PDA

Просмотр полной версии : Невидимые разделы


Tytgrom
24.03.2013, 15:00
Есть у нас на форуме такой персонаж, как Рассудок. Он очень переживает, что его ЛР не виден гостям и поисковикам.
И уверен, что остальным тоже важно внимание роботов.

Поэтому предлагаю высказаться по этому поводу (по поводу открытости - закрытости разделов)

BOBA
24.03.2013, 15:15
от блин. не туда кликнул. Мне пофиг, все одно - ничего особо умного не скажу.
Гром, перенеси мой голос, а?

Гелла
24.03.2013, 15:26
Могу предположить, что если раздел Рассудка сделать видимым, то, заходя на форум, мы будем видеть длинные простыни с заголовками тем из его раздела. Уже это проходили.
Новички, которые не в курсе того, что новые сообщения можно просматривать пользуясь соответствующей функцией на верхней панели, могут быть слегка озадачены уровнем.... молчу.
А бывалые и так знают, что можно либо попросить админов отключить его раздел (сделать для себя невидимым), либо заходить через "Новые сообщения".

А по сути вопроса... мне как-то без разницы. Здесь я общаюсь с интересными мне людьми.

Лёлька
24.03.2013, 15:27
Я бы хотела, чтобы мой ЛР был невидим поисковикам и гостям :)

Гелла
24.03.2013, 15:31
ЭЭЭЭэээ... Вова, ты шифруешься?
Признавайся, чегой-то ты рекламируешь, а?

Ирис
24.03.2013, 15:33
Я не понимаю какой лично мне навар с роботов?....

Крысолов
24.03.2013, 15:39
Если вам важно, чтобы ваши мысли были в сильно доступном месте - пишите вконтактике. Если вам незачем их демонстрировать - пишите в ворде.

rassudok
24.03.2013, 18:43
Гелла
Новички, которые не в курсе того, что новые сообщения можно просматривать пользуясь соответствующей функцией на верхней панели, могут быть слегка озадачены уровнем.... молчу.

А что не так с уровнем?

А по сути вопроса... мне как-то без разницы. Здесь я общаюсь с интересными мне людьми.

То есть, если все твои темы перенесут в некое запароленное место, то ты не будешь возражать против этого?

rassudok
24.03.2013, 18:45
Я бы хотела, чтобы мой ЛР был невидим поисковикам и гостям :)

И чтобы тебя лишили возможности открывать темы где-либо вне твоего ЛР:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

rassudok
24.03.2013, 18:45
Я не понимаю какой лично мне навар с роботов?....

То есть, есл все твои темы перенесут в некое запароленное место, то ты не будешь возражать против этого?

rassudok
24.03.2013, 18:46
Если вам незачем их демонстрировать - пишите в ворде.

Если вам незачем их демонстрировать пишите внутри своей головы:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Лёлька
24.03.2013, 18:47
И чтобы тебя лишили возможности открывать темы где-либо вне твоего ЛР:rolleyes::rolleyes::rolleyes:Перечитай старт-топик - не было речи о невозможности открытия тем "снаружи" :yes:

ВиШень
24.03.2013, 18:48
Если вам важно, чтобы ваши мысли были в сильно доступном месте - пишите вконтактике.
Ну не, ВК теряется авторство)))) а какой прикол если не все знают что именно эту мудрость сгенерил именно ты


Поэтому предлагаю высказаться по этому поводу (по поводу открытости - закрытости разделов)
пофиг

asodax
24.03.2013, 18:48
рассудок, у нас демократия на форуме. Смирись!

rassudok
24.03.2013, 18:49
Перечитай старт-топик - не было речи о невозможности открытия тем "снаружи" :yes:

А это я от себя добавил.
Если-же без добавок, то может на практике продемонстрируешь верность этой твоей позиции?

rassudok
24.03.2013, 18:50
рассудок, у нас демократия на форуме. Смирись!

