PDA

Просмотр полной версии : Надя Шевелева и ее мужчины


Михаль
01.01.2007, 15:22
Привет форуму!С Новым годом!:) С Новым счастьем!
Поговорим о любви-не всамделяшной,а киношной...,но списанной с нас,с обычных людей
.Скажите,а Вам нравится - Надя Шевелева-обычная школьная учительница из "Иронии судьбы"?Она учит своих учеников думать,искать нетривиальные решения, а вот готовить у нее -не всегда получается("Какая гадость,какая гадость это Ваша заливная рыба!"),она играет на гитаре и поет,-чем,безусловно,очень нравится мужчинам..По выражению Ипполита-"она непутевая",любит подарить-что-нибудь -эдакое-например,бритву с плавующими ножами...,Любит -красивые вещи-платье, например,-готовит к Новому году..,духи французские ее трогают необыкновенно..а КАК ЕЕ ЛЮБЯТ-КОЛЛЕГИ,ДРУЗЬЯ,УЧЕНИКИ!
и ЕЩЕ...она очень благородна-например,с фотографией Ипполита,которую она-бережно-поднимает..Давайте-пофантазируем-

КТО ПОДХОДИТ-по Вашему лучше -очень практичный и материально-земной -Ипполит или непутевый Женя Лукашин?С кем она была бы более счастлива?И был бы счастлив Женя-в браке с Галочкой?

Аусма
01.01.2007, 15:49
Мишель кстати, самой актриссе, сыгравшей эту роль фильм очень не нравится. И ей непонятно, почему наш зритель так любит этот фильм и эту героиню:)

Что касается неумения готовить... рядом с самостоятельным и любящим человеком это не такой уж недостаток:)

Я, кстати, классно готовлю и когда-то уделяла этому немало времени. А теперь чаще всего готовит муж:) Можно было бы и не уметь

А что касается недостатков.. а у кого их нет? Все мы с таракашками и странностями:)

Что касается Ипполита.. При его положительности и обстоятельности.. он ревнивый зануда. Слишком правильный.

Был в моей жизни подобный человек. Хм... скулы сводило.. и потом мне говорили "Дура! ТАКОГО мужика упустила!"... Хм... ну не мое! Он женился на другой и та безмерно счастлива и считает, что ей сказочно повезло :)

Очень трудно сказать, а с кем бы Надежда была бы счастлива.. Наверняка, она сумела бы стать счастливой и с Ипполитом :) Хех хотя я бы не смогла. Она более спокойная, покладистая.. Даже послушная.. хотя.. видно было что она его не любила.. Как-то заставляла себя что ли любить его.
Натянутые там отношения были:)

Короче, если есть любовь будет мил и Ипполит и Женя вмсете с ихними тараканами:) А если нету, то ни тот, ни другой вместе с их достоинствами:)

что касается Галочки... Так она ведь не любила Женю.. Тоже скованность и напряг были у них в отношении и это заметно сразу. Недаром же он ее побаивается, при ней и язык заплетается.
С такой Галочкой любому мужику будет тяжело, потому что вцепляется мертвой хваткой и торопит события. Когда полюбит и расслабится, тогда можно и говорить о счастье.

А вот общение ЖЕня - Надя как раз уже раскованное. Они словно раскрываются в своей свободе. Им именно легко общаться.

Так что дело вовсе не в характере. А просто в отсутствии напряга.. Ну и в любви:)

Сероглазая
01.01.2007, 19:34
Что Надя, что Женя - одного поля ягоды, только вот непонятно, с чего его хирургом сделали. Хирург - это характер, имхо, а эта пара оба какой-то кисель)))

Уж, если выбирать из этих двоих, то, на мой вкус, Ипполита))) По крайней мере, больше на мужика тянет)) И рассуждает вполне здраво. Ну, ревнив, так ведь не зря ревновал-то, чувствовал, что Надюшка его не любит, а от безысходности за него идет...

Но сказка про любовь все равно удалась...

Михаль
01.01.2007, 19:50
Вообще,девушки,история -надо сказать,довольно темная-невозможно сказать-,что" Надя НЕлюбила Ипполита",впрочем,как и "Любила Ипполита"....,на мой взгляд-она рыдала при его стремительных "уходах" вполне убедительно...а чем докажите,что "НАДЯ ПОЛЮБИЛА ЛУКАШИНА?"
На мой взгляд-особых доказательств-тоже нет...Как "любила "Ипполита, потом-совершенно аналогично-целовалась с Лукашиным..Флирт сплошной- мне лично это напоминает..И нежелание быть одной-любой ценой...,хотя-не подумайте-что Надя мне не нравится..О-ооооочень нравится..Вот только убедительных доказательств любви к мужчинам-я не увидела.

Аусма
01.01.2007, 20:15
Бонни Вот видишь, какие взгляды и вкусы разные:)
При всей моей огромной симпатии к актеру Юрию Яковлеву (ой в детстве с его фотографией спать ложилась), его герой мне ну очень не нравится :) Я бы этого Ипполита за семь верст стороной обегала бы... Ну если только от одиночества и безысходности... и то...не... :D
только вот непонятно, с чего его хирургом сделали. Хирург - это характер, Ну у меня немало знакомых хирургов было, так что с уверенностью могу сказать, что образ правдоподобный. И такие встречались.
на мой взгляд-она рыдала при его стремительных "уходах" вполне убедительно...
Конечно убедительно. Этот незваный пришелец исчезнет и она снова останется одна.. неуверенность, боязнь потерять ВСЕ и остаться одной. Конеечно, переживала.

Но я не берусь доказывать, что она кого-то любила, а кого-то нет. Как и Лукашин кого-то любил, а кого-то нет...

Просто отношения Надя - Ипполит - какие-то скованные. Словно только вчера познакомились и не знают, как себя вести. Нету свободы раскрытия. Она боится его оценки и прочее.

В отношениях Галя - Женя - Галя ДАВИТ на него всей своей мощью, делая из него кисель.

А вот в отношениях Надя - Женя - свобода. Они оба свободны и раскрываюся свободно.
И неизвестно, как там все сложится. Но внутренняя свобода в их взаимоотношениях, отсутствие скованности видна..

Кстати, Галя - тоже неизвестно какая хозяйка. Не она же готовит, а мама, которая должна все приготовить и уйти. Тоже не красит Галю. Раз уж ее пригласили, могла бы сказать, что хоть что-то сделает сама, придет пораньше и проч.. Или с собой что-то принесет... Но ей больше нравится ситуация, когда "мама приготовит все и уйдет" ...

Сероглазая
01.01.2007, 20:38
Бонни Вот видишь, какие взгляды и вкусы разные:)
При всей моей огромной симпатии к актеру Юрию Яковлеву (ой в детстве с его фотографией спать ложилась), его герой мне ну очень не нравится :) Я бы этого Ипполита за семь верст стороной обегала бы... Ну если только от одиночества и безысходности... и то...не... :D

Аусма, я не о симпатиях, просто, как говориться, из двух зол выбирают меньшее, на мой взгляд, это Ипполит

Да и в любовь с первого взгляда не верю. В таком возрасте:) (я о героях фильма)

И Надя - не моя героиня:) Жалкие прям женщины какие-то получились - им бы хоть как-то замуж, абы за кого, если уж отбросить весь новогодний шарм))

Аусма
01.01.2007, 20:47
Бонни
просто, как говориться, из двух зол выбирают меньшее, на мой взгляд, это Ипполит
Так и я о том же.. не о симпатиях.. И Ипполита. я бы, как уже писала, обходила бы за семь верст. Не выношу зануд! Органически не перевариваю! А этот герой именно зануда!

Да и в любовь с первого взгляда не верю. В таком возрасте:) Хех :) И напрасно :) Я стремительно влюбилась и вышла замуж в последний раз в 40 лет с хвостиком:) Он мой ровестник :)
Причем, как я уже неоднократно писала, за месяц до этого мы оба (каждый сам по себе) твердо были уверены, что замуж (жениться) больше не будем ни за что и никогда!!! :D :D И периода ухаживаний у нас не было :p
Жалкие прям женщины какие-то получились - им бы хоть как-то замуж, абы за кого, В жизни таких полно, очень много.. лишь бы замуж... абы за кого.. и более молодые и постарше.. Увы... немало женщин, которые считают себя неполноценными из-за отсутствия мужа. А что делать.. такова жизнь...

