PDA

Просмотр полной версии : О немытых полах


Tytgrom
25.06.2013, 23:43
Прочла у Агаты
Как то этот козёл зашёл к нам домой а у меня не был вымыт пол. Но мне было совсем не стыдно

И задумалась. У меня пол бывает вымыт только перед официальным приходом гостей. Все остальное время он подметается и моется кусками, так что во всей квартире чистого пола не бывает никогда.

Агата, а как тебе удается содержать пол в чистоте при алкоголике муже, и время от времени приходящих козлах?

Irina
26.06.2013, 02:23
авгиевы конюшни - это для Геркулесов.
потому слишком грязные полы - для мужчин.
а всё остальное время пол содержится в чистоте женщинами. пока не слишком загрязнён.

Zab
26.06.2013, 06:23
Угу... Мужчина пол чистит лопатой, а не шваброй ;)

Ирис
26.06.2013, 07:04
Одно дело - когда пространство пола постоянно свободно, и совсем другое - когда оно заставлено или застелено...

Свободное пространство вымыть труда не составляет... заставленное пространство моется - эпизодически, по частям... застеленное пространство моется, когда выносятся ковры... ;)

Tytgrom
26.06.2013, 11:13
Ковер, состоящий только из пыли и клещей я вынесла. Теперь у меня есть кусочек чистого пола. Вот думаю положить туда другой ковер или нет

ileana
26.06.2013, 21:35
В наше время такое количество различных приспособлений. Бумажная салфетка, закрепленная на плоской швабре удаляет пыль за пару минут с огромных площадей и отправляется в мусорное ведро.

Пол у меня всегда чистый, от гостей не зависит.

Фамарь
26.06.2013, 22:20
А по мне так, если пол не помыт, то совсем не то!)
Я уже не могу сказать, что в доме чисто. Помоешь - сразу дышать легче. Особенно в такую жару, когда воздух стоит.

http://akak.ru/recipes/pictures/000/003/013_thumb.jpg?1248874517

Но полы разные. И моют их по-разному.;)

http://akak.ru/recipes/3013-kak-pravilno-myit-polyi

Tytgrom
26.06.2013, 22:25
- свежее жировое пятно можно оттереть наждачной бумагой, а старое протирают скипидаром, и если пятно остается, его посыпают тальком, прикрывают промокательной бумагой и проглаживают не слишком горячим утюгом;
- паркетный пол не рекомендуется мыть часто;
- для натирки полов используют готовую мастику.

Повеселило ;) И натирать лучше самодельной мастикой, на основе пчелиного воска

- раз в год можно помыть его керосином. Керосин применяют и для удаления с пола ржавых пятен;
- свежие следы и полосы, оставленные обувью, можно удалить бензином.
тоже шедевр, особенно для современных линолеумов со специальным покрытием, которое просто растворится.

А еще есть замечательный антискользящий линолеум, имеющий неровную поверхность. Во все неровности забивается грязь и отмыть её даже специальными жидкостями с применением щеток - проблематично

Фамарь
26.06.2013, 22:30
Повеселило

И меня))
Инструктор- советчик походу не в теме.:D

Tytgrom
26.06.2013, 22:42
Мне показалось, что это взято из старого "домостроя" - потому что "наструганное хозяйственное мыло" - это к моей даже не маме, а бабушке :)

Фамарь
26.06.2013, 22:52
Потому и прикольно нам сейчас это читать.)
Хотя, кое что для нас из ретро- рекомендаций иногда пригождается. Но редко.

Агата
26.06.2013, 22:54
Да вы совсем асатанели.В приличных домах в субботу делаеся уборка.Тогда же и моется пол во всей квартире.А в кухне и два, три раза в неделю,как и в прихожей.Ковёр из гостинной зимой выносится на снег. А круглый год раз в месяц выбивают во дворе.Я читала в сов. газете давно,давно, что каждая хозяйка должна уходя из кухни вечером вымыть пол на кухне и сменить кухонное полотенце. Я кухонные полотенца часто меняю, но не каждый день. Если бохатые, можно купить одноразовые полотенца, но это не по домашнему, так только в офисных туалетах делать можно.
Мы когда то снимали квартиру в МСК,муж там с братвой жил 10 лет, я наездами. Так я этот тараканник, а после пожара в подвале крысятник и ещё какие то саранча летала, прыгала и скакала в несметном количестве-до сих пор помню. И это приличный дом считался.
П.С. У на в Сосновке когда что то планипуешь, то слышишь:понед-пят. не могу, суббота сама знаешь-уборка. Или в субботу от кого то услышать или кому то сказать по телефону:ой извини, не могу долго говорить-уборка,это нормально. А бывает ещё такое: блин, я так болела, в субботу едва уборку сделала. Или сын созвонился с приятелем идти гулять. Я спрашиваю, чего не идёшь, а он мне: да Магадан ещё уборку не сделал.
Моя дочка этой весной перед Пасхой впервые помогала чистить мне ковёр спец средствами. А потом она обсуждала это с подружками одногодками во дворе и оказалось, что ещё две тоже чистили с мамой и бабушкой.А некоторые хозяева,заходя в зал-разуваются. У моей сестры в спальне хороший ковёр,она тоже так делает. И самое интереснон:мне приятно об этом говорить и так делать.

