PDA

Просмотр полной версии : Мирана. Черный стул.


Mirana
28.03.2013, 19:02
Тема для слива негатива в мой адрес. Хватит размазывать по всему форуму.

Любой негатив по адресу, отличному от Мирана, будет удален.

Alina
28.03.2013, 19:06
Мне твой аватар не нравится, не женственный какой-то

Tytgrom
28.03.2013, 19:07
Мирана, не знаю негатив это или как, но мне показалось, что тебе стало труднее выходить из конфликтов. Раньше ты легко прерывала конфликтное общение, а сейчас процесс затягивается. ИМХО

Трояна
28.03.2013, 19:11
мне не нравится, что ты куришь и не занимаешься йогой, что не носишь чулки и юбки, не красишь губы красной помадой! :)

Aliskana
28.03.2013, 19:13
Мне не нравится старт-пост. Заявлен как обсуждение личности, дальше предлагается сливать негатив, требование позитива не писать с намеком на какой-то рикошет, который может кого-то зацепить.

Мутный месседж какой-то.

Persona
28.03.2013, 19:18
Мне не нравится, что не Черный стул :) - тогда был бы понятен формат... Хотя может быть, только некоторым.

Mirana
28.03.2013, 19:22
Просьба не писать. Не требование.

В описаниях моего позитива толк какой? Кому?

О, Персона, спасибо. Щас переименую тему:)

Ирис
28.03.2013, 19:23
Ты и впрямь стала застревать в конфликте. Там, где уже можно десять раз поставить точку - заводишься и начинаешь круг заново. Оно тебе надо??

Aliskana
28.03.2013, 19:26
Мирана, а какая на фик разница, в какую сторону ты ограничиваешь?
Что "тока позитив пишите", что "тока негатив" - один хрен, тока с разным знаком.

И то, и другое - задает ограничения и режет живой цельной правде матку.

Когда человек начинает писать - он не знает заранее, что получится. Если он пишет искренне, от души, а не как отличник школьное сочинение по плану. Или ты себя заранее мужественно на негатив настраиваешь? Мол, вытерплю? Почему ты не можешь принять то, что тебе реально люди готовы сказать, без заранее заданных рамок и границ? Шо за цензура на фик?

И еще вопрос: вот зачем тебе это надо? Чтобы слили сюда и больше не лили никуда? Мутная цель.

Или для себя что-то понять?
Тогда уж точно отпустить контроль стоит и сказать: люди, пишите, что думаете. Позитив, негатив - главное, искренне.

Mirana
28.03.2013, 19:30
Потому что формат. Стул черный:) Тему переименовала, спасибо Персоне за подсказку:) Хочешь - пиши как пишется. Старт пост исправила.

Экзисто
28.03.2013, 19:32
Мирана – железная леди, но в ней женское и мужское начало сочетаются крайне причудливым образом: смотришь порой, ну натуральная базарная торговка, приглядишься внимательнее – рассудительная интеллектуальная женщина. Образ жизни и командирские амбиции, связанные с трудовой деятельностью наложили на Мирану неизгладимый отпечаток: она привыкла командовать и терпеть не может пререканий. Если закусила удила, прет как танк, одновременно рационализируя свой марш-бросок. Она борется с неким камнем в себе, но именно этот камень, этот стержень она полирует и несет по жизни как разящее оружие, пока однажды вдруг снова не почувствует себя каменной. Она хотела бы растопить этот камень, но лежит он на самом донышке души, куда она не любит или не хочет уже заглядывать.

Aliskana
28.03.2013, 19:38
Мирана провела колоссальную работу над собой - над теми тараканами, о которых она знает лучше нас всех. Тараканы были те еще, и работа была героической. Огромный кусок пространства у гадов отвоеван. Но сейчас настал момент, когда Мирана подошла к границам освоенной территории. И включились триггеры, которые до сих пор тихо сидели внутри и ждали своего часа. Это нормальная, хоть и неприятная, часть пути к себе. И я от всей души искренне желаю Миране осознать и отвоевать у тараканов еще часть королевства и не стать "еще одной упавшей вниз на полпути наверх". А если упадет - полежать, подняться и продолжать путь.

Трояна
28.03.2013, 19:53
... если о хорошем, то я сейчас накатаю!!! :)..

Ирис
28.03.2013, 19:58
Кстати, абсолютно ВСЁ сказанное тобой сегодня - однозначно говорит о тебе. Весь симптомо-комплекс ты озвучила сама лично. И если не поленишься перечитать - это всё о тебе. Особенно - интерпретация стены...

RI
28.03.2013, 21:32
Что-то мне кажется, что Мирана от жизни и от мира ждёт больше трудностей и препятствий всяких с сопутствующим негативом, чем добра и радостей. Ну и .. собственно.. они приходят. Ощущение от Мираны сейчас, что жизнь у неё нелёгкая внутренне, жизнь-преодоление. Каждый новый месяц - новое преодоление, новый подвиг. От этого можно очень сильно устать.. и по-человечески и по-женски.. Но Мирана - ИМХО - человек невероятной внутренней мощи, из рода "кориотид", что и небо на себе выдержит, и дочке браслет из бисера сплетёт. Есть ВСЁ. Женщина-сокровище на самом деле. Но как-то всё так сложилось само собой, что волевые качества и "поддержка неба" в её реальности востребованы сильно больше, чем женские, иньские проявления. И помурлыкать на крыше под гитару всё меньше получается, а все больше что-то опять важное порешать. 48 часов бы в сутках - тогда да, тогда непременно. НО увы...

ИМХО!!! Строго ИМХО!!!! Мирана живёт исключительно в реальности, где она сама ВСЕГДА главный создатель/творец и разрушитель. Где она со всем может справиться. Все Асилить. Всё понимает и в целом в этой реальности, наверное, даже комфортно. А вот "невыразимого", тёпло-безопасного не хватает. Думаю, что это не столько даже изнутри решается, сколько снаружи.. Желательно очень внутренне мудрого и сильного мужчину. Мужчину вровень, с огромным запасом любви, но с рациональной, логической доминантой. ПРосто МАЛО мужчин ТАКОГО внутреннего масштаба и уникальности, и талантливости, и умности, и силы, и теплоты, чтобы любить-любить-любить Мирану и беречь как главное сокровище в жизни.. в комфортном для обоих формате.

КАРОЧ Миране хочется пожелать бОльшей гармонии и лёгкости в жизни. Много-много-много любви. Меньше дел. Больше времени для себя. И счастья!

Дженни
28.03.2013, 21:59
согласна со сравнением "танка"- прешь напролом. Чаще всего и правда права (ибо умная и опытная), но впечатление внешнее- что даже не допускаешь варианта, что ты не права

Mirana
28.03.2013, 22:18
Спасибо, Экзисто:)

Мирана – железная леди, но в ней женское и мужское начало сочетаются крайне причудливым образом: смотришь порой, ну натуральная базарная торговка, приглядишься внимательнее – рассудительная интеллектуальная женщина. Все это маски, опции наработанные. Все наработанные опции включаются или выключаются произвольно, т.е. по моему произволу:)

Образ жизни и командирские амбиции, связанные с трудовой деятельностью наложили на Мирану неизгладимый отпечаток: она привыкла командовать и терпеть не может пререканий.Да, я не люблю пустых пререканий. К сожалению для окружающих, эмоциональный обмен в чистом виде у меня до сих пор где-то в категории пустых пререканий. Боюсь, что эмоции уже никогда не станут чем-то, основательно влияющим на мое поведение. Опять же, наработанная опция. А может, просто зрелость уже. Да, эмоции есть, я их замечаю, башка в любом случае работает, эмоции проживаются параллельно.

Командовать тоже не люблю. Освоила навык, есть такая опция... но по природе мне не свойственно.

Если закусила удила, прет как танк, одновременно рационализируя свой марш-бросок. Режим "танк" - тоже наработанная опция. Рационализировать исполнение собственных решений не имеет смысла. Хотя со стороны может выглядеть как угодно. В том числе как "закусила удила".

Все устаканилось в состоянии динамического равновесия, поэтому во многом осталась пятнадцатилетним угловатым, но подвижным, подростком, который постоянно вставляет палки в колеса зрелой женщины, обремененной рассудительным взглядом на жизнь. Если мне что и вставляет палки в колеса, так это собственная лень.

Насчет плача и жаления себя... Специально училась в свое время:) Меня воспитывали, как спартанца. Плакать категорически запрещалось даже когда, например, открытую рану обрабатывали прополисом на спирту методом полива:) Теперь и эта опция есть:)

Она борется с неким камнем в себе, но именно этот камень, этот стержень она полирует и несет по жизни как разящее оружие, пока однажды вдруг снова не почувствует себя каменной. Она хотела бы растопить этот камень, но лежит он на самом донышке души, куда она не любит или не хочет уже заглядывать. Это не совсем так. Стержень сам по себе, возможно, это слишком стержень для женщины... считается, что женщинам по определению не свойственно иметь нечто подобное:) ... с ним бороться у меня никогда не было желания и до сих пор оно меня как-то не посещает...а камень... он мне достался по наследству... как выяснилось... хотя изначально мне казался исключительно моим и вся борьба, сбсно, начиналась именно с целью его раздробить и преобразовать в то, из чего его изначально сплавили. Теперь иногда натыкаюсь на "песочек", оставшийся от этого камня, и выметаю по мере необходимости. А в душу я как раз люблю заглянуть. Причем не только себе:) Душа - самое то место в человеке, если вообще не единственное... куда стоит направить внимание...

Persona
28.03.2013, 22:49
Прочитала последний пост... Реакция: Хоспади, у тебя есть чего-нибудь кроме наработанных опций?

(безотносительно к нашему общению - у меня на черный стул для тебя и кнопочки не наберется :) ).

Фамарь
28.03.2013, 23:23
Как странно.
Я могла бы отнести Мирану к категории деловой женщины, но ощущения "танка" лично у меня пока не возникало. И это не потому что, я типа опасаюсь отметить что-то негативное, а, скорее всего, потому, что не возникало пока ситуаций между нами, когда я бы смогла ощутить это на себе.

Даже, наоборот, я почувствовала искреннее желание помочь адаптироваться, прижиться на форуме и выражалось это в конкретных рекомендациях, очень тонко и точно подобранных для меня, но без категоричности, а, наоборот, было понятно, что решение мне придется принимать самой. Не было наезда. За это благодарна.:yes:

Но принципиальность, твёрдость и последовательность в отстаивании своей тз в конфликтных ситуациях чувствуется сразу. Только я бы не назвала это упёртостью, ради упёртости.

А пожелать Миране хочу, чтобы в её жизни было как можно больше ситуаций, когда бы предоставлялась возможность во всей красе показать своё женское начало, свою тонко чувствующую натуру, незлобливость, умение быть непринужденной и легкой, шутить, как это умеет делать только она. Это всё есть. Но не всегда и не все могут сразу увидеть и почувствовать. Потому что не на первом плане это у неё)

onna
29.03.2013, 00:46
Я давно говорила о том, что не вижу в Миране медведицу, она мне объяснила, что это её символическое животное. Мне жаль…мифологические символы разные, для меня медведь – неуклюжесть косолапая, сила, смелость, выносливость, а так же жестокость и лень.

По Юнгу медведь в сновидениях является страхом женщины перед мужчиной, он часто представляет негативные части подсознания неординарной личности.

Мирана - сильная неординарная личность, уходит в «длинную спячку» аналитических, сложных, порой скучных рассуждений, при этом боится реальных эмоций.
Уходит в леса защиты от неожиданного чувства, экспромта отношений.
Не играет, не испытывает кураж, не подпускает к себе, одела толстую шубу рассудительности и греет себя надеждой: если делать то что нужно, то будет то что нужно, а если не будет- значит не твоё, тебе не принадлежит.

Дрессировке она не поддаётся, а сладкая искренняя нежность ей очень нужна, чтобы сбросила она тяжесть медвежьей силы и долга.

Если хочет быть медведем, пусть будет как панды :)

http://pozitiv11.ru/wp-content/uploads/panda1.png

Mirana
29.03.2013, 03:19
Мари, спасибо тебе за теплые слова:)

Что-то мне кажется, что Мирана от жизни и от мира ждёт больше трудностей и препятствий всяких с сопутствующим негативом, чем добра и радостей. Не то, чтобы прям жду трудностей. Скорее ничего особо не жду. Что идет, то и принимаем. Если это препятствия или трудности, значит, запрос поленилась толком сформулировать:) Либо нужно через это пройти, чтобы получить ответ на запрос. Ну и .. собственно.. они приходят. :)


Ощущение от Мираны сейчас, что жизнь у неё нелёгкая внутренне, жизнь-преодоление. Каждый новый месяц - новое преодоление, новый подвиг. От этого можно очень сильно устать.. и по-человечески и по-женски.. Усталость есть, это да. Ну дык и лет уже не пятнадцать:) Хотя прям подвигами мне усилия собственные изнутри не кажутся. Вот если брошу курить, это будет подвиг:)

Но Мирана - ИМХО - человек невероятной внутренней мощи, Наверное. По крайней мере я не первый раз это слышу. И даже не двадцать первый:) Хотя изнутри ничего такого невероятного не ощущается. К сожалению, именно этот момент довольно сложно сделать абсолютно неощутимым для окружающих. То есть даже если я направлю все усилия и навыки на то, чтобы это не транслировать... бывает, что это совершенно не нужно... в большинстве своем люди определенного плана это ощутят как "танк" и "железная". Хотя ресурсное состояние "танк" здесь на форуме я на полную мощность не включала никогда. Может, процентов на 5%, не более.

ИМХО!!! Строго ИМХО!!!! Мирана живёт исключительно в реальности, где она сама ВСЕГДА главный создатель/творец и разрушитель. Где она со всем может справиться. Все Асилить. Всё понимает и в целом в этой реальности, наверное, даже комфортно. Да.

