PDA

Просмотр полной версии : Цех металлообработки


квит
21.02.2013, 19:58
Знакомый за долги распродает металлообрабатывающее оборудование

Можно выкупить почти задаром

Есть ли смысл? Что можно делать в массовом порядке?

что из продуктов/услуг металлообработки востребовано? высокорентабельно?

квит
21.02.2013, 20:01
что сразу приходит в голову

металлочерепица
профили оконные, дверные
двери в квартиры/подъезды
ворота гаражные/дачные
гаражи
кладбищенские оградки (на самом деле это был первый вариант :) )
шкафы под электрику

потенциально есть заказчик - работает с ржд, постоянно колбасит башмаки под колеса

квит
21.02.2013, 20:03
из оборудования есть

Станок токарный винторезный 1К-62 3
Станок фрезерный 6 Р-62 1
Гильотина 1
Механическая ножовка 1
Пресс гидравлический 10 тон 1
Станок сверлильный (вертикальный) 1
Станок заточка (наждак) 1
Сварочный аппарат 1
Сварочный полуавтомат 1
Станок сверлильный настольный 1
Пресс – пластмассы 1

плюс полимерная камера

Tytgrom
21.02.2013, 20:04
А куда ты его ставить будешь? В смысле производственных площадей

квит
21.02.2013, 20:07
площадя есть - оно сейчас там стоит, правда есть долги по аренде

пока не опечатывают, ттт

Tytgrom
21.02.2013, 20:10
А регион ваш?

квит
21.02.2013, 20:15
пром район

в цехах бывшего завода "Нота" - помните такой раньше мАфон был?

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1% 80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0 %B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B E%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%2C%20% D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D1%80 %D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%2C%2040&sll=82.962444%2C55.055068&ll=82.972347%2C55.056938&spn=0.044031%2C0.013721&z=15&l=map

Крысолов
21.02.2013, 20:16
Хочу почти задаром в первую очередь плазменную сварку от 220В. Которая 8000С дает.
Во вторую - ма-аленький фрезерный станочек.
В третью - ма-аленький токарный.
В четвертую - ма-аленький сверлильный.
(Вздыхая) Наковальню с молотом и кузнечными клещами.
Обычную электрическую сварку на проволоке (не на электродах), от 200В.
Гравер.
Без зуборезного обойдусь.

Теперь твои вопросы.
Смысла организовывать производство крупнее мелкого - нет. На каждую сделанную тобой гайку прибегут всякие жадобы с ложкой, и будут от тебя хотеть налогов и взяток по всякому поводу. Причем если продажу можно мгновенно свернуть и переместить, то производство - нет. Будешь стократно платить за воду, канализацию, электричество, телефонию и тырнет, аренду, пожарным, СЭС, и всем, кому взбредет. Думаешь, откуда у у владельца долги?

Имеет смысл делать небольшие серии уникальных мелочей - твердосплавные набойки на обувь, ханги, композитные инструменты по аддитивной технологии, походные кино-фотокофры особой прочности и прочую муру. Для этого много оборудования не надо, но нужна качественная работа маркетолога и продажника.

Крысолов
21.02.2013, 20:19
Увидел список. С этим особо много не сделаешь, придется терпеть жестокую конкуренцию. Идей могу нарожать, но это отдельная работа, и все равно они все потребуют анализа. Можно, например, делать ханги и мини-сейфы,

Ирис
21.02.2013, 20:31
Знакомый за долги распродает металлообрабатывающее оборудованиеМожно наверное какой-нибудь ЗИП освоить...

А вот где ты токарей-фрезеровщиков-наладчиков-технологов брать будешь?? На том же заводе есть возможность работяг арендовать?

Потому как у нас в городе рынок труда по этим профессиям голый. Кадровики более-менее толковых пацанов по училищам пасут.

квит
21.02.2013, 21:19
А вот где ты токарей-фрезеровщиков-наладчиков-технологов брать будешь??

еще пока не мониторил эту тему - потому что принципиального понимания нет - оно надо?

или проще все продать все тки? а баблосы пропить?

