PDA

Просмотр полной версии : Чьи сообщения оставляют у вас светлые ощущения


Экзисто
29.03.2013, 14:29
Предлагаю высказаться чьи сообщения вызывают у вас понимание, ощущение близости, светлого настроя, желание откликнуться ?

квит
29.03.2013, 14:31
Экзисто, когда говорит о женщинах, а не о политике )))))

Irina
29.03.2013, 14:44
Экзисто, Алискана, Мари, Квит, Ассодакс, Фамарь, Онна, Лёлька, Ражий кот (особенно его темы о Некрасове и литературной матрице), Ирис, Горыныч, Трояна, Акбара, Улитка, Вишень, Персона, Пятница, Адаптер, Лайси, Сергей как сказочник и как трогательный борец за семейные ценности, но не когда он воюет на форуме, это мне горько, Сэнкс. не всегда могу откликнуться, но часто их посты меня греют. и я им благодарна за то, что они есть.

Ирис
29.03.2013, 14:45
Экзисто, когда говорит о женщинах, а не о политикеКогда он говорит о женщинах - он поэт. А когда о политике - он оратор-провокатор. :)

Дженни
29.03.2013, 14:55
Улитка.

Горыныч.

Пятница.

Вишень.

Мари (вне зависимости от межличностных отношений- все равно воспринимаются как светлые. человек очень тонко чувствует.)

Лёлька (кроме последних дней, когда эмоции зашкалили)

anakonda
29.03.2013, 15:09
А всех без исключения.) Ни чьи коменты не вызывают негатива...)

Дженни
29.03.2013, 15:10
А всех без исключения.) Ни чьи коменты не вызывают негатива...)

ну таки есть какая то разница между "отсутствием негатива" и "светлыми ощущениями".

Экзисто
29.03.2013, 15:12
Многие вызывают душевный, эмоциональный или интеллектуальный отклик. Это сразу чувствуется, даже по интонации.

Но у Мари особенная интонация, и связана она с чистым разреженным воздухом гор, примыкающих к поднебесью. Она так верит в небеса, что это даже не вера, а дыхание. Это можно лишь услышать. И вместе с тем она вся земная, проросла корнями в землю, обросла травами и чувствует всем существом малейшие движения: как шмель касается хоботком цветка, слышит дуновение пролетающей мимо бабочки, замечает дразнящую игру светотени в кроне дерева, и невольно сама начинает трепетать как лист на ветру, поддаваясь этому тихому искушению. Она вся в неназванном, неизмеримом, вне логики и рассудка, и пребывая в том, что нельзя назвать и обнаружить,она умудряется быть самой обыкновенной женщиной, рациональной в делах, превозмогающей как и другие быт, страдающей и любящей по-земному своих близких.

Zmij_Gorynytch
29.03.2013, 15:15
тут проблема... для меня "светлые ощущения" не равнозначно нравится+интресно (а это основной мой критерий) и не равнозначно с корреляцией моим собственным мыслям (что до определённой степени тоже важно). дело в том, что я внутренне гот и иронично-злобный реалист-пессимист. поэтому мне часто нравятся и интересны сообщения, вовсе не оставляющие никаких особо светлых ощущений.

Дженни
29.03.2013, 15:18
вовсе не оставляющие никаких особо светлых ощущений.

крыыыы:)

anakonda
29.03.2013, 15:28
ну таки есть какая то разница между "отсутствием негатива" и "светлыми ощущениями".
Наверное да...) Но "светлое" как то в реале надежнее оценивать , нежели в вирте...) Ну что здесь - написанная буквами приятность...) Ни тебе интонации, ни тембра, ни глаз...)

Сэнкс
29.03.2013, 15:29
Навскидку: Сансара, квит, Asodax, Технолог, Дженни, Тома, laysi - как правило, вызывают у меня интерес. Может, забыл кого.

Дженни
29.03.2013, 15:35
а я Сансару забыла... но на форуме я ее сейчас мало встречаю- она у меня в реале вызывает очень светлые чувства

Persona
29.03.2013, 15:59
Многие оставляют светлые ощущения, особенно Мирана, Квит, Мари, Ирина :), Улитка, Дженни...
Конечно, это зависит от того, чем они занимаются на форуме :) Я не читаю всего, но то, что читаю, меня по большей частью радует, потому что на форуме собралось много хороших людей :)

Sergey
29.03.2013, 16:00
Милана, Тома, Самира, Сансара, Сэнкс, Иеро,
в конструктивном ключе - Ветер, SerejaKu, Андрей ОК, laysi
Tytgrom прекрасный собеседник

Не всегда, но бывает интересно читать rassudok.
И ВОВУ тоже не всегда, но бывает.