Сероглазая
01.01.2007, 21:02
Бонни

А этот герой именно зануда!
Можь и так. Но в нем какая-то внутренняя сила и.. надежность, что ли... Я это очень в людях ценю..
Хех :) И напрасно :)

Наверняка так и есть. Я только о себе говорила :)
В жизни таких полно, очень много.. лишь бы замуж... абы за кого.. и более молодые и постарше.. Увы... немало женщин, которые считают себя неполноценными из-за отсутствия мужа. А что делать.. такова жизнь...

Что ж, пусть им тоже повезет, как Наде Шевелевой:)

Аусма
01.01.2007, 21:16
Что ж, пусть им тоже повезет, как Наде Шевелевой:) А неизвестно еще, повезло ей или нет. :)
итак - оба жители крупных городов, где "квартирный вопрос испортил всех" Кто бросит свою работу и переедет подкрыло мамы супруга? Как сложится дальше их жизнь? Надя родит? Как они будут выживать на зарплату мужа и пенсию свекрови?
Хотя, тогда многие так выживали... :)
А вообще - сюжет, конечно красивый :)
Но в нем какая-то внутренняя сила Или полное отсутствие оной.. Уж слишком он ревнив, а ревность как раз от неуверенности и внутренней слабости. Прицепляется к мелочам, к одной и той же теме возвращается постоянно. Мнителен. Не уверен ни в чем. А иначе - не уходил бы так легко, только от слов ее "он мне очень понравился!"

Кстати, мой муж тоже называет этого героя "идиот и слабак". Как он говорит "Я бы эту ситуацию обыграл бы в СВОЮ пользу!" Выслушал бы ТРЕЗВО. Разложил бы по полочкам. Не получилось вдвоем - посадил бы втроем и показал бы КТО тут хозяин положения. Потом бы вежливо и культурно проводил бы в аэропорт, оставшись с любимой.
Ни скандалов, ни сцен, ни ревности. Просто сильное и трезвое отстаивание СВОИХ позиций. Вежливое и корректное.

А ту... вот блин.. вместо того, чтобы СПОКОЙНО разобраться, побежал напиваться. Тоже мне.. опора блин... :)

Сероглазая
01.01.2007, 22:21
Или полное отсутствие оной.. Уж слишком он ревнив, а ревность как раз от неуверенности и внутренней слабости.
Имхо, здесь налицо любовная страсть. А страсть тем и страшна, что сносит крышу, непонятно, где мое, а где меня уничтожают. Теряется на какое-то время владение своей волей...Ипполит способен на страсть, которая далеко не каждому по плечу. Как, например, той же тихо проливающей слезы Наденьке и попивающему в обыденной жизни кефир Жене. Ипполит в своем роде Отелло. Слабость, имхо, здесь абсолютно ни при чем.:)

Аусма
01.01.2007, 22:25
Бонни Интересно мнение наших психологов на этот счет:)
Но мое ИМХО - слишком легко снесло Ипполиту башку и он напился. Он просто и быстро без всякой борьбы сдался. Конечно - легче пойти напиться и списать все на страсть, чем трезво взвесить всю обстановку, сохранить самообладание и выиграть в борьбе.
Кстати, выигрывают всегда СИЛЬНЫЕ, а сила как раз в в умении в критической ситуации сохранить самообладание:)

Отелло тоже тот еще слабак:)
Это именно СЛАБОСТЬ идти на поводу у своих страстей и эмоций и не уметь справляться с ними :)

И потом, в данном случае все же имеет место не любовная страсть, а оскорбленное достоинство проигравшего, собственника, так легко потерявшего свою собственность.

Кстати, от горячих страстных мачо, идущих так легко на поводу у своих страстей, я всегда старалась избавиться очень быстро. Сплевывала раздраженно и отправляла их по известному адресу...

Тома
01.01.2007, 22:36
Сплевывала раздраженно и отправляла их по известному адресу...

Поэтому у тебя сейчас 28 муж?

Аусма
01.01.2007, 22:38
Тома
Поэтому у тебя сейчас 28 муж? Ага:) А тебе завидно? :D :D :D Ну так понятно - жить абы с кем и не такой злой будешь, как ты :) Некоторые женщины вцепятсяв одного, потому что БОЯТСЯ, неуверены, что после потери этого одного, кто-то другой появится на горизонте и оценит, вот и боятся сплюнуть и отправить, а сами злятся и срывают свое зло на других :D :D

Сероглазая
01.01.2007, 22:44
Ну не похож герой Ипполита на мачо)) И почему ты полагаешь, что он "собственник"? Собственник как раз бы, имхо, хладнокровно свою собственность и защищал, раскладывая ситуацию на 1) 2) и 3) со всем присущим ему занудством...:)

Сероглазая
01.01.2007, 22:46
Кстати, выигрывают всегда СИЛЬНЫЕ, а сила как раз в в умении в критической ситуации сохранить самообладание

Аусма, на мой взгляд, силен не тот, кто не упал, а тот, кто смог подняться

Аусма
01.01.2007, 22:48
Аусма, на мой взгляд, силен не тот, кто не упал, а тот, кто смог подняться
Согласна! Вот если бы Ипполит, психанув, вернулся бы и приложил усилие, чтобы вернуть невесту, то он поднялся бы. Он же предпочел лежать :)
Короче, по-любому, такой тип мужчин мне не нравится.
Он упал еще тогда, когда с занудной настойчивостью приставал к ней со своими расспросами. Не поднялася, а усугублял эту ситуацию все сильнее :)

Собственник как раз бы, имхо, хладнокровно свою собственность и защищал, раскладывая ситуацию Не-- Собственники готовы убить (не доставаяйся никому) или убиться от горя.
А вот если бы УВАЖАЛ ее как личность, то просто взвесив все, поверил бы ей и все:)
Элементарно, понял бы, что она, как свободный человек, тоже имеет на что-то право:) Ревнивы именно собственники:)

Сероглазая
01.01.2007, 22:54
Согласна! Вот если бы Ипполит, психанув, вернулся бы и приложил усилие, чтобы вернуть невесту, то он поднялся бы. Он же предпочел лежать :)
Короче, по-любому, такой тип мужчин мне не нравится.
Он упал еще тогда, когда с занудной настойчивостью приставал к ней со своими расспросами. Не поднялася, а усугублял эту ситуацию все сильнее :)

Думаешь, НУЖНО было пытаться вернуть невесту? Да на хрен ТАКАЯ невеста? В том-то и фишка, что подобные Ипполиту люди вряд ли стали бы это делать. Просто, больно прощаться с любовью, которой дорожил как самой большой ценностью. А то, что с ним происходило - самый настоящий острый психоз на фоне откровенного предательства любимой женщины. Имхо.

Аусма
01.01.2007, 23:05
Ну, допустим, с самого начала предательства не было.
Она явно не пылала теплыми чувствами к пьяненькому существу, валявшемуся на ее тахте.
И ему объяснили ситуацию. Но он повел себя как идиот-собственник. НЕ ПОВЕРИЛ любимой женщине. И потом продолжал вести себя как идиот.
И слава Богу, вовремя показал свою сущность и у нее глаза раскрылись. А то бы потом влачила жалкое существование с ревнивым деспотом-собственником, пождозревающемее по поводу и без повода и изводящему ее етими подозрениями.

Сам виноват. НЕ ПОВЕРИЛ!!! И этим предал ее ПЕРВЫЙ.

И как же легко его довести до психоза... н-да... и это сильный человек? Надежное плечо? Психоз ревности виден с самого начала.

Сероглазая
01.01.2007, 23:08
Не-- Собственники готовы убить (не доставаяйся никому) или убиться от горя.
Разве Ипполит демонстрировал такое поведение? По-моему совсем наооборот. Боль, обида, сумасшествие, это да, ну никак не замашки собственника, готового сожрать целиком своего соперника или принадлежащую ему "вещь".
А вот если бы УВАЖАЛ ее как личность, то просто взвесив все, поверил бы ей и все:)
Как видим, как раз верить-то ей и нельзя было.
Элементарно, понял бы, что она, как свободный человек, тоже имеет на что-то право:) Ревнивы именно собственники:)
Дак разве он ее приковывал к себе? Она сама стремилась к браку с ним, а потому лгала и себе и ему, спровоцировав всю ситуацию. Здесь, виновата только несчастная Наденька, вот она-то как раз и есть самая настоящая собственница -какой угодно, лишь бы МОЙ мужчина. И в праздники, и в будни - а не наполовину, как раньше у нее было.

