PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук


Сансара
23.03.2013, 17:27
Думаю неспешно, а не приобрести ли мне ноутбук.
Но совершенно в них не разбираюсь.
Из потребностей: смотрю фильмы, в игрушки не играю.
Думаю, может б/у взять, чтобы сэкономить?

Может ли кто-то что-то посоветовать/опытом поделиться по этому поводу?

Гелла
23.03.2013, 17:39
У меня ноутбук "DELL". Удобный, практичный. Хотя стоит прилично. как мне сказали: переплата чисто за бренд. тем не менее, это просто любовь... причём с первого взгляда.

Для работы, мне нужно много писать текстовых файлов, использую нетбук "Samsung", диагональ 10'5 см. Клавиатура удобная, даже слов нет (у меня десятипальцевый метод слепой печати).
Есть планшет, тоже самсунговский, но я к нему пока никак не привыкну.

BOBA
23.03.2013, 17:42
Вопрос в том, он должен жить около розетки, но помощнее, или потупее и поменьше экран - но долго от батареек.

Пишу со второго варианта.
про армовые недобуки молчу.

Irina
23.03.2013, 17:43
Сансара, а почему тогда не планшет?
он дешевле и фильмы прекрасно качает.
и книги.

bumble bee
23.03.2013, 17:46
Сансара не бери б/у. Ноутбуки не держаться долговечно, через 3-4 года ты будешь новый искать. А б/у еще меньше продержится, я вот к меня уже 2 на исходе скоро будет 6-й год пошел.
Говорят sony очень хороший, acer неплохой. Dell только дорогой у вас наверно переплата, здесь это самый дешевый компьютер, надежный да но типа "не такой красивый":). Toshiba ни за что не рекомендую, плохой, я с ним намучилась с первого дня покупки, нам учитель говорил они испортились, раньше они хорошие были. Я лично хотела sony, муж купил acer потому что дешевле и мы довольны. В дополнение еще есть i-pad, вот чему честное слово уже год как не нарадуюсь :rose:

Persona
23.03.2013, 17:53
Покупай любой, на который хватит денег, кроме б\у - ввелика вероятность, что начнет гореть. Они все начинают рано или поздно, но с б\у вероятность увеличивается во много раз.

Гелла
23.03.2013, 17:54
Вова
про армовые недобуки молчу. Вова, это что такое?

BOBA
23.03.2013, 18:01
Гелла, есть нормальные, интелловские процессоры, на них может работать виндовз с оффисом, а есть еще процессоры на которых нормальная винда не живет, живет либо усеченная (8RT или CE) либо андроид. Но они дольше живут от розетки до розетки.

Гелла
23.03.2013, 18:07
Вова,.... переведи, пожалуйста, на более понятный простым юзерам язык?
(Явки, пароли. Ой, марки, модели :)))

Zab
23.03.2013, 18:15
И с DELL не связывайся. Если что случится - у DELL есть сервисы только на территории США, запчасти для них уникальные есть тоже только там, закажешь по каталогу - так доставить некому, курьерские службы работают тоже только на территории США. Знакомые уже мучились.

Zab
23.03.2013, 18:20
Есть нотбуки, а есть нетбуки. В том числе бывают нетбуки и полноразмерные, внешне от нотбука не отличимые. Разница в начинке.
Нотбук - полноценный компьютер, только компактный. Нетбук урезан во всем, но как пишущую машинку его использовать можно. В начинке нетбука многим пожертвовали ради энергосбережения, кушает он от батарей в несколько раз меньше. Для офисных нужд хватает и той мощности, что ему оставили.

Zab
23.03.2013, 18:29
Сейчас китайщина есть очень хорошая.
Lenovo - бывшие китайские заводы IBM, пустившиеся в самостоятельное плавание не так уж и давно.
Packard Bell похоже не знает неудач. Единственный их недостаток, imho, они тяжелые все, корпуса металлические. Но может это кому-то и понравится.

В Питере есть сеть магазинов компактных компьютеров "Белый ветер", там люди со вкусом работают, можно у них проконсультироваться без риска что впарят что-нибудь. То что у них продается частенько можно и дешевле купить в другом месте, иногда процентов на 10-20, но у них покупать приятнее.