Про светлые ощущения от споров с asodax говорить трудно, но, как критик, он вызывает уважение.

Экзисто иногда пишет душевно.

Среди новых участников есть интересные, например, anakonda. Но пересекаемая мы не часто, поэтому пока к ним просто приглядываюсь.

Караван
29.03.2013, 16:11
Предлагаю высказаться чьи сообщения вызывают у вас понимание, ощущение близости, светлого настроя, желание откликнуться ?
Даже Рассудок, Маджента и Лео иногда вызывали тёплые чувства.
Мои тараканы шевелили усами и придвигались ближе ко лбу, чувствуя
тепло на том конце провода.
Тепло, которое излучается в пустоту одиночества. )))

Ирис
29.03.2013, 16:41
В каждом из ников существуют светлые и тёплые моменты. И все излучают свет в разные периоды своего существования по-разному... Кто-то - ярко как прожектор, кто-то скромно - как искры в очаге... А кто-то и вовсе как далёкая звезда...

На мой взгляд нет ни одного человека без света в душе. ТутГром и Мирана, Сансара и Пятница, Экзисто и Рассудок, Лёлька и Алискана, Сэнкс и Асодакс, Сергей и Лайси, Ирина и Маджента, Милана и Персона, Квит и Горыныч... Все несопоставимо разные. Но в каждом есть внутренний свет.

Я не буду перечислять дальше - потому что нет ни одного ника, который хотя бы раз не вызвал бы светлые чувства...

Irina
29.03.2013, 16:49
Я не буду перечислять дальше - потому что нет ни одного ника, который хотя бы раз не вызвал бы светлые чувства... вот золотые слова. да, мне тоже надо было перечислить и Сансару, и Лису с её замечательной активностью по оздоровлению общей атмосферы. Пчела ищет нектар, а муха ищет другое.

Aliskana
29.03.2013, 17:37
Улитка, Горыныч, Лелька, Ирина, Пятница, Сансара, Квит, Асодакс, когда не троллит, Экзисто, Дженни, когда со мной не бодается, Мари, Михаль, Милана, Онна, Трояна.

А еще есть люди, которые вызывают разнообразную и многоцветную гамму эмоций, но очень интересную: Акбара, Ирис, Лейси, Тутгром, Лиса, Мирана, Самира, Технолог, Ординатор, СережаКу, Гелла, Вова,Фамарь, Крысолов, Караван, Механик, Афа, Сэнкс, Ателле. Пожалуй, Рассудка тоже включу (пока называю его Рассудком, а не Денисом, у меня зуб за то, что фотку не показал, периодически цыкает).

Сорри, если забыла кого.

Фамарь
29.03.2013, 17:58
Когда у меня появляются светлые чувства при прочтении сообщений участников?

Всегда, когда я чувствую , что собеседник неравнодушен, способен сострадать, отвечает за свои слова и действия, нет зависти и высокомерия, не выпячивает собственную исключительность и важность, доброжелателен и умен, когда интересен и незанудлив.

Вот тогда и у меня появляется чувство легкости, радости и умиротворения. Хочется верить в добро и не возникает желания "рвать и метать", а, наоборот, возникает ощущение душевного полёта.

Не могу выделить участников, которые абсолютно и всегда вызывают у меня только светлые чувства, И это не удивительно. Все мы имеем разные мнения по тем или иным вопросам, разный опыт, а иногда и просто неважное настроение.

Но не напрягаюсь при встрече (виртуальной, конечно) с Воха-5, квитом, Дженни, Ириной, Лейси, Мираной, Персоной, Улиткой, Змеем Горынычем, Анакондой, ДимкойИнк, Онной, Сансарой, Древним, Экзисто, Мари, Асодаксом, Трояной, Акбарой, Ящеркой, Левконойей, Тутгром, Алисканой, Рыжим Котом, Вовой, Афой, Крысоловом, Лисой, Ирис, Ирбисом, Рассудком, Ветром. Список и дальше можно продолжить.

Каждый участник в отдельных темах в отдельные моменты способен вызвать у меня именно светлые чувства.:yes:

Андрей ОК
29.03.2013, 18:29
Самират во всех своих ипостасях - это однозначно светлые, и иной раз даже не важно про что; неважно даже, понята ли мною её мысль.