Михаль
01.01.2007, 23:08
О,девчонки молодцы!А куда же подевался сильный пол,ау!?Можно
разобрать ситуацию психологически?-а что бы было-если бы Надя и Ипполит поженились?
Допустим,они встретили Новый год вместе,обо всем договорились,тем более-что их отношения длятся -довольно долгий период-что-то около года-они знают друг друга...И...состоялась свадьба-остануться ли они вместе?

Аусма
01.01.2007, 23:11
тем более-что их отношения длятся -довольно долгий период-что-то около года-они знают друг друга...
Вот! И этого периода вполне достаточно, чтобы просто повыерит своей невесте, посмеяться над забавной ситуацией и разрулить ее.

А вообще, я давно и по жизни поняла. Ни одна ссора не является случайной. Она лишь обнажает внутренний скрытый конфликт отношений. И если она произошла, значит она должна была когда-то произойти.

Аусма
01.01.2007, 23:33
Бонни Но ведь Надя не выбрала более престижного и более богатого мужичка? Она выбрала человека, с которым ей душой явно было комфортнее. И хорошо, что эта встреча уберегла ее от этой ошибки.
И вина Ипполита в том, сто он за такой долгий период не сумел сделать их отношения именно КОМФОРТНЫМИ для нее. Настолько комфортными, чтобы она сама уже боролась за Ипполита, а этого отправила далеко и без хлеба.

Виктор
02.01.2007, 00:17
Звали сильный пол? Хорошо, вот он я :). Буду вам мужским архетипом.

Дык вот, Фильм этот я не люблю, т.к. ситуация, на мой взгляд дурацкая.

Вцелом, с Ипполитом не думаю, что что-то могло выйти, ибо некультурен и не умён. Ведь, если поглядеть, по такой глупости приревновал чем испортил самому же себе праздник и любимую девушку буквально подтолкнул к сопернику.

Сероглазая
02.01.2007, 01:06
Дык вот, Фильм этот я не люблю, т.к. ситуация, на мой взгляд дурацкая.
Вцелом, с Ипполитом не думаю, что что-то могло выйти, ибо некультурен и не умён. Ведь, если поглядеть, по такой глупости приревновал чем испортил самому же себе праздник и любимую девушку буквально подтолкнул к сопернику.
А меня сильные сомнения забирают, что могла бы получиться вторая серия фильма - Московская любовь:) Бедные мамы:)

ntrocenko
02.01.2007, 01:06
Люблю этот фильм... тепло так от него в доме.
Что стало с герями после брака? Мне кажется, что Женя, когда рядом оказалась трогательная и немного несобранная Надя, стал "мужать" :). А что делать? Кто то должен.. Надя, глядя на маму Жени, такую домашнюю и хозяйственную тоже стала более собранной менее рассеяной. У них родилась Светланка. Женя почувствовал еще большую ответственность, а Надя, стала еще женственнее..... А НГ был для них долгие годы самым романтичным праздником, потому как это день рождения их любви!

А вот если бы Надя вышла замуж за Ипполита. Она бы стала еще долее несобранной, т.к. зачем? Муж сам подумает... Но только первое время. А потом когда у них начались скандалы, ее подруги верные ей сказали, что нужно меняться. Она сдела короткую стрижку, купила трогий костюми, ушла из школы.... и стала помошником директора типографии, выпускающей учебники для школ. И вот только тогда у них родился Матвейка. Бабушка стала нянчить внука, а Надя продолжила свою работу. Каждое лето они ездили семьей в Ялту, где им было просто великолепно. А Новый год - для них был романтичным праздником, воспоминанием о том, как их любовь прошла испытание и все выдержала.

Женя женился на Галине. Она сразу все в доме взяла в свои руки. Быстро родила ему Костика. Женя много пропадал на работе.... пока однажды не заподозрил Галю в измене...Не известно имели ли эти подозрения почву, но... стех пор Евгений стал более волевым, он стал больше уделять внимания семье, Галина удивлялась его переменам... и сама стала меняться. Она перестала быть капризной, стала мягче. Отношения с матерью Жени у нее наладились настолько что они иногда даже объединялись против Костика и Жени! :)

Ну что? Кто буждет режиссером?

Аусма
02.01.2007, 23:38
Кстати. Вот на что еще я бы хотела обратить внимание
..По выражению Ипполита-"она непутевая"
Ипполит слишком категорично вешает ярлыки на якобы, любимого человека. У него есть четкий образ какой должна быть женщина и он пытается под этот образ подвести послушную Надю.
Боже! Да я даже детей таким образом не воспитываю! Он же пытается воспитывать взрослую вполне сформировавшуюся женщину!

И если холостятская жизнь Жени объясняется тем, что он на работе занят, ему удобно с мамой, не встретилась ему еще та, с которой было комфортно душой... То наверняка, одиночество Ипполита вызвано как раз тем, что от него сбегают, не выдерживая его непомерных требований. Это слишком серьезный человек, чтобы сбегать самому. А значит.. он сам не умеет построить отношения при всей своей внешней уверенности.

А вот если бы Надя вышла замуж за Ипполита. Она бы стала еще долее несобранной, т.к. зачем? Да что ты! Он бы ее достал своим воспитанием и своими претензиями к ее несобранности! Это он пока жених вроде как терпел, но уже критиковал. А жене уже бы намного строже предъявлял бы свои претензии. Он бы ее сломал, подстроив под себя... Или она бы уже просто сбежала бы. И уж наверняка в его образе настоящей жены - она САМА должна воспитывать детей, а не оставлять их бабушкам. Какая карьера! Он не позволит. Учительница скромная - это самое то для него.

Женя женился на Галине. Она сразу все в доме взяла в свои руки. И тут молить Бога, чтобы не выжила маму из дома. Хотя... Женя не такой уж тюфяк.

Кого они там рожают и кому, я даже не думала. Если честно, не люблю додумывать продолжения фильмов. Как и терпеть не могу когда доснимают продолжение. Типа "Зимняя вишня -2 -3 -4-100" и так до одури.
А вот то, что Галина смогла бы меняться - Это уже из области несбыточных фантазий. Такие женщины не меняются. Скорее всего, окрепнув в первом замужестве, она бы скоренько нашла себе другого супруга. Более состоятельного и благополучного.

SiberianTiger
03.01.2007, 11:32
И мы даже не упоминали сексуальную совместимость ... ;)

Аусма
03.01.2007, 11:38
Ну Тигрик Фильм снят был в то времяч, когда у нас в стране секса в принципе не было:) Поэтому тут даже предположить нельзя у кого и с кем данная совместимость будет или нет:)

ntrocenko
03.01.2007, 13:33
Аусмочка! Ну чего ты? Ты что в плохом настроении? Нуулыбнись! Я же МЕЧТАЛА!!!!! А мечты и реальность разное дела! :):):) А еще ... все может быть. Кто его знает... как кто поступит. Тут за себя не можешь гарантировать, а уж за Ипполита тем паче! :)
Кстати, у всех у нас есть ПМК (привычная картинка мира) и у Ипполита свои была, и он пытался понравившуюся за что-то там Надю полдогнать под нее.. Ну разве есть женщина которая не мечтает, чтобы муж был непьющий, добрый, мужественный и сильный!? Так и Ипполит. Да он грубо пытался ее "воспитывать", но он думал что так лучше... Прото, слава Богу, вмешаолся случай и Надя встретила Женю, который ей больше гармонирует....наверное.
Еще раз не сердись! Все хорошо!!!! Это просто фантазии. Я люблю домысливать что будет дальше.

Аусма
03.01.2007, 13:46
Аусмочка! Ну чего ты? Ты что в плохом настроении? Нуулыбнись!
Да что ты:) И настроение прекрасное и улыбаюсь я:) :heart:
Просто на самом деле - никогда не любила доснятие и додумывание пркрасных телеисторий:)
А тут я чисто с психологической точки зрения пыталась дать свою оценку героям.;)
у Ипполита свои была, и он пытался понравившуюся за что-то там Надю полдогнать под нее..
угу.. ВЗРОСЛЫЙ, между прочим человек, с уже сложившимся характером. И еще пытается кого-то подо что-то подогнать. Это уже... неизменно и я не завидую детям Ипполита. потому что и их он будет подгонять под свои сложившиеся стереотипы. Не воспитывать, заметь, а НАСИЛЬНО подгонять.
Да были в моей жизни такие типы, я уже писала :) И хорошо, что пронесло :)
Ну разве есть женщина которая не мечтает, чтобы муж был непьющий, добрый, мужественный и сильный!? Ага.. и чем больше она предается грезам и выстраивает образ, тем сильнее она ошибается в выборе и разочаровывается. потому что им свойственно додумывать и достраивать образ. А потом они плачут от того, что он оказался не таким, каким она его себе придумала...
Еще раз не сердись!:heart: И в мыслях не было:) Просто свое мнение сказала и не более того:)
Это просто фантазии. Я люблю домысливать что будет дальше. Ну так очень многие любят додумывать:) Это я то ли сухарь, то ли еще что.