Демократия:confused::confused::confused:
А может димократия:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Лёлька
24.03.2013, 18:51
А это я от себя добавил.
Если-же без добавок, то может на практике продемонстрируешь верность этой твоей позиции?Перестала тебя понимать...
Как я могу продемонстрировать верность своей позиции, если у меня раздел открытый???

Если честно, я в последнее время почти все темы открываю в Маскараде, который так же невидим гостям и роботам :yes:

rassudok
24.03.2013, 18:54
Как я могу продемонстрировать верность своей позиции, если у меня раздел открытый???


Элементарно, а именно - открой в административном разделе тему с просьбой к админам сделать твой раздел запароленным;););)

Лёлька
24.03.2013, 18:59
Элементарно, а именно - открой в административном разделе тему с просьбой к админам сделать твой раздел запароленным;););)Так у тебя раздел запароленный или таки невидимый для незарегистрированных пользователей?

Открытый у тебя раздел, чё выпендриваешься-то?

Ирис
24.03.2013, 19:01
То есть, есл все твои темы перенесут в некое запароленное место, то ты не будешь возражать против этого?А в чём проблема? Если интересные мне люди могут видеть и писать в моих темах - то какая разница?
Элементарно, а именно - открой в административном разделе тему с просьбой к админам сделать твой раздел запароленным;););)
Денис, у тебя раздел не запароленный, а просто не видимый гостям и роботам...

Мне на них фиолетово...

Крысолов
24.03.2013, 19:10
Ну не, ВК теряется авторство)))) а какой прикол если не все знают что именно эту мудрость сгенерил именно ты

Совершенно верно. Мы обсуждаем удовлетворение потребности, которую вполне эффективно можно удовлетворить множеством способов, меж тем, как мы пресуппозируем имеющийся способ как не подлежащий критике и рассуждаем только о нюансах. Имхо церебральный онанизм.

Tytgrom
24.03.2013, 19:30
Крысолов, а переведи на русский то, что ты сейчас написал ...

Денис, как видишь, закрытие разделов от гостей и роботов никого не смущает - тот же Маскарад, Сад пользуются неизменной популярностью.

seevad
24.03.2013, 19:39
Есть у нас на форуме такой персонаж, как Рассудок. Он очень переживает, что его ЛР не виден гостям и поисковикам.А почему переживает? Хочет завлекать сторонников извне? Ибо местный люд как - то этих идей не разделяет....

Samirat
24.03.2013, 20:16
я не против того, чтобы мои темы читали гости и не радуюсь приходам роботов. они меня вообще раздражают своими индексациями.

касательно контента - время от времени его прикрываю (прячу в свой запароленный раздел) ибо пару крыс из местного реала копипастят мои мысли и либо перевирают их, либо такое с ними вытворяют в силу скудоумия, что мне дурно становится.

не понимаю - а почему темы рассудка закрыли от роботов? чем плохо-то? пусть продвигаются и его мысли в массы. снобизм уже достал. старческим маразмом навевает - ясно же что рассудок развивает свою парадигму... имеет право.

Tytgrom
24.03.2013, 20:20
Не от роботов. А от гостей, которых пугает обилие рассудочных тем. Ты не была в тот момент, когда Рассудок плодил по 10 - 20 тем в день

Tytgrom
24.03.2013, 21:40
Перенесла разговор о Рассудке в сад (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8658)

rassudok
25.03.2013, 16:27
Лёлька
Так у тебя раздел запароленный или таки невидимый для незарегистрированных пользователей?

Насколько мне ведомо таки запароленный.

Открытый у тебя раздел, чё выпендриваешься-то?

Ну так как насчёт темы с этой просьбой?

Лёлька
25.03.2013, 16:29
Лёлька

Насколько мне ведомо таки запароленный.Я пароль не ввожу. Захожу свободно.
Ну так как насчёт темы с этой просьбой?Могу согласиться на свой раздел с такими же условиями, как у твоего.
А почему бы тебе не печататься в ВКонтакте - там нет злых ограничителей? (это к непрошенным советам :) )

rassudok
25.03.2013, 16:30
Ирис
А в чём проблема?