BOBA
23.03.2013, 18:37
Вова,.... переведи, пожалуйста, на более понятный простым юзерам язык?
(Явки, пароли. Ой, марки, модели :)))
да ты не парься. ты расскажи что хочешь в магазине - тебе и продадут.
.........................
У нетбуков еще сидирома обычно нет. диск невпихуем - только флэшка.

Сансара
23.03.2013, 18:38
Спасибо всем большое за ответы.
У меня какое дело. Я хочу ноутбук как замену моему стационарному компу.

Сансара, а почему тогда не планшет?
он дешевле и фильмы прекрасно качает.
и книги.

вообще, я и планшет хочу.
но что-то у меня в сознании на данный момент сидит, что планшет не для постоянной работы, что это что-то типа дополнения к компу, мол планшет не тянет на серьёзность.

Или тянет? Я чего-то не понимаю в планшетах?
Можно ли с ними жить 24/7?
Не маловат ли экран?
Удобно ли с него фильмы смотреть?

BOBA
23.03.2013, 18:41
если есть 44 тыр, то их можно обменять на разборный ноуто-планшет на 8 винде. Самсунговский, очень серьезный))))))) - разборный. От клавиатуры оторвали экран условный - планшет, назад вернули - ноут...
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8518858&hid=6427100

Караван
23.03.2013, 18:46
Может ли кто-то что-то посоветовать/опытом поделиться по этому поводу?
Предположим ты работаешь на виндовс.
Внимание следует обратить на аккумулятор, процессор, объем памяти, объем винчестера, наличие видеокамеры, вай-фай.
Аккумуляторы лучше всего литий-ион(Li-Ion), средние-никель металл-гидрид (ni-mh), плохие-никель кадмий (ni-cd).
Процессор лучше фирмы Intel.
Windows модная 64 разрядная, но ей нужно от 4 Гигабайт(Gb) памяти.
Винчестер от 250Gb.
Видеокарты встроены в процессор или дополнительная. Лучше с дополнительной.
У б/у компьютеров понижен ресурс аккумуляторов.
Пример: 15.6" [Home] Ноутбук DNS (0157896) (HD)
Pentium B960(2.2), 4096, 320, NV GT630M 1Gb, DVD-Smulti, WiFi, BT, Cam

Фирма-ДНС-бренд. Экран 15 дюймов. Процессор интел-пентиум B960(слабенький из современных), 4 гигабайта памяти (4096). Объём винчестера 320 Gb. Видеокарта дополнительная, Н-видео(на ней память 1 гигабайт). ДиВиДи. Вай-Фай. Блю-тус. Камера.
Подробно:
http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i157896/156-noutbuk-dns.html

Мне нравятся (цена-качество) самсунги, асусы.
Можно купить с линукс(ДОС), а винду самой поставить:
http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i160066/156-noutbuk-asus-pentium-b950-4096-500-intel-hd-dvd-smulti-wifi-cam-ms.html

Процессоры Интел:
http://www.ixbt.com/platform/cpu/#ls533
Ноутбуки:
аналитика http://www.ixbt.com/mobilepc/
магазин http://omsk.dns-shop.ru/catalog/44/

Думаю, может б/у взять, чтобы сэкономить?


Можно взять с рук, но не б/у, привозят из-за границы, что-то не устраивает.
Обязательно проверить документы, гарантию, наличие упаковки!
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki

BOBA
23.03.2013, 19:23
Сансара, еще есть неттопы. Это когда нет отдельной коробки с системным блоком, а все в толстеньком мониторе, к которому клавиатура и мышка присоединились. Это если таскать не надо с собой, а системник на полу ногам мешает.

10 дюймовый экран мал для многих работ. Ноуты с большими мониторами и мощными процами тяжеловато таскать.... счастья нет?

Atelle
23.03.2013, 20:51
lenovo советую, рабочая коняра.

BOBA
23.03.2013, 21:02
Ну и. Не каждый интелловский проц во всех отношениях лучше каждого AMD-шного.
Главное - с задачами определиться. Под которые железо.