А вот такой вопрос на засыпку всем.
В том, что у Жени и Гали были близкие отношения, как-то сомневаться не приходится. Уж Галя да не затащит в койку :D

А вот как вы думаете? Были ли близкие отношения у взрослых суперправильногоИпполита и Нади?
ЛИчно у меня сложилось впечатление, что они к этому празднику готовились.. и частично к первой брачной ночи :D :D :D

Скалозуб
03.01.2007, 14:59
А вот как вы думаете? Были ли близкие отношения у взрослых суперправильного Ипполита и Нади?

Разумеется, не было. В фильме это совершенно ясно показано.

Аусма
03.01.2007, 15:14
Скалозуб
Разумеется, не было. В фильме это совершенно ясно показано. согласна:) И что ты, как мужчина, скажешь о мужике, который ГОД встречается с женщиной, которую любит и не имеет с ней близких отношений? :)
Я понимаю, что в то время в стране векса вообще не было и дети появлялись почкованием или "монтажом":D :D :fly: Но ведь, хоть он и умалчивался, но он был :D Тем более для людей за 30 :)

ntrocenko
03.01.2007, 17:13
А мне кажется в этом фильме это не важно было, как не важно было их производственные отношения с коллегами... Ну мне так кажется... Я просто не задумывалась до сегодняшнего дня... Подумаю теперь.

Аусма
03.01.2007, 17:22
Наташ Все верно. В этом фильме важно было показать, что счастье свое можно встретить при самых невообразимых и случайных обстоятельствах.
Вот строят два одиночества отношения, пытаются склеить несклеиваемое, что в паре Галя- Женя, что в паре Надя - Ипполит. Пытаются что-то создать. И вдруг один случай, нелепая случайность и совпадение переворачивает ВСЕ :)

Но главное - не это. Главное то, что герои Надя и Женя не побоялись перевернуть свою жизнь, не оглядываясь назад и отрезав прошлое.

А ведь оба могли серьезно подумать, что старое вроде как надежнее и привычнее непонятного нового и не хотят ничего менять в своей жизни и... проходят мимо своего счастья....

Просто задали вопрос - проанализировать этих мужчин и прочее :)

Скалозуб
03.01.2007, 17:48
Скалозуб
согласна:) И что ты, как мужчина, скажешь о мужике, который ГОД встречается с женщиной, которую любит и не имеет с ней близких отношений? :)
Я понимаю, что в то время в стране векса вообще не было и дети появлялись почкованием или "монтажом":D :D :fly: Но ведь, хоть он и умалчивался, но он был :D Тем более для людей за 30 :)

Вообще-то в фильме нигде не упоминается, что они встречаются уже ГОД. Сказано только, что Ипполит и Надя встретили друг друга в уходящем году и, судя по всему, это произошло не так уж и давно, т.к. Надя еще не успела познакомить его со своими подругами. Лично я не вижу в их отношениях ничего странного: Ипполит не пытается форсировать события из-за своих моральных принципов, а Надя - потому что сама не очень-то этого хочет. Что касается Жени и Гали, то они вместе уже два года, об этом говорилось в начале фильма.

Аусма
03.01.2007, 17:55
Скалозуб Ну я бы не сказала, что так уж недавно, если он уже успел ее "узнать", давать ей какие-то обощенные характеристики. что в общем-то означает, что период достаточный:) Через месяц не делают выводы ни о характере, ни о путевости и проч.
С подругами не познакомила? Так... некода было:)
С моим третьим мужем ни подруги, ни моя сестра очень долго не могли познакомиться и называли его "мифическим Олегом"... вроде есть... но около года никак не удавалось познакомиться или одним глазком взглянуть :D :D :D :D

laysi
03.01.2007, 17:57
согласна:) И что ты, как мужчина, скажешь о мужике, который ГОД встречается с женщиной, которую любит и не имеет с ней близких отношений? :)

Скажу, что он может этой женщиной любоваца как драгоценным камнем, как дорогой машиной...как предметом, подтверждающим его статус...холить и лелеять её как Гобсек, свои богатства...но к любви не имеет ровным счётом никакова отношения...хотя, многим дамам...может показаца, что тут отношения...совершенно верно...отношение к вещи...к товару...вас будут демонстрировать как в "цирке"...использовать для подтверждения своего могущества, как дорогие часы, штиблеты, или товар из модного бутика...вы как женщина вооще не учитываетесь...вы всегда ДОЛЖНЫ быть молодой и красивой...если этого нет, вас выбрасывают на помойку...за ненадобностью...и заменяют вас на другую...теперь у него другой маникен, другая кукла.:yes:


Я понимаю, что в то время в стране секса вообще не было и дети появлялись почкованием или "монтажом":D :D :fly: Я понимаю, что в то время в стране векса вообще не было и дети появлялись почкованием или "монтажом":D :D :fly: Но ведь, хоть он и умалчивался, но он был :D Тем более для людей за 30 :)

Всё было...и даже в больших масштабах...така мало кто об этом знает...был такой секс, что вам и не снилось...что то напоминало древний Рим, перед закатом...:love: :D http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/smileysex.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=2025&p=2017986#)

Аусма
03.01.2007, 18:17
Лайси исходя из двух твоих ответов, получается, что Ипполит Надю берег, а на стороне не брезговал и какими-то другими сексуальными связями, так? :) Ну как предположение :)

laysi
03.01.2007, 20:53
Лайси исходя из двух твоих ответов, получается, что Ипполит Надю берег, а на стороне не брезговал и какими-то другими сексуальными связями, так? :) Ну как предположение :)

Врядли...такие типы очень брезгливы...они придерживаюца этого - "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.":yes:

Аусма
03.01.2007, 21:06
Лайси но от такого долгого воздержания мужские функции угасают, разве не так?

laysi
04.01.2007, 00:24
Лайси но от такого долгого воздержания мужские функции угасают, разве не так?

Хе-хе...незнаю...я как то, долго не воздерживался...но говорят да...угасають...:yes:

Аусма
04.01.2007, 00:29
Хе-хе...незнаю...я как то, долго не воздерживался...но говорят да...угасають...:yes: Я тоже только по книжкам это знаю. Но если это правда - это еще один минус Ипполиту :D :D :D

Скалозуб
04.01.2007, 09:04
Аусма, по-моему ты слишком строга к Ипполиту и к Гале. Понятно, что тебе, как и всем зрителям, нравятся главные герои фильма, тебе хочется, чтобы они были вместе, следовательно, надо как-то обосновать «ущербность» их бывших половинок… Но ведь режиссер специально подбирал персонажи так, чтобы с житейско-обывательской точки зрения прежние половинки выглядели лучше новых: Галя гораздо моложе и красивее Нади; Ипполит более солидный и обеспеченный, чем Женя, к тоже «с серьезными намерениями». А самое главное, они по-настоящему любят главных героев. С чего ты, например, решила, что Галя вцепилась в Женю мертвой хваткой и рассчитывает получить от замужества какие-то бонусы? В материальном плане Женя практически ничего из себя не представляет и взять с него нечего. Я думаю, такая привлекательная девушка (да еще с таким пробивным характером) легко могла бы за два года найти себе и более состоятельного жениха. Но она хочет быть именно с Женей… Ну а по поводу мужской несостоятельности Ипполита – это вообще явные домыслы. Да, Ипполит уже давно вышел из возраста юношеской гиперсексуальности, но это еще не значит, что он импотент. У него есть свои представления о том, как «правильно» вести себя с любимой женщиной, как должны развиваться отношения и т.д. В соответствии с этими представлениями Ипполит и действует; беда только в том, что мир упорно не желает укладываться в теоретические шаблоны…

Аусма
04.01.2007, 11:11
Скалозуб Возможно, ты прав по поводу Ипполита, но дальнейшие предположения уже были сделаны в более шутливом тоне.
А вот по поводу Гали. Я не думаю, что она хочет получить какие-то бонусы. Она просто ХОЧЕТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ. Это единственный бонус. Чтобы не остаться в 30 лет одной.
Понимаешь, у женщин в России и сейчас в этом плане мало что изменилось. Правда уже не такого сильного комплекса, что быть одной это стыдно, а тогда, в то время это было намного сильнее.
Просто Женя напоминает именно такого человека, которого так легко отвести в ЗАГС. И 2 года тогда вовсе не считался большим сроком для такого ожидания. И поболее дружили.