КАРОЧ Миране хочется пожелать бОльшей гармонии и лёгкости в жизни. Много-много-много любви. Меньше дел. Больше времени для себя. И счастья!Спасибо:)) Особенно за меньше дел и больше времени для себя:))

Mirana
29.03.2013, 03:21
Прочитала последний пост... Реакция: Хоспади, у тебя есть чего-нибудь кроме наработанных опций?Пост дописала:) Есть:) Вот все желающие выскажутся, и если что-то окажется не упомянутым, расскажу:)

Mirana
29.03.2013, 03:31
Алискана, спасибо:)

Да, работа проведена и продолжается. И конца ей не будет ...не знаю как ты... в самом начале была у меня иллюзия, что день, когда все тараканы будут пойманы, будет началом жизни без работы над собой. Однако позже выяснилось, что ползают ещё по окраинам муравьи, мушки какие-то и прочая мелкая нечисть. Песочек опять же... от орудия пролетариата, которым орудовали предки:) Это нормально. И даже отлично. Иначе было бы скучно:)

Спасибо за пожелания:)

Mirana
29.03.2013, 03:34
Фамарь, спасибо за пост и за пожелания:) Блин, чувствую себя, как на юбилее:)))

Mirana
29.03.2013, 04:28
Онна... Спасибо:)

Мне жаль…мифологические символы разные, для меня медведь – неуклюжесть косолапая, сила, смелость, выносливость, а так же жестокость и лень. А я люблю медведей. Особенно гризли. Был потрясающий гризли, в Америке...его в кино снимали. Редкий красавец и умница:)

По Юнгу медведь в сновидениях является страхом женщины перед мужчиной, он часто представляет негативные части подсознания неординарной личности. ))) Никогда медведи не снились... однажды была я в гостях... очень далеко от Мск... в лесу несколько домов... к нам зашел медведь на участок. Побродил по территории, поднимался несколько раз постоять... глаза оторвать нереально от него:) Невероятное ощущение. Непередаваемое. От него такая мощь исходит... спокойствие какое-то запредельное...

Мирана ... уходит в «длинную спячку» аналитических, сложных, порой скучных рассуждений, при этом боится реальных эмоций.Тут изнутри все с точностью до наоборот воспринимается. Эмоции реально могут вызвать скуку. Особенно, если это эмоции человека, склонного регулярно истерить на ровном месте и требовать от других мало того что каждый раз терпеть такие проявления, так ещё и считать их чуть ли не руководством к действию для окружающих.

В этом плане меня восхищают беспредельно мужчины, способные терпеть такое поведение в исполнении собственных жен. Сколько раз наблюдала такие "сцены у фонтана"... в голове проносится что-то вроде "... слава Богу, что я не мужчина и мне не надо такое терпеть и принимать":)))

Вообще, эмоции вызывают трудность. В частности, с детьми в эмоциях бывает непросто. Но тут деваться некуда, назвалась мамой, работай:) Дети могут раздражать порой... к счастью, скучно с ними не бывает:)

... интересно... можно ли одновременно испытывать страх и скуку...

В собственных эмоциях, если "кроет", предпочитаю пребывать наедине с собой.

А вот аналитические сложные рассуждения ... порой это такое удовольствие... не спячка ни разу. Наоборот, иногда и надо бы поспать... а книжка не отпускает... или мысли...

Уходит в леса защиты от неожиданного чувства, экспромта отношений. хм... скорее избегание того, что требует массы усилий, но обещает мало удовольствия. Отношаться - далеко не самое любимое занятие. Как сказал бы Лейси, слабая функция. Мне должно быть интересно, хотя бы в моменте... или цель должна быть хотя бы. Например, отношения как предмет исследования. Тут я с удовольствием выступлю и в роли исследователя, и в роли ученика, и в роли учителя.Просто отношения ради отношений...в курсе, что кому-то нравится сам процесс... не более того.

Не играет, не испытывает кураж, не подпускает к себе, играть не люблю, это да. насчет куража и подпускать к себе... по-разному бывает.

одела толстую шубу рассудительности родилась в ней:)

и греет себя надеждой: если делать то что нужно, то будет то что нужно, а если не будет- значит не твоё, тебе не принадлежит.
скорее, если что-то не хочется делать, ещё вопрос, нужно ли это делать вообще:)

Караван
29.03.2013, 05:21
Хватит размазывать по всему форуму.

:rose::)

Zmij_Gorynytch
29.03.2013, 06:36
...для слива негатива в мой адрес. Хватит размазывать по всему форуму.мне не нравится эта генерализация.

поехали дальше.
мне нравится Миранка, но мне не нравится Редиска, в которую она вдруг превратилась в марте.мне не нравится, что ты куришь...вот и мне не нравится ЧТО курит Миранка в марте месяце текущего года. брось немедленно эту каку и кури то, что ты курила до того)

а ваще, чтобы не говорить много слов, очень рекомендую ещё раз прослушать монолог сталкера тарковского. не надо морщиться, послушай внимательно ещё разок и вникни в суть:

r3wecMFJAZw

Aliskana
29.03.2013, 10:43
Мирана негативно относится к проявлениям эмоций - как своих, так и чужих. При этом она не замечает границы между своей и чужой территорией - вместо того, чтобы принять "да, у меня такое личное отношение к эмоциям" - начинает высказывать негатив по отношению к эмоционалам. Она не замечает перехода от "Я такая, и меня это устраивает" к "И поэтому ты..." При этом она последний месяц (согласна с Горынычем) обесценивает чужие эмоции достаточно язвительно, объясняя это тем, что вот такая и прогибаться под вас не желаю. Меня не оставляет ощущение, что именно так поступала с ней ее мама, и Мирана передает миру свою непроработанную родовую свинцовую гирю. (Возможно, в тайной надежде превратить ее в золото с помощью форумчан).

Раньше Взрослый Мираны был достаточно силен, чтобы держать в узде Родителя. Сейчас (возможно, по причинам, указанным мной в предыдущем посте) родительская позиция у Мираны проявляется чаще - и, увы, именно в роли модератора, что особенно неприятно. Проблема, ИМХО, в том, что одновременно с жестким, безапеляционным и готовым пройтись паровым катком по чужим чувствам Родителем активируется бунтующий Подросток, который добавляет негатива своим "А вот я буду стоять на своем!"

Происходит следующее: Родитель резонерствует и угрожает ("а вот забаню"), а подросток в ответы на любые резоны показывает язык: "А вот хрена вы со мной что-то сделаете!". Свой протест против собственного Родителя Подросток проецирует на оппонентов, не видя, что тот, против кого он бунтует, - у него за спиной. Это очень четкая экстериоризация Тени.

Очень надеюсь, что Взрослый меня услышит и хотя бы подумает: а вдруг в этом что-то есть? Хотя вероятность, что Родитель с Подростком перехватят сообщение и не допустят до Взрослого, очень ненулевая.:(

И еще. Мирана очень уважает эффективность и стратегии, ведущие к результату. Она презирает "болтунов", качающих права и говорящих слова.

Это что-то вроде слепого пятна, ИМХО. Мирана не видит процесса целиком, а только его завершение. Она не понимает, что Вначале было Слово, что любые реформы начинаются с общественного мнения, со свободы слова, с дискуссий. Она напоминает в этом смысле человека, который смеется над теми, кто топит печку, но требует горячих пирогов.

Такой архетип, как Пророк, для нее вообще не существует, и его миссия непонятна. Она воспринимает его исключительно на низшем, профанном уровне - как болтуна и демагога.

Видимо, тоже Родительские установки.

С этим связаны проблемы со Словом. Мирана часто выражается наукообразно, сухо, громоздкими фразами с деепричастными оборотами - пока дочитаешь до конца, забудешь, с чего началось.

Многие фразы, кажется, написаны, чтобы скрыть чувства и смыслы под громоздкими сухими конструкциями.

При этом... Мирана любит и умеет петь и очень любит оперу - сплошные эмоции, никакой логики. Возможно, это одна из немногих отдушин, дозволенная Ребенку. Хоть в музыке и театре можно дать волю эмоциям!

ИМХО, имеет смысл поработать с субличностями и провести интеграцию.

Mirana
29.03.2013, 12:02
Спасибо, Алискана:)


Мирана негативно относится к проявлениям эмоций - как своих, так и чужих. При этом она не замечает границы между своей и чужой территорией - вместо того, чтобы принять "да, у меня такое личное отношение к эмоциям" - начинает высказывать негатив по отношению к эмоционалам.... Чтобы я смогла почувствовать дискомфорт (негатив) в связи с чужими эмоциями, должны быть одновременно соблюдены три условия:

1) я физически не могу дистанцироваться от проявления этих эмоций
2) это регулярные, продолжительные однообразные проявления (и...или), способ вышибать внимание из пространства
3) это близкий человек


Границы как раз наше все. Эмоции - нечто подобное разливающейся по весне реке. Пока она в русле - можно ходить по берегу. Разлилась - ходить придется по колено или по бедро или по пояс в воде. То есть граница вода-суша в такие моменты плавающая. Сход воды закончился - на берегах можно много чего увидеть... Но не раньше, чем вода схлынет. Купаться в той части реки, которая за пределами русла в такие моменты как-то странно было бы хотеть. Уровень воды позволяет только ноги промочить... Если это горная река, и разлив её связан с дождем... это может быть тупо опасно там купаться...

Поэтому... я никогда не принимаю ни предложений, ни просьб, ни указаний пойти поплавать в районе затопления берегов или в горной реке в момент её сильного перегруза дождевой водой. Если деваться уж совсем некуда... или надо пройти через участок затопления... надеваем сапоги и чешем... или залезаем на высокий камушек и там ждем, когда схлынет горный поток:))


Отчего у эмоционалов обычно складывается ощущение, что в их сторону направлен негатив. В какой-то степени это справедливое для них ощущение, обоснованное. Они-то все мокрые в этот момент. А ты тут ходишь такая, в сапогах... Или вообще на камне сидишь... вдаль глядишь... цаца какая...ножки ей мочить неохота... да еще рассказывает, отчего река разлилася... Тебя кто спрашивал, отчего да почему? Сюда иди, ноги промочила... противно смотреть на твою сухость:lol:

Раньше Взрослый Мираны был достаточно силен, чтобы держать в узде Родителя. ...
Вот тут вообще другая ситуация. И я пока не хотела бы её описывать, поскольку не все желающие, наверное , высказались. Позже.

Очень надеюсь, что Взрослый меня услышит и хотя бы подумает: а вдруг в этом что-то есть? Хотя вероятность, что Родитель с Подростком перехватят сообщение и не допустят до Взрослого, очень ненулевая.:(Я тебя услышала ещё когда ты в первый раз это озвучила. Ты сама-то веришь, что у меня кто-то что-то в принципе может перехватить?;)

И еще. Мирана очень уважает эффективность и стратегии, ведущие к результату. Она презирает "болтунов", качающих права и говорящих слова.стратегии, оптимизирующие процессы тоже.

Это что-то вроде слепого пятна, ИМХО. Мирана не видит процесса целиком, а только его завершение. Она не понимает, что Вначале было Слово, что любые реформы начинаются с общественного мнения, со свободы слова, с дискуссий. Любые реформы начинаются с того момента, когда находится критическая масса людей, готовых взять на себя ответственность. До тех пор, пока этого не происходит, говорильня может продолжаться бесконечно. Это только у Бога слова и дела неотделимы друг от друга. А люди нередко исполняют "звиздеть - не мешки ворочать":)))

Такой архетип, как Пророк, для нее вообще не существует, и его миссия непонятна. Она воспринимает его исключительно на низшем, профанном уровне - как болтуна и демагога.:confused:
Чтобы произвести на меня впечатление болтуна и демагога, надо устойчиво демонстрировать пафос, высокопарный стиль и всуе поминать мораль с нравственностью. А вот Пророк - это другое... насколько я понимаю... это инструмент... пророчество можно услышать от бомжа на улице. Оно не от человека идет, и от кого и как оно донеслось, значения вообще не имеет.

С этим связаны проблемы со Словом. Мирана часто выражается наукообразно, сухо, громоздкими фразами с деепричастными оборотами - пока дочитаешь до конца, забудешь, с чего началось.Слышала бы ты, как я мыслю...;)

Многие фразы, кажется, написаны, чтобы скрыть чувства Алискана... я согласна, многим так кажется... и спорить есть ли у них право на это "так кажется" или нет, не собираюсь... Есть оно у людей, есть...

Изнутри же ... если А не скрывает нечто одно, например, достаточно спорную точку зрения... заранее зная, что это вызовет массу эмоций и чувств, и по крайней мере часть из них обрушится непосредственно на голову А... вот каков механизм, каковы мотивы могли бы быть у А, чтобы скрывать собственные чувства?

Нет, я понимаю конечно, что можно предположить, что А настолько бесчувственный, что ищет Тима Талера, чтобы купить у него смех... Или какие-то другие чувства у кого-то другого... И специально для этого провоцирует окружающих эмоционировать, чтобы посмотреть, у кого насколько классно это получается и выбрать "продавца"... Но тогда скрывать вообще нечего, нету предмета для сокрытия...

Или... вот заходит А в магазин, бюджет у него не ограничен практически. Ему хочется потратить деньги. Желательно, за один присест, быстро было решено как можно больше задач... закуплены продукты как минимум на неделю..куплена одежда ребенку сразу на сезон, себе что-нибудь такое, чтобы лет 10 ближайшие это носить и не париться... дорого и стильно... дешево тоже неплохо, но стильно - обязательно:)... пару-тройку подарков друзьям... ибо почему-то купить подарок по случаю гораздо проще и лучше получается, чем когда спецом чешешь за подарком:)

И вот ходит на А по магазину... Ему и то на глаза попадется, и это... а он такой... скрывает, что ему понравилась эта пупочка... спецом нос морщит и говорит фу-у, уберите эту гадость...лучше покажите-ка мне вон ту бесподобную статуэтку девушки с веслом с отбитым носом... Боже, какая прелесть!!! ... А сам про себя: "такой дряни отродясь не видывал"...

Сможет ли А быстро купить всего для решения как можно большего числа задач при таком подходе?

Просто так ходить по магазинам А терпеть не может.

