PDA

Просмотр полной версии : Неуплата банку за услугу с которой не согласна


Сансара
05.07.2013, 03:18
Всем привет!
Сталкивался ли кто-то с тем, что банк самовольно подключал вам какую-то услугу, за которую вы потом должны были платить? Если было, поделитесь опытом разрешения таких ситуаций.

Оказалось, что полгода назад, Альфа-банк подключил мне свою услугу Альфа-чек и теперь считает, что я должна ему за это денег. Якобы при пользовании банкоматом я где-то могла нажать на это подключение. Я в шоке, возмущении и растерянности. Я на эту услугу не соглашалась и ни за что не согласилась бы, если бы была уведомлена о ней адекватным способом. Более того, я от её подключения ничего не получила, потому что ею не пользовалась. Составила в банке претензию - пришел отрицательный ответ.

Думаю, что с этим делать. Платить банку денег за услугу на которую не соглашалась, которая мне не нужна, которой я не пользовалась и которая мне была подключена без моего осознанного согласия? Деньги на самом деле небольшие, но из принципа не хочется.

Оставить как есть? Банк пообещал начислить мне бешенные пени. Интересно до какого предела они имеют право это делать? Знаю, что по налогам сумма пени не может превышать сумму задолженности, интересно, действует ли такая же схема для банковских платежей? Если не действует, может ли быть так, что эти 300р превратятся со временем во внушительную сумму?

Вообще какие могут быть последствия? Какой максимальной суммой я рискую если оставлю этот вопрос без решения?

Если у кого-то в будущем будет выбор услугами какого банка пользоваться - исключайте Альфа-банк. Кроме всего прочего до них невозможно дозвониться и у них огромные очереди в отделениях.

(на всякий случай, если кто-то попадет на эту тему, у кого тоже будут проблемы с Альфа-банком. На оператора можно попасть если по их обычному номеру (8 800 2000-000) позвонить и нажать волшебные добавочные цифры 50)

Irina
05.07.2013, 03:37
никогда не имела дело с Альфа-банком.
имела дело с Русским стандартом. хороший банк. Очередей нет, очень вежливы. Обо всём извещают. Предлагают кредиты, но ни разу не подключили без согласия ни на что. По кредитам очень низкие и честные проценты.
Советую тебе написать претензию в общество защиты прав потребителей, сообщить об этом Банку в письменном виде, прекратить всякие с ним отношения, если есть счёт - закрыть. если речь идёт о выплате кредита - сложнее. тогда, видимо, придётся заплатить и письменно отказаться от всех их услуг, сообщив, что после выплаты кредита никаких дел с этим банком иметь не будешь и известишь о его поведении всех своих знакомых. Удачи.

Zab
05.07.2013, 03:55
Взимание денег за неоказанные услуги - преступление. Юридических подробностей и последствий не знаю, но они не для тебя последствия, а для банка. Бояться они должны.
Юристы, если тут есть, может подробнее что расскажут.

А как можно банку за услугу не платить? Они же просто со счета списывают, и все.

Если не альфа-банк, тогда чьими услугами пользоваться? Не сбербанком же... там бардак полный. Автоматизация просто вредительская, потеряться или утечь могут любые сведения.

Irina
05.07.2013, 04:18
не, сбербанком тоже лучше не пользоваться, хотя он поадекватнее будет. деньги они возвращают. дурацкие услуги, хоть и рекламируют, но ограничиваются спамом и смс рассылками. если нет там карты - нечего делать. карту навязывают.

Сансара
05.07.2013, 04:22
А как можно банку за услугу не платить? Они же просто со счета списывают, и все.

у меня у них нет счета, которым я бы пользовалась.
я получила их пластиковую карту с единственной целью: досрочное погашение кредита. В день полного погашения они подключили мне эту услугу.
после погашения кредита я уничтожила карту, она была мне не нужна.

Irina
05.07.2013, 04:36
ты сообщила им о том, что уничтожила карту?
обращайся в общество потребителей. это называется навязанная услуга. и карается. я таким образом отбрехалась от домофона, который мне был не нужен.
только точно употребляй слова "навязанная услуга". пусть они предъявят твоё согласие на подключение к ней.
я вот брала кредит в Русском Стандарте. ничего похожего. Ещё брала кредит в Хоум-кредите. тоже ничего похожего. правда никаких карт не оформляла, а платила наличными в банкоматы этих банков.

