PDA

Просмотр полной версии : Free love: до каких пределов?


Дар
12.03.2006, 01:59
Раньше сексуальное общение ограничивали из-за буйствующих венерических болезней - а в наш век мегаполисов его ограничивает низкая сексуальная культура*. А также система двойных стандартов в обществе потребления ("Будь сексуальным - но не пошлым").

(*примечание: под сексуальной культурой - я понимаю знание своих желаний в сексе, раскованность и чувствование собственного тела, уважение к партнерше, умение - иногда невербально - договариваться о специфике отношений в паре, развитие своих навыков и знаний в интимной сфере взаимоотношений)

Из-за этого - мужчина, обладающий навыками экологичного соблазнения, настолько редок, что отношения с ним пробуют законсервировать в рамках пары. Он, с одной стороны, вроде бы и не против постоянства; но с другой - хочет нравится другим женщинам и держать с ними себя, что называется, в тонусе.

Я не хочу - давить свои желания! (Это при том, что далеко не каждая женщина мне нравится настолько глубоко и разносторонне, что мне интересен с ней секс. Другими словами, я не являюсь "кобелем"). Я не сравниваю разных женщин: ибо все они - уникальные, и отношения с каждой из них никогда не будут калькированы.

Но жизнь - ставит перед выбором: или постоянство с одной, или непродолжительные романы со многими.
Неужели единственный выход - это стать настолько богатым и заботливым, чтобы позволить содержать ДВЕ семьи параллельно, чтобы две женщины не пересекались между собой - и были любимы каждая, но по отдельности? :confused:

----

Как бы вы поступили, окажись в такой ситуации?

Надя
12.03.2006, 18:16
Привет Дар.
Я думаю самый подходящий вариант это найти девушку, которая также относится к сексу- т.е. спит со всеми кто ей понравится.
Ты хочешь сказать что таких нет? А по моему есть.Правда некоторые из них пользуются материальной поддержкой от своих любовников, но ведь и ты иногда что то даришь девушке.
А на счет двух семей-тебе же не только эти две девушки будут интересны...

Дар
13.03.2006, 01:38
Надя!
подходящий вариант это найти девушку, которая также относится к сексу- т.е. спит со всеми кто ей понравится.
ты меня не совсем поняла. Я - не собираюсь отстаивать свое право спать со всеми, кто мне нравится. Я замахиваюсь - вообще на другое... ;)

Видится мне, что в современном мире (западного склада) - и в бизнесе, и в личной жизни, - присутствует КОНКУРЕНЦИЯ. Для меня конкуренция означает, что: 1) есть некий ограниченный ресурс, с гарантированным СПРОСОМ на него; 2) есть ограниченное вИдение людей, которые считают, что право пользования этим ресурсом достигается лишь агрессивной борьбой и (в идеале) установлением монополии.

Я утверждаю, что это - тупиковый путь для человечества на современном этапе! Я желаю - устранить (хотя бы в обществе БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ) конкуренцию в самом зародыше!!! Иными словами, Я желаю мира, а не войны между женщинами - за право обладания мужчиной; и между мужчинами - за право обладания женщиной!

Я хочу, чтобы каждый человек, кому дано свойство любить, - любил стольких, сколько ему позволяют ДУШЕВНЫЕ и физические силы. Я хочу, чтобы пара укрепляла отношения - не потому, что ее преследует страх потери партнера - а потому, что она хочет достижения ГАРМОНИИ.

icegirl
13.03.2006, 14:20
честно говоря не очень поняла смысл проблемы...
что ты имеешь ввиду под "не хочу давить желания?"
Такое ощущение, что ты не хочешь пока связывать жизнь с одним человеком. А оно тебе сейчас надо? может нагуляться пока.. дать себе волю так скать.. без особых обязательств. А потом, может "оно" само придет (желание постоянства, любовь и все такое)...
А вообще люди все разные, одни будут себе позволять смотреть на других женщин, и даже соблазняться, а другие будут запрещать себе всякие побочные связи

Дар
13.03.2006, 15:03
icegirl:
В том-то и дело, что хочу - жить с одной девушкой! И мы с ней любим друг друга!!! Но я в перспективе - хотел бы подключить (найти) такую же вторую ПАРУ. чтобы жить общим домом.

icegirl
13.03.2006, 15:37
ну тут видимо главное чтобы девушка не была против. Посмотрю я по инету на людей, многие так и живут и это сейчас в норме...