Aliskana
29.03.2013, 12:41
Границы как раз наше все. Эмоции - нечто подобное разливающейся по весне реке. Пока она в русле - можно ходить по берегу. Разлилась - ходить придется по колено или по бедро или по пояс в воде. То есть граница вода-суша в такие моменты плавающая. Сход воды закончился - на берегах можно много чего увидеть... Но не раньше, чем вода схлынет. Купаться в той части реки, которая за пределами русла в такие моменты как-то странно было бы хотеть. Уровень воды позволяет только ноги промочить... Если это горная река, и разлив её связан с дождем... это может быть тупо опасно там купаться...

Так не купайся. Отойди в сторону, если ДЛЯ ТЕЬЯ это опасно.
Для меня вот точно так же сугубо логические рассуждизмы опасны, у меня от них головная боль и отупение. Ну, так я в них стараюсь и не участвовать слишком много.


Поэтому... я никогда не принимаю ни предложений, ни просьб, ни указаний пойти поплавать в районе затопления берегов или в горной реке в момент её сильного перегруза дождевой водой.

Опять границы.
Ты принимаешь на свой счет - как предложение ТЕБЕ поплавать.

А я говорю о твоей ОЦЕНКЕ плавающих.


Отчего у эмоционалов обычно складывается ощущение, что в их сторону направлен негатив. В какой-то степени это справедливое для них ощущение, обоснованное. Они-то все мокрые в этот момент. А ты тут ходишь такая, в сапогах... Или вообще на камне сидишь... вдаль глядишь... цаца какая...ножки ей мочить неохота... да еще рассказывает, отчего река разлилася... Тебя кто спрашивал, отчего да почему? Сюда иди, ноги промочила... противно смотреть на твою сухость:lol:

Опять подросток включился. Который упорно стягивает на себя и доказывает, что это НАД НИМ смеются, ЕГО обесценивают. Четкая проекция из прошлого, ИМХО.

А я, будучи эмоционалом, вижу так: Мирана в комбезе и сапогах стоит на суше и выговаривает плавающим: "Какие вы противные, мокрые, грязь разводите, фигней тут страдаете, нет, чтобы делом заняться".

ИМХО, позиция взрослого: "Мне эмоциональный напор дискомфортен и я не буду общаться в этом ключе".

Позиция Родителя: "Ты эмоционируешь, а значит, ты..."
Позиция Подростка: "Ах, тебе не нравится, как Родитель на тебя наезжает? А мне пофик, что там тебе не нравится, и не такие об меня обламывались".


Я тебя услышала ещё когда ты в первый раз это озвучила. Ты сама-то веришь, что у меня кто-то что-то в принципе может перехватить?;)

Да.


Любые реформы начинаются с того момента, когда находится критическая масса людей, готовых взять на себя ответственность. До тех пор, пока этого не происходит, говорильня может продолжаться бесконечно.

А эта критическая масса с неба валится? Или постепенно мысль в дело переходит? При этом изводишь единого слова ради...


Это только у Бога слова и дела неотделимы друг от друга. А люди нередко исполняют "звиздеть - не мешки ворочать":)))

Именно потому что мы не боги, у нас КПД сильно ниже. Квит говорил, что в науке 90% разговоров впустую, и только 10 ведут к открытиям.
Парето 80 на 20 определяет. И никому неведомо, где эти 10-20 процентов. Но что изводишь единого слова ради - никто не отменял. Из мутного кипения-брожения рождается кристалл. Тебе не нравится запах - отойди. И приходи, когда тебе на блюдечке с голубой каемочкой результат поднесут. А до тех пор - не плюй в реторту, займись своим делом.


Чтобы произвести на меня впечатление болтуна и демагога, надо устойчиво демонстрировать пафос, высокопарный стиль и всуе поминать мораль с нравственностью.

Это твои субъективные оценки.


А вот Пророк - это другое... насколько я понимаю... это инструмент... пророчество можно услышать от бомжа на улице. Оно не от человека идет, и от кого и как оно донеслось, значения вообще не имеет.

То есть, журналисты, публицисты, литераторы, ораторы - все фигней страдают?



Сорри, концовки и ее системы образов я не вкурила.

laysi
29.03.2013, 12:42
Здесь я не буду говорить о самой Миране...:D:yes:...я расскажу миф о Миране...красивую легнду.:D

Обсуждая Мирану мы встречаемся с глубоким, устойчивым и созерцательным аспектом элемента воздуха. Он воплощен фигурой мифической Аталанты-Охотницы, разочаровавшейся в любви. Она долго искала свой идеал, но так и не нашла того, кто бы отвечал ее высоким требованиям. Аталанта, чье имя в переводе означает - "непоколебимая", была дочерью царя Иаса. Царь страстно желал наследника мужского пола, и когда родилась Аталанта, он так сильно расстроился, что решил избавиться от девочки и бросил ее на холме неподалеку от Калидона. Ребенка спасла и вскормила своим молоком медведица:D, посланная ей на помощь богиней луны Артемидой-Гекатой. Аталанту нашли и воспитали охотники, среди которых она и выросла. Она долгое время оставалась девственницей и всегда носила с собой оружие. Отец по-прежнему отказывался признать ее.

Аталанта совершила множество боевых подвигов. Участвуя в знаменитой калидонской охоте наравне с мужчинами, она первой вонзила свое копье в вепря. В нее влюбился юный герой Мелеагр, сын бога войны Ареса и лучший метатель дротика во всей Греции, но Аталанта не согласилась разделить участь всех женщин. Отец, гордясь доблестью дочери, наконец, признал ее и пообещал найти ей мужа из благородной семьи. Она, однако, поставила одно условие. -Отец, - сказала она, - я выйду замуж только за того, кто победит меня в беге. Но если тот, кто захочет попытать свои силы, проиграет, я убью его." Стараясь выполнить ее условие, множество благородных юношей сложили свои головы, потому что Аталанта была самой быстроногой бегуньей на свете. Один молодой человек по имени Меланион, желая победить в состязании, призвал себе на помощь Афродиту. Богиня дала ему три золотых яблока, сказав, чтобы во время бега он по очереди ронял их. Хитрость удалась: яблоки были столь прекрасны, что Аталанта останавливалась подобрать их и поэтому отстала, а Меланион выиграл состязание. Брак состоялся, но ему не суждено было стать счастливым. Меланион уговорил Аталанту возлечь с ним в одном из святилищ Зевса, и бог, разгневанный святотатством, обратил их обоих во львов. Древние греки считали, что львы не спариваются со львами, а только с леопардами, и поэтому несчастные больше никогда не могли наслаждаться друг другом.

Аталанта, (подразумеваем Мирану), являет собой образ холодного, замкнутого, ничем не затрагиваемого разума, приверженность которого идеалам совершенства может быть столь велика, что любые проявления чувств исключаются или обесцениваются. Холодный идеализм Мираны:yes: и ее отождествление с мужским миром разума и духа делают ее превосходным товарищем и другом, но для эротической любви она не подходит. Атланта...эээ или в нашем случае Мирана - фигура царственно величавая, но в то же время одинокая, и в этом одиночестве, зачастую исполненном гордости и чистоты, виноваты не внешние обстоятельства, а нежелание допустить в свою жизнь что-либо человеческое, чтобы не запятнать идеал совершенства. Идеализм Мираны возвышен и благороден, в ней присутствует верность, которая способна вынести самые трудные жизненные испытания. Но этот идеализм не прощает человеческих слабостей. Мотивы мифа об Аталанте можно встретить в волшебных сказках разных народов, в которых недоступная принцесса требует, чтобы женихи совершали самые невероятные подвиги, чтобы завоевать ее руку и сердце. Это требование может быть неявным и даже подсознательным, но из-за него человек порой лишается самого дорогого в своей жизни. Положительный его аспект в том, что оно побуждает и самого человека, и тех, кто его окружает, постоянно стремиться к совершенству. Следование такой суровой цели, однако, ведет лишь к одиночеству, потому что ни один принц - ни сам человек - не в силах выполнить невозможное, разве только в сказках. И те, кто в реальной жизни отождествляет себя с Аталантой, склонны ждать своего суженого хоть до скончания века, а отпущенный им срок тем временем проходит, и вода нерастраченных чувств даром проливается из кувшина на землю. Так, наша Мирана, обладающая бесценными добродетелями: верностью, чистотой, стойкостью духа, в конечном счете, из-за своей неприступности превращается в символ эмоционального бессилия, разочарования и одиночества.

Такое поведение Мираны объясняется тем, что ей, женщине, довольно сложно управлять мужской стихией воздуха. Миф об Аталанте раскрывает нам глубоко скрытые грани характера Мираны: ее отец желал мальчика, и потому не оценил женские достоинства Аталанты; он признал ее лишь после того, как она доказала, чего стоит, боевыми, сугубо мужскими подвигами. Стремление к совершенству, выраженное образом Мираны, это своего рода попытка доказать богу-отцу, чего ты на самом деле стоишь. Но идеал так и остается недосягаемым, уже просто потому, что человек, сотворенный из плоти и крови, не может быть абсолютно совершенным. И все же Мирана не примет ничего меньшего, чем совершенство, потому что самой ей доказать свое совершенство не удалось. :D:yes:


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...:D


Если вы близко познакомитесь с Мираной, подружитесь с ней и будите часто общаца...значит, человеку пора познакомиться с тем аспектом своей личности, который способен на непоколебимую приверженность высшим идеалам. Идеалы эти могут быть возвышенными и благородными, направленными на расширение сознания и улучшение качества жизни. Но они также могут стать щитом, с помощью которого человек отгораживается от жизни, боясь оказаться слишком уязвимым. Нужно понять, в какой момент мы (подразумеваеца Мирана), требуя от других или от себя самих нечеловеческого совершенства, создали проблемы. Если Мирана входит в вашу жизнь под видом сильной женщины, холодной идеалистки, она может послужить катализатором, через который внутри него раскрываются эти качества. :rolleyes:

Zmij_Gorynytch
29.03.2013, 13:22
Я тебя услышала ещё когда ты в первый раз это озвучила. Ты сама-то веришь, что у меня кто-то что-то в принципе может перехватить?;) - сказал Родитель :(

Mirana
29.03.2013, 15:09
Ладно, Алискана, не буду больше создавать тебе "бегемота" для вытаскивания из болота:D Поясню, что за словами "это другое"...


В самом начале Тутгром и Ирис отметили, что, как им кажется, мне стало труднее выходить из конфликтов. На самом деле нет, выйти не проблема, проблема не выходить. Особенно, когда точно знаешь, в связи с проработкой какого собственного запроса разворачивается ситуация.

Лейси пишет: Нужно понять, в какой момент мы (подразумеваеца Мирана), требуя от других или от себя самих нечеловеческого совершенства, создали проблемы. Так вот... давно поняла, в какой момент создаются проблемы для других. С некоторых пор они создаются в тот момент, когда я подвешиваю какой-то свой запрос. Очередной запрос на покорение очередной ступени. "Вселенной" без разницы, на чем или на ком показывать ответы. Останавливаться уже бессмысленно, да и не получится, решение-то принято.

_______

Чтобы кто ни говорил об ограничениях виртуала как площадки для проработки каких-то запросов из разряда психологических, в том числе и я сама... а групповой эффект ещё какой... Каждый своё отрабатывает...

____

Сравнительно недавно я решила, - ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить. С запросами пора завязывать. Тем более, что поиски совершенства - бесконечно увлекательная игра, но игра всего лишь... Через некоторое время Алискана мне озвучила эту же мысль, правда, в ином оформлении.

Алискана, ты удивительным образом почти всегда умудряешься в одном предложении объединить и то, что имеет место быть, и то, что существует лишь в твоем видении:)) Это не в осуждение.

Так вот... выглядело все на самом деле примерно так: ребенок, мужчина и женщина, - втроем увлеченно играют в "монопольку"...родителя закопали, давно, он в мире ином и к нему отношение подобающее иномирцам:)

И тут раздается команда:"А ну завязывайте играть, оставьте игру совсем!"

Эти трое такие, - ладно, поняли,не вопрос:yes::yes::yes: Запрос подвесили, все трое.

И понеслось... Все моё внутреннее сопротивление "прекращению ремонта" материализуется на внешнем плане... то одни отчаянно борются, то другие...

А мне нельзя себе позволить ни эмоции сливать, ни самой сливаться из процесса. Люди добрые, простите великодушно. Я не выбирала специально тех, кто оказался вовлечен. Каждый оказался вовлечен в силу собственных каких-то причин. Вам реально это для чего-то самим нужно.

Я только всячески старалась дать понять кому что, - отойдите, здесь не безопасно, не мешайте рабочему процессу, так надо... хотя бы частично поймите, что происходит и зачем вас сюда притянуло...меня понимать не надо, поймите себя, в данной ситуации это именно то, зачем вы в неё вляпались. И ты ды, и ты пы. Те, кому в данный момент не надо вовлекаться в разборки с самим собой, продолжили заниматься своими делами.

Знаете... По началу, когда впервые сталкиваешься с тем, как работает запрос, - "этого не может быть" вгоняет в ступор на какое-то время...

Потом привыкаешь.

Вот представьте себе: например, только что буквально у тебя в голове пронеслось нечто... заходишь на форум - а там другой человек, с которым ты не обсуждал свои внутренние монологи... времени не было... а этот человек озвучивает нечто похожее на твой собственный внутренний монолог... который ты к этому моменту уже отреагировал в форме "да, спасибо, я знаю, решение принято, так что без вариантов"... Слова какие-то подозрительно совпадающие с теми, что только что в собственной голове проскакали, а мысли - как будто сочинение... из разряда "как я понимаю тему такую-то"...

То есть пока я сижу вне форума, запрос продолжает работать, Алискана строчит... Потом Лёлька подключилась, со своим запросом на небольшое самопереформатирование. Когда я это увидела... мне стало не по себе. Щаз как наши два сопротивления переменам сольются в экстазе... так и рванет... Лёлька у нас тут далеко не самый слабый персонаж. Истинные перемены всегда через сопротивление, через выход из зоны комфорта... Хорошо ещё, если есть запрос. А если есть запрос на слив или фан, и человек приходит с таким запросом туда, где уже чей-то запрос подвешен и прорабатывается, мало никому не покажется...