Сансара
05.07.2013, 04:55
ты сообщила им о том, что уничтожила карту?


сейчас - да. во второй составленной претензии. она сейчас на рассмотрении.

Караван
05.07.2013, 04:58
Всем привет!
Сталкивался ли кто-то с тем, что банк самовольно подключал вам какую-то услугу,
Это сейчас происходит постоянно. Ещё и операторы телефонные заключают сделки с сайтами на оказание контент-услуг. Тоже уши нужно держать на макушке. )))
По сути:
Лично я заплатил бы 300 рублей, предварительно несколько раз уточнив, есть ли ещё какие-то долги. Можно считать ситуацию уроком, если в первый раз.
Оставлять дело на самотёк нельзя, ни в коем случае.

Сансара
05.07.2013, 05:01
Можно считать ситуацию уроком, если в первый раз.

Наоборот, я сильно возмущена. Считаю, что так не должно быть.
Считаю это преступлением со стороны банков, и всех остальных помышляющих. Считаю, что закон должен быть на стороне потребителей. Я не давала согласие на услугу и не пользовалась ей. Зачем ещё нужен закон, кроме как для защиты?

Караван
05.07.2013, 05:08
Я понимаю.:rose:
Дело в том, что ни я ни Ты не знаем закон в такой степени, как юристы банков. Все хитросплетения. Разрабатывая услугу они держат в уме прежде всего ПРИБЫЛЬ. Следовательно УБЫЛЬ у клиента.
Значит потенциальный скандал.
И прежде всего они рассматривают способы защиты.
По ЗАКОНУ.
Последовательность действий ИМХО:
1. Оплатить.
2. Разобраться.
3. Потребовать возмещения.

Караван
05.07.2013, 05:09
Наоборот, я сильно возмущена.

Сигнал из подсознания. :rose::)

Тома
05.07.2013, 07:12
Якобы при пользовании банкоматом я где-то могла нажать на это подключение.

http://www.alfabank.ru/retail/alfacheque/pre-order/

Вроде как нельзя через банкомат это сделать.

BOBA
05.07.2013, 09:29
Сансара, а какая цена вопроса?
Ну (голос из банки) ты можешь сказать - а судитесь, коли не лень, в суде доказывайте что это я сама подключила и теперь должна. Это если денег у тебя нет на счетах. Если уже списали, и ты хочешь вернуть - лучше забить. Или - в суд.
Последовательность действий ИМХО:
1. Оплатить.
2. Разобраться.

1) не платить
2) бремя доказательства лежит на том, кто в претензии.
3) сразу же как только карта не нужна писать заявление о ее закрытии, закрытии всех счетов, требовать справку о проведении действий.

А что за услуга - они СМС слали о движении по счетам что ли?
Или ты могла через СМС управлять счетами? Если актов управления не было - косвенное подтверждение что подключала не ты. Если ты получала уведомления но думала что - бесплатно.... чуть сложнее.

что до меня - отдал бы деньги и забыл.

Пункт смсчек мог стоять галочкой мелким шрифтом на при открытии карты, в третьем приложении к пятому допнику под шкафом((((

Irina
05.07.2013, 10:40
так не известно какая услуга-то.
вот сбербанк, например, практикует навязывать услугу по смс-контролю счетов. для этого нужно дать согласие при оформлении карты и номер мобильного, навязывали они под тем предлогом, что услуга бесплатна то ли два то ли три месяца. я оформляла их карту по требованию биржи, но потом быстро оттуда слиняла, а до сбербанка было не дойти. тогда они принялись списывать деньги ежемесячно с мобильника. наконец, я до них дошла и отказалась от услуги. деньги списывать с мобика перестали, хотя ежемесячные смс-ки об успешном платеже им приходят до сих пор. но идти выяснять, стоя очередь, у меня нет желания. не списывают реально - и ладно. в следующий раз просто не нужно давать им никакого телефона. хотя у мужа и у Севада, который отписался в соответствующей своей теме про то, как у него свистнулись деньги именно сбербанком, это списание происходит со счёта. но на счет деньги поступают. стоит 30 р. в месяц. не 300. это если мобильный банк с смс-ками. а у тебя какая услуга-то?

Крысолов
05.07.2013, 11:43
Я тебе вконтакте ответил, свяжись с Лёликом.

