PDA

Просмотр полной версии : Выступаем публично


Сэнкс
18.04.2013, 10:41
Что-то не припоминаю я, что на Мозаике обсуждались когда-то темы публичных выступлений. А это - многим интересно и весьма полезно.

Если кто-то помнит темы - кидайте сюда ссылки.
Если кому-то интересно и пригодится в работе - пишите комментарии и пожелания.

Тема - богатая!

квит
18.04.2013, 10:47
я про постановку голоса заводил
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=15345

Сэнкс
18.04.2013, 11:05
я про постановку голоса заводил
Ага, точно.
Кстати, там у тебя упоминается Алеком товарищ Гандапас. Который весьма хороший тренер, и много материалов есть в свободом доступе, которые можно было бы обсудить и использовать по теме.

квит
18.04.2013, 11:55
да, материалы Гандапаса я видел, и даже использовал )))

подтверждаю - хороший тренер :yes:

Сансара
19.04.2013, 23:42
тема - интересная! :)
Ура разделу! :yes:

Июнька
20.04.2013, 00:04
Самое главное - репетиции- текст, много раз. Голос - важно, конечно, тоже. Я начинала обучаться с Карнеги. И все его советы выступать публично действенны и эффективны. Если им следовать, конечно)

МариночКа
20.04.2013, 00:06
Тема интересная. Публично выступал последние лет двадцать. В свое время очень помогли тренинги не вербального общения в Институте молодежи.

RI
20.04.2013, 00:29
Когда выступала на публику (конференции, семинары для студентов об издательском и книжном деле) волновалась, полезло больше слов-паразитов, чем обычно, расстраивалась, когда видела, что кто-то не слушает.

Фамарь
20.04.2013, 00:47
Гандапас заинтересовал, раньше его не читала.
В дальнейшем постараюсь прочитать и взять для себя что-то новое.
Есть опыт публичных выступлений, вела в школе занятия для родителей ( темы из раздела "Родительский всеобуч")

Samirat
20.04.2013, 02:05
Что-то не припоминаю я, что на Мозаике обсуждались когда-то темы публичных выступлений. А это - многим интересно и весьма полезно.

Если кто-то помнит темы - кидайте сюда ссылки.
Если кому-то интересно и пригодится в работе - пишите комментарии и пожелания.

Тема - богатая!
Приветствую Сэнкс, :)

В пределах последних 4 месяцев ревизировала свои представления о системе Станиславского, плотно общаясь с успешным актером моих лет, в диалогах относительно агенстского обсулуживания его продвижения. В его благодарном отклике узнала много ценных реперных положений о том, как зовевать внимание, симпатию и доверие аудиторий в 100-1000 человек, при этом публично выступать не только как актер, опираясь на актерское амплуа...

***

Тема - реально богатейшая... отлично было бы если бы она стартовала в 5-6 сообщений исходной теории или положений по риторике, самопрезентации, полемике и сюда же можно приаттачить мою тему по Коммуникологиии, которую вношу в твою инициативу накопленным материалом...

***
Буду крайне признательна за развитие этой темы, в т.ч. фрагментарное или рекурсивно (периодами). Охотно посильно вложусь своими новыми знаниями и представлениями.

Респект за инициативу,
Наташа
:rose:

Samirat
20.04.2013, 02:27
Аха. Делюсь своим опытом:

1. В первый год после окончания универа в рамках аспирантуры читала семестр курс Семинаров по Основам Маркетинга. Работа с четырьмя группами в 20-25 человек с периодичностью 2 академических часа в неделю на группу. Т.е. пробные тесты на аудиторию до 100 человек с сегментацией на 22-25 человека и опытом сравнения как разные группы реагируют и принимают материал, подаваемый в одном и том же ключе.

2. В периоде 24-32 года: обучающие бизнес-тренинги, образовательное консультирование и взращивание молодого торгово-оперативного персонала и менеджеров нижнего звена (обучение технологиям продаж, алгоритмам обсулживания, бренд-легендам и проч). Группы от 3 до 10 чел. Довольно эффективная активность, если опираться на математическику аналитику их KPI.

3. 32-35: выступление на конференциях, промо-массовых мероприятиях, презентациях, мероприятиях развлекательного характера и прочие проф аудитории в роли бренд-менеджера или Маркетинг-директора, аудитории от 50 до 120 человек.

4. Последние три года: меньше массововсти, больше активности в индивидуальных коммуникациях с группами ЛПР (мозговые штурмы, страгические сессии, включая сопрвождение (модерация) МШ на количества от 7 до 25 человек.

5. Про планы на ближ 3 года лаконично: обучающие программы на группы в до 12-15 человек с продолжительностью 30-40 часов обучения... (образовательные семинары и мастер-классы) для менеджеров среднего звена и выпускников ВУЗов без практичексого опыта работы. Задача - передача накопленных опыта и знаний, содействие в их трудоустройстве и карьерном продвижении...

Так что тема для меня - более чем потенциальная...

***

Samirat
20.04.2013, 03:02
Вклад в копилку темы:

Тема: Менеджмент знаний и Коммуникология [Банк Знаний]

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19473