Tytgrom
26.06.2013, 22:57
В субботу уборка? Ну только если чудо сотворить - кругом суббота, а у меня дома кусочек четверга.

В кухне я пол мою не каждый месяц, но обычно подряд два раза - потому как только помоешь, сразу на него что-то проливается или сладкое или жирное.

В комнатах 2-3 раза в год.

Прихожую после сезона слякоти и перед сезоном слякоти. Потом сверху кладу старую дерюжку на выброс

Aliskana
27.06.2013, 01:53
Я увидела название внизу в перечне, прочитала в середине последнего слова букву "п" вместо "л", заинтересовалась, почему не во взрослом разделе, перешла - и тут такой облом.:(

Mirana
27.06.2013, 08:59
Наша маленькая собака вырабатывает много шерсти и грязи. Поэтому полы в коридоре, на кухне моются ежедневно. Комнаты - через день.

Tytgrom
27.06.2013, 10:50
А почему мытье попов должно быть во взрослом разделе?

Фамарь
27.06.2013, 11:04
Zab
Угу... Мужчина пол чистит лопатой, а не шваброй

Дык, бывает и исключение...на 8 марта, например.:D

http://m.vseokrasote.ru/linked/userpic/8marta.JPG

Агата
Да вы совсем асатанели.В приличных домах в субботу делаеся уборка.Тогда же и моется пол во всей квартире.А в кухне и два, три раза в неделю,как и в прихожей.

Ага) Видимо я такая "асатаневшая" раньше была ( лет 5 назад).
каждое утро, перед тем, как уйти на работу, делала влажную уборку и в кухне, и в двух тогда ещё комнатах. Причем, "на коленочках", а не шваброй. И ничего! Такой бодрец наступал...

Зато, приходя с работы, нервной между прочим, кайфовала: легко дышать, оставалось только обед приготовить.

Сейчас стала "правильная":rolleyes:
Мою в кухне чз день-два и то "лентяйкой.
В комнатах - пылесосить не моя забота, мою чз 3-4 дня. Лень! (и площадь чуть больше стала).

Tytgrom
27.06.2013, 11:16
http://i.pixs.ru/storage/6/3/7/poxeruuplo_5459761_8310637.jpg (http://pixs.ru/?r=8310637)

Фамарь, твоему красавцу в пару


Не надо мыть полы ежедневно, но хотя бы каждый день надо!

Tytgrom
27.06.2013, 11:17
6351

А вы правильно владеете тазом?

Тома
27.06.2013, 11:28
http://dem.uz/uploads/posts/2012-08/1345280781_Hozyayka-Ty-poly-zak_dem.uz.jpg

Aliskana
27.06.2013, 14:20
А почему мытье попов должно быть во взрослом разделе?

Я попыталась объяснить, соблюдая по максимуму приличия, но, видимо, получилось непонятно. Придется напрямую.

Внизу, в списке тем, я прочитала вместо "о немытых полах" - "о немытых попах".

Tytgrom
27.06.2013, 14:25
Ударение поставь :)

Aliskana
27.06.2013, 14:32
На первом слоге.:p

Tytgrom
27.06.2013, 14:37
А мне вариант на втором больше нравится

Alina
27.06.2013, 16:37
мою всю квартиру раз в неделю, раньше еще иногда на неделе робот-пылесос запускала, сейчас надоело

как раз заказала крутую швабру с ведром, чтобы выжимать тряпку не касаясь ее, сегодня должно прийти, посмотрим

Aliskana
27.06.2013, 19:50
А мне вариант на втором больше нравится

Варианты вполне интегрируются.

Немытый поп с немытой попой на немытом полу.

Ирис
27.06.2013, 20:43
Да вы совсем асатанели.В приличных домах в субботу делаеся уборка.О! ПРовинциальный уклад - это да... И генеральная уборка с обязательным мытьём стен и лестниц в подъезде....

Не... даже ничуть не ностальжирую. :rolleyes: Достали меня эти субботники в моём детстве по самое немогу...

