PDA

Просмотр полной версии : Предначертанность


Михаль
28.01.2007, 20:28
Я где-то читала или слышала,что каждый человек,пришедший на землю-имеет определенную судьбу.Он идет точно по своей судьбе.Учится.югде должен учиться,работает-там,где должен работать,женится или остается одиноким,имеет или не имеет потомство,имеет достойную старость или становится бомжом...Он даже умирает так ,как ему-предначертанно.Он живет то число лет-что ему дано свыше.
Правда ли это?
Значит ли это,что если человеку предначертанно-умереть от болезни-или старости -никогда не умрет в авакатострофе?
В той же телепередаче- была сказана совершенно жуткая при осмыслении-теория о маньяках,убийцах..
Что они-жертвы тех,кого они "убили" в прошлой жизни...,они пришли поквитаться с обидчиками-своими или своих близких.
Как маньяки "находят" своих жертв?
Или это просто исчадье зла?Что Вы думаете об этом?

Сероглазая
28.01.2007, 21:08
Честно говоря, я не знаю, но мне кажется, что это все-таки больше как в хиромантии - на одной ладони написано то, что тебе предназначено, а на другой, как ты это проживешь, что усилишь, а что, наоборот, ослабишь. Ведь, некоторые линии на разных руках даже имеют способность или почти совсем исчезать, или наоборот, углубляться и расширяться.
Я сама верю только в одно - предопределенность смерти и в следующую жизнь после смерти. Но вот какой будет жизнь - это только в твоих силах, иначе игра теряет смысл,имхо.

Точка Сборки
28.01.2007, 23:35
В карму я не верю, так же как и в предопределённость каждого события вплоть до мелочей...
Скорее склонюсь представить жизнь как динамически развивающийся процесс, исходящий из определённых изначальных данных всех и каждого, осознаваемых нами или нет, и всё время корректируемый нами самими, плюс Некой силой(Божественная энергия)... в результате чего и случаются рано или поздно те или иные события, с такими или другими подробностями...
Всё динамично каждую секунду, час, вечность)))

SiberianTiger
29.01.2007, 00:27
Нет предначертанности - есть лишь вектор направления, который можно изменить.

Михаль
29.01.2007, 01:35
Я расскажу несколько историй из жизни.
В Израиль приехала женщина.Она приехала с сыном-рассказывала,что боится за него,в России его забирали в Чечню-в армию,там шли боевые действия в то время...Говорят,что его убил террорист прямо на улице,днем..Так рассказывают люди.

У моей приятельницы-абсолютно мировой женщины,с изумительным характером-в июне -погиб сын.
Он собирался в отпуск со своей девушкой-в Эйлат,на курорт,на Красное море.Ее наградили-как лучшую по профессии-такой путевкой.
Позвонил его начальник-и попросил выехать на военную базу,на которой этот парень не служил вообще.Ему предстояло кого-то подменить.Ночью=на территорию. базы-из подземного тоннеля-прошла банда террористов...Их было четверо -на этом посту,тех,кто был "в дозоре"-двоих -расстреляли на месте в упор,а одного-раненого,но живого-забрали в плен.Пятому-повезло больше-его оставили лежать рядом с убитыми,но он был тяжелый,но еще живой.
Этот мальчик-был в числе убитых..такой высокий,статный и красивый парень,богатырь.Я его знала с четвертого класса.


У моих хороших приятелей-мы вместе ходили в секцию-встречались на занятиях-тоже ужасное горе..
Их дочку десяти лет-красавицу,умницу-в три часа дня-задушил маньяк!Возле подъезда!Люди видели ее,а потом-она пропала....,нашли в зарослях,в скверике-дом стоит прямо в скверике-убитую.
После этого-они уехали сюда...И уже здесь родили еще двух девочек..,но..этот ужасный след-остался на сердце у всех нас..Девочка была -красивая и умная,свободно говорила по английски,танцевала,пела..Изумительный ребенок.Жалко страшно..Почему такое?
я знаю-убийцу-не нашли.
А я была маленькой-у нас в соседнем доме-днем девочку просто разрезали на части,он втолкнул ее в квартиру,и вошел следом,а дома никого не было...Такого даже милиция не видела.
Можно- понять-какими-то интересами-политическими,финансовыми,еще какими-то-когда это случается-с политиками или банкирами,это нельзя простить или оправдать...а когда дети?
.

