PDA

Просмотр полной версии : Кондиционер


JIuca
29.06.2013, 23:11
В связи с установившейся неугомонно ясной погодой все чаще посещают мысли о домашнем кондиционере.
У кого-нибудь есть в квартире?

Тома
29.06.2013, 23:13
Есть, и не один.
И это хорошо!

JIuca
29.06.2013, 23:25
Тома, тогда проконсультируй плиз. Какой, с какими функциями, размеров каких и т.д.

А то единственный вентилятор оккупировала кошка) Она целыми днями под ним лежит)

Zab
29.06.2013, 23:44
Дык, покупать то все равно надо с установкой. И если у вас перед покупкой не спросили про параметры помещения и сколько человек там обычно - беги из этой конторы и больше туда не возвращайся.
И не связывайся с LG.
Из опций варианта два - с обогревом и без него. Может работать как печка или нет. Но учти, когда он печка, он больше ничего не делает, кроме обогрева.

Drevniy
29.06.2013, 23:58
Да, есть.

Кондиционер - это спасение. :) Райский уголок в московской духоте.

И не связывайся с LG, даже чисто китайские марки лучше.

JIuca
30.06.2013, 05:12
Дык, покупать то все равно надо с установкой.

Из опций варианта два - с обогревом и без него. Может работать как печка или нет. Но учти, когда он печка, он больше ничего не делает, кроме обогрева.
Почему? У меня муж справится. Он уже устанавливал.

Если он ничего не делает кроме обогрева, то разве это кондиционер? Это обогреватель какой-то.


Кондиционер - это спасение. :) Райский уголок в московской духоте.

И не связывайся с LG, даже чисто китайские марки лучше.

Спасение) Я на работе в своем кабинете кайфую. А прошлым летом на море спасались в номере от жары. Чудо, а не отдых был)

Про LG поняла) Раз вы хором от него отговариваете, даже не взгляну в ту сторону)
А какой у тебя дома? Один? Где разместили?

Zab
30.06.2013, 10:04
Если он ничего не делает кроме обогрева, то разве это кондиционер? Это обогреватель какой-то.

А он и не кондиционер, когда греет, просто печка. Когда охлаждает, он еще и сушит воздух. Свежего воздуха он не добавляет, углекислоту не забирает обычно.

Вроде бы были какие то модели, которые углекислый газ забирали. Не уверен, что это не мои домыслы. Типа, газировку готовили из воздуха и сливали ее за окно.


Про LG поняла) Раз вы хором от него отговариваете, даже не взгляну в ту сторону)
У LG не только кондиционеров надо опасаться, любая техника от нее ужасна. Если в технике есть движущиеся элементы - это гарантия что прослужит не более полутора лет (гарантийный срок с некоторым запасом). Политика фирмы такова, специально делают чтобы ломалось.
С чисто электронными устройствами может повезти и проработают долго. С вероятностью чуть больше 50%.

Ветер
30.06.2013, 12:24
микроволновки от ЛДЖ хорошие... раньше были, по крайней мере.

Агата
30.06.2013, 13:40
Моя невестка устанавливала сплит систему.Это то же самое, что и кондиционер или нет?

Ветер
30.06.2013, 13:56
Сплит-система- один из возможных вариантов конд-в... еще есть оконные и напольные.

JIuca
30.06.2013, 14:03
У моей знакомой была сплит -система, которая охлаждала, обогревала и ионизировала воздух. Запахом хвойного леса. Но какая фирма, я тогда не поинтересовалась, а теперь контакты утеряны.

Zab
30.06.2013, 14:47
Сплит система, это не принудительная вентиляция, случаем, когда входящий воздух нагревается исходящим? В Финляндии во всех домах такие, там форточек вообще не делают. Но это чтобы свежий воздух был и тепло не уходило. Оно не для охлаждения.

Ветер
30.06.2013, 15:06
Сплит-система это раздельная система из "забортного" блока и внутреннего.
...можно и вику глянуть, если чо...

