PDA

Просмотр полной версии : Кремниевая вода


квит
10.02.2013, 21:10
Лёлька, у меня вопрос к тебе, как к почетному геологу, широко известному в узких кругах георазведчику, знаменитому камнерезу и камнетёсу, заслуженному минераловеду всея страны, всемирно признанному эксперту по булыжникам, и прочая и прочая и прочая.....

- что ты знаешь о кремниевой воде?

слухи, сплетни, байки, вымыслы, домыслы, фантазии - факты, оценки, комментарии?

я как то много слышу в последнее время, и весьма разбросанных по шкале "панацея от всего - полная фигня" различных мнений

хотелось бы найти в отвалах шлака хоть крупицу ценной породы....

всех остальных, кто имеет инфу по теме, также приглашаю ей поделиться

voha5
10.02.2013, 21:15
Кремневую воду пил-- ХРЕНЬ!!! Никаких улучшений-изменений..

ВиШень
10.02.2013, 21:23
хотелось бы найти в отвалах шлака хоть крупицу ценной породы....

Исходя из того, что за несколько суток в воду перейдут несколько сотен молекул кремния, раствор следует считать гомеопатическим, так?
А значит:
1) перед использованием необходимо т.н. "потенциирование" - энергичное встряхивание от 3х до 20ти раз
2) воздействие "кремниевой воды" будет перебито следующими вещами: кофе, алкоголь, ментол, консерванты
3) отследить воздействие на себя сможет человек с относительно "чистым" организмом.
и 4) /самое сложное/ ввиду того, что количество молекул перешедших в раствор мы посчитать не можем, не можем и назвать степень разведения.
растворы от 3С до 30С (в гомеопатии) воздействуют на физ.тело, растворы от 50С до LM - уже на голову.
Подозреваю что "раствор кремния" ,ввиду нерастворимости последнего, близок к LM.
...но как отследить воздействие кремния на голову.....это, блин, загадка.

квит
10.02.2013, 21:25
все понятно, кроме этого

растворы от 3С до 30С (в гомеопатии) воздействуют на физ.тело, растворы от 50С до LM - уже на голову

это почему так?

BOBA
10.02.2013, 21:29
ВиШень, ты еще и в гомеопатии рубишь? мое глубочайшее почтение.

за плацебо говорить можно?

ну и. про водородные связи, кластеры. дело возможно не в растворении.
но тут я за талую воду. Виски со льдом, как вариант. И на дно - немного кремней....

ВиШень
10.02.2013, 21:52
это почему так?
Без того что бы не вляпаться в возвышенное (в полевую теорию гомеопатии) не объяснить )))

за плацебо говорить можно?

Можно говорить о неизученности явления. На кого-то действует....а почему действует, то ли самовнушение, то ли человек действительно интуитивно подобрал соотношение камней и воды, и сделал нужный гомеопатический раствор - хз.

PS в гомеопатии есть лекарство - Калькарея Силицея (кремнезём), посмотрите описание состояния http://www.zdorovih.net/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=3786 это может быть интересно.

квит
10.02.2013, 22:01
Без того что бы не вляпаться в возвышенное (в полевую теорию гомеопатии) не объяснить )))

отдельной темой?

ВиШень
10.02.2013, 22:09
отдельной темой?
Да нафиг это возвышенное вообще.

Давай так: я тут напишу, а хозяйка раздела, если сочтёт нужным, удалит )))

В общем полевая теория гомеопатии выглядит так: вода, в результате потенциирования (встряхивания) заряжается энергией того, что в ней растворено. Потенция : 3С, 5С и т.д. - это количество молекул вещества на (не помню какое, кажется на каплю) количество воды. В растворах от 50С молекул в капле раствора может уже не наблюдаться, то есть - чистая энергия.
А поскольку человек - полевая структура, и от "ног" к "голове" энергии делаются всё более и более тонкими - полевая структура мозга резонирует на "тонкую энергию" высокопотенциированных растворов. От 50С до LM и т.д.

DimkaInc
10.02.2013, 22:24
Квит! В советские времена кремниевая вода была в каждом канцелярском магазине. Называлась - клей конторский, силикатный. Весьма едкая штука как для слизистой глаз, так и для стекла оконного. Лечебных свойств никто не приписывал.