Ветер
05.07.2013, 13:22
Всем привет!
Сталкивался ли кто-то с тем, что банк самовольно подключал вам какую-то услугу, за которую вы потом должны были платить? Если было, поделитесь опытом разрешения таких ситуаций.

Оказалось, что полгода назад, Альфа-банк подключил мне свою услугу Альфа-чек и теперь считает, что я должна ему за это денег. Якобы при пользовании банкоматом я где-то могла нажать на это подключение. Я в шоке, возмущении и растерянности. Я на эту услугу не соглашалась и ни за что не согласилась бы, если бы была уведомлена о ней адекватным способом. Более того, я от её подключения ничего не получила, потому что ею не пользовалась. Составила в банке претензию - пришел отрицательный ответ.

Думаю, что с этим делать. Платить банку денег за услугу на которую не соглашалась, которая мне не нужна, которой я не пользовалась и которая мне была подключена без моего осознанного согласия? Деньги на самом деле небольшие, но из принципа не хочется.

Оставить как есть? Банк пообещал начислить мне бешенные пени. Интересно до какого предела они имеют право это делать? Знаю, что по налогам сумма пени не может превышать сумму задолженности, интересно, действует ли такая же схема для банковских платежей? Если не действует, может ли быть так, что эти 300р превратятся со временем во внушительную сумму?

Вообще какие могут быть последствия? Какой максимальной суммой я рискую если оставлю этот вопрос без решения?

Если у кого-то в будущем будет выбор услугами какого банка пользоваться - исключайте Альфа-банк. Кроме всего прочего до них невозможно дозвониться и у них огромные очереди в отделениях.
не читая тему:
как то в суде по разборкам подписавших нас на услуги ЖКховцев, всплыла какая то статья ГК. Статью не помню, помню смысл содержимого: если услугами не пользовались, и явным образом не заключался договор, то растянувшие карман могут идти лесом...

но для этого понадобился суд.

Afa
05.07.2013, 21:05
у меня у них нет счета, которым я бы пользовалась.
я получила их пластиковую карту с единственной целью: досрочное погашение кредита. В день полного погашения они подключили мне эту услугу.
после погашения кредита я уничтожила карту, она была мне не нужна.
пусть докажут что ты вообще картой пользовалась. для начала.
и заимей привычку уничтожать карту в офисе банка.

Afa
05.07.2013, 21:07
что до меня - отдал бы деньги и забыл.

забыл - лишнее.
в бложик наорал на козлов. всем рекомендовал не польоваться. шумиху поднял. да просто раз в неделю стекла бил в случайном офисе - шоп добро им сторицей вернулось, ага.

квит
06.07.2013, 04:12
За стекла притянуть могут

Сансара
06.07.2013, 04:28
и заимей привычку уничтожать карту в офисе банка.

уничтожила бы, если бы не их огромные очереди.

Irina
06.07.2013, 07:24
Старый добрый метод борьбы с системой.
Посылать заказное письмо с уведомлением о вручении. В уведомлении обязательно отметить о чём письмо: например "Об отказе от услуг Альфа-банка и извещении об уничтожении карты"
тогда на руках будет иметься документ, в котором будет стоять подпись ответственного лица. желание предъявлять претензии у всех инстанций обычно отпадает. на почте очередь не всегда. тем более, что отсылать можно не с определённого пункта, а с любого, вне зависимости от места адресата и обратного адреса. можно подгадать удобное время и место. отправить за 5 минут и ждать уведомления. лучше, если и оно будет заказным. Это не дорого. И быстро.

Zab
06.07.2013, 12:22
Посылать заказное письмо с уведомлением о вручении.
Не знаешь, как наша почта работает? Они не доставляют даже заказные с уведомлением. О получении сами почтальоны расписываются.
Когда приходят к ним разбираться, всегда выясняется что во всем виноват конкретный работник, которому все по барабану, если он вообще еще там работает. Даже от налоговой письма не доставляют, что уж там говорить о других отправителях...

Afa
06.07.2013, 14:45
За стекла притянуть могут
не попадайся.
и не публикуй действия.

Afa
06.07.2013, 14:48
уничтожила бы, если бы не их огромные очереди.
ленность к грехам относят. телефонного звонка могло в принципе хватить, ну или инфу получила б о стандартной процедуре закрытия и о долгах по карте.