laysi
29.01.2007, 05:02
Достигнувший осознания, просветления, полностью выпадает из причинно-следственного ряда. Он становится абсолютно непредсказуемым. О нем ничего нельзя сказать. Он живет в моменте; его существование атомарно. Ваше же существование подобно цепи, в которой - каждое звено определено прошлым. Ваше будущее по сути не будущее; оно является результатом прошлого. Лишь прошлое определяет, формирует и обусловливает ваше будущее. Вот почему ваше будущее легко предсказуемо.:yes:

SiberianTiger
29.01.2007, 05:34
Мишель

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=75

ntrocenko
29.01.2007, 11:23
Мишелька, я так понимаю предначертанность. Вот представь себе тв идешь по дороге и подходишь к развилке, где дорога разделяется на 3 . Т.е. ты можешь выбрать одну из трех, но если четвертой не дано, то ты ее не выберешь! Знаешь я недавно такую интересную вешь обнаружила. Как судьбу не обманывай выбирая этот четвертый... ничего не получится. Это как со стиралкой: хочется мне чтобв она стирала с большим кол-вом воды, я наоливаю туда перед стиркой, думая, что она еще заберет свое положенное и будет больше... фиг! Если вобы больше положенного она не стирает, а если меньше она набирает только положенное!

Аусма
29.01.2007, 12:23
Достигнувший осознания, просветления, полностью выпадает из причинно-следственного ряда. Он становится абсолютно непредсказуемым. О нем ничего нельзя сказать.
Слушай, Слав. А про меня в свое время именно так сказали, что я выпадаю из причинно-следственного ряда, непредсказуема и про меня ничего нельзя сказать. Вернее и пытались говорить о предначертании, но я эти предсказания разбивала. А потом уже другие люди сказали, что про меня бесполезно что либо говорить. Я непредсказуема.
Но это же не значит, что я достигла осознания и просветления?

megalogic
29.01.2007, 12:50
Аусма, скорее всего ты достигла определенного уровня осознания и просветления. Но насчет предначертания... Скорее всего, люди, пытавшиеся тебя предсказывать, сами не достигли ТВОЕГО уровня.

Точка Сборки
29.01.2007, 13:36
МИШЕЛЬ

Изумительный ребенок.Жалко страшно..Почему такое?


Мишель, первая мысль-похоже на нелепую случайность...
Но я думаю, случайностей быть не может...
Любая смерть-обязательно чей-то сознательный(или бессознательный, Читаем ссылку Тигры)) )выбор...
Нас ли самих, или неких сил, нас направляющих...
Если нам что-то кажется абсурдным, нелепым, жестоким, бессмысленным или непонятным... не значит, что оно таким и является ПО СУТИ... Мы ж смотрим "поверхностно" на события, оценивая своим "сантиметром ценностей"... А есть множество иных систем ценностей...
Когда слышу подобную историю, как например, один знакомый говорил-его брат умер внезапно на вечеринке от инфаркта в 18 лет... Всегда ловлю себя на мысли-возможно так лучше для этого мальчика...сейчас уйти из мира, чем потом при худшем положении своей души, к примеру...
Иногда думаю, а может Души вовсе сами выбирают свои сроки пребывания Здесь...(верю в их бессмертие и трансформацию...)) )
Так что нам как правило, слабо ведомо,что для нас или кого другого полезнее...

Михаль
29.01.2007, 15:44
"Вспомилось и два противоположных по знаку случая, когда смерть уже маячила на горизонте, не скрывая своей черной пасти, но оба раза происходило чудо, и в кадре появлялся я, отгоняя ее своим жутким полосатым оскалом "!SiberianTiger (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?find=lastposter&f=66)
"Любая смерть-обязательно чей-то сознательный(или бессознательный, Читаем ссылку Тигры)) )выбор...
Нас ли самих, или неких сил, нас направляющих..."Точка Сборки
Да,думаю правильно-говорите.
Дого думала-открывать тему или нет.Подсознательно-не хотела.
Понимала,что ворошу отрицательные энергии и не надо в них копаться,во вред..Дмаю,что права.
А -как ответ мне-теракт в Эйлате,на Красном море... сегодня утром и гибель-бессмысленная и ужасная -троих человек...И еще -вот это-почитайте...www.astrologanna.com/WaytoHell.htm (http://www.astrologanna.com/WaytoHell.htm)