Смотря для кого:confused::confused::confused:

Если интересные мне люди могут видеть и писать в моих темах - то какая разница?

В таком случае открой в административном разделе тему с просьбой к админам сделать твой раздел невидимым для гостей и роботов;););)

Денис, у тебя раздел не запароленный, а просто не видимый гостям и роботам...

Пусть так (не буду спорить):yes::yes::yes:

Мне на них фиолетово...

В таком случае открой в административном разделе тему с просьбой к админам сделать твой раздел невидимым для гостей и роботов;););)

rassudok
25.03.2013, 16:33
Лёлька
Я пароль не ввожу. Захожу свободно.

Пусть так (не буду спорить):yes::yes::yes:

Могу согласиться на свой раздел с такими же условиями, как у твоего.

В таком случае открой в административном разделе тему с просьбой к админам сделать твой раздел невидимым для гостей и роботов;););)

А почему бы тебе не печататься в ВКонтакте - там нет злых ограничителей? (это к непрошенным советам :) )

А почему-бы Сэнксу и прочим Андреям ОК самим не эмигрировать в названное тобой место:confused::confused::confused:

Ирис
25.03.2013, 16:40
В таком случае открой в административном разделе тему с просьбой к админам сделать твой раздел невидимым для гостей и роботов;););)У меня уже есть один запароленный раздел. Зачем мне ещё просить?? А на Зеркалах - вообще половина разделов невидима.

А вот у Сергея здесь есть раздел - невидимый не только гостям и роботам, но и зарегистрированным юзерам...

В Маскараде и в Саду - никто не испытывает никакого дискомфорта от того, что их не видят роботы.

rassudok
25.03.2013, 16:41
Денис, как видишь, закрытие разделов от гостей и роботов никого не смущает - тот же Маскарад, Сад пользуются неизменной популярностью.


В таком случае пусть эти не смущающиеся откроют в административном разделе темы с просьбой к админам сделать их ПР невидимымыми для гостей и роботов;););)

rassudok
25.03.2013, 16:42
У меня уже есть один запароленный раздел. Зачем мне ещё просить??


Затем, что в противном случае получается голословненько:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

rassudok
25.03.2013, 16:45
Хочет завлекать сторонников извне?


Если-бы я хотел завлекать людей из вне, то я-бы использовал для этого более популярные форумы (к примеру - Большой Форум у которого и популярность больше и модерация на котором мягче).

rassudok
25.03.2013, 16:47
не понимаю - а почему темы рассудка закрыли от роботов? чем плохо-то? пусть продвигаются и его мысли в массы. снобизм уже достал. старческим маразмом навевает - ясно же что рассудок развивает свою парадигму... имеет право.


Скажи это братству питерских саксофонистов:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

rassudok
25.03.2013, 16:50
Не от роботов. А от гостей, которых пугает обилие рассудочных тем. Ты не была в тот момент, когда Рассудок плодил по 10 - 20 тем в день

Типа, если я раньше плодил по 10 - 20 тем в день, то я и сейчас буду плодить по 10 - 20 тем в день:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Кстати, а чем этим новичкам мешали мои темы:confused::confused::confused:
АСЬ:confused::confused::confused:
Ведь всё просто, а именно - не нравится - не ешь:):):)
Впрочем, новички-ли это были или члены братства питерских айкидоистов:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ирис
25.03.2013, 16:52
Затем, что в противном случае получается голословненькоЗдрасьте, я ваша Настя...

Денис, ты совсем перестал с аргументацией дружить??

rassudok
25.03.2013, 16:56
Денис, ты совсем перестал с аргументацией дружить??


Если ты насчёт этого:

У меня уже есть один запароленный раздел.
А на Зеркалах - вообще половина разделов невидима.

То ты сама и по своему желанию сделала их запароленными и невидимыми.
Верно?
А теперь ответь-ка, а именно - понравилось-бы тебе если-бы кто-то другой вопреки твоему желанию и даже не поставив тебя в известность сделал их запароленными и невидимыми?
АСЬ?

ВиШень
25.03.2013, 17:03
Насколько мне ведомо таки запароленный.