О.. ссколько их привлекательных и с пробивным характером никак не могли выйти замуж. И сейчас таких достаточно. Характер портится все больше, замуж не получается и т.д.

Но на самом деле я все сказала уже в первом посте. Встретились два одиночества в Москве. Встретились два одиночества в Ленинграде. Но они никак не подходили друг другу Вот и все :)

Скалозуб
04.01.2007, 11:48
Но на самом деле я все сказала уже в первом посте. Встретились два одиночества в Москве. Встретились два одиночества в Ленинграде. Но они никак не подходили друг другу Вот и все :)

У меня сложилось немного другое впечатление. Со стороны бывших половинок к Наде и Жене, действительно, была любовь. А каждый из главных героев просто позволял себя любить, потому что боялся остаться в одиночестве. Поэтому они и смогли так легко и быстро забыть о своих прежних партнерах, когда встретили друг друга. :fly:

Аусма
04.01.2007, 12:27
Скалозуб Может позволяли себя любить, а может и любили.
Я писала что замужем в 4 раз? И второго и третьего мужа я очень любила. Но это не помашало мне их благополучно забыть. Не совсем, конечно. Поддерживаю с ними дружеские отношения. И вот летом буду в Питере - остановлюсь у второго б/м.
И они любили меня. Во всяком случае, так до сих пор говорят и оба до сих пор одиноки и новую семью не создали.
Но не было какой-то гармонии в наших отношениях. Не были мы половинками одного целого. Не были мы парой.
Кстати, и женились мы вовсе не от боязни одиночества. Лично меня это не угнетало. И после первого брака мне вообще не хотелось замуж. Как и после второго и третьего:) Просто мужчины настойчивые попадались. Ну и влюблялась я от всей души :)

В фильме - Женя не был уверен в своих чувствах, поэтому так долго и "динамил" Галю. Вроде нравится, а в подсознании.. не его это.
У Нади - да, страх одиночества. А тут вроде и партия подходящая вполне. Она словно вымучивает свою любовь к Ипполиту.
Ипполит, несомненно, любит. Именно так, как умеет. Но я уже писала, чем мне не нравятся подобные мужчины (не мое это, не мое!!). Но это не значит. что другая женщина не будет с ним счастлива.

Знаешь, в реале я четко определяю - сложится эта пара или нет.
Вот двое, смотрят друг на друга влюбленными глазами. Никаких бонусов им не надо. Просто встретились и влюбились. И сияют оба от счастья, заявление уже подали. А я смотрю на них... Ну не звучит! Какая-то дисгармония в незримых волнах, исходящих от них навстречу друг другу. Потом глядь через год разбегаются, уже врагами.

А другая пара - и вроде пока даже симпатий не испытывают к друг другу. Но какая гармония!!! Три пары я сложила таким образом, уговорив их, что ОНИ ЗВУЧАТ в унисон! Счастливы :) Хотя на тот момент они уже имели подружек и друзей... И расставаться не хотели, слушать не хотели поначалу мои слова... Хм...

Левконоя
04.01.2007, 16:26
Ипполит и Галя знают, как надо. И обрубают лишнее: Галя не видит, что Женя ее не очень любит, скорее боится, Ипполит не видит того же в Наде. А любовь - это чувство, это интуиция и умение плыть по течению(в хорошем смысле этого слова). И верить себе. И доверять партнеру. Так чтот Надя и Женя просто из одного теста, и бонусы у них похожие. А Ипполит с Галей неплохо бы поладили и достигли всего: богатства, карьеры, все как у людей. Погуливали бы...но семьей дорожили...а Надя и Женя к другим бонусам стремятся. Им просто вместе было бы тепло.

Аусма
04.01.2007, 16:40
Левконоя
Согласна:) Ипполит и Галя думают только умом и как рапзумно построить разумные отношения.
Надя и Женя порой отпускают свой разум погулять и слушаются свое сердце. Чем они мне и симпатичны:)

Михаль
04.01.2007, 21:14
Вот ,есть-совершенно классная ссылка.
http://hw.net.ua/art.php?id=10154

Аусма
04.01.2007, 21:36
Мишель Прочитала. И сразу чуствуется, что писал МУЖЧИНА , оценивающий Надю со своей, мужской колокольни:)
Правда, он и мужчин особо не приласкал... но... остается много вопросов.
хотя, если вернуться к моему самому первому посту, повторюсь. Самой актриссе, сыгравшей главную роль не нравится ни фильм, ни ее главная героиня.

Но, вопреки убеждению автора, мне кажется, что шансы помириться у Ипполита и Нади все же были. Просто увидела она его немного другими глазами.
Повторюсь, и я бы не захотела иметь рядом с собой мужчину, с такой занудливостью расследовавшего явно курьезный случай (а в этой занудливости и цеплянии больше всего проглядывает человек науки), критикующий и навешивающий ярлыки... М-да...

Вообще, мне еще покойная мама говорила Хочешь узнать получше мужчину - напои его хорошенько и смоздай курьезную ситуацию. Все выплывет наружу.

ntrocenko
04.01.2007, 22:07
Наташ Все верно. В этом фильме важно было показать, что счастье свое можно встретить при самых невообразимых и случайных обстоятельствах.
Вот строят два одиночества отношения, пытаются склеить несклеиваемое, что в паре Галя- Женя, что в паре Надя - Ипполит. Пытаются что-то создать. И вдруг один случай, нелепая случайность и совпадение переворачивает ВСЕ :)

Но главное - не это. Главное то, что герои Надя и Женя не побоялись перевернуть свою жизнь, не оглядываясь назад и отрезав прошлое.

А ведь оба могли серьезно подумать, что старое вроде как надежнее и привычнее непонятного нового и не хотят ничего менять в своей жизни и... проходят мимо своего счастья....

Просто задали вопрос - проанализировать этих мужчин и прочее :)

А вот тут я согласна с тобой! И хорошо, что они не ошиблись... наверное. Просто часто бывает и так: меняют старое привычное на новое, а оно оказывается еще менее подходит чем старое.... а то старое было родное и даже любимое. Но это совсем дроугая история и к Наде с Женей не имеет никакого отношения...

ntrocenko
04.01.2007, 22:12
А еще...
Мне они все нравятся! Ну почему нужно выбирать? Просто Надя и Ипполит не пара, как и Женя с Галей! А так они все хорошие люди! Со своими странностями плюсами и минусами... но ЛЮДИ! Я когда смотрю на мужчину зачастую думаю смогла бы я с ним жить? Так вот я бы смогла и с Женей и с Ипполитом. А дружить я могла бы и с Надей и с Галей! И ничего плохого в том что она хочет выйти замуж тоже не вижу. Любовь то не ко всем приходит! А если бы не встретил Женя свою любовь, может они бы и прожили с Галей... и моджет любовь бы пришла. Говорю так потому, что ко мне любовь пришла уже в браке...

Синьора
05.01.2007, 20:01
А вот женский взгляд на эту же тему:
http://www.vz.ru/columns/2007/1/5/63121.html

Аусма
05.01.2007, 20:17
Ай какой интересный взгляд:)
И я ведь во многом согласна с автором:) Ну.. может это женская солидарность?
Я согласна с тем, что нельзя взрослым детям слишком долго жить с родителями, порой в ущерб личным отношениям.
Снять квартиру, уехать пусть в деревню, в глушь, в Саратов, но обязательно отрываться от маминой юбки и как можно скорее.

Жизнь у маминой юбки уродует психику и характер.
И мы можем во многом винить и Надю, не умеющую строить партнерские отношения, и Женю, который слишком уютно устроился у маминой юбки и все другие женщины раздражают его мвоим мельканием.

А ведь и в той и другой семье наличествует у наших героев только МАМА!! Пап там нигде не проглядывается... А это значит...

Ну у кого той же Наде учиться строить эти самые партнерские отношения? У одинокой мамы, которая наверняка жизнь ради дочки прожила и про себя забыла?
Я не удивлюсь, если Надя, погостив у Жени скажет "№Мне бы с моей мамочкой вместе жить! Я ее не могу бросить!"
У Жени тоже только мама. Редко бывает, что одинокая мама растит сына, чтобы выпустить в жизнь. Как правило она до старости и до седин готова нянчить его, оберегаяч покой и сон и нервно косясь в сторону потенциальной невестки.
И Женя тоже предпочтет жить с мамой...