Подумав, вспомнил еще несколько ников (да, ников, а не людей), чьи сообщения, появившись в теме, радуют самим присутствием - знаешь, что там будет что-то интересное.

Сергей (его темы-коллекторы с чужими мыслями я, конечно, не считаю за его сообщения).
СережаКу.
Сибирский Тигр же! Вот (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=581074&postcount=57), порадовал он меня.

(Все на "С", к чему бы это?))

Караван
29.03.2013, 18:34
(Все на "С", к чему бы это?))

Сказать?

Экзисто
29.03.2013, 19:00
Ирис – порой возникает ощущение, что можно потрогать эти объемные буковки ее полновесных текстов, от них веет теплом и светом независимого ума, и гармонией, может быть выстраданной. По моим оценкам, один из самых стильных писателей на мозаике, если не самый.

Алискана – кто-то тут писал о ее загадочности. Есть такое. И какое-то нездешнее очарование южанки. Кажется, что в детстве была застенчивой, и что-то осталось от этого. Она негромкая, не шумная, даже когда сражается. Может это и не так, но мне кажется именно так. Отсюда и стиль – я бы сказал, скорее взвешенный, чем порывистый. Тут спорили: логик или этик. Я вижу ее этиком. Она много изучала себя, и этические вопросы занимали ее всегда. Может она и логик, но она сделал себя этиком, поэтому она права, когда говорит, что она и то и другое. Очень чуткая на интонацию и давление. И да, складывается ощущение, что держит все время дистанцию. И неожиданно по-другому проявилась в Бродяге – там открылась с женской стороны: деликатная, осторожная, чувствительная.
Лёлька – ха-ха! Лёлька! Вот кто меня много лет недолюбливает и говорит об этом прямо. Но мне светло ее читать. Редкое сочетание живого темперамента и математического склада ума, оно создает весьма оригинальный и легкий стиль, в котором всегда бьется живая пытливая мысль.
Тутгром – никого я не критиковал больше, чем Тутгром. Это порывистый, ершистый, размашистый стиль письма, неоднозначный и даже разный. Иногда раздражает, иногда смешит, кажется, что себе на уме, но оказывается простодушной. Часто пропускаю ее сообщения, потому что пишет чрезвычайно много, но порой цепляет, дразнит, ерничает. Хочется иногда послать ее подальше, но обезоруживает прямотой и незлобивостью, отходчивостью.
Квит – без комментариев. Все знают, кто такой Квит. Пьяница и дебошир. При этом умудряется угодить всем, никому не угождая, даже Лёльке.

Асодах - он почти такой же, как Квит, только политический. Но он не Квит, а Асодах. Один из самых ироничных авторов, что бы он не писал, ощущение света от него всегда исходит.

Почему именно они ? Подумал я. И ответил себе: именно с ними чаще всего находился на полях сражений, вот и стали как-то ближе. Хотя и о других можно написать, но я только о тех, кто ближе и давно.

Могу и не единомышленников озвучить, это Sergey и Самира. У меня с ними долгая и непростая история. но я бы назвал их тексты более светлыми, чем их (пред)убеждения, отбрасывающие темно-красные тени на облик талантливых людей. :)

Экзисто
29.03.2013, 19:12
Irina - Для меня существуют две Ирины в одной Irine. Между ними пропасть, и я до сих пор не представляю, как она прорвалась сквозь свои и не свои заграждения, и стала сама собой. В ее тексте боль и надежда, она слишком воспринимает сердцем. Светлые тексты, выстраданные.

Aliskana
29.03.2013, 19:49
Экзисто, спасибо.

Я заценила, что в мужском образе открылась с женской стороны.:rose:

RI
30.03.2013, 01:25
Экзисто - душевно-близкий, очень напевный, тонкий слушатель, эстет, ценитель прекрасного и гармоничного. Очень люблю его философские тексты-созерцания. И рассуждения о вечном. Хочется читать как медитации темы о времени, жизни и смерти, одиночестве, многие другие посты. Спасибо, что ты здесь есть.

Светло мне читать Ноэля (мало отвечаю, но читаю с удовольствием), конечно, Ирина - всегда живая душа на страницах, очень искренне, тепло.

Лиса - умеет блестяще вести темы и всегда от души и с отдачей. Очень импонирует, что если любит, то любит, если ругается, так тоже ругается, без желания "быть хорошей для всех". Светлые не столько сами посты - сколько общая энергия, жажда жизни, любознательность. Завораживает её постоянный энтузиазм преображать, обустраивать, выстраивать ПРАВИЛЬНОЕ (в её понимании )))))), развивать форум.