Mirana
30.06.2013, 16:59
Надо, чтоб не шумел слишком сильно. Приперла с работы моноблок. Спать невозможно, очень шумит, к тому же бутылка для конденсата наполняется очень быстро. Сейчас в муках выбора, что называется. И колупаццо выбирать не охота и попасть тоже не хочется.

JIuca
30.06.2013, 21:35
Да, про шум это важно. Спс. Когда с муками справишься, скажи, что выбрала.

Tytgrom
30.06.2013, 21:37
А что у нас с БТИ по этому вопросу? В прошлом году какие-то бучи по согласованию поднимали

JIuca
30.06.2013, 21:44
Не знаю, я и спрашивать не буду.

Хотя бы по той причине, что даже двери квартирные сейчас у всех открываются наружу, что противоречит правилам противопожарной безопасности, а никто и не чешется. Так что еще про кондей спрашивать как-то наивно.

Катарина
30.06.2013, 23:39
У нас дома Panasonic (12 Г ). Стоит уже лет 5 , мы довольны. Раньше был советский кондиционер, ужасный.
У тети дома Mitsubishi , он в два раза дороже и ничуть не лучше.

Mirana
01.07.2013, 01:54
Сегодня в одном месте проехались по ушам пользой плазменного фильтра. В двух других сказали, что лажа все это, маркетинговые ходы.
Погуглила:

Угольные фильтры создаются на основе мелкопористого углеродного адсорбента, используется для нейтрализации неприятных запахов, табачного дыма и токсических газов.

Синтетические и полимерные фильтры (биофильтры) – эти фильтры пропитаны специальными антибактериальными и противомикробными веществами. На сегодняшний день особенно известны васаби и катехиновые фильтры. Васаби фильтр представляет собой электростатический фильтр, обработанный веществами, извлеченными из японского хрена «васаби». Позволяет очищать воздух от бактерий. Катехиновый фильтр обезвреживает попавшие на него вирусы, за 6 часов 98 % вирусов становятся безвредными для человека. Покрытие этого фильтра – катехин, получают из чайных листьев и еще ряда растений.

Ультрафиолетовые фильтры - надежно очищают воздух от более 85 % микробов и бактерий, содержащихся в нем при помощи ультрафиолетовых лучей. Для человека это никакой опасности не несет.

Электростатические фильтры удерживают мельчайшие частицы пыли за счет электростатического поля, созданного слабым электрическим напряжением, подающимся на сам фильтр. Часто такие фильтры имеют покрытие из ионов серебра, что очищает воздух от бактерий и вирусов.

Нанофильтры (фотокаталитические или цеолитные). Во многих современных кондиционерах распространены фотокаталитические фильтры, они также поглощают запахи, но в отличие от обычных угольных фильтров они не требуют замены. При засорении такой фильтр достаточно положить под солнечные лучи на несколько часов, и он снова восстановит свои фильтрующие способности на 95 %.

Плазменные фильтры – создавая напряжение в 4800 В, способны уничтожать микробы, вирусы, пыльцу растений, грибки. В основе этого фильтра лежит плазменный ионизатор и фотокаталитический фильтр, необходимый для притягивания более крупных частиц пыли. Зная особенности и назначения фильтров, вы сможете правильно сделать выбор кондиционера.

JIuca
01.07.2013, 09:18
Плазменные фильтры – создавая напряжение в 4800 В, способны уничтожать микробы, вирусы, пыльцу растений, грибки. В основе этого фильтра лежит плазменный ионизатор и фотокаталитический фильтр, необходимый для притягивания более крупных частиц пыли. Зная особенности и назначения фильтров, вы сможете правильно сделать выбор кондиционера.

Звучит заманчиво. Но... дополнительное мощное электрополе в квартире?
Какие из перечисленных видов менее вредны в этом плане? Или нет такой информации?

Mirana
01.07.2013, 09:26
Пока нет. Те, с кем я разговаривала, просто натасканные продажники. Бла-бла как учили. Боюсь, что докопаться до адекватной консультации специалиста будет сложно.

Ветер
01.07.2013, 15:20
(задумчиво и, какбэ, в сторону): лучшее- враг хорошего...