PDA

Просмотр полной версии : Цитатник


Лёлька
26.12.2012, 09:37
Что логикам очень долго пришлось бы объяснять, как из одного предложения вытекает или не вытекает следующее, заодно сверяясь правильно ли мы понимает одни и те же термины и слова, и в результате начиная обсуждать совсем не то, о чем предполагалось, и по этим логическим цепочкам бегая взад-вперед, зациклившись на логических неувязках, и начиная играться в логический пинг-понг, как писал по этому поводу К. Маркс: «У них только да и нет, нет и да, и только да, и только нет, и ничего, кроме да и нет" (К.Маркс)» .

Подскажите, пожалуйста, откуда эта цитата? И по какому поводу она действительно сказана???
Я самостоятельно найти не могу, но мне кажется, что в этом случае важен контекст...

Tytgrom
26.12.2012, 13:10
Яндекс не в курсе, а я сама не настолько знаю творчество Маркса, чтобы утверждать "такого Маркс никогда не говорил".

Лёлька
26.12.2012, 13:31
Яндекс не в курсе, а я сама не настолько знаю творчество Маркса, чтобы утверждать "такого Маркс никогда не говорил".Аналогично.
Поэтому я пока склоняюсь к тому что Маркс такого не говорил. Или говорил, но не так и не в адрес логиков.

Afa
26.12.2012, 23:13
пф.
дарю фразу.
"пруф или не было!"