____
Оффтоп:

Если посмотреть на весь этот сюжет, точнее на череду сюжетов, ... Каждый другого и уговаривал, и сопротивлялся уговорам и вводным. кто-то намекал на подстройку, кто-то призывал что-то учитывать... МФ превратился в практически непрерывный групповой тренинг. Бесполезно выходить из процесса ранее, чем запрос проработешь... По факту, группа уже работает так, что даже те, кто вроде как вообще никаких запросов не выдают, отсутствует на форуме, внезапно всплывают и начинают активничать.

Михаль
29.03.2013, 15:29
она мне нра

Aliskana
29.03.2013, 17:17
Люди добрые, простите великодушно. Я не выбирала специально тех, кто оказался вовлечен. Каждый оказался вовлечен в силу собственных каких-то причин. Вам реально это для чего-то самим нужно.

Естественно. Это по умолчанию предполагается, что человек оказывается в ситуации, если ему это реально зачем-то нужно. Но как все общие места эта информация не слишком информативна.


Я только всячески старалась дать понять кому что, - отойдите, здесь не безопасно, не мешайте рабочему процессу, так надо...

Так у них был свой рабочий процесс. С таким же успехом они могли бы тебе то же самое сказать: "Отойди, не мешай".


хотя бы частично поймите, что происходит и зачем вас сюда притянуло...меня понимать не надо, поймите себя, в данной ситуации это именно то, зачем вы в неё вляпались.

То же самое. Тебе точно так же можно сказать: "Мирана, не надо пытаться других понять, тем более, что ты мешаешь истинное понимание со своими глюками и проекциями, на что тебе неоднократно указывают - пойми себя и то, зачем ты вляпалась в эту ситуацию".



И ты ды, и ты пы. Те, кому в данный момент не надо вовлекаться в разборки с самим собой, продолжили заниматься своими делами.

Ну, а тебе видимо надо. Вот и разберись, зачем. Чего ты другим объясняешь? Просят они тебя, что ли?

Вот я тебя точно не просила в прошлой серии меня учить-тренировать. Лелька в этот раз тоже и даже наоборот.

Так что - опять у тебя проекции пошли. Другие тебя просто зеркалят.

А насчет сценариев-запросов - ну да, все так.

"А ты думаешь, зря я вас тут столько лет собирал?";)

Mirana
29.03.2013, 18:08
Алискана...

Спасибо, ты идеальный, наилучший и непревзойденный исполнитель роли моего собственного внутреннего сопротивления на внешнем плане.:lol:

Талантливая, одна заменяешь бригаду помощников:)))

Другие тебя просто зеркалят. Это абсолютная правда. Боюсь, что не все её грани видны прикрывшемуся зеркалом...

:patsak:

«А этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает!»

Aliskana
30.03.2013, 09:56
Алискана...

Спасибо, ты идеальный, наилучший и непревзойденный исполнитель роли моего собственного внутреннего сопротивления на внешнем плане.:lol:

Талантливая, одна заменяешь бригаду помощников:)))

Знаешь, я не поняла, что ты этим хочешь сказать, а гадать не имею желания.

Поскольку это твой стул - скажи сама прямо, чего ты от меня хочешь.

- Чтобы я замолчала?
- Чтобы я сказала еще что-нибудь?
- Твой вариант?

Mirana
30.03.2013, 10:36
Так не купайся. Отойди в сторону, если ДЛЯ ТЕЬЯ это опасно.
Так я и не купаюсь. Я в сапогах по лужам хожу:lol:

Отойди в сторону - это мне? Предложение это, совет, рекомендация, посыл? И кто автор, - подросток, взрослый или родитель?

Опять границы.
Ты принимаешь на свой счет - как предложение ТЕБЕ поплавать. Вообще-то, весь форум, за исключением спецом оговоренных мест, "публичная оферта" к поплавать пописАть. На публичную оферту ответить может любой.

А я говорю о твоей ОЦЕНКЕ плавающих. То есть пересказ своими словами реплик, доносившихся от "пловцов" - моя оценка плавающих?

Опять подросток включился. Который упорно стягивает на себя и доказывает, что это НАД НИМ смеются, ЕГО обесценивают. Четкая проекция из прошлого, ИМХО.:yes: Включился. Не факт, что он вообще хоть когда-нибудь выключается...и в каком месте он включился, тоже интересно...И что же он видит, наш подросток?

А я, будучи эмоционалом, вижу так: Мирана в комбезе и сапогах стоит на суше и выговаривает плавающим: "Какие вы противные, мокрые, грязь разводите, фигней тут страдаете, нет, чтобы делом заняться". Мирана в этой твоей фразе выступает как кто? На мой взгляд, ты описываешь родительскую позицию.

Дальше кто начинает учить, на всякий случай прикрывшись ИМХОй?
ИМХО, позиция взрослого: "Мне эмоциональный напор дискомфортен и я не буду общаться в этом ключе". Что-то я не вижу ничего специфически взрослого в "...дискомфортен и я не буду общаться в этом ключе". Специфически твое, Алискана, вижу. "Либо вы сделаете мне комфортно, либо я сваливаю.".

А позиция взрослого может быть и такой: "Мне дискомфортно наблюдать, как моих товарищей кроет, как между ними периодически возникают свары и я не буду поддерживать "замутнение водоема". При этом способы своих действий я намерена согласовывать только с теми, кто в этот момент способен понять, о чем это я.

Позиция Родителя: "Ты эмоционируешь, а значит, ты..."
Не напомнишь, кто на ком стоял кто чьим сыном был... Прометей Юпитера или Юпитер Прометея?

Позиция Подростка: "Ах, тебе не нравится, как Родитель на тебя наезжает? А мне пофик, что там тебе не нравится, и не такие об меня обламывались".Алискана... (тяжело вздыхая)... Объясни, пожалуйста... Зачем, по твоему, вообще родитель тут возникает? Допустим, подросток сам не в состоянии сказать "идите на фик". Он бежит к родителю и тот вступает в защиту "бедного ребенка". Почему дальше подростку не оставить "дело" за родителем?

Тебе не нравится запах - отойди. И приходи, когда тебе на блюдечке с голубой каемочкой результат поднесут. А до тех пор - не плюй в реторту, займись своим делом.
Это кто вот выступил насчет "не нравится - отойди"?


То есть, журналисты, публицисты, литераторы, ораторы - все фигней страдают? Не все, но не все и не страдают:)

Aliskana
30.03.2013, 10:44
Мирана, пусть ты будешь права.

Mirana
30.03.2013, 10:48
Поскольку это твой стул - скажи сама прямо, чего ты от меня хочешь. Опиши, пожалуйста, как ты себе представляешь механизм переключения из позиции в позицию. Я не вижу логики пока что. Я понимаю, что это вопрос немного не по адресу...ты можешь сказать "я не логик, ты не видишь - твои проблемы". Но ведь ты же каким-то образом обосновываешь внутренне, для себя, кто на что реагирует, как и кто запускает реакции и откуда они запускаются...

Любыми словами, хоть на примере Колобка...

Mirana
30.03.2013, 10:49
Мирана, пусть ты будешь права.
Блин... Алискана... ну харе уже мне приписывать мотивы...

Aliskana
30.03.2013, 10:50
Блин... Алискана... ну харе уже мне приписывать мотивы...

Ок. Переформулирую.

Я не вижу для себя смысла пикироваться в подобном тоне. Энергозатратно, а КПД нуль.

Aliskana
30.03.2013, 11:11
Опиши, пожалуйста, как ты себе представляешь механизм переключения из позиции в позицию. Я не вижу логики пока что. Я понимаю, что это вопрос немного не по адресу...ты можешь сказать "я не логик, ты не видишь - твои проблемы". Но ведь ты же каким-то образом обосновываешь внутренне, для себя, кто на что реагирует, как и кто запускает реакции и откуда они запускаются...

Любыми словами, хоть на примере Колобка...

У меня богатый практический опыт работы с субличностями. Поэтому достаточно четко вижу, когда какая включается. Могу ошибаться, конечно, тогда корректирую в процессе работы.

О какой логике идет речь? У субличностей есть свой сценарий, они его отыгрывают. Когда ты смотришь кино, ты различаешь актеров и персонажей? Ну вот и я различаю. У них лексика разная, характер, энергетика, стиль поведения.

Mirana
30.03.2013, 11:42
Логика трансакции имеется ввиду.

Если А вышел из позиции "Взрослый", В как может реагировать?

Aliskana
30.03.2013, 11:49
Логика трансакции имеется ввиду.

Если А вышел из позиции "Взрослый", В как может реагировать?

Это зависит от того, в какую позицию перешел А, в какой позиции находится В, каковы реальные и декларируемые цели того и другого и еще от множества факторов.

Если они просто треплются - то реакция может быть от "А пошел ты... " до "Не бери в голову".

Mirana
30.03.2013, 11:52
Не-не..

Неправильно выразилась я.

Вышел - значит сделал заход из, из взрослого, а не вышел вон из позиции "взрослый"...

Aliskana
30.03.2013, 12:28
Тогда в чем вопрос? Как В может реагировать на взрослую позицию А?

Mirana
30.03.2013, 12:31
Да, в этом.

У В возможно 3 позиции. Как из какой?

Aliskana
30.03.2013, 12:35
Да, в этом.



Опять же по-разному. В зависимости от массы факторов.
Ты хочешь поговорить о сферических конях в вакууме?

Mirana
30.03.2013, 12:42
Нет, просто подняться на уровень "в общем виде".

Как способ уйти от переносов.

Факторы есть типа внутренние и типа внешние.

Предлагаю внешние пока не рассматривать, чтобы не путаться.

Aliskana
30.03.2013, 13:21
Не, абстракции - это для меня как для тебя эмоции. Ты плавать не любишь, я - среди схоластических конструкций блуждать.

Короче, сухой остаток на данный момент.

Борхес сказал об одном герое:

"Как и любой писатель, он судил собратьев по их произведениям, но хотел, чтобы его судили по замыслам".

Так вот: Мирана интерпретирует чужие ДЕЙСТВИЯ и претендует на понимание чужих МОТИВОВ. При этом когда аналогичным образом интерпретируют ее ДЕЙСТВИЯ, она жестко настаивает, что ее МОТИВЫ интерпретировали неверно.

Понятно, что это свойственно нам всем: судить других так, как видим их со стороны, а себя - как изнутри.

Собстно, потому формат обсуждения личности и представляется мне малоперспективным для целей терапии и коррекции. Суждение снаружи всегда вызывает протест ("Вы меня неверно поняли!") и ответную реакцию ("Клиент сопротивляется"). Смысл в таком процессе может быть лишь тогда, когда человеку просто интересно знать, как его воспринимают со стороны.

А внутренняя работа, ИМХО, происходит иначе.
Повторяю - ИМХО!

laysi
30.03.2013, 16:33
Так вот: Мирана интерпретирует чужие ДЕЙСТВИЯ и претендует на понимание чужих МОТИВОВ. При этом когда аналогичным образом интерпретируют ее ДЕЙСТВИЯ, она жестко настаивает, что ее МОТИВЫ интерпретировали неверно.

Имеет право...как собстна и другие...:yes:

Понятно, что это свойственно нам всем: судить других так, как видим их со стороны, а себя - как изнутри.

А так и происходит...:yes: судим других так, как видим их со стороны, находясь при этом - как бы изнутри.:yes:

Собстно, потому формат обсуждения личности и представляется мне малоперспективным для целей терапии и коррекции.

А собстна формат обсуждения личности и не предполагается для целей терапии и коррекции....имеет совсем иные цели...:yes:

Суждение снаружи всегда вызывает протест ("Вы меня неверно поняли!") и ответную реакцию ("Клиент сопротивляется").

Ну это громко сказанно...:lol: вызывает протест только у тех, кто себя не знает, а имеет смутное представление о себе...ну и как следствие - ("Вы меня неверно поняли!") и ответную реакцию ("Клиент сопротивляется")...и в принипе...обсуждение личности - это первый ...всего лишь первый шаг к пониманию себя.:yes:

Смысл в таком процессе может быть лишь тогда, когда человеку просто интересно знать, как его воспринимают со стороны.

И заметь...этот смысл не единственный и уж тем более достоин внимания...:yes:

А внутренняя работа, ИМХО, происходит иначе.
Повторяю - ИМХО!

Хм...внутренняя работа, ДА, происходит иначе...а с чем позволь полюбопытствовать происходит внутренняя работа?....учитывая то, что чел о себе имеет смутное представление?:rolleyes:

Mirana
30.03.2013, 16:40
Хм...внутренняя работа, ДА, происходит иначе...а с чем позволь полюбопытствовать происходит внутренняя работа?....учитывая то, что чел о себе имеет смутное представление? Гениальный вопрос. Снимаю шляпу:hat:

Mirana
30.03.2013, 16:51
Не, абстракции - это для меня как для тебя эмоции. Ты плавать не любишь, я - среди схоластических конструкций блуждать. Когда мы обсуждали личность, сущность и самость в теме про внутренний мир человека, тебя не настолько смущало абстрагирование.

Борхес много чего наговорить успел:

Ведь мыслить - значит отвлекаться от различий, обобщать, абстрагировать.

Быть чем-то одним неизбежно означает не быть всем другим, и смутное ощущение этой истины навело людей на мысль о том, что не быть – это больше, чем быть чем-то, что в известном смысле это означает быть всем.
_______________________________

Так вот: Мирана интерпретирует чужие ДЕЙСТВИЯ и претендует на понимание чужих МОТИВОВ. При этом когда аналогичным образом интерпретируют ее ДЕЙСТВИЯ, она жестко настаивает, что ее МОТИВЫ интерпретировали неверно. Где противоречие? И снова обощение. Есть персонажи, которым удается интерпретировать действия Мираны таким образом, что Мирана почему-то соглашается с их интерпретациями.

Понятно, что это свойственно нам всем: судить других так, как видим их со стороны, а себя - как изнутри. Я не возьмусь обобщать, как кому свойственно судить. Некоторым, например Лейси, свойственно не судить, а обсуждать. Некоторым - слушать других и прислушиваться к себе, обращая внимание на мурчит/не мурчит. Некоторым - слушать только себя и обращать внимание только на свое состояние.

Aliskana
30.03.2013, 17:07
А собстна формат обсуждения личности и не предполагается для целей терапии и коррекции....имеет совсем иные цели...:yes:

Какие именно?