Старик
13.03.2006, 15:48
...мужчина, обладающий навыками экологичного соблазнения, настолько редок, что отношения с ним пробуют законсервировать в рамках пары. Он, с одной стороны, вроде бы и не против постоянства; но с другой - хочет нравится другим женщинам и держать с ними себя, что называется, в тонусе.
Я не хочу - давить свои желания! (Это при том, что далеко не каждая женщина мне нравится настолько глубоко и разносторонне, что мне интересен с ней секс. Другими словами, я не являюсь "кобелем"). Я не сравниваю разных женщин: ибо все они - уникальные, и отношения с каждой из них никогда не будут калькированы.
Но жизнь - ставит перед выбором: или постоянство с одной, или непродолжительные романы со многими.
Неужели единственный выход - это стать настолько богатым и заботливым, чтобы позволить содержать ДВЕ семьи параллельно, чтобы две женщины не пересекались между собой - и были любимы каждая, но по отдельности?
Дар, верно ли я понял, что просто свои инстинктивные желания, которые возбуждаются в тебе при виде определённого типа женщин, ты для себя хочешь облечь в определённые "культурные" формы или нормы, которые бы в последствии разделили и поддержали с тобой твои будущие партнёрши, которые озабочены тем же - обличением в "культурность" тех инстинктивных желаний, которые возникают и обостряются "по весне"?

Если это в какой-то степени соответствует действительности, то на мой взгляд, лучшего совета, чем дала тебя Надя - просто тяжело найти в жизни.

Если же, это не верно в принципе, определи и внеси ясность - откуда по-твоему у тебя взялись подобные ЖЕЛАНИЯ (в таком множественном числе) - и каков приоритет этого в твоей жизни?

Надя
13.03.2006, 18:20
Дар.
Честно говоря я не очень хорошо поняла твою концепцию.... но поняла кажется ,что основана она на том что конкуренция- это такой субъективный процесс, который возникает от субъективного взгляда на ресурсы- а именно- что они конечны. Т.е. достаточно один субъективный взгляд( видящий ограниченность ресурсов) переменить на другой(видящий их безграничность)- как тут же конкуренция отпадет.....
В принципе так оно и бывет, за исключением того, что я считаю, что ресурсы(материальные ли , духовные) ограничены не зависимо от нашего взгляда на них....
(Но ведь это уже несколько другой объект обсуждения, поэтому можно и тему отдельную завести)

Надя
14.03.2006, 20:31
Понимаешь, я не рассматриваю секс как что то отдельное от всей жизни. И отношение к человеку как- я тебя люблю, и сексом заниматься мне с тобой приятно, но что ты будешь кушать сегодня на ужин (утрирую)- мне все равно- мне не понятно...

Solnyshko
03.04.2006, 09:55
неочень понятно, в чем же Ваша проблема...поговорите с девушкой, объясните свою точку зрения...попробуйте убедить, если сразу не получится. Может, Ваша девушка примет Вашу позицию, и сможете Вы благополучно жить так, как Вам видится. В конце-то концов, сейчас кто как только не живет :)
Удачи!

ntrocenko
18.04.2006, 15:32
Но жизнь - ставит перед выбором: или постоянство с одной, или непродолжительные романы со многими.
Неужели единственный выход - это стать настолько богатым и заботливым, чтобы позволить содержать ДВЕ семьи параллельно, чтобы две женщины не пересекались между собой - и были любимы каждая, но по отдельности? :confused:

Ну зачем же? Просто если живяс с одной (по просто говоря если у вас есть жена), хорошо бы ее беречь! Т.е. не нужно ставить ее в известность своих ярких и скоротечных романов с другими. Ведь вы не собираетесь ущемлять ее интересы в пользу романов? Вот и все. Мне кажется, что нормальный роман только упрочает семейные отночения - если они прочные. А если разрушит - значит там и так бы все рухнуло. Просто чем быстрее тем лучше - есть еще время постороить новые отношения.
Так что если есть силы (душевные и физ) и на жену и на других - УРА!