но кстати первый же запрос че-то выдал
http://rabota.ngs.ru/resume?q=%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 1%89%D0%B8%D0%BA&rubric%5B%5D=

Ирис
21.02.2013, 22:13
еще пока не мониторил эту тему - потому что принципиального понимания нет - оно надо?ХЗ. Никогда не знаешь ЧТО в жизни пригодится. Прошлый кризис - у нас контора пережила за счёт гвоздеделательного станка. Гвозди - товар ходовый. А станок - полуавтомат. Не нужно серьёзного опыта для работы.

Насчёт раб.силы - может в ваших краях и по-лучше. Но как насчёт реальной квалификации??

квит
22.02.2013, 05:05
Но как насчёт реальной квалификации??

не знаю, надо смотреть в боевых условиях

плюс брать молодых и прокачивать

квит
14.03.2013, 18:17
начиналась интересная тема, жаль, что в конце Караван не понял моего ответа и его смысла, ну да ладно, я наш диалог у себя сохраню

Караван
Ненасилие - главное условие успешности.
В чем смысл отказа от насилия в науке под названием психология?
Ответ на поставленный вопрос лежит фактически под "ногами".
Вот определения из разных словарей:
Википедия
Цитата:
- Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — наука, изучающая
недоступные для наблюдения структуры и процессы,
с целью объяснения поведения человека и животных,
а так же психологических особенностей отдельных людей либо их групп.
Включает в себя
фундамента́льную психоло́гию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности,
прикладную психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях,
и практическую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике.
БСЭ
Цитата:
-Психология (от психо... и... логия),наука о законах порождения и функционирования психического отражения индивидом объективной реальности
в процессе деятельности человека и поведения животных.
В своей непосредственности явления психического отражения выступают для человека в форме внутренних переживаний,
недоступных объективному наблюдению: ощущений и образов восприятия, мыслей и чувств.
Этот особый характер психических явлений служил основанием для их противопоставления как явлениям внешнего мира,
так и явлениям телесной жизни субъекта, что приводило к обособлению Психологии от других наук, изучающих природу и общество.
Брокгауз и Ефрон
Цитата:
-Психология, греч., наука о душевных явлениях. У Платона имеется уже довольно последовательное развитие учения о душе, ее частях,
о сущности различных душевных процессов. Создателем Психологии является Аристотель, написавший общее соч. "О душе";
но термина Психологии, как особой науки, у Аристотеля еще не было.
Он появился впервые в XVI в. В XVII в. Декартом впервые был выдвинут вопрос о взаимоотношении души и тела.
В разработке П. с прошлого века намечаются след. направления:
Рациональное изучение самой сущности души и ее способностей; родоначальник Вольф;несостоятельность показана Кантом.
Эмпирическое или опытное - изучение одних лишь душевных явлений, так как сущность души и ее сил не может быть познана; родоначальник Локк.
Википедия - недоступные для наблюдения структуры и процессы
БСЭ - недоступных объективному наблюдению
Брокгауз и Ефрон -*Рациональное изучение... несостоятельность показана Кантом...*...сущность души и ее сил не может быть познана...

Отказ от насилия - это отказ от воздействия на такие структуры в человеке, которые невозможно наблюдать напрямую.
Отказ от воздействия на личность, формируемую с момента рождения, формируемую в социуме.
Смысл, суть отказа от такого воздействия - это создать условия для полного, тотального успокоения ментальной активности, деятельности личности.
Осознанного успокоения.
Только в таких условиях возможно погружение в самые ранние слои личности, в слои, которые сформированы в детстве, в младенчестве.
В идеале, метод позволяет добраться до границы сознания и бессознательного.
На практике, на протяжении тысяч лет, доказано, что другого способа ПОНЯТЬ природу человека не существует.
То что происходит в среде непрофессионалов - это не психология.
Это бесконечные описания описаний, комментарии комментариев. Каша.
Это не научные выводы.
Это сплетни. НЕ БОЛЬШЕ. Хотя и не меньше.
Искаженная информация.
)))

Ненасилие над личностью - главное условие, главное правило психологии.

квит
ненасилие понятно

а что такое успешность?

в каком смысле?