И заметь...этот смысл не единственный и уж тем более достоин внимания...:yes:

А какие еще смыслы?



Хм...внутренняя работа, ДА, происходит иначе...а с чем позволь полюбопытствовать происходит внутренняя работа?....учитывая то, что чел о себе имеет смутное представление?:rolleyes:

С помощью человеку обратить взор внутрь души и увидеть себя яснее. Самому увидеть, а не через тусклое стекло интерпретаций.

Aliskana
30.03.2013, 17:16
Когда мы обсуждали личность, сущность и самость в теме про внутренний мир человека, тебя не настолько смущало абстрагирование.

Я этого не помню. Где и когда?

Есть персонажи, которым удается интерпретировать действия Мираны таким образом, что Мирана почему-то соглашается с их интерпретациями.

Наверняка есть.
Скажу без обобщений:
Мирана интерпретирует мои мотивы достаточно криво.
Судя по реакции Лельки, Горыныча, Экзисто - их мотивы тоже. Хотя можно у них уточнить, вдруг я ошибаюсь.
И вполне возможно, что есть персонажи, которым удается интерпретировать действия вышеупомянутых персонажей таким образом, что они почему-то соглашаются с этими интерпретациями.



Я не возьмусь обобщать, как кому свойственно судить. Некоторым, например Лейси, свойственно не судить, а обсуждать.

Всяко бывало и бывает.


Некоторым - слушать других и прислушиваться к себе, обращая внимание на мурчит/не мурчит. Некоторым - слушать только себя и обращать внимание только на свое состояние.

А некоторым - судить о том, что свойственно другим.

Mirana
30.03.2013, 17:20
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=438884#post438884

Алискана, а можешь описать, что ты чувствуешь?

У меня есть подозрение, что ты чувствуешь себя как бы вынужденной вести со мной беседу. Это так?

И что ещё ты чувствуешь?

Я не буду это описание комментировать. Ни здесь, ни где-то ещё.

laysi
30.03.2013, 17:23
Какие именно?

Вот в медицине есть такой инструмент...называеца кажеца стетоскоп...это или трубочка такая...которую прислоняют к персонажу и прослушивают...или другая форма...но им прослушивают...им не ЛЕЧАТ...:lol:

А какие еще смыслы?

Вот когда стетоскопом прослушают...тогда и проявляюца смыслы...лечить стетоскопом безперспективна...:D:yes:

С помощью человеку обратить взор внутрь души и увидеть себя яснее. Самому увидеть, а не через тусклое стекло интерпретаций.

Хм...а собстна кто мешал или мешает...обратить свой взор внутрь своей души и увидеть себя яснее. Самому увидеть...да толька в путь...:yes::D

Aliskana
30.03.2013, 17:35
Вот в медицине есть такой инструмент...называеца кажеца стетоскоп...это или трубочка такая...которую прислоняют к персонажу и прослушивают...или другая форма...но им прослушивают...им не ЛЕЧАТ...:lol:



Вот когда стетоскопом прослушают...тогда и проявляюца смыслы...лечить стетоскопом безперспективна...:D:yes:





Для этого нужно быть профессионалом-медиком, иначе только шум услышишь.





Хм...а собстна кто мешал или мешает...обратить свой взор внутрь своей души и увидеть себя яснее. Самому увидеть...да толька в путь...:yes::D

Намного сложнее, чем с тем, кто задает правильные вопросы и берет на себя роль проводника.

Это по моему опыту. Возможно, у тебя другой.

Aliskana
30.03.2013, 17:42
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=438884#post438884

На той странице ни одного моего поста нет, но раньше я нашла.
Совершенно забыла - это было больше года назад.

Но вот фразу нашла из одного своего поста:

"теоретическое обсуждение очень мало здесь что проясняет без реального опыта".

Я примерно об этом сейчас и говорю.

Алискана, а можешь описать, что ты чувствуешь?

У меня есть подозрение, что ты чувствуешь себя как бы вынужденной вести со мной беседу. Это так?

Тяжесть+интерес+отстраненность.

И что ещё ты чувствуешь?

Пожалуй, пока все. Если именно о чистых чувствах, без мыслей. А если еще чуть интерпретации добавить - ощущение, что общаюсь с запущенным механизмом, который настолько великолепно отработан, что на любое мое слово десять защит выскочит. И единственное, что я могу сделать - как можно меньше пищи этому механизму подбрасывать, чтобы он просто со скуки сам затормозился чуть-чуть, устав работать вхолостую. Вот тогда есть кубический миллиметр шанса. Но я отдаю себе отчет, что сейчас от моих слов он снова взбодрится, встрепенется и каааак выскочит...

Можешь интерпретировать, ведь про себя-то все равно будешь, так почему не вслух?

Mirana
30.03.2013, 18:02
Да, в этом.

У В возможно 3 позиции. Как из какой?

Возвращаясь...

Итак, А говорит из позиции взрослого.

Единственный вариант, при котором у В не возникнет ощущения неконгруэнтности - сам В находится в позиции Взрослого.

Если же В находится в позиции ребенка - ему А со своей позицией взрослого - серпом по одному месту.

Если А в позиции родителя - аналогично, ощущение неконгруэнтности гарантировано.

Ты часто упоминаешь о конгруэнтности/не конгруэнтности.

Означает ли это, что А по определению обязан подстраивать свою позицию к В?

Сможет ли В из своей позиции ребенка или родителя в принципе среагировать на позицию А (Взрослый) ощущением конгруэнтности?

Когда ты говоришь о конгруэнтности... ты говоришь о том, что несоблюдение этого требования А автоматом выносит В на "околоземную орбиту", а ответственность за вынос В несет А?

Что поддерживает А в случае, если имеет место нарушение требования конгруэнтности?

Mirana
30.03.2013, 18:04
Можешь интерпретировать, ведь про себя-то все равно будешь, так почему не вслух? Я не очень понимаю ни как интерпретировать чувства, ни зачем. Чувства - это внутренняя реальность того, кто их испытывает. Внешний субъект может только констатировать, что для того, кто эти чувства испытывает - эти чувства - реальность. Не более того.

В этом смысле я не понимаю рассуждений о том, что кто-то может бояться не своих чувств. Если А боится, допустим, испытывать некое чувство сам, разве будет он бояться, что это чувство может испытать В?

Возможно, А построит свою стратегию взаимодействия с другими таким образом, чтобы избежать для себя возможности испытывать то, чего он не хочет испытывать. Например, классика, - страх близости. Такой А сделает все, чтобы не подпускать к себе близко никого. Но станет ли этот А осуждать других за то, что они пытаются к нему приблизиться?

Aliskana
30.03.2013, 18:06
Я не вижу смысла и не имею желания обсуждать абстрактных А, В и прочих сферических коней в вакууме.

Mirana
30.03.2013, 18:12
Хорошо. Подставь вместо А меня, вместо В себя. Или наоборот, как угодно.

Я хочу прояснить для себя твое понимание конгруэнтности/неконгруэнтности. Если ты не против.


Тяжесть... где им какие ощущения на физухе?

Я чувствую сжатие в области горла, как будто меня хотят придушить. Поскольку это мои чувства - я могу интерпретировать.

Aliskana
30.03.2013, 18:37
Хорошо. Подставь вместо А меня, вместо В себя. Или наоборот, как угодно.

Я хочу прояснить для себя твое понимание конгруэнтности/неконгруэнтности. Если ты не против.

Я совершенно не против, но подставлять не буду. Для меня это - как игры мальчика Кая со льдинками. Спроси то, что хочешь спросить, обо мне и себе. Живыми человеческими словами.


Тяжесть... где им какие ощущения на физухе?

Солнечное сплетение. И голова.

Я чувствую сжатие в области горла, как будто меня хотят придушить. Поскольку это мои чувства - я могу интерпретировать.

Мирана, вот не поверишь - я оооочень хочу, чтобы ты не наступала на горло собственной песне, а выразила свои чувства и желания открыто.

Mirana
30.03.2013, 18:55
Солнечное сплетение - это партнерство. Скорей всего ты знаешь эту метафизику:)

Голова - тебя напрягает гремение башкой партнера по общению, скорей всего:)

Мои чувства и желания...

К форуму имеет отношение - сожаление, скорбь, бессилие. Бессилие в смысле "свою голову не приставишь, свой характер не одолжишь".

Усталость. Ты не поверишь:) Я устала от огромного количества провокаций подвинуться в "маму", подстроиться под запросы из "ребенков". Отчасти в этом моя заслуга, и не малая. Я не проявляюсь на форуме женской стороной вообще практически, поэтому вполне естественно, при том, что всем известно, что я не мужчина... обращаться как бы к "маме":) К тому же, я периодически поддерживаю такого плана заходы... Точнее, со стороны это так выглядит.

С другой стороны, в женской ипостаси мне тут делать просто нечего:) Для этого есть реал... Напрягаться, играть - а на фига? Только для того, чтобы не провоцировать заходы в "маму"?

Aliskana
30.03.2013, 19:15
Солнечное сплетение - это партнерство. Скорей всего ты знаешь эту метафизику:)

Насколько я знаю, солнечное сплетение - это воля.

Голова - тебя напрягает гремение башкой партнера по общению, скорей всего:)

Меня теоретизирование напрягает. Вот как тебя волны эмоций.
Пример: когда мы говорили о создании текстов, все было конкретно: делаем то-то - получаем текст.

В общем, мне проще один раз починить, чем до бесконечности обсуждать, как и что сломалось.


Мои чувства и желания...

К форуму имеет отношение - сожаление, скорбь, бессилие. Бессилие в смысле "свою голову не приставишь, свой характер не одолжишь".

Ты серьезно страдаешь из-за невозможности всем приставить свою голову и одолжить свой характер? Или все-таки это фигуральное выражение и ты что-то другое имеешь в виду?

Усталость. Ты не поверишь:) Я устала от огромного количества провокаций подвинуться в "маму", подстроиться под запросы из "ребенков".

В чем конкретно это выражается?

Я не проявляюсь на форуме женской стороной вообще практически,

Почему?

Точнее, со стороны это так выглядит.

Совершенно не замечала. Вот Тутгром в "маму" вовсю проявляется.
А ты - скорее в педагога, которому туповатый и хулиганистый класс достался. ИМХО.

С другой стороны, в женской ипостаси мне тут делать просто нечего:)

Почему?

Для этого есть реал... Напрягаться, играть - а на фига?

А для тебя женская ипостась связана с напряжением и игрой? Только на форуме или и в реале тоже?

Только для того, чтобы не провоцировать заходы в "маму"?

А тебе самой проявляться на форуме в женской ипостаси не доставляет удовольствия?

laysi
30.03.2013, 19:20
Для этого нужно быть профессионалом-медиком, иначе только шум услышишь.

Дык и я об этом жеж...23.03.2013, 20:01 Хм...а я чёт в тупик попал......в смысле не вижу пока смысла обсуждать личность ....эээ с непрофессионалами......это как "бабочку" обсуждать с не энтомологами...скажут бабочка красивая-некрасивая, нравица-ненравица...так и личность обсуждать с не психологами...в итоге полагаю будет так...я тебя вижу так, а вот я вижу иначе...и скорее всего без аргументов...так как скажут я вижу, чувствую, у меня ощущение...и всё....и чё?...мне пока не понятно...

Хе-хе...Алискана:D:yes:, 23.03.2013, 20:37 а как людей обучают?:rolleyes:

Например, так: человек высказывает свое мнение, а ты просишь его обосновать. Но предварительно поясняешь, какие обоснования валидны, а какие - на уровне "мне так кажется".

Скажем, на своем примере. Обосновываешь какие-то свои тезисы. И предлагаешь: учитесь обосновывать таким же образом....так что...оказываеца для этого вовсе не объязательно быть профессионалом...да по началу ты слышишь просто шум...но есть кто то рядом, кто поможет расшифровать тебе этот шум...:yes::D


Намного сложнее, чем с тем, кто задает правильные вопросы и берет на себя роль проводника.
Это по моему опыту. Возможно, у тебя другой.

Я не вижу смысла и не имею желания обсуждать абстрактных А, В и прочих сферических коней в вакууме.(с)Алискана

Персонаж интерпретирует чужие ДЕЙСТВИЯ и претендует на понимание чужих МОТИВОВ. При этом когда аналогичным образом интерпретируют ДЕЙСТВИЯ персонажа, он жестко настаивает, что его МОТИВЫ интерпретировали неверно.(с)Алискана

Я не вижу для себя смысла пикироваться в подобном тоне. Энергозатратно, а КПД нуль.(с)Алискана

То же самое. Тебе точно так же можно сказать: "Персонаж, не надо пытаться других понять, тем более, что ты мешаешь истинное понимание со своими глюками и проекциями, на что тебе неоднократно указывают - пойми себя и то, зачем ты вляпалась в эту ситуацию".(с)Алискана

Ну и так далее...:yes::D...так что даааалеко не факт, что намного легче с теми, кто задает правильные вопросы и берет на себя роль проводника.:D:yes:


Да и на последок Алискана...а собстна на данный момент...ты сама то...что делаешь с Мираной в этой теме?:rolleyes:...прааааильна - ЛЕЧИШЬ...делаешь именно то, что сама не любишь, кода это делают с тобой...и заметь...Мирана не против...не просит прекратить...ты дала обратную связь...как могла и умела...а дальше?...а дальше увлеклась терапевтикой...да так прикольна, что никто этоо и не заметил...хе-хе...сделал бы кто такое в твоей Алискана теме "обгрыз моей личности"...ох...мало бы тому не показалось...а ут аднака никто тебе не мешает...хотя это и не профессиональна.:rolleyes:

Aliskana
30.03.2013, 19:28
Ну и так далее...:yes::D...так что даааалеко не факт, что намного легче с теми, кто задает правильные вопросы и берет на себя роль проводника.:D:yes:

Лейси, это совсем о другом. То есть вообще. Ты меня уже спрашивал, как я работаю. Я отвечала: давай покажу. Объяснить в форумном формате не смогу и не буду, это чистое забалтывание, все равно что танец или массаж словами описывать. Тока показать могу.