BOBA
07.07.2013, 21:12
вот еще что.
Чем банк может насолить человеку - испортить портрет в бюро кредитных историй.
Абстрактно.
тут как - я бы на это не нарывался. Ибо вычистить оттуда негатив - дороже 300 руб.

Это может случайно выстрелить при оформлении других кредитов.

да, мы иногда платим за устранение рисков - будь то справедливо или нет.

У знакомого есть опыт исправления кред истории по суду. ну.... решаемо. но вот оно надо?

Ветер
07.07.2013, 21:22
кредиты - зло
банки- зло

)))))

Zab
07.07.2013, 21:23
1. Там у них бардак полный, в учете кредитной истории. Гуляют по банкам кучи несихронизируемых копий непонятно откуда взявшихся данных. Исправишь ты по суду свою кредитную историю, ну и что с того? Банки то об этом исправлении не узнают. Впрочем, часть из банков могут и о твоем проколе в кредитной истории не узнать.

2. А может это хорошо, что потребительские кредиты давать не будут? Не пора ли с них слезать?

BOBA
07.07.2013, 21:25
сунул палец в розетку. Долбануло.
==============
Электрики - сатанисты....

Банки то об этом исправлении не узнают.
http://www.nbki.ru/


БКИ действуют на основании закона «О кредитных историях», который в России вступил в силу в 2005 году.

http://www.123credit.ru/potreb/kreditnaya-istoriya/TabID/75/Default.aspx

Zab
07.07.2013, 21:45
http://www.nbki.ru/
Как осуществляется автоматизация банковской деятельности в курсе? В отделах автоматизации банков за двойную зарплату сидит куча блатных людишек, которые ничего делать не умеют и не пытаются научиться. Какой порядок ни устанавливай, его просто реализовывать некому. Вот и получается, что одобрение или неодобрение кредита - процесс скорее случайный, нежели на данных основанный.

Михаил Иванов
07.07.2013, 21:59
Можно зайти в офис банка и отключить услугу?

BOBA
07.07.2013, 22:01
Как осуществляется автоматизация банковской деятельности в курсе? В отделах автоматизации банков за двойную зарплату сидит куча блатных людишек, которые ничего делать не умеют и не пытаются научиться.
ээээ.... мммм.... нууууу.... я как бэ унутря обители зла сего.....
ээээ.... эти затраханные по самое небалуй получают двойную ЗП? еще травы....
Какой порядок ни устанавливай, его просто реализовывать некому.
запрос в нбки, эквифакс. - ну к тем провайдерам с которыми договор.
унутря бки-шников не работал.
................
таки да. некому. несчастные, задерганные люди - на поддержке абс сидят.

Сансара
08.07.2013, 01:49
Можно зайти в офис банка и отключить услугу?

Услуга на данный момент отключена по телефону. Вопрос не в отключении услуги, а в том, чтобы банк перестал считать, что я ему что-то за неё должна.

Сансара
15.07.2013, 01:24
Сообщаю чем всё закончилось.
Не зря я надиктовывала банку свою вторую претензию. (первую они сами составили по своему шаблону, ответ был отрицательный. вторую я заставила их (без преувеличения, просто напором взяла не смотря на три "нет" с их стороны) писать с моих слов, хотя они угрожали, что шансов нет)
Пришел ответ, что принято положительное решение.
Я победила.

(на всякий случай, если кто-то попадет на эту тему, у кого тоже будут проблемы с Альфа-банком. Там действительно сложно попасть на живого оператора. Но есть кодовые цифры как это сделать: набрать их обычный номер (8 800 2000-000) и нажать волшебные добавочные цифры 50)

Караван
15.07.2013, 04:15
Сообщаю чем всё закончилось.
(8 800 2000-000) и нажать волшебные добавочные цифры 50)

Спасибо за информацию, обратную связь и итоговое сообщение! (на мозаике это редкость.) :)

Если у кого-то в будущем будет выбор услугами какого банка пользоваться - исключайте Альфа-банк.
Согласен. Лучше вообще не контактировать с этим банком.

Сансара
18.07.2013, 00:07
Странные ребята этот Альфа-банк.
Ко мне сейчас пришло по обычной почте письмо. Отправлено 05.07.2013. (на всякий случай, положительное решение по повторной претензии было принято 12.07.2013)
В письме мне предлагают кредит, говорят что он уже одобрен "как надёжному клиенту". Прикольно, да?