Аусма
29.01.2007, 17:51
Аусма, скорее всего ты достигла определенного уровня осознания и просветления
Э... тогда уж получается, что я родилась просветленной :) Ибо непредсказуемой была с рождения :hysterical:
Начиная с того момента, что маме предсказали, что эта ее беременность закончится транически и ребенок не выживет.
Представь себе, родиться недоношенной, 800 грамм, в глухом целинном поселке, где не было аппаратов для выхаживания таких младенцев и выжить :) Никто не верил. А я вот вреднючая и живучая взяла и выжила :hysterical: А вообще, последние лет 15 меня все маги боятся :hysterical: Шугаются. А те кто не шугается говорят, что мне бесполезно что либо говорить... Непредсказуемая я...

Точка Сборки
29.01.2007, 19:10
А вообще, последние лет 15 меня все маги боятся :hysterical: Шугаются. А те кто не шугается говорят, что мне бесполезно что либо говорить... Непредсказуемая я...

Аусм...)))! Уж не Лайси ли в данном случае олицетворяет "тех магов",что не "шугаются" ?!)))- говоря-то, то и то-то... а в результате вывод-

....Вот почему ваше будущее легко предсказуемо.:yes:
)))))))))))

laysi
30.01.2007, 20:02
Э... тогда уж получается, что я родилась просветленной

Просветлёнными не рождаюца ими становяца...:yes:

Ибо непредсказуемой была с рождения

Ал...а рази ты ставила перед сабой ТАКУЮ задачу?:rolleyes:

Начиная с того момента, что маме предсказали, что эта ее беременность закончится транически и ребенок не выживет.
Представь себе, родиться недоношенной, 800 грамм, в глухом целинном поселке, где не было аппаратов для выхаживания таких младенцев и выжить :) Никто не верил.

Аусма, это был один из вариантов развития событий, причём вполне реальный...и никто ничего впринципе не предсказывал ТЕБЕ, а всего лишь сомневался в твоей живучести...хе-хе с чем тебя и поздравляю...:yes:

А я вот вреднючая и живучая взяла и выжила :hysterical:

Угу...ещё скажи..."на зло маме нос себе откусила":hysterical:

А вообще, последние лет 15 меня все маги боятся :hysterical:

Алла...блин...тебя всего лишь обходят стороной ШАРЛАТАНЫ...им нет смысла с тобой связываца...будь реальной...маги врядли испытают при тебе страх...уж поверь...хе-хе...:yes:

Шугаются. А те кто не шугается говорят, что мне бесполезно что либо говорить... Непредсказуемая я...

А зачем тебе, что то говорить о твоём будующем?:rolleyes:

Михаль
30.01.2007, 20:11
А зачем тебе, что то говорить о твоём будующем?:rolleyes:
Аусма..,а зачем тебе шарлатаны?Есть люди,что не поддаются никаким прогнозам.Они живут-по своему "лекалу"..,даже-если им что-то посоветуешь-они делают-наоборот,и ,как правило,не ошибаются.У НИХ ОЧЕНЬ РАЗВИТА ИНТУИЦИЯ.:) Я родилась на 1 кг 500 грамм и в то далекое время -1958 год- еще не умели недоношенных младенцев растить до нормального веса.А я была семимесячной,но очень хотела жить...И выжила.
А вот моя сестра,родившаяся позже-умерла.
Так-видно было суждено.Какой-то урок выучить.:)

Аусма
30.01.2007, 20:17
Просветлёнными не рождаюца ими становяца...:yes:
Не знаю... не знаю... Встречала я и таких.. от рождения просветленных. (Я тут не при чем и не про меня речь, мне до этого очень далеко. Про них говорили, что они не от мира сего и т.п.

Ал...а рази ты ставила перед сабой ТАКУЮ задачу?:rolleyes:
Ага :) Прямо в утробе матери взяла и поставила. Задачу. :hysterical:
Угу...ещё скажи..."на зло маме нос себе откусила":hysterical:
Исключительно на радость :) Но вреднючей от этого не перестала быть :hysterical:

Алла...блин...тебя всего лишь обходят стороной ШАРЛАТАНЫ...им нет смысла с тобой связываца...будь реальной...маги врядли испытают при тебе страх...уж поверь...хе-хе...:yes:

Может быть может быть... Перефразирую - шарлатаны чуют меня за три версты и шарахаются :) А вот как чуют, если они шарлатаны ? :)
А зачем тебе, что то говорить о твоём будующем?:rolleyes:
Для прикола :) чтобы знать, как я в очередной раз всех обманула :hysterical:

Лара
30.01.2007, 22:34
Ой, а можно мне сказать. Я та самая шарлатанка, которая будущее предсказывает. Ни от кого пока не шарахалась, даже от Аллы. Могу сказать, что свое будушее мы строим ежесекундно, предначертанности нет, есть многовариантность будущего. Некоторые экземпляры могут увидеть его, а вернее один из вариантов, актуальный в данный момент времени, но через мгновение будщее будет уже другим. ИМХО.