Караван
Успешность любой задачи, которую один человек решает при помощи обращений к другой личности, переходов на любую личность. Осознанных и неосознанных.
Любой.
Что-то делаешь, обратился.
В случае ненасилия задача будет решена МАКСИМАЛЬНО эффективно.

квит
хмммм

вот мне к примеру электрики в цехе делают проводку. делают хреново

пришел, обматерил - дело пошло бодрее

это насилие над личностями электриков?

Караван
Послать nah - традиционное для руси занятие.
Ты пожалуйста проанализируй, какие объекты крутились в твоей голове, в этот момент?
Что ты реально материл?
Напиши.

квит
в этот момент у меня в голове шел поиск оптимального способа мотивации

система принятия решений остановилась на этом

Караван
Мало )))
Я даже по описанию вижу, что
пришел
цех
электрики
делают
проводка
обматерил
пошло

Да, есть насилие над личностями электриков. Но есть ещё и стремление изменить ситуацию. Причем агрессивно изменить.

Реально ты попал в ситуацию, когда окружающие условия тебя не удовлетворяют, они плохи.
Цех, электрики, условия и методы работы, не совпадают с твоими ОЩУЩЕНИЯМИ, которые являются для тебя положительными, которые существуют в памяти.

Ты вынужден ставить себя в такие условия каждый день.
Ты совершаешь по факту насилие над СВОЕЙ личностью.

квит
Послать nah - традиционное для руси занятие.

нене, послать нах - это когда человек неинтересен, и хочется общение с ним завершить

я же был заинтересован, поэтому использовал другие словоформы

например, такие

ёб вашу мать!!!
ёбана врот!!!
скотины ебливые, кто же так разводку делает???!!
дебил тупой, тебя рылом натыкать в твои косяки???!!!

так надругался я над личностями электриков? однако цели своей достиг

а как без насилия, м?

Караван
так надругался я над личностями электриков
Да. Однозначно.Только это уже совершено. Теперь мы можем только вспоминать детали, каждый раз разные, и обдумывать ситуацию.
однако цели своей достиг,
а как без насилия, м?
Максимально эффективно достиг?
Без насилия?
А какие цели?
Постарайся вспомнить как можно больше деталей и без наводящих вопросов максимально точно описать цель, которая стоит в этом цехе перед всеми, кто заинтересован в работе?
Перед заказчиками, исполнителями, тобой, электриками, будущими пользователями помещения?
Какие задачи?

квит
он реагировал, да. Реактивное поведение, спонтанное, в каком-то смысле автоматическое.

че это автоматическое?

вполне осознанное

и да - ненависти не было. я их любил в этот момент. мысленно :yes::yes::yes:

Караван
Ну да. Прораб, или кто там, в состоянии чистого безмятежного сознания, бесконечно любя, обматерил работяг, тупо сконцентрировавшись на мотивации. Так?

квит
именно так все и было

а разве могло быть как-то по другому?

Караван
Почему работа пошла быстрее?
Что заставило их работать быстрее?

квит
поправка: не быстрее, а качественнее

я, в состоянии созерцательного расслабона и всеблагостной любви ко всему сущему (сцущему???), из глубин вселенной получил единственно верный импульс - как организовать оптимально работу

я просто смиренно отдался этому потоку

другими словами, матерился не я, это просто мироздание через именно такой способ и через меня как проводника, восстанавливало баланс и гармонию в мире

пс. интересно, а кто нибудь в моем последнем ответе увидит зерно, а не стеб? впрочем, это должна быть другая тема, не эта

Tytgrom
14.03.2013, 18:30
ИМХО у Каравана есть какие-то внутренние шоры это хорошо - это плохо. Мат плохо и от него не может быть хорошо. В данном случае мат не насилие, скорее вдохновляющий клич.

Ирис
14.03.2013, 18:59
начиналась интересная тема, жаль, что в конце Караван не понял моего ответа и его смысла, ну да ладно, я наш диалог у себя сохранюТы ж мог просто скопировать кусок темы к себе в раздел. :)

пс. интересно, а кто нибудь в моем последнем ответе увидит зерно, а не стеб? впрочем, это должна быть другая тема, не этаРазумеется. Дело ведь не в наборе конкретно сказанных слов. Дело в энергетическом посыле... ;)

Irina
14.03.2013, 19:09
Итак, в некоей теме в некоем разделе, в который я потеряла допуск по принципиальным причинам, было следующее (воспроизвожу по памяти):

попытка беспристрастного (объективного) анализа коммуникации Квита.