Irina
18.07.2013, 00:17
Нет. это практика всех банков, во всяком случае тех, с которыми я имела дело.
хоум-кредит, Русский стандарт, сбербанк.
при этом не обязательно даже было брать кредит, достаточно иметь хоть какое-то отношение к банку: карта (зарплатная или пенсионная), кредит (даже не погашенный или погашенный не вовремя), разовое обращение для перечисления денег хоть куда, разовое обращение за справкой о возможности заведения счёта и его условиях, разовое обращение для справки о кредитах. стоит оставить свои данные ФИО, номер мобика, или мыло, или паспортные данные (чего делать не стоит, хотя они и требуют) - всё. спам обеспечен. пару раз звонила с мобика узнавать о возможностях кредитов - мне тогда отказали по телефону, а теперь уже пару лет шлют смс-ки. при чём условия самые фантастические: недавно предложили пол-миллиона всего за 1тыс. руб. в год, зная, что я пенсионерка и не работаю. смешно? удаляю, не читая. видимо, капканы для лохов.

BOBA
18.07.2013, 09:09
Странные ребята этот Альфа-банк.
Ко мне сейчас пришло по обычной почте письмо. Отправлено 05.07.2013. (на всякий случай, положительное решение по повторной претензии было принято 12.07.2013)
В письме мне предлагают кредит, говорят что он уже одобрен "как надёжному клиенту". Прикольно, да?


Ну они раньше думали, что ты мошенник, который отжимает у них 300 р. А теперь убедились, что ты - добропорядочный гражданин.:lol:
Ты не волнуйся - банк как банк. Кто получает деньги за навешивание услуг и взимание коммиссии, кто - за выдачу кредитов.... Там же тыщщи человечков, в человейничке то....

Zab
18.07.2013, 09:24
Учтите, что при навязывании кредитов банк ничего не теряет, даже если ты кредит не вернешь. Все кредиты у них застрахованы. Все невозвраты равномерно размазываются, превращаются в статистику и влияют лишь на процент. Причем, на процент для всех, а не для того, кто кредит не вернул.

BOBA
18.07.2013, 10:04
Банк теряет. А вот некоторые подразделения, и возглавляющие их манегеры - выигрывают. Со страхованием все немного не так, кредиты страховать дорого, их резервируют, АСВ страхует депозиты до кажись 800 тыр. Те у кого многаденех - лучше разложить кучками по полляма рубля, если держать под юрисдикцией РФ.
Если банк раздаст многофуфловых кредитов - просядут показатели, которые сдаются в ЦБ, и ничего хорошего банкирофф не ждет.

Хвала углеводородице - пока люди платят.... пока.....

Ветер
18.07.2013, 13:04
Странные ребята этот Альфа-банк.
Ко мне сейчас пришло по обычной почте письмо. Отправлено 05.07.2013. (на всякий случай, положительное решение по повторной претензии было принято 12.07.2013)
В письме мне предлагают кредит, говорят что он уже одобрен "как надёжному клиенту". Прикольно, да?
:D плюрализм в одной банке! :)

Агата
18.07.2013, 15:12
, зная, что я пенсионерка и не работаю. смешно? удаляю, не читая. видимо, капканы для лохов.
Ничего смешного. Кем ты работала раньше?У тебя могут быть связи кому эта информация пригодится.(твои интересы распостраняются же например на этот форум,а здесь гегемоны не ходят) Это партизанский маркетинг.У меня ВО по Маркетингу. Но я сильно отстала. Вот например такая фигня:изобрели такое устройство-прислоняешь лоб к стеклу в метро и у тебя в голове звучит магический голос с рекламным слоганом. Используется так называемый костный слух. А психотехнологии огого как вперёд шагнули.Я когда то работала менеджором по рекламме. У меня в клиентах был литейный завод. Профильная услуга:отлив колоколов для церквей.Директором там был старый Еврей,так он мне сказал что нужно Всем предлагать Всё что вы можете,а там разберёмся.