Да и на последок Алискана...а собстна на данный момент...ты сама то...что делаешь с Мираной в этой теме?:rolleyes:...прааааильна - ЛЕЧИШЬ...делаешь именно то, что сама не любишь, кода это делают с тобой...и заметь...Мирана не против...не просит прекратить...ты дала обратную связь...как могла и умела...а дальше?...а дальше увлеклась терапевтикой...да так прикольна, что никто этоо и не заметил...хе-хе...сделал бы кто такое в твоей Алискана теме "обгрыз моей личности"...ох...мало бы тому не показалось...а ут аднака никто тебе не мешает...хотя это и не профессиональна.:rolleyes:

И чо? Я в обсуждении не профессионал, понятия не имею, как его профессионально проводить. Поэтому ориентируюсь на запрос. Скажет Мирана: "Прекрати" - сразу прекращу. Скажет : "Заткнись" - заткнусь. Спрашивает - отвечаю как могу. Вот если бы мы работали - тогда другое дело, тут я полную ответственность несу. А сейчас - не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, и вообще он скрипач.

Akbara
30.03.2013, 19:57
увлеклась терапевтикой...да так прикольна, что никто этоо и не заметил...
Почему не заметил? Просто не вмешиваемся, они продолжают разговор, начатый задолго до этой темы. Пусть уж выяснят, наконец-то, что же им мешает общаться. Я думала, что суд помог, оказывается - нет. ;)
Тема открыта Мираной для того, чтобы высказали негатив в ее адрес, так? У меня негатива нет, догадываться какая Мирана и переходить к обсуждению не хочу, дала себе слово позабыть о роли консультанта (слишком ранимые здесь люди собрались, действительно боюсь зацепить ненароком). Могу лишь сказать - мне Мирана нравится :rose:

Mirana
30.03.2013, 20:00
Ты серьезно страдаешь из-за невозможности всем приставить свою голову и одолжить свой характер? Или все-таки это фигуральное выражение и ты что-то другое имеешь в виду? Не то, чтобы прям вот страдаю. Мне не по себе, когда мужчина старше 40 -ка вопит "мы тебе не подчиненные!". Что-то вроде стыда за взрослого мужчину, который сам себя ставит в положение подростка. Такие тексты характерны для подростков в период подросткового кризиса, когда подросток протестует против требования родителей приходить домой в 8 вечера.

Мне не по себе, когда я вижу как один мужчина говорит что-то вроде "почему это ему можно, а мне нельзя." Это тоже подростковая позиция. Тут ведь самое важное не в том, что ему можно, а в требовании равенства. Требовании. Взрослый не требует равенства, он его сам себе создает.

В чем конкретно это выражается? Выше написала. Или тема "где психологический комфорт, мне что-то некомфортно". Кого позвать... о чем это вообще... Я понимаю, ребенок сам себе памперсы поменять не может, эмоции свои удержать не может... ясен пень, его родители обязаны ему создавать психологический комфорт. А кто кому что должен создавать на форуме? Те, кто вообще не плачет тем, кто плачет громче всех?

Те, кто проливает соус на скатерть тем, кто возмущается противодействию проливать соус на скатерть?

Любой заход в тему "справедливость" - это заход в чью-то "маму" или "папу". Даже если эта "мама/папа" в заходе поименована как "Царь батюшка".

Почему?А какой смысл и интерес? Если бы была цель, допустим... вакансия мужчины в жизни... тогда ещё понятно зачем. Почему бы и нет, если в поиске...А так... Женские темы какие-то поначалу я тут поднимала... Сейчас они меня мало интересуют, чтобы не сказать вообще не интересуют. Так, могу пару постов в тему бросить, если делать нечего.

Совершенно не замечала. Вот Тутгром в "маму" вовсю проявляется.
А ты - скорее в педагога, которому туповатый и хулиганистый класс достался. ИМХО.Желание заниматься наставничеством возникает периодически. Полагаю, тут ты меня поймешь. Обвинения в родительской позиции в ответ на подележку знаниями и опытом - это практически посыл "иди ты в маму":) Потому как если это воспринимает взрослый, с чему бы ему обвинять делящегося в родительской позиции?

Почему? Выше написала.

А для тебя женская ипостась связана с напряжением и игрой? Только на форуме или и в реале тоже? В реале - нет. На форуме, как правило, меня интересуют разговоры на ряд тем. Там фокус внимания не на женственности, как правило. Ни у меня, ни у собеседников. И лишний раз педалировать женскую подачу неуместно как-то.

Женские разговоры из разряда "а у нас в квартире газ, а у вас?", разминки в стиле "а не пофлиртовать ли нам" не прикалывают.

А тебе самой проявляться на форуме в женской ипостаси не доставляет удовольствия? Скажем так... я ж себя не чувствую типа "бац - и перед вами мужчина". Женщина ж никуда не девается. Но на фоне персонажей, придерживающихся более явно выраженного стиля женского самовыражения, этого можно и не заметить, если не знать, что я не мужчина:D Проявляться в аналогичной манере самовыражения здесь не прикалывает. См выше.

Aliskana
30.03.2013, 20:24
Не то, чтобы прям вот страдаю. Мне не по себе, когда
...другие ведут себя так, как находят нужным.

А почему ТЕБЕ от этого не по себе?


Желание заниматься наставничеством возникает периодически. Полагаю, тут ты меня поймешь.

Есть такое дело. Но стараюсь сворачивать, если просят придержать мнение при себе. Не всегда получается, дурную привычку сразу не пропьешь, но я пытаюсь.;)


Обвинения в родительской позиции в ответ на подележку знаниями и опытом - это практически посыл "иди ты в маму":)

Не, это не в ответ на подележку. У меня - точно на другое.

Потому как если это воспринимает взрослый, с чему бы ему обвинять делящегося в родительской позиции?

В ответ на род. позицию активируется ребенок или бунтующий подросток, это такая трансакция.

Вот возьмем, к примеру, Экзисто, к которому ты особенно неровно дышишь.;) Он тебе сначала в ответ на филиппику по-мужски галантно ответил. Я еще тогда отметила счет в его пользу. Ты могла бы включить женскую ипостась - и он бы продолжал вести себя в мужской. Но ты предпочла усилить ... сорри, но не дележку опытом, а жесткий прессинг. Ну, у него и включилась реакция бунтующего подростка.

Так что - сорри, но у меня впечатление, что механизм ты запускаешь сама. И женская ипостась могла бы разрулить эти ситуации на раз.

Чем ты их запускаешь? ИМХО, тем, что ставишь себя в позицию поучающей. Вещаешь. Вот оно так, я вас, дурачков, тут уму-разуму учу.

Конечно, это сугубо мое ИМХО.

Я сформулирую вопрос так:

"Ты действительно считаешь свой характер и голову настолько ценнее прочих, что скорбишь о невозможности заменить чужие головы и характеры на свои? Или тебе было бы просто комфортнее, если бы все были такими, как ты?"


Скажем так... я ж себя не чувствую типа "бац - и перед вами мужчина". Женщина ж никуда не девается. Но на фоне персонажей, придерживающихся более явно выраженного стиля женского самовыражения, этого можно и не заметить, если не знать, что я не мужчина:D

ИМХО, переключение в женскую ипостась могло бы сильно облегчить вышеописанные конфликты. ИМХО.

laysi
30.03.2013, 20:26
Лайси, это совсем о другом. То есть вообще.
Да?:rolleyes:...очень хорошо...это о другом...тк о чём же это?:rolleyes:

Ты меня уже спрашивал, как я работаю. Я отвечала: давай покажу. Объяснить в форумном формате не смогу и не буду, это чистое забалтывание, все равно что танец или массаж словами описывать. Тока показать могу.

Угу...значит ты решила показать это в этой теме...на Миране...очень хорошо...:yes:)))))))))))

И чо? Я в обсуждении не профессионал, понятия не имею, как его профессионально проводить.

Ну так и запишем... Алискана в обсуждении не профессионал, понятия не имеет, как его профессионально проводить...?...зато честна...:yes:


Поэтому ориентируюсь на запрос.

Я что то пропустил?...у Мираны был запрос?)))))))))))))


Скажет Мирана: "Прекрати" - сразу прекращу. Скажет : "Заткнись" - заткнусь. Спрашивает - отвечаю как могу.

Хм...дык не скажет...я т её знаю...:lol:

Вот если бы мы работали - тогда другое дело, тут я полную ответственность несу. А сейчас - не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, и вообще он скрипач.

Прикольна...:yes:))))...тк ты тут работаешь или...???...ты показываешь, как ты работаешь?...или...?...а сейчас - не стреляйте в пианиста, она играет как умеет, и вообще она скрипач?:confused::eek:...тк что же ты позволь узнать таки делаешь?))))):yes:...учитывая, что Мирана не против...не просит прекратить...:yes: и тут аднака никто тебе не мешает...хотя это и не профессиональна.:yes:))))))


Почему не заметил?

Хе-хе...каюсь...виноват...был не прав...мало того, что это Мирана заметила...таки ещё и Акбара и многие другие наверное заметили...:rose:...это я "простофиля"...не заметил...ну мо ещё и Алискана...:lol:...но вот она утверждает, что показывает свою работу...ну мало ль?...))))):yes:...эххх пазор на маю седую голову...)))):yes:

Просто не вмешиваемся, они продолжают разговор, начатый задолго до этой темы.

Какая ты деликатная...надо ж...кто б мог падумать...:yes:)))))) на долго ль?

Пусть уж выяснят, наконец-то, что же им мешает общаться. Я думала, что суд помог, оказывается - нет.

Неа...не на долго...:lol:...суд помог в другом...но я это тебе чуть чуть позже скажу...пока всё а процессе...:yes:

Тема открыта Мираной для того, чтобы высказали негатив в ее адрес, так? У меня негатива нет, догадываться какая Мирана и переходить к обсуждению не хочу, дала себе слово позабыть о роли консультанта (слишком ранимые здесь люди собрались, действительно боюсь зацепить ненароком). Могу лишь сказать - мне Мирана нравится

Хе -хе...тут оказываеца те, кто тебе нравица...тех зацепить сложна...и они не так ранимы...а те, кто ранимы, и тебе не очень...да?...пааанятна...:lol:

Aliskana
30.03.2013, 20:37
Да?:rolleyes:...очень хорошо...это о другом...тк о чём же это?:rolleyes:

Показать могу, но не в форумном формате.



Угу...значит ты решила показать это в этой теме...на Миране...очень хорошо...:yes:)))))))))))

Нет, конечно. Я тут и близко не работаю. Так, разговариваем.


Я что то пропустил?...у Мираны был запрос?)))))))))))))

Да, поскольку она открыла эту тему.




Хм...дык не скажет...я т её знаю...:lol:

Это ее выбор. Она претендует на то, что она взрослый осознанный человек, отвечающий за свои действия и слова. У меня нет оснований ей не доверять.



Прикольна...:yes:))))...тк ты тут работаешь или...???...

Или.


ты показываешь, как ты работаешь?...или...?...

Или. Мы разговариваем.


тк что же ты позволь узнать таки делаешь?))))):yes:...учитывая, что Мирана не против...не просит прекратить...:yes: и тут аднака никто тебе не мешает...хотя это и не профессиональна.:yes:))))))

Отвечаю на вопросы Мираны. Высказываю свое мнение. Могу прекратить в любой момент по требованию Мираны.




ну мо ещё и Алискана...:lol:...но вот она утверждает, что показывает свою работу...

Ни в каком случае, мессир.

Mirana
30.03.2013, 21:01
...другие ведут себя так, как находят нужным.

А почему ТЕБЕ от этого не по себе? Вероятно, что примерно по тем же причинам, что и у тебя... в случаях, когда другие ведут себя так, как находят нужным... а ты находишь это поведение неконгруэнтным. К сожалению, мне так и не удалось прояснить для себя, что для тебя означает конгруэнтность и как ты видишь соблюдение этого условия на практике.

Но скорей всего просто потому, что мне стыдно за... Вне зависимости от того, как я отношусь к человеку. Вот к Лейси, например, я очень хорошо отношусь, можно сказать люблю... А не даст соврать, не так давно я ему в личку выражала своё "не по себе" по мотивам его выступления.

К Экзисто я отношусь гораздо более прохладно... на порядки...увы... но мне все равно стыдно, когда взрослый дядя падает в позицию подростка.

К одному нику тут я отношусь вообще плохо. В смысле не читаю, в свои темы не пускаю. Но и за него мне стыдно. Большой мальчик-то ведь...

А ты... в параллельной теме об одном господине. Наверное, не на пустом месте, в смысле почему тебе настолько не по себе, что ты выразила свое отношение к поступку этого господина письменно?

Есть такое дело. Но стараюсь сворачивать, если просят придержать мнение при себе. Не всегда получается, дурную привычку сразу не пропьешь, но я пытаюсь.;) а я просто веду себя, как считаю нужным...

Не, это не в ответ на подележку. У меня - точно на другое.На что?

В ответ на род. позицию активируется ребенок или бунтующий подросток, это такая трансакция.Вот я никогда толком у Берна этого понять не могла. Вот именно, в ответ. Ответ - это реактивное поведение, если в ответ на род.позицию выдается комплементарная позиция ребенка.

Ведь позицию другого для себя определяет реагирующий... Интерпретирует. Если ему надо выступить в позиции ребенка, он себе автоматом родителя строить станет. И понадобится несколько заходов, чтобы он перестал отыгрывать ребенка и увидел, наконец, позицию взрослого в другом.

Вот возьмем, к примеру, Экзисто, к которому ты особенно неровно дышишь.;) Он тебе сначала в ответ на филиппику по-мужски галантно ответил. Я еще тогда отметила счет в его пользу. Ты могла бы включить женскую ипостась - и он бы продолжал вести себя в мужской. Но ты предпочла усилить ... сорри, но не дележку опытом, а жесткий прессинг. Ну, у него и включилась реакция бунтующего подростка. Вот чем отличается галантный мужчина от нормального, простого, правильного мужчины:D Нормального так просто из седла не вышибешь. Ему не надо подыгрывать, он сам по себе мужчина и этим все сказано. А галантные - они только до тех пор, пока галантности рукоплещут и благодарят... "Ах, поручик, как вы галантно несете ахинею!":lol:

Так что - сорри, но у меня впечатление, что механизм ты запускаешь сама. И женская ипостась могла бы разрулить эти ситуации на раз. И ты стописят раз права про женскую ипостась. Такие на раз ведутся на верчение ипостасями:lol::lol::lol:

Я тебе больше скажу. Менегетти прав, и мы вместе с ним: "Мужчина реагирует на женский организмический посыл". Биде в том, что мне как-то западло вот использовать эти знания против того же безобидного, в общем-то, Экзисто.