Хелли Хансен
20.04.2006, 16:55
Я желаю - устранить (хотя бы в обществе БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ) конкуренцию в самом зародыше!!!
Дар, то что я сейчас скажу звучит как грубость, но ей не является. :)
Взаимоотношения твоих девушек - не твое дело, это их личная жизнь, куда тебе без их личной просьбы допуск закрыт. Они имеют право на личную жизнь, которая может включать или не включать в себя дружбу, вражду, конкурентную борьбу, тебя и других мужчин.
Твоя миротворческая деятельность ничем принципиально не отличается от деятельности борцов за моногамный брак и вечную верность, уж извини.

ЗЫЖ Ух, какой я суровый! :)

Тома
20.04.2006, 17:07
Я хочу, чтобы каждый человек, кому дано свойство любить, - любил стольких, сколько ему позволяют ДУШЕВНЫЕ и физические силы.
А в чем проблема? Есть силы- люби нескольких. Кто мешает? Кто то более сильный?
Сильный всегда прав, так уж устроен наш мир.

Иеро
20.04.2006, 17:29
Тома Сильный всегда правПока не нашелся более умный, или пока слабые не объединились вместе против него.

Вообще-то это скороее для Дар-а предупреждение, что двое женщин в "семье на троих" нередко объединяются против своего мужчины.

Serhiy
25.04.2006, 15:08
Всем привет, я тут впервые. Дар, ты меня извини, но вопрос твой, по моему, от великой умозрительности, а не от практики.

Если тебя интересует отправление твоих физиологических потребностей - так пожалуйста, можешь жить хоть с десятком девушек (женщин?), абы сил хватало.

Собственническое отношение к партнерше (партнеру) у людей ты никогда не изменишь, и я не хотел бы жить в мире, в котором все просто спариваются друг с дургом без всяких взаимных обязательств - это бредовый и больной мир.

А семья - так это совсем другое, это основа общества и создается она для того, что бы дети были здоровыми. Ты проживи лет семь со своей девушкой - и все поймешь. Когда секс стает супружеской обязанностью - очень многое меняется.

Иеро
25.04.2006, 16:56
Serhiy
Для новичка на психологически-ориентированных форумах многое простительно. Даже некоторая категоричность, то есть определение своего мнения как абсолютной истины. В качестве примера, я покажу вам некоторые из ваших глубинных смыслов, стоящих за высказываниями. Для этого я буду переводить сказанное вами с простого языка на подтекстовый. И сделаю это наглядно провокативным. ;)

Дар, ты меня извини, но вопрос твой, по моему, от великой умозрительности, а не от практики.
- Дар, я не хочу что бы ты на меня обиделся и отвечал агрессивно, но считаю, что ты ничего не понимаешь в практике личной жизни и говоришь умозрительный бред. Если тебя интересует отправление твоих физиологических потребностей - так пожалуйста, можешь жить хоть с десятком девушек (женщин?), абы сил хватало.
- Я считаю всё то что ты хочешь - является лишь отправлением физиологических потребностей и ничем больше, как испаражнение. Если ты в силах, то можешь испаражняться хоть в десять унитазов. (тут я передёргиваю особенно сильно, но сохраняю общий тон)Собственническое отношение к партнерше (партнеру) у людей ты никогда не изменишь,
- Я считаю "тебе слабо" изменить чьи-либо собственнические отношения к партнёрам, так как это "слабо" мне, или считаю, что меня никто не изменит, и поэтому я считаю, что это невозможно вообще.и я не хотел бы жить в мире, в котором все просто спариваются друг с дургом без всяких взаимных обязательств - это бредовый и больной мир.
- Я боюсь оказаться невостребованном в мире, где у людей открытая сексуальность не отягощённая социумными запретами и ограничениями, поэтому считаю, что такой мир больной и бредовый, а кто думает иначе, чем я - больные или бредящие.А семья - так это совсем другое, это основа общества и создается она для того, что бы дети были здоровыми. - Я считаю, что жить надо ради детей, создавая основу общества, так как только это я ощущаю как стабильность для себя.Когда секс стает супружеской обязанностью - очень многое меняется. - Я наступил на эти "грабли", и мне хочется посмотреть, как на них наступит кто-либо ещё. Это правильно.

