PDA

Просмотр полной версии : Рабочая: "Чёрная магия"...


laysi
14.03.2013, 17:04
Навеяло из высказывания... - Это черная магия или непрофессионализм. Человек загоняет проблему внутрь, порождает порочный круг нерешенных проблем, опускаясь в трясину страданий. В ад.

Тк что же это за магия такая...ЧЁРНАЯ?:rolleyes:...и почему к этой магии такое негативное отношение?

А в чём разница между белой и чёрной магией?:confused::eek:


А есть ли ещё какие цвета магии?:rolleyes:

Кто что думает по этому поводу?:D

Караван
14.03.2013, 17:08
Пример, без теорий:

Новичок приходит на около-психологический форум. Говорит:"не переходите на личности".
Белые спросят:"Почему?". Или не станут переходить.
Черные устроят флеш-моб с переходом.

Tytgrom
14.03.2013, 17:09
Белая - раскрытие человека
Черная - насилие над человеком

Освобождение от зависимостей, от фобий и чуства вины - белая магия
Приворот, манипуляции, а в еще большей степени пожелание смерти - черная.

Ирис
14.03.2013, 17:47
Чёрная магия - это всё, что кажется безответственно простым. Когда человеку внушается мысль, что он не отвечает за последствия. Что подписание договора кровью, всего лишь формальность...

Белая магия - это чёткое осознавание того, что каждый шаг оставляет след...

Irina
14.03.2013, 18:22
Магия отличается от религии тем, что действует формулами заклятий, основанными на силе мага, который повелевает дУхами и людьми. Маг, в отличие от верующего не молит, а приказывает. Поэтому любая магия - насилие над окружающим миром.
Человек, желающий понимания - понимать и быть понятым - не прибегает к насилию.
Научное мировоззрение в идеале стремится к удалению как от магии, так и от религии. Основывается на признании явных фактов, их корректном анализе и логически состоятельных выводах. Для научного мировоззрения особенно ценна честность, не ангажированность и беспристрастность.
С этой точки зрения современная психология - это наука, религия или магия?
Многие технологии и рекомендации очень напоминают магию. Например, как избавиться от чувства вины перед умершим? Или как простить умершего? Даётся рекомендация (не магом, не колдуньей, не ворожеёй, а психологом): поставьте два стула, на один сядьте сами, на другой посадите воображаемого собеседника (умершего), проговорите свои претензии (или извинения), внимательно послушайте СЕБЯ, вербализируйте ОТВЕТ (?!), запишите всё на бумаге, сожгите над свечой, лучше церковной.
что это такое? магия чистой воды.
научный подход будет иной - принятие ситуации как она есть с невозможностью её изменить, извлечение опыта, не совершение подобных поступков в будущем, переосознание себя. этим занимается когнитивная и телесно-ориентированная психология. исключение телесных реакций на психологические раздражители - признак непрофессионализма психолога.
не хочу сказать, что магия не работает. она работает, но не всегда и не для всех.
для обладателей мистически-ориентированного сознания работает.

laysi
14.03.2013, 19:25
Пример, без теорий:

Новичок приходит на около-психологический форум. Говорит:"не переходите на личности".
Белые спросят:"Почему?". Или не станут переходить.
Черные устроят флеш-моб с переходом.

Малое уточнение с твоего позволения...

Белые спросят:"Почему?". Или не станут переходить. - адекваты?:rolleyes:
Черные устроят флеш-моб с переходом. - неадекваты?:rolleyes:

Я так понял, что чёрные ...назовём их магами - это неадекватные слуги? и у них есть цель?

А у белых магов есть цель и если есть то какая?


Белая - раскрытие человека
Черная - насилие над человеком

Черные маги при этом расскрывают человека?...Белые маги - у них такая задача...расскрыть человека?

Освобождение от зависимостей, от фобий и чуства вины - белая магия
Приворот, манипуляции, а в еще большей степени пожелание смерти - черная.

Белые маги воюют с чёрными магами по нарошку или до смерти?:rolleyes:...хм и рази белые маги не используют в своём арсенале привороты, манипуляции, заговоры, снятия к примеру "венца без брачия"?:D

Чёрная магия - это всё, что кажется безответственно простым. Когда человеку внушается мысль, что он не отвечает за последствия. Что подписание договора кровью, всего лишь формальность...

А что...белые маги пугают ответственностью?...типа манипулируют, что за всё придёца платить?:rolleyes:

Белая магия - это чёткое осознавание того, что каждый шаг оставляет след...

А чёрные маги...ходят так, что не оставляют следов?:D


Магия отличается от религии тем, что действует формулами заклятий, основанными на силе мага, который повелевает дУхами и людьми.

А в религии...священник действует формулами молитв или мантр или мудр(смотря какая религия), основанными на силе священника, который повелевает дУхами и людьми?


Маг, в отличие от верующего не молит, а приказывает.

Хм...думаешь, что чёрный маг повелевает "Князем Тьмы?"...а священник повелевает Богом?...да лан...:lol:

Поэтому любая магия - насилие над окружающим миром.

В церквях и храмах есть такое священнодейство..."изгнание бесов"...(кстати этот ритуал можно легко и непринуждённа отнести к магии)...это насилие над окружающим миром?:rolleyes:

Человек, желающий понимания - понимать и быть понятым - не прибегает к насилию.

Чего вдруг?...запрещенно?...да ведь сплошь да рядом...почитай библию....ээээ, а мо библия по твоему тоже из разряда чёрной магии?:D

Научное мировоззрение в идеале стремится к удалению как от магии, так и от религии.

Хм...а собстна почему науку не причислить к магии?:eek:...ну типа "научной магии"...к примеру научный прогресс в виде самолёта...лет эдак 300-400 назад одназначно бы трактовали как магия...нет?:D


Основывается на признании явных фактов, их корректном анализе и логически состоятельных выводах. Для научного мировоззрения особенно ценна честность, не ангажированность и беспристрастность.

Наука ничего не объясняет, а только классифицирует...:rolleyes:

С этой точки зрения современная психология - это наука, религия или магия?

Это вопрос?...мне или...???:confused:

Многие технологии и рекомендации очень напоминают магию.
Вот вот...и я о том жеж...и как отличить технологию от белой и чёрной магии?:confused:

Например, как избавиться от чувства вины перед умершим? Или как простить умершего? Даётся рекомендация (не магом, не колдуньей, не ворожеёй, а психологом)

Кстати священником любой религии тоже...:yes:


: поставьте два стула, на один сядьте сами, на другой посадите воображаемого собеседника (умершего), проговорите свои претензии (или извинения), внимательно послушайте СЕБЯ, вербализируйте ОТВЕТ (?!), запишите всё на бумаге, сожгите над свечой, лучше церковной.
что это такое? магия чистой воды.

Значит психолог - это маг?...белый или чёрный?...психолог деньги за это берёт...священник тоже за это деньги берёт, правда не прямо но косвенно...:yes:

не хочу сказать, что магия не работает. она работает, но не всегда и не для всех.

А какая магия эффективнее...чёрная или белая?:rolleyes:

Aliskana
14.03.2013, 19:29
Пока навскидку: черная магия - методы изменения других людей независимо от их воли с целью сделать их более удобными для меня.

Белая основана на стремлении к гармонии, а не подгребанию под себя.

В общем, черная магия руководствуется хотелками эго, белая - стремится изменить, а в идеале вообще убрать эго. Ну и белый маг видит или стремится к видению взаимосвязей, а черный - видит только кусочек, который хочет урвать любой ценой.

Как-то так.

Но я их не противопоставляю диаметрально. Скорее черный маг просто менее развит - как ребенок, который хочет игрушку, а на проблемы взрослых, у которых сейчас нет на нее денег, ему плевать. Вырастет - больше поймет. Во многом мы все черные маги. Пока не стали святыми и мудрецами. ИМХО. Как говорила Луиза Хей: "В каждом из нас есть что-то от Гитлера, а что-то от Христа".

Tytgrom
14.03.2013, 19:37
Черные маги при этом расскрывают человека?...Белые маги - у них такая задача...расскрыть человека?
Черные маги не раскрывают человека - им этого не нужно, скорее ограничивают. Чем ограниченнее восприятие, тем выше внушаемость
Не уверена, что раскрытие потенциала всех людей - задача белых магов, но решают задачи они именно за счет резервов развития личности

Белые маги воюют с чёрными магами по нарошку или до смерти?..
А зачем белым и черным магам воевать друг с другом? Клиентов на всех хватит
.хм и рази белые маги не используют в своём арсенале привороты, манипуляции, заговоры, снятия к примеру "венца без брачия"? снятие венца безбрачия это черная магия. Все что связано с внушением - черная магия

Aliskana
14.03.2013, 19:43
?
Все что связано с внушением - черная магия

А искусство?

Tytgrom
14.03.2013, 19:57
А искусство?

Наверное, тоже делится на черное и белое
В зависимости от того пробуждает ли оно наши чувства (ассоциации) или навязывает свои.
Очень грубо - чем абстрактнее (не в смысле образов, в смысле содержания) картина, вызывающая эмоции, тем белее творчество. Плакат - чаще всего черная магия, откровенное внушение. Пейзаж - чаще белая..
(Но это очень примерно и строго ИМХО)

Irina
14.03.2013, 19:58
А в религии...священник действует формулами молитв или мантр или мудр(смотря какая религия), основанными на силе священника, который повелевает дУхами и людьми? нет. священник не повелевает дУхами и людьми. он молит и основывается на догматах и писаниях.

Хм...думаешь, что чёрный маг повелевает "Князем Тьмы?"...а священник повелевает Богом?...да лан...:lol: а с чего ты решил, что я так думаю? ты считаешь религию магией? очень хорошо. у тебя есть основания. потому что популистское толкование религии именно таково. однако, сатанист ( а сатанизм - это религия, а не магия) не приказывает, а молит. ответственность при этом лежит на молящем.

В церквях и храмах есть такое священнодейство..."изгнание бесов"...(кстати этот ритуал можно легко и непринуждённа отнести к магии)...это насилие над окружающим миром?:rolleyes: можно при желании отнести всё что угодно к чему угодно..... "изгнание бесов" - это лечение. если пациенту полегчало, то это не насилие над ним. что при этом считают бесы - лучше спросить у них. а дальше всё зависит от точки зрения.



Чего вдруг?...запрещенно?...да ведь сплошь да рядом...почитай библию....ээээ, а мо библия по твоему тоже из разряда чёрной магии?:D мы о чём говорим? библия проповедует внедрение понимания через насилие? где? когда речь идёт о насилии - то прежде всего достигается власть над объектом насилия. понимание - сфера свободного выбора субъекта. или приведи конкретный пример достижения понимания именно того самого объекта понимания через насилие.



Хм...а собстна почему науку не причислить к магии?:eek:...ну типа "научной магии"...к примеру научный прогресс в виде самолёта...лет эдак 300-400 назад одназначно бы трактовали как магия...нет?:D трактовали бы, потому что не видели и не понимали причинно-следственной связи.

Наука ничего не объясняет, а только классифицирует...:rolleyes: и когда говорит о причинно-следственных связях?



Это вопрос?...мне или...???:confused: тебе-тебе....(к или я с вопросами не обращаюсь, бесполезно)


Вот вот...и я о том жеж...и как отличить технологию от белой и чёрной магии?:confused: видимо, по целям. и ещё, видимо, по обоснованности. как ещё? нужно подумать.

А какая магия эффективнее...чёрная или белая?:rolleyes: не знаю. мне кажется внимательное осознание препятствует эффективности магии. зато способствует решению проблем собственными силами.

Aliskana
14.03.2013, 20:04
Наверное, тоже делится на черное и белое
В зависимости от того пробуждает ли оно наши чувства (ассоциации) или навязывает свои.
Очень грубо - чем абстрактнее (не в смысле образов, в смысле содержания) картина, вызывающая эмоции, тем белее творчество. Плакат - чаще всего черная магия, откровенное внушение. Пейзаж - чаще белая..
(Но это очень примерно и строго ИМХО)

На заре ты ее не буди,
На заре она сладко так спит:
Утро дышит у ней на груди,
Сладко пышет на ямках ланит.

Прямое внушение?

Tytgrom
14.03.2013, 20:12
Вообще никакое нее внушение, чисто описание :))

(Если что всё строго ИМХО)

DimkaInc
14.03.2013, 20:14
laysi, моё сугубо личное мнение нет ни чёрной магии ни белой. Все разделения от лукавого. Магия это всего лишь инструмент. Ну как лопата. Ею можно делать полезные дела, а можно и убить. Но лопата от того, что ею убили не почернеет.

Попытки разделить всю магию на "чёрную" и "белую" были предприняты христианскими священниками. Поскольку от этого явления не могли отвернуться, а всё подряд принимать нельзя, потому как тогда влияние Бога сильно занижалось. Но так и не нашли чёткой границы между тем что можно и что нельзя.

ЗаговОры на любовь использовали с призывами к христианским святым. А Тутгром говорит, что это "чёрная магия". По этой трактовке - эти канонические святые - чёрные.