Аусма
30.01.2007, 22:40
Влажный Шелк
Ни от кого пока не шарахалась, даже от Аллы.
А не было возможности. Мы в реале не сталкивались..
Мишель
Аусма..,а зачем тебе шарлатаны?
Абсолютно не нужны :) По приколу наблюдать, как они шарахаются :)

Синьора
31.01.2007, 09:51
Могу сказать, что свое будушее мы строим ежесекундно, предначертанности нет, есть многовариантность будущего. Некоторые экземпляры могут увидеть его, а вернее один из вариантов, актуальный в данный момент времени, но через мгновение будщее будет уже другим. ИМХО.

Абсолютно согласна. Вот именно по этой причине и не советуют ходить к гадалкам и ясновидящим. Потому что они вам могут предсказать только ОДИН из множества вариантов будущего. А многие люди подсознательно начинают жить по сценарию того, что им предсказали.

suzane vega
31.01.2007, 10:15
Ничего не могу сказать о предначертанности судьбы в глобальном смысле этого слова.
Знаю только что в человеческой жизни часто встречаются некие повторяющиеся закономерности (чаще негативного плана) и человек начинает говорить "эх, судьба у меня такая". Может быть судьба и предопределенность как раз и заключается в том, что в жизни человека все происходит "как всегда", например, отношения развиваются по одному и тому же сценарию, или человека увольняют с работы по одной и той же схеме, да что говорить можно массу примеров привести. "Сломать" такие вот негативные закономерности бывает очень и очень тяжело. Иногда для этого человеку даже иногда приходится на некоторое время перестать быть самим собой. Объяснить это трудно, поэтому приведу пример.
Интеллигентная девушка, которая не пользовалась успехом у противоположного пола, начала ходить на сомнительные тусовки и знакомится с людьми, которые совершенно не годятся ей в друзья по своему образу жизни. И вдруг она совершенно неожиданно начинает пользоваться успехом, и у нее появляются претенденты на руку и сердце (притом вполне достойные). Почему это происходит? Видимо ей удалось в какой-то степени обмануть эту самую предопределенность, в соответствии с которой ей не полагалось мужского внимания. (Эх, только не надо прочитав это сообщение вспоминать "вшивого" и "баню":)))), это я просто для примера).

suzane vega
31.01.2007, 10:21
Аусма, а вот мне такие люди не встречались, ни от рождения ни вообще. Рада бы встретиться с таким человеком, но вообще не верю что такие существуют. Всегда на поверку оказывается, что человеком руководит какой-нибудь вполне определенный мотив.

[quote=Аусма;32013]Не знаю... не знаю... Встречала я и таких.. от рождения просветленных. (Я тут не при чем и не про меня речь, мне до этого очень далеко. Про них говорили, что они не от мира сего и т.п.

megalogic
31.01.2007, 10:23
предначертанности нет, есть многовариантность будущего. Некоторые экземпляры могут увидеть его, а вернее один из вариантов, актуальный в данный момент времени...Я хочу сказать, что варианты действительно СУЩЕСТВУЮТ. Именно поэтому их можно УВИДЕТЬ. Но реализуется единственный вариант. И не обязательно, чтобы он был один из тех, которые предвидели. Но, ИМХО, именно этот вариант и предначертан.

laysi
01.02.2007, 04:23
Абсолютно согласна. Вот именно по этой причине и не советуют ходить к гадалкам и ясновидящим. Потому что они вам могут предсказать только ОДИН из множества вариантов будущего. А многие люди подсознательно начинают жить по сценарию того, что им предсказали.