И будет это некий гостевой роман, который потом сойдет на нет.

Так что на Надино одиночество и на Холостятскую жизнь Жени их подготовили их мамы :)

Сероглазая
05.01.2007, 20:28
Так что на Надино одиночество и на Холостятскую жизнь Жени их подготовили их мамы :)

Вали все на рыжих, все стерпят. Говорю же - бедные мамы:)

А с чего это говорят - без матери ребенок сирота?

Аусма
05.01.2007, 20:35
Бонни Дело, собственно не в мамах, а в том, что они росли в неполной семье, когда их растили без пап. Распространенное явление.

Кстати, семейные психологи утверждают, что девочки, воспитанные в неполной семье, только мамой, чаще всего остаются одинокими. Для них существует единственная модель отношений. Они порой рожают "для себя" и продолжают модель матери. А часто может и не рожают... ну не умеют они строить отношения с мужчинами, увы... И кстати, для себя вполне комфортными считают именно отношения мама-дочка. И никаких мужиков им не нужен. Вот так и искажается психика девочек воспитанием в неполной семье.

Сероглазая
05.01.2007, 20:42
Значит, луче любым путем "воссоединиться" с лицом противуположного полу, потому как психологи "говорят"?

А хужее не будет? Ведь мужчины типа нашего Неважно на дороге что-то не валяются, а тем паче хорошие отцы для чужих детей... Да и как без Любви-то? Зачем на себя такой-то крест взваливать? Чтобы потом своему ребенку сказать - я ради тебя стала жить с нелюбимым? Чтоб у тебя полная семья была?

Не приемлю.

Аусма
05.01.2007, 20:57
Бонни Хех... Ничего лично против Неважно не имею , но мы не знаем этого мужчину. Мы знаем некий образ с его слов.
Надеюсь, он простит нас, что мы его поминаем. :)
Понимаешь, неизвестно, почему эти мамы остались одни.
И, хоть семейные психологи и утверждают, что вбольшинстве семей вырастают именно такие дети, это вовсе не значит, что абсолютно во всех.
Мы же не знаем, ПОЧЕМУ эти мамы остались одни? Так?
Кстати, моя сестра воспитывала своего сына одна и без отца... но... она насмотревшись и начитавшись, сама дала уже себе установку, что воспитывает не СЕБЕ сына, а кому-то хорошего мужа и прочее.

А в паре мама-дочка зачастую такая установка дается благодаря маме вот по какой причине. Папа маму бросил, ушел к другой женщине. И эта мама всю жизнь воспитывает дочку под девизом Все мужики козлы и твой папаша в первую очередь. Уродская вот такая психология.
А хороших мужчин как раз предостаточно. Во всяком случае, я могу так сказать и про второго и про третьего мужа и уж тем паче, про нынешнего.
Ходят они рядом с нами, только многие их не хотят замечать:)

Чтобы потом своему ребенку сказать - я ради тебя стала жить с нелюбимым? Чтоб у тебя полная семья была?

Не... чаще всего как раз говорят "Я ради тебя поставила крест на своей личной жизни и с любимым не стала жить, только ради тебя!" Вот так-то...

Мозговой спазм
05.01.2007, 22:23
А хороших мужчин как раз предостаточно. Во всяком случае, я могу так сказать и про второго и про третьего мужа и уж тем паче, про нынешнего.


Ну чтож, считать любог трахателя хорошим-тож нормалёк!
Побольше бы таких ..эээ женщин не тяжелого поведения....

Сероглазая
05.01.2007, 22:27
Бонни Хех... Ничего лично против Неважно не имею , но мы не знаем этого мужчину. Мы знаем некий образ с его слов.
Ды все мы здесь виртуальные образы:) и на мой непритязательный взгляд в пространство гораздо легче сказать то, что ты думаешь, чем в реале. Мне по душе ответственность и серьезность, с которой он говорит об отношениях в семье...

Понимаешь, неизвестно, почему эти мамы остались одни.

Ты имеешь ввиду фильм? Ну, возможно, что их мужья умерли, маы ведь не молодые там

Кстати, моя сестра воспитывала своего сына одна и без отца... но... она насмотревшись и начитавшись, сама дала уже себе установку, что воспитывает не СЕБЕ сына, а кому-то хорошего мужа и прочее.
Моя сестра развелась со своим мужем, когда племяннику еще и года не было - еле развели тогда, кстати (застала беременная на 7 месяце его в компании пьяных проституток, на вследующий же день и родила, как я только не уговаривала ее подождать с разводом, просто уйти на время, нет - не простила) Так вот - женщина она внешне была очень яркая, броская, мужчины за ней ходом ходили - и она могла выбирать. И выбирала. И жила то с одним, то с другим. И мужчины вроде приличные были. Но в итоге - сын ее в свои 24 года - законченный алкоголик (это наша незаживающая рана), меняет женщин как перчатки, и ее личную жизнь ставит ей в вину, говорит, я тебе никогда был не нужен, ты меня не любила, и жену взял себе на 15 лет старше (мамку выбрал, так сказать) и всегда говорит, жил бы я с т.Любой (это я), я тоже был бы таким же хорошим как Митька (мой сын), и учился бы в институте и на барабанах играл ((( Ах, Аусма, горько и больно от него это слышать. И чего я только не делала, чтобы вытащить его из ямы - да не по силам мне(( И как ни придешь к ним в дом - все время крик, все время выяснение отношений - кто в чем и на сколько виноват.
Ну и что хорошего, что он рос рядом с мужчинами?

А в паре мама-дочка зачастую такая установка дается благодаря маме вот по какой причине. Папа маму бросил, ушел к другой женщине. И эта мама всю жизнь воспитывает дочку под девизом Все мужики козлы и твой папаша в первую очередь. Уродская вот такая психология.
Права ты, к сожалению
А хороших мужчин как раз предостаточно. Во всяком случае, я могу так сказать и про второго и про третьего мужа и уж тем паче, про нынешнего.
Да кто же будет с этим спорить? Конечно. Но только мало, чтобы хорошим был - надо, чтобы еще друг другу в сердце лечь, да и чужое сердце не разбить.
Ходят они рядом с нами, только многие их не хотят замечать:)
только вот нет среди них моего мужчины...
Не... чаще всего как раз говорят "Я ради тебя поставила крест на своей личной жизни и с любимым не стала жить, только ради тебя!" Вот так-то...
ну, а это точно не про меня:) Если бы полюбила - на край света пошла бы и, думаю, сын не стал бы возражать:)

Аусма
05.01.2007, 22:28
Мозговой спазм
Побольше бы таких ..эээ женщин не тяжелого поведения....
Ну трахателей считать не будем, а тебе все равно не достанется :p
потому что не тянешь ты ни на мужчину, ни на банального трахателя :p :D :D Так что сиди, читай и облизывайся :D
Заодно возьми консультацию, как избавляться от спазмов. Они, понимаешь ли, к импотенции ведут. Это как раз и называется - у кого что болит, тот о том и говорит :D :D

Сероглазая
05.01.2007, 22:29
Ну чтож, считать любог трахателя хорошим-тож нормалёк!
Побольше бы таких ..эээ женщин не тяжелого поведения....

Э-э-э... У Вас точно спазм..мозговой:mad:

Аусма
05.01.2007, 22:40
Бонни

Так вот - женщина она внешне была очень яркая, броская, мужчины за ней ходом ходили - и она могла выбирать. И выбирала. И жила то с одним, то с другим. Это другая крайность. Или одна, или то с одним, то с другим. Хоровод дядь.. Увы, тоже ничего хорошего.

Но в итоге - сын ее в свои 24 года - законченный алкоголик (это наша незаживающая рана), меняет женщин как перчатки, и ее личную жизнь ставит ей в вину, говорит, я тебе никогда был не нужен,
Знакомо. Так меру надо знать. И ребенка любить и себя не забывать. А то , как я говорила две крайности - или вся в сыне, или вся в себе.
Ну и что хорошего, что он рос рядом с мужчинами?
Да не с мужчинами он рос, а с мамиными любовниками и не более того.
. Но только мало, чтобы хорошим был - надо, чтобы еще друг другу в сердце лечь, да и чужое сердце не разбить.

только вот нет среди них моего мужчины...