Кстати понятие "чернокнижник" и отрицательное к ним отношение специально создавалось священниками. Образованные люди давали настоящий отпор насаждению чуждой религии. А так как книги в старину писались на бересте и для большей сохранности оборачивались в телячью кожу, которая при частом использовании чернела, то от сюда и само название книг - чёрные. За то храмы свои писания вкладывали в золотой оклад.

Я был бы не против почитать одну из таких "чёрных" книг - волховник. Да вот жаль, не дошёл он до наших дней в целом виде. Существует три связи с этой книгой, но все они не материальны :(

laysi
14.03.2013, 20:22
laysi, моё сугубо личное мнение нет ни чёрной магии ни белой. Все разделения от лукавого.

Ненене...есть чёткий критерий без всяких подтекстов и двойных толкований белой и чёрной магии...:yes:...эт я те точно говорю...и магия белая и чёрная существует...:yes:

Магия это всего лишь инструмент. Ну как лопата. Ею можно делать полезные дела, а можно и убить. Но лопата от того, что ею убили не почернеет.

Совершенно верно...полностью согласен...:yes::D

Aliskana
14.03.2013, 20:22
Вообще никакое нее внушение, чисто описание :))

(Если что всё строго ИМХО)

Как это не внушение?:confused:

На заре ты ее не буди!

Прямой приказ! Или запрет.

А вот это:

«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Точно приказ.

Tytgrom
14.03.2013, 20:32
Прямой приказ на несуществующий объект. Я не могу разбудить на заре ту, которую не знаю. (как-то так) :)

А второе - да приказ, внушение.

Ирис
14.03.2013, 22:37
А какая магия эффективнее...чёрная или белая?:rolleyes:Любой инструмент, не обременённый этикой - бьёт сильнее. Не знаю - можно ли считать это эффективностью.

Tytgrom
14.03.2013, 22:40
Эффективнее лопата. Ею и яму можно выкопать и по башке дать и закопать яму... а можно и огород вскопать или землянку обустроить.

Ирис
14.03.2013, 22:43
Эффективнее лопата. Ею и яму можно выкопать и по башке дать и закопать яму... а можно и огород вскопать или землянку обустроить.А вот военные специалисты выяснили, что специальный пружинный кинжал - в бою эффективнее, чем лопата...

Но, так сказать, дело не в инструменте... а комплексе решаемых задач.

laysi
14.03.2013, 22:44
нет. священник не повелевает дУхами и людьми. он молит и основывается на догматах и писаниях.

Вот те и раз...как это священник не повелевает людьми?...а как же его паства?:confused::eek:

а с чего ты решил, что я так думаю?

Да ничего я не решал...я у тебя просто спросил...ты так думаешь?:yes::D


ты считаешь религию магией? очень хорошо. у тебя есть основания. потому что популистское толкование религии именно таково.
О...ну счаз окунёмся в дебри...:D...итак, а что же такое магия?:rolleyes:

И...почему религию непредпочтительно называть магией?...учитывая, что в главной книги ну к примеру христианства библии...ну просто валом волшебства, чудес, исцелений...да и ваще...ну чем религия не магия???:confused:

однако, сатанист ( а сатанизм - это религия, а не магия) не приказывает, а молит. ответственность при этом лежит на молящем.

А если православный христианин молит. ответственность при этом лежит на ком?:eek:

можно при желании отнести всё что угодно к чему угодно.....
Несамненно...полагаю в этой теме расставим все по полочкам...:yes:

"изгнание бесов" - это лечение. если пациенту полегчало, то это не насилие над ним. что при этом считают бесы - лучше спросить у них. а дальше всё зависит от точки зрения.

Ух ты...:eek:..."изгнание бесов" - это лечение?...первый раз слышу...ну пусть так, а вот в пасху...в Иерусалиме...святой огонь раз в год...ниоткуда...это как прикажешь толкавать?...вот есть ещё феномен плачущих икон...а это что?:rolleyes:

мы о чём говорим? библия проповедует внедрение понимания через насилие? где?

Да в принципе на любой странице...если не послушать Бога то ОН прогневаеца со страшными последствиями...вспомним Саддом и Гомору...вспомним хотя бы ад как наказания...ну и так далее...но счаз речь не о том...а о магии...:yes:...давай не будем углубляца в тонкости религии уж очень глубако...только лишь для того, что б понять магию...и желательно по теме чёрную...:yes:


когда речь идёт о насилии - то прежде всего достигается власть над объектом насилия.

Думаешь белые маги не применяют насилия?:rolleyes:

понимание - сфера свободного выбора субъекта. или приведи конкретный пример достижения понимания именно того самого объекта понимания через насилие.

Один удар палкой Мастера...точно и вовремя...приводит к достижению понимания...:yes:

Да и ваще странно...насилие - это метод...в другой теме интересно встретились два слова "насилие"и "усилие"...:yes:


и когда говорит о причинно-следственных связях?

Наука говорит о причинно-следственных связях, но не объяснят их...:yes:

видимо, по целям. и ещё, видимо, по обоснованности. как ещё? нужно подумать.

И там и там есть цели...и уверяю тебя и там и там есть обоснованность...:yes:

не знаю. мне кажется внимательное осознание препятствует эффективности магии. зато способствует решению проблем собственными силами.

Очень запутанное для меня предложение...не понятное...можешь расшифровать?...мне интересно...:D

laysi
14.03.2013, 23:02
Пока навскидку: черная магия - методы изменения других людей независимо от их воли с целью сделать их более удобными для меня.

То есть чёрная магия подчинена идеей только подчинения...я так тебя понял?

Белая основана на стремлении к гармонии, а не подгребанию под себя.

А белая значит подчиненна идее освобождения и гармонии?:rolleyes:

В общем, черная магия руководствуется хотелками эго, белая - стремится изменить, а в идеале вообще убрать эго.

Хм но...но...но...стремления и хотения совсем рядом...эго и стремица и эго хочет...не убедительно...:yes:


Ну и белый маг видит или стремится к видению взаимосвязей, а черный - видит только кусочек, который хочет урвать любой ценой.

Хм...это ж на каком основании?...и там и там МАГ...а это звание просто так не даёца...:yes: и чёрному магу также необходимо стремится к видению взаимосвязей...иначе какой же он маг?...так название одно...шарлатан.:yes:

Но я их не противопоставляю диаметрально. Скорее черный маг просто менее развит - как ребенок, который хочет игрушку, а на проблемы взрослых, у которых сейчас нет на нее денег, ему плевать. Вырастет - больше поймет. Во многом мы все черные маги. Пока не стали святыми и мудрецами. ИМХО. Как говорила Луиза Хей: "В каждом из нас есть что-то от Гитлера, а что-то от Христа".

Ненене...или маг или шарлатан...мы говорим о магах...более-менее развитый маг?...да нууу...не убедительно...:lol:

anakonda
15.03.2013, 00:10
Вроде как магия бесцветная...)) Техника то одна что у черных, что у белых магов...))

Samirat
15.03.2013, 00:22
Навеяло из высказывания... - Это черная магия или непрофессионализм. Человек загоняет проблему внутрь, порождает порочный круг нерешенных проблем, опускаясь в трясину страданий. В ад.

Тк что же это за магия такая...ЧЁРНАЯ?:rolleyes:...и почему к этой магии такое негативное отношение?

А в чём разница между белой и чёрной магией?:confused::eek:


А есть ли ещё какие цвета магии?:rolleyes:

Кто что думает по этому поводу?:D
Магии нет. Дзен. Все иллюзорно.
Магии - кажутся энергиями. Взамодействие иллюзорно.
Индвидуально интерпретируемое.
Воспириятие. Реагирование. Сознание. Бессознательное. Подсознание.
Системная Концепция Личности


Концепция Яйца и Защитных Оболочек. Магическое воздействие.
Суггестия.Сугнестивное самовнушение. Самопроизвольно сьбывающееся самопредписание

Интуитивное чуствование. Вчуствование. Эмпатия.
Эгоизм. Альтруизм. Эгоцентризм.
Аналитичексое мышление.
Системное восприятие.

-----

Aliskana
15.03.2013, 00:42
То есть чёрная магия подчинена идеей только подчинения...я так тебя понял?

Я же оговорила, что пока навскидку. Я сама в процессе понимания. Пока наброски.

Я думаю, черная магия ставит целью переделать мир под себя любимого.

А белая значит подчиненна идее освобождения и гармонии?:rolleyes:

Да я бы не сказала, что та или иная магия "подчинена идее". Идеи могут декларироваться одни и те же. Вон были идеи "свободы, равенства, братства". И что? Не в декларациях дело, а в бытийности тех, кто их осуществляет.



Хм но...но...но...стремления и хотения совсем рядом...эго и стремица и эго хочет...не убедительно...:yes:

А как ты видишь процесс освобождения от эго? Кто этого хочет? Само эго или что-то другое? А если стремления и хотения совсем рядом - значит, и найти Мастера хочет эго? И просветления хочет эго?

Или просто примем факт, что возможности слов ограничены и они не все могут толком выразить? В частности, описать разницу между стремлениями эго и какими-то иными?





Хм...это ж на каком основании?...и там и там МАГ...а это звание просто так не даёца...:yes: и чёрному магу также необходимо стремится к видению взаимосвязей...иначе какой же он маг?...так название одно...шарлатан.:yes:

Да разные взаимосвязи можно видеть. Можно краткосрочные и линейные, можно более длительные и нелинейные. Один видит, что он заклинание произнес - и приворожил самую классную телку, другой - что в следующей жизни родится импотентом за это. Условно-упрощенно если.


А вообще Кастанеда очень хорошо говорит о критериях хорошего мага. Он про воина говорит, но неважно. Избавиться от ЧСВ, помнить о той, что за левым плечом, стереть личную историю. ИМХО, если с этим справиться, сами понятия черной и белой магии или исчезнут или поменяются.

Mirana
15.03.2013, 01:13
Магия - искусственное смещение текущего баланса человека внешним воздействием неописуемой в современных научных терминах этиологии. Осуществляется это внешнее воздействие человеком, претендующим на потенции Бога. Черная смещает в сторону негатива. Белая - не факт, что не туда же только с другого "кирильца".

А в религии...священник действует формулами молитв или мантр или мудр(смотря какая религия), основанными на силе священника, который повелевает дУхами и людьми?ни фига. Священник... во всяком случае в православии... своей духовной работой вводит себя в состояние, которое позволяет Богу доносить смыслы через него. Становится инструментом, не более того. Маг изначально претендует на роль господа Бога.

Полагаю, какие-то вещи... бОльшая, если не вся их часть... относимые к магическим дарованиям, по факту есть не более чем относительно более высокая степень чувствительности/энергухи, более обширная площадь зоны контакта с реальностью конкретного человека.

Zmij_Gorynytch
15.03.2013, 02:19
мне кажется, что магия - это любое действие, которое влечёт за собою видимые изменения и ощутимые последствия. просто есть действия и последствия, взаимосвязь которых очевидна, а есть действия, у которых есть явные и надёжные последствия, но взаимосвязь между действием и следствиями проследить трудно или невозможно, хотя статистически и очевидно, что такие-то и такие-то действия являются действительно причиной каких-то достаточно стабильно проявляющихся следствий. в обиходе первый случай не принято считать магией, магией скорее считают второй тип причинно-следственной связи. что же касается цветов, тут мне кажется, всё достаточно условно и не имеет чётких границ, как не существует добра и зла в чистом виде.

laysi
15.03.2013, 02:25
Магия - искусственное смещение текущего баланса человека внешним воздействием неописуемой в современных научных терминах этиологии. Осуществляется это внешнее воздействие человеком, претендующим на потенции Бога. Черная смещает в сторону негатива. Белая - не факт, что не туда же только с другого "кирильца".

Хм...очень...очень близко...я всегда подозревал в тебе ведьму...ню-ню...поглядим что дальше...:lol:

ни фига. Священник... во всяком случае в православии... своей духовной работой вводит себя в состояние, которое позволяет Богу доносить смыслы через него. Становится инструментом, не более того. Маг изначально претендует на роль господа Бога.

Да с какой стати то?...хе-хе или вы думаете, что маг идиот?...что б претендовать на роль Бога?:lol:
В вашем представлении мага вырисовываеца какой то инфантильный и невежественный субъект, который в глаза не видывал ни библии, ни корана, ни махабхараты...:D...любой маг...абсалютно любой...если это конечно маг, а не иллюзионист или шарлатан, в свой работе вводит себя в состояние, которое позволяет энергии или если хотите Бог доносить смыслы через него...и маг всего лишь проводник или переходник...то есть тот же инструмент и не более того...:yes:

Полагаю, какие-то вещи... бОльшая, если не вся их часть... относимые к магическим дарованиям, по факту есть не более чем относительно более высокая степень чувствительности/энергухи, более обширная площадь зоны контакта с реальностью конкретного человека.

Возможно...:yes: возможно...:D

Хе-хе тк в чём же отличие чёрной и белой магии?:rolleyes:

... что же касается цветов, тут мне кажется, всё достаточно условно и не имеет чётких границ, как не существует добра и зла в чистом виде.