Ой...какие бедные люди...чё им сказали, то так они и живут... праильна Синьора, нет, не было, и не будет у людей ВЫБОРА...сказали им один вариант...так они и будут по этому варианту...хе-хе...:D :p :yes:

suzane vega
01.02.2007, 09:25
Ну так может быть им гадалка наиболее правильный путь подсказыват? А все остальное - это способы упасть носом в дерьмо.
Я вот недавно поняла, что когда нам кажется, на самом деле это просто иллюзия. Выбора нет, есть только дополнительные возможности оказаться носом сами знаете где...

Ой...какие бедные люди...чё им сказали, то так они и живут... праильна Синьора, нет, не было, и не будет у людей ВЫБОРА...сказали им один вариант...так они и будут по этому варианту...хе-хе...:D :p :yes:

laysi
01.02.2007, 13:08
Ну так может быть им гадалка наиболее правильный путь подсказыват?

Тогда чего же бояца ходить к гадалкам?:rolleyes:

А все остальное - это способы упасть носом в дерьмо.

suzane vega, скажи, а что это такое, "упасть носом в дерьмо?" ...и что...гадалки каким то образом предотвращают это падение...так что ль???:rolleyes:

Я вот недавно поняла, что когда нам кажется, на самом деле это просто иллюзия.

Празительна...а счаз вам ничего не кажеца???:D

Выбора нет, есть только дополнительные возможности оказаться носом сами знаете где...

Хе-хе....то есть, па любому...с гадалкой или без, но судьба у всех одинаковая...носом в дерьмо...так????:D suzane vega, да у вас полный винигрет в голове....хе-хе:D

Времяоныч
18.11.2007, 23:38
Юный гений предсказал свою смерть

05.12.2006 Источник: Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/society/family/life/206151-pavel-0 (http://www.pravda.ru/society/family/life/206151-pavel-0)

Павел Васюра рос уникальным мальчиком. Он умел предсказывать будущее, из-за чего его даже сторонились люди. Свою смерть Павел предчувствовал, но ничего не стал предпринимать. Близкие мальчика считают, что Господь послал его с определенной миссией, но никто этого не понял, поэтому он так нелепо погиб.

Паша был поздним ребенком. Тамаре уже исполнилось 41 год, когда отчаявшаяся женщина узнала о своей новой беременности. Прежние протекали с большими осложнениями, в итоге малыши погибали. Здоровье женщины было основательно подорвано, поэтому врачи настаивали на прерывание беременности. Однако все попытки были тщетными, Павлик все же появился на свет.

Чем старше становился мальчик, тем чаще замечали окружающие, что он не от мира сего. Павел еще до первого класса самостоятельно два раза прочел всю Библию, старался донести ее окружающим и близким людям. Даже будущее научился предсказывать, только родители этого не одобряли, боялись плохих видений.

Как оказалось, опасения были не напрасными. Однажды Павел почувствовал, что скоро умрет. В тот день он собирался в лагерь, и Тамара предложила купить новые ботинки. Мальчик отказался, лишь только спросил, не будет ли мама его ругать, если он потеряет обувь. Тогда женщина не придала этому значения, а сейчас понимает, что это был знак.

В день отъезда ребенок вел себя как-то странно: обычно живой и веселый, он был несговорчив и хмур. Маму это насторожило, она стала сразу интересоваться, в надежное ли место отправила свое чадо. В органах соцзащиты заверили, что лагерь хороший, воспитатели несут ответственность за детей и ничего страшного случиться не может, пишет "Ямская слобода".

Через несколько часов домой к Васюрам пришла целая делегация и сообщила, что Павлуша погиб. Он и правда потерял ботинки, мальчика сбила машина. Произошло это за территорией лагеря, как дети там оказались, до сих пор непонятно. Тамара о самой трагедии знает только со слов следователя, а в лагере комментировать ситуацию отказываются.

Галина Данилова, классный руководитель Павла - одна из тех, кто ездил к нему на опознание. Она верит в то, что он действительно был непростым ребенком. «Я когда в морге стояла с ним рядышком, на лице его читалось, что он совершенно ничего не понял и не почувствовал боли, - говорит она. - Павел улыбался, безмятежной улыбкой и был похож на ангела».

Тамара Васюра убита горем, и не в силах разбираться, кто виноват. Ей остается только надеяться, что это не останется безнаказанным, должен же кто-то ответить за смерть четырнадцатилетнего подростка. Близкие и знакомые в один голос утверждают, что Господь послал Павлика на Землю с особым предназначением, а никто этого не понял. Поэтому мальчика забрали обратно.