Сансара меньше пишет. Радуюсь, когда вижу. И стиль, и слог, и человека - всё люблю.

Афа - за подколки и шутки, над которыми ни раз хохотала. Радость - она всегда светлая. )

Михаль - ВСЕГДА сияющая.

Левконоя - тоже пишет немного, но столько женского какого-то приятия, добра и радости в ней. Люблю читать.

Улитка - тихий свет женской доброты и мудрости, море обаяния.

Дженни - поражает каким-то самозабвенным что ли и светлым отношением к избраннику и поддержкой его всегда и в любой ситуации.

Все посты Алисканы, где про творчество и путешествия - чувствуется, как это близко и дорого. Такой мир, красота.

Скво - как жаль, что приходит к нам реже и реже. Создавалась совершенно непередаваемое ощущение.

Воха и Ирбис - совершенно потрясающие графические находки. Чувство красоты и гармонии - невообразимое.



--------
Думала и поняла, что верно кто-то из форумчан подметил, почти о каждом есть что вспомнить именно светлое, красивое, теплоту человеческую. Когда человек пишет о том, что ему дорого, о том, в чём он отлично разбирается и чем хочет поделиться, как-то одарить других или форум в целом, в общем когда пост написан с любовью (к другому человеку, к своему хобби, к миру и т.д.) это оставляет светлое ощущение.

Aliskana
30.03.2013, 01:34
Стопиццот тыщ раз согласна с summary Mari.
Когда человек занимается тем, что ему дорого и говорит об этом - он преображается, расцветает, раскрывается всем самым сияющим. И не надо тогда копаться в его косяках, анализировать их, тыкать его туда носом для его же пользы. Все это - неповоротливая, громоздкая куколка, а не легкая, разноцветная парящая бабочка.

В этом вся тайна психологии: "Делай что любишь, люби что делаешь".

RI
30.03.2013, 01:37
В этом вся тайна психологии: "Делай что любишь, люби что делаешь".

:rose:

Скорее даже не "психологии", а "жизни".

Afa
30.03.2013, 01:42
(задумчиво)
было такое выражение. "психолог по-жизни"
про алискану, видать.

onna
30.03.2013, 01:46
дело в том, что я внутренне гот и иронично-злобный реалист-пессимист. поэтому мне часто нравятся и интересны сообщения, вовсе не оставляющие никаких особо светлых ощущений.

Горыныч +1 Согласна с тобой, хотя я не гот и не пессимист, а по словам поздравляющих сегодня "солнечная женщина":)

Не стану перечислять имён "светлых". Мне Крысоловы бывает интересно читать, хотя мы с ним очень разные.
А петь хвалу...это экстаз Экзисто)))

Рыжий Кот
30.03.2013, 23:17
Михаль. Антуанетта. Фамарь. ВиШень. Марюша. Woman. Настасья. АЛЛА.

Ещё пожалуй, Улитка и Онна. Мари.

Самира - скорее не светлая, а разноцветная, остро разноцветная.

Tytgrom
30.03.2013, 23:29
А мне Маджента нравилась. Страсть и эмоции через край

Кофейная
08.09.2013, 22:58
Предлагаю высказаться чьи сообщения вызывают у вас понимание, ощущение близости, светлого настроя, желание откликнуться ?

Сообщения ВОВЫ, когда он спрашивал форум про котоводство.

Aliskana
08.09.2013, 23:08
Забыла добавить Милану. А сейчас еще Лодочника, Кофейную и Акку с Кебнекайсе.

Heify
09.09.2013, 05:59
Технолога почти с полуслова понимаю.
Рассудок заставляет много думать)
Самират живая и общительная с кучей идей в голове)
Старик замысловат) в живую легче общаться)
Лиса-позитив)

TIE-Tiger
05.04.2015, 12:36
Квит – без комментариев. Все знают, кто такой Квит. Пьяница и дебошир.
Гхм. Я конечно на МФ чуть больше года плюс до этого ещё около года читал незарегистрированным, так что может чего-то не застал, но как по мне - Квит на форуме пьянствует и дебоширит меньше многих, включая человека, давшего эту характеристику.

ileana
05.04.2015, 13:31
ага )))

Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С.!
http://www.youtube.com/watch?v=Au8SJTn6Mmo

квит
05.04.2015, 13:41
А, мы тогда славно покуролесили в местном кабачке

TIE-Tiger
05.04.2015, 15:32
Что за кабачок?

квит
05.04.2015, 20:48
у Лисы в разделе