Ха но магия чёрная и белая...ну как не крути а существует...и тут мы в общем то хотим докопаца до сути именно чёрной магии а не магии как таковой вааабще...:yes:

Aliskana
15.03.2013, 02:32
Хе-хе тк в чём же отличие чёрной и белой магии?:rolleyes:





В степени чистоты проводника и незамутненности собственными тараканами, нет? Типа чем больше таракашек, тем чернее...

П.С. ИМХО, с религией то же самое.

laysi
15.03.2013, 02:37
В степени чистоты проводника и незамутненности собственными тараканами, нет? Типа чем больше таракашек, тем чернее...
Нет звания МАГа не подразумевает загрезнённости или замутнённости...каких то там таракашечек...как же он будет в свой работе вводить себя в состояние, которое позволяет энергии или если хотите Бог доносить смыслы через него?...это должен быть очень качественный приёмник и транслятор...а таракашечки будут тока мешать...:yes:...и тогда это уже не маг...:rolleyes:

Zmij_Gorynytch
15.03.2013, 02:38
Ха но магия чёрная и белая...ну как не крути а существует...и тут мы в общем то хотим докопаца до сути именно чёрной магии а не магии как таковой вааабще...:yes:что мы обычно имеем в виду, когда говорим "чёрная зависть", "тёмные мысли" или "скрытые желания"? похоже, "чёрной" руководит подсознание и неуправляемые порывы, а "белой" - сознание и разумная направленность.

Aliskana
15.03.2013, 02:42
Нет звания МАГа не подразумевает загрезнённости или замутнённости...каких то там таракашечек...как же он будет в свой работе вводить себя в состояние, которое позволяет энергии или если хотите Бог доносить смыслы через него?...это должен быть очень качественный приёмник и транслятор...а таракашечки будут тока мешать...:yes:...и тогда это уже не маг...:rolleyes:

Сам ты черномаг. Встал, панимашь, в позу критика(на). Вы тут генерите, а я вам оценки выставлять буду: тут убедительно, тут неубедительно... Колись, давай, сам рассказывай, как черненьких от беленьких отличить. А мы тебя покритикуем.:p

Улитка
15.03.2013, 02:42
что мы обычно имеем в виду, когда говорим "чёрная зависть", "тёмные мысли" или "скрытые желания"? похоже, "чёрной" руководит подсознание и неуправляемые порывы, а "белой" - сознание и разумная направленность.
А как же ненависть - холодная, продуманная и взвешенная мстя?
А любовь - без рассуждений жизнь отдать за?..

Zmij_Gorynytch
15.03.2013, 02:44
первое - серая магия, второе - чёрная, как ни крути :teeth:

laysi
15.03.2013, 02:55
что мы обычно имеем в виду, когда говорим "чёрная зависть", "тёмные мысли" или "скрытые желания"? похоже, "чёрной" руководит подсознание и неуправляемые порывы, а "белой" - сознание и разумная направленность.

А в нашей традиции негативное всегда отображалась чёрной краской...к примеру смерть...похороны...чёрный цвет траура...тёмные мысли - мысли близкие к смерти...скрытые желания они безцветны...:D...кстати Дьявол тоже чёрный цвет...Бог белый...кстати в индии белый цвет траура...ну так к слову...:D:yes:

Сам ты черномаг. Встал, панимашь, в позу критика(на). Вы тут генерите, а я вам оценки выставлять буду: тут убедительно, тут неубедительно... Колись, давай, сам рассказывай, как черненьких от беленьких отличить. А мы тебя покритикуем.

:D...ты Aliskana, привыкла, что тебе выдают инфу на тарелочке с голубой каёмочкой...почему самой не поразмышлять?...не выдвинуть идеи?, гипотезы?:rolleyes:...тк нет жеж...дайте-подайте и всё тут...думай Aliskana, ду-май...и тогда это будет навсегда твоим, а не заимствованным от кого то со стороны...:yes:

первое - серая магия, второе - чёрная, как ни крути :teeth:

А что такое серая магия?...блин тут ещё с чёрной непонятки а уже серая на горизонте...давайте хоть с одним вопросом покончим...а там и за серую возьмёмся...))))

Aliskana
15.03.2013, 03:17
А.кстати в индии белый цвет траура...ну так к слову...:D:yes:

А не в Японии?



:D...ты Aliskana, привыкла, что тебе выдают инфу на тарелочке с голубой каёмочкой...

Да ты шо?

почему самой не поразмышлять?...не выдвинуть идеи?, гипотезы?:

А тебе почему бы самому не поразмышлять?... не выдвинуть идеи? гипотезы? пока что другие выдвигают, а ты критикуешь. Почему своих идей не выдвигаешь? Потому что привык, что тебе выдают инфу на тарелочке с голубой каемочкой? :lol: Или боишься, что тебя тоже закритикуют?:p


тк нет жеж...дайте-подайте и всё тут...думай Aliskana, ду-май...и тогда это будет навсегда твоим, а не заимствованным от кого то со стороны...:yes:

Так я уже все придумала. Но тебе не скажу. Зачем тебе заимствованное от кого-то со стороны? Сам думай - и тогда это будет навсегда твоим.:love:

Irina
15.03.2013, 07:29
Сообщение от Irina http://project.megarulez.ru/forums/images/buttons/viewpost.gif (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=574544#post574544)
нет. священник не повелевает дУхами и людьми. он молит и основывается на догматах и писаниях.Вот те и раз...как это священник не повелевает людьми?...а как же его паства?:confused::eek: по идее функция священника заключается в совершении таинств и произнесении проповеди. и то, и другое в современном мире строго добровольно. священник не ходит по домам и улицам, в отличии от сектантов, и не зазывает неофитов. что может сделать реально священник без запроса? он, однако, может влиять на людей силой своего авторитета, но это не повелевание. потому что, согласно учению церкви, ответственность за грехи назначается не священником, а Богом. Им же назначается ответственность и священникам в том числе. Но это только по идее. А в реальности есть отдельные священники, манипулирующие паствой в своих интересах. они повелевают. но это грех.


а с чего ты решил, что я так думаю? Да ничего я не решал...я у тебя просто спросил...ты так думаешь?:yes::D нет, не думаю. Более того, я указала как думаю. Могу пояснить почему. Дело в том, что маг не управляет "Чёрным Сатаной". он обращается со своими заклинаниями на то, чем может управлять. а управлять он может вниманием и волей объекта магии. в заклинаниях, насколько я знаю, всегда или почти всегда стоят глаголы повелительного наклонения без слов-мольбы. возможно, я ошибаюсь. если это так, можешь привести пример мольбы-заклинания?
священник, обращаясь к Богу, прежде всего молит, поэтому глаголы повелительного наклонения не могут восприниматься как приказы. в молитвах часто звучит: да свершится воля Твоя, Символ веры сплошь состоит из Я-сообщений. само слово "молитва" означает мольбу, т.е. просьбу. Изначально оговаривается, что Бог не обязан слышать и удовлетворять все молитвы, а силы молитвы - ответственность молящегося.



ты считаешь религию магией? очень хорошо. у тебя есть основания. потому что популистское толкование религии именно таково. О...ну счаз окунёмся в дебри...:D...итак, а что же такое магия?:rolleyes: вот поверхностное определение из Вики:Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём. В западной традиции такая система мышления отличается от религиозной или научной; однако такие отличия и даже определения магии являются обширным полем дискуссий.
по этому определению религия, и в самом деле, является магией. именно поэтому отличия, принятые в западной традиции, как и само определение - поле для дискуссий.
На мой взгляд, проблему прояснила бы конструктивная дискуссия между теологом и магом. Для её прояснения необходима информация, которой у меня нет. поэтому я просто излагаю западную позицию с соответствующим комплексом стереотипов, которые при ближайшем рассмотрении критики не выдерживают.

И...почему религию непредпочтительно называть магией? потому что сама она так себя не позиционирует. хотя её самопозиционирование может быть ошибочным. объективной информации у меня нет. а у тебя есть?
...учитывая, что в главной книги ну к примеру христианства библии...ну просто валом волшебства, чудес, исцелений...да и ваще...ну чем религия не магия???:confused: однако всё это не позиционируется как магия. возможно, потому что существовала острая конкуренция аксиологий, каждая из которых опиралась на веру. (ну вот, ещё одно сходство нашли).


однако, сатанист ( а сатанизм - это религия, а не магия) не приказывает, а молит. ответственность при этом лежит на молящем. А если православный христианин молит. ответственность при этом лежит на ком?:eek: на молящем тоже. (класс - сходство между сатанизмом и христианством.:lol: я обалдеваю. глупость несусветная выходит. чё делать-то теперь?:D)


можно при желании отнести всё что угодно к чему угодно..... Несамненно...полагаю в этой теме расставим все по полочкам...:yes: очень любопытно посмотреть на итог и "полочки".


"изгнание бесов" - это лечение. если пациенту полегчало, то это не насилие над ним. что при этом считают бесы - лучше спросить у них. а дальше всё зависит от точки зрения.
Ух ты...:eek:..."изгнание бесов" - это лечение?...первый раз слышу... психотерапия для тех, кому помогают обряды, основанная на вере и суггестии.
ну пусть так, а вот в пасху...в Иерусалиме...святой огонь раз в год...ниоткуда...это как прикажешь толкавать?...вот есть ещё феномен плачущих икон...а это что?:rolleyes: физику этих явлений я лично не изучала. позиционируется как чудо. а что это на самом деле - не знаю.


мы о чём говорим? библия проповедует внедрение понимания через насилие? где?
Да в принципе на любой странице...если не послушать Бога то ОН прогневаеца со страшными последствиями...вспомним Саддом и Гомору...вспомним хотя бы ад как наказания...ну и так далее...но счаз речь не о том...а о магии...:yes:...давай не будем углубляца в тонкости религии уж очень глубако...только лишь для того, что б понять магию...и желательно по теме чёрную...:yes: если не послушать Бога, то он прогневится. Однако, Содом и Гоморра и ад как наказание не привели ни к пониманию сути явлений, ни к исчезновению грехов, которые успешно процветают по сей день. Пожалуй, в Чёрной магии нет понятия "грех". и ещё по теме: какую этику отношений между людьми диктует чёрная магия? кто прав? тот, кто сильнее?



когда речь идёт о насилии - то прежде всего достигается власть над объектом насилия.
Думаешь белые маги не применяют насилия? нет, полагаю все маги применяют. возможно, белые делают это тоньше.


понимание - сфера свободного выбора субъекта. или приведи конкретный пример достижения понимания именно того самого объекта понимания через насилие.
Один удар палкой Мастера...точно и вовремя...приводит к достижению понимания... насколько я понимаю Мастер не бегает с палкой в поисках учеников, ему не до того.... ученики сами добровольно приходят к Мастеру, готовые на удары палкой, парадоксы и прочее. никто ученика насильно не держит. о каком насилии речь?

Да и ваще странно...насилие - это метод...в другой теме интересно встретились два слова "насилие"и "усилие"... ну да. насилие совершается против воли объекта. усилие - строго добровольно. поэтому, допустим, тренировка спортсмена = не насилие, а усилие. Пост, если он не навязан в семье, усилие. А если навязан - насилие.



и когда говорит о причинно-следственных связях?
Наука говорит о причинно-следственных связях, но не объяснят их... понимание причин вполне достаточно для понимания следствий. а так с бесконечными объяснениями можно зайти далеко в никуда. или это Дзен у тебя такой?


видимо, по целям. и ещё, видимо, по обоснованности. как ещё? нужно подумать.
И там и там есть цели...и уверяю тебя и там и там есть обоснованность... конечно, цели и обоснованность есть у любой деятельности. эффективность же определяется адекватным достижением целей. возможно поэтому маг не станет заниматься с тем, на ком его магия не сработает.


не знаю. мне кажется внимательное осознание препятствует эффективности магии. зато способствует решению проблем собственными силами.
Очень запутанное для меня предложение...не понятное...можешь расшифровать?...мне интересно... поясню на примере. вот, допустим, женщина не может иметь детей. если она уверена, что причины в "сглазе" и прочих мистических вещах - она пойдёт к магу. возможно, он ей даже поможет. если она пройдёт полное дотошное и качественное медицинское обследование с выяснением причин бесплодия возможно, ей помогут врачи. однако, я не знаю современных случаев помощи магов или священников женщинам с неизлечимыми физиологическими проблемами. если такие чудеса и случаются - они не афишируются, видимо, потому что имела место какая-то чисто физиологическая причина, устранённая магом.

Mirana
15.03.2013, 08:59
Да с какой стати то?...хе-хе или вы думаете, что маг идиот?...что б претендовать на роль Бога?:lol: Почему сразу идиот? Гордыню никто не отменял)))
В вашем представлении мага вырисовываеца какой то инфантильный и невежественный субъект, который в глаза не видывал ни библии, ни корана, ни махабхараты...:D...любой маг...абсалютно любой...если это конечно маг, а не иллюзионист или шарлатан, в свой работе вводит себя в состояние, которое позволяет энергии или если хотите Бог доносить смыслы через него...и маг всего лишь проводник или переходник...то есть тот же инструмент и не более того...:yes:давай воздержимся от смелых утверждения о наших представлениях,а?