В тексте, обращённом к электрикам, спрятанным под кат, мы видим 4 строки.

1-ая и 2-ая строки = привлечение внимания и переход на язык субъектов коммуникации. Очевидно, что общение на разных языках между субъектами не способствует взаимопониманию. Если бы Квит обратился: "Ребята, послушайте что скажу, это очень важно" - вряд ли бы его услышали, потому что люди привыкли к другому языку и не привыкли к подстройке. эффективность коммуникации была бы сразу поставлена под угрозу.
3-я строка текста говорит о том, что разводка сделана не правильно и что ответственность за это лежит на группе работников. При этом уважение к работникам проявляется в том, что Квит продолжает говорить на ИХ языке. поскольку характеристика, данная объектам коммуникации, никак не связана с деятельностью, которой они занимались в тот момент, их профессионализм не подвергается сомнению.
4-я строка - по-видимому обращена к начальнику группы или конкретному лицу, произведшему конкретные не верные действия. нецензурная брань там отсутствует, обращение "дебил тупой" - метафора, т.к. конкретные ошибки не указываются. если бы человека не считали профессионалом, а считали "тупым дебилом", его бы выгнали с места. если бы его считали учеником - ему бы показали конкретные ошибки в работе. Поскольку ни того, ни другого не произошло - обращение - лишь форма, доступная пониманию объекта обращения.

цель коммуникации была достигнута. следовательно она была эффективной. чувства и зарплаты электриков не пострадали, следовательно насилия не было

Mirana
14.03.2013, 21:13
Поддержу Крысолова. Производство - это такой геморрой, что лучше сразу отдаться потоку, вспомнить весь непечатный, громко с чувством произнести, выдохнуть и на этом поставить точку.

Помимо упомянутого Крысоловом. Его (производство) надо загружать, работникам ЗП платить, сырье добывать, продукцию сбывать... А если еще какое-нибудь чухло засунет конечность в станок в пьяном виде...

Комуналка по тарифам для юр. лиц, наладчиков не найдешь, дооснащение - отдельная пестня... Лучше купи козу)))

Heify
08.04.2013, 09:34
Поддержу Крысолова. Производство - это такой геморрой, что лучше сразу отдаться потоку, вспомнить весь непечатный, громко с чувством произнести, выдохнуть и на этом поставить точку.... Лучше купи козу)))

Именно так и развалили СССР... всего 6 этапов, а каков эффект... но отвлекся.

Производство-ОСНОВА Государства!

не будет его и станешь всего лишь сырьевым придатком, и будут либералы кричать о том как в Юсе хорошо, в Нато зае..сь... и будут поливать свою страну грязью, ради юсовских бумажек...
Измени и вырасти сознание людей и ты получаешь предателей всех мастей и масштабов.

Вообще на ютьюбе был одно время хороший фильм Всесильный доллар, там показана часть механизма по развалу производства СССР, стоит смотреть!

квит
08.04.2013, 09:42
Производство-ОСНОВА Государства!

я влез в это дело - да, геморройно, согласен

по моим расчетам я свои вложения должен за полгода окупить

Heify
08.04.2013, 09:47
я влез в это дело - да, геморройно, согласен

по моим расчетам я свои вложения должен за полгода окупить

Поздравляю! Тоже влазим в это!) посмотрим что получится, через годик другой...

Кофейная
29.03.2015, 17:58
я влез в это дело - да, геморройно, согласен

по моим расчетам я свои вложения должен за полгода окупить

Квит, и как оно? Сообщи. ))

квит
29.03.2015, 18:01
никак

там партнер нечистоплотный оказался

я как понял, так и съехал с темы

другие кто связался, понесли финансовые или репутационные потери

Ветер
29.03.2015, 18:05
Хочу почти задаром в первую очередь плазменную сварку от 220В. Которая 8000С дает.
не рекомендую плазменную сварку

от людей пытавшихся юзать эти агрегаты с хорошей нагрузкой- взрывается регулярно