[/URL][url]http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19383&page=14 (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=570859#post570859)

сообщение 131 без всякого пароля. Можешь стереть, кстати.

PS. спецом подключать твой раздел я администрацию не просила, значит его видят все зарегистрированные.

Ирис
25.03.2013, 17:07
А теперь ответь-ка, а именно - понравилось-бы тебе если-бы кто-то другой вопреки твоему желанию и даже не поставив тебя в известность сделал их запароленными и невидимыми?
АСЬ?Дык... Сам подумай...

Если я попрошу администрацию сделать мой раздел невидимым - это будет как раз по моему желания, а вовсе не вопреки... :rolleyes:

А с другой стороны - пусть хоть весь форум сделают невидимым. Мне однофигственно.

Tytgrom
25.03.2013, 18:05
Мой раздел тоже можно сделать невидимым. Если админам не лень с этим возиться

rassudok
26.03.2013, 14:41
Если я попрошу администрацию сделать мой раздел невидимым - это будет как раз по моему желания, а вовсе не вопреки... :rolleyes:


Без проблем (не проси), но ответь на следующий вопрос, а именно - понравилось-бы тебе если-бы кто-то другой вопреки твоему желанию и даже не поставив тебя в известность сделал твой ПР невидимым?
Главное выделено мной ЖШ.

rassudok
26.03.2013, 14:42
спецом подключать твой раздел я администрацию не просила, значит его видят все зарегистрированные.


Чтож, значит ошибся (бывает).

rassudok
26.03.2013, 14:43
Мой раздел тоже можно сделать невидимым. Если админам не лень с этим возиться


Ответь на следующий вопрос, а именно - понравилось-бы тебе если-бы кто-то другой вопреки твоему желанию и даже не поставив тебя в известность сделал твой ПР невидимым?
Главное выделено мной ЖШ.

Ирис
26.03.2013, 14:44
но ответь на следующий вопрос, а именно - понравилось-бы тебе если-бы кто-то другой вопреки твоему желанию и даже не поставив тебя в известность сделал твой ПР невидимым?
Главное выделено мной ЖШ.Я бы задумалась - а где я так накосячила, что со мной случился такой казус. :rolleyes:

Tytgrom
26.03.2013, 14:46
Ответь на следующий вопрос, а именно - понравилось-бы тебе если-бы кто-то другой вопреки твоему желанию и даже не поставив тебя в известность сделал твой ПР невидимым?
Главное выделено мной ЖШ.

Я бы этого даже не заметила, поскольку гостем захожу крайне редко и ссылки на свои темы гостям не даю

rassudok
26.03.2013, 14:49
Я бы задумалась - а где я так накосячила, что со мной случился такой казус. :rolleyes:

То есть, тебе-бы и в голову не пришло, что с твоим-то рылом всё в порядке, а вот зеркало таки кривовато?

Ирис
26.03.2013, 14:49
Я бы этого даже не заметила, поскольку гостем захожу крайне редко и ссылки на свои темы гостям не даюКстати, да... Могла бы и не знать....

rassudok
26.03.2013, 14:50
Я бы этого даже не заметила, поскольку гостем захожу крайне редко и ссылки на свои темы гостям не даю

А если-бы таки заметила, то понравилось-бы или нет?

rassudok
26.03.2013, 14:51
Кстати, да... Могла бы и не знать....

А если-бы таки узнала и косяков у себя не нашла, то понравилось-бы или нет?

Ирис
26.03.2013, 14:53
То есть, тебе-бы и в голову не пришло, что с твоим-то рылом всё в порядке, а вот зеркало таки кривовато?У всякого следствия - есть причина...

Даже если у меня на компе винда зависла - то скорее всего я её чем-то здорово перегрузила. И это не смотря на то - что она сама достаточно кривая. Если у меня есть возможность переустановить систему - я её переустановлю. А если нет?

Значит придётся работать с тем, что есть... и не перегружать. :rolleyes:

asodax
26.03.2013, 14:53
Рассудок, вангую!
Чует мое сердце, что придет тот час, когда эти животрепещущие вопросы на данном форуме тебя больше беспокоить не будут вовсе.