Увы, не получилось мне не разбить чужое сердце. Но что делать, если МОЙ мужчина встретился мне именно в 40 ? Хотя, конечно, если учесть, что в детском саду у нас нежная любовь была.. но жизнь нас разлучила. :)

ну, а это точно не про меня:) Если бы полюбила - на край света пошла бы и, думаю, сын не стал бы возражать:)

Когда младший и девочки познакомились с моим нынешним мужем, у них сразу сердце к нему легло. Илюшка тут же заявил "Пусть он у нас остается жить!" (Мой предыдущий муж - их родной дядя, просто дети сами захотели жить со мной, а не с ним).

У меня так получилось, что трое детей достались мне от третьего мужа (его племянники), один появился в семье с нынешним (сын его друга). Так что у нас немного другие отношения в семье:)

Мозговой спазм
05.01.2007, 22:46
Ну трахателей считать не будем, а тебе все равно не достанется

И слава богу! Ям ужчин не люблю. Знаете , так бывает. У мужчин.
Заодно возьми консультацию, как избавляться от спазмов. Они, понимаешь ли, к импотенции ведут
Зачем? меньше крови в мозге-больше в нужном месте!

Гыы...... прикольная тетка!
Семь мужей и все любимые.

Аусма
05.01.2007, 22:49
:D И слава богу! Ям ужчин не люблю. Знаете , так бывает. У мужчин.
Не думаю, что тебе вообще кто-то достается, хоть женщины, хоть мужчины:D :D А то уж очень озаботился :D
Кароче, проходи треннинги, может что и получится у тебя. Здесь тебя научат :D

Noel
06.01.2007, 01:36
КТО ПОДХОДИТ-по Вашему лучше -очень практичный и материально-земной -Ипполит или непутевый Женя Лукашин?С кем она была бы более счастлива?И был бы счастлив Женя-в браке с Галочкой?
Кто кому в этом фильме подходит уже разобрали...:)
У меня другой взгляд на этот классический "безобидный" шедевр застольного периода СССРа.
Это похоже на первую широкомассштабную рекламу пьянства... Надрались до чёртиков мужики, перепутали кому лететь...
А учительница с сигаретой...:eek: о это был отличный толчок для школьниц - взять в пальчики красивые дымящиеся сигареты...:mad:
И это все нескольким поколениям и каждую предновогоднюю ночь... А потом удивляемся:( :confused: что-то у на с рождаемостью проблемма... пить стали ещё больше - уже в десятках литров на каждую душу населения(даже младенцев и стариков учли)... немножко не по теме:o уж простите моралиста:fly:

Михаль
06.01.2007, 01:54
Ноель,привет!
Верно-верно..Но цель фильма -показать красивую и нежную снежную сказку о любви..Поэтому -и выпивка и гитара и сигарета...,как в лучших домах...:D

Noel
06.01.2007, 02:13
Ноель,привет!
Верно-верно..Но цель фильма -показать красивую и нежную снежную сказку о любви..Поэтому -и выпивка и гитара и сигарета...,как в лучших домах...:D

Да я ничего:) , так в голову пришло... а вы дальше рассуждайте об отношениях:D :D А в домах лучших выпивка и сигареты не в почете:yes:
Красота требует жертв;) и причём больших:(

Михаль
06.01.2007, 02:33
Я это к тому,что это было очень модно-в те годы в Европе...,естессвенно и Питере и в Москве..А так-по сути-я с тобой согласна.

Аусма
06.01.2007, 10:57
Noel Все верно, популярные и модные фильмы становились объектами для подражания.
Я читала, что после бешенной популярности этого фильма появилась мода на поход в баню перед Новым Годом. Это стало почти драдицией для всех Россиян. Поход в баню перед Новым Годом стал таким же предверием чуда, как и другая атрибутика этого праздника.
Вообще же фильм об одиноких. Тут уже есть ветка "Почему так много одиноких" Тогда уже эта проблема назрела. Не было интернета, клубы знакомсив всякие только разворачивались...
Фильм-сказка для миллиона одиноких...

Антуанетта
06.01.2007, 15:18
Давайте-пофантазируем-

КТО ПОДХОДИТ-по Вашему лучше -очень практичный и материально-земной -Ипполит или непутевый Женя Лукашин?С кем она была бы более счастлива?И был бы счастлив Женя-в браке с Галочкой?


С Женей Наде будет, конечно, интереснее - он прикольный, интересный, нестандартный, неординарный, с ним ее жизнь будет более тусовой, скорей всего она будет даже выглядеть моложе. Но обратная сторона этого - то, что Женя раздолбай. Однажды Надя будет его ждать, а он напьется, или влипнет в историю. И тогда она... вспомнит Ипполита, безумно влюбленного в нее, надежного и верного, а кроме того... такого обеспеченного :rolleyes: Мишель верно написала про склонность Нади к роскоши:
Любит -красивые вещи-платье, например,-готовит к Новому году..,духи французские ее трогают необыкновенно..
Блин, захочется и французские духи, и машину... И вполне может в какой-то момент сопсиху вернуться к Ипполиту! И сделать это так, что тот примет ее! Ведь он, как было замечено в одной из приведенных ссылочек, единственный в фильме, кто любит абсолютно искренне, страстно, глубоко, безрассудно, как мальчишка, не может жить без Нади!
Но тут появится Женя, которого это заденет. Вообще не считаю Женю бесхарактерным, он тоже тот еще манипулятор - он сможет ловко "опустить" "мещанского" Ипполита в Надиных глазах и обратно отобьет Надю.

ntrocenko
06.01.2007, 19:07
Noel, я не люблю когда курят ни мужики ни женщины, не люблю пьяных... но знаешь, после твоего поста я первы раз в этом фильме увидела ЭТО!!! До сего момента я не обращала вооооооообще на это внимание! А... наверное потому что я фильмы смотрю не просто как сюжет. Меня интересует прежде всего игра актеров. Помните такой фильм есть ПОСЛЕСЛОВИЕ. Там Мягков и Плят играют. Сюжет нет вообще на современный взгляд! НО! Какая там игра! Какие паузы! Какие взгляды... как отношения меняются... Каждая деталь что-то означает!
Ой, простите за офтоп!

Аусма
06.01.2007, 19:16
Наташ А я обратила внимание на то, как она закурила.
И может впервые, именно благодаря этому фильму в моем сознании отложилось, что ничего такого уж дурного в курении нету.
Т.е. на меня не повлияли фильмы о красивой зарубежной жизни. Те герои были чужими, импортными и за ними я гоняться не собиралась:) Там своя жизнь, а у меня своя.
Но вот тут, такая реальная, и такая любимая героиня и курит. Короче, именно с этого момента у меня произошла некая переключка.
Нет, я не взяла сразу сигарету в руки. Это случилось намного позже... Просто не было уже одного из тормозов - что это неприятно и неженственно...
Что касается пьяных мужчин. Интересно, одни слегка выпьют и становятся противными и неприятными, а другие и в большем подпитии не противны.
В жизни КАЖДОГО мужчины наверняка бывали случаи, когда они лыка не вязали. Хоть один случай, но был.
До этого фильма я была такая идейная максималистка и одного случая пьянства мне было достаточно, чтобы человек стал мне противен навсегда.
А ведь в этом фильме как раз показаны и Женя и Ипполит напившиеся ВПЕРВЫЕ, сами себя не знающие в таком состоянии. А ведь это не значит, что они оба сразу же станут алкоголивами, так? Просто единичную такую ошибку и простить можно.

ntrocenko
06.01.2007, 19:32
Все верно, Аусма.
Я просто сказал, что не обращала внимание на это... Ну не знаю почему. Вот папа мой читал СЕЛЕСТИНСКИЕ ПРОРОЧЕСТА и столько мне от туде рассказал, чего я просто не увидела! Меня что-то дрйгое заинтересовало! Знаешь приезжают на горнолыжный курорт люди и катаются на лыжах, а кто-то на этом же курорте делает снимки потом показывает, а те кто катались говорит "А это где? Ты что? Там такого не было!" Да и в стихах написано - "В одно окно смотрели двое...один увидел небо голубое, другой... т .д." У меня тоже так бывает, что встречаю человека и не могу его оценить по достоинству потому что он скажем чем-то меня зхадевает - ну не люблю пьяных, а он пьян был при знакомстве. и может это единственный раз, но первое впечатление смазано. Я когда Захаровские фильмы сомтрю по 101 разу всегда вижу каждый раз что-то новое!

