PDA

Просмотр полной версии : Для тех, кто начинает обучение путь к первой ступени.


Иеро
10.01.2007, 01:01
Если вы написав заявку, получили отзыв от потенциального куратора, то вам следует двигаться дальше.

Итак, первая ступень курса предназначена для того, что бы суметь разобраться в себе и своих потребностях в каком-либо развитии. В том числе и в потребности «Мозаичного мышления». Без достаточного понимания необходимости всего подобного врядли имеет смысл двигаться дальше. Поэтому всё начинается с краткого самоанализа. Сделать это лучше всего через краткий рассказ о себе, о своей жизни. Этот рассказ нужен в первую очередь для себя самого, но в последствии именно данное повествование сможет стать ориентиром на пути дальнейшего развития, являясь, как бы «отправной точкой». Рассказ должен быть кратким по объёму и не превышать четырёх страниц формата «ворда» 12 шрифтом.

В этом рассказе должно присутствовать следующее:


«О себе». То есть совсем кратко о том, кем вы сейчас являетесь по вашему мнению.
«О том, каким меня видят окружающие люди». Краткий пересказ вашего мнения о том, каким вы видитесь тем, кто окружает вас, с кем вы общаетесь.
«А ещё я похож на…». Небольшой список всего того, что вы ассоциируете с собой самим, или считаете себя похожим на что-либо или кого-либо.
«Мои достоинства это». Немного о своих достоинствах.
«Мне не нравится в себе». Немного о своих недостатках.
«Я хотел бы получить от жизни». О своих текущих желаниях.
«Для осуществления своих желаний мне не хватает…». Что по вашему мнению вам требуется.
«Чему я хочу научиться в ближайшее время». Тут можно немного рассказать о своих ближайших планах.Естественно, отвечать по пунктам на эти вопросы не стоит, попробуйте описать своими словами всё то, что вам приходит в голову при их прочтении. К этим вопросам вы можете добавить свои вопросы, а так же ответить на них, если сочтёте, что они позволять вам самим, а так же тем, кто будет курировать вас, более ясно представить вас самих. Помните, тут вы работе не столько на публику, сколько на себя самих, это особенно важно.


Итак, пришло время начинать!
must_life
Дальнейшие инструкции будут размешены там же.