Tytgrom
26.03.2013, 14:55
А если-бы таки заметила, то понравилось-бы или нет?

Я бы спросила о причине, а может и не спросила бы... Меня реально этот вопрос не волнует. Те, кому я хочу показать свои темы все на МФ

rassudok
27.03.2013, 14:33
У всякого следствия - есть причина...


Кэп очевидность:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Прости, не признал в гриме:):):)
А если серьёзно, то ответь наконец на этот вопрос - а если-бы таки узнала и косяков у себя не нашла, то понравилось-бы или нет?
И пожалуйста, ответь однозначно (да\нет\не знаю):yes::yes::yes:
Заранее благодарю за ответ:rose::rose::rose:

rassudok
27.03.2013, 14:35
Рассудок, вангую!
Чует мое сердце, что придет тот час, когда эти животрепещущие вопросы на данном форуме тебя больше беспокоить не будут вовсе.

Эти вопросы меня и сейчас не беспокоят ибо меня беспокоят и интересуют ответы на них.

rassudok
27.03.2013, 14:45
Я бы спросила о причине, а может и не спросила бы...


Причина?
К примеру - рылом не вышла (чем не причина):rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Или, Тутгром - ты чрезмерно активна на МФ (лихо да, админы МФ наказывают пользователей МФ за чрезмерную активность на МФ при этом призывая пользователей МФ быть активнее на МФ (тут только я вижу взаимоисключающие параграфы или таки не только я:confused::confused::confused:)):rolleyes::rolley es::rolleyes:


Меня реально этот вопрос не волнует.


Не потому-ли, что он тебя реально не касался и тебе ведомо, что и в будущем не коснётся;););)


Те, кому я хочу показать свои темы все на МФ


Типа, для тебя такого понятия как вопрос принципа не существует?

Ирис
27.03.2013, 14:46
А если серьёзно, то ответь наконец на этот вопрос - а если-бы таки узнала и косяков у себя не нашлаСуть не в том - нашла-не нашла... Суть в скорее в том, что для меня самой - мои косяки могут быть не очевидными. Или я их по своему внутреннему убеждению косяками не считаю.

Если я не причиняю неудобства соседям и они ко мне претензий не имеют, но ко мне применяют санкции - это обидно.

В остальных случаях - по соотношению адекватны ли санкции нарушениям/неудобствам.

Пример: Если я круглосуточно занимаюсь музицированием на фортепиано и не вижу в этом особенного криминала - мои соседи вправе потребовать установить у меня в квартире звукоизоляцию. Даже, если я сама этого не желаю.

rassudok
27.03.2013, 14:54
Если я не причиняю неудобства соседям и они ко мне претензий не имеют, но ко мне применяют санкции - это обидно.


Что и требовалось зафиксировать.


В остальных случаях - по соотношению адекватны ли санкции нарушениям/неудобствам.


То есть, наказывать пользователя МФ за его чрезмерную активность на МФ одновременно с этим призывая пользователей МФ быть активнее на МФ это таки адекватно?


Пример: Если я круглосуточно занимаюсь музицированием на фортепиано и не вижу в этом особенного криминала - мои соседи вправе потребовать установить у меня в квартире звукоизоляцию. Даже, если я сама этого не желаю.


Типа, не читать темы Рассудка это столь-же непосильная задача для целого ряда МФ-ников как не слушать сию фортепианную музыку непосильная задача для этих соседей?

Ирис
27.03.2013, 15:00
Что и требовалось зафиксировать.Но это не твой случай. ;)


Типа, не читать темы Рассудка это столь-же непосильная задача для целого ряда МФ-ников как не слушать сию фортепианную музыку непосильная задача для этих соседей?Ты же не будешь отрицать, что существуют люди-визуалы... обилие тем от Рассудка - вызывает у них дискомфорт.

rassudok
27.03.2013, 15:05
Ты же не будешь отрицать, что существуют люди-визуалы...

