PDA

Просмотр полной версии : Вода, вода, кругом вода


Tytgrom
07.02.2013, 20:07
ОСТОРОЖНО! ОКСИД ДИГИДРОГЕНА!
Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:
• В производстве как растворитель и охладитель
• В ядерных реакторах
• В производстве пенопласта
• В огнетушителях
• В химических и биологических лабораториях
• В производстве пестицидов
• В искусственных пищевых добавках
• Химикат является основной составляющей кислотных дождей
• Способствует эрозии почвы
• Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
• Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
• Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
• Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
• Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
• Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов !!! (Почему молчит Ройзман?)
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката. Призываем депутатов немедленно принять закон запрещающий использование хранение и оборот данного вещества.

Трояна
07.02.2013, 22:06
что делать???

Tytgrom
07.02.2013, 22:24
Митинговать. Выходить на улицу с протестами. Собирать статистические данные по болезням, связанным с воздействием этого страшного вещества.

Но
НЕЛЬЗЯ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ

Ирис
07.02.2013, 22:34
По логике вещей, нужно зайти на сайт экологического надзора и отправить им запрос.

Или на сайт районной администрации.

Можно сбросить эл.письмо местечковому депутату.

Только не эту листовку сбрасывать. А задать вопрос человеческими словами.

DimkaInc
07.02.2013, 22:41
Вообще надо сходить на кухню, набрать полный чайник этого реагента и приготовить ваш любимый напиток, будь то чай, какао или кофе.

Приятного совместного пития!!!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/696/67696135_chaypolza.jpg

Пятница
07.02.2013, 22:46
Только что вскипел этот оксид... пойду на кухню. ))

Tytgrom
07.02.2013, 22:49
Ну какие вы скучные. Нет чтобы поддержать инициативу, выработать меры безопасности...

DimkaInc
07.02.2013, 22:59
эээ по твёрдому ОКСИДУ ДИГИДРОГЕНА без специального снаряжения не ходить. Желательно одевать обувь с тонкой металлической подошвой. Так железо и сталь им разрушаются, но от размера подошвы скорость разрушения не зависит, а зависит только от площади соприкосновения, то подошву желательно делать очень узкой, шириной в 7-10 мм и на конце затачивать.

Твёрдый дигидроген, измельчённый в мелкую пыль можно использовать для создания защитных сооружений и метать в противника. При достаточно метком попадании - противник на долго выводится из строя... Его реакция практически всегда сопровождается высокой температурой, кашлем, ознобом и насморком.

С газообразным оксидом без специальных защитных средств не контактировать. Самое лучшее - с помощью полотенца или вытяжного шкафа выгнать всё вещество как можно дальше от своего местонахождения...

Находясь в жидком дигидрогене, желательно не делать резких движений, и не перемещаться за буйки.

Рыжий Кот
08.02.2013, 00:40
С газообразным оксидом без специальных защитных средств не контактировать.
Оксид сконденсированный в виде белой фракции (oblaka) и серой фракции (tuchi) путём транспортировки посредством ветра применяется как психологическое оружие для наведения паники на население подлежащих территорий. Тут и гром пригодится для запугивания, и молния.


Находясь в жидком дигидрогене, желательно не делать резких движений, и не перемещаться за буйки.
Растворение в оксиде дигидрогена хлорида натрия создаёт у человека, находящемуся в жидком диоксиде, иллюзию "лёгкости тела", чем притупляет бдительность и может легко привести к поглощению человеком летальной дозы диоксида (о чём свидетельствует многочисленная литература о так наз. pirates).

Диоксид, будучи добавлен к этанолу, приводит к помрачению рассудка человека принявшего 0,5 л раствора; в двойной безрассудочной дозе приводит к параличу конечностей, в тройной - к полной потере сознания, в четверной - letalis exit.

Лёлька
08.02.2013, 07:36
Да что там водопроводная вода...
Вы только представьте, что с каждым вдохом помимо оксида дигидрогена к вам попадает туева хуча двуокиси углерода. С каждым вдохом...

Лёлька
08.02.2013, 08:46
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
По последним лабораторным данным загрязнение воздуха дегидрометилтестостерон составило 0,0002%.

Сиптомы отравления дегидрометилтестостероном: головная боль, ослабление внимания, сонливость, головокружение, учащение дыхания и пульса, нарушение координации движений.
При высоких концентрациях - рвота, потеря сознания. Наблюдаются кровоизлияния в склеры, похолодание и бледность кожных покровов, глухие топы сердца, гипотония, органические изменения центральной нервной системы, лейкоцитоз с нейтрофилезом, лейкопения, повышение уровня остаточного азота в крови.

Призываем депутатов немедленно принять закон о принятии мер по снижении концентрации опасного газа в атмосфере и об информировании населения. Замалчивать такие вещи - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Tytgrom
07.02.2020, 04:45
Так вот где Гретта черпала свою информацию ;)