещё что-то почитала.. решила всё-таки попробовать ещё раз , но он загулял. я узнала, заревновала, он ходил героем, высокомерно вёл себя т.к. я на этот раз повернулась к нему сама.
Значит вы думаете больше не будет комбеков? понятно что игра это и он хочет быть победителем. полгода назад не общались также два месяца, и я ему сказала, что дам ему денег чтобы он продал свою долю в квартире нам с мамой(маму перевезли из Сибири и опять переезжать тут обмены делать не хотелось бы для её спокойствия), он сказал, что из принципа будем продавать.

marilev
09.09.2013, 20:30
А пока что посмотрите семинары Руслана Нарушевича в Youtube. Там много про отношения, откуда берутся косяки, как развиваются, что с этим делать.


Спасибо, прослушала семинар, очень понравилось!!!!!

ВиШень
09.09.2013, 20:32
я ему сказала, что дам ему денег чтобы он продал свою долю в квартире нам с мамой(маму перевезли из Сибири и опять переезжать тут обмены делать не хотелось бы для её спокойствия), он сказал, что из принципа будем продавать.
Пусть выставляет на продажу, у тебя приоритетное право покупки.

Mirana
09.09.2013, 20:56
в последний наш развод я подала, он дважды упросил судей дать по месяцу. я ходила к психологу, кот советовал бежать от него. я ещё что-то почитала.. решила всё-таки попробовать ещё раз , но он загулял. я узнала, заревновала, он ходил героем, высокомерно вёл себя т.к. я на этот раз повернулась к нему сама.
Значит вы думаете больше не будет комбеков? понятно что игра это и он хочет быть победителем. полгода назад не общались также два месяца, и я ему сказала, что дам ему денег чтобы он продал свою долю в квартире нам с мамой(маму перевезли из Сибири и опять переезжать тут обмены делать не хотелось бы для её спокойствия), он сказал, что из принципа будем продавать.

Про камбеки в Вашем случае не знаю будет или нет. Не в этом суть проблемы. Пока что из описания понятно, что муж не хотел разводиться, но и гулять завязывать не хочет. Почему гуляет, когда начал, каким был до брака, причины вступления в брак.

Сколько Вам лет? Дети есть? Стаж в браке ... история... когда начались проблемы...когда мама к вам переехала.. кто предложил жить вместе с мамой...не был ли муж против такого расклада... и другие вопросы, которые лучше в закрытом формате. Форумы читать многие умеют, если дойдет до развода, инфа, которую Вы здесь выложите может и помешать.

Психологи... они разные бывают. В том числе и полные лохи. Нормальный психолог таких советов в такой форме давать не станет, лишь поможет Вам разобраться и принять собственное решение.

Тут может быть вариантов мульон, от проблем межличностной коммуникации до патологии у супруга. Реальной патологии, а не поведенческих реакций, вызванных неправильно выстроенными отношениями.

marilev
09.09.2013, 22:07
если дойдет до развода, инфа, которую Вы здесь выложите может и помешать.


я написала вам в личку. ещё нашла сайт http://drsosnov.ru/love_add_kto_kak.html тоже много интересного, похоже на то что со мной происходит.