В смысле альтернативно умные вроде Сивада (с некоторых пор я пришёл к убеждению, что чистый визуал это альтернативно умный человек (как тот акын который, что видит о том и поёт и при этом не может и не хочет копнуть вглубь)):rolleyes::rolleyes::rolleyes:


обилие тем от Рассудка - вызывает у них дискомфорт.


Типа, о наличии на МФ такой функции как игнор они не ведают:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

rassudok
27.03.2013, 15:08
Но это не твой случай. ;)


И в чём-же я причиняю неудобство своим соседям?
В том, что они ненавидят мои темы, но при этом читают их и делают это по своему желанию?
В том, что они не желают общатся со мной, но при этом не ставят меня в игнор и продолжают общатся со мной?
В том, что они подобны акынам и не желают копнуть вглубь?

Ирис
27.03.2013, 15:14
Типа, о наличии на МФ такой функции как игнор они не ведают:rolleyes::rolleyes::rolleyes:Во-первых, функция игнор скрывает текст сообщений, но не скрывает автора сообщений, и не скрывает его темы, наличие которых режет глаз.

А во-вторых, воспользоваться кнопкой игнор могут только зарегистрированные пользователи.

То, что с тобой произошло - по сути кнопка игнор и есть. Только её действие более глобально. :rolleyes:

То есть, наказывать пользователя МФ за его чрезмерную активностьИзбыточность тем от одного автора не сделает других пользователей более активными.

Но ты так и не ответил а вопрос - чем тебе так ценно внимание роботов??

rassudok
27.03.2013, 15:24
Ирис
Во-первых, функция игнор скрывает текст сообщений, но не скрывает автора сообщений, и не скрывает его темы, наличие которых режет глаз.

Если их раздражают обычные слова (не оскорбления, не грубости) которые к тому-же не аудиальны, а визуальны - то здоровы-ли они психически?

А во-вторых, воспользоваться кнопкой игнор могут только зарегистрированные пользователи.

Ну а придти к тебе в гости могут только люди которые уже находятся в твоём населённом пункте.
И?
Что дальше?

То, что с тобой произошло - по сути кнопка игнор и есть. Только её действие более глобально. :rolleyes:

Пусть каждый решает за себя.

Избыточность тем от одного автора не сделает других пользователей более активными.

Типа, поскольку другие авторы не активны, то и этот автор не должен быть активным?

Но ты так и не ответил а вопрос - чем тебе так ценно внимание роботов??

Для меня это вопрос принципа.

Ирис
27.03.2013, 15:32
Если их раздражают обычные словаМеня раздражают порой даже лишние чёрточки.

Это просто особенности восприятия.
Пусть каждый решает за себя.Вот пусть сначала регистрируются - а потом уже решают: нужно им читать им твой раздел или нет. ;)

Даже интереснее. Интрига наблюдается...

rassudok
28.03.2013, 14:51
Ирис
Меня раздражают порой даже лишние чёрточки.

Скорее всего это следствие дисбаланса на уровне лимбической системы (в число её функций входит формирование эмоций) и наличия комплексов дополнительно кочегарящих её.

Это просто особенности восприятия.

Которые скорее всего порождены названным мной выше.

Вот пусть сначала регистрируются - а потом уже решают: нужно им читать им твой раздел или нет. ;)

В таком случае почему это касается только ПР Рассудка?

Даже интереснее. Интрига наблюдается...

В отношении остальных ПР тоже?

Samirat
14.12.2013, 08:25
Если вам незачем их демонстрировать пишите внутри своей головы:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
На самом деле, Денис, для того, чтобы продвигать в сети свои тексты тебе не мешало бы пройти пару тренингов по конекстной рекламе и научиться управлять сочетаниями словосочетаний...

----

Кстати, вопрос к тебе: почему ты пишешь [маевтика] тогда как правильное написание [майевтика]?

К твоему сведению за последний месяц в зоне Яндекс слово [маевтика] запрашивали 7 раз, а слово [майевтика] - 2892 раза. Разница интутитивно уловима?