Маг вводит "поциента" в состояние. Куда он там себя вводит или откуда выводит - дело десятое.

Черная магия использует страх. Страх - как саморазворачивающаяся иллюзия в "поциенте" - открывает некий "портал", через который доступ к "поциенту" получает нечто, именуемое в православии бесы. В результате воздействия страх становится постоянно действующей "реперной точкой", в которую в дальнейшем все больше и больше съезжает "поциент". Человек теряет способность дифференцировать собственные состояния, отличать спродуцированное страхом от возникающего в нем самом по итогам взаимодействия с реальностью. Происходит подмена реальности.

Страх - это отказ от Бога. Это утверждение концепции враждебности мира в отдельно взятом человеке. Это удар по базовому доверию к миру, по основам психо-эмоционального здоровья.

То, что священник видит как слабость человеческую, маг видит как точку воздействия. Религия в целом обращается к здоровой части человеческого существа, черная магия - к проблемной.

Если по аналогии с психологией... Религия не допускает ретравматизации, как средства воздействия на человека. Черная магия - суть ретравматизация.

Суть черной магии - подмена духовной опоры и ситемы координат в человеке. Вместо базового доверия к миру по типу "Бог заботится о тебе" которое поддерживает религия, черная магия формирует привычку падать в страх и там барахтаться, как в болоте.

ВиШень
15.03.2013, 13:00
Вот те и раз...как это священник не повелевает людьми?...а

Ещё как повелевает. Задействуя верхние силы в личных целях. Чернушник адназначна.
что мы обычно имеем в виду, когда говорим "чёрная зависть", "тёмные мысли" или "скрытые желания"?
Большинство среднестатистических людей приблизительно следующее:
"по-чёрному": хочу что бы у тебя не было
"по-белому": я попробую добиться того же
к обсуждаемой теме - никаким боком.
А не в Японии?

а и там и там.

Aliskana
15.03.2013, 13:07
Суть черной магии - подмена духовной опоры и ситемы координат в человеке. Вместо базового доверия к миру по типу "Бог заботится о тебе" которое поддерживает религия, черная магия формирует привычку падать в страх и там барахтаться, как в болоте.

Психиатрия, психоанализ, обсуждение личности.;)

квит
15.03.2013, 13:16
эхххх.... дилетанты.... про магию толкуют... салажата... :wizard:


слушайте сюда, сынки :um:

базовых цветов магии ровно три.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/52/Synthese-.svg/220px-Synthese-.svg.png


В зашифрованном виде их описание присутствует в исследованиях древних шаманов, результаты исканий многих поколений которых были сведены в ныне почти утраченном фолианте "Откровения Колора Монохрома"

Припадите устами к вековой мудрости и сохраните в себе эти знания навсегда под трепетом священного ужаса :worthy::worthy::worthy:



Цветов огромное количество, однако при цветовосприятии человеческим глазом непосредственно воспринимаются три цвета — красный, зеленый, синий. Остальные цвета образуются при смешивании этих трех основных. Именно на данных цветах основана цветовая модель RGB (по первым буквам английских названий базовых цветов этой модели — Red (красный), Green (зеленый), Blue (синий)). При сложении (смешении) двух основных цветов результат осветляется (речь идет о световых лучах определенного цвета, чем больше света, тем светлее).

красный + зеленый = желтый

зеленый + синий = голубой

синий + красный = пурпурный

Если смешиваются все три цвета, в результате образуется белый. Цвета этого типа называются аддитивными.

Смешав три базовых цвета в разных пропорциях, можно получить все многообразие оттенков. В модели RGB количество каждого компонента измеряется числом от 0 до 255, то есть имеет 256 градаций. Цветовые компоненты иначе называются каналами.

RGB — трехканальная цветовая модель. Эта модель представляется в виде трехмерной системы координат. Каждая координата отражает вклад каждой составляющей в результирующий цвет в диапазоне от нуля до максимального значения. Внутри полученного куба и «находятся» все цвета, образуя цветовое пространство.

Важно отметить особенные точки и линии этой модели.

Начало координат: в этой точке все составляющие равны нулю, излучение отсутствует (черный цвет)

Точка, ближайшая к зрителю: в этой точке все составляющие имеют максимальное значение (белый цвет)

На линии, соединяющей предыдущие две точки (по диагонали), располагаются серые оттенки: от черного до белого (серая шкала, обычно — 256 градаций). Это происходит потому, что все три составляющих одинаковы и располагаются в диапазоне от нуля до максимального значения

Три вершины куба дают чистые исходные цвета, остальные три отражают двойные смешения исходных цветов.

Лёлька
15.03.2013, 13:25
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/52/Synthese-.svg/220px-Synthese-.svg.png



Если смешиваются все три цвета, в результате образуется белый. Цвета этого типа называются аддитивными.
Я, наверное, невосприимчива к белой магии!!!

Потому что я чётенько в центре вижу сектор смешения трех основных цветов в черных тонах... :lol:
Аднака, дальтонизм!

Tytgrom
15.03.2013, 13:29
И у меня такая же фигня... Новая секта дальтоников?

квит
15.03.2013, 13:29
это просто ты в модели цмик воспринимаешь, а не в модели эржебэ

Tytgrom
15.03.2013, 13:30
У меня вообще палсекам

Лёлька
15.03.2013, 13:31
это просто ты в модели цмик воспринимаешь, а не в модели эржебэВ чем ты привел - в том и воспринимаю!
Я ж поклоняюсь новому знанию последовательно и не отходя от кассы! :lol:

квит
15.03.2013, 13:34
это вам на подумать

я ж сказал - в зашифрованном виде

а вы как хотели - вам на блюдечке и еще и разжуют?

кто поймет сакральный смысл вышесказанного - вмиг просветлится

(в терминах Великого Колора Монохрома, станет прозрачным - т.е. обретет власть над всеми цветами магии)

Лёлька
15.03.2013, 13:37
это вам на подумать

я ж сказал - в зашифрованном виде

а вы как хотели - вам на блюдечке и еще и разжуют?

кто поймет сакральный смысл вышесказанного - вмиг просветлится

(в терминах Великого Колора Монохрома, станет прозрачным - т.е. обретет власть над всеми цветами магии)Во-во-во, так мы уже осознали что превращение белой магии в черную происходит в глазах смотрящего не в том режиме!!!

ВиШень
15.03.2013, 13:43
(в терминах Великого Колора Монохрома, станет прозрачным - т.е. обретет власть над всеми цветами магии)
Авотфиг!!! Цветов изначально нет! Восприятие в виде цветовых пятен -
это всего лишь круги на воде бытия!!! При просветлении цветность утратит значение - всё станет всяким :)

Mirana
15.03.2013, 14:57
Психиатрия, психоанализ, обсуждение личности.;)

Не-е))) психо-... Если оно из здравости... Это из разряда "будь добр, прими к сведению тему ответственности, вкуришь - принимай решения. Учти вот это, вот это и вон то". Магия - это "тебя никто не спрашивает, идиот несчастный. Касса вон там":D

Ирис
15.03.2013, 15:17
При просветлении цветность утратит значение - всё станет всяким :)Но градации серого всё равно останутся...

Zmij_Gorynytch
15.03.2013, 15:53
Большинство среднестатистических людей приблизительно следующее:
"по-чёрному": хочу что бы у тебя не было
"по-белому": я попробую добиться того же
к обсуждаемой теме - никаким боком.никаким? :rolleyes: а по-моему, очень даже каким ;) впрочем, как я уже говорил, покуда не начали настаивать на разделении приверженцы чёрно-белого восприятия:что же касается цветов, тут мне кажется, всё достаточно условно и не имеет чётких границ, как не существует добра и зла в чистом виде.

ВиШень
15.03.2013, 16:06
;) впрочем, как я уже говорил, покуда не начали настаивать на разделении приверженцы чёрно-белого восприятия:
А кто они - эти самые приверженцы? Кажи пальцем, шоб мы знали кто тут самый неправ?
Понимаешь, какое дело, большинство людей говорят что
всё достаточно условно
пока лично им на ногу не наступишь.

Zmij_Gorynytch
15.03.2013, 16:14
А кто они - эти самые приверженцы? Кажи пальцем, шоб мы знали кто тут самый неправ?ну, как видишь, в этом топике Лайси пытается нучить(ся?) различать цвета))


Понимаешь, какое дело, большинство людей говорят что

пока лично им на ногу не наступишь.понимаю, и что? вот воришка украл последние деньги у пенсионерки - ему хорошо, пенсионерке плохо, так что это было - для него белая магия, для неё - чёрная? усложняем задачу: тот же воришка украл деньги у известного политика и отдал их пенсионерке - это какая магия? ещё усложняем задачу: один воришка украл деньги у другого воришки и отдал их третьему... ну и т.д.

ВиШень
15.03.2013, 16:24
ну, как видишь, в этом топике Лайси пытается нучить(ся?) различать цвета))
Я вижу шо Лайси вбросил, запасся попкорном и колой, и сидит ждёт чё будет.

это какая магия?
никакая, мягко говоря.

Zmij_Gorynytch
15.03.2013, 16:30
никакая, мягко говоря.окей, а ежели воришка воровал при помощи телекинеза и вызывания духов?

Tytgrom
15.03.2013, 16:38
то он дурак, потому что заработать такими способностями можно намного больше. чем своровать

ВиШень
15.03.2013, 16:41
окей, а ежели воришка воровал при помощи телекинеза и вызывания духов?
...а если б да кабы, во рту выросли б грибы.....
С тобой Лейси попкорном поделился? Телекинестическим способом, али духов вызывали?

yasherka
15.03.2013, 17:18
то он дурак, потому что заработать такими способностями можно намного больше. чем своровать
А если он заработать хотел, а его обманули? То это вообще не магия, а черти что .:D

ВиШень
15.03.2013, 18:44
Но градации серого всё равно останутся...
Останутся, конечно, у всех своя точка зрения, у всех свои "белые пятна" ....или серые, кому как нра.

байка в тему.
Приятельница моя - она христианская целительница, лечит молитвами и заговорами где обязательно упоминается Св. кто-нить и на Аминь всё заканчивается. Она Рэйки считает чернухой, потому что все, что не от Господа, оно от бесов и никак иначе. Казалось бы "где логика?" как может быть чёрным то, из чего сделать каки нельзя, как ни крути? Вот нельзя, и всё тут, как только про каки подумаешь, сразу из состояния Рэйки вылетаешь. Может, конечно, оно и "от бесов"....тогда....всё бы от таких "бесов" было, мир был бы чище (скучнее, но чище).
А вот коллега по работе, он того...черно-ани-маг. Как-то по своему, собираются кучкой, как-то по-своему в разных зверюк превращаются, вызывают всяку нечисть и что-то ей приказывают. Этот меня на дух не переносит, типа - "белые маги (Рэйкисты) - они такие белые, потому что бояццо чернушничать."
Вот и разбери теперь - где белое, а где чёрное.
PS. А по мне так Рэйки - эт оранжевая магия, ну, я так субъективно поток воспринимаю.

Aliskana
15.03.2013, 18:47
кто поймет сакральный смысл вышесказанного - вмиг просветлится

(в терминах Великого Колора Монохрома, станет прозрачным - т.е. обретет власть над всеми цветами магии)

Квит, вот главный тайный символ цветомагии:

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0315/25/d27e6a38d9c6136b56571da6f2d57925.jpg

ВиШень
15.03.2013, 19:08
Хороший символ, симпатишный)))

Tytgrom
15.03.2013, 19:14
У меня не получается сделать его выпуклым. Почему-то средняя точка опускается, а не поднимается

Aliskana
15.03.2013, 19:15
В древности, когда художники писали красками по холсту, тремя чиста магическими цветами были желтый, красный и синий.

С приходом Великого RGB появилась новая мощная ветвь виртуальной цветомагии, и желтый сменился зеленым, а красный добавил себе синевы и помалиновел.

А если кто-то желает постичь самые глубинные сакральные тайны, истоки, ключи, секреты, мудрости итд цветомагии - они здесь (http://mironovacolor.org/). Только тсс!

ВиШень
15.03.2013, 19:30
А никто случайно не помнит из "властелина колец", что там Гендальф сделал, после чего из Серого стал Белым (не Сашей, в смысле, а магом)?

Akbara
15.03.2013, 19:32
Кто-нибудь встречался в реале с настоящим магом? Я только по книгам да фильмам, поэтому как-то и не верится, что они существуют. Может, просто сильные гипнотизеры и умеют внушать?

Ирис
15.03.2013, 19:33
А никто случайно не помнит из "властелина колец", что там Гендальф сделал, после чего из Серого стал Белым (не Сашей, в смысле, а магом)?Он там типа почти помер... Грохнул Балрога и сам хотел уже в ящик сыграть, но какие-то высшие силы вмешались - сказали, что миссия не окончена, возвращайся в игру на новом уровне...

ПС
Хотя по исходникам, он вообще был не человек... и не маг... а типа какой-то недоБог...

laysi
15.03.2013, 20:00
давай воздержимся от смелых утверждения о наших представлениях,а?