Чем ты их запускаешь? ИМХО, тем, что ставишь себя в позицию поучающей. Вещаешь. Вот оно так, я вас, дурачков, тут уму-разуму учу. Не-а. Тем, что я не ставлю себя в комплементарную позицию.

"Ты действительно считаешь свой характер и голову настолько ценнее прочих, что скорбишь о невозможности заменить чужие головы и характеры на свои? Или тебе было бы просто комфортнее, если бы все были такими, как ты?" Я не сравниваю ценность голов и характеров. Потенциально ещё не известно, "кто более для матери-истории ценен". Просто из опыта... из припоминания себя в реакциях тогда, когда мой стиль реагирования был похож, скажем, на Лёлькин... было такое стопицот лет назад:))) и сравнения уровня моего комфорта теперь и сейчас... могу точно сказать, что им было бы на порядки комфортнее, причем не только со мной:) Вообще, по жизни.

ИМХО, переключение в женскую ипостась могло бы сильно облегчить вышеописанные конфликты. ИМХО. адназначна:)

Aliskana
30.03.2013, 21:55
Вероятно, что примерно по тем же причинам, что и у тебя...

Я спрошу иначе.
Считаешь ли ты нормальным, что тебе становится не по себе из-за чужого поведения, при этом тебе стыдно за других - или ты считаешь это реактивным способом... тьфу, тавтология - реагирования?

К сожалению, мне так и не удалось прояснить для себя, что для тебя означает конгруэнтность и как ты видишь соблюдение этого условия на практике.

Не могу объяснить "вообще". Могу на конкретном примере. Если какую-то конкретную ситуацию опишешь или напомнишь - постараюсь объяснить.




А ты... в параллельной теме об одном господине. Наверное, не на пустом месте, в смысле почему тебе настолько не по себе, что ты выразила свое отношение к поступку этого господина письменно?

"Мне не нравится чье-то поведение" и "Мне от этого не по себе" - для меня не совсем одно и то же. Хотя, возможно, разница не столь уж существенна. Если копнуть глубже, можно нарыть, за какие крючки меня тот или иной господин или госпожа цепляет.


а я просто веду себя, как считаю нужным...

Ну, и другие так себя ведут. Возможно, кому-то за тебя стыдно.;) И он может объяснить, почему.


Вот я никогда толком у Берна этого понять не могла. Вот именно, в ответ. Ответ - это реактивное поведение, если в ответ на род.позицию выдается комплементарная позиция ребенка.

И что? Ну, вот так психика устроена.


Ведь позицию другого для себя определяет реагирующий... Интерпретирует. Если ему надо выступить в позиции ребенка, он себе автоматом родителя строить станет. И понадобится несколько заходов, чтобы он перестал отыгрывать ребенка и увидел, наконец, позицию взрослого в другом.

Эт вряд ли. Скорее притянет того, кому из роли родителя выступить надо. Люди с взаимодополняющими сценариями обычно притягиваются.


И ты стописят раз права про женскую ипостась. Такие на раз ведутся на верчение ипостасями:lol::lol::lol:

Обесцениваешь в себе женщину, да? А за что? Вот при чем здесь верчение?

Я тебе больше скажу. Менегетти прав, и мы вместе с ним: "Мужчина реагирует на женский организмический посыл". Биде в том, что мне как-то западло вот использовать эти знания против того же безобидного, в общем-то, Экзисто.

Да почему против??? Что, вести себя по-женски - коварное оружие?
Да, мужчине нравится, когда женщина в нем видит мужчину, а женщине - когда мужчина в ней видит женщину. Что в этом плохого-то?

из припоминания себя в реакциях тогда, когда мой стиль реагирования был похож, скажем, на Лёлькин... было такое стопицот лет назад:))) и сравнения уровня моего комфорта теперь и сейчас... могу точно сказать, что им было бы на порядки комфортнее, причем не только со мной:) Вообще, по жизни.



Мирана... тебя сильно прогибали под чужой комфорт? Настолько сильно, что сейчас для тебя само понятие "со мной комфортно" - словно красная тряпка?

Я понимаю, что сейчас гротескую - но вот такое чувство. Что ты в состоянии перманентного сражения за право быть собой.

Так вот, я тебе страшную тайну открою: Экзисто борется за ТО ЖЕ САМОЕ ПРАВО. И Лелька за него же боролась. Просто они это делают в таких формах, которые тебе на другие раздражалки попадают. Знаешь, очень поражает со стороны, как взаимодополняющие игры происходят. Если за мной понаблюдать - наверняка то же самое увидишь. Вот с Самирой мы несколько лет бодались, пока не выяснили, что ценности-то у нас одни, просто эго было такое раздутое, что заслоняло эти общие ценности.

И ведь так и будет. Будем бодаться, будем стыдиться друг за друга, поедом друг друга есть - пока не научимся ставить себя на место другого и видеть за его неприятными для нашего эго проявлениями его подлинный запрос.

Понятно, что не со всеми задружиться выйдет, кто-то может врагом оказаться. Но ооооочень много иллюзий и шелухи отвалится.

Вот на подумать, если захочешь: мне реально больно, что Лелька ушла. Словно дыру рваную чувствую. Вот почему? Я не мужик и не лесбиянка, чесслово. Значит, не тока в гендерных играх дело? Вот почему мне от этой ситуации так тяжело?

Akbara
30.03.2013, 22:27
Какая ты деликатная...надо ж...кто б мог падумать...:yes:)))))) на долго ль?


нинаю... честно признаюсь - нинаю :p весеннее обострение пройдет и, пожалуй, сброшу деликатность, она ж наученная ;) а сейчас я тихая-мирная, всех люблю и всех жалко :yes:


Хе -хе...тут оказываеца те, кто тебе нравица...тех зацепить сложна...и они не так ранимы...а те, кто ранимы, и тебе не очень...да?...пааанятна...:lol:
Да нет, ты неправильно понял. Не тут - в теме Мираны, вообще на форуме. На форуме, как оказалось, очень много ранимых людей. А я, как оказалось, совсем не деликатна. Воть. Понил типерь? А зацепить любого могу - кто нравится, кто не нравится, только откуда мне знать у кого какая реакция будет? Обижать намеренно не хочу, а роль консультанта у меня одна и вряд ли я смогу ее поменять на другую (хотя бы потому, что не верю в эффективность другой роли).

Mirana
30.03.2013, 22:42
Я спрошу иначе.
Считаешь ли ты нормальным, что тебе становится не по себе из-за чужого поведения, при этом тебе стыдно за других - или ты считаешь это реактивным способом... тьфу, тавтология - реагирования? Когда становится не по себе из-за того, что ты - свидетель чужого некошерного поведения - это нормально. Это - чувство. Оно само по себе просто есть и его следует проживать.

Когда я имею внутреннюю возможность произвольно, то есть по собственной воле, выбирать, какого плана действие мне следует предпринять в той или иной ситуации - это активное поведение. Например, мне страшно стыдно за мистера Н. Но я не стану нахлобучивать мистера Н ударом скалкой в лоб. Хотя во мне, может, всё вопиет "вломи ему". Однако я пораскину мосхом, посмотрю на поляну из наблюдателя и решу, что вероятнее всего, наибольшую пользу и я, и мистер Н получит, если я предложу ему скушать тортик. И я, невзирая на чувство, исполняю именно вариант, который сочла оптимальным для обоюдной пользы. Польза может быть не сиюминутной. Более того, для мистера Н она может вообще никогда не наступить. Если мистер Н не захочет её увидеть и осознать.

"Мне не нравится чье-то поведение" и "Мне от этого не по себе" - для меня не совсем одно и то же. Хотя, возможно, разница не столь уж существенна. Если копнуть глубже, можно нарыть, за какие крючки меня тот или иной господин или госпожа цепляет.
Согласна

И что? Ну, вот так психика устроена.Так рефлексы устроены. И автоматизмы, т.е. динамические стереотипы поведения. Вся психика к такому устройству не сводится.

Обесцениваешь в себе женщину, да? А за что? Вот при чем здесь верчение? Из чего вывод про обесценивание... Я просто сказала, что не люблю вертеть ипостасями ради того, чтобы почесать чью-то выпирающую галантность/маскулинность/мачизм/дополни список сама, если я что-то забыла. Если угодно, я вообще считаю, что вертеть ипостясями допустимо только перед носом у своего мужчины. Ему это в радость. Его радость мне важна. Перед остальными пусть их женщины вертят чем хотят:)

Да почему против??? Что, вести себя по-женски - коварное оружие?
Да, мужчине нравится, когда женщина в нем видит мужчину, а женщине - когда мужчина в ней видит женщину. Что в этом плохого-то? Да, порой очень даже коварное:yes: Плохого в этом ничего. Наверное, я слишком строга в своих воззрениях. Мне не нравится, когда женщина, у которой есть мужчина, собирает подтверждения своей женственности где попало и/или позволяет позволяет мужчине собирать подтверждения собственной мужественности. Симметрично для мужчин.

Мирана... тебя сильно прогибали под чужой комфорт? Настолько сильно, что сейчас для тебя само понятие "со мной комфортно" - словно красная тряпка?Ты будешь смеяться. Да, меня и прогибали, и нынче периодически пытаются прогнуть. И при этом тем, кто не пытается, в реале со мной очень комфортно.

Я понимаю, что сейчас гротескую - но вот такое чувство. Что ты в состоянии перманентного сражения за право быть собой. Я писала примерно об этом, где запрос упоминала. Не за право, а за целостность. И не с другими, а с собой.

Так вот, я тебе страшную тайну открою: Экзисто борется за ТО ЖЕ САМОЕ ПРАВО. И Лелька за него же боролась. Разница в том, что я знаю, что такое для меня "быть собой". Опыт есть. И борюсь я с собой, чтобы вернуться в то состояние. А упомянутые тобою персонажи борются с другими за то, чтобы их приняли не сущностно, а личностно. Со всеми личностными перекосами, заехами, состояниями и ты пы.

Просто они это делают в таких формах, которые тебе на другие раздражалки попадают. Знаешь, очень поражает со стороны, как взаимодополняющие игры происходят. Если за мной понаблюдать - наверняка то же самое увидишь. Меня тоже поражает взаимодополняемость.

И ведь так и будет. Будем бодаться, будем стыдиться друг за друга, поедом друг друга есть - пока не научимся ставить себя на место другого и видеть за его неприятными для нашего эго проявлениями его подлинный запрос.Дык это ж не факт, далеко не факт, что другому шибко приятно, когда видят его подлинный запрос.

Вот на подумать, если захочешь: мне реально больно, что Лелька ушла. Словно дыру рваную чувствую. Вот почему? Я не мужик и не лесбиянка, чесслово. Значит, не тока в гендерных играх дело? Вот почему мне от этой ситуации так тяжело?Мне тоже реально больно. И что Лёлька вот так, и что ты вот так, и что я вот так. И всем нам тяжело, потому что мы смотрим, куда приводит следование личностным заехам... но видеть по-прежнему не хотим... Мы все сопротивляемся ... Хотим, чтобы нам вселенная только благостные картинки показывала... Наслаждаться хотим...

laysi
30.03.2013, 22:47
нинаю... честно признаюсь - нинаю :p весеннее обострение пройдет и, пожалуй, сброшу деликатность, она ж наученная ;) а сейчас я тихая-мирная, всех люблю и всех жалко :yes:

Воть...и я об этом...произвести впечатление...это так забавно)))...но со временем это уже может и мешать...так как хочеца уже не мимолётных впечатлений, ролей и имиджа...всего того, что так радовало в молодости, а хочеца чего то НАСТОЯЩЕГО...))))...истинного, сущностного.

Да нет, ты неправильно понял.

Да прааально...правильно я тя понял...ну так...подшучиваю над тобой...:rose:

Не тут - в теме Мираны, вообще на форуме. На форуме, как оказалось, очень много ранимых людей.

Как много радостных открытий...готовит обсуждения мир...:D:yes:

А я, как оказалось, совсем не деликатна. Воть. Понил типерь?
Хе-хе неа...:lol: я понял, что консультант из тебя, как следователь в МУРе...это вовсе не плохо...я заметил, что это от неопытности...от малой практики...когда наконсультируешься....эээ по самые небалуйся, тогда слетит маска следователя...:yes:

А зацепить любого могу - кто нравится, кто не нравится, только откуда мне знать у кого какая реакция будет?

Ну эт мы уже слышали...зацепить многих на форуме...да не вопрос и не проблема...:yes:...ты зацепи конкретных...таких как Лайси, Мирана Крысолов...энти сами даже могут подставица...и разрешают...но ты пока тока грозишься...у многих уже и коленки перестали дражать, так как привыкли, что ты тока грозишься...:lol:

Обижать намеренно не хочу, а роль консультанта у меня одна и вряд ли я смогу ее поменять на другую (хотя бы потому, что не верю в эффективность другой роли).

Ой...ну какие мы деликатные, тактичные и вежливые...:lol:...есть конкретные, а есть те, кто пока не готов...:D:yes:

Aliskana
30.03.2013, 23:20
Так рефлексы устроены. И автоматизмы, т.е. динамические стереотипы поведения. Вся психика к такому устройству не сводится.

Лан, я с другой стороны подойду. Есть такая сказка про принца-дракона. Который невест пожирал. Но одной девушке ведунья подсказала: надень девять рубах и когда останетесь ночью наедине, скажи: сбрось одну кожу - сброшу одну рубаху. У него девять кож, как все снимет - человеком станет, только очень беззащитным, от любого прикосновения будет дикая боль. Ты его тогда в теплом молоке искупай, целебным снадобьем смажь - и кожа у него окрепнет и тебя всю жизнь любить будет.