Агата
18.07.2013, 15:47
Странные ребята этот Альфа-банк.
Ко мне сейчас пришло по обычной почте письмо. Отправлено 05.07.2013. (на всякий случай, положительное решение по повторной претензии было принято 12.07.2013)
В письме мне предлагают кредит, говорят что он уже одобрен "как надёжному клиенту". Прикольно, да?
А что прикольного?Я не понимаю,объясни пожалуйста. Мне вот что бы взять кредит-нужно долго поискать. У меня инвалидность 2 группа, а банки при таких обстоятельствах кредиты не дают. А у тебя уже есть "свой банк" в котором у тебя уже есть прецендент.А значит тебя в различных ситуациях будут внимательно слушать. С Банком отношения нужно строить. А всякие перекосы есть в любом банке.У нас недавно уволили весь персонал(около 15 чел) городского отделеня Сбербанка Украины. Они клали деньги шахтёров пенсионеров на краткосрочный кредит в другой банк. Пенсию(в районе 6-7 тыс грн выдавали вовремя, а регресс-надбавка за проф заболевания около 8 тыс-задерживали,аргументируя тем, что собес не перевёл).

Сансара
18.07.2013, 16:59
Ну они раньше думали, что ты мошенник, который отжимает у них 300 р. А теперь убедились, что ты - добропорядочный гражданин.:lol:


Так в том-то и прикол, что они мне послали письмо, говоря, что я надежная в момент, когда по их мнению я ещё отжимала у них 300р :)

Сансара
18.07.2013, 17:04
А ещё тут кто-то говорил, что может быть подпорчена кредитная история - как видите: нифига. Даже на этапе когда они считали что я должна

Крысолов
18.07.2013, 17:16
Видишь ли, это всего лишь предложение обратиться за кредитом, которое они милостиво рассмотрят. Одобрение кредита может относиться к таким кредитным условиям, на которые вменяемый человек пойдет только под пыткой.

Караван
18.07.2013, 17:27
что я надежная

Твои критерии надёжности не совпадают с их критериями. Очень.
Они надеются только на то, что ТЫ, традиционно, придашь термину "надёжность" СВОЙ смысл. :rolleyes::)
Не их.
Фокус-покус. :)

BOBA
18.07.2013, 17:30
...... Разные службы. Рекламисты привлекают, а на другом этапе могут отбросить.
При рассмотрении заявки. Налаживать тотальное взаимодействие - дорого и сложно .....
ну и нестандартные условия сделки - тоже вряд ли. Или - дадут - или - нет. Альфа не станет обхаживать физ-лицо.... ну станет, конечно - но других.

Агата
18.07.2013, 17:30
Так в том-то и прикол, что они мне послали письмо, говоря, что я надежная в момент, когда по их мнению я ещё отжимала у них 300р :)
Ты показала своё "отношение к копейкам".И вообще отношение к деньгам и обязательствам.И то, что имеешь понятие об учёте денег.Далеко не все заниматели вообще о чём то задумываются.Хороший Банк всегда одной рукой забирает,а другой даёт.
Извини меня пожалуйста,но ты какой то странный психолог.Ты как буд то уверена в том, что люди что думают, то и говорят.

BOBA
18.07.2013, 17:54
да нет, нормально все. Не все обязаны понимать как работает банк, в деталях. Со стороны кажется глупостью .....

Агата
18.07.2013, 20:55
да нет, нормально все. Не все обязаны понимать как работает банк, в деталях. Со стороны кажется глупостью .....
Почему только банк, стратегическое планирование применимо и в личной жизи ,а здесь ещё и однозначность трактовки ситуации и однозначность выводов тоже.
Или я слишком хорошо думаю об этой организации и у них в канторе сработали два менеджера:один решал вопрос с возмещением,а другой тупо среагировал на обращение клиента в банк предложением о кредите.Я не думаю, что Сансару рассматривали там как серьёзного клиента и так хитрили с подлизыванием. У меня опыт работы только с ВИП клиентами, по нему я и сужу.

Крысолов
19.08.2013, 20:07
http://www.anekdot.ru/id/246664/

"Отказали в кредите? Есть легкий способ отомстить. Идете в этот долбаный
банк и снимаете ячейку на год (придется разориться).
Еще лучше - подбить пару друзей еще на несколько ячеек. Покупаете
мороженую рыбу (с потрохами чтобы) и кладете ее в лоток. Он довольно
герметичный и жижа протекать не будет. По условиям договора банк не
может вскрыть вашу ячейку в течении всего срока. Более того - определить
источник вони тоже затруднительно - если рыбок несколько в разных местах
депозитария. Через год можно прислать письменное разрешение разорвать
договор - если ваше чувство мести будет удовлетворено. Лично заходить в
банк не советую. Говорят - это итальянский способ и опробован в реальных
условиях."