Вот так, вкратце, я описал как то, что вы пишете, может быть понято другими людьми. Естественно, в перевод я заложил некоторые из собственных смыслов. И вы можете получить ответ не на те смыслы, которые хотели заложить при написании поста, а на те, что содержатся в переводе.

Ну и на будущее, просто обозначайте то, что вы хотите сказать как своё личное мнение, без навешивания негативных ярлыков и претензии на истину в последней инстанции, если не готовы последовательно и системно отстаивать своё мнение, без перехода споров на личности. ;)

Serhiy
25.04.2006, 17:19
Прощения прошу, за если кого обидел или задел. Мой пост - это мое мнение, я его и высказал, может как-то не так - ещё раз прошу прощения.

По поводу "не могу отстаивать последовательно" - так зачем такое постить? Вы знаете, что я не готов? Или это вызов? Так я на форуме просто общаюсь, и не собираюсь бросаться в какие-то дрязги, или завоевывать себе место под солнцем, а впредь буду более корректен и никого раздвигать локтями не буду. Извините

Иеро
25.04.2006, 17:26
По поводу "не могу отстаивать последовательно" - так зачем такое постить?Просто для того, что каждый человек имеет право быть носителем той самой истины в последней инстанции. Если он может это обосновать или доказать. Это ценно.

Поэтому просто рекомендуется разделять свои мнения и претензии, что бы было проще себе и другим. Ну, дальше думаю, вам всё понятно, а общий уровень понимания и высказываний вы быстро здесь подтянете... ;)

Serhiy
25.04.2006, 17:56
Так в том то и дело, что я готов последовательно и системно отстаивать свои позиции.

"Сколько людей - столько мнений" - того и держусь. Люди мало того, что имеют право на личное мнение, они его и имеют! Вот что самое ценное для меня - возможность высказать свое мнение и услышать чужое. По этому-то и зашел к вам на форум, в жизни у меня, к сожалению, подобных собеседников нет, окружающим просто не интересно то, что интересно мне, так бывает.

А за "подтянете" - спасибо за доверие, постараюсь оправдать.

Это не по теме. А по теме - действительно я достаточно негативно отношусь к фри-лове в силу опередленного негативного опыта в прошлом, не люблю когда меня разменивают. Честно говоря и не хочу от этого избавляться, т.к. я думаю - это от ощущения себя мужиком, и от чувства собственного достоинства. Я не смог бы никогда поделиться партнершей с другим - не знаю плохо ли это, хорошо ли, но я - думаю так. Держать свою территорию - это ли не одна из отличительных черт мужчин?

Кроме того, если я сделал свой выбор в пользу партнерши, то я беру на себя ответственность за неё и за все, что между нами происходит. Но ответственность можно нести только за одного человека, одну женщину, если их становиться больше - очень сложно, я не смог бы. Хот ядопускаю возмодность разовых конатктов - встертились - хороший (впочем, как получится) секс - разбежались - забыли.

По поводу унитаза - я не совсем так думаю. Секс - это много фантазии, много романтики, много физической близость и чуть-чуть физиологии.

Иеро
25.04.2006, 18:26
Serhiy :yes:
Ну чтож, пойдём по основной теме...действительно я достаточно негативно отношусь к фри-лове в силу опередленного негативного опыта в прошлом, не люблю когда меня разменивают. Это немудрено, но лично я могу заметить, что личный опыт у каждого человека свой. Вот мой, к примеру, противоположен вашему. Вернее, можно сказать, что опыт завершен, по причине его окончания в силу определённых жизненных причин, но выводы из него были сделаны совсем другие, чем сделали вы.

Далее, мнение о том что "меня разменивают", скорее всего проистекает из внутренней неуверенности в себе и своей привлекательности для партнёра. То есть, это скорее внутренний фактор, а не фактор отношений. Естественно, для людей с таким внутренним свойством, все варианты "свободных отношений" считаются неприемлимыми. Но и это ещё не всё. Решение данного расклада может быть различным.
В первом варианте - это создание внешних огреничений на формы отношений и органичения партнёров по ним, а во втором - путь собственного развития, который снимает ограничения с себя. Вот здесь дорожка раздваивается, кто-то идёт в одну сторону, а кто-то в другую. Ну и от сюда же проистекает агрессивная реакция отвержения "второго пути" и тех, кто его выбрал. Собственно, всё это мы можем наблюдать в этой дискусии.Я не смог бы никогда поделиться партнершей с другим - не знаю плохо ли это, хорошо ли, но я - думаю так.Для тех, кто занимался темой сексуального самосовершенствования, этот вопрос даже не возникает, как не возникает ощущения собственничества на партнёра, и всего с этим связанного. Просто "продвинутый союз" живёт по другим законам. О вариантах этого я писал здесь.
(http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=178)Секс - это много фантазии, много романтики, много физической близость и чуть-чуть физиологии.Тогда почему в отношении того, что писал Дар, вам увиделось исключительно желание физиологических потребностей?
Фишка в том, что известный орган у разных женщи пратически идентичен, и для физиологических потребностей достаточно одной, но вот всё что вы пишете про секс и с ним связанное слишком отличен от одной партнёрши к другой. Именно всё это "сексуальное окружение" и тянет к его разнообразию, которое иногда невозможно в рамках одного устойчивого парного союза.

Serhiy
25.04.2006, 19:01
Иеро :)

Опыт - я знаю, как больно тому, кого оставляют "за бортом", поэтому я осторожно отношусь к тем, кому своими действиями я могу причинить боль.

Разделение на "вот это - мое, а это - твое" - помоему это единственно правильное решение, которое может гарантировать устойчивость общества. Если сейчас запустить другие отношения, будет большая война.

Иеро исал: "Фишка в том, что известный орган у разных женщи пратически идентичен, и для физиологических потребностей достаточно одной, но вот всё что вы пишете про секс и с ним связанное слишком отличен от одной партнёрши к другой." (прошу прощения, пока не знаю как делать цитаты, поэтому сделал так, "вручную" :))

Не только известный орган идентичен, но и ощущения в момент эакуляции не изменяются от одной партнерши к другой, поэтому смена партнерш, с определенного момента, не дает новых ощущений. Новые ощущения дает моя личная фантазия, подвод к "матрасу", все, что было днем и, соответственно, реакция партнерши - разная. Я творец её оргазма - это класно! Мне так кажется.

Почему я увидел физиологические потребности в посте Дара - для меня семья - это многообразный процесс взаимоотношений, предполагающий взаимную защиту интересов членов семьи другими членами семьи. Фамилия - это бренд, ценность которого формируется поколениями, и есть фамильные ценности - моральные, материальные и проч. А простое понятие "фри-лове" в моей голове никак не стыкуется с пониманием семья.

Иеро
25.04.2006, 19:33
Опыт - я знаю, как больно тому, кого оставляют "за бортом", поэтому я осторожно отношусь к тем, кому своими действиями я могу причинить боль.Я могу разве что вставить, что "насильно мил не будешь", и если отношения слабые, то они рано или поздно развалятся, и кому то будет больно всё равно.
Разделение на "вот это - мое, а это - твое" - помоему это единственно правильное решение, которое может гарантировать устойчивость общества.Увы нет, всё это рождает жесткую конкуренцию, а она до добра не доводит (http://forum.syntone.ru/journal.php?user=51&comm=19653).
Если сейчас запустить другие отношения, будет большая война.Если сделать это через насилие, то да. Но если это сделать путём предложения разумной альтернативы, то через достаточно непродолжительное время современная тенденция уйдёт в прошлое, так как есть более эффективные.
(прошу прощения, пока не знаю как делать цитаты, поэтому сделал так, "вручную" :)) пользуйся тэгом [квота], он есть в панели редактора под названием "цитата"
Не только известный орган идентичен, но и ощущения в момент эакуляции не изменяются от одной партнерши к другой, А вот это, скажу из собственного опыта, сильно индивидуально. Потом, оргазм или оргастические переживания у мужчин могут быть не связанными с эякуляцией. И вот всё это может быть очень разным и неповторимым с разными партнёршами. А многие женщины получают ещё большую разницу в сексе от разных мужчин, причём далеко не всегда это связано только с оргазмом. Но тут мы выходим в офтопик из этой темы в тему "сексуального развития", которая ещё ждёт своего часа на этом форуме.
Я творец её оргазма - это класно! Мне так кажется.Это ошибочное мнение, ибо творцом является она - ты лишь инструмент для её творчетсва. Впрочем то же самое верно в обратную сторону.
Почему я увидел физиологические потребности в посте Дара - для меня семья - это многообразный процесс взаимоотношений, предполагающий взаимную защиту интересов членов семьи другими членами семьи.Всё это может быть и при "фри-лав", ибо с сексом напрямую не связано. Я знаю несколько пар, где есть подобные "свободные отношения", сторонний секс, свинг и подобное, но при этом это крепкие семьи.
Фамилия - это бренд, ценность которого формируется поколениями, и есть фамильные ценности - моральные, материальные и проч.Всё же прочти тему по ссылке, представленной мной в предыдущем сообщении. ;)
А простое понятие "фри-лове" в моей голове никак не стыкуется с пониманием семья.Каждому своё. О причинах возможной нестыковки я уже писал ранее.

Serhiy
26.04.2006, 10:22
Я могу разве что вставить, что "насильно мил не будешь", и если отношения слабые, то они рано или поздно развалятся, и кому то будет больно всё равно.
Вот эта теоретическая "боль", которую я могу принести и заставляет меня изначально настраиваться на долгие и серьезные отношения, в моем понимании возможные только с одной женщиной, на большее меня не хватит. Дар же постил,
Увы нет, всё В том-то и дело, что хочу - жить с одной девушкой! И мы с ней любим друг друга!!! Но я в перспективе - хотел бы подключить (найти) такую же вторую ПАРУ. чтобы жить общим домом.
Безусловно, если его девушка не против, и та, другая пара, тоже не против, пусть себе живут. Но, Дар, есть и вторая сторона баррикад, про которую я и постил.
это рождает жесткую конкуренцию, а она до добра не доводит (http://forum.syntone.ru/journal.php?user=51&comm=19653).
Жесткая конкуренция - признак современного мира, и война в Ираке - это её проявление. Поэтому от неё никуда не дется. Единственное, что можно - это стараться не лезть на чужое поле, не раздвигать локтями, но свое надо защищать обязательно, я так думаю.
Если сделать это через насилие, то да. Но если это сделать путём предложения разумной альтернативы, то через достаточно непродолжительное время современная тенденция уйдёт в прошлое, так как есть более эффективные.
Только Христос, Бог смог принести идеи настолько харизматичные, что они потрясли до основания мир. Мне ли, грешному, претендовать на роль Бога? Единственное, что я могу изменить - это я сам. Что и пытаюсь делать в силу немощи.
А вот это, скажу из собственного опыта, сильно индивидуально. Потом, оргазм или оргастические переживания у мужчин могут быть не связанными с эякуляцией. И вот всё это может быть очень разным и неповторимым с разными партнёршами. А многие женщины получают ещё большую разницу в сексе от разных мужчин, причём далеко не всегда это связано только с оргазмом. Но тут мы выходим в офтопик из этой темы в тему "сексуального развития", которая ещё ждёт своего часа на этом форуме.
Согласен, это не связано с темой, которую поднял Дар.
Это ошибочное мнение, ибо творцом является она - ты лишь инструмент для её творчетсва. Впрочем то же самое верно в обратную сторону.
Мне приносит удовольствие думать именно о себе, как о творце её оргазма, и это моё, пусть и заблуждение, никому не мешает. То почему мне от него отказываться? Я буду думать так.
Всё это может быть и при "фри-лав", ибо с сексом напрямую не связано. Я знаю несколько пар, где есть подобные "свободные отношения", сторонний секс, свинг и подобное, но при этом это крепкие семьи.
Я не ханжа, с другой стороны "Со своим уставом.." и дальше по тексту. Поэтому сколько семей - столько и правил совместной жизни, чужую жизнь всегда проживать легче, чем свою. Поэтому жизнь каждой семьи - это их личное дело. Но для меня смена партнеров, именно смена а не разовые контакты - дикость.
Всё же прочти тему по ссылке, представленной мной в предыдущем сообщении. ;)
Так я распечатал и прочитал, и не раз. Это интересно, но я думаю так: в мире сотни языков, но я говорю на украинском и мне в голову не приходит говорить на другом, т.к. я - часть нации. Кроме языка есть ещё масса особенностей, которые специфичны именно этой конкретной нации. И я против того, что бы приносить чего-то новое, пусть даже лучшее, если это будет вест к размыванию нации. Поэтому то я и ратую за разделение - фри-лаве - до семьи, и один партнер - после.

Иеро
26.04.2006, 14:25
Serhiy, пройдусь по самому важному, как я это вижу...Вот эта теоретическая "боль", которую я могу принести и заставляет меня изначально настраиваться на долгие и серьезные отношения, Насторй на долгие и серьёзные отношения нередко является болью, растянутой во времени, причём болью часто куда большей, чем боль отвержения/расставания. И ощущения упущенных возможностей из-за ограничений/самоограничения то же болезненны.есть и вторая сторона баррикад, про которую я и постил.А разве тут речь шла о борьбе на барикадах? Наоборот, прелагалось подумать как решить всё мирными средствами к взаимному удовольствию. Просто вы сами восприняли всё это как личный вызов.Только Христос, Бог смог принести идеи настолько харизматичные, что они потрясли до основания мирЭто, конечно здесь офтопик, но ничто не ново под Луной и мессия появляется только тогда, когда приходит время ему быть "последней каплей", которая приведёт к изменению ситуации в мире и обществе. И я могу заявить, что таким мессией может стать любой человек, если окажется в нужное время в нужном месте. Я буду думать так.Если это удобно, то почему би и да?Но для меня смена партнеров, именно смена а не разовые контакты - дикость.Лет через десять в крупных городах это уже станет общепинятой нормой, если всё пойдёт так как оно идёт сейчас.И я против того, что бы приносить чего-то новое, пусть даже лучшее, если это будет вест к размыванию нации. Те, нации, которые "не размоются" рано или поздно будут просто съедены более успешными. Активный рост мусульманских обществ - предвестник возможного краха белой рассы.Поэтому то я и ратую за разделение - фри-лаве - до семьи, и один партнер - после.Каждому своё, и каждый сам кузнец своего счастья или 3,14здеца.

Serhiy
26.04.2006, 22:36
Иеро
Насторй на долгие и серьёзные отношения нередко является болью, растянутой во времени, причём болью часто куда большей, чем боль отвержения/расставания. И ощущения упущенных возможностей из-за ограничений/самоограничения то же болезненны.
Да, для меня семья - это большое терпение, боль, тяжелый труд, растянутый на всю жизнь, я так её воспринимаю и жду, что завтрашний день будет тяжелее, чем сегоднящний. В результате, когда завтрашний день получается такой же, как вчерашний, я радуюсь - УРА, мне хорошо, я счастлив.
А разве тут речь шла о борьбе на барикадах? Наоборот, прелагалось подумать как решить всё мирными средствами к взаимному удовольствию. Просто вы сами восприняли всё это как личный вызов.
Меня подводит мой излишне агрессивный первый пост. Я имел в виду, что есть ещё вторая сторона медали, если Дар задумает пригласить вторую пару, и сильно этим увлечется, ему понравится, а не понравиться или его девушке или кому-то из второй пары, то это может привести к разрыву. Поэтому просто нужно быть внимательней, уважать чужые чувства, когда будет сближаться с другой парой, я об этом говорил.
Спасибо, интересно поговорил.

