PDA

Просмотр полной версии : В храме Христа Спасителя встретили крест Андрея Первозванного


Караван
19.07.2013, 17:52
МОСКВА, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Несколько тысяч паломников и более сотни представителей духовенства Русской православной церкви встретили в храме Христа Спасителя христианскую святыню - крест, на котором был распят апостол Андрей Первозванный.

Тома
19.07.2013, 18:34
А у меня есть камень, который "мироточит".
Точно такой же камень есть в одной из Псковских церквей.
Почитается за камень, на который пролилась кровь святого Симеона, вроде
Масло из него выделяется, при жаре сильнее
Привезен с мертвого моря. Есть предположение , какой то минерал пропитанный нефтью или что то связанное с нефтью.

Никто не в курсе что за минерал такой?
В инете не нашла ничего.

Irina
20.07.2013, 01:56
Как интересно. А на что похоже это масло? цвет, запах, свойства? а вдруг и в самом деле миро?

Тома
20.07.2013, 07:57
На ощупь жирное, запах очень слабый, каждый его по разному описывает. Но точно не благоухает.

seevad
20.07.2013, 17:28
А это точно тот самый крест?

Крысолов
20.07.2013, 18:47
А это точно тот самый крест?Все кресты, на которых распяли Первозванного, сертифицированы РПЦ и являются подлинниками.

Насколько я знаю, там мелкие фрагменты, подлинность которых проверить затруднительно.

Irina
20.07.2013, 23:20
Все кресты, на которых распяли Первозванного, сертифицированы РПЦ и являются подлинниками.

Насколько я знаю, там мелкие фрагменты, подлинность которых проверить затруднительно.
да. для верующих подлинность, доказанная научно, не важна..... им хватит и эффекта плацебо. и мне иногда жаль, что мне этот эффект не помогает ни разу.... помогал бы, возможно была бы счастливее...... или наоборот.......однако, тех, кому помогает - не осуждаю, понимаю.....