Крысолов
10.02.2013, 23:47
то есть - чистая энергия.Ага, ага... А кинетическая или потенциальная?

Лёлька
11.02.2013, 07:48
Так тебе не ко мне надо с вопросами-то обращаться :yes::lol:
А к колдунам всяким и экстрасексам!

А если серьезно, всё влияет на всё и кремень - не исключение :yes:
А степень измеряется способностью к самовнушению :yes:
Кстати, если предлагают "камень кремний" для "зарядки воды" - это чукчи!!! Камень - кремень :yes:

А вот еще есть шунгитовая вода: http://lithotherapy.ru/papers/shungit/voda_shungit.html
Давай я тебе ведро шунгита пришлю...

квит
11.02.2013, 07:52
а присылай, тока чистый, без радиоактивных вкраплений

прибор есть?

Лёлька
11.02.2013, 07:52
Кстати, насчет образования кремней... в том числе и из органики :yes:

http://content.foto.mail.ru/mail/oll78/68/i-26.jpg


Кремень, включения кораллов... но включения костей тож встречаются :yes::p

Лёлька
11.02.2013, 07:58
а присылай, тока чистый, без радиоактивных вкраплений

прибор есть?Хихихи, не всякую радиацию не всяким прибором выловишь :yes:
Поэтому на 100% поручитьс не могу, но сырье проверку проходит :yes:

ВиШень
11.02.2013, 12:11
Ага, ага... А кинетическая или потенциальная?
---------------------------------------
to Квит:
ну вот видишь, почему у меня не было никакого желания вляпываться в возвышенное? :)

Лёлька
11.02.2013, 12:29
Про всякие "воды" :yes::
http://www.o8ode.ru/article/oleg2/silicon/krem.htm

И если уж железно нужен оксид кремния, то почему именно кремени, а не кварц (например)?

BOBA
11.02.2013, 21:14
вместо кварца пойдет стеклянная бутылка.....

DimkaInc
11.02.2013, 22:39
Возьмите обыкновенный песок. там этого кварца завались :)

Лёлька
12.02.2013, 07:53
Не, ну мне реально непонятно - важен оксид кремния (как пишут в возвышенных статьях), или еще и кристаллическая решетка определенного типа?

квит
12.02.2013, 07:59
а почему оксид? а кремний в чистом виде не катит?

зажевал пару камешков, и готовчик

квит
12.02.2013, 08:21
зайдем с другой стороны

высоко-кремнийсодержащие растения

топинамбур (земляная груша) 8,1
редис 6,5
олива (маслина) 5,7
горец птичий (спорыш) 4,5
смородина черная 4,0
хвощ полевой 3,1
зерно овса 2,6
одуванчики 2,4
зерно ячменя 2,1
облепиха, цветная капуста 1,5
репа 1,3
салат 1,3

кто-нить знает рецепты чего-нить вкусного из топинамбура? а то рос на даче, а мы его не юзали

Лёлька
12.02.2013, 10:43
Цифры по растениям - % содержания кремния от сухой массы :yes:

квит
12.02.2013, 10:44
а рецепты?

Ирис
12.02.2013, 10:58
кто-нить знает рецепты чего-нить вкусного из топинамбура? а то рос на даче, а мы его не юзалиСравнительно вкусный салат получается. С чесноком и майонезом.

Говорят, что можно что-то типа кофейного напитка делать. Сушат, жарят, мелют - и пьют. НО, наверное, на любителя.

BOBA
12.02.2013, 20:31
добавить сыр, колбасу. Выкинуть тапинамбур. И салат удался))))

DimkaInc
12.02.2013, 21:57
кто-нить знает рецепты чего-нить вкусного из топинамбура? а то рос на даче, а мы его не юзали

по вкусу как редис. соответственно по аналогии с редиской аналогичные салаты :)

Лёлька
13.02.2013, 07:41
по вкусу как редис. соответственно по аналогии с редиской аналогичные салаты :)Какой-то неправильный у Вас топинамбур :yes::lol:
Мне кажется, что он скорее похож на сладковатую картошку :yes:

квит
13.02.2013, 07:43
где то у Алека была тема про оптимизацию полезных веществ в продуктах, пойду поищу