Да лан не кяпитись...я не о тебе а о наших представлениях...:yes: ну сама посуди...по этим представлениям белые маги выходят добрыми, а чёрные злыми

Маг вводит "поциента" в состояние. Куда он там себя вводит или откуда выводит - дело десятое.

Но для того, что б ввести другова в состояние...нужно как минимум умения и знания...себя то иной раз в состояние не введёшь, а тут совершенно другой...

Черная магия использует страх. Страх - как саморазворачивающаяся иллюзия в "поциенте" - открывает некий "портал", через который доступ к "поциенту" получает нечто, именуемое в православии бесы. В результате воздействия страх становится постоянно действующей "реперной точкой", в которую в дальнейшем все больше и больше съезжает "поциент". Человек теряет способность дифференцировать собственные состояния, отличать спродуцированное страхом от возникающего в нем самом по итогам взаимодействия с реальностью. Происходит подмена реальности.

Блин...:cry:...то же самое можно сказать и так ...о белых магах...

Белая магия использует любовь. Любовь - как саморазворачивающаяся иллюзия в "поциенте" - открывает некий "портал", через который доступ к "поциенту" получает нечто, именуемое в православии ангелы. В результате воздействия любовь становится постоянно действующей "реперной точкой", в которую в дальнейшем все больше и больше съезжает "поциент". Человек теряет способность дифференцировать собственные состояния, отличать спродуцированное любовью от возникающего в нем самом по итогам взаимодействия с реальностью. Происходит подмена реальности.

Ну и...и там и там подмена реальности...и каму это нада???:D

Страх - это отказ от Бога.

Да неее...при чём тут Бог?...страх это эмоция базирующаяся на невежестве...ну вот к примеру страх смерти...и бояца ведь не самой смерти как смерти - смерть хоть словом обозначена...бояца неизвестности...страх автоматом уходит тогда, когда ты точно знаешь и понимаешь...:yes:

Это утверждение концепции враждебности мира в отдельно взятом человеке. Это удар по базовому доверию к миру, по основам психо-эмоционального здоровья.

Мир сам по себе нейтрален...и об этом осведомлены любые маги...:yes:

То, что священник видит как слабость человеческую, маг видит как точку воздействия. Религия в целом обращается к здоровой части человеческого существа, черная магия - к проблемной.

Неа...если так рассуждать то все обращаюца к проблемной...тот же священник обращаеца как ты говоришь к слабости человеческой...ведь к нему с этим и приходят...:yes:

Обращаюца с проблемами...а вот деляца радостью...не было бы проблем, кто бы к кому обращался?:D...и священники этим пользуюца...используют обращённых к ним...перенаправляя их обращения к Богу...ну и зарабатывают на этом...кому бы нужны были священники...если б к ним не обращались люди?...к примеру всё хорошо...всё само сабой разумеющееся...к чему тода обращаца?...а если обращаюца, то то будь ты хоть кто...ты увидешь точку воздействия...священик воздействует...:yes:

Если по аналогии с психологией... Религия не допускает ретравматизации, как средства воздействия на человека. Черная магия - суть ретравматизация.

Ужс...:lol: ну и какой в этом смысл?...даже если с этим согласица...вот религия не допускает ретравматизации, как средства воздействия на человека а допускает Черная магия - суть ретравматизации...ну и?...и чё?:rolleyes:...одна не допускает другая допускает...ну и в итоге то чего?:confused:

Суть черной магии - подмена духовной опоры и ситемы координат в человеке. Вместо базового доверия к миру по типу "Бог заботится о тебе" которое поддерживает религия, черная магия формирует привычку падать в страх и там барахтаться, как в болоте.

Ну а смысл этого?:rolleyes:

Предлагаю вернуца вот к чему...Магия - искусственное смещение текущего баланса человека внешним воздействием неописуемой в современных научных терминах этиологии. Осуществляется это внешнее воздействие человеком, претендующим на потенции Бога. Черная смещает в сторону негатива. Белая - не факт, что не туда же только с другого "кирильца".

Вот тебе некая идея для рассмотрения...основываясь на выше сказанном тобой...:yes:...идея в том, что белые и чёрные маги суть одно...и те и те осведомленны и те и те имеют похожее мировозрение, похожие идеи, похожие направления, похожие цели...:yes:...и если согласица с тем, что добра и зла в природе нет...то белые и чёрные маги одинаковы в своей сути...:yes:...и если согласица, что Черная смещает в сторону негатива.... Белая - не факт, что не туда же ...или наоборот...Черная смещает в сторону позитива....Белая - не факт, что не туда же ... :D

Позитив и негатив это наши оценки в наших головах...а если так...то в чём же разница между белой и чёрной магией если они почти одинаковы по своей сути...?:D

ВиШень
15.03.2013, 21:04
Предлагаю вернуца вот к чему...Магия - искусственное смещение текущего баланса человека внешним воздействием неописуемой в современных научных терминах этиологии.
Давай вернёмся. Что бы что-то сместить, надо к какому-то месту приложить какое-то усилие, да? Где энерджайзер ?

laysi
15.03.2013, 21:13
Давай вернёмся. Что бы что-то сместить, надо к какому-то месту приложить какое-то усилие, да? Где энерджайзер ?


Ненене...этот термин магии дала Мирана...так что на счёт энерджайзера вопросы к ней...:D:yes:

Я же возвращаю к этому - Черная смещает в сторону негатива. Белая - не факт, что не туда же только с другого "кирильца"....но цитировал всю цитату...а в этой цитате главное, к чему хочу вернуть...самый конец.:yes::D

ВиШень
15.03.2013, 21:22
..так что на счёт энерджайзера вопросы к ней...

Это не к тебе вопрос, это так, в пространство.

.а в этой цитате главное, к чему хочу вернуть...самый конец.
Что всё едино? Ну да, едино, конечно, из одних атомов всё сделано, но одно дело теоретизировать, другое - воспринимать.

laysi
15.03.2013, 21:29
одно дело теоретизировать, другое - воспринимать.

Ну это хозяин барин...))))

anakonda
16.03.2013, 00:33
В степени чистоты проводника и незамутненности собственными тараканами, нет? Типа чем больше таракашек, тем чернее...

П.С. ИМХО, с религией то же самое.

Скорее в размере вознаграждения...) "Черные" поболее берут..)))

laysi
16.03.2013, 00:41
Кто то сравнивал?...хе-хе кто сколько берёт?...и пришёл к выводу, что чёрные берут больше?...и что из этого следует?)))))...что чёрные чернее, а белые белее?))))нет?)))


Ваще то прикольна...у обывателей большая цена = качеству продукта...не у всех но у большинства...ну так чем качественнее товар, тем выше цена...иногда даже наоборот...чем цена выше, тем товар ценнее...но даже не об этом речь...

Никого не удивляет...типа правило по умолчанию, что за услугу приходица платить...ну там парикмахерская, магазин, спарт зал, свет, газ, ресторан...ну и так далее...а вот маг....типа чем белее тем бесплатнее?....ну а раз чёрный, то цена высока...

Странное отношение к магическим услугам...вот получил магическую услугу и не заплатил....и уже мысля...ну святой ей-ей....или получил магическую услугу и заплатил дорого...ну много...и мысля...бабки таким образом закалачивает...чёрный ей-ей...странно.)))

Aliskana
16.03.2013, 01:08
Вполне может быть и мысль, что если так дорого берет, значит, крут и качество ВИП. Не всякий себе позволит к нему пойти, а вот я могу.

А вообще по логике, что чем дороже, тем чернее, получается, что балет в Большом театре - сплошная чернуха, не то, что концерт юных рэперов в полуподвале.

laysi
16.03.2013, 01:22
Да лан...это уже ответвление...хе-хе... хотя...вот наши популярные люди...звёзды эстрады, политики, бизнесмены, бандиты...ну ведь чуть ли ни у каждого свой личный маг, экстрасенс, ведун, колдун ну и ты пы и ты ды...хе-хе и эти популярные люди ходють в православную церковь...их там на видео снимают...как они крестяца, поклоны отбивают...:lol: потом их же показывают на сеансе у мага, знахаря, ведьмы ну и т. далее...антураж у этих магов в подавляющем большинстве своём...это свечи христианские... иконы...они ещё декларируют, что работают с разрешения и благословления церкви...мол у них всё в ажуре им можно...интересно - это какие маги...белые или чёрные?...и какова у них цена за сеанс.....ээээ ну скажем если к ним пришла Пугачёва?...ну или какой нить высокий чиновник из госдепа, прокуратуры, депутат???...:D:yes:

Вопрос открыт...в чём разница между белой и чёрной магии?:D

anakonda
16.03.2013, 01:41
Кто то сравнивал?...хе-хе кто сколько берёт?...и пришёл к выводу, что чёрные берут больше?...и что из этого следует?)))))...что чёрные чернее, а белые белее?))))нет?)))

Риск ответной атаки и дополнительной защиты должен быть оплачен. Никогда не знаешь какой может последовать ответ. Так объясняют.) А прайсы даже в открытом доступе есть, ну разве что еще на энвольтирование не выставляют в открытую...)))

laysi
16.03.2013, 01:48
И это всё дело рук непременна чёрных магов?...белые маги не при чём?))))))))

Tytgrom
16.03.2013, 01:52
Белые маги могут поставить зеркало - что в нем отразится они не виноваты.

laysi
16.03.2013, 01:54
Хе-хе а чёрные маги зеркало поставить не в состоянии?...религия не позволяет?))))))

Tytgrom
16.03.2013, 01:58
В состоянии, но им проще не зеркалить, а нанести упреждающий или встречный удар. Работа с зеркалами более тонкая, чем с боевой магией.
Если упреждающий удар, то проблем никаких. Если встречный, то можно просто отбить в никуда и нанести свой по цели, а можно (но это уже намного выше классом) перенаправить.

laysi
16.03.2013, 01:59
Да наверно можно и то и то...но при чём тут белые или чёрные маги?

Tytgrom
16.03.2013, 02:04
Белым цвет не велит атаковать. А вот у черных ограничений меньше. А зеркало - это оборонная магия.

anakonda
16.03.2013, 02:26
И это всё дело рук непременна чёрных магов?...белые маги не при чём?))))))))

Почему?)))

Mirana
16.03.2013, 02:28
Да неее...при чём тут Бог?...страх это эмоция базирующаяся на невежестве...

страх - это эмоция, ввергающая в невежество. В "не ведаю, что творю". Страх не на невежестве базируется, а на опыте без осмысления. Ощущенческом опыте, которых "перехватывает управление" в реактивном (реагирующем) поведении. Вот магическое воздействие как раз и запускает разворачивания подобного опыта как иллюзии реальности. Типа бац, и человек попал внутрь некоего "кино", перехода не заметил... Продолжает считать, что все еще в реальности. Само по себе реактивное поведение в значительной части состоит из "не ведаю, что творю". В смысле, подпрограмма запустилась автоматом...


Неа...если так рассуждать то все обращаюца к проблемной...тот же священник обращаеца как ты говоришь к слабости человеческой...ведь к нему с этим и приходят...:yes: нет, священник разделяет слабость и человека, обращается ни в коем случае не к слабости, а к сущности. Не к личности, не к самости, а к сущности.

Давай оставим в стороне дельцов от религии и не будем считать их священниками.

Ужс...:lol: ну и какой в этом смысл?...даже если с этим согласица...вот религия не допускает ретравматизации, как средства воздействия на человека а допускает Черная магия - суть ретравматизации...ну и?...и чё?:rolleyes:...одна не допускает другая допускает...ну и в итоге то чего?:confused:

Давай с другого конца... В чем вообще смысл обращения к высшим силам? Для человека? Возьмем расклад: человек исчерпал свои возможности, например, найти ответ на некий вопрос, который по каким-то причинам имеет для него большое значение. В чем разница между человеком, который пойдет в храм и человеком, который пойдет к магу?

Позитив и негатив это наши оценки в наших головах...а если так...то в чём же разница между белой и чёрной магией если они почти одинаковы по своей сути...?:D
По мне так белая - это прикрытая фиговым листком "любви" черная:D

anakonda
16.03.2013, 02:28
Хе-хе а чёрные маги зеркало поставить не в состоянии?...религия не позволяет?))))))
Зеркало это удел "наученных", потомственные поступают по другому...))

anakonda
16.03.2013, 02:33
страх - это эмоция, ввергающая в невежество.
Давай с другого конца... В чем вообще смысл обращения к высшим силам? В чем разница между человеком, который пойдет в храм и человеком, который пойдет к магу?

Зависит от человека. Кого то страх потенциирует на действие, кого то парализует)

Костыль, обычный костыль... В этом и смысл.)

Mirana
16.03.2013, 02:37
Это про испуг. Другая ипостась страха, которая запускает инстинктивные реакции: агрессия, бегство, прикинуться трупом.

Про костыль - в точку. Маг - податель костыля.

Улитка
16.03.2013, 02:52
У Лукьяненко в "Дозорах" все это очень, на мой взгляд, правдоподобно разобрано. Особенно в "Сумеречном". Ну и в "Последнем". Об энергетике. О сущности - которая, действительно, одна на всех. И разница только в целях и способах использования. Не в инструменте страх/любовь, а в целях: для кого/чего.

anakonda
16.03.2013, 02:52
Про костыль - в точку. Маг - податель костыля.
Именно податель!!!) Причем высшим пилотажем считается подать костыль, не касаясь его!)

yasherka
16.03.2013, 12:18
Пошла теория ...Щас всех перепишем и зафиксируем..