Агата
27.06.2013, 21:57
О! ПРовинциальный уклад - это да... И генеральная уборка с обязательным мытьём стен и лестниц в подъезде....

Не... даже ничуть не ностальжирую. :rolleyes: Достали меня эти субботники в моём детстве по самое немогу...
Лестницы и стены у нас работники"Чистосвит" каждую неделю моют за 9 грн в месяц с квартиры.А кто побогаче у того и в квартире протестантки и медсёстры по субботам убирают по 30 грн в час. Я и сама неделю назад дала объявление в газету"Нужна помошница по кухне"-надоело вареники лепить, а без них не могу.

Фамарь
27.06.2013, 22:44
Tutgrom
Фамарь, твоему красавцу в пару

Ага) Где-нить в коридоре и встретятся. Всё и заблестит!:lol:
тема принимает эротический уклон...

Агата
27.06.2013, 23:33
Да мне и нельзя мыть редко пол- у нас кот,глотать что ли его шерсть? И я люблю босая по дому ходить, а когда грязный пол -это неприятно.

Tytgrom
27.06.2013, 23:35
И я люблю босая по дому ходить, а когда грязный пол -это неприятно.

Неприятно, когда к полу ноги прилипают. Тут согласна.

Aliskana
28.06.2013, 00:01
К нам уборщица раз в две недели приходит и генерально убирает все. Остальное время - так, протираем по настроению. Пока вроде вполне чисто. Тут еще минимализм помогает - пустота и простор, шкафы встроенные, ничего нигде не застелено. На фик. Босиком по холодному полу ходить приятно.

Mirana
28.06.2013, 00:30
Круглая швабра с отжималкой - вещь:) у меня как раз такая. Оказалось, что времени масса экономится этим отжимом. Но собачью шерсть лучше собирает плоская швабра с коротким ворсом.

Ещё вот поглядываю в сторону парошвабры.

А ещё у меня никто не любит ходить в тапочках. Поэтому на немытых полах носки и колготки сразу превращаются черти во что. На выброс. Стирать руками я не любитель, а в машинке не отстирывается.

Tytgrom
28.06.2013, 00:46
Мама, тема шуточная, я честное слово дома полы мою. Ну или дочки

Alina
28.06.2013, 00:52
у меня есть паровой очиститель кирхер, вещь я скажу, хотя и пользуюсь не так уж и часто, но кафель обновить, кухню почистьть - самое оно.

Советую купить не швабру, а именно который похож на пылесос (но 2 в одном вместе с пылесосом тоже не нужно, т.к. слышала, его мыть трудно). Он лучше, чем швабра, т.к. удобнее, есть разные насадки для батарей, кухни, кафеля и т.п., да и мощнее он.

Круглая швабра с отжималкой у меня была, но гавкнула быстро, на этот раз будет не круглая, http://www.rossmannversand.de/produkt/294733/vileda-ultramat-bodenwischer-komplett-set.aspx?pos=1&componentid=1

Ирис
28.06.2013, 07:26
у меня есть паровой очиститель кирхер, вещь я скажу, хотя и пользуюсь не так уж и часто, но кафель обновить, кухню почистьть - самое оно. Моя мечта...

Но в наших провинциях - как только я настроюсь его купить, то подходящего объёма нет, то ещё что-нибудь не так...

А у тебя какого объёма/размера девайс??

Лёлька
28.06.2013, 07:35
Ага, круглая швабра - супер! Особенно - на больших площадях :yes:, и большой плюс - можно поручить мытье полов детям, т.к. шансов "залить палубу водой" уже нет :yes:
И этот самый "мытьевой блок" довольно легко меняется...

Mirana
28.06.2013, 10:02
Да, на пароочистители смотрела тоже. Была проблема в старой квартире - плесень на межплиточных швах в ванной. Брала попробовать у знакомой - долго, нудно. Единственный плюс - не пахнет хлоркой, как большинство антиплесневых жидкостей.

В итоге в новой квартире купила эпоксидную затирку. В ней ничего не заводится.

Alina
28.06.2013, 23:14
Брала попробовать у знакомой - долго, нудно.
не знаю, может была другая конструкция, но с моим не долго и не нудно, очень удобный
у меня такой http://www.amazon.de/Kärcher-1-512-227-0-Dampfreiniger-SC-1-020/dp/B00AEMEJUQ/ref=sr_1_31?s=diy&ie=UTF8&qid=1372447146&sr=1-31&keywords=kärcher+dampfreiniger
я специально не самый большой брала, говорят этот удобнее
я им и матрасы дезинфицирую, еще окна моют, но я не пробовала

Tytgrom
03.01.2014, 00:42
По просьбе общественности достала.