Из чего вывод про обесценивание...

По ощущениям. Чуткость к слову.

Я просто сказала, что не люблю вертеть ипостасями ради того, чтобы почесать чью-то выпирающую галантность/маскулинность/мачизм/дополни список сама, если я что-то забыла. Если угодно, я вообще считаю, что вертеть ипостясями допустимо только перед носом у своего мужчины. Ему это в радость. Его радость мне важна. Перед остальными пусть их женщины вертят чем хотят:)

А в купальнике на пляже ходить можно?;)
А на сцене играть?
А ежели своего мужчины в данный момент нету - тогда вапще женщину в себе на замок?

Не знаю. Дело вкуса, конечно, но по мне - пуританство. Прям бабушка моя вспоминается, которая в три года (моих) мне суровым голосом заявила, что на улицах поют и танцуют тока проститутки.


Наверное, я слишком строга в своих воззрениях.

Да уж... Я бы сказала, безжалостна в этом аксепте.


Мне не нравится, когда женщина, у которой есть мужчина, собирает подтверждения своей женственности где попало и/или позволяет позволяет мужчине собирать подтверждения собственной мужественности. Симметрично для мужчин.

Может, стОит поисследовать, за что тебя это цепляет?

Ты будешь смеяться. Да, меня и прогибали, и нынче периодически пытаются прогнуть.

А над чем тут смеяться? Это видно, что прогибали. И реакция у тебя на это несколько воспаленная.

Ну а у кого-то могут быть очень глубокие причины подтверждать свою женственность. Кстати, Лелька в консультарии рассказывала о причинах.



Разница в том, что я знаю, что такое для меня "быть собой". Опыт есть. И борюсь я с собой, чтобы вернуться в то состояние. А упомянутые тобою
персонажи борются с другими за то, чтобы их приняли не сущностно, а личностно. Со всеми личностными перекосами, заехами, состояниями и ты пы.

Я тя умоляю... Опять "я" и "другие", у тя опыт есть, у других нет, ты знаешь. что для тебя быть собой, другие не знают. ты борешься за сущностное приятие, они за личностное... Причем ничтоже сумняшеся... Вот так прям душа других для тебя открыта...


Дык это ж не факт, далеко не факт, что другому шибко приятно, когда видят его подлинный запрос.

Подлинный запрос всегда от сущности идет. И когда его видят - сущность счастлива. А личности неприятно, если она с сущностью в раздрае.

Мне тоже реально больно. И что Лёлька вот так, и что ты вот так, и что я вот так. И всем нам тяжело, потому что мы смотрим, куда приводит следование личностным заехам... но видеть по-прежнему не хотим... Мы все сопротивляемся ... Хотим, чтобы нам вселенная только благостные картинки показывала... Наслаждаться хотим...

А нужно хотеть страдать?:confused:

А если серьезно - когда учишь-вещаешь от личности... а не от сущности... это всегда вызывает отторжение. Потому что свое эго реагирует на чужое. Эго-комлексы обожают между собой играть. И когда думаешь: блин, я же добро причиняю и свет несу, а эти упрямые эгоисты не видят-не ценят-сопротивляются - значит, либо они не готовы, либо так вот несешь, что брать не хоцца.

Ко мне то же самое относится, конечно.

Вот - повторяю в дцатый раз - почему я не верю, что такие разговоры что-то всерьез помогают увидеть. Тока помочь человеку самому в себя взглянуть, убрав свое собственное эго как можно дальше.

Mirana
30.03.2013, 23:46
Лан, я с другой стороны подойду. Есть такая сказка про принца-дракона... Есть ситуация близких отношений. Я и прынц-дракон. Там да, тока успевай пантенолом пшикать есичо:D И заметь, "лук чистят" оба. Есть ситуация дружеских/приятельских отношений. Там не факт, что надо со своим молоком то и дело порхать, рубашки снимать и требовать кожу старую сбрасывать. При этом... если у твоего знакомого расстегнута ширинка... что делать будешь? Пусть дальше так ходит?

А в купальнике на пляже ходить можно?;)
А на сцене играть?
А ежели своего мужчины в данный момент нету - тогда вапще женщину в себе на замок? Можно в купальнике и на сцене. При этом боттомом вилять не обязательно:) А что, только два режима? влк/выкл? Если нету в данный момент мужчины, это повод вертеть ипостясями? Или без верчения женщина автоматически выкл?

Может стОит поисследовать, за что тебя это цепляет?
Я тебе и без исследований скажу. Вот, например, сидим мы с девчонками в ресторане. Нам хорошо, мы спецом с девчонками выползли туда. И тут, догнавшись, к нам приплывает мистер галантность от соседнего столика. Мы ему "спасибо за внимание, пошел на фик". Вежливо, ессно. А он такой "какого хрена? ну ка быстро поддержали мою тему! У меня два дня секса не было, поймите по человечески!". И вся эта хрень только потому, что среди нас одна есть такая - всю дорогу женственность педалирует. И приплыл этот товарисч к ней, адресно. А разгребаем все. А она такая... "какой хам! "... А какой такой хам, когда ты декольте напялила до пупа и юбку забыть надела?

Я не люблю попадать в такие ситуации. Когда проблема куда потом девать этих галантных и как утилизировать ощущение гнусности притязаний:lol:

За рубежом, кстати, эта тема неактуальна. Там достаточно сказать "спасибо нет". Все, мужчина отходит. А у нас его либо охранники в заведении оттаскивать должны, либо вообще уйти придется... вслед он будет кричать "сука, помирать будешь, пожалеешь!":lol:

Подлинный запрос всегда от сущности идет. И когда его видят - сущность счастлива. А личности неприятно, если она с сущностью в раздрае.Вот именно:yes:

А нужно хотеть страдать?:confused:Зачем хотеть-то? Просто раз попал в страдания, думать надо, почему, как, зачем я себе это сделал. Пока вопишь "не виноватая я" будешь там и оставаться.

Akbara
30.03.2013, 23:57
я понял, что консультант из тебя, как следователь в МУРе...
ты зацепи конкретных...таких как Лайси, Мирана Крысолов...
Вот шо это, а? Консультант я неопытный, похож на следователя в МУРе, чего ж ты мне предлагаешь еще кого-то зацепить? Я пошла еще учиццо, опыта набираццо :yes:
Крысолов тему открыл с запросом на обсуждение? Кинь в меня ссыль, я попробую, если всех приглашает :D

Mirana
31.03.2013, 00:13
Пропустила.
Ну а у кого-то могут быть очень глубокие причины подтверждать свою женственность. Адназначна. Эти причины - в неумении чувствовать себя достаточно женщиной без подтверждений.

Так же, как и мужчина. Пока он нуждается в том, чтобы его мужественность подтверждали - он мальчик. Он в борьбе с мамой. В доказывании маме, что он - сам, один, без ансамбля что-то может.

У девочек глубокие причины уходят корнями в отношения с отцом.

Aliskana
31.03.2013, 00:13
Можно в купальнике и на сцене. При этом боттомом вилять не обязательно:) А что, только два режима? влк/выкл? Если нету в данный момент мужчины, это повод вертеть ипостясями? Или без верчения женщина автоматически выкл?

Я не знаю, что ты называешь "вертеть ипостасями" и насколько этот ярлык зависит от степени твоей личной приязни или неприязни к конкретной женщине.


Я тебе и без исследований скажу. Вот, например, сидим мы с девчонками в ресторане. Нам хорошо, мы спецом с девчонками выползли туда. И тут, догнавшись, к нам приплывает мистер галантность от соседнего столика. Мы ему "спасибо за внимание, пошел на фик". Вежливо, ессно. А он такой "какого хрена? ну ка быстро поддержали мою тему! У меня два дня секса не было, поймите по человечески!". И вся эта хрень только потому, что среди нас одна есть такая - всю дорогу женственность педалирует. И приплыл этот товарисч к ней, адресно. А разгребаем все. А она такая... "какой хам! "... А какой такой хам, когда ты декольте напялила до пупа и юбку забыть надела?

А, она к вам случайно затесалась. Вы ее до этого вообще не знали. Не виноватые вы, она сама пришла.

И, канэшна, все дело тока в декольте и безюбочности. Вот если женщина просто хорошо выглядит - ну, ни один галантный к ней не пристанет. Тока к тем, кто на улицах поет и танцует, как проститутки.

Слушай, а как тогда вапще знакомиться? Если пристают тока всякие маньяки и тока к тем, кто ипостасями вертит?:confused: Откуда приличные девчонки своих мужчин берут?

Я не люблю попадать в такие ситуации. Когда проблема куда потом девать этих галантных и как утилизировать ощущение гнусности притязаний:lol:

Я, правда, ваще не поняла, каким боком тут форумные персонажи, о которых шла речь, - но видимо для тебя связь прослеживается.

Ну, а если глубже и дальше копнуть? Ведь не с этой же ресторанной ситуации негатив на "верчение" начался. Что-то раньше было. Родительские внушение о том, как приличные женщины себя ведут? Предательство подруги, которая вся из себя такая женственная была? Мужики, которые стойку делали тока на то, что ниже пояса, и тебя это достало? Или что?


Зачем хотеть-то? Просто раз попал в страдания, думать надо, почему, как, зачем я себе это сделал. Пока вопишь "не виноватая я" будешь там и оставаться.

И как ты себе делаешь то, что тебя пытаются комфортно приспособить, маму на тебя вешают - да еще и приходится стыдиться за других?

Mirana
31.03.2013, 00:21
А, она к вам случайно затесалась. Вы ее до этого вообще не знали. Не виноватые вы, она сама пришла. Это из чего такие выводы? Она такая, мы её такой знаем, принимаем и любим. Регулярно на эту темы прикалываемся. Просто пример, почему я не люблю себя вести так, как она.

И, канэшна, все дело тока в декольте и безюбочности. Вот если женщина просто хорошо выглядит - ну, ни один галантный к ней не пристанет. Тока к тем, кто на улицах поет и танцует, как проститутки. Ты будешь смеяццо. Даже если женщина выглядит кошмарно, неделю не мылась - все равно найдется такой, который к ней пристанет. Если это женщина...

Ну, а если глубже и дальше копнуть? Ведь не с этой же ресторанной ситуации негатив на "верчение" начался. Что-то раньше было. Родительские внушение о том, как приличные женщины себя ведут? Предательство подруги, которая вся из себя такая женственная была? Мужики, которые стойку делали тока на то, что ниже пояса, и тебя это достало? Или что?Что копаем-то? Ты хочешь сказать, что позитив на верчение - это норма, а негатив на верчение - патология?

И как ты себе делаешь то, что тебя пытаются комфортно приспособить, маму на тебя вешают - да еще и приходится стыдиться за других?И как ты думаешь, я это делаю?

Aliskana
31.03.2013, 00:26
Что копаем-то? Ты хочешь сказать, что позитив на верчение - это норма, а негатив на верчение - патология?

Я хочу сказать, что "верчение" - это ярлык.

А как ты думаешь, я это делаю?

Не знаю. Но ведь делаешь же?

Mirana
31.03.2013, 00:33
"Верчение" - это слово, возможно не слишком удачно подобранное для описания некоторых женских способов себя вести. Лень трактат писать.

Я знаю, как я это делаю)))

И это, безусловно, связано с неприятием "верчения". В смысле, из "девочки", как из женской ипостаси, притянуть страждущих комфорта за чужой счет, удержания эмоций невозможно.

Что до стыда - это не специфически женское. Мужчины тоже страдают "стыдообразованием":)

Aliskana
31.03.2013, 00:40
В смысле, из "девочки", как из женской ипостаси, притянуть страждущих комфорта за чужой счет, удержания эмоций невозможно.



Перечитала эту фразу 6 раз. Чувствую себя умственно неполноценной.:(
Не понимаю.

Mirana
31.03.2013, 00:48
Срочно переключись на "чувствую себя полноценной":)

Уже не помню, где натыкалась. Типа, четыре женских ипостаси: королева, хозяйка (она же мама), любовница и девочка. Если вспомню, откуда дровишки, кину ссыль.

Aliskana
31.03.2013, 00:57
Срочно переключись на "чувствую себя полноценной":)

Уже не помню, где натыкалась. Типа, четыре женских ипостаси: королева, хозяйка (она же мама), любовница и девочка. Если вспомню, откуда дровишки, кину ссыль.

Ева Весельницкая. Женщина в мужском мире.

Насчет неполноценности - это шутка:yes:
Я к тому, что фраза оказалась крепким орешком: я опять не поняла, кто на ком стоял.

Mirana
31.03.2013, 01:12
Там корни уходят куда-то в Индию, похоже.

Эта Ева тырит оттуда, почем зря:) А может, и не прямо оттуда, а у кого-то кто раньше стырил:)) Ренар оттуда тырит, Грей помаленьку...

Aliskana
31.03.2013, 11:15
Со мной даже расстановку на НЛП-консультации делали по этим четырем субличностям.

Ни фига не помогло.;) Во всяком случае ничего нового. Может, скрытые эффекты подспудно и проявились через годы - ХЗ.

А вообще я чем дальше, тем больше разочаровываюсь в кем-то придуманных схемах субличностей. Все больше стараюсь работать в карте клиента. Очень люблю СИМ (символическое моделирование). Самый ненавязчивый метод. Была бы в Москве - обязательно бы вживую прошла. Вот где карту своего внутреннего мира рисуешь и проходишь по ней. Действительно шаманское путешествие, причем СВОЕ.

Mirana
31.03.2013, 11:27
Расстановки... я очень долго искала расстановщиков... Это отличный метод, но найти реально грамотных, и чтобы они сами были с приемлемым набором личностных заморочек - сложно. Приемлемый набор личностных заморочек - крайне важно, ибо резонанс... И работать надо в режиме индивидуалки по серьезным запросам.

Работает нереально на самом деле. Такие вещи вытаскиваются...

НЛП вот не моё... В смысле, душе туда не лежит, хотя я поизучала кучу всего на эту тему.

А скинь ссыль на СИМ, интересно

Aliskana
31.03.2013, 11:29
Набери "Олег Матвеев символическое моделирование".

Mirana
31.03.2013, 11:31
Угу, пасиб.