Zmij_Gorynytch
16.03.2013, 15:50
страх - это эмоция, ввергающая в невежество. В "не ведаю, что творю". Страх не на невежестве базируется, а на опыте без осмысления. Ощущенческом опыте, которых "перехватывает управление" в реактивном (реагирующем) поведении. Вот магическое воздействие как раз и запускает разворачивания подобного опыта как иллюзии реальности. Типа бац, и человек попал внутрь некоего "кино", перехода не заметил... Продолжает считать, что все еще в реальности. Само по себе реактивное поведение в значительной части состоит из "не ведаю, что творю". В смысле, подпрограмма запустилась автоматом...так это же и есть состояние невежества. ты достаточно точно его описала, имо.

anakonda
16.03.2013, 22:12
так это же и есть состояние невежества. ты достаточно точно его описала, имо.
А есть разница, если человеку "полегчало"?))

laysi
17.03.2013, 21:33
Ну раз больше идей на счёт чёрной магии нет...то выскажу вот что...чёрная магия отличаеца от белой магии толька тем, что в её магическом арсенале применяеца кровь...то есть используюца физические тела животного происхождения...а белая магия это не использует...па этому, все женщины которые готовят мясо...они чёрные ведьмы:lol:...все без иссключения ...исключения составляют вегетарианцы...всякие травницы, духи огня, ветра, воды...всё это белая магия...ну вот собстна и всё...:yes::D

Aliskana
17.03.2013, 21:39
А рыбу и яйца (птичьи:))?
Если и рыбу тоже - неужто Иисус с апостолами были черными магами?

ВиШень
17.03.2013, 22:10
.чёрная магия отличаеца от белой магии толька тем, что в её магическом арсенале применяеца кровь.
То есть если я тебе сделаю каку без применения крови, это будет считаться белой магией?

laysi
17.03.2013, 22:48
Совершенно верно...))))

ВиШень
17.03.2013, 22:58
Совершенно верно...))))
Допустим мы приняли этот водораздел. Христианская церква у нас вроде как на принесении жертвы основана, да? Т.е. батюшки - они у нас черномаги выходят.

DimkaInc
17.03.2013, 23:05
Ну раз больше идей на счёт чёрной магии нет...то выскажу вот что...чёрная магия отличаеца от белой магии толька тем, что в её магическом арсенале применяеца кровь...то есть используюца физические тела животного происхождения...а белая магия это не использует...па этому, все женщины которые готовят мясо...они чёрные ведьмы:lol:...все без иссключения ...исключения составляют вегетарианцы...всякие травницы, духи огня, ветра, воды...всё это белая магия...ну вот собстна и всё...:yes::D

Эээ а как же закалывание агнца во славу Бога? Правда Иисус своею жертвой такое жертвоприношение отменил, но сие было. :)

Aliskana
17.03.2013, 23:33
И как насчет рыбной ловли все-таки? Черномагия или нет? Иисус вроде народ хлебами с рыбами кормил, да и сам вместе с апостолами рыбку ел.

anakonda
17.03.2013, 23:45
Ну раз больше идей на счёт чёрной магии нет...то выскажу вот что...чёрная магия отличаеца от белой магии толька тем, что в её магическом арсенале применяеца кровь..вегетарианцы...всякие травницы, духи огня, ветра, воды...всё это белая магия...ну вот собстна и всё...:yes::D
Нифига! Жертвой может быть что угодно.) Хоть кошка, хоть травка с овощем. Все одно жертва...)) А следуя вашей логике, вообще все колдуны! Особенно любители томатного сока! Пьют понимаешь кровь невинно убиенных помидоров...:D

laysi
18.03.2013, 00:52
Допустим мы приняли этот водораздел. Христианская церква у нас вроде как на принесении жертвы основана, да? Т.е. батюшки - они у нас черномаги выходят.

Ну на сколько я помню могу ошибаца...принесена была жертва в виде то ли барана то ли овцы то ли ягнёнка, то ли сына...но вот заколол ли его тот кто принёс?...или это были живые...я не помню...:yes::D

Батюшки наши не готовят...а несут службу...я не видел, что бы кого то резали в церкви...:lol:

Эээ а как же закалывание агнца во славу Бога? Правда Иисус своею жертвой такое жертвоприношение отменил, но сие было.

Ну вот тот, кто закалывал занимался чёрной магией...:yes:

И как насчет рыбной ловли все-таки? Черномагия или нет? Иисус вроде народ хлебами с рыбами кормил, да и сам вместе с апостолами рыбку ел.

ГОТОВИТЬ и вкушать, две разные вещи...я говорю о готовить...:yes:

Нифига! Жертвой может быть что угодно.) Хоть кошка, хоть травка с овощем. Все одно жертва...)) А следуя вашей логике, вообще все колдуны! Особенно любители томатного сока! Пьют понимаешь кровь невинно убиенных помидоров...

Вы очнь эмоциональны и впечатлительны...я ничего не говорил о жертвах...будте повнимательнее...:lol:

Aliskana
18.03.2013, 00:58
ГОТОВИТЬ и вкушать, две разные вещи...я говорю о готовить...:yes:





Ну кто-то же из апостолов эту рыбку готовил. Может, и сам Иисус - вроде есть упоминание, что он рыбу запекал. Так что в любом случае в тусовке Иисуса были профессиональные черномаги (рыбаки). А он видел, одобрял и плоды их черномагии вкушал.

А вот Гитлер был вегетарианцем. Мяса точно не готовил. Белый маг, сталбыть.

laysi
18.03.2013, 01:01
Ну кто-то же из апостолов эту рыбку готовил. Может, и сам Иисус - вроде есть упоминание, что он рыбу запекал. Так что в любом случае в тусовке Иисуса были профессиональные черномаги (рыбаки). А он видел, одобрял и плоды их черномагии вкушал.

А вот Гитлер был вегетарианцем. Мяса точно не готовил. Белый маг, сталбыть.

А собстна что тебя удивляет?...магия - это всего лишь инструмент...:yes:

Aliskana
18.03.2013, 01:52
А собстна что тебя удивляет?...магия - это всего лишь инструмент...:yes:

Ничего не удивляет. Просто отметила, что по твоему определению Гитлер белым магом выходит, а Иисус - черным. Тока и всего.

Улитка
18.03.2013, 01:58
Гы... договорились))) Чёрные маги хирурги... ужс...
Женщины уж никак не могут быть белыми, мы с кровью с определенного возраста постоянно дело имеем. Так что... Всё зло от нас :lol::lol::lol:

anakonda
18.03.2013, 09:42
Гы... договорились))) Чёрные маги хирурги... ужс...
Женщины уж никак не могут быть белыми, мы с кровью с определенного возраста постоянно дело имеем. Так что... Всё зло от нас :lol::lol::lol:
А на костер?)))

ВиШень
18.03.2013, 11:12
Ну на сколько я помню могу ошибаца...принесена была жертва в виде то ли барана то ли овцы то ли ягнёнка, то ли сына...но вот заколол ли его тот кто принёс?...или это были живые...я не помню..
Я вообще-то самого Иисуса имею в виду. Умер? Умер. В жертву себя принёс. Поклоняются чему? Предмету умерщвления.
Заметь, мне нравится твоя версия о Ч/Б магах, она прикольная. Сатанисты, к примеру, которые собрались в хоровод и посылают лучи поноса, при этом никого не принося в жертву - тоже выходят беломагами.

laysi
18.03.2013, 11:18
Вы не совсем поняли...))))....если для приготовления чего то там магического, применяеца животный материал, то это чёрная магия...хирурги не маги, охотники тоже не маги, на скотобойне тоже не маги работают...вот баба яга, если кто помнит...варила какое то там колдовсое зелье и кидала туда...кстате на равне с травками...какую то там жабу...то баба яга была самым натуральным чёрным магом...женщины, которые на кухне ГОТОВЯТ пищу...например жаркое, или мясной суп...это обычное и привычное дело...и приготовление пищи это в принципе магия...поэтому...женщины занимаюца чёрной магией...Улитка - хе-хе если женщины имеют дело с кровью это ещё не о чём не говорит...кровь ещё нужно ПРИГОТОВИТЬ...и вот когда готовят с кровью....это и называеца чёрной магией.)))

ВиШень
18.03.2013, 11:28
.и вот когда готовят с кровью....это и называеца чёрной магией.)))
Как легко и просто, оказывается, невзначай стать чОрным властелином магом. Пальчик на кухне порезал, кровь попала в еду и всё - ты попал :evil:

laysi
18.03.2013, 11:29
Я вообще-то самого Иисуса имею в виду. Умер? Умер. В жертву себя принёс. Поклоняются чему? Предмету умерщвления.
Не...полагаю это ваще к магии не относица...поклонение это одно...приготовление и использование по назначению это другое...:yes:

Заметь, мне нравится твоя версия о Ч/Б магах, она прикольная. Сатанисты, к примеру, которые собрались в хоровод и посылают лучи поноса, при этом никого не принося в жертву - тоже выходят беломагами.

Не...Сатанисты, к примеру, которые собрались в хоровод и посылают лучи поноса, при этом никого не принося в жертву - просто на данный момент используют метод белой магии...ну это как...использовать столовю ложку по назначению или использовать боевой меч по назначению...

Да и кстате...на счёт жертвы...да чёрт его знает...принесение жертвы...ну трактуеца как дар...подношение даров...это магический вроде как ритуал...с одной стороны жертву вроде как убивают принося эту жертву в дар...похоже на чёрную магию...но жертву же не готовят...то есть не готовят эту жертву с другими компонентами и не направляют энергию приготовленного по назначению...тут тонкости и ньюансы...похоже и одновременно не имеет вроде как отношения к магии.:D:yes:

laysi
18.03.2013, 11:34
Как легко и просто, оказывается, невзначай стать чОрным властелином магом. Пальчик на кухне порезал, кровь попала в еду и всё - ты попал :evil:

Хе-хе не ну а чё...вспомним...для приворожения...типа достаточно в напиток капнуть менструальной крови...положить пару волосков под подушку...и вот вам использование чёрной магии...

Молитвы, заговоры, наговоры...травные настои...кстате яд змеи...всё это белая магия:D:yes:...ээээ ненене...всё же яд змеи это чёрная магия...

ВиШень
18.03.2013, 11:34
.с одной стороны жертву вроде как убивают принося эту жертву в дар...похоже на чёрную магию...но жертву же не готовят...
Ты уверен что "жертва, как компонент зелья" это необходимое условие, а не ритуальное действие, призванное установить связь жертвы и целеполагания в голове чародея? Во втором случае установить связь можно кучей других способов.
.для приворожения...типа достаточно
Ты уверен что "достаточно"? Не слишком просто?

laysi
18.03.2013, 11:39
Ты уверен что "жертва, как компонент зелья" это необходимое условие, а не ритуальное действие, призванное установить связь жертвы и целеполагания в голове чародея?

Вот тут я не уверен...:yes:...принесение в жертву...это уже использование энергии жертвы в своих целях...так что всё же это чёрная магия...

Во втором случае установить связь можно кучей других способов.

Угу...:yes:

Ты уверен что "достаточно"? Не слишком просто?

Не понял...что "достаточно"?...это о чём?:rolleyes:

Тоже не вкурил...не слишком просто? - это о чём?:rolleyes:

laysi
18.03.2013, 11:42
Ты уверен что "достаточно"? Не слишком просто?

Аааа...вкурил....я говорил достаточно - это когда используеца животный материал...типа достаточно использовать для зелья животный материал, что бы назвать этот способ чёрной магии...

А что достаточно для приворожения?...это уже совсем другая тема...:lol:

ВиШень
18.03.2013, 11:45
Вот тут я не уверен...:yes:...принесение в жертву...это уже использование энергии жертвы в своих целях...так что всё же это чёрная магия...

Ну? Вернёмся к нашим христианам. Иисуса в жертву принесли? Энергию юзают?
типа достаточно использовать для зелья животный материал, что бы назвать этот способ чёрной магии...

О"К. Волосы и ногти относим к "живому"?

использование энергии жертвы в своих целях
А что является источником энергофинансирования для беломагов?

laysi
18.03.2013, 11:54
Ну? Вернёмся к нашим христианам. Иисуса в жертву принесли? Энергию юзают?

Вот тут непонятка...Иисуса казнили...а не приносили в жертву...но тратовка христиан говорит о том, что Иисус сам принёс себя в жертву...тут чёрт ногу сломит...:lol:

О"К. Волосы и ногти относим к "живому"?

Ессесна...:yes:

ВиШень
18.03.2013, 11:57
..тут чёрт ногу сломит...

Ну так энергию-то они используют, или где? Я вот тоже сейчас кукарачу сварю в зелье и скажу что она сама себя в жертву принесло. Да, кстати, насекомые - предмет черномагии? у них вроде не совсем кровь внутри? Или вот - если я своей кровью пользуюсь - это тоже добровольная жертва.