RI
03.01.2014, 01:01
Раз в неделю обязательно мою всю квартиру. Когда длительные выходные или отпуск, 2 р. в неделю кухню, коридор. Мою тряпкой в коленно-локтевой.

Lana Forest
25.10.2016, 03:39
Терпеть не могу грязные полы.
Иногда босиком люблю ходить, поэтому полы содержу в чистоте)

Tytgrom
25.10.2016, 03:51
Я всегда дома хожу босиком. Иногда и на улице

Lana Forest
25.10.2016, 03:55
Я всегда дома хожу босиком. Иногда и на улице

Не. На улице для меня - это только около моря по песку, или где-то по траве)
А дома полы должны быть всегда чистые (в смысле - у меня(, чтоб спокойно босиком ходить)

Tytgrom
31.12.2018, 02:19
то ненавидит чистить духовку, полюбит этот прием. Сияющий блеск без лишних усилий.

Плита — самое грязное место на кухне. К тому же, чистить её приходится регулярно и это отнимает уйму сил и времени. Ты встречал когда-нибудь человека, которому нравится чистить плиту или духовку? Вряд ли…

Экспресс-чистка духовки


Тебе понадобится

четверть стакана разрыхлителя теста

250 мл аммиака (нашатыря)

литр горячей воды

2 жаропрочные емкости


Чистим стекло духовки

Добавь в разрыхлитель воду, размешай до состояния сметаны.

Нанеси эту кашу на стекло.

Оставь на полчаса.

Тщательно протри тряпкой или губкой.

Стекло поразит тебя чистотой. А казалось, его уже ничем не отмыть…

Чистим внутреннюю поверхность духовки

Нагрей духовку до 150 градусов.

Налей в емкость литр горячей (кипящей) воды.

В другую посуду вылей стакан нашатыря.

Выключи духовку.

Аммиак поставь на противень внутрь духовки, воду в самый низ.

Закрой духовку и иди спать (вот это заманчивая часть уборки, согласись).

На следующее утро добавь к нашатырю немного моющего средства для посуды, протри этим раствором стенки духовки губкой или чем-нибудь более жестким.


Вот и всё. Как видишь, не так уж и тяжело. Только будь внимательным, не забывай проветривать кухню от паров нашатыря и старайся не вдыхать его. Можно попробовать вместо нашатыря соду. Добавь в соду воды, намажь стенки духовки полученной кашицей и оставь на некоторое время, чистить будет легче.
https://matveychev-oleg.livejournal.com/8070087.html

BOBA
31.12.2018, 10:32
а как в доме будеь пахнуть? от нашатырного то спирта?

Tytgrom
31.12.2018, 13:45
Ну,, если сутки продержать окна открытыми ;)))

Меня больше заинтересовал вариант с разрыхлителем теста

ВиШень
31.12.2018, 13:50
Ну,, если сутки продержать окна открытыми ;)))



...то соседи придут. Отпацифиздить.

Tytgrom
24.11.2021, 00:42
Белизна, «Туалетный утенок», «Cilit Bang», «Domestos» и другие очищающие вещества, имеющие в своем составе хлор. Обязательно использование резиновых перчаток при работе с такими средствами, чтобы не допустить ожога кожных покровов.
Уксусная эссенция выступает отличным дезинфицирующим средством. Важно держать ее вне доступа детей, а при использовании одевать на руки защитные перчатки и стараться не вдыхать ее едкий запах.
Неплохо борются с бактериями борная кислота, перекись водорода и марганец.
Хорошо дезинфицирует щетку для унитаза такой состав: сода, уксус и кипяток. В этом средстве нужно замачивать аксессуар на 1 час.

ВиШень
24.11.2021, 01:22
а как в доме будеь пахнуть? от нашатырного то спирта?

Кстати. У меня тут давеча был уникальный опыт протирки нашатырем большого количества предметов в отдельно стоящей комнате. А внезапно ничего страшного. На 5й минуте оно как то даже бодрит мосх, и выветривается за пару часов чуть более чем полностью. При том что его не смывали, им протёрли и сели ждать что будет.

Afa
24.11.2021, 01:53
Хорошо дезинфицирует щетку для унитаза такой состав: сода, уксус и кипяток. В этом средстве нужно замачивать аксессуар на 1 час.
нейтрализуются ж

Tytgrom
24.11.2021, 02:11
По идее в момент реакции - дезинфекция

Afa
24.11.2021, 02:25
предполагаю в уксус кидать и содой гасить. но фигзна