Тома
19.08.2013, 21:05
Неприкосновенность ячеек?
Такой большой ,а веришь в сказочки.

Крысолов
19.08.2013, 22:18
Тома, ты сегодня мудра, как никогда. Попробуй подумать хотя бы два раза и прикинуть юридические последствия вскрытия ячейки банком.

Тома
20.08.2013, 01:19
Тома, ты сегодня мудра, как никогда. Попробуй подумать хотя бы два раза и прикинуть юридические последствия вскрытия ячейки банком.
Ты пересмотрел голливудских фильмов, однако.
В русских реалиях есть ответственное хранение,когда банк знает, что храниться и несет полную ответственность за хранение и договора аренды ячейки, когда банк не несет никакой ответственности за хранение, кроме довольно смутных обещаний об охране депозитария в целом.
Стандартно запрещается хранение оружия, токсических веществ и продуктов. Обычно банк прописывает за собой право контролировать содержимое ячеек специальными техническими средствами и органолептическим анализом. и право вскрыть ячейку после 3 дней после уведомления клиента.

Вот и прикидывай последствия, наивный чукотский мальчик.:lol::lol::lol:

Тома
20.08.2013, 05:45
Из договора сбербанка.
Даже все хуже чем я знала как обстоят дела в других банках.

4.1. Банк имеет право:
4.1.1. При возникновении каких-либо подозрений на предмет вложения, попросить визуально осмотреть этот предмет, в том числе используя приборы неразрушающего контроля.
Расторгнуть настоящий Договор в случае нарушения Клиентом условий п.3.1.1. настоящего Договора.
4.1.2. Без предварительного уведомления Клиента и в его отсутствие открыть Сейф и изъять находящиеся там предметы вложения при возникновении форс-мажорных обстоятельств, т.е. таких чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, которые существенно затрудняют или делают невозможными для Банка исполнение обязательств по настоящему Договору, а также в случае нарушения Клиентом условий п.п.3.1.1, 3.2.5 настоящего Договора5.4. Клиент несет полную имущественную ответственность за убытки, причиненные Банку и/или третьим лицам в результате воздействия предметов, веществ и других вложений, помещенных Клиентом на хранение в нарушение п.3.1.1 настоящего Договора.
5.5. Банк не несет ответственность за состояние содержимого Сейфа. Клиент обязан сам следить за тем, чтобы содержимое Сейфа не подвергалось повреждениям, вызванным взаимодействием хранящихся в нем предметов.
3.1.1. С даты подписания настоящего Договора использовать Сейф для хранения предметов вложения, кроме взрывчатых, легковоспламеняющихся, токсичных, радиоактивных, наркотических и других веществ, способных оказать вредное воздействие на человека и окружающую среду, огнестрельного оружия, боеприпасов иимущества, изъятого из гражданского оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации

Завоняет, имеют право вскрыть сразу же еще и счет выставят за убытки.

При таких условиях страшно даже мелочь в сейфе сбербанка хранить.
Ячейки хранения в супермаркете понадежней будут.

Крысолов
20.08.2013, 13:11
Ути какая умница.
Я же сказал: ДВА РАЗА подумать. Опять ты читаешь невнимательно.
Расскажи мне, как юристы банка будут доказывать, что рыбу в ячейку положил я, а не сотрудники банка, имеющие право "Без предварительного уведомления Клиента и в его отсутствие открыть Сейф"?

Тома
20.08.2013, 13:28
Ути какая умница.
Я же сказал: ДВА РАЗА подумать. Опять ты читаешь невнимательно.
Расскажи мне, как юристы банка будут доказывать, что рыбу в ячейку положил я, а не сотрудники банка,
Я то умница, а ты нет.
О чем речь шла в начале?
Отомстить банку.
Я показала, что не выйдет.

Сейчас ты просишь меня рассказать, как банк будет доказывать, что рыбу подложил ты, а не банк.
Это совершенно другой вопрос.
Если бы ты мог хоть пол раза подумать или уметь читать, то ты бы уже знал, что вскрытие производиться комиссией из работников банка и составляется протокол. Для суда этого достаточно.