Молитвы, заговоры, наговоры...травные настои......всё это белая магия..
молитвы выходит не белая, если источником финансирования полагает черномагический культ христиан.

anakonda
18.03.2013, 11:57
Хе-хе не ну а чё...вспомним...для приворожения...типа достаточно в напиток капнуть менструальной крови...положить пару волосков под подушку...и вот вам использование чёрной магии...

Молитвы, заговоры, наговоры...травные настои...кстате яд змеи...всё это белая магия:D:yes:...ээээ ненене...всё же яд змеи это чёрная магия...
На предмет волосков не знаю, а вот то что у менструальной крови особый состав и набор гормонов, так это точно...)

laysi
18.03.2013, 12:11
Ну так энергию-то они используют, или где?
Ну вот это тоже вопрос...казнь? - это использование энергии или просто в холостую?

Я вот тоже сейчас кукарачу сварю в зелье и скажу что она сама себя в жертву принесло.

Ты когда свою кукарачу варганишь....:lol: у тя мысли и идеи...для чего ты это варганишь происходят?...или ты автоматом?...доподленно известно что одинаковое использование индигриентов для приготовления пищи разными людьми...в итоге пища на вкус у всех разная...у кого то вкуснее у когото нет...а индигриенты теже...это как?:D

На счёт жертвы...опять таки...термин вроде как магический...но надо разбираца...:yes:


Да, кстати, насекомые - предмет черномагии? у них вроде не совсем кровь внутри?
Полагаю да...но это уже тонкости и ньюаны...:D


Или вот - если я своей кровью пользуюсь - это тоже добровольная жертва.

Термин жертва можно толковать по разному...:yes:

молитвы выходит не белая, если источником финансирования полагает черномагический культ христиан.

Ненене это уже не имеет значения...источники финансирования, мысли идеи...это уже направление...к методу самому как такавому не имеет отношения...


От этого кстати...большой разницы между чёрными и белыми магами НЕТ...:yes::D

ВиШень
18.03.2013, 12:19
Ненене это уже не имеет значения...источники финансирования, мысли идеи...это уже направление...к методу самому как такавому не имеет отношения...

"не_не_не" это не аргументация. Ты что "самим методом" считаешь?
У нас есть
1) источники финансирования
2) используемые непосредственно в процессе ингредиенты
3) целеполагание

что из этого, по-твоему, является критерием Ч или Б?

laysi
18.03.2013, 12:29
"не_не_не" это не аргументация. Ты что "самим методом" считаешь?
У нас есть
1) источники финансирования

Не это заказ...предложение...пожелание...то есть клиент просит и оплачивает услугу.:yes:

2) используемые непосредственно в процессе ингредиенты

Именно...так как это мтод...инструмент...:yes:

3) целеполагание

Не имеет отношения...это желаемый результат с помощью белой или чёрной магии...:yes:


что из этого, по-твоему, является критерием Ч или Б?

Только пункт 2...:yes:

ВиШень
18.03.2013, 12:36
Именно...так как это мтод...инструмент...:yes:
Только пункт 2...:yes:
О"К метод, не использующий ничего, имеющее отношение к живой материи.
Таким образом если я сейчас восчитаю какую-нить древне_лемурийскую мантру, и некоего адресата прохватит понос - это чистейшая белая магия? Мне кажется народ с тобой не согласится :)

А что у нас с кармическим воздаянием? ты в него веришь, или как?

Aliskana
18.03.2013, 13:45
Если отвлечься от рыбы, которую ловили, готовили и ели апостолы вместе с Иисусом, и обсуждать только жертву Иисуса - ИМХО, не просто белая магия, а мощнейшая трансформация черной в белую. Иисус не раз подчеркивал, что его плоть превращается в хлеб, а кровь - в вино, и он заменяет кровавую жертву бескровной. И в христианской церкви с самого начала не было никаких жертвоприношений агнцев и прочей живности, а только хлеб и вино причастия, призванные трансформировать ветхого человека в нового. Это алхимический процесс, аналогичный превращению свинца в золото. Мощнейшая белая магия.

laysi
19.03.2013, 01:54
1) источники финансирования
2) используемые непосредственно в процессе ингредиенты
3) целеполагание

Ваще та...я ВиШень, благодарен...за эти...её...1)...2)...3)...хе-хе...никто аромя ВиШень не удосужился....возможно не придали серьёзного значения...или посчитали тему не серьёзной...:D

Итак...подробна...

1)источники финансирования...хм...вот зрители в театре...они заплатили за билет...они хотят увидеть постановку на сцене...и вот спектакль...хм...вот зрители мало того, что заплатили за билет, тк они ещё и внимание своё уделяют актёрам...:rolleyes: Вот спектакль окончился...в зависимости от профессионализма актёров зал разражаеца аплодисментами .... спрашиваеца.... а на хрена?:confused:...за спектакль оплаченно...внимание уделено...к чему аплодисменты то?:rolleyes:

Актёры...даже больные лезут на сцену...и что удивительно...на сцене многие выздоравливают...ну или хоть отыгрывают спектакль..хм...вот зритель - это источник финансирования...и вот актёр...играющий роль и создающий мистерию на сцене...мало того, что зритель оплатой за билет оказывает доверие...тк ещё и апладирует...вот скажи ВиШень...с мистической ну или эзотерической точки зрения...хлопки ладонями, это что обозначает?:rolleyes:


Я земляяяя...я своих провожаю питомцев...сыновей, дочерей...(паёт)...вот другой источник финансирования...госсударство и космос...:rolleyes:

Хиросима и Нагасаки...а вот тот же источник финансирования...:rolleyes:

30 серебрянников Иуды...:rolleyes:...хм и тут же банкнота в 1 000 000 долларов, которую нужно не разменять за месяц...:lol:

Наём убийцы...и милостыня нищему...

Так что в финансировании критериев не выстроить...:yes:

3) целеполагание

хм...вот приходит дама к магу...и просит, хочу приворожить любимого...а этот любимый её...оказываеца...

1).. холостой и моложе её на 10 лет и совсем не обращает на неё внимание
2).. женатый, и любит её, но от семьи не хочет уходить
3)... женатый и не любит её, а она любит и хочет что б он полюбил её...
4)...холостой, крутит роман с её подругой...легкомысленный...к подруге относица легко...ничего серьёзного, а её не замечает...
5)...холостой...колега по работе...на женщин ноль внимание...
6) ...женатый не любит жену...живёт с ней тока из долга...
7)...женатый, любит жену, а эта дама любит его...хочет разбить семью...
8)...свой вариант...

Ну и?...чё будет в такой ситуации делать чёрный или белый маг?:confused:

2) используемые непосредственно в процессе ингредиенты


Хм чётко и конкретно...из чего?...каковы индигриенты, такова и магия...:yes:

laysi
19.03.2013, 02:04
Если отвлечься от рыбы, которую ловили, готовили и ели апостолы вместе с Иисусом, и обсуждать только жертву Иисуса - ИМХО, не просто белая магия, а мощнейшая трансформация черной в белую. Иисус не раз подчеркивал, что его плоть превращается в хлеб, а кровь - в вино, и он заменяет кровавую жертву бескровной. И в христианской церкви с самого начала не было никаких жертвоприношений агнцев и прочей живности, а только хлеб и вино причастия, призванные трансформировать ветхого человека в нового. Это алхимический процесс, аналогичный превращению свинца в золото. Мощнейшая белая магия.

Мощнейшая белая магия, которая трансформируеца в мощнейшую чёрную магию в словах Иисуса Христа...пейте кровь мою, ешьте плоть мою, ....в аллегории мы становимся теми, что мы едим...или пища становица тем, кто её есть...чёрная магия на лицо...:D:yes:

Улитка
19.03.2013, 02:23
1)источники финансирования...хм...вот зрители в театре...они заплатили за билет...они хотят увидеть постановку на сцене...и вот спектакль...хм...вот зрители мало того, что заплатили за билет, тк они ещё и внимание своё уделяют актёрам... Вот спектакль окончился...в зависимости от профессионализма актёров зал разражаеца аплодисментами .... спрашиваеца.... а на хрена?...за спектакль оплаченно...внимание уделено...к чему аплодисменты то?

Зрители пришли за энергообменом. Если они не получили от актеров ничего, то они и не отдадут ничего взамен. Это я тебе, как "краевед". И первую половину действа, как правило, идет односторонняя отдача - в зал. Актёры - валят, валят и валят. И только к середине потихоньку начинается отдача из зала, когда люди на сцене уже на пределе сил (кульминация). А к финалу - конечно - валит уже зал.
Затраты нескольких (или даже одного) человек на сцене совершенно несопоставимы с тем, что отдают люди из зала. И - да - взаимосвязь есть между тем, что и как ты отдал, и что получил взамен. Всё пропорционально.

Актёры...даже больные лезут на сцену...и что удивительно...на сцене многие выздоравливают...ну или хоть отыгрывают спектакль..хм...вот зритель - это источник финансирования...
Нет. Необходимость отдачи - именно сейчас - действует как анестезия. А потом, возможно, по схеме приведенной выше и отдача. И человек получает иногда достаточно, чтобы если не выздороветь, то не умереть. Личный опыт тоже есть такого плана.

Aliskana
19.03.2013, 03:11
Мощнейшая белая магия, которая трансформируеца в мощнейшую чёрную магию в словах Иисуса Христа...пейте кровь мою, ешьте плоть мою, ....в аллегории мы становимся теми, что мы едим...или пища становица тем, кто её есть...чёрная магия на лицо...:D:yes:

Все ровно наоборот.
Иисус присоединяется к инфополю черной магии, использует ее лексику, - а затем выводит в белое пространство, претворяя плоть в хлеб, а кровь в вино. Трансмутация, возгонка, преображение материи, алхимия.

ВиШень
19.03.2013, 13:54
.возможно не придали серьёзного значения...или посчитали тему не серьёзной...
Да и я, признаться, тему сурьёзной не считаю :). Тебе зачем разбираццо приспичило? Хочешь заняться, но не знаешь какой, Ч или Б :) ?

..вот скажи ВиШень...с мистической ну или эзотерической точки зрения...хлопки ладонями, это что обозначает?

Честно? А Х его З :)!!! Этим удобно выражать (скорее даже- выплёскивать) эмоции, и если не заморачиваться на то что в обычной жизни аплодировать не принято, такой жест может произойти спонтанно. В шизотерике - ИМХО, маг НЛПирует себя на то, что когда он хлопнет в ладоши (щёлкнет пальцами) из него вылетит фаербол, и произведёт некие действия. С таким же успехом можно пукнуть или щёлкнуть зубами, предварительно "назначив" свой пук ярлыком (как на рабочем столе компа) к определённому действию.

Я земляяяя...я своих провожаю питомцев...сыновей, дочерей...(паёт)...вот другой источник финансирования...госсударство и космос...

Земля и Космос, говоришь...ну для белого может быть, а для чернухи? Космическую энергию вообще не так просто переварить, что бы каки произвести.

Хиросима и Нагасаки...а вот тот же источник финансирования...:rolleyes:
Я бы сказала - Чернобыль. Никогда не знаешь когда рванёт, и чем всё закончится.

Так что в финансировании критериев не выстроить...:yes:
Так я ж не о деньгах, не могу понять, ты догнал, али как :)? Я о том, что является источником энергии для произведения неких действий.


хм...вот приходит дама к магу...и просит, хочу приворожить любимого...
Ну и?...чё будет в такой ситуации делать чёрный или белый маг?:confused:

У тя поскольку своя трактовка Ч и Б, то не знаю что они будут делать. У меня-то другая. С кочки зрения моего ИМХО белый - это чел, у которого способности ворочать стихиями произошли вследствие усиленного саморазвития. А саморазвитие - они предполагает постижение законов природы, а не прогибание их под себя.
Соответственно белый (в моём понимании) за приворот вообще не возьмётся.



Хм чётко и конкретно...из чего?...каковы индигриенты, такова и магия...:yes:[/quote]

anakonda
19.03.2013, 16:51
Все ровно наоборот.
Иисус присоединяется к инфополю черной магии, использует ее лексику, - а затем выводит в белое пространство, претворяя плоть в хлеб, а кровь в вино. Трансмутация, возгонка, преображение материи, алхимия.

А может просто первые христиане были мягко говоря бедноваты..? А потому остановились на самых ходовых и дешевых продуктах - хлебе и вине...)

ВиШень
19.03.2013, 16:54
А может просто первые христиане были мягко говоря бедноваты..? А потому остановились на самых ходовых и дешевых продуктах - хлебе и вине...)
Мышей бы наловили, воробьёв там, лягушек...

anakonda
19.03.2013, 16:59
Мышей бы наловили, воробьёв там, лягушек...
Лягух точно нельзя было, мышей вроде тоже, воробьев неудобно.., если память не изменяет можно было голубей (горлиц)... Но вот только бегать за ними долго, а покупать не на что, таки мясо...)

Aliskana
19.03.2013, 17:02
Мышей бы наловили, воробьёв там, лягушек...

Рыбки... Впрочем, рыбку они и так ловили.