Аусма
06.01.2007, 19:38
Наташ Так кто же спорит. У всех такое разное восприятие. Все мы разные.
Возьми даже того же Ипполита. Ведь не только Бонни он понравился. А еще в то время, когда обсуждали этот фильм очень многие говорили "Блин! Ну не мужчина, а мечта! КАК можно было такого потерять, забыть..."
Ты будешь смеяться, но я ведьреально знала одну.. хмм.. дурочку, которая собралась покупать билеты на самолет до Питера, чтобы разыскать Ипполита, и утешить его и сказать "Я,Я твоя женщина!" :D :D А Надю и Женю она ненавидела искренне. И после этого возненавидела и актеров, исполняющих эти роли:)

вот такое разное восприятие:)
Я же (при всей моей симпатии к актеру) героя Яговлева Ипполита сразу на дух переносить не смогла :D Хотя, согласна, немала положительного... Ну не шмоглаа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Настолько это не мое :D

ntrocenko
06.01.2007, 19:44
Прикольная твоя знакомая! А мне тоже Ипполит нравился. НО! Мне нравился и Женя! Вот такая я любвиобильная и неразборчивая! :)Я бы смогла и с тем и с другим создать семью. Странный я ЛЕВ? Да? И я с тобой не спорила, Аусмочка! просто сказала и все...

Аусма
06.01.2007, 20:00
Наташ.. Мне одно непонятно. А почему ты так боишься спорить?
Ну и поспорила бы ну и подоказывала бы мне свою точку зрения. А может я слепа и заблуждаюсь, а ты права?
Может это я сейчас категорична в своих убеждениях, а поспорив с тобой, переоценю и пересмотрю свои взгляды?
Что неприличного и дурного в споре?
Спор - это не ссора отнюдь, и не ругачка.

ntrocenko
06.01.2007, 23:41
Аусма, я не люблю спорить по той простой причине что считаю, что не ты не я мы не заблуждаемся! Просто у каждого своея правда и свое мироощущение. Ну как тебе объяснить? А! Вот одна моя знакомая говорит "Я очень боюсь зубных! У меня такая жуткая боль всегда, чтобы не делали, особенно когда рвут зуб! А вот рожать не боюсь! Всех детей рожала почти без боли! По крайней мере эта боль не такая сильная как зубная!" На что наша другая знакомая отвечет - "Ну ты что???? Лучше все зубы выдрать чем родить!" Кто прав???? Ни каждая! Просто у одной концентрация нервных окончаний в одном месте у другой в другом! Почему я должна тебя в чем-то убеждать? Тем более что это не имеет никакого отношения к жизни и здоровью!" Вотесли бы от нашего спора зависала бы твоя жизнь (например ты не хотела бы делать что-то пить лекарство или делать процедуру, но надо было бы чтобы выздороветь!) поверь мне я бы сражалась как настоящий лев! Я бы нашла слова чтобы тебя убедить! Иногла я даже применяю силу, например к мужу. Но только тогда когда от этого что-то зависет! А так просто спорить (помнишь как в ЗИМНЕЙ ВИШНЕ Вениамин гворил "А какие у нас дивные будут зимние вечера! Мы будем спорить, спорить, спорить!" и я сразу же начинала думать а на кой? что за радость спорить с близким и родным человеком!? )!!!! Уволь! Давай лучше просто обсуждать что либо без споров, а спокойно высказывая свою точку зрения. Мне понятна твоя точка зрения и я ее уважаю. И кстати, вполне допускаю, что на определенном этапе наши точки, которые расходились, сольются. Все же изменяется постоянно! И ты, как и я все время в развитии. Сейчас я думаю так, наступит время буду думать по иному. И смотря этот фильм в 2037 году, наверняка меня будут интересовать какие-то другие аспекты!

Аусма
06.01.2007, 23:56
ntrocenko Все правильно, я тебя поняла. Я вообще не спорю ни с кем по поводу боли, потому что, как я уже говорила, практически никакой боли не испытываю.
Но у меня тогда другой вопрос. Почему мои посты ты воспринимаешь не как вычказанное мною мнение (как опять же я бы сказала, что я не испытываю физической боли вообще ) как желание навязать или высказать свое мнение как единственно верную истину ?
Я просто излагаю свое личное отношение к данному вопросу. И при этом (как уже говорила и Бонни), отмечаю, что все мы люди разные и взгляды и восприятие у нас может быть разным.

Меня просто удивило немного, что каждый свой ответмне ты начинаешь со слов "я же не спорю, просто..."
Вот я и задалась этим вопросом. Почему? Ты боишься спорить со мной? Но это нормально. На моем личном отношении никак не скажется различие во взглядах.
Тебе неудобно, что твое мнение в чем-то не совпадает с моим? Опять же, не вижу в это ничего преосудительного. :)
Тем более, форум (любой форум) является как раз тем местом, где каждый может высказать саое мнение и оно может совершенно не совпадать с менеим других.
Представила себе кошмарную картинку, когда у всех мнение совпадает. Или один высказался, а другие выходят и аплодируют "Ах, как правильно ты сказал, молодец!" И фсеееееее...
Кстати, один такой форум я знала. И участники хорошие, интересные. Но из-за того, что все передружились, каждый боялся высказать мнение, если оно не совпадало с мнением автора ветки.
Так и было - выйдет один, скажет, все согласятся. Второй откроет ветку скажет - все снова похвалят, посочуствуют и покивают головами. Этот форум благополучно умер.

ntrocenko
07.01.2007, 00:02
Но у меня тогда другой вопрос. Почему мои посты ты воспринимаешь не как вычказанное мною мнение (как опять же я бы сказала, что я не испытываю физической боли вообще ) как желание навязать или высказать свое мнение как единственно верную истину ?
Я просто излагаю свое личное отношение к данному вопросу. И при этом (как уже говорила и Бонни), отмечаю, что все мы люди разные и взгляды и восприятие у нас может быть разным.
Нет! Я как раз и воспринимаю это как твое мнение, а не как навязываемую догму! Наверное я как-то криво объясняю, раз ты так поняла! Совершено согласна что мы разные и это прекрасно и мнения у нас разные!

Меня просто удивило немного, что каждый свой ответмне ты начинаешь со слов "я же не спорю, просто..."
Вот я и задалась этим вопросом. Почему? Ты боишься спорить со мной? Но это нормально. На моем личном отношении никак не скажется различие во взглядах.
Тебе неудобно, что твое мнение в чем-то не совпадает с моим? Опять же, не вижу в это ничего преосудительного.
Нет мне не неудобно, просто мне где-то показалось, что тебя это расстраивало что ли или раздражает... Ну да лано! Скорее всего это из-за нашей великой и могучее руское языко! :):):)
Все разобрались!

Аусма
07.01.2007, 00:08
просто мне где-то показалось, что тебя это расстраивало что ли или раздражает... :eek:
Тебе действительно очень сильно показалось :)
Высказываю свое мнение и не белее того :) Никого не насилую соглашаться со мной:) Может я довольно эмоционально высказываю свое мнение?
Но в тех темах, где я знаю, что меня может или задеть или еще что-то я вообще уклоняюсь принимать участие :D Я лучше промолчу :D
Прочитаю чужие мнения, подумаю о том, что каждое мнение имеет свое право на существование.. и промолчу :)
А киношные мужики киношной Нади - это уже так абстрактно, тут и поболтать можно :D

ntrocenko
07.01.2007, 15:44
Да! Я забыла сказать почему мне нравился Ипполит. С детства меня учили быть самодостаточной самостоятельной и вообще... такой вот независимой как Самастийна Украйна! :) А так хочется иногда быть женщиной, за которую решают, которую оберегают, за которую несут отвественность и вообще раслабиться.... Мне кажется что Ипполит он бы был конечно может черезчур диктатором, но все же мужиком ответственным и с ним можно было бы не думать ни о чем... Не могу сказать, что так хотела бы прожить всю жизнь. Но прожить так пусть 10 дней - то что нужно! (мне лично)

JIuca
18.04.2010, 10:59
Кстати, в Иронии судьбы-2 сюжет из первой части продолжен не так, как ожидалось по концовке фильма: Надя вышла замуж таки за Ипполита. А Женя женился на Гале. И у обоих были стойкие, хотя и несчастливые ячейки общества.

Кофейная
01.01.2015, 17:08
или непутевый Женя Лукашин?

Вполне путёвый. Просто нетрезвый первую половину фильма. С так заботливый, ответственный, с серьёзной профессией.