Иеро
27.04.2006, 16:45
SerhiyДа, для меня семья - это большое терпение, боль, тяжелый труд, растянутый на всю жизнь, я так её воспринимаю и жду, что завтрашний день будет тяжелее, чем сегоднящний.Если честно, то меня даже пугают такие вот верования. Я то же семейный человек, причём уже давно, но вот моя семья живёт исключительно по принципу: мы вместе, пока нам хорошо вместе.И пока этот принцип соблюдается, и причин его нарушения вроде не видно, несмотря на всякие "вольности" в рамках семейной жизни. Может быть это как раз та граница "свободной любви", когда любовь сохраняется на многие годы, несмотря на любые внешние обстоятельства?Меня подводит мой излишне агрессивный первый пост.Да, последствия вроде малых действий иногда растягиваются надолго. Впрочем, это повод исправлять ошибки не тогда, когда они были совершены, а потом, в процессе жизни дальше, просто не совершая аналогичных ошибок.Спасибо, интересно поговорил.:yes: Если данная тема исчерпана - есть другие то же интересные и увлекательные.

Дар
27.04.2006, 20:43
Собственно, вернулся автор темы ;)
Сейчас - я строю стабильные отношения с ОДНОЙ любящей и любимой девушкой. НО! - я всегда буду открыт для нового союза - 2М+2Ж, или как-то еще... :)

Надеюсь, когда моя дорогая и обожаемая половинка насытится мной единолично, мы посмотрим вокруг - и придумаем, как нам жить еще вкуснее и полнее!

Serhiy
27.04.2006, 21:32
Если данная тема исчерпана - есть другие то же интересные и увлекательные.

Данная тема для меня лично не исчерпана, в том смысле, что мы зацепили сразу кучу всего вплоть до роли семейных отношений в геополитических раскладах. Но просто тема - Дара, ему и решать, исчерпана она или нет. Согласен ещё многое тут меня интересует. Я уеду на недельку в командировку, потом вернусь.

Котофей
23.03.2007, 20:30
Я увидел несколько показавшихся мне любопытными идей в высказываниях Дара (конечно совсем не обязатеьно, что он именно это имел в виду ;) ). Опираясь на них поделюсь своей позицией (вдруг кому пригодится).
Очень часто присутствие личной независимости одной из сторон в парных отношениях приводит к страху потери у другой стороны.
Соответствующее этому страху "укрепление отношений", опираясь на вышеупомянутую конкуренцию (против других) находит для себя тот или иной способ выражения (ограничение сторонних контактов, самореклама, самомодернизация, агрессивное подавление конкурентов... и т.п.).
Я предпочитаю другой вариант, созвучный с нижеследующим:
чтобы пара укрепляла отношения - не потому, что ее преследует страх потери партнера - а потому, что она хочет достижения ГАРМОНИИ.
Я считаю, что нужно отказаться от конкуренции с кем-либо, но начать конкурировать с самим собой.
мы вместе, пока нам хорошо вместе.
Мы (с моей любимой женщиной) вместе пока нам хорошо вместе. И я вкладываюсь в это МЫ для того чтобы это ХОРОШО было. Я могу делать свой вклад качественно и эффективно, если успешно "конкурирую с самим собой". При этом наличие рядом с моей женщиной очарованных ею мужчин, не является определяющим фактором для каких бы то ни было конкуренций с моей стороны, но самолюбие моё греет ;)
Секс у моей женщины без моего участия может напрячь в случаи если вдруг он является средством "разрешения проблемной ситуации" между нами. Такое своеобразное нахождение отдушины (временной) вместо того чтобы быть ВМЕСТЕ и победить всех врагов. :)
В работоспособности этой выкладки убедился на практике (хотя конечно многолетним совместным бытиём похвастаться не могу), так что это не просто набор букв.

Про себя в плане FL отмечу, что именно женщины в жизни мужчины делают его Мужчиной (хотя конечно спать со всеми подряд совсем при этом не обязательно). ;)