Aliskana
19.03.2013, 17:04
А может просто первые христиане были мягко говоря бедноваты..? А потому остановились на самых ходовых и дешевых продуктах - хлебе и вине...)

Тогда уж надо было на хлебе и воде. Еще дешевле.

Но метафора Иисуса про лозу красивее Вашей. Поэтому она стала мемом, а Ваша - вряд ли.

anakonda
19.03.2013, 17:14
Тогда уж надо было на хлебе и воде. Еще дешевле.

Но метафора Иисуса про лозу красивее Вашей. Поэтому она стала мемом, а Ваша - вряд ли.
Да я ж не претендую на распятие...:D
С водой здравая мысль! То то я думаю, чего это попы Кагор для причастия, разводят водой чуть и не на две трети...)))

Aliskana
19.03.2013, 17:17
Да я ж не претендую на распятие...:D

А с мемами заранее не известно: то ли распятие, то ли мировая слава, то ли то и другое в одном флаконе...


С водой здравая мысль! То то я думаю, чего это попы Кагор для причастия, разводят водой чуть и не на две трети...)))

По примеру древних греков, считавших, что неразбавленное вино пьют только варвары.

anakonda
19.03.2013, 17:24
А с мемами заранее не известно: то ли распятие, то ли мировая слава, то ли то и другое в одном флаконе...

По примеру древних греков, считавших, что неразбавленное вино пьют только варвары.
Спаси что от первого, что от второго...))
Дело вкуса, кому то и по скифски нравилось...) Ну и выпендреж ессесно.., пьем неразведенное, ибо можем себе позволить...)

Однако магия задолго до христианства появилась...)

yasherka
19.03.2013, 18:52
Однако магия задолго до христианства появилась...)
А вы черной магией когда заинтересовались до или после двоих детей ? А то как-то за детей беспокойно...

anakonda
19.03.2013, 20:14
А вы черной магией когда заинтересовались до или после двоих детей ? А то как-то за детей беспокойно...
А какая связь?) Деток не наколдуешь, хоть заколдуйся..)))
С детства, с раннего детства, еще в песочнице..)))

laysi
19.03.2013, 23:53
Да и я, признаться, тему сурьёзной не считаю.
Я тоже...и чё?...я ваще редко что серьёзным считаю...

Тебе зачем разбираццо приспичило?

А тебе?:rolleyes:...такими вопросами можно легко "убить" беседу...есть посыл ответить?...ответь...нет?...какие проблемы то?:rolleyes:

Хочешь заняться, но не знаешь какой, Ч или Б?

А ты хочешь дать мне совет?

Честно? А Х его З :)!!! Этим удобно выражать (скорее даже- выплёскивать) эмоции, и если не заморачиваться на то что в обычной жизни аплодировать не принято, такой жест может произойти спонтанно.
Есть идея, что овации - это отсечка, и если так то и актёры могли бы аплодировать залу...
Что интересно актёры кланяюца...а ведь и в церкви и храмах тоже кланяюца...с чего бы это?:rolleyes:

В шизотерике - ИМХО, маг НЛПирует себя на то, что когда он хлопнет в ладоши (щёлкнет пальцами) из него вылетит фаербол, и произведёт некие действия. С таким же успехом можно пукнуть или щёлкнуть зубами, предварительно "назначив" свой пук ярлыком (как на рабочем столе компа) к определённому действию.

А это ваааще о другом...:yes:

Земля и Космос, говоришь...ну для белого может быть, а для чернухи? Космическую энергию вообще не так просто переварить, что бы каки произвести.

Если маг в состоянии переварить или переработать космическую энергию, то абсалютна всё равно...белый это маг или чёрный...ты не находишь?:rolleyes:

Хм...а что такое кака?:D

Так я ж не о деньгах, не могу понять, ты догнал, али как :)? Я о том, что является источником энергии для произведения неких действий.

Стойкое желание...:yes:

У тя поскольку своя трактовка Ч и Б, то не знаю что они будут делать. У меня-то другая.

Ну это понятно...

С кочки зрения моего ИМХО белый - это чел, у которого способности ворочать стихиями произошли вследствие усиленного саморазвития. А саморазвитие - они предполагает постижение законов природы, а не прогибание их под себя.

Ну если...способности ворочать стихиями произошли...то уже не суть важно, в следствии чего произошли эти способности?...главное произошли.:yes:

Соответственно белый (в моём понимании) за приворот вообще не возьмётся.

Скорее не возьмёца тот, кто точно знает к чему это может привести?...или возьмёца, зная к чему это может привести...:lol:

ВиШень
20.03.2013, 12:07
А тебе?:rolleyes:...такими вопросами можно легко "убить" беседу.
Ой, laysi, чья б корова мычала, твоя б....насчёт "убить беседу"

А ты хочешь дать мне совет?
Нет, конечно, нафига мне лишняя ответственность?

Есть идея, что овации - это отсечка, и если так то и актёры могли бы аплодировать залу...

Да, возможно. Давай допустим что "отсечка", вон индуистские сященнослужители тоже духов распугивают сходным образом.

Что интересно актёры кланяюца...а ведь и в церкви и храмах тоже кланяюца...с чего бы это?:rolleyes:
Не задумывалась, если честно.

Если маг в состоянии переварить или переработать космическую энергию, то абсалютна всё равно...белый это маг или чёрный...ты не находишь?
Если в состоянии - то да, абсолютно всё равно. Другое дело что людей, способных её переварить немного.

Хм...а что такое кака?
Ситуация, которая без маго_вмешательства была бы иной.
Стойкое желание...

Маловато. Что бы что-то передвинуть, нужна энергия. По аналогу: допустим у тебя есть устойчивое желание остановить идущего слона, посредством тяги за хвост. Хватит собственной энергии?

Скорее не возьмёца тот, кто точно знает к чему это может привести?...или возьмёца, зная к чему это может привести...
"кто знает к чему может привести" кого? Исполнителя? Или заказчика?

laysi
20.03.2013, 13:47
Ой, laysi, чья б корова мычала, твоя б....насчёт "убить беседу"

Да согласен, моя "корова" вечно виновата, когда вступает в беседу с такими как ты ВиШень...ну и лан...опустим это...:yes:

Нет, конечно, нафига мне лишняя ответственность?

Как мы запуганны лишней ответственностью...которую ВиШень никто не передовал...но всё равно, мало ль...:lol:

Да, возможно. Давай допустим что "отсечка", вон индуистские сященнослужители тоже духов распугивают сходным образом.

Давай...:D

Не задумывалась, если честно.

Бывает...:yes: есть повод задумаца...

Если в состоянии - то да, абсолютно всё равно.

Ну тогда в чём разница между белым и чёрным магом?:D...и тот и тот к примеру может...и чё?:rolleyes:

Другое дело что людей, способных её переварить немного.
Глубокая мысль...поражающая своей глубиной...:lol: учитывая, что и магов способных не так много.:D

Ситуация, которая без маго_вмешательства была бы иной.

Не понял...:confused: твоё вмешательство гарантирует каку?:lol: вмешаеца к примеру другой...тоже кака?...а если не вмешаеца, это гарантирует что каки не будет?
Чё сказать то хотела?:eek:

Маловато. Что бы что-то передвинуть, нужна энергия. По аналогу: допустим у тебя есть устойчивое желание остановить идущего слона, посредством тяги за хвост. Хватит собственной энергии?

Нет конечно...желание одно, возможности другое...желательно соотносить желание с возможностями...

По аналогу: допустим у тебя есть устойчивое желание остановить идущего слона, посредством тяги за хвост...и есть такая возможность...ну к примеру магическое умение...что может тебя остановить, не пременять магическое умение и не останавливать этого слона за хвост?:rolleyes:

"кто знает к чему может привести" кого? Исполнителя? Или заказчика?

Если есть ВСЕ ответы на эти вопросы...вероятно тот и знает к чему может привести...:yes:...хе-хе учитывая, что это может быть как белый, так и чёрный маг...без разницы.))))

ВиШень
20.03.2013, 14:06
Как мы запуганны лишней ответственностью...которую ВиШень никто не передовал...но всё равно, мало ль...
Не понял...:confused: твоё вмешательство гарантирует каку?

Учитывая тот факт что в очередной раз началась подобная х**ня, я данную ветку форума покидаю.

laysi
20.03.2013, 14:33
Не смею задерживать...моя "корова" вечно виновата, когда вступает в беседу с такими как ты ВиШень...

ВиШень
20.03.2013, 14:41
Не смею задерживать...моя "корова" вечно виновата, когда вступает в беседу с такими как ты ВиШень...
Не передёргивай. Практически в каждом обсуждении ты рано или поздно начинаешь заигрываться, пытаться ставить диагноз по постам на форуме и лечить возложением рук на клавиатуру . Я, поскольку не считаю, что ты по отношению ко мне являешься существом более умным, утончённым и типа возвышенным, такой позиции по отношению к себе не приемлю.

laysi
20.03.2013, 15:06
Не передёргивай. Практически в каждом обсуждении ты рано или поздно начинаешь заигрываться, пытаться ставить диагноз по постам на форуме и лечить возложением рук на клавиатуру . Я, поскольку не считаю, что ты по отношению. ко мне являешься существом более умным, утончённым и типа возвышенным, такой позиции по отношению к себе не приемлю.

Ну что ж объяснимся...:yes: я не передёргиваю, так как...если быть внимательными, то моё обращение к тебе, рано или поздно происходит тогда, когда ты сама пишешь мне подобные опусы, к примеру вот такие...

"Тебе зачем разбираццо приспичило?" или "Хочешь заняться, но не знаешь какой, Ч или Б?"

К обсуждаемой теме не имеет отношения...инициатива твоя ВиШень:yes:...я тебе намекнул всего лишь, что - "такими вопросами можно легко "убить" беседу". В ответ ты перевела стрелки на меня...:yes: я опять предложил тебе опустить это...:D но тебя ВиШень это уже не интересовало...вероятно у тебя есть устойчивое мнение, что якобы я по отношению к тебе не являюсь существом более умным, утончённым и типа возвышенным, хотя я этого никогда и не декларировал и на такую позицию не претендовал...:yes:
Меня ваще уже улыбает эта ситуация...уже кстати не в первый раз...беседуем беседуем...говорим говорим, потом от тебя БАЦ...такой позиции по отношению к себе ты не приемлешь...:lol: хотя никто на твою личность и не переходил...учитывая прежние подобные концовки...:yes:

Ну не хочешь, да никто и не неволит...:yes::D


Хе-хе...интересно... ВиШень счаз какую магию демонстрирует????)))))

ВиШень
20.03.2013, 15:17
Ну что ж объяснимся...:yes:
Давай
"Тебе зачем разбираццо приспичило?" или "Хочешь заняться, но не знаешь какой, Ч или Б?"

А, ты эту фразу всерьёз воспринял? Занятно, ты сейчас декларируешь исключительную чувствительность к обращению к тебе, и это до крайности удивительно, поскольку у других людей ты чувствительности не предполагаешь.

.вероятно у тебя есть устойчивое мнение, что якобы я по отношению к тебе не являюсь существом более умным, утончённым и типа возвышенным,

Телепатия детектед?

хотя я этого никогда и не декларировал и на такую позицию не претендовал...

Это уж надо мнение со стороны запрашивать, на предмет - претендовал, или как.

[Хе-хе...интересно... ВиШень счаз какую магию демонстрирует????)))))
форумно-пользовательскую, стало быть, если ты это магией счёл.

Irina
20.03.2013, 16:03
Хе-хе...интересно... ВиШень счаз какую магию демонстрирует????))))) по логике, следующей из определения Лайси, надо выяснить, не окропляет ли она клавиатуру кровью..... полагаю, что Белую.....

однако, чтой-то обращения к мистическим силам не замечаю. так что насчёт магии пояснишь?

laysi
20.03.2013, 17:38
А, ты эту фразу всерьёз воспринял? Занятно, ты сейчас декларируешь исключительную чувствительность к обращению к тебе, и это до крайности удивительно, поскольку у других людей ты чувствительности не предполагаешь.

Хе-хе ну кино и немцы...:lol:...я эту фразу никак не воспринял...так как тут же банально отфутболил её тебе...:yes:...заявив - "А тебе зачем"? и "А ты хочешь дать мне совет"?...на вопрос вопросом...ничего личного...:yes:...и тут же про ответственность - "Как мы запуганны лишней ответственностью...которую ВиШень никто не передовал...но всё равно, мало ль..."...может эта фраза ни к чему не обязывающая вызвала твою такую реакцию?:confused: Более личных к тебе вопросов вне темы просто не было...:D:yes:

Телепатия детектед?

Без комментариев...:lol:

Это уж надо мнение со стороны запрашивать, на предмет - претендовал, или как.

Ну каму надо?...:lol:...мне не надо...гадайте...:yes::D

форумно-пользовательскую, стало быть, если ты это магией счёл.

по логике, следующей из определения Лайси, надо выяснить, не окропляет ли она клавиатуру кровью..... полагаю, что Белую.....

однако, чтой-то обращения к мистическим силам не замечаю. так что насчёт магии пояснишь?

Это просто шутка...:lol: а в каждой шутке, есть доля шутки...:D:yes: