PDA

Просмотр полной версии : Умереть здоровым


Аусма
24.01.2007, 00:33
Интересную тут мысль для создания темы мне подали.
Кинув фразу "Здоровой ты не помрешь" Но.. "Помрешь больной, ведь это лучше"

ведь нет такова сожаления...када умираешь полностью больным...чем прикинь абсалютно здоровым...вот где сожаления

И тут я подумала... А как это можно вообще - умереть здоровым.
Ну есть вариант - катастрофа, гибель и проч. Этот вариант я не рассматриваю. Есть еще самоубйство. Но тут врядли мсожно назвать человека здоровым, во всяком случае психически...
Вот просто человек умер. Разве здоровый человек просто так может умереть? Для смерти должна быть причина, проблема со здоровьем. А зничит - он уже не может умереть ЗДОРОВЫМ.
Я прави или как? Или где?

Noel
24.01.2007, 00:47
Умереть здоровым можно. Например отравиться алкоголем или грибами:fly: . Знаю случай когда человек удавился куском мяса и умер:(
Часто люди умерают с помощью других людей будучи совершенно здоровы.
Ещё люди от старости и от тоски умерают:(
Как назвать смерть умершего в 123 года от остановки сердца?
Но сааавсем здоровым умерать:eek: наверное не получится:) , в момент смерти причина оной, наверное, и есть болезнь.
Был совершенно здоров, а умер от кровоизлеяния в мозг...

Аусма
24.01.2007, 00:53
Например отравиться алкоголем или грибами:fly: . Это несчастный случай, я про это уже говорила. И то!!!
ЗДОРОВЫЙ организм в состоянии справиться с ядом. На этом пока не буду останавливаться, но такая уверенность у меня есть и подкреплена фактами.
Ещё люди от старости и от тоски умерают:( От тоски они сначала заболевают, а потом уже умирают. Организм сгорает быстро.
Но сааавсем здоровым умерать:eek: наверное не получится:) , в момент смерти причина оной, наверное, и есть болезнь.
Именно об этом я и говорю. В момент смерти причиной оной является болезнь .
Был совершенно здоров, а умер от кровоизлеяния в мозг... Если кровоизлеяние произошло, значит сосуды слабые или еще что, а значит - болезнь уже была...

ntrocenko
24.01.2007, 01:14
В мае 2006ода умер папа моей крестници. Просто лежал на диване, смотрел телек, звонил по телефону. Потом умер. Тихо... как ушел... При вскрытии обнаружили в кроси СО... Просто невероятно. Человек дома, колонки нет, окна открыты, симптомов как при отравлении Со нет... Мистика. Так и похоронили мы его... Потом он ко мне приходил во сне. Сказал, что ему там хорошо.

Тома
24.01.2007, 04:45
-Больной перед смертью потел?
-Потел.
-Это хорошо.......

SiberianTiger
24.01.2007, 07:43
"Умереть здоровым" - смысл в этом ИМХО в качестве жизни ДО момента смерти.

Синьора
24.01.2007, 09:33
Я не знаю как именно это объяснить, но человек может умереть здоровым, просто потому что сам решил, что ему пора. Как в фильме "Остров". Слышала про несколько таких случаев. Даже при вскрытии пишут причина смерти неизвестна.

МАЛИНА
24.01.2007, 20:36
Мне вчера звонила коллега из родственного учреждения и в шоке сообщила, что вернулась с похорон 35-летнего коллеги, которого в пятницу видела бодро-здоровым и который здоровым и был, но вот произошла остановка сердца...............и все. Сколько угодно людей внезапно умирают и почему-то